CONTATTACI

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

SOCIAL

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 40400.

PROMOZIONE - Girone C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 10/09/2017 15:00 Atletico Santena PEDONA 0-3 Cambiano - Via IV Novembre
1 10/09/2017 15:00 Busca Revello Calcio 1-1 Busca - via Monte Oll,ero
1 10/09/2017 15:00 Giovanile Centallo C.s.f.Carmagnola 0-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
1 10/09/2017 15:00 Infernotto Pol.Montatese 0-1 Barge - Via Azienda Marchetti 5
1 10/09/2017 15:00 Moretta Cavour 3-1 Moretta - Via Fornace 1/bis
1 10/09/2017 15:00 Pancalieri Castagnole Villafranca 2-0 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
1 10/09/2017 15:00 Piscineseriva Carignano 3-3 Piscina - Via Buriasco
1 10/09/2017 15:00 Saviglianese Trofarello 0-1 Savigliano - Viale Gozzano 8
2 17/09/2017 15:00 C.s.f.Carmagnola Moretta 1-2 Carmagnola - Via Roma 24
2 17/09/2017 15:00 Carignano Infernotto 1-2 Carignano - Regione Garavella
2 17/09/2017 15:00 Cavour Pancalieri Castagnole 0-2 Cavour - Via Campo Sportivo 9
2 17/09/2017 15:00 PEDONA Busca 1-0 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
2 17/09/2017 15:00 Pol.Montatese Atletico Santena 0-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
2 17/09/2017 15:00 Revello Calcio Giovanile Centallo 1-1 Revello - Piazza Peirone
2 17/09/2017 15:00 Trofarello Piscineseriva 1-3 Trofarello - Via Torricelli
2 17/09/2017 15:00 Villafranca Saviglianese 0-0 Villafranca - Via A.Moro10
3 24/09/2017 15:00 Busca Atletico Santena 5-2 Busca - via Monte Oll,ero
3 24/09/2017 15:00 Giovanile Centallo PEDONA 1-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
3 24/09/2017 15:00 Infernotto Trofarello 3-1 Barge - Via Azienda Marchetti 5
3 24/09/2017 15:00 Moretta Revello Calcio 0-1 Moretta - Via Fornace 1/bis
3 24/09/2017 15:00 Pancalieri Castagnole C.s.f.Carmagnola 0-0 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
3 24/09/2017 15:00 Piscineseriva Villafranca 1-0 Piscina - Via Buriasco
3 24/09/2017 15:00 Pol.Montatese Carignano 3-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
3 24/09/2017 15:00 Saviglianese Cavour 0-3 Savigliano - Viale Gozzano 8
4 01/10/2017 14:30 Atletico Santena Giovanile Centallo 0-6 Cambiano - Via IV Novembre
4 01/10/2017 14:30 Busca Pol.Montatese 1-2 Busca - via Monte Oll,ero
4 01/10/2017 14:30 C.s.f.Carmagnola Saviglianese 6-1 Carmagnola - Via Roma 24
4 01/10/2017 14:30 Cavour Piscineseriva 5-2 Cavour - Via Campo Sportivo 9
4 01/10/2017 14:30 PEDONA Moretta 2-1 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
4 01/10/2017 14:30 Revello Calcio Pancalieri Castagnole 1-2 Revello - Piazza Peirone
4 01/10/2017 14:30 Trofarello Carignano 2-0 Trofarello - Via Torricelli
4 01/10/2017 14:30 Villafranca Infernotto 2-1 Villafranca - Via A.Moro10
5 08/10/2017 14:30 Carignano Villafranca 2-0 Carignano - Regione Garavella
5 08/10/2017 14:30 Giovanile Centallo Busca 2-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
5 08/10/2017 14:30 Infernotto Cavour 1-0 Barge - Via Azienda Marchetti 5
5 08/10/2017 14:30 Moretta Atletico Santena 2-0 Moretta - Via Fornace 1/bis
5 08/10/2017 14:30 Pancalieri Castagnole PEDONA 1-2 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
5 08/10/2017 14:30 Piscineseriva C.s.f.Carmagnola 2-2 Piscina - Via Buriasco
5 08/10/2017 14:30 Pol.Montatese Trofarello 2-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
5 08/10/2017 14:30 Saviglianese Revello Calcio 2-5 Savigliano - Viale Gozzano 8
6 15/10/2017 14:30 Atletico Santena Pancalieri Castagnole 0-4 Cambiano - Via IV Novembre
6 15/10/2017 14:30 Busca Moretta 1-0 Busca - via Monte Oll,ero
6 15/10/2017 14:30 C.s.f.Carmagnola Infernotto 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
6 15/10/2017 14:30 Cavour Carignano 1-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
6 15/10/2017 14:30 Giovanile Centallo Pol.Montatese 1-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
6 15/10/2017 14:30 PEDONA Saviglianese 5-1 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
6 15/10/2017 14:30 Revello Calcio Piscineseriva 3-2 Revello - Piazza Peirone
6 15/10/2017 14:30 Villafranca Trofarello 1-0 Villafranca - Via A.Moro10
7 22/10/2017 14:30 Carignano C.s.f.Carmagnola 0-2 Carignano - Regione Garavella
7 22/10/2017 14:30 Infernotto Revello Calcio 1-2 Barge - Via Azienda Marchetti 5
7 22/10/2017 14:30 Moretta Giovanile Centallo 1-2 Moretta - Via Fornace 1/bis
7 22/10/2017 14:30 Pancalieri Castagnole Busca 3-2 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
7 22/10/2017 14:30 Piscineseriva PEDONA 2-2 Cantalupa - Via Italia
7 22/10/2017 14:30 Pol.Montatese Villafranca 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
7 22/10/2017 14:30 Saviglianese Atletico Santena 2-1 Savigliano - Viale Gozzano 8
7 22/10/2017 14:30 Trofarello Cavour 3-0 Trofarello - Via Torricelli
8 29/10/2017 14:30 Atletico Santena Piscineseriva 1-6 Cambiano - Via IV Novembre
8 29/10/2017 14:30 Busca Saviglianese 3-0 Busca - via Monte Oll,ero
8 29/10/2017 14:30 C.s.f.Carmagnola Trofarello 2-1 Carmagnola - Via Roma 24
8 29/10/2017 14:30 Cavour Villafranca 1-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
8 29/10/2017 14:30 Giovanile Centallo Pancalieri Castagnole 1-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
8 29/10/2017 14:30 Moretta Pol.Montatese 2-0 Moretta - Via Fornace 1/bis
8 29/10/2017 14:30 PEDONA Infernotto 2-0 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
8 29/10/2017 14:30 Revello Calcio Carignano 3-1 Revello - Piazza Peirone
9 05/11/2017 14:30 Carignano PEDONA 1-0 Carignano - Regione Garavella
9 05/11/2017 14:30 Infernotto Atletico Santena 4-1 Barge - Via Azienda Marchetti 5
9 05/11/2017 14:30 Pancalieri Castagnole Moretta 2-2 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
9 05/11/2017 14:30 Piscineseriva Busca 1-1 Piscina - Via Buriasco
9 05/11/2017 14:30 Pol.Montatese Cavour 2-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
9 05/11/2017 14:30 Saviglianese Giovanile Centallo 0-5 Savigliano - Viale Gozzano 8
9 05/11/2017 14:30 Trofarello Revello Calcio 2-1 Trofarello - Via Torricelli
9 05/11/2017 14:30 Villafranca C.s.f.Carmagnola 1-1 Villafranca - Via A.Moro10
10 12/11/2017 14:30 Atletico Santena Carignano 2-1 Cambiano - Via IV Novembre
10 12/11/2017 14:30 Busca Infernotto 1-1 Busca - via Monte Oll,ero
10 12/11/2017 14:30 C.s.f.Carmagnola Cavour 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
10 12/11/2017 14:30 Giovanile Centallo Piscineseriva 2-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
10 12/11/2017 14:30 Moretta Saviglianese 4-0 Moretta - Via Fornace 1/bis
10 12/11/2017 14:30 Pancalieri Castagnole Pol.Montatese 1-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
10 12/11/2017 14:30 PEDONA Trofarello 4-1 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
10 12/11/2017 14:30 Revello Calcio Villafranca 1-0 Revello - Piazza Peirone
11 19/11/2017 14:30 Carignano Busca 3-5 Carignano - Regione Garavella
11 19/11/2017 14:30 Cavour Revello Calcio 1-2 Cavour - Via Campo Sportivo 9
11 19/11/2017 14:30 Infernotto Giovanile Centallo 2-1 Barge - Via Azienda Marchetti 5
11 19/11/2017 14:30 Piscineseriva Moretta 0-0 Piscina - Via Buriasco
11 19/11/2017 14:30 Pol.Montatese C.s.f.Carmagnola 1-3 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
11 19/11/2017 14:30 Saviglianese Pancalieri Castagnole 1-3 Savigliano - Viale Gozzano 8
11 19/11/2017 14:30 Trofarello Atletico Santena 2-1 Trofarello - Via Torricelli
11 19/11/2017 14:30 Villafranca PEDONA 1-0 Villafranca - Via A.Moro10
12 26/11/2017 14:30 Atletico Santena Villafranca 1-5 Cambiano - Via IV Novembre
12 26/11/2017 14:30 Busca Trofarello 2-1 Busca - via Monte Oll,ero
12 26/11/2017 14:30 Giovanile Centallo Carignano 4-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
12 26/11/2017 14:30 Moretta Infernotto 1-0 Moretta - Via Fornace 1/bis
12 26/11/2017 14:30 Pancalieri Castagnole Piscineseriva 1-3 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
12 26/11/2017 14:30 PEDONA Cavour 1-0 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
12 26/11/2017 14:30 Revello Calcio C.s.f.Carmagnola 2-0 Revello - Piazza Peirone
12 26/11/2017 14:30 Saviglianese Pol.Montatese 2-1 Savigliano - Viale Gozzano 8
13 14/01/2018 14:30 C.s.f.Carmagnola PEDONA 1-1 Carmagnola - via Roma
13 03/12/2017 14:30 Carignano Moretta 0-2 Carignano - Regione Garavella
13 14/01/2018 14:30 Cavour Atletico Santena 3-0 Torino - Via Tirreno
13 14/01/2018 14:30 Infernotto Pancalieri Castagnole 0-2 Torino via Genova 161
13 13/12/2017 20:30 Piscineseriva Saviglianese 5-0 Piscina - Via Buriasco
13 14/01/2018 14:30 Pol.Montatese Revello Calcio 2-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
13 03/12/2017 14:30 Trofarello Giovanile Centallo 2-0 Trofarello - Via Torricelli
13 14/01/2018 14:30 Villafranca Busca 2-2 Fossano - Corso Trento 45
14 10/12/2017 14:30 Atletico Santena C.s.f.Carmagnola 0-7 Cambiano - Via IV Novembre
14 10/12/2017 17:45 Busca Cavour 4-2 Busca - via Monte Ollero
14 10/12/2017 14:30 Giovanile Centallo Villafranca 1-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
14 10/12/2017 16:30 Moretta Trofarello 2-1 Moretta - Via Fornace 1/bis
14 31/01/2018 20:30 Pancalieri Castagnole Carignano 5-0 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
14 31/01/2018 20:30 PEDONA Revello Calcio 0-0 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
14 10/12/2017 14:30 Piscineseriva Pol.Montatese 0-0 Piscina - Via Buriasco
14 31/01/2018 20:30 Saviglianese Infernotto 2-6 Savigliano - Viale Gozzano 8
15 31/01/2018 20:30 C.s.f.Carmagnola Busca 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
15 14/01/2018 14:30 Carignano Saviglianese 1-0 Carignano - Regione Garavella
15 31/01/2018 20:30 Cavour Giovanile Centallo 0-5 Cavour - Via Campo Sportivo 9
15 17/12/2017 14:30 Infernotto Piscineseriva 2-4 Barge - Via Azienda Marchetti 5
15 07/02/2018 21:00 Pol.Montatese PEDONA 3-0 Alba - Corso Nino Bixio
15 17/12/2017 14:30 Revello Calcio Atletico Santena 3-0 Revello - Piazza Peirone
15 21/02/2018 20:30 Trofarello Pancalieri Castagnole 1-1 Trofarello - Via Torricelli
15 31/01/2018 20:30 Villafranca Moretta 1-1 Villafranca - Via A.Moro10
16 21/01/2018 17:30 PEDONA Atletico Santena 3-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
16 21/01/2018 14:30 Revello Calcio Busca 2-1 Revello - Piazza Peirone
16 21/01/2018 14:30 C.s.f.Carmagnola Giovanile Centallo 0-0 Carmagnola - Via Roma 24
16 21/01/2018 14:30 Pol.Montatese Infernotto 1-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
16 21/01/2018 14:30 Cavour Moretta 1-3 Cavour - Via Campo Sportivo 9
16 21/01/2018 14:30 Villafranca Pancalieri Castagnole 0-2 Villafranca - Via A.Moro10
16 21/01/2018 14:30 Carignano Piscineseriva 2-4 Carignano - Regione Garavella
16 21/01/2018 14:30 Trofarello Saviglianese 1-0 Trofarello - Via Torricelli
17 28/01/2018 14:30 Moretta C.s.f.Carmagnola 2-1 Moretta - Via Fornace 1/bis
17 28/01/2018 14:30 Infernotto Carignano 1-1 Barge - Via Azienda Marchetti 5
17 28/01/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Cavour 3-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
17 28/01/2018 14:30 Busca PEDONA 2-0 Busca - via Monte Oll,ero
17 28/01/2018 14:30 Atletico Santena Pol.Montatese 0-3 Cambiano - Via IV Novembre
17 28/01/2018 14:30 Giovanile Centallo Revello Calcio 0-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
17 28/01/2018 17:00 Piscineseriva Trofarello 2-1 Grugliasco via Leonardo da Vinci
17 28/01/2018 14:30 Saviglianese Villafranca 0-2 Savigliano - Viale Gozzano 8
18 04/02/2018 12:30 Atletico Santena Busca 0-1 Cambiano - Via IV Novembre
18 04/02/2018 14:30 PEDONA Giovanile Centallo 4-2 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
18 04/02/2018 14:30 Trofarello Infernotto 5-1 Trofarello - Via Torricelli
18 04/02/2018 14:30 Revello Calcio Moretta 1-1 Revello - Piazza Peirone
18 04/02/2018 14:30 C.s.f.Carmagnola Pancalieri Castagnole 2-2 Carmagnola - Via Roma 24
18 04/02/2018 14:30 Villafranca Piscineseriva 2-1 Villafranca - Via A.Moro10
18 04/02/2018 14:30 Carignano Pol.Montatese 0-2 Carignano - Regione Garavella
18 04/02/2018 14:30 Cavour Saviglianese 1-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
19 11/02/2018 14:30 Giovanile Centallo Atletico Santena 2-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
19 11/02/2018 14:30 Pol.Montatese Busca 2-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
19 11/02/2018 14:30 Saviglianese C.s.f.Carmagnola 0-4 Savigliano - Viale Gozzano 8
19 11/02/2018 14:30 Piscineseriva Cavour 1-0 Piscina - Via Buriasco
19 11/02/2018 14:30 Moretta PEDONA 2-1 Moretta - Via Fornace 1/bis
19 11/02/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Revello Calcio 0-0 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
19 11/02/2018 14:30 Carignano Trofarello 2-3 Carignano - Regione Garavella
19 11/02/2018 14:30 Infernotto Villafranca 1-3 Barge - Via Azienda Marchetti 5
20 18/02/2018 14:30 Villafranca Carignano 1-1 Villafranca - Via A.Moro10
20 18/02/2018 14:30 Busca Giovanile Centallo 2-1 Busca - via Monte Oll,ero
20 18/02/2018 14:30 Cavour Infernotto 1-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
20 18/02/2018 14:30 Atletico Santena Moretta 1-3 Cambiano - Via IV Novembre
20 18/02/2018 14:30 PEDONA Pancalieri Castagnole 2-1 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
20 18/02/2018 14:30 C.s.f.Carmagnola Piscineseriva 0-0 Carmagnola - Via Roma 24
20 18/02/2018 14:30 Trofarello Pol.Montatese 0-0 Trofarello - Via Torricelli
20 18/02/2018 14:30 Revello Calcio Saviglianese 1-0 Revello - Piazza Peirone
21 11/03/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Atletico Santena 3-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
21 11/03/2018 14:30 Moretta Busca 2-1 Moretta - Via Fornace 1/bis
21 11/03/2018 14:30 Infernotto C.s.f.Carmagnola 2-4 Barge - Via Azienda Marchetti 5
21 11/03/2018 14:30 Carignano Cavour 2-2 Carignano - Regione Garavella
21 11/03/2018 14:30 Pol.Montatese Giovanile Centallo 1-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
21 11/03/2018 14:30 Saviglianese PEDONA 1-6 Savigliano - Viale Gozzano 8
21 11/03/2018 14:30 Piscineseriva Revello Calcio 0-1 Piscina - Via Buriasco
21 11/03/2018 14:30 Trofarello Villafranca 3-2 Trofarello - Via Torricelli
22 18/03/2018 14:30 C.s.f.Carmagnola Carignano 1-3 Carmagnola - Via Roma 24
22 18/03/2018 14:30 Revello Calcio Infernotto 3-0 Revello - Piazza Peirone
22 18/03/2018 14:30 Giovanile Centallo Moretta 1-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
22 18/03/2018 14:30 Busca Pancalieri Castagnole 0-2 Busca - via Monte Oll,ero
22 18/03/2018 14:30 PEDONA Piscineseriva 1-0 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
22 18/03/2018 14:30 Villafranca Pol.Montatese 1-1 Villafranca - Via A.Moro10
22 18/03/2018 14:30 Atletico Santena Saviglianese 1-3 Cambiano - Via IV Novembre
22 18/03/2018 14:30 Cavour Trofarello 0-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
23 25/03/2018 17:00 Piscineseriva Atletico Santena 4-1 Piscina - Via Buriasco
23 25/03/2018 14:30 Saviglianese Busca 0-4 Savigliano - Viale Gozzano 8
23 21/03/2018 20:30 Trofarello C.s.f.Carmagnola 1-2 Trofarello - Via Torricelli
23 25/03/2018 14:30 Villafranca Cavour 0-0 Villafranca - Via A.Moro10
23 22/03/2018 20:30 Pancalieri Castagnole Giovanile Centallo 1-0 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
23 25/03/2018 17:00 Pol.Montatese Moretta 2-3 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
23 25/03/2018 14:30 Infernotto PEDONA 0-0 Barge - Via Azienda Marchetti 5
23 21/03/2018 20:30 Carignano Revello Calcio 0-2 Carignano - Regione Garavella
24 08/04/2018 15:00 PEDONA Carignano 2-0 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
24 08/04/2018 15:00 Atletico Santena Infernotto 1-6 Cambiano - Via IV Novembre
24 08/04/2018 15:00 Moretta Pancalieri Castagnole 1-0 Moretta - Via Fornace 1/bis
24 08/04/2018 15:00 Busca Piscineseriva 0-2 Busca - via Monte Oll,ero
24 08/04/2018 15:00 Cavour Pol.Montatese 1-2 Cavour - Via Campo Sportivo 9
24 08/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Saviglianese 1-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
24 08/04/2018 15:00 Revello Calcio Trofarello 1-0 Revello - Piazza Peirone
24 08/04/2018 15:00 C.s.f.Carmagnola Villafranca 1-2 Carmagnola - Via Roma 24
25 15/04/2018 15:00 Carignano Atletico Santena 3-0 Carignano - Regione Garavella
25 15/04/2018 15:00 Infernotto Busca 1-0 Barge - Via Azienda Marchetti 5
25 15/04/2018 15:00 Cavour C.s.f.Carmagnola 1-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
25 15/04/2018 15:00 Piscineseriva Giovanile Centallo 1-1 Piscina - Via Buriasco
25 15/04/2018 15:00 Saviglianese Moretta 1-3 Savigliano - Viale Gozzano 8
25 15/04/2018 15:00 Pol.Montatese Pancalieri Castagnole 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
25 15/04/2018 15:00 Trofarello PEDONA 1-2 Trofarello - Via Torricelli
25 15/04/2018 15:00 Villafranca Revello Calcio 3-2 Villafranca - Via A.Moro10
26 22/04/2018 15:00 Busca Carignano 1-4 Busca - via Monte Oll,ero
26 22/04/2018 15:00 Revello Calcio Cavour 2-0 Revello - Piazza Peirone
26 22/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Infernotto 2-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
26 22/04/2018 15:00 Moretta Piscineseriva 2-1 Moretta - Via Fornace 1/bis
26 22/04/2018 15:00 C.s.f.Carmagnola Pol.Montatese 3-1 Carmagnola - Via Roma 24
26 22/04/2018 15:00 Pancalieri Castagnole Saviglianese 3-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
26 22/04/2018 15:00 Atletico Santena Trofarello 0-4 Cambiano - Via IV Novembre
26 22/04/2018 15:00 PEDONA Villafranca 0-1 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
27 25/04/2018 15:00 Villafranca Atletico Santena 4-1 Villafranca - Via A.Moro10
27 25/04/2018 15:00 Trofarello Busca 1-3 Trofarello - Via Torricelli
27 25/04/2018 15:00 Carignano Giovanile Centallo 1-3 Carignano - Regione Garavella
27 25/04/2018 15:00 Infernotto Moretta 0-0 Barge - Via Azienda Marchetti 5
27 25/04/2018 17:00 Piscineseriva Pancalieri Castagnole 1-1 Piscina - Via Buriasco
27 25/04/2018 15:30 Cavour PEDONA 1-2 Cavour - Via Campo Sportivo 9
27 25/04/2018 15:00 C.s.f.Carmagnola Revello Calcio 2-1 Carmagnola - Via Roma 24
27 25/04/2018 15:00 Pol.Montatese Saviglianese 2-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
28 29/04/2018 15:00 PEDONA C.s.f.Carmagnola 1-2 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
28 29/04/2018 15:00 Moretta Carignano 2-0 Moretta - Via Fornace 1/bis
28 29/04/2018 15:00 Atletico Santena Cavour 0-4 Cambiano - Via IV Novembre
28 29/04/2018 15:00 Pancalieri Castagnole Infernotto 3-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
28 29/04/2018 15:00 Saviglianese Piscineseriva 0-3 Savigliano - Viale Gozzano 8
28 29/04/2018 15:00 Revello Calcio Pol.Montatese 2-1 Revello - Piazza Peirone
28 29/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Trofarello 4-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
28 29/04/2018 15:00 Busca Villafranca 2-3 Busca - via Monte Oll,ero
29 06/05/2018 15:00 C.s.f.Carmagnola Atletico Santena 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
29 06/05/2018 15:00 Cavour Busca 0-3 Cavour - Via Campo Sportivo 9
29 06/05/2018 15:00 Villafranca Giovanile Centallo 1-2 Villafranca - Via A.Moro10
29 06/05/2018 15:00 Trofarello Moretta 0-2 Trofarello - Via Torricelli
29 06/05/2018 15:00 Carignano Pancalieri Castagnole 2-2 Carignano - Regione Garavella
29 06/05/2018 15:00 Revello Calcio PEDONA 2-1 Revello - Piazza Peirone
29 06/05/2018 15:00 Pol.Montatese Piscineseriva 1-3 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
29 06/05/2018 15:00 Infernotto Saviglianese 2-1 Barge - Via Azienda Marchetti 5
30 13/05/2018 15:00 Busca C.s.f.Carmagnola 1-3 Busca - via Monte Oll,ero
30 13/05/2018 15:00 Saviglianese Carignano 0-5 Savigliano - Viale Gozzano 8
30 13/05/2018 15:00 Giovanile Centallo Cavour 3-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
30 13/05/2018 15:00 Piscineseriva Infernotto 3-1 Piscina - Via Buriasco
30 13/05/2018 15:00 PEDONA Pol.Montatese 3-0 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
30 13/05/2018 15:00 Atletico Santena Revello Calcio 0-3 Cambiano - Via IV Novembre
30 13/05/2018 15:00 Pancalieri Castagnole Trofarello 3-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
30 13/05/2018 15:00 Moretta Villafranca 2-0 Moretta - Via Fornace 1/bis
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Moretta 65 30 20 5 5 51 23 28 2,22 1 0 0
2 Revello Calcio 63 30 19 6 5 50 24 26 2,08 1 0 0
3 C.s.f.Carmagnola 59 30 17 8 5 61 28 33 2,18 2 0 0
4 PEDONA 58 30 18 4 8 53 28 25 1,89 1 0 0
5 Pancalieri Castagnole 57 30 16 9 5 56 28 28 2,00 1 0 0
6 Giovanile Centallo 56 30 17 5 8 56 26 30 2,15 1 0 0
7 Piscineseriva 51 30 14 9 7 61 37 24 1,65 2 1 0
8 Pol.Montatese 45 30 12 9 9 41 38 3 1,08 1 1 0
9 Villafranca 43 30 12 7 11 38 34 4 1,12 1 1 0
10 Busca 41 30 12 5 13 52 46 6 1,13 1 1 0
11 Trofarello 36 30 11 3 16 41 46 -5 0,89 1 1 0
12 Infernotto 33 30 9 6 15 42 51 -9 0,82 1 1 0
13 Carignano 27 30 7 6 17 41 60 -19 0,68 1 2 0
14 Cavour 23 30 5 8 17 32 52 -20 0,62 1 1 0
15 Saviglianese 12 30 3 3 24 21 88 -67 0,24 0 2 0
16 Atletico Santena 4 30 1 1 28 15 102 -87 0,15 0 3 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
Piscineseriva Aloisi 26 0
PEDONA Pepino 23 5
Pancalieri Castagnole Barison 18 0
Revello Calcio Pedrini 17 0
Giovanile Centallo Magnino 14 0
C.s.f.Carmagnola Perrone 14 0
Busca Ahanotu 13 0
Moretta D'Agostino 13 0
Carignano Barbero 11 0
PEDONA Brino 10 0
Infernotto Calafiore 10 0
C.s.f.Carmagnola Caserio 10 0
Busca Peyracchia 10 0
Revello Calcio Morero 10 0
Cavour Martucci 10 1
Pancalieri Castagnole Cabiddu 9 0
Trofarello De Salvo 9 0
Busca Bertola 9 0
C.s.f.Carmagnola Vailatti 9 1
Moretta Vailatti 9 1
Carignano Zacchino 8 0
Pol.Montatese Veglio 7 0
Giovanile Centallo Viglione 7 0
Giovanile Centallo Aloia 7 0
Cavour Capobianco 7 0
Piscineseriva Melle 7 0
Trofarello Novara 7 0
C.s.f.Carmagnola Osella 7 0
Giovanile Centallo Raspo 7 0
Moretta Romagnini 7 0
Moretta Sacco 6 0
Villafranca Sellam 6 0
Infernotto Kankam 6 0
Trofarello Di Nobile 6 0
Pol.Montatese Boggione 6 0
Villafranca Baruzzo 6 0
Pancalieri Castagnole Aiello 6 0
C.s.f.Carmagnola Coulibaly 5 0
Infernotto Ligregni 5 0
Saviglianese Lotrecchiano 5 0
Villafranca Previati 5 0
Revello Calcio Tevino 5 0
Pancalieri Castagnole Sivera 4 0
Villafranca Saponaro 4 0
Pol.Montatese Rosso 4 0
Infernotto Cortazzi 4 0
PEDONA Maccario 4 0
Pol.Montatese Gallesio 4 0
Carignano Brignoli 4 0
Cavour Bonelli 3 0
Busca Boniello 3 0
Saviglianese Ballario 3 0
Atletico Santena Balsamo 3 0
Trofarello Favaretto 3 0
Pol.Montatese Di Stefano 3 0
C.s.f.Carmagnola Chirulli 3 0
Pancalieri Castagnole Caricato 3 0
Atletico Santena Luminoso 3 0
Pol.Montatese Mazzitelli 3 0
Piscineseriva Magno 3 0
Piscineseriva Pavan 3 0
Saviglianese Pelissero 3 0
Busca Nasta 3 0
Giovanile Centallo Racca 3 0
Carignano Pivesso 3 0
Piscineseriva Pivesso 3 0
Busca Tolosano 3 0
Villafranca Strangolini 3 0
Moretta Tortone 3 0
Moretta Zigliani 3 0
PEDONA Tucci 3 0
Revello Calcio Zito 2 0
Trofarello Tonso 2 0
Infernotto Pizzolla 2 0
Saviglianese Pollina 2 0
Infernotto Saadi 2 0
Pol.Montatese Sandri 2 0
Pancalieri Castagnole Sartorello 2 0
Infernotto Scanavino 2 0
Moretta Sillah 2 0
Piscineseriva Molinari 2 0
C.s.f.Carmagnola Montemurro 2 0
Trofarello Mainardi 2 0
Cavour Mignano 2 0
Busca Milano 2 0
Infernotto Liguori 2 0
Carignano Cavaglia 2 0
Piscineseriva Candela 2 0
Pol.Montatese Cignetti 2 0
PEDONA Dalmasso 2 0
Trofarello Dominin 2 0
Atletico Santena El Malouani 2 0
Pol.Montatese Ferrero 2 0
Pancalieri Castagnole Forneris 2 0
Pol.Montatese Garrone 2 0
Infernotto Gili 2 0
Giovanile Centallo Giordana 2 0
PEDONA Giordana 2 0
Cavour Abdoune 2 0
Revello Calcio Bessone 2 0
Revello Calcio Blua 2 0
Busca Beraudo 1 0
Infernotto Bergia 1 0
Pancalieri Castagnole Brussino 1 0
Revello Calcio Calosso 1 0
Pancalieri Castagnole Cambria 1 0
C.s.f.Carmagnola Camisassa 1 0
Cavour Candela 1 0
Pol.Montatese Accossato 1 0
Piscineseriva Agosta 1 0
Revello Calcio Agu 1 0
Busca Alladio 1 0
Villafranca Allasia 1 0
PEDONA Barale 1 0
Villafranca Barbero 1 0
Trofarello Arlorio 1 0
Atletico Santena Aucello 1 0
Giovanile Centallo Baldracco 1 0
Infernotto Inghes 1 0
Carignano Giambarresi 1 0
Villafranca Erzi 1 0
Saviglianese Esposto 1 0
Saviglianese Fanigiulo 1 0
Moretta Faridi 1 0
Carignano De Maistre 1 0
PEDONA Desmero 1 0
Carignano Destefanis 1 0
Villafranca Curcio 1 0
Carignano Cappellari 1 0
Pancalieri Castagnole Cedro 1 0
Trofarello Casale Alloa 1 0
Atletico Santena Koundi 1 0
Saviglianese Lupinacci 1 0
Giovanile Centallo Molardo 1 0
Revello Calcio Melfiori 1 0
Piscineseriva Moracchiato 1 0
Villafranca Monetti 1 0
Atletico Santena Montalti 1 0
Piscineseriva Neri 1 0
Moretta Muceli 1 0
Piscineseriva Pegorin 1 0
Busca Parola 1 0
Giovanile Centallo Parola 1 0
Giovanile Centallo Passero' 1 0
C.s.f.Carmagnola Patuano 1 0
Carignano Paulissich 1 0
Piscineseriva Sollazzo 1 0
Pol.Montatese Sottero 1 0
Cavour Scarsi 1 0
Pancalieri Castagnole Scarsi 1 0
Infernotto Rostan 1 0
Villafranca Russano 1 0
Trofarello Romano 1 0
Revello Calcio Preci 1 0
Trofarello Presta 1 0
Atletico Santena Pinto 1 0
PEDONA Quaranta 1 0
C.s.f.Carmagnola Quassiri 1 0
Pol.Montatese Rolfo 1 0
Saviglianese Polina 1 0
Trofarello Petruzzelli 1 0
PEDONA Perano 1 0
Giovanile Centallo Tallone 1 0
Cavour Tarulli 1 0
Revello Calcio Tortone 1 0
Saviglianese Trossarello 1 0
Trofarello Zaza 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport