SEGRETERIA

I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1PEDONA28
2C.s.f.Carmagnola27
3Moretta26
4Revello Calcio26
5Giovanile Centallo23
6Pol.Montatese22
7Pancalieri Castagnole22
8Piscineseriva21
9Busca21
10Trofarello18
11Infernotto16
12Villafranca14
13Cavour11
14Carignano8
15Saviglianese7
16Atletico Santena4

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

SOCIAL

JUNIORES REGIONALE - GIRONE C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 30/09/2017 17:00 BSR Grugliasco Fossano Calcio 0-3 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
1 30/09/2017 16:30 Busca 1920 Chisola 5-3 Busca - via Monte Oll,ero
1 30/09/2017 15:30 Cheraschese Lascaris 5-0 Cherassco - Via Giolitti 6/a
1 30/09/2017 15:00 Giovanile Centallo Rivoli Calcio 1-3 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
1 30/09/2017 17:30 Infernotto Pinerolo 0-1 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
1 30/09/2017 15:00 PEDONA Olmo 2-2 BORGO SAN DALMAZZO - Via Vittorio Veneto
1 30/09/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Alpignano 1-4 Piscina - Via Buriasco
2 07/10/2017 16:00 Alpignano Giovanile Centallo 6-2 Alpignano - Via Migliarone 12
2 07/10/2017 17:30 Chisola BSR Grugliasco 4-1 Vinovo - via del Castello 3
2 07/10/2017 15:00 Fossano Calcio Piscineseriva 1964 6-0 Fossano - C.so Trento 45
2 07/10/2017 17:00 Lascaris Busca 1920 1-4 Pianezza - Via Claviere 16
2 07/10/2017 14:45 Olmo Infernotto 1-1 Cuneo - via San Maurizio 33
2 07/10/2017 15:00 Pinerolo Cheraschese 3-1 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
2 07/10/2017 15:00 Rivoli Calcio PEDONA 1-1 Rivoli - Via Isonzo 35/a
3 14/10/2017 16:30 Busca 1920 Pinerolo 0-2 Busca - via Monte Oll,ero
3 14/10/2017 15:30 Cheraschese Olmo 2-1 Cherassco - Via Giolitti 6/a
3 14/10/2017 17:30 Chisola Lascaris 2-1 Vinovo - via del Castello 3
3 14/10/2017 15:00 Giovanile Centallo Fossano Calcio 0-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
3 14/10/2017 17:30 Infernotto Rivoli Calcio 1-2 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
3 14/10/2017 15:00 PEDONA Alpignano 0-1 Cuneo - via San Maurizio 33
3 14/10/2017 15:00 Piscineseriva 1964 BSR Grugliasco 1-1 Piscina - Via Buriasco
4 21/10/2017 16:00 Alpignano Infernotto 1-0 Alpignano - Via Migliarone 12
4 21/10/2017 18:00 BSR Grugliasco Giovanile Centallo 1-2 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
4 21/10/2017 15:00 Fossano Calcio PEDONA 2-0 Fossano - C.so Trento 45
4 21/10/2017 14:45 Olmo Busca 1920 1-2 Cuneo - via San Maurizio 33
4 21/10/2017 15:00 Pinerolo Lascaris 3-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
4 21/10/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Chisola 3-1 Piscina - Via Buriasco
4 21/10/2017 15:00 Rivoli Calcio Cheraschese 4-1 Rivoli - Via Isonzo 35/a
5 28/10/2017 16:30 Busca 1920 Rivoli Calcio 2-3 Busca - via Monte Oll,ero
5 28/10/2017 15:30 Cheraschese Alpignano 2-3 Cherassco - Via Giolitti 6/a
5 28/10/2017 17:30 Chisola Pinerolo 0-1 Vinovo - via del Castello 3
5 28/10/2017 15:00 Giovanile Centallo Piscineseriva 1964 2-4 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
5 28/10/2017 15:00 Infernotto Fossano Calcio 1-6 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
5 28/10/2017 15:00 Lascaris Olmo 1-2 Pianezza - Via Claviere 16
5 28/10/2017 15:00 PEDONA BSR Grugliasco 0-1 Cuneo - via San Maurizio 33
6 04/11/2017 16:00 Alpignano Busca 1920 4-1 Alpignano - Via Migliarone 12
6 04/11/2017 18:00 BSR Grugliasco Infernotto 2-1 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
6 04/11/2017 15:00 Fossano Calcio Cheraschese 3-2 Fossano - C.so Trento 45
6 04/11/2017 15:00 Giovanile Centallo Chisola 1-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
6 04/11/2017 14:45 Olmo Pinerolo 1-1 Cuneo - via San Maurizio 33
6 04/11/2017 15:00 Piscineseriva 1964 PEDONA 1-5 Piscina - Via Buriasco
6 04/11/2017 15:00 Rivoli Calcio Lascaris 4-1 Rivoli - Via Isonzo 35/a
7 11/11/2017 15:00 Busca 1920 Fossano Calcio 4-1 Busca - via Monte Oll,ero
7 11/11/2017 15:00 Cheraschese BSR Grugliasco 1-2 Cherassco - Via Giolitti 6/a
7 11/11/2017 15:00 Chisola Olmo 3-0 Vinovo - via del Castello 3
7 11/11/2017 15:00 Infernotto Piscineseriva 1964 3-1 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
7 11/11/2017 15:00 Lascaris Alpignano 0-1 Pianezza - Via Claviere 16
7 11/11/2017 15:00 PEDONA Giovanile Centallo 3-2 Cuneo - via San Maurizio 33
7 11/11/2017 15:00 Pinerolo Rivoli Calcio 0-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
8 18/11/2017 16:00 Alpignano Pinerolo 1-1 Alpignano - Via Migliarone 12
8 18/11/2017 18:00 BSR Grugliasco Busca 1920 1-3 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
8 18/11/2017 15:00 Fossano Calcio Lascaris 4-3 Fossano - C.so Trento 45
8 18/11/2017 15:00 Giovanile Centallo Infernotto 4-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
8 18/11/2017 15:00 PEDONA Chisola 3-2 Borgo San Dalmazzo via Vittorio Veneto
8 18/11/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Cheraschese 3-1 Piscina - Via Buriasco
8 18/11/2017 15:00 Rivoli Calcio Olmo 3-3 Rivoli - Via Isonzo 35/a
9 25/11/2017 16:30 Busca 1920 Piscineseriva 1964 2-0 Busca - via Monte Oll,ero
9 25/11/2017 15:30 Cheraschese Giovanile Centallo 3-3 Cherassco - Via Giolitti 6/a
9 25/11/2017 17:30 Chisola Rivoli Calcio 4-2 Vinovo - via del Castello 3
9 25/11/2017 17:30 Infernotto PEDONA 2-2 Bagnolo - Via Campiglione 9/c
9 25/11/2017 15:00 Lascaris BSR Grugliasco 1-5 Pianezza - Via Claviere 16
9 25/11/2017 14:45 Olmo Alpignano 2-3 Cuneo - via San Maurizio 33
9 25/11/2017 15:00 Pinerolo Fossano Calcio 2-1 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
10 09/12/2017 16:00 Alpignano Rivoli Calcio 2-1 Alpignano - Via Migliarone 12
10 09/12/2017 18:00 BSR Grugliasco Pinerolo 0-4 Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
10 09/12/2017 15:00 Fossano Calcio Olmo 3-1 Fossano - C.so Trento 45
10 09/12/2017 15:00 Giovanile Centallo Busca 1920   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
10 09/12/2017 17:30 Infernotto Chisola   Bagnolo - Via Campiglione 9/c
10 09/12/2017 15:00 PEDONA Cheraschese 3-1 Cuneo - via San Maurizio 33
10 09/12/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Lascaris   Piscina - Via Buriasco
11 16/12/2017 17:30 Busca 1920 PEDONA 0-2 Verzuolo via XXV Aprile
11 16/12/2017 15:00 Cheraschese Infernotto 10-4 Cherassco - Via Giolitti 6/a
11 16/12/2017 15:00 Chisola Alpignano 1-3 Vinovo - via del Castello 3
11 16/12/2017 15:00 Lascaris Giovanile Centallo   Pianezza - Via Claviere 16
11 16/12/2017 15:00 Olmo BSR Grugliasco 1-2 Cuneo - via San Maurizio 33
11 16/12/2017 15:00 Pinerolo Piscineseriva 1964 2-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
11 16/12/2017 15:00 Rivoli Calcio Fossano Calcio   Rivoli - Via Isonzo 35/a
12 23/12/2017 15:00 BSR Grugliasco Rivoli Calcio   Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
12 23/12/2017 15:00 Cheraschese Chisola   Cherassco - Via Giolitti 6/a
12 23/12/2017 15:00 Fossano Calcio Alpignano   Fossano - C.so Trento 45
12 23/12/2017 15:00 Giovanile Centallo Pinerolo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
12 23/12/2017 15:00 Infernotto Busca 1920   Bagnolo - Via Campiglione 9/c
12 23/12/2017 15:00 PEDONA Lascaris   Cuneo - via San Maurizio 33
12 23/12/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Olmo   Piscina - Via Buriasco
13 13/01/2018 15:00 Alpignano BSR Grugliasco   Alpignano - Via Migliarone 12
13 13/01/2018 15:00 Busca 1920 Cheraschese   Busca - via Monte Oll,ero
13 13/01/2018 15:00 Chisola Fossano Calcio   Vinovo - via del Castello 3
13 13/01/2018 15:00 Lascaris Infernotto   Pianezza - Via Claviere 16
13 13/01/2018 15:00 Olmo Giovanile Centallo   Cuneo - via San Maurizio 33
13 13/01/2018 15:00 Pinerolo PEDONA   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
13 13/01/2018 15:00 Rivoli Calcio Piscineseriva 1964   Rivoli - Via Isonzo 35/a
14 20/01/2018 15:00 Fossano Calcio BSR Grugliasco   Fossano - C.so Trento 45
14 20/01/2018 15:00 Chisola Busca 1920   Vinovo - via del Castello 3
14 20/01/2018 15:00 Lascaris Cheraschese   Pianezza - Via Claviere 16
14 20/01/2018 15:00 Rivoli Calcio Giovanile Centallo   Rivoli - Via Isonzo 35/a
14 20/01/2018 15:00 Pinerolo Infernotto   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
14 20/01/2018 14:45 Olmo PEDONA   Cuneo - via San Maurizio 33
14 20/01/2018 15:00 Alpignano Piscineseriva 1964   Alpignano - Via Migliarone 12
15 27/01/2018 15:00 Giovanile Centallo Alpignano   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
15 27/01/2018 15:00 BSR Grugliasco Chisola   Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
15 27/01/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Chisola   Piscina - Via Buriasco
15 27/01/2018 15:00 Busca 1920 Lascaris   Busca - via Monte Oll,ero
15 27/01/2018 15:00 Infernotto Olmo   Bagnolo - Via Campiglione 9/c
15 27/01/2018 15:00 Cheraschese Pinerolo   Cherassco - Via Giolitti 6/a
15 27/01/2018 15:00 PEDONA Rivoli Calcio   Cuneo - via San Maurizio 33
16 03/02/2018 15:00 Pinerolo Busca 1920   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
16 03/02/2018 15:00 Olmo Cheraschese   Cuneo - via San Maurizio 33
16 03/02/2018 15:00 Lascaris Chisola   Pianezza - Via Claviere 16
16 03/02/2018 15:00 Fossano Calcio Giovanile Centallo   Fossano - C.so Trento 45
16 03/02/2018 15:00 Rivoli Calcio Infernotto   Rivoli - Via Isonzo 35/a
16 03/02/2018 16:00 Alpignano PEDONA   Alpignano - Via Migliarone 12
16 03/02/2018 15:00 BSR Grugliasco Piscineseriva 1964   Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
17 10/02/2018 15:00 Infernotto Alpignano   Bagnolo - Via Campiglione 9/c
17 10/02/2018 15:00 Giovanile Centallo BSR Grugliasco   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
17 10/02/2018 15:00 PEDONA Fossano Calcio   Cuneo - via San Maurizio 33
17 10/02/2018 15:00 Busca 1920 Olmo   Busca - via Monte Oll,ero
17 10/02/2018 15:00 Lascaris Pinerolo   Pianezza - Via Claviere 16
17 10/02/2018 15:00 Chisola Piscineseriva 1964   Vinovo - via del Castello 3
17 10/02/2018 15:00 Cheraschese Rivoli Calcio   Cherassco - Via Giolitti 6/a
18 17/02/2018 15:00 Rivoli Calcio Busca 1920   Rivoli - Via Isonzo 35/a
18 17/02/2018 15:00 Alpignano Cheraschese   Alpignano - Via Migliarone 12
18 17/02/2018 15:00 Pinerolo Chisola   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
18 17/02/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Giovanile Centallo   Piscina - Via Buriasco
18 17/02/2018 15:00 Fossano Calcio Infernotto   Fossano - C.so Trento 45
18 17/02/2018 15:00 Olmo Lascaris   Cuneo - via San Maurizio 33
18 17/02/2018 18:00 BSR Grugliasco PEDONA   Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
19 24/02/2018 15:00 Busca 1920 Alpignano   Busca - via Monte Oll,ero
19 24/02/2018 15:00 Infernotto BSR Grugliasco   Bagnolo - Via Campiglione 9/c
19 24/02/2018 15:00 Cheraschese Fossano Calcio   Cherassco - Via Giolitti 6/a
19 24/02/2018 15:00 Chisola Giovanile Centallo   Vinovo - via del Castello 3
19 24/02/2018 15:00 Pinerolo Olmo   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
19 24/02/2018 15:00 PEDONA Piscineseriva 1964   Cuneo - via San Maurizio 33
19 24/02/2018 15:00 Lascaris Rivoli Calcio   Pianezza - Via Claviere 16
20 03/03/2018 15:00 Fossano Calcio Busca 1920   Fossano - C.so Trento 45
20 03/03/2018 15:00 BSR Grugliasco Cheraschese   Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
20 03/03/2018 15:00 Olmo Chisola   Cuneo - via San Maurizio 33
20 03/03/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Infernotto   Piscina - Via Buriasco
20 03/03/2018 15:00 Alpignano Lascaris   Alpignano - Via Migliarone 12
20 03/03/2018 15:00 Giovanile Centallo PEDONA   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
20 03/03/2018 15:00 Rivoli Calcio Pinerolo   Rivoli - Via Isonzo 35/a
21 10/03/2018 15:00 Pinerolo Alpignano   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
21 10/03/2018 15:00 Busca 1920 BSR Grugliasco   Busca - via Monte Oll,ero
21 10/03/2018 15:00 Lascaris Fossano Calcio   Pianezza - Via Claviere 16
21 10/03/2018 15:00 Infernotto Giovanile Centallo   Bagnolo - Via Campiglione 9/c
21 10/03/2018 17:30 Chisola PEDONA   Vinovo - via del Castello 3
21 10/03/2018 15:00 Cheraschese Piscineseriva 1964   Cherassco - Via Giolitti 6/a
21 10/03/2018 15:00 Olmo Rivoli Calcio   Cuneo - via San Maurizio 33
22 17/03/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Busca 1920   Piscina - Via Buriasco
22 17/03/2018 15:00 Giovanile Centallo Cheraschese   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
22 17/03/2018 15:00 Rivoli Calcio Chisola   Rivoli - Via Isonzo 35/a
22 17/03/2018 15:00 PEDONA Infernotto   Cuneo - via San Maurizio 33
22 17/03/2018 15:00 BSR Grugliasco Lascaris   Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
22 17/03/2018 15:00 Alpignano Olmo   Alpignano - Via Migliarone 12
22 17/03/2018 15:00 Fossano Calcio Pinerolo   Fossano - C.so Trento 45
23 24/03/2018 15:00 Rivoli Calcio Alpignano   Rivoli - Via Isonzo 35/a
23 24/03/2018 15:00 Pinerolo BSR Grugliasco   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
23 24/03/2018 15:00 Olmo Fossano Calcio   Cuneo - via San Maurizio 33
23 24/03/2018 15:00 Busca 1920 Giovanile Centallo   Busca - via Monte Oll,ero
23 24/03/2018 15:00 Chisola Infernotto   Vinovo - via del Castello 3
23 24/03/2018 15:30 Cheraschese PEDONA   Cherassco - Via Giolitti 6/a
23 24/03/2018 15:00 Lascaris Piscineseriva 1964   Pianezza - Via Claviere 16
24 07/04/2018 15:00 PEDONA Busca 1920   Cuneo - via San Maurizio 33
24 07/04/2018 15:00 Infernotto Cheraschese   Bagnolo - Via Campiglione 9/c
24 07/04/2018 15:00 Alpignano Chisola   Alpignano - Via Migliarone 12
24 07/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Lascaris   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
24 07/04/2018 15:00 BSR Grugliasco Olmo   Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
24 07/04/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Pinerolo   Piscina - Via Buriasco
24 07/04/2018 15:00 Fossano Calcio Rivoli Calcio   Fossano - C.so Trento 45
25 14/04/2018 15:00 Rivoli Calcio BSR Grugliasco   Rivoli - Via Isonzo 35/a
25 14/04/2018 15:00 Chisola Cheraschese   Vinovo - via del Castello 3
25 14/04/2018 15:00 Alpignano Fossano Calcio   Alpignano - Via Migliarone 12
25 14/04/2018 15:00 Pinerolo Giovanile Centallo   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
25 14/04/2018 15:00 Busca 1920 Infernotto   Busca - via Monte Oll,ero
25 14/04/2018 15:00 Lascaris PEDONA   Pianezza - Via Claviere 16
25 14/04/2018 15:00 Olmo Piscineseriva 1964   Cuneo - via San Maurizio 33
26 21/04/2018 15:00 BSR Grugliasco Alpignano   Grugliasco - Via Leonardo da Vinci 24
26 21/04/2018 15:00 Cheraschese Busca 1920   Cherassco - Via Giolitti 6/a
26 21/04/2018 15:00 Fossano Calcio Chisola   Fossano - C.so Trento 45
26 21/04/2018 15:00 Infernotto Lascaris   Bagnolo - Via Campiglione 9/c
26 21/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Olmo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
26 21/04/2018 15:00 PEDONA Pinerolo   Cuneo - via San Maurizio 33
26 21/04/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Rivoli Calcio   Piscina - Via Buriasco
Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Alpignano 31 11 10 1 0 29 11 18 2,64 2 1 0
2 Pinerolo 27 11 8 3 0 20 4 16 5,00 1 0 0
3 Fossano Calcio 24 10 8 0 2 30 13 17 2,31 3 1 0
4 PEDONA 18 11 5 3 3 21 15 6 1,40 1 1 0
5 Rivoli Calcio 18 10 5 3 2 23 16 7 1,44 2 1 0
6 Busca 1920 18 10 6 0 4 23 18 5 1,28 2 1 0
7 BSR Grugliasco 16 11 5 1 5 16 21 -5 0,76 1 1 0
8 Chisola 15 10 5 0 5 22 20 2 1,10 2 2 0
9 Cheraschese 10 11 3 1 7 29 29 0 1,00 2 2 0
10 Piscineseriva 1964 10 10 3 1 6 14 27 -13 0,52 1 2 0
11 Olmo 7 11 1 4 6 15 23 -8 0,65 1 2 0
12 Giovanile Centallo 7 9 2 1 6 17 23 -6 0,74 1 2 0
13 Infernotto 5 10 1 2 7 13 30 -17 0,43 1 3 0
14 Lascaris 0 9 0 0 9 8 30 -22 0,27 0 3 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Pelissero 8 1
PEDONA Bernardi 4 0
PEDONA Prandi 3 0
PEDONA Calleri 2 0
PEDONA Cavallo 2 0
PEDONA Merko 1 0
PEDONA Rizzo 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport