SEGRETERIA

I MIGLIORI IN CAMPO

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

SOCIAL

JUNIORES REGIONALE - GIRONE C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 30/09/2017 17:00 BSR Grugliasco Fossano Calcio 0-3 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
1 30/09/2017 16:30 Busca 1920 Chisola 5-3 Busca - via Monte Oll,ero
1 30/09/2017 15:30 Cheraschese Lascaris 5-0 Cherassco - Via Giolitti 6/a
1 30/09/2017 15:00 Giovanile Centallo Rivoli Calcio 1-3 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
1 30/09/2017 17:30 Infernotto Pinerolo 0-1 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
1 30/09/2017 15:00 PEDONA Olmo 2-2 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
1 30/09/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Alpignano 1-4 Piscina - Via Buriasco
2 07/10/2017 16:00 Alpignano Giovanile Centallo 6-2 Alpignano - Via Migliarone 12
2 07/10/2017 17:30 Chisola BSR Grugliasco 4-1 Vinovo - via del Castello 3
2 07/10/2017 15:00 Fossano Calcio Piscineseriva 1964 6-0 Fossano - C.so Trento 45
2 07/10/2017 17:00 Lascaris Busca 1920 1-4 Pianezza - Via Claviere 16
2 07/10/2017 14:45 Olmo Infernotto 1-1 Cuneo - via San Maurizio 33
2 07/10/2017 15:00 Pinerolo Cheraschese 3-1 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
2 07/10/2017 15:00 Rivoli Calcio PEDONA 1-1 Rivoli - Via Isonzo 35/a
3 14/10/2017 16:30 Busca 1920 Pinerolo 0-2 Busca - via Monte Oll,ero
3 14/10/2017 15:30 Cheraschese Olmo 2-1 Cherassco - Via Giolitti 6/a
3 14/10/2017 17:30 Chisola Lascaris 2-1 Vinovo - via del Castello 3
3 14/10/2017 15:00 Giovanile Centallo Fossano Calcio 0-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
3 14/10/2017 17:30 Infernotto Rivoli Calcio 1-2 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
3 14/10/2017 15:00 PEDONA Alpignano 0-1 Cuneo - via San Maurizio 33
3 14/10/2017 15:00 Piscineseriva 1964 BSR Grugliasco 1-1 Piscina - Via Buriasco
4 21/10/2017 16:00 Alpignano Infernotto 1-0 Alpignano - Via Migliarone 12
4 21/10/2017 18:00 BSR Grugliasco Giovanile Centallo 1-2 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
4 21/10/2017 15:00 Fossano Calcio PEDONA 2-0 Fossano - C.so Trento 45
4 21/10/2017 14:45 Olmo Busca 1920 1-2 Cuneo - via San Maurizio 33
4 21/10/2017 15:00 Pinerolo Lascaris 3-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
4 21/10/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Chisola 3-1 Piscina - Via Buriasco
4 21/10/2017 15:00 Rivoli Calcio Cheraschese 4-1 Rivoli - Via Isonzo 35/a
5 28/10/2017 16:30 Busca 1920 Rivoli Calcio 2-3 Busca - via Monte Oll,ero
5 28/10/2017 15:30 Cheraschese Alpignano 2-3 Cherassco - Via Giolitti 6/a
5 28/10/2017 17:30 Chisola Pinerolo 0-1 Vinovo - via del Castello 3
5 28/10/2017 15:00 Giovanile Centallo Piscineseriva 1964 2-4 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
5 28/10/2017 15:00 Infernotto Fossano Calcio 1-6 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
5 28/10/2017 15:00 Lascaris Olmo 1-2 Pianezza - Via Claviere 16
5 28/10/2017 15:00 PEDONA BSR Grugliasco 0-1 Cuneo - via San Maurizio 33
6 04/11/2017 16:00 Alpignano Busca 1920 4-1 Alpignano - Via Migliarone 12
6 04/11/2017 18:00 BSR Grugliasco Infernotto 2-1 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
6 04/11/2017 15:00 Fossano Calcio Cheraschese 3-2 Fossano - C.so Trento 45
6 04/11/2017 15:00 Giovanile Centallo Chisola 1-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
6 04/11/2017 14:45 Olmo Pinerolo 1-1 Cuneo - via San Maurizio 33
6 04/11/2017 15:00 Piscineseriva 1964 PEDONA 1-5 Piscina - Via Buriasco
6 04/11/2017 15:00 Rivoli Calcio Lascaris 4-1 Rivoli - Via Isonzo 35/a
7 11/11/2017 15:00 Busca 1920 Fossano Calcio 4-1 Busca - via Monte Oll,ero
7 11/11/2017 15:00 Cheraschese BSR Grugliasco 1-2 Cherassco - Via Giolitti 6/a
7 11/11/2017 15:00 Chisola Olmo 3-0 Vinovo - via del Castello 3
7 11/11/2017 15:00 Infernotto Piscineseriva 1964 3-1 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
7 11/11/2017 15:00 Lascaris Alpignano 0-1 Pianezza - Via Claviere 16
7 11/11/2017 15:00 PEDONA Giovanile Centallo 3-2 Cuneo - via San Maurizio 33
7 11/11/2017 15:00 Pinerolo Rivoli Calcio 0-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
8 18/11/2017 16:00 Alpignano Pinerolo 1-1 Alpignano - Via Migliarone 12
8 18/11/2017 18:00 BSR Grugliasco Busca 1920 1-3 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
8 18/11/2017 15:00 Fossano Calcio Lascaris 4-3 Fossano - C.so Trento 45
8 18/11/2017 15:00 Giovanile Centallo Infernotto 4-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
8 18/11/2017 15:00 PEDONA Chisola 3-2 Borgo San Dalmazzo via Vittorio Veneto
8 18/11/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Cheraschese 3-1 Piscina - Via Buriasco
8 18/11/2017 15:00 Rivoli Calcio Olmo 3-3 Rivoli - Via Isonzo 35/a
9 25/11/2017 16:30 Busca 1920 Piscineseriva 1964 2-0 Busca - via Monte Oll,ero
9 25/11/2017 15:30 Cheraschese Giovanile Centallo 3-3 Cherassco - Via Giolitti 6/a
9 25/11/2017 17:30 Chisola Rivoli Calcio 4-2 Vinovo - via del Castello 3
9 25/11/2017 17:30 Infernotto PEDONA 2-2 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
9 25/11/2017 15:00 Lascaris BSR Grugliasco 1-5 Pianezza - Via Claviere 16
9 25/11/2017 14:45 Olmo Alpignano 2-3 Cuneo - via San Maurizio 33
9 25/11/2017 15:00 Pinerolo Fossano Calcio 2-1 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
10 09/12/2017 16:00 Alpignano Rivoli Calcio 2-1 Alpignano - Via Migliarone 12
10 09/12/2017 18:00 BSR Grugliasco Pinerolo 0-4 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
10 09/12/2017 15:00 Fossano Calcio Olmo 3-1 Fossano - C.so Trento 45
10 13/01/2018 15:00 Giovanile Centallo Busca 1920 1-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
10 13/01/2018 17:30 Infernotto Chisola 0-3 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
10 09/12/2017 15:00 PEDONA Cheraschese 3-1 Cuneo - via San Maurizio 33
10 13/01/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Lascaris 0-1 Piscina - Via Buriasco
11 16/12/2017 17:30 Busca 1920 PEDONA 0-2 Verzuolo via XXV Aprile
11 16/12/2017 15:00 Cheraschese Infernotto 10-4 Cherassco - Via Giolitti 6/a
11 16/12/2017 15:00 Chisola Alpignano 1-3 Vinovo - via del Castello 3
11 16/12/2017 15:00 Lascaris Giovanile Centallo 2-2 Pianezza - Via Claviere 16
11 16/12/2017 15:00 Olmo BSR Grugliasco 1-2 Cuneo - via San Maurizio 33
11 16/12/2017 15:00 Pinerolo Piscineseriva 1964 2-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
11 16/12/2017 15:00 Rivoli Calcio Fossano Calcio 2-3 Rivoli - Via Isonzo 35/a
12 20/01/2018 18:00 BSR Grugliasco Rivoli Calcio 3-0 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
12 20/01/2018 15:30 Cheraschese Chisola 0-2 Cherassco - Via Giolitti 6/a
12 20/01/2018 15:00 Fossano Calcio Alpignano 3-1 Fossano - C.so Trento 45
12 20/01/2018 15:00 Giovanile Centallo Pinerolo 2-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
12 20/01/2018 17:30 Infernotto Busca 1920 2-1 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
12 20/01/2018 15:00 PEDONA Lascaris 0-1 Cuneo - via San Maurizio 33
12 20/01/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Olmo 1-0 Piscina - Via Buriasco
13 29/01/2018 19:00 Alpignano BSR Grugliasco 1-0 Alpignano - Via Migliarone 12
13 29/01/2018 19:30 Busca 1920 Cheraschese 0-1 Busca - via Monte Oll,ero
13 27/01/2018 17:30 Chisola Fossano Calcio 1-1 Vinovo - via del Castello 3
13 27/01/2018 15:00 Lascaris Infernotto 2-1 Pianezza - Via Claviere 16
13 27/01/2018 14:45 Olmo Giovanile Centallo 0-1 Cuneo - via San Maurizio 33
13 27/01/2018 15:00 Pinerolo PEDONA 1-2 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
13 27/01/2018 15:00 Rivoli Calcio Piscineseriva 1964 1-0 Rivoli - Via Isonzo 35/a
14 03/02/2018 15:00 Fossano Calcio BSR Grugliasco 5-0 Fossano - C.so Trento 45
14 03/02/2018 15:00 Chisola Busca 1920 3-1 Vinovo - via del Castello 3
14 03/02/2018 15:00 Lascaris Cheraschese 1-4 Pianezza - Via Claviere 16
14 03/02/2018 15:00 Rivoli Calcio Giovanile Centallo 1-2 Rivoli - Via Isonzo 35/a
14 03/02/2018 15:00 Pinerolo Infernotto 3-1 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
14 03/02/2018 14:45 Olmo PEDONA 2-2 Cuneo - via San Maurizio 33
14 05/02/2018 20:00 Alpignano Piscineseriva 1964 5-5 Alpignano - Via Migliarone 12
15 10/02/2018 15:00 Giovanile Centallo Alpignano 3-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
15 10/02/2018 18:00 BSR Grugliasco Chisola 0-2 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
15 10/02/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Fossano Calcio 2-3 Piscina - Via Buriasco
15 10/02/2018 16:30 Busca 1920 Lascaris 1-1 Busca - via Monte Oll,ero
15 10/02/2018 17:30 Infernotto Olmo 1-2 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
15 10/02/2018 17:30 Cheraschese Pinerolo 1-2 Cherassco - Via Giolitti 6/a
15 21/02/2018 20:30 PEDONA Rivoli Calcio 2-0 Cuneo - via San Maurizio 33
16 17/02/2018 15:00 Pinerolo Busca 1920 1-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
16 17/02/2018 14:45 Olmo Cheraschese 3-0 Cuneo - via San Maurizio 33
16 17/02/2018 15:00 Lascaris Chisola 2-3 Pianezza - Via Claviere 16
16 17/02/2018 15:00 Fossano Calcio Giovanile Centallo 5-1 Fossano - C.so Trento 45
16 17/02/2018 15:00 Rivoli Calcio Infernotto 4-3 Rivoli - Via Isonzo 35/a
16 17/02/2018 16:00 Alpignano PEDONA 1-2 Alpignano - Via Migliarone 12
16 17/02/2018 15:00 BSR Grugliasco Piscineseriva 1964 2-1 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
17 10/03/2018 17:30 Infernotto Alpignano 0-3 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
17 10/03/2018 15:00 Giovanile Centallo BSR Grugliasco 0-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
17 10/03/2018 15:00 PEDONA Fossano Calcio 1-1 Cuneo - via San Maurizio 33
17 10/03/2018 16:30 Busca 1920 Olmo 1-1 Busca - via Monte Oll,ero
17 10/03/2018 15:00 Lascaris Pinerolo 0-3 Pianezza - Via Claviere 16
17 10/03/2018 17:30 Chisola Piscineseriva 1964 2-1 Vinovo - via del Castello 3
17 10/03/2018 15:30 Cheraschese Rivoli Calcio 1-1 Cherassco - Via Giolitti 6/a
18 17/03/2018 15:00 Rivoli Calcio Busca 1920 0-3 Rivoli - Via Isonzo 35/a
18 17/03/2018 16:00 Alpignano Cheraschese 1-1 Alpignano - Via Migliarone 12
18 17/03/2018 15:00 Pinerolo Chisola 1-2 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
18 17/03/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Giovanile Centallo 7-2 Piscina - Via Buriasco
18 17/03/2018 15:00 Fossano Calcio Infernotto 3-0 Fossano - C.so Trento 45
18 17/03/2018 14:45 Olmo Lascaris 1-2 Cuneo - via San Maurizio 33
18 17/03/2018 18:00 BSR Grugliasco PEDONA 3-3 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
19 21/03/2018 20:30 Busca 1920 Alpignano 0-2 Busca - via Monte Oll,ero
19 21/03/2018 20:30 Infernotto BSR Grugliasco 0-1 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
19 21/03/2018 20:30 Cheraschese Fossano Calcio 2-0 Cherassco - Via Giolitti 6/a
19 21/03/2018 20:30 Chisola Giovanile Centallo 4-0 Vinovo - via del Castello 3
19 21/03/2018 20:30 Pinerolo Olmo 4-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
19 21/03/2018 20:30 PEDONA Piscineseriva 1964 1-4 Cuneo - via San Maurizio 33
19 21/03/2018 20:30 Lascaris Rivoli Calcio 2-2 Pianezza - Via Claviere 16
20 24/03/2018 15:00 Fossano Calcio Busca 1920 2-1 Fossano - C.so Trento 45
20 24/03/2018 18:00 BSR Grugliasco Cheraschese 1-1 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
20 24/03/2018 14:45 Olmo Chisola 0-2 Cuneo - via San Maurizio 33
20 24/03/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Infernotto 6-2 Piscina - Via Buriasco
20 24/03/2018 16:00 Alpignano Lascaris 5-1 Alpignano - Via Migliarone 12
20 24/03/2018 15:00 Giovanile Centallo PEDONA 1-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
20 24/03/2018 15:00 Rivoli Calcio Pinerolo 0-2 Rivoli - Via Isonzo 35/a
21 28/03/2018 20:30 Pinerolo Alpignano 1-1 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
21 29/03/2018 20:30 Busca 1920 BSR Grugliasco 2-2 Busca - via Monte Oll,ero
21 28/03/2018 20:30 Lascaris Fossano Calcio 0-1 Pianezza - Via Claviere 16
21 28/03/2018 20:30 Infernotto Giovanile Centallo 2-6 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
21 28/03/2018 20:30 Chisola PEDONA 0-3 Vinovo - via del Castello 3
21 28/03/2018 20:30 Cheraschese Piscineseriva 1964 3-1 Cherassco - Via Giolitti 6/a
21 28/03/2018 20:30 Olmo Rivoli Calcio 3-0 Cuneo - via San Maurizio 33
22 04/04/2018 20:30 Piscineseriva 1964 Busca 1920 3-1 Piscina - Via Buriasco
22 04/04/2018 20:30 Giovanile Centallo Cheraschese 3-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
22 05/04/2018 20:30 Rivoli Calcio Chisola 1-1 Rivoli - Via Isonzo 35/a
22 04/04/2018 20:30 PEDONA Infernotto 6-0 Cuneo - via San Maurizio 33
22 04/04/2018 20:30 BSR Grugliasco Lascaris 0-2 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
22 04/04/2018 20:30 Alpignano Olmo 3-0 Alpignano - Via Migliarone 12
22 04/04/2018 20:30 Fossano Calcio Pinerolo 3-0 Fossano - C.so Trento 45
23 07/04/2018 15:00 Rivoli Calcio Alpignano 0-3 Rivoli - Via Isonzo 35/a
23 07/04/2018 15:00 Pinerolo BSR Grugliasco 2-3 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
23 07/04/2018 15:00 Olmo Fossano Calcio 0-1 Cuneo - via San Maurizio 33
23 07/04/2018 15:00 Busca 1920 Giovanile Centallo 0-1 Busca - via Monte Oll,ero
23 07/04/2018 15:00 Chisola Infernotto 16-0 Vinovo - via del Castello 3
23 07/04/2018 15:30 Cheraschese PEDONA 1-1 Cherassco - Via Giolitti 6/a
23 07/04/2018 15:00 Lascaris Piscineseriva 1964 3-1 Pianezza - Via Claviere 16
24 14/04/2018 15:00 PEDONA Busca 1920 2-0 Cuneo - via San Maurizio 33
24 14/04/2018 15:00 Infernotto Cheraschese 0-5 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
24 14/04/2018 15:00 Alpignano Chisola 2-1 Alpignano - Via Migliarone 12
24 14/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Lascaris 0-4 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
24 14/04/2018 15:00 BSR Grugliasco Olmo 0-2 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
24 21/04/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Pinerolo 2-4 Piscina - Via Buriasco
24 14/04/2018 15:00 Fossano Calcio Rivoli Calcio 5-1 Fossano - C.so Trento 45
25 21/04/2018 15:00 Rivoli Calcio BSR Grugliasco 5-0 Rivoli - Via Isonzo 35/a
25 21/04/2018 15:00 Chisola Cheraschese 2-0 Vinovo - via del Castello 3
25 21/04/2018 15:00 Alpignano Fossano Calcio 1-3 Alpignano - Via Migliarone 12
25 21/04/2018 15:00 Pinerolo Giovanile Centallo 4-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
25 21/04/2018 15:00 Busca 1920 Infernotto 4-0 Busca - via Monte Oll,ero
25 21/04/2018 15:00 Lascaris PEDONA 3-1 Pianezza - Via Claviere 16
25 21/04/2018 15:00 Olmo Piscineseriva 1964 2-1 Cuneo - via San Maurizio 33
26 25/04/2018 15:00 BSR Grugliasco Alpignano 4-3 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
26 25/04/2018 15:00 Cheraschese Busca 1920 4-2 Cherassco - Via Giolitti 6/a
26 25/04/2018 15:00 Fossano Calcio Chisola 1-0 Fossano - C.so Trento 45
26 25/04/2018 15:00 Infernotto Lascaris 1-10 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
26 25/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Olmo 2-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
26 25/04/2018 15:00 PEDONA Pinerolo 1-1 Cuneo - via San Maurizio 33
26 25/04/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Rivoli Calcio 5-1 Piscina - Via Buriasco
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Fossano Calcio 65 26 21 2 3 70 26 44 2,69 2 1 0
2 Alpignano 55 26 17 4 5 63 35 28 1,80 2 1 0
3 Pinerolo 53 26 16 5 5 49 22 27 2,23 1 0 0
4 Chisola 50 26 16 2 8 66 33 33 2,00 2 1 0
5 PEDONA 41 26 11 8 7 48 34 14 1,41 1 1 0
6 BSR Grugliasco 37 26 11 4 11 36 50 -14 0,72 1 1 0
7 Giovanile Centallo 35 26 11 2 13 44 60 -16 0,73 1 2 0
8 Cheraschese 32 26 9 5 12 55 49 6 1,12 2 1 0
9 Busca 1920 30 26 9 3 14 42 44 -2 0,95 1 1 0
10 Lascaris 30 26 9 3 14 45 56 -11 0,80 1 2 0
11 Rivoli Calcio 30 26 8 6 12 42 54 -12 0,78 1 2 0
12 Piscineseriva 1964 29 26 9 2 15 54 60 -6 0,90 2 2 0
13 Olmo 24 26 6 6 14 32 44 -12 0,73 1 1 0
14 Infernotto 8 26 2 2 22 26 105 -79 0,25 1 4 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Bernardi 13 0
PEDONA Pelissero 10 1
PEDONA Calleri 6 0
PEDONA Prandi 5 0
PEDONA Cavallo 5 1
PEDONA Rizzo 4 0
PEDONA Barale 1 0
PEDONA Garelli 1 0
PEDONA Gastaldi 1 0
PEDONA Merko 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport