CONTATTACI

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

SOCIAL

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 41586.

GIOVANISSIMI REGIONALI 2004 - Girone 3 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 15/10/2017 15:00 A.C Bra Olimpic Saluzzo 1957 3-1 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
1 15/10/2017 17:15 Atletico Torino Rivoli Calcio 2-1 Torino - Via Palatucci 12
1 15/10/2017 15:00 Cheraschese 1904 Pinerolo 1-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
1 14/10/2017 15:00 Olmo Giovanile Centallo 1-0 Cuneo Via della Battaglia
1 14/10/2017 17:30 PEDONA Chisola Calcio 0-3 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
1 15/10/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Rosta Calcio 1-6 Piscina - Via Buriasco
1 14/10/2017 15:00 Sisport Caraglio Calcio 2-0 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
2 21/10/2017 16:30 Caraglio Calcio A.C Bra 1-0 Caraglio - Via Bernezzo
2 22/10/2017 14:30 Chisola Calcio Olmo 5-0 Vinovo - Via del Castello
2 22/10/2017 15:00 Giovanile Centallo Piscineseriva 1964 1-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
2 22/10/2017 14:30 Olimpic Saluzzo 1957 Cheraschese 1904 1-4 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
2 21/10/2017 15:00 Pinerolo Atletico Torino 7-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
2 21/10/2017 17:00 Rivoli Calcio PEDONA 3-3 Rivoli - Rosta 56
2 22/10/2017 11:30 Rosta Calcio Sisport 1-1 Rosta - Via ponata 65
3 29/10/2017 15:00 A.C Bra Rosta Calcio 0-6 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
3 29/10/2017 17:15 Atletico Torino Olimpic Saluzzo 1957 1-1 Torino - Via Palatucci 12
3 29/10/2017 15:00 Cheraschese 1904 Caraglio Calcio 6-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
3 28/10/2017 15:00 Olmo PEDONA 3-0 Cuneo Via della Battaglia
3 29/10/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Chisola Calcio 2-3 Piscina - Via Buriasco
3 28/10/2017 17:00 Rivoli Calcio Pinerolo 1-9 Rivoli - Via Isonso 35/a
3 28/10/2017 15:00 Sisport Giovanile Centallo 2-1 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
4 04/11/2017 16:30 Caraglio Calcio Atletico Torino 3-0 Caraglio - Via Bernezzo
4 05/11/2017 14:30 Chisola Calcio Sisport 2-0 Vinovo - Via del Castello
4 05/11/2017 15:00 Giovanile Centallo A.C Bra 2-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
4 05/11/2017 14:30 Olimpic Saluzzo 1957 Pinerolo 0-2 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
4 04/11/2017 15:00 Olmo Rivoli Calcio 3-1 Cuneo Via della Battaglia
4 05/11/2017 10:30 PEDONA Piscineseriva 1964 1-2 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
4 05/11/2017 11:30 Rosta Calcio Cheraschese 1904 2-0 Rosta - Via ponata 65
5 12/11/2017 15:00 A.C Bra Chisola Calcio 1-1 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
5 12/11/2017 17:15 Atletico Torino Rosta Calcio 0-3 Torino - Via Palatucci 12
5 12/11/2017 15:00 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 1-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
5 11/11/2017 15:00 Pinerolo Caraglio Calcio 1-3 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
5 12/11/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Olmo 4-0 Piscina - Via Buriasco
5 11/11/2017 17:00 Rivoli Calcio Olimpic Saluzzo 1957 6-2 Rivoli - Via Isonso 35/a
5 11/11/2017 15:00 Sisport PEDONA 4-4 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
6 18/11/2017 16:30 Caraglio Calcio Olimpic Saluzzo 1957 3-1 Caraglio - Via Bernezzo
6 19/11/2017 14:30 Chisola Calcio Cheraschese 1904 4-0 Vinovo - Via del Castello
6 19/11/2017 15:00 Giovanile Centallo Atletico Torino 3-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
6 18/11/2017 15:00 Olmo Sisport 1-2 Cuneo Via della Battaglia
6 19/11/2017 10:30 PEDONA A.C Bra 0-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
6 19/11/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Rivoli Calcio 6-1 Piscina - Via Buriasco
6 19/11/2017 11:30 Rosta Calcio Pinerolo 1-1 Rosta - Via ponata 65
7 26/11/2017 15:00 A.C Bra Olmo 1-0 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
7 26/11/2017 17:15 Atletico Torino Chisola Calcio 0-5 Torino - Via Palatucci 12
7 26/11/2017 15:00 Cheraschese 1904 PEDONA 6-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
7 26/11/2017 14:30 Olimpic Saluzzo 1957 Rosta Calcio 1-6 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
7 25/11/2017 15:00 Pinerolo Giovanile Centallo 0-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
7 25/11/2017 17:00 Rivoli Calcio Caraglio Calcio 4-3 Rivoli - Via Isonso 35/a
7 25/11/2017 15:00 Sisport Piscineseriva 1964 2-0 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
8 03/12/2017 14:30 Chisola Calcio Pinerolo 1-0 Vinovo - Via del Castello
8 13/12/2017 18:30 Giovanile Centallo Olimpic Saluzzo 1957 1-2 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
8 13/01/2018 18:30 Olmo Cheraschese 1904 3-4 Cuneo Via della Battaglia
8 14/12/2017 19:00 PEDONA Atletico Torino 0-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
8 14/01/2018 18:30 Piscineseriva 1964 A.C Bra 5-4 Piscina - Via Buriasco
8 13/12/2017 18:30 Rosta Calcio Caraglio Calcio 4-1 Rosta - Via ponata 65
8 13/12/2017 18:30 Sisport Rivoli Calcio 2-1 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
9 10/12/2017 15:00 A.C Bra Sisport 0-0 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
9 10/12/2017 17:15 Atletico Torino Olmo 0-2 Torino - Via Palatucci 12
9 09/12/2017 16:30 Caraglio Calcio Giovanile Centallo 1-2 Caraglio - Via Bernezzo
9 10/12/2017 15:00 Cheraschese 1904 Piscineseriva 1964 4-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
9 10/12/2017 14:30 Olimpic Saluzzo 1957 Chisola Calcio 0-2 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
9 09/12/2017 16:45 Pinerolo PEDONA 1-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
9 09/12/2017 17:00 Rivoli Calcio Rosta Calcio 1-7 Rivoli - Via Isonso 35/a
10 17/12/2017 14:30 A.C Bra Rivoli Calcio 2-0 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
10 17/12/2017 14:30 Chisola Calcio Caraglio Calcio 5-0 Vinovo - Via del Castello
10 17/12/2017 15:00 Giovanile Centallo Rosta Calcio 1-2 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
10 16/12/2017 15:00 Olmo Pinerolo 0-6 Cuneo Via della Battaglia
10 17/12/2017 17:15 PEDONA Olimpic Saluzzo 1957 2-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
10 17/12/2017 15:00 Piscineseriva 1964 Atletico Torino 3-1 Piscina - Via Buriasco
10 16/12/2017 15:00 Sisport Cheraschese 1904 4-3 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
11 21/01/2018 17:15 Atletico Torino Sisport 2-1 Torino - Via Palatucci 12
11 20/01/2018 15:00 Caraglio Calcio PEDONA 4-1 Caraglio - Via Bernezzo
11 21/01/2018 17:00 Cheraschese 1904 A.C Bra 1-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
11 21/01/2018 14:30 Olimpic Saluzzo 1957 Olmo 0-0 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
11 20/01/2018 15:00 Pinerolo Piscineseriva 1964 4-2 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
11 20/01/2018 16:00 Rivoli Calcio Giovanile Centallo 0-1 Rivoli - Via Isonso 35/a
11 21/01/2018 14:30 Rosta Calcio Chisola Calcio 0-3 Rosta - Via ponata 65
12 28/01/2018 15:00 A.C Bra Atletico Torino 1-1 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
12 28/01/2018 15:00 Cheraschese 1904 Rivoli Calcio 3-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
12 28/01/2018 14:30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 3-1 Vinovo - Via del Castello
12 27/01/2018 15:00 Olmo Caraglio Calcio 3-1 Cuneo Via della Battaglia
12 28/01/2018 11:00 PEDONA Rosta Calcio 0-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
12 28/01/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Olimpic Saluzzo 1957 2-0 Piscina - Via Buriasco
12 27/01/2018 15:00 Sisport Pinerolo 2-2 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
13 04/02/2018 17:15 Atletico Torino Cheraschese 1904 0-1 Torino - Via Palatucci 12
13 03/02/2018 16:30 Caraglio Calcio Piscineseriva 1964 3-2 Caraglio - Via Bernezzo
13 04/02/2018 15:00 Giovanile Centallo PEDONA 0-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
13 04/02/2018 14:30 Olimpic Saluzzo 1957 Sisport 1-5 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
13 03/02/2018 16:45 Pinerolo A.C Bra 2-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
13 03/02/2018 15:00 Rivoli Calcio Chisola Calcio 0-5 Rivoli - Via Isonso 35/a
13 04/02/2018 11:30 Rosta Calcio Olmo 2-0 Rosta - Via ponata 65
14 11/02/2018 14:30 Olimpic Saluzzo 1957 A.C Bra 1-3 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
14 10/02/2018 15:00 Rivoli Calcio Atletico Torino 1-9 Rivoli - Via Isonso 35/a
14 10/02/2018 16:00 Pinerolo Cheraschese 1904 5-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
14 11/02/2018 12:30 Giovanile Centallo Olmo 0-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
14 13/02/2018 15:30 Chisola Calcio PEDONA 13-1 Vinovo - Via del Castello
14 11/02/2018 11:30 Rosta Calcio Piscineseriva 1964 0-0 Rosta - Via ponata 65
14 10/02/2018 16:30 Caraglio Calcio Sisport 0-4 Caraglio - Via Bernezzo
15 18/02/2018 15:00 A.C Bra Caraglio Calcio 1-0 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
15 17/02/2018 15:00 Olmo Chisola Calcio 0-1 Cuneo Via della Battaglia
15 18/02/2018 10:30 Piscineseriva 1964 Giovanile Centallo 4-2 Piscina - Via Buriasco
15 18/02/2018 15:00 Cheraschese 1904 Olimpic Saluzzo 1957 3-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
15 18/02/2018 17:15 Atletico Torino Pinerolo 0-2 Torino - Via Palatucci 12
15 18/02/2018 17:30 PEDONA Rivoli Calcio 3-1 Cuneo via San Maurizio 33
15 17/02/2018 15:00 Sisport Rosta Calcio 2-3 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
16 11/03/2018 11:30 Rosta Calcio A.C Bra 5-1 Rosta - Via ponata 65
16 11/03/2018 14:30 Olimpic Saluzzo 1957 Atletico Torino 2-0 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
16 11/03/2018 16:30 Caraglio Calcio Cheraschese 1904 1-2 Caraglio - Via Bernezzo
16 11/03/2018 17:30 PEDONA Olmo 2-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
16 11/03/2018 16:45 Chisola Calcio Piscineseriva 1964 4-1 Vinovo - Via del Castello
16 10/03/2018 15:00 Pinerolo Rivoli Calcio 7-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
16 11/03/2018 15:00 Giovanile Centallo Sisport 0-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
17 18/03/2018 17:15 Atletico Torino Caraglio Calcio 1-2 Torino - Via Palatucci 12
17 17/03/2018 17:00 Sisport Chisola Calcio 1-2 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
17 18/03/2018 15:00 A.C Bra Giovanile Centallo 1-1 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
17 28/03/2018 18:30 Pinerolo Olimpic Saluzzo 1957 2-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
17 17/03/2018 17:00 Rivoli Calcio Olmo 1-1 Rivoli - Via Isonso 35/a
17 18/03/2018 11:00 Piscineseriva 1964 PEDONA 2-3 Piscina - Via Buriasco
17 18/03/2018 15:00 Cheraschese 1904 Rosta Calcio 3-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
18 25/03/2018 16:30 Chisola Calcio A.C Bra 5-0 Vinovo - Via del Castello
18 25/03/2018 11:30 Rosta Calcio Atletico Torino 4-2 Rosta - Via ponata 65
18 25/03/2018 15:00 Giovanile Centallo Cheraschese 1904 2-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
18 24/03/2018 16:30 Caraglio Calcio Pinerolo 0-1 Caraglio - Via Bernezzo
18 24/03/2018 17:00 Olmo Piscineseriva 1964 2-3 Cuneo Via della Battaglia
18 25/03/2018 14:30 Olimpic Saluzzo 1957 Rivoli Calcio 1-1 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
18 25/03/2018 10:30 PEDONA Sisport 1-2 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
19 08/04/2018 15:00 Olimpic Saluzzo 1957 Caraglio Calcio 0-4 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
19 08/04/2018 15:00 Cheraschese 1904 Chisola Calcio 0-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
19 08/04/2018 17:15 Atletico Torino Giovanile Centallo 0-2 Torino - Via Palatucci 12
19 07/04/2018 15:00 Sisport Olmo 3-0 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
19 08/04/2018 17:30 A.C Bra PEDONA 1-0 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
19 07/04/2018 17:00 Rivoli Calcio Piscineseriva 1964 1-4 Rivoli - Via Isonso 35/a
19 07/04/2018 15:00 Pinerolo Rosta Calcio 1-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
20 15/04/2018 15:00 Olmo A.C Bra 0-1 Cuneo Via della Battaglia
20 15/04/2018 14:30 Chisola Calcio Atletico Torino 4-0 Vinovo - Via del Castello
20 15/04/2018 10:30 PEDONA Cheraschese 1904 1-3 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
20 15/04/2018 11:30 Rosta Calcio Olimpic Saluzzo 1957 3-1 Rosta - Via ponata 65
20 15/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Pinerolo 0-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
20 14/04/2018 16:30 Caraglio Calcio Rivoli Calcio 6-0 Caraglio - Via Bernezzo
20 15/04/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Sisport 3-1 Piscina - Via Buriasco
21 21/04/2018 15:00 Pinerolo Chisola Calcio 0-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
21 22/04/2018 14:30 Olimpic Saluzzo 1957 Giovanile Centallo 1-2 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
21 22/04/2018 15:00 Cheraschese 1904 Olmo 2-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
21 22/04/2018 17:15 Atletico Torino PEDONA 2-4 Torino - Via Palatucci 12
21 22/04/2018 15:00 A.C Bra Piscineseriva 1964 2-4 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
21 21/04/2018 16:30 Caraglio Calcio Rosta Calcio 2-3 Caraglio - Via Bernezzo
21 21/04/2018 17:00 Rivoli Calcio Sisport 1-7 Rivoli - Via Isonso 35/a
22 25/04/2018 15:00 Sisport A.C Bra 2-1 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
22 25/04/2018 15:00 Olmo Atletico Torino 0-2 Cuneo Via della Battaglia
22 25/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Caraglio Calcio 2-4 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
22 25/04/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Cheraschese 1904 2-2 Piscina - Via Buriasco
22 25/04/2018 14:30 Chisola Calcio Olimpic Saluzzo 1957 4-0 Vinovo - Via del Castello
22 25/04/2018 10:30 PEDONA Pinerolo 0-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
22 25/04/2018 11:30 Rosta Calcio Rivoli Calcio 5-0 Rosta - Via ponata 65
23 29/04/2018 17:00 Rivoli Calcio A.C Bra 1-4 Rivoli - Via Isonso 35/a
23 29/04/2018 16:30 Caraglio Calcio Chisola Calcio 3-2 Caraglio - Via Bernezzo
23 29/04/2018 11:30 Rosta Calcio Giovanile Centallo 0-0 Rosta - Via ponata 65
23 28/04/2018 15:00 Pinerolo Olmo 3-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
23 27/04/2018 18:30 Olimpic Saluzzo 1957 PEDONA 1-2 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
23 29/04/2018 17:15 Atletico Torino Piscineseriva 1964 1-4 Torino - Via Palatucci 12
23 29/04/2018 15:00 Cheraschese 1904 Sisport 0-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
24 05/05/2018 15:00 Sisport Atletico Torino 7-2 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
24 05/05/2018 18:00 PEDONA Caraglio Calcio 2-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
24 06/05/2018 15:00 A.C Bra Cheraschese 1904 2-1 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
24 05/05/2018 15:00 Olmo Olimpic Saluzzo 1957 3-0 Cuneo Via della Battaglia
24 06/05/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Pinerolo 2-3 Piscina - Via Buriasco
24 06/05/2018 15:00 Giovanile Centallo Rivoli Calcio 3-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
24 06/05/2018 14:30 Chisola Calcio Rosta Calcio 2-0 Vinovo - Via del Castello
25 13/05/2018 15:00 Atletico Torino A.C Bra 1-4 Torino - Via Palatucci 12
25 13/05/2018 15:00 Rivoli Calcio Cheraschese 1904 1-7 Rivoli - Via Isonso 35/a
25 13/05/2018 15:00 Giovanile Centallo Chisola Calcio 1-3 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
25 13/05/2018 15:00 Caraglio Calcio Olmo 0-2 Caraglio - Via Bernezzo
25 16/05/2018 15:00 Rosta Calcio PEDONA 3-0 Rosta - Via ponata 65
25 13/05/2018 15:00 Olimpic Saluzzo 1957 Piscineseriva 1964 0-8 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
25 13/05/2018 15:00 Pinerolo Sisport 1-4 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
26 20/05/2018 15:00 Cheraschese 1904 Atletico Torino 6-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
26 20/05/2018 15:00 Piscineseriva 1964 Caraglio Calcio 4-3 Piscina - Via Buriasco
26 20/05/2018 15:00 PEDONA Giovanile Centallo 0-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
26 20/05/2018 15:00 Sisport Olimpic Saluzzo 1957 4-1 Settimo Torinese - C.so Regio Parco 95
26 20/05/2018 15:00 A.C Bra Pinerolo 0-1 Bra - Via Madonna dei Fiori 91
26 20/05/2018 14:30 Chisola Calcio Rivoli Calcio 10-0 Vinovo - Via del Castello
26 20/05/2018 15:00 Olmo Rosta Calcio 0-1 Cuneo Via della Battaglia
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Chisola Calcio 71 26 23 2 1 93 11 82 8,45 3 0 0
2 Pinerolo 61 26 19 4 3 65 18 47 3,61 2 0 0
3 Rosta Calcio 58 26 18 4 4 70 24 46 2,92 2 0 0
4 Sisport 55 26 17 4 5 67 33 34 2,03 2 1 0
5 Piscineseriva 1964 45 26 14 3 9 73 54 19 1,35 2 2 0
6 Cheraschese 1904 45 26 14 3 9 63 46 17 1,37 2 1 0
7 A.C Bra 35 26 10 5 11 33 42 -9 0,79 1 1 0
8 Caraglio Calcio 33 26 11 0 15 50 55 -5 0,91 1 2 0
9 Giovanile Centallo 30 26 8 6 12 29 31 -2 0,94 1 1 0
10 Olmo 28 26 8 4 14 29 45 -16 0,64 1 1 0
11 PEDONA 26 26 7 5 14 33 60 -27 0,55 1 2 0
12 Atletico Torino 17 26 5 2 19 31 73 -42 0,42 1 2 0
13 Olimpic Saluzzo 1957 9 26 2 3 21 20 76 -56 0,26 0 2 0
14 Rivoli Calcio 9 26 2 3 21 27 115 -88 0,23 1 4 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Mbongo 7 0
PEDONA Soumahoro 6 0
PEDONA Ndry 5 0
PEDONA Pellegrino 4 0
PEDONA Ramello 3 0
PEDONA Napoli 2 0
PEDONA Todone 2 0
PEDONA Gonella 1 0
PEDONA Maccario 1 0
PEDONA Shehu 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport