CONTATTACI

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

SOCIAL

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 41586.

ALLIEVI REGIONALI 2001 - Girone C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 15/10/2017 10:30 A.C. Bra Atletico Torino 3-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
1 15/10/2017 11:00 Bacigalupo Pancalieri Castagnole 1-0 Torino - Via Bossoli 76/b
1 15/10/2017 10:45 CBS Scuola Calcio Tre Valli 2-1 Torino - Corso Sicilia 58
1 15/10/2017 10:30 Cheraschese 1904 Calcio Chieri 1955 1-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
1 15/10/2017 10:30 PEDONA Giovanile Centallo 1-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 15/10/2017 10:30 Pinerolo Chisola Calcio 1-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
1 15/10/2017 10:30 Saluzzo Pino Calcio 0-0 Saluzzo - Via della Croce
2 22/10/2017 11:00 Atletico Torino PEDONA 2-0 Torino - Via Palatucci 12
2 22/10/2017 11:00 Calcio Chieri 1955 Bacigalupo 5-1 Chieri - Via Andezeno 76/bis
2 22/10/2017 10:30 Chisola Calcio A.C. Bra 8-1 Vinovo - Via del Castello 3
2 22/10/2017 10:30 Giovanile Centallo Cheraschese 1904 5-2 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
2 21/10/2017 16:30 Pancalieri Castagnole CBS Scuola Calcio 0-5 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
2 22/10/2017 10:45 Pino Calcio Pinerolo 1-1 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
2 21/10/2017 16:30 Tre Valli Saluzzo 1-1 Pianfei - Via Villanova
3 29/10/2017 10:30 A.C. Bra Pinerolo 1-3 Bra - Viale Madonna dei Fiori
3 29/10/2017 11:00 Bacigalupo Giovanile Centallo 2-5 Torino - Via Bossoli 76/b
3 29/10/2017 10:45 CBS Scuola Calcio Calcio Chieri 1955 2-2 Torino - Corso Sicilia 58
3 29/10/2017 10:30 Cheraschese 1904 Atletico Torino 2-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
3 29/10/2017 10:30 PEDONA Chisola Calcio 1-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
3 29/10/2017 10:45 Pino Calcio Tre Valli 2-4 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
3 29/10/2017 10:30 Saluzzo Pancalieri Castagnole 6-1 Saluzzo - Via della Croce
4 05/11/2017 10:30 A.C. Bra Pino Calcio 1-2 Bra - Viale Madonna dei Fiori
4 05/11/2017 11:00 Atletico Torino Bacigalupo 0-0 Torino - Via Palatucci 12
4 05/11/2017 11:00 Calcio Chieri 1955 Saluzzo 4-2 Chieri - Via Andezeno 76/bis
4 05/11/2017 10:30 Chisola Calcio Cheraschese 1904 2-0 Vinovo - Via del Castello 3
4 05/11/2017 10:30 Giovanile Centallo CBS Scuola Calcio 0-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
4 04/11/2017 16:30 Pancalieri Castagnole Tre Valli 1-2 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
4 05/11/2017 10:30 Pinerolo PEDONA 1-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
5 12/11/2017 11:00 Bacigalupo Chisola Calcio 1-2 Torino - Via Bossoli 76/b
5 12/11/2017 10:45 CBS Scuola Calcio Atletico Torino 1-2 Torino - Corso Sicilia 58
5 12/11/2017 10:30 Cheraschese 1904 Pinerolo 1-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
5 12/11/2017 10:30 PEDONA A.C. Bra 0-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
5 12/11/2017 10:45 Pino Calcio Pancalieri Castagnole 4-1 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
5 12/11/2017 10:30 Saluzzo Giovanile Centallo 3-2 Saluzzo - Via della Croce
5 11/11/2017 16:30 Tre Valli Calcio Chieri 1955 2-1 Pianfei - Via Villanova
6 19/11/2017 10:30 A.C. Bra Cheraschese 1904 1-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
6 19/11/2017 11:00 Atletico Torino Saluzzo 3-1 Torino - Via Palatucci 12
6 19/11/2017 11:00 Calcio Chieri 1955 Pancalieri Castagnole 7-0 Chieri - Via Andezeno 76/bis
6 19/11/2017 10:30 Chisola Calcio CBS Scuola Calcio 1-0 Vinovo - Via del Castello 3
6 19/11/2017 10:30 Giovanile Centallo Tre Valli 2-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
6 19/11/2017 10:30 PEDONA Pino Calcio 1-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
6 19/11/2017 10:30 Pinerolo Bacigalupo 0-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
7 26/11/2017 11:00 Bacigalupo A.C. Bra 0-2 Torino - Via Bossoli 76/b
7 26/11/2017 10:45 CBS Scuola Calcio Pinerolo 0-1 Torino - Corso Sicilia 58
7 26/11/2017 10:30 Cheraschese 1904 PEDONA 1-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
7 25/11/2017 16:30 Pancalieri Castagnole Giovanile Centallo 3-2 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
7 26/11/2017 10:45 Pino Calcio Calcio Chieri 1955 0-0 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
7 26/11/2017 10:30 Saluzzo Chisola Calcio 0-3 Saluzzo - Via della Croce
7 25/11/2017 16:30 Tre Valli Atletico Torino 1-2 Pianfei - Via Villanova
8 14/01/2018 10:30 A.C. Bra CBS Scuola Calcio 2-4 Bra - Viale Madonna dei Fiori
8 13/12/2017 18:30 Atletico Torino Pancalieri Castagnole 5-1 Torino - Via Palatucci 12
8 14/01/2018 10:30 Cheraschese 1904 Pino Calcio 1-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
8 03/12/2017 10:30 Chisola Calcio Tre Valli 6-0 Vinovo - Via del Castello 3
8 14/01/2018 10:30 Giovanile Centallo Calcio Chieri 1955 1-2 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
8 14/01/2018 10:30 PEDONA Bacigalupo 1-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
8 13/12/2017 18:30 Pinerolo Saluzzo 1-5 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
9 10/12/2017 11:00 Bacigalupo Cheraschese 1904 3-0 Torino - Via Bossoli 76/b
9 10/12/2017 11:00 Calcio Chieri 1955 Atletico Torino 3-1 Chieri - Via Andezeno 76/bis
9 10/12/2017 10:45 CBS Scuola Calcio PEDONA 4-1 Torino - Corso Sicilia 58
9 14/01/2018 10:30 Pancalieri Castagnole Chisola Calcio 0-2 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
9 10/12/2017 10:45 Pino Calcio Giovanile Centallo 1-6 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
9 10/12/2017 10:30 Saluzzo A.C. Bra 1-3 Saluzzo - Via della Croce
9 14/01/2018 10:30 Tre Valli Pinerolo 0-2 Pianfei - Via Villanova
10 01/02/2018 18:30 A.C. Bra Tre Valli 1-2 Bra - Viale Madonna dei Fiori
10 17/12/2017 11:00 Atletico Torino Giovanile Centallo 2-2 Torino - Via Palatucci 12
10 17/12/2017 11:00 Bacigalupo Pino Calcio 5-0 Torino - Via Bossoli 76/b
10 17/12/2017 10:30 Cheraschese 1904 CBS Scuola Calcio 1-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
10 17/12/2017 10:30 Chisola Calcio Calcio Chieri 1955 0-1 Vinovo - Via del Castello 3
10 17/12/2017 10:30 PEDONA Saluzzo 0-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
10 17/12/2017 10:30 Pinerolo Pancalieri Castagnole 1-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
11 21/01/2018 11:00 Calcio Chieri 1955 Pinerolo 4-0 Chieri - Via Andezeno 76/bis
11 21/01/2018 10:45 CBS Scuola Calcio Bacigalupo 3-0 Torino - Corso Sicilia 58
11 21/01/2018 10:30 Giovanile Centallo Chisola Calcio 0-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
11 20/01/2018 16:30 Pancalieri Castagnole A.C. Bra 0-7 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
11 21/01/2018 10:45 Pino Calcio Atletico Torino 1-2 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
11 21/01/2018 10:30 Saluzzo Cheraschese 1904 2-0 Saluzzo - Via della Croce
11 20/01/2018 16:30 Tre Valli PEDONA 0-2 Pianfei - Via Villanova
12 28/01/2018 10:30 A.C. Bra Calcio Chieri 1955 1-2 Bra - Viale Madonna dei Fiori
12 28/01/2018 11:00 Bacigalupo Saluzzo 3-3 Torino - Via Bossoli 76/b
12 28/01/2018 10:45 CBS Scuola Calcio Pino Calcio 1-0 Torino - Corso Sicilia 58
12 28/01/2018 10:30 Cheraschese 1904 Tre Valli 4-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
12 28/01/2018 10:30 Chisola Calcio Atletico Torino 3-3 Vinovo - Via del Castello 3
12 28/01/2018 10:30 PEDONA Pancalieri Castagnole 2-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
12 28/01/2018 10:30 Pinerolo Giovanile Centallo 2-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
13 04/02/2018 11:00 Atletico Torino Pinerolo 0-1 Torino - Via Palatucci 12
13 04/02/2018 11:00 Calcio Chieri 1955 PEDONA 0-0 Chieri - Via Andezeno 76/bis
13 04/02/2018 10:30 Giovanile Centallo A.C. Bra 0-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
13 03/02/2018 16:30 Pancalieri Castagnole Cheraschese 1904 2-2 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
13 04/02/2018 10:45 Pino Calcio Chisola Calcio 1-0 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
13 04/02/2018 10:30 Saluzzo CBS Scuola Calcio 2-4 Saluzzo - Via della Croce
13 03/02/2018 16:30 Tre Valli Bacigalupo 2-1 Pianfei - Via Villanova
14 11/02/2018 11:00 Atletico Torino A.C. Bra 1-2 Torino - Via Palatucci 12
14 10/02/2018 16:30 Pancalieri Castagnole Bacigalupo 1-6 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
14 10/02/2018 16:30 Tre Valli CBS Scuola Calcio 1-0 Pianfei - Via Villanova
14 11/02/2018 11:00 Calcio Chieri 1955 Cheraschese 1904 2-1 Chieri - Via Andezeno 76/bis
14 11/02/2018 10:30 Giovanile Centallo PEDONA 3-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
14 11/02/2018 10:30 Chisola Calcio Pinerolo 2-0 Vinovo - Via del Castello 3
14 11/02/2018 10:45 Pino Calcio Saluzzo 2-3 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
15 18/02/2018 10:30 PEDONA Atletico Torino 0-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
15 18/02/2018 11:00 Bacigalupo Calcio Chieri 1955 1-2 Torino - Via Bossoli 76/b
15 18/02/2018 10:30 A.C. Bra Chisola Calcio 1-2 Bra - Viale Madonna dei Fiori
15 18/02/2018 10:30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 1-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
15 18/02/2018 10:45 CBS Scuola Calcio Pancalieri Castagnole 1-0 Torino - Corso Sicilia 58
15 18/02/2018 10:30 Pinerolo Pino Calcio 2-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
15 18/02/2018 10:30 Saluzzo Tre Valli 3-1 Saluzzo - Via della Croce
16 07/03/2018 10:30 Pinerolo A.C. Bra 1-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
16 07/03/2018 10:30 Giovanile Centallo Bacigalupo 0-3 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
16 25/02/2018 11:00 Calcio Chieri 1955 CBS Scuola Calcio 4-0 Chieri - Via Andezeno 76/bis
16 25/02/2018 11:00 Atletico Torino Cheraschese 1904 0-0 Torino - Via Palatucci 12
16 25/02/2018 10:30 Chisola Calcio PEDONA 2-0 Vinovo - Via del Castello 3
16 07/03/2018 16:30 Tre Valli Pino Calcio 0-0 Pianfei - Via Villanova
16 07/03/2018 16:30 Pancalieri Castagnole Saluzzo 1-4 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
17 21/03/2018 18:30 Pino Calcio A.C. Bra 2-0 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
17 11/03/2018 11:00 Bacigalupo Atletico Torino 1-0 Torino - Via Bossoli 76/b
17 11/03/2018 18:30 Saluzzo Calcio Chieri 1955 0-4 Saluzzo - Via della Croce
17 11/03/2018 16:30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio 0-3 Cherasco - Via Giolitti 6/a
17 11/03/2018 10:45 CBS Scuola Calcio Giovanile Centallo 3-3 Torino - Corso Sicilia 58
17 29/03/2018 18:30 Tre Valli Pancalieri Castagnole 1-0 Pianfei - Via Villanova
17 21/03/2018 18:30 PEDONA Pinerolo 0-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
18 18/03/2018 10:30 Chisola Calcio Bacigalupo 2-1 Vinovo - Via del Castello 3
18 18/03/2018 11:00 Atletico Torino CBS Scuola Calcio 2-2 Torino - Via Palatucci 12
18 18/03/2018 10:30 Pinerolo Cheraschese 1904 3-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
18 18/03/2018 10:30 A.C. Bra PEDONA 2-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
18 17/03/2018 16:30 Pancalieri Castagnole Pino Calcio 1-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
18 18/03/2018 10:30 Giovanile Centallo Saluzzo 1-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
18 18/03/2018 11:00 Calcio Chieri 1955 Tre Valli 1-0 Chieri - Via Andezeno 76/bis
19 25/03/2018 10:30 Cheraschese 1904 A.C. Bra 1-3 Cherasco - Via Giolitti 6/a
19 21/03/2018 19:00 Saluzzo Atletico Torino 2-1 Saluzzo - Via della Croce
19 20/03/2018 18:30 Pancalieri Castagnole Calcio Chieri 1955 0-3 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
19 21/03/2018 18:30 CBS Scuola Calcio Chisola Calcio 2-3 Torino - Corso Sicilia 58
19 21/03/2018 18:30 Tre Valli Giovanile Centallo 4-2 Pianfei - Via Villanova
19 25/03/2018 10:45 Pino Calcio PEDONA 3-2 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
19 25/03/2018 11:00 Bacigalupo Pinerolo 1-1 Torino - Via Bossoli 76/b
20 04/04/2018 18:30 A.C. Bra Bacigalupo 1-4 Bra - Viale Madonna dei Fiori
20 04/04/2018 18:30 Pinerolo CBS Scuola Calcio 2-2 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
20 04/04/2018 18:30 PEDONA Cheraschese 1904 3-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
20 05/04/2018 18:30 Giovanile Centallo Pancalieri Castagnole 6-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
20 04/04/2018 18:30 Calcio Chieri 1955 Pino Calcio 3-1 Chieri - Via Andezeno 76/bis
20 05/04/2018 20:30 Chisola Calcio Saluzzo 2-0 Vinovo - Via del Castello 3
20 04/04/2018 18:30 Atletico Torino Tre Valli 1-0 Torino - Via Palatucci 12
21 08/04/2018 10:45 CBS Scuola Calcio A.C. Bra 1-2 Torino - Corso Sicilia 58
21 07/04/2018 16:30 Pancalieri Castagnole Atletico Torino 2-3 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
21 08/04/2018 10:45 Pino Calcio Cheraschese 1904 3-3 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
21 07/04/2018 16:30 Tre Valli Chisola Calcio 0-2 Pianfei - Via Villanova
21 08/04/2018 11:00 Calcio Chieri 1955 Giovanile Centallo 3-0 Chieri - Via Andezeno 76/bis
21 08/04/2018 11:00 Bacigalupo PEDONA 2-2 Torino - Via Bossoli 76/b
21 08/04/2018 10:30 Saluzzo Pinerolo 3-4 Saluzzo - Via della Croce
22 15/04/2018 10:30 Cheraschese 1904 Bacigalupo 3-4 Cherasco - Via Giolitti 6/a
22 15/04/2018 17:15 Atletico Torino Calcio Chieri 1955 1-5 Torino - Via Palatucci 12
22 15/04/2018 10:30 PEDONA CBS Scuola Calcio 1-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
22 15/04/2018 11:30 Chisola Calcio Pancalieri Castagnole 1-0 Vinovo - Via del Castello 3
22 15/04/2018 10:30 Giovanile Centallo Pino Calcio 1-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
22 15/04/2018 10:30 A.C. Bra Saluzzo 1-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
22 15/04/2018 10:30 Pinerolo Tre Valli 3-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
23 21/04/2018 16:30 Tre Valli A.C. Bra 0-2 Pianfei - Via Villanova
23 22/04/2018 10:30 Giovanile Centallo Atletico Torino 1-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
23 22/04/2018 10:45 Pino Calcio Bacigalupo 1-0 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
23 22/04/2018 10:45 CBS Scuola Calcio Cheraschese 1904 6-1 Torino - Corso Sicilia 58
23 22/04/2018 11:00 Calcio Chieri 1955 Chisola Calcio 1-1 Chieri - Via Andezeno 76/bis
23 22/04/2018 10:30 Saluzzo PEDONA 1-0 Saluzzo - Via della Croce
23 21/04/2018 16:30 Pancalieri Castagnole Pinerolo 0-5 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
24 25/04/2018 10:30 Pinerolo Calcio Chieri 1955 1-2 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
24 25/04/2018 11:00 Bacigalupo CBS Scuola Calcio 2-2 Torino - Via Bossoli 76/b
24 25/04/2018 10:30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 5-0 Vinovo - Via del Castello 3
24 25/04/2018 10:30 A.C. Bra Pancalieri Castagnole 1-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
24 25/04/2018 11:00 Atletico Torino Pino Calcio 0-2 Torino - Via Palatucci 12
24 25/04/2018 10:30 Cheraschese 1904 Saluzzo 0-3 Cherasco - Via Giolitti 6/a
24 25/04/2018 10:30 PEDONA Tre Valli 3-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
25 29/04/2018 11:00 Calcio Chieri 1955 A.C. Bra 3-0 Chieri - Via Andezeno 76/bis
25 29/04/2018 10:30 Saluzzo Bacigalupo 0-1 Saluzzo - Via della Croce
25 29/04/2018 10:45 Pino Calcio CBS Scuola Calcio 1-0 Pino Torinese - Via Valle Miglioretti 36
25 28/04/2018 16:30 Tre Valli Cheraschese 1904 3-2 Pianfei - Via Villanova
25 29/04/2018 11:00 Atletico Torino Chisola Calcio 0-5 Torino - Via Palatucci 12
25 29/04/2018 10:30 Pancalieri Castagnole PEDONA 1-1 Castagnole Piemonte
25 29/04/2018 10:30 Giovanile Centallo Pinerolo 0-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
26 06/05/2018 10:30 Pinerolo Atletico Torino 2-2 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
26 06/05/2018 10:30 PEDONA Calcio Chieri 1955 0-5 Cuneo - Via San Maurizio 33
26 06/05/2018 10:30 A.C. Bra Giovanile Centallo 1-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
26 06/05/2018 10:30 Cheraschese 1904 Pancalieri Castagnole 5-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
26 06/05/2018 10:30 Chisola Calcio Pino Calcio 3-1 Vinovo - Via del Castello 3
26 06/05/2018 10:45 CBS Scuola Calcio Saluzzo 2-2 Torino - Corso Sicilia 58
26 06/05/2018 11:00 Bacigalupo Tre Valli 2-1 Torino - Via Bossoli 76/b
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Calcio Chieri 1955 64 26 20 4 2 69 17 52 4,06 2 0 0
2 Chisola Calcio 64 26 20 4 2 63 15 48 4,20 2 0 0
3 Pinerolo 45 26 12 9 5 40 31 9 1,29 1 1 0
4 A.C. Bra 42 26 13 3 10 42 38 4 1,11 1 1 0
5 Bacigalupo 39 26 11 6 9 47 39 8 1,21 1 1 0
6 Giovanile Centallo 39 26 11 6 9 48 42 6 1,14 1 1 0
7 Saluzzo 37 26 11 4 11 49 45 4 1,09 1 1 0
8 CBS Scuola Calcio 34 26 9 7 10 47 37 10 1,27 1 1 0
9 Atletico Torino 34 26 9 7 10 36 43 -7 0,84 1 1 0
10 Pino Calcio 31 26 8 7 11 30 41 -11 0,73 1 1 0
11 Tre Valli 29 26 9 2 15 30 48 -18 0,63 1 1 0
12 PEDONA 25 26 6 7 13 25 41 -16 0,61 0 1 0
13 Cheraschese 1904 19 26 4 7 15 36 58 -22 0,62 1 2 0
14 Pancalieri Castagnole 6 26 1 3 22 17 84 -67 0,20 0 3 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Di Benedetto 4 0
PEDONA Rizzo 4 2
PEDONA Meineri 3 0
PEDONA Decarlo 3 0
PEDONA Piacenza 2 0
PEDONA Sangiovanni 2 0
PEDONA Giuliano 2 0
PEDONA Kinaj Brigen 2 0
PEDONA Kinaj Nicolin 1 0
PEDONA Marro 1 0
PEDONA Ribero 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport