I MIGLIORI IN CAMPO

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200661
2PEDONA48
3C.s.f. Carmagnola46
4Atletico Torino46
5Pancalieri Castagnole41
6Busca40
7Infernotto Calcio39
8Cavour36
9Villafranca35
10Bsr Grugliasco34
11Sommariva Perno28
12Roretese 197527
13Piscineseriva24
14Pol.Montatese21
15Revello Calcio18
16Pol.Garino5

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2018 / 2019

SCUOLA CALCIO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
BORGO - STADIO COMUNALE
17:30 - 19:00
BORGO - STADIO COMUNALE
18:00
19:00

PORTIERI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:10
BORGO - STADIO COMUNALE
18:00 - 19:10
BORGO - STADIO COMUNALE
18:00 - 19:10
BORGO - STADIO COMUNALE
18:00 - 19:10
BORGO - STADIO COMUNALE
18:00 - 19:10
BORGO - STADIO COMUNALE
18:00
19:00

PROMOZIONE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
20:00 - 21:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
20:00 - 21:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
20:00 - 21:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
20:00
21:00

JUNIORES

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
19:30 - 21:00
CAMPO 2 - BORGO S.D.
19:30 - 21:00
CAMPO 3 - BORGO S.D.
19:30 - 21:00
CAMPO 3 - BORGO S.D.
20:00
21:00

ALLIEVI 2002

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00
19:00

ALLIEVI 2003

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00
19:00

GIOVANISSIMI 2004

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 2 - BORGO S.D.
18:00
19:00

GIOVANISSIMI 2005

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
CAMPO 3 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 3 - BORGO S.D.
18:00
19:00

ESORDIENTI 2006

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
CAMPO 3 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 3 - BORGO S.D.
18:00
19:00

ESORDIENTI 2007

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
CAMPO 3 - BORGO S.D.
18:00 - 19:30
CAMPO 3 - BORGO S.D.
18:00
19:00

PULCINI 2008

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
CAMPO SINTETICO - BORGO S.D.
17:30 - 19:00
CAMPO SINTETICO - BORGO S.D.
18:00
19:00

PULCINI 2009

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
CAMPO SINTETICO - BORGO S.D.
17:30 - 19:00
CAMPO SINTETICO - BORGO S.D.
18:00
19:00

PRIMI CALCI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
BORGO - STADIO COMUNALE
17:30 - 19:00
BORGO - STADIO COMUNALE
18:00
19:00

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport