SEGRETERIA

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1PEDONA18
2Pol.Montatese16
3Pancalieri Castagnole13
4Revello Calcio11
5C.s.f.Carmagnola11
6Moretta9
7Infernotto9
8Piscineseriva8
9Giovanile Centallo7
10Cavour7
11Busca7
12Villafranca7
13Trofarello6
14Carignano5
15Saviglianese1
16Atletico Santena1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

SOCIAL

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 13496.

ALLIEVI REGIONALI 2002 - Girone 3 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 14/10/2017 16:30 Bacigalupo PEDONA 2-4 Torino - Via Bossoli 76/b
1 14/10/2017 15:00 C.s.f.Carmagnola Giovanile Centallo 1-2 Carmagnola - Via Roma 24
1 14/10/2017 15:00 Calcio Chieri 1955 A.C. Bra 2-1 Chieri - Via Andezeno 76/bis
1 14/10/2017 19:30 Mirafiori Cheraschese 1904 3-3 Torino - Via L.Geymonat 11
1 14/10/2017 15:00 Pinerolo Chisola Calcio 0-4 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
1 14/10/2017 18:00 Rivoli Calcio CBS Scuola Calcio 1-2 Rivoli - Via Isonzo 35/a
1 14/10/2017 17:15 S.Giacomo Chieri Olimpic Saluzzo 1957 3-2 Chieri - Via San Silvestro 29
2 21/10/2017 15:00 A.C. Bra Rivoli Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
2 21/10/2017 16:00 CBS Scuola Calcio Pinerolo   Torino - Corso Sicilia 58
2 21/10/2017 15:30 Cheraschese 1904 Bacigalupo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
2 21/10/2017 17:30 Chisola Calcio Mirafiori   Vinovo - Via del Castello 3
2 21/10/2017 15:00 Giovanile Centallo Calcio Chieri 1955   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
2 21/10/2017 15:30 Olimpic Saluzzo 1957 C.s.f.Carmagnola   Saluzzo - Via Donaudi
2 21/10/2017 17:30 PEDONA S.Giacomo Chieri   Cuneo - Via San Maurizio 33
3 28/10/2017 15:00 A.C. Bra Giovanile Centallo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
3 28/10/2017 16:30 Bacigalupo Chisola Calcio   Torino - Via Bossoli 76/b
3 28/10/2017 15:00 C.s.f.Carmagnola PEDONA   Carmagnola - Via Roma 24
3 28/10/2017 15:00 Calcio Chieri 1955 Olimpic Saluzzo 1957   Chieri - Via Andezeno 76/bis
3 28/10/2017 19:30 Mirafiori CBS Scuola Calcio   Torino - Via L.Geymonat 11
3 28/10/2017 15:00 Pinerolo Rivoli Calcio   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
3 28/10/2017 17:15 S.Giacomo Chieri Cheraschese 1904   Chieri - Via San Silvestro 29
4 04/11/2017 16:00 CBS Scuola Calcio Bacigalupo   Torino - Corso Sicilia 58
4 04/11/2017 15:30 Cheraschese 1904 C.s.f.Carmagnola   Cherasco - Via Giolitti 6/a
4 04/11/2017 17:30 Chisola Calcio S.Giacomo Chieri   Vinovo - Via del Castello 3
4 04/11/2017 15:30 Olimpic Saluzzo 1957 Giovanile Centallo   Saluzzo - Via Donaudi
4 04/11/2017 17:30 PEDONA Calcio Chieri 1955   Cuneo - Via San Maurizio 33
4 04/11/2017 15:00 Pinerolo A.C. Bra   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
4 04/11/2017 18:00 Rivoli Calcio Mirafiori   Rivoli - Via Isonzo 35/a
5 11/11/2017 15:00 A.C. Bra Olimpic Saluzzo 1957   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
5 11/11/2017 16:30 Bacigalupo Rivoli Calcio   Torino - Via Bossoli 76/b
5 11/11/2017 15:00 C.s.f.Carmagnola Chisola Calcio   Carmagnola - Via Roma 24
5 11/11/2017 15:00 Calcio Chieri 1955 Cheraschese 1904   Chieri - Via Andezeno 76/bis
5 11/11/2017 15:00 Giovanile Centallo PEDONA   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
5 11/11/2017 19:30 Mirafiori Pinerolo   Torino - Via L.Geymonat 11
5 11/11/2017 17:15 S.Giacomo Chieri CBS Scuola Calcio   Chieri - Via San Silvestro 29
6 18/11/2017 16:00 CBS Scuola Calcio C.s.f.Carmagnola   Torino - Corso Sicilia 58
6 18/11/2017 15:30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
6 18/11/2017 17:30 Chisola Calcio Calcio Chieri 1955   Vinovo - Via del Castello 3
6 18/11/2017 19:30 Mirafiori A.C. Bra   Torino - Via L.Geymonat 11
6 18/11/2017 17:30 PEDONA Olimpic Saluzzo 1957   Cuneo - Via San Maurizio 33
6 18/11/2017 15:00 Pinerolo Bacigalupo   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
6 18/11/2017 18:00 Rivoli Calcio S.Giacomo Chieri   Rivoli - Via Isonzo 35/a
7 25/11/2017 15:00 A.C. Bra PEDONA   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
7 25/11/2017 16:30 Bacigalupo Mirafiori   Torino - Via Bossoli 76/b
7 25/11/2017 15:00 C.s.f.Carmagnola Rivoli Calcio   Carmagnola - Via Roma 24
7 25/11/2017 15:00 Calcio Chieri 1955 CBS Scuola Calcio   Chieri - Via Andezeno 76/bis
7 25/11/2017 15:00 Giovanile Centallo Chisola Calcio   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
7 25/11/2017 15:30 Olimpic Saluzzo 1957 Cheraschese 1904   Saluzzo - Via Donaudi
7 25/11/2017 17:15 S.Giacomo Chieri Pinerolo   Chieri - Via San Silvestro 29
8 02/12/2017 16:30 Bacigalupo A.C. Bra   Torino - Via Bossoli 76/b
8 02/12/2017 16:00 CBS Scuola Calcio Giovanile Centallo   Torino - Corso Sicilia 58
8 02/12/2017 15:30 Cheraschese 1904 PEDONA   Cherasco - Via Giolitti 6/a
8 02/12/2017 17:30 Chisola Calcio Olimpic Saluzzo 1957   Vinovo - Via del Castello 3
8 02/12/2017 19:30 Mirafiori S.Giacomo Chieri   Torino - Via L.Geymonat 11
8 02/12/2017 15:00 Pinerolo C.s.f.Carmagnola   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
8 02/12/2017 18:00 Rivoli Calcio Calcio Chieri 1955   Rivoli - Via Isonzo 35/a
9 09/12/2017 15:00 A.C. Bra Cheraschese 1904   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
9 09/12/2017 15:00 C.s.f.Carmagnola Mirafiori   Carmagnola - Via Roma 24
9 09/12/2017 15:00 Calcio Chieri 1955 Pinerolo   Chieri - Via Andezeno 76/bis
9 09/12/2017 15:00 Giovanile Centallo Rivoli Calcio   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
9 09/12/2017 15:30 Olimpic Saluzzo 1957 CBS Scuola Calcio   Saluzzo - Via Donaudi
9 09/12/2017 17:30 PEDONA Chisola Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
9 09/12/2017 17:15 S.Giacomo Chieri Bacigalupo   Chieri - Via San Silvestro 29
10 16/12/2017 16:30 Bacigalupo C.s.f.Carmagnola   Torino - Via Bossoli 76/b
10 16/12/2017 16:00 CBS Scuola Calcio PEDONA   Torino - Corso Sicilia 58
10 16/12/2017 17:30 Chisola Calcio Cheraschese 1904   Vinovo - Via del Castello 3
10 16/12/2017 19:30 Mirafiori Calcio Chieri 1955   Torino - Via L.Geymonat 11
10 16/12/2017 15:00 Pinerolo Giovanile Centallo   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
10 16/12/2017 18:00 Rivoli Calcio Olimpic Saluzzo 1957   Rivoli - Via Isonzo 35/a
10 16/12/2017 15:00 S.Giacomo Chieri A.C. Bra   Chieri - Via San Silvestro 29
11 13/01/2018 15:00 A.C. Bra Chisola Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
11 13/01/2018 15:00 C.s.f.Carmagnola S.Giacomo Chieri   Carmagnola - Via Roma 24
11 13/01/2018 15:00 Calcio Chieri 1955 Bacigalupo   Chieri - Via Andezeno 76/bis
11 13/01/2018 15:30 Cheraschese 1904 CBS Scuola Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
11 13/01/2018 15:00 Giovanile Centallo Mirafiori   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
11 13/01/2018 15:30 Olimpic Saluzzo 1957 Pinerolo   Saluzzo - Via Donaudi
11 13/01/2018 17:30 PEDONA Rivoli Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
12 20/01/2018 16:30 Bacigalupo Giovanile Centallo   Torino - Via Bossoli 76/b
12 20/01/2018 15:00 C.s.f.Carmagnola A.C. Bra   Carmagnola - Via Roma 24
12 20/01/2018 16:00 CBS Scuola Calcio Chisola Calcio   Torino - Corso Sicilia 58
12 20/01/2018 19:30 Mirafiori Olimpic Saluzzo 1957   Torino - Via L.Geymonat 11
12 20/01/2018 15:00 Pinerolo PEDONA   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
12 20/01/2018 18:00 Rivoli Calcio Cheraschese 1904   Rivoli - Via Isonzo 35/a
12 20/01/2018 17:15 S.Giacomo Chieri Calcio Chieri 1955   Chieri - Via San Silvestro 29
13 27/01/2018 15:00 A.C. Bra CBS Scuola Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
13 27/01/2018 15:00 Calcio Chieri 1955 C.s.f.Carmagnola   Chieri - Via Andezeno 76/bis
13 27/01/2018 15:30 Cheraschese 1904 Pinerolo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
13 27/01/2018 17:30 Chisola Calcio Rivoli Calcio   Vinovo - Via del Castello 3
13 27/01/2018 15:00 Giovanile Centallo S.Giacomo Chieri   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
13 27/01/2018 15:30 Olimpic Saluzzo 1957 Bacigalupo   Saluzzo - Via Donaudi
13 27/01/2018 17:30 PEDONA Mirafiori   Cuneo - Via San Maurizio 33
19 03/02/2018 17:30 PEDONA Bacigalupo   Cuneo - Via San Maurizio 33
19 03/02/2018 15:00 Giovanile Centallo C.s.f.Carmagnola   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
19 03/02/2018 15:00 A.C. Bra Calcio Chieri 1955   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
19 03/02/2018 15:30 Cheraschese 1904 Mirafiori   Cherasco - Via Giolitti 6/a
19 03/02/2018 17:30 Chisola Calcio Pinerolo   Vinovo - Via del Castello 3
19 03/02/2018 16:00 CBS Scuola Calcio Rivoli Calcio   Torino - Corso Sicilia 58
19 03/02/2018 15:00 Olimpic Saluzzo 1957 S.Giacomo Chieri   Saluzzo - Via Donaudi
20 10/02/2018 18:00 Rivoli Calcio A.C. Bra   Rivoli - Via Isonzo 35/a
20 10/02/2018 15:00 Pinerolo CBS Scuola Calcio   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
20 10/02/2018 16:30 Bacigalupo Cheraschese 1904   Torino - Via Bossoli 76/b
20 10/02/2018 19:30 Mirafiori Chisola Calcio   Torino - Via L.Geymonat 11
20 10/02/2018 15:00 Calcio Chieri 1955 Giovanile Centallo   Chieri - Via Andezeno 76/bis
20 10/02/2018 15:00 C.s.f.Carmagnola Olimpic Saluzzo 1957   Carmagnola - Via Roma 24
20 10/02/2018 17:15 S.Giacomo Chieri PEDONA   Chieri - Via San Silvestro 29
21 17/02/2018 15:00 Giovanile Centallo A.C. Bra   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
21 17/02/2018 17:30 Chisola Calcio Bacigalupo   Vinovo - Via del Castello 3
21 17/02/2018 15:00 PEDONA C.s.f.Carmagnola   Cuneo - Via San Maurizio 33
21 17/02/2018 15:30 Olimpic Saluzzo 1957 Calcio Chieri 1955   Saluzzo - Via Donaudi
21 17/02/2018 16:00 CBS Scuola Calcio Mirafiori   Torino - Corso Sicilia 58
21 17/02/2018 18:00 Rivoli Calcio Pinerolo   Rivoli - Via Isonzo 35/a
21 17/02/2018 15:30 Cheraschese 1904 S.Giacomo Chieri   Cherasco - Via Giolitti 6/a
22 24/02/2018 16:30 Bacigalupo CBS Scuola Calcio   Torino - Via Bossoli 76/b
22 24/02/2018 15:00 C.s.f.Carmagnola Cheraschese 1904   Carmagnola - Via Roma 24
22 24/02/2018 17:15 S.Giacomo Chieri Chisola Calcio   Chieri - Via San Silvestro 29
22 24/02/2018 15:00 Giovanile Centallo Olimpic Saluzzo 1957   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
22 24/02/2018 15:00 Calcio Chieri 1955 PEDONA   Chieri - Via Andezeno 76/bis
22 24/02/2018 15:00 A.C. Bra Pinerolo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
22 24/02/2018 19:30 Mirafiori Rivoli Calcio   Torino - Via L.Geymonat 11
23 03/03/2018 15:30 Olimpic Saluzzo 1957 A.C. Bra   Saluzzo - Via Donaudi
23 03/03/2018 18:00 Rivoli Calcio Bacigalupo   Rivoli - Via Isonzo 35/a
23 03/03/2018 17:30 Chisola Calcio C.s.f.Carmagnola   Vinovo - Via del Castello 3
23 03/03/2018 15:30 Cheraschese 1904 Calcio Chieri 1955   Cherasco - Via Giolitti 6/a
23 03/03/2018 17:30 PEDONA Giovanile Centallo   Cuneo - Via San Maurizio 33
23 03/03/2018 15:00 Pinerolo Mirafiori   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
23 03/03/2018 16:00 CBS Scuola Calcio S.Giacomo Chieri   Torino - Corso Sicilia 58
24 10/03/2018 15:00 C.s.f.Carmagnola CBS Scuola Calcio   Carmagnola - Via Roma 24
24 10/03/2018 15:00 Giovanile Centallo Cheraschese 1904   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
24 10/03/2018 15:00 Calcio Chieri 1955 Chisola Calcio   Chieri - Via Andezeno 76/bis
24 10/03/2018 15:00 A.C. Bra Mirafiori   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
24 10/03/2018 15:30 Olimpic Saluzzo 1957 PEDONA   Saluzzo - Via Donaudi
24 10/03/2018 16:30 Bacigalupo Pinerolo   Torino - Via Bossoli 76/b
24 10/03/2018 17:15 S.Giacomo Chieri Rivoli Calcio   Chieri - Via San Silvestro 29
25 17/03/2018 17:30 PEDONA A.C. Bra   Cuneo - Via San Maurizio 33
25 17/03/2018 19:30 Mirafiori Bacigalupo   Torino - Via L.Geymonat 11
25 17/03/2018 18:00 Rivoli Calcio C.s.f.Carmagnola   Rivoli - Via Isonzo 35/a
25 17/03/2018 16:00 CBS Scuola Calcio Calcio Chieri 1955   Torino - Corso Sicilia 58
25 17/03/2018 17:30 Chisola Calcio Giovanile Centallo   Vinovo - Via del Castello 3
25 17/03/2018 15:30 Cheraschese 1904 Olimpic Saluzzo 1957   Cherasco - Via Giolitti 6/a
25 17/03/2018 15:00 Pinerolo S.Giacomo Chieri   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
26 24/03/2018 15:00 A.C. Bra Bacigalupo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
26 24/03/2018 15:00 Giovanile Centallo CBS Scuola Calcio   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
26 24/03/2018 17:30 PEDONA Cheraschese 1904   Cuneo - Via San Maurizio 33
26 24/03/2018 15:30 Olimpic Saluzzo 1957 Chisola Calcio   Saluzzo - Via Donaudi
26 24/03/2018 17:15 S.Giacomo Chieri Mirafiori   Chieri - Via San Silvestro 29
26 24/03/2018 15:00 C.s.f.Carmagnola Pinerolo   Carmagnola - Via Roma 24
26 24/03/2018 15:00 Calcio Chieri 1955 Rivoli Calcio   Chieri - Via Andezeno 76/bis
27 07/04/2018 15:30 Cheraschese 1904 A.C. Bra   Cherasco - Via Giolitti 6/a
27 07/04/2018 19:30 Mirafiori C.s.f.Carmagnola   Torino - Via L.Geymonat 11
27 07/04/2018 15:00 Pinerolo Calcio Chieri 1955   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
27 07/04/2018 18:00 Rivoli Calcio Giovanile Centallo   Rivoli - Via Isonzo 35/a
27 07/04/2018 16:00 CBS Scuola Calcio Olimpic Saluzzo 1957   Torino - Corso Sicilia 58
27 07/04/2018 17:30 Chisola Calcio PEDONA   Vinovo - Via del Castello 3
27 07/04/2018 16:30 Bacigalupo S.Giacomo Chieri   Torino - Via Bossoli 76/b
28 14/04/2018 15:00 C.s.f.Carmagnola Bacigalupo   Carmagnola - Via Roma 24
28 14/04/2018 17:30 PEDONA CBS Scuola Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
28 14/04/2018 15:30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
28 14/04/2018 15:00 Calcio Chieri 1955 Mirafiori   Chieri - Via Andezeno 76/bis
28 14/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Pinerolo   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
28 14/04/2018 15:30 Olimpic Saluzzo 1957 Rivoli Calcio   Saluzzo - Via Donaudi
28 14/04/2018 15:00 A.C. Bra S.Giacomo Chieri   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
29 21/04/2018 17:30 Chisola Calcio A.C. Bra   Vinovo - Via del Castello 3
29 21/04/2018 17:15 S.Giacomo Chieri C.s.f.Carmagnola   Chieri - Via San Silvestro 29
29 21/04/2018 16:30 Bacigalupo Calcio Chieri 1955   Torino - Via Bossoli 76/b
29 21/04/2018 16:00 CBS Scuola Calcio Cheraschese 1904   Torino - Corso Sicilia 58
29 21/04/2018 19:30 Mirafiori Giovanile Centallo   Torino - Via L.Geymonat 11
29 21/04/2018 15:00 Pinerolo Olimpic Saluzzo 1957   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
29 21/04/2018 18:00 Rivoli Calcio PEDONA   Rivoli - Via Isonzo 35/a
30 28/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Bacigalupo   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
30 28/04/2018 15:00 A.C. Bra C.s.f.Carmagnola   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
30 28/04/2018 17:30 Chisola Calcio CBS Scuola Calcio   Vinovo - Via del Castello 3
30 28/04/2018 15:30 Olimpic Saluzzo 1957 Mirafiori   Saluzzo - Via Donaudi
30 28/04/2018 17:30 PEDONA Pinerolo   Cuneo - Via San Maurizio 33
30 28/04/2018 15:30 Cheraschese 1904 Rivoli Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
30 28/04/2018 15:00 Calcio Chieri 1955 S.Giacomo Chieri   Chieri - Via Andezeno 76/bis
31 05/05/2018 16:00 CBS Scuola Calcio A.C. Bra   Torino - Corso Sicilia 58
31 05/05/2018 15:00 C.s.f.Carmagnola Calcio Chieri 1955   Carmagnola - Via Roma 24
31 05/05/2018 15:00 Pinerolo Cheraschese 1904   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
31 05/05/2018 18:00 Rivoli Calcio Chisola Calcio   Rivoli - Via Isonzo 35/a
31 05/05/2018 17:15 S.Giacomo Chieri Giovanile Centallo   Chieri - Via San Silvestro 29
31 05/05/2018 16:30 Bacigalupo Olimpic Saluzzo 1957   Torino - Via Bossoli 76/b
31 05/05/2018 19:30 Mirafiori PEDONA   Torino - Via L.Geymonat 11
Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PEDONA 3 1 1 0 0 4 2 2 2,00 4 2 0
2 Chisola Calcio 3 1 1 0 0 4 0 4 99,00 4 0 0
3 S.Giacomo Chieri 3 1 1 0 0 3 2 1 1,50 3 2 0
4 Calcio Chieri 1955 3 1 1 0 0 2 1 1 2,00 2 1 0
5 CBS Scuola Calcio 3 1 1 0 0 2 1 1 2,00 2 1 0
6 Giovanile Centallo 3 1 1 0 0 2 1 1 2,00 2 1 0
7 Cheraschese 1904 1 1 0 1 0 3 3 0 1,00 3 3 0
8 Mirafiori 1 1 0 1 0 3 3 0 1,00 3 3 0
9 Bacigalupo 0 1 0 0 1 2 4 -2 0,50 2 4 0
10 Olimpic Saluzzo 1957 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,67 2 3 0
11 A.C. Bra 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,50 1 2 0
12 C.s.f.Carmagnola 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,50 1 2 0
13 Rivoli Calcio 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,50 1 2 0
14 Pinerolo 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,00 0 4 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Bergia 1 0
PEDONA El Bahraoi 1 0
PEDONA Petris 1 0
PEDONA Torta 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport