I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200658
2PEDONA47
3C.s.f. Carmagnola45
4Atletico Torino43
5Busca39
6Pancalieri Castagnole38
7Infernotto Calcio36
8Bsr Grugliasco34
9Cavour33
10Villafranca32
11Sommariva Perno27
12Roretese 197527
13Piscineseriva24
14Pol.Montatese21
15Revello Calcio18
16Pol.Garino5

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

METEO

STAGIONE 2018/2019


 

CAMPIONATO PROMOZIONE - GIRONE C

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
24 17/03/2019 Atletico Torino 4-1 Revello Calcio
24 17/03/2019 Cavour 3-4 Bsr Grugliasco
24 17/03/2019 Giov.Centallo 2006 0-1 Busca
24 17/03/2019 Pancalieri Castagnole 1-1 C.s.f. Carmagnola
24 17/03/2019 Piscineseriva 1-0 PEDONA
24 17/03/2019 Sommariva Perno 2-1 Pol.Garino
24 17/03/2019 Villafranca 2-1 Pol.Montatese
24 17/03/2019 Infernotto Calcio 2-0 Roretese 1975

JUNIORES REGIONALE - GIRONE C

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
24 16/03/2019 Bacigalupo 3-4 Pinerolo
24 16/03/2019 Atletico Torino 3-3 Pol.Garino
24 16/03/2019 Chisola Calcio 2-2 Bsr Grugliasco
24 16/03/2019 Olimpic Saluzzo 1-1 Kl Pertusa
24 16/03/2019 Cheraschese 6-2 Giov.Centallo 2006
24 16/03/2019 PEDONA 0-3 C.b.s
24 16/03/2019 Fossano Calcio 4-1 Mirafiori
24 16/03/2019 Corneliano Roero 1-3 Monregale Calcio

Risultati Under 17

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
16 17/03/2019 Boves Mdg 1-2 Auxilium Cuneo
16 17/03/2019 Busca 1920 6-1 M.G.Centallo
16 17/03/2019 Giovanile Centallo 2006 6-0 Pro Dronero
16 17/03/2019 PEDONA 9-1 San Michele Niella
16 16/03/2019 San Benigno 1-0 Valvermenagna
16 16/03/2019 Savigliano Calcio FC 6-1 Tre Valli

Risultati Allievi Under 16

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
16 16/03/2019 Carru' Magliano Alpi 0-2 Fossano Calcio
16 16/03/2019 Scarnafigi 0-2 Valle Po
16 16/03/2019 Busca 1920 2-4 Caraglio Calcio
16 16/03/2019 Bisalta 2-2 S.Sebastiano
16 16/03/2019 Olmo 2-1 PEDONA
16 16/03/2019 Savigliano Calcio FC 1-1 Saluzzo

Risultati Giovanissimi Under 15

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
23 17/03/2019 17.00 Bsr Grugliasco 2-1 Psg Ssdarl
23 17/03/2019 12.00 Giovanile Centallo 2006 1-0 PEDONA
23 17/03/2019 11.00 Mirafiori 5-2 Atletico Torino
23 17/03/2019 10.30 Savigliano Calcio 0-1 Bacigalupo
23 17/03/2019 10.30 Pinerolo 9-0 Pol.Bruinese
23 16/03/2019 16.00 Chisola Calcio 6-0 Pozzomaina
23 15/03/2019 20.00 Calcio Chieri 2-0 a.c.Bra

Risultati Giovanissimi Under 14

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
18 17/03/2019 Valvermenagna 1-0 Valle Po
18 17/03/2019 PEDONA 4-0 Busca
18 16/03/2019 Boves Mdg 1-2 Valle Varaita
18 16/03/2019 Caraglio Calcio Scarnafigi
18 16/03/2019 Saluzzo 6-0 Auxilium Cuneo

RISULTATI ESORDIENTI/PULCINI

CATEGORIA INCONTRO RIS
Esordienti 2006  Fossano/PEDONA  
Esordienti 2006 Tre Valli/PEDONA   
Esordienti 2007 PEDONA/Azzurra   
Esordienti 2007 PEDONA/Aux.Cuneo   
Pulcini 2008 PEDONA/Bisalta   
Pulcini 2009 PEDONA/Aux.Cuneo    

RIEPILOGO RISULTATI E CLASSIFICHE

            
            
            

CRONACHE DELLE GARE

 
        
        
        

I NOSTRI SPONSOR

LINK ISTITUZIONALI

LINK SOCIETA'

INFORMAZIONE

INNO DEL PEDONA

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

KEEPER SPORT

SCONTI PER I TESSERATI

SOCIAL

APP PEDONACALCIO

METEO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 62205.

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport