AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Cheraschese 190413
2PEDONA10
3Villafranca7
4Valle Varaita Calcio7
5Busca 19207
6Sommariva Perno7
7C.s.f. Carmagnola6
8Infernotto6
9Scarnafigi6
10Carignano4
11Polisportiva Montatese3
12Pancalieri Castagnole3
13Villarbasse2
14Azurra2
15Cavour1
16Nichelino Hesperia1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

SOCIAL

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 113299.

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2020 / 2021

ALLIEVI UNDER 16

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00
19:00

ALLIEVI UNDER 17

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:30 - 20:00
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:30 - 20:00
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00
19:00
20:00

ESORDIENTI 1' ANNO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
CAMPO 3 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO SINTETICO - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 3 - BORGO S.D.
18:00
19:00

ESORDIENTI 2' ANNO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
CAMPO 3 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 3 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 3 - BORGO S.D.
18:00
19:00

GIOVANISSIMI UNDER 14

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:30 - 20:00
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:30 - 20:00
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:30 - 20:00
CAMPO 3 - BORGO S.D.
19:00
20:00

GIOVANISSIMI UNDER 15

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
CUNEO S.ROCCO
18:00 - 19:30
CUNEO S.ROCCO
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00
19:00

JUNIORES REGIONALE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
19:30 - 21:15
CAMPO 2 - BORGO S.D.
19:30 - 21:15
CUNEO S.ROCCO
19:30 - 21:15
CUNEO S.ROCCO
20:00
21:00

PICCOLI AMICI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
BORGO - STADIO COMUNALE
17:30 - 19:00
BORGO - STADIO COMUNALE
18:00
19:00

PRIMI CALCI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
BORGO - STADIO COMUNALE
17:30 - 19:00
BORGO - STADIO COMUNALE
18:00
19:00

PROMOZIONE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
19:30 - 21:15
CUNEO S.ROCCO
19:30 - 21:15
CUNEO S.ROCCO
19:30 - 21:15
BORGO - STADIO COMUNALE
20:00
21:00

PULCINI 1' ANNO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
CAMPO SINTETICO - BORGO S.D.
17:30 - 19:00
CAMPO SINTETICO - BORGO S.D.
18:00
19:00

PULCINI 2' ANNO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
CAMPO SINTETICO - BORGO S.D.
17:30 - 19:00
CAMPO SINTETICO - BORGO S.D.
18:00
19:00

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport