I MIGLIORI IN CAMPO

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200633
2Cavour29
3PEDONA26
4C.s.f. Carmagnola25
5Pancalieri Castagnole23
6Busca23
7Infernotto Calcio21
8Bsr Grugliasco19
9Atletico Torino18
10Sommariva Perno16
11Villafranca16
12Pol.Montatese16
13Piscineseriva13
14Roretese 197511
15Revello Calcio10
16Pol.Garino1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI - Girone B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 15/10/2017 10:30 Bisalta Valle Po 7-0 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
1 14/10/2017 16:30 Caraglio Calcio Ama Brenta Ceva 7-0 Caraglio - Via Bernezzo
1 14/10/2017 16:00 Carru' Magliano Alpi Saluzzo 1-0 Carru' - Via Trinita' 15
1 15/10/2017 10:30 Garessio PEDONA 1-7 Garessio - Via Campo Sportivo
1 15/10/2017 10:30 Monregale Calcio Valvermenagna 5-0 Mondovi' - Valeo
1 14/10/2017 17:00 Scarnafigi F.C. Savigliano 7-1 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
1 15/10/2017 10:30 Tre Valli S.Sebastiano 7-1 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
2 22/10/2017 10:30 Ama Brenta Ceva Garessio 2-2 Ceva - Via Campo Sportivo
2 21/10/2017 15:00 F.C. Savigliano Tre Valli 1-2 Savigliano - Via Becco D'Ania
2 22/10/2017 10:30 PEDONA Scarnafigi 9-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
2 22/10/2017 10:30 Saluzzo Monregale Calcio 0-3 Saluzzo - Via della Croce
2 21/10/2017 16:30 Valle Po Caraglio Calcio 0-0 Paesana - Via Nazionale 4
2 22/10/2017 10:30 Valvermenagna Bisalta 0-8 Roccavione - Strada per Roaschia
2 22/10/2017 10:30 S.Sebastiano Carru' Magliano Alpi 2-3 Fossano - Frazione S.Sebastiano
3 29/10/2017 10:30 Bisalta Saluzzo 3-1 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
3 28/10/2017 16:30 Caraglio Calcio Valvermenagna 6-0 Caraglio - Via Bernezzo
3 28/10/2017 16:00 Garessio Valle Po 2-2 Garessio - Via Campo Sportivo
3 29/10/2017 10:30 Monregale Calcio Carru' Magliano Alpi 2-1 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
3 28/10/2017 17:00 Scarnafigi Ama Brenta Ceva 4-2 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
3 29/10/2017 10:30 Tre Valli PEDONA 1-4 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
3 30/10/2017 15:00 S.Sebastiano F.C. Savigliano 5-2 Fossano - Frazione S.Sebastiano
4 05/11/2017 10:30 Ama Brenta Ceva Tre Valli 1-9 Ceva - Via Campo Sportivo
4 05/11/2017 10:30 Carru' Magliano Alpi Bisalta 3-2 Carru' - Via Trinita' 15
4 05/11/2017 10:30 PEDONA F.C. Savigliano 2-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
4 05/11/2017 10:30 Saluzzo Caraglio Calcio 0-4 Saluzzo - Via della Croce
4 04/11/2017 16:30 Valle Po Scarnafigi 1-1 Paesana - Via Nazionale 4
4 04/11/2017 15:00 Valvermenagna Garessio 4-1 Roccavione - Strada per Roaschia
4 05/11/2017 10:30 Monregale Calcio S.Sebastiano 2-1 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
5 12/11/2017 10:30 Bisalta Monregale Calcio 3-2 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
5 11/11/2017 16:30 Caraglio Calcio Carru' Magliano Alpi 6-2 Caraglio - Via Bernezzo
5 11/11/2017 15:00 F.C. Savigliano Ama Brenta Ceva 2-1 Savigliano - Via Becco D'Ania
5 11/11/2017 16:00 Garessio Saluzzo 0-3 Garessio - Via Campo Sportivo
5 11/11/2017 17:00 Scarnafigi Valvermenagna 1-0 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
5 11/11/2017 15:30 Tre Valli Valle Po 0-1 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
5 12/11/2017 10:30 S.Sebastiano PEDONA 0-7 Fossano - Frazione S.Sebastiano
6 18/11/2017 17:15 Ama Brenta Ceva PEDONA 2-10 Ceva - Via Campo Sportivo
6 18/11/2017 16:00 Carru' Magliano Alpi Garessio 5-0 Carru' - Via Trinita' 15
6 19/11/2017 10:30 Monregale Calcio Caraglio Calcio 1-1 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
6 19/11/2017 10:30 Saluzzo Scarnafigi 2-0 Saluzzo - Via della Croce
6 18/11/2017 16:30 Valle Po F.C. Savigliano 3-0 Paesana - Via Nazionale 4
6 18/11/2017 15:00 Valvermenagna Tre Valli 1-6 Roccavione - Strada per Roaschia
6 19/11/2017 10:30 Bisalta S.Sebastiano 8-2 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
7 26/11/2017 10:30 Caraglio Calcio Bisalta 4-0 Caraglio - Via Bernezzo
7 25/11/2017 15:00 F.C. Savigliano Valvermenagna 2-0 Savigliano - Via Becco D'Ania
7 25/11/2017 16:00 Garessio Monregale Calcio 0-10 Garessio - Via Campo Sportivo
7 26/11/2017 10:30 PEDONA Valle Po 4-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
7 25/11/2017 17:00 Scarnafigi Carru' Magliano Alpi 2-0 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
7 25/11/2017 15:30 Tre Valli Saluzzo 3-3 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
7 26/11/2017 10:30 S.Sebastiano Ama Brenta Ceva 6-1 Fossano - Frazione S.Sebastiano
8 21/01/2018 10:30 Bisalta Garessio 8-0 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
8 20/01/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Tre Valli 3-0
8 21/01/2018 10:30 Monregale Calcio Scarnafigi 6-1 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
8 21/01/2018 10:30 Saluzzo F.C. Savigliano 6-2 Saluzzo - Via della Croce
8 20/01/2018 16:30 Valle Po Ama Brenta Ceva 2-0 Paesana - Via Nazionale 4
8 21/01/2018 10:30 Valvermenagna PEDONA 0-4 Bernezzo via Vallera
8 20/01/2018 16:30 Caraglio Calcio S.Sebastiano 3-0 Caraglio - Via Bernezzo
9 28/01/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Valvermenagna 3-0 Ceva - Via Campo Sportivo
9 27/01/2018 15:00 F.C. Savigliano Carru' Magliano Alpi 1-1 Savigliano - Via Becco D'Ania
9 27/01/2018 16:00 Garessio Caraglio Calcio 0-7 Garessio - Via Campo Sportivo
9 28/01/2018 15:00 PEDONA Saluzzo 3-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
9 28/01/2018 10:30 Scarnafigi Bisalta 0-5 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
9 27/01/2018 15:30 Tre Valli Monregale Calcio 0-4 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
9 27/01/2018 15:30 S.Sebastiano Valle Po 1-2 Fossano - Frazione S.Sebastiano
10 04/02/2018 10:30 Bisalta Tre Valli 3-0 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
10 03/02/2018 16:30 Caraglio Calcio Scarnafigi 1-0 Caraglio - Via Bernezzo
10 04/02/2018 10:30 Carru' Magliano Alpi PEDONA 0-5 Carru' - Via Trinita' 15
10 04/02/2018 10:30 Monregale Calcio F.C. Savigliano 4-0 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
10 04/02/2018 10:30 Saluzzo Ama Brenta Ceva 3-0 Saluzzo - Via della Croce
10 03/02/2018 15:00 Valvermenagna Valle Po 1-2 Roccavione - Strada per Roaschia
10 03/02/2018 16:00 Garessio S.Sebastiano 2-4 Garessio - Via Campo Sportivo
11 11/02/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Carru' Magliano Alpi 0-3 Ceva - Via Campo Sportivo
11 11/02/2018 10:30 F.C. Savigliano Bisalta 1-1 Savigliano - Via Becco D'Ania
11 11/02/2018 15:00 PEDONA Monregale Calcio 2-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
11 10/02/2018 17:00 Scarnafigi Garessio 7-0 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
11 27/02/2018 18:30 Tre Valli Caraglio Calcio 1-5 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
11 10/02/2018 16:30 Valle Po Saluzzo 0-0 Paesana - Via Nazionale 4
11 11/02/2018 10:30 S.Sebastiano Valvermenagna 4-1 Fossano - Frazione S.Sebastiano
12 30/03/2018 19:00 Bisalta PEDONA 1-2 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
12 17/02/2018 16:30 Caraglio Calcio F.C. Savigliano 4-0 Caraglio - Via Bernezzo
12 17/02/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Valle Po 1-2 Carru' - Via Trinita' 15
12 17/02/2018 16:00 Garessio Tre Valli 0-2 Garessio - Via Campo Sportivo
12 18/02/2018 10:30 Monregale Calcio Ama Brenta Ceva 7-0 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
12 17/02/2018 15:00 Saluzzo Valvermenagna 5-0 Saluzzo - Via della Croce
12 17/02/2018 17:00 Scarnafigi S.Sebastiano 5-0 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
13 11/03/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Bisalta 0-8 Ceva - Via Campo Sportivo
13 10/03/2018 15:00 F.C. Savigliano Garessio 9-0 Savigliano - Via Becco D'Ania
13 10/04/2018 18:30 PEDONA Caraglio Calcio 0-0 Cuneo - Via S.Maurizio 33
13 10/03/2018 15:30 Tre Valli Scarnafigi 0-2 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
13 10/03/2018 16:30 Valle Po Monregale Calcio 0-1 Paesana - Via Nazionale 4
13 10/03/2018 15:00 Valvermenagna Carru' Magliano Alpi 0-1 Roccavione - Strada per Roaschia
13 13/03/2018 18:30 S.Sebastiano Saluzzo 1-2 Fossano - Frazione S.Sebastiano
14 18/03/2018 10:30 Valle Po Bisalta 2-5 Paesana - Via Nazionale 4
14 18/03/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Caraglio Calcio 0-5 Ceva - Via Campo Sportivo
14 17/03/2018 15:00 Saluzzo Carru' Magliano Alpi 3-1 Saluzzo - Via della Croce
14 18/03/2018 10:30 PEDONA Garessio 12-0 Cuneo - Via S.Maurizio 33
14 17/03/2018 15:00 Valvermenagna Monregale Calcio 0-4 Roccavione - Strada per Roaschia
14 17/03/2018 15:00 F.C. Savigliano Scarnafigi 5-5 Savigliano - Via Becco D'Ania
14 17/03/2018 16:30 S.Sebastiano Tre Valli 2-1 Fossano - Frazione S.Sebastiano
15 21/03/2018 18:30 Garessio Ama Brenta Ceva 1-3 Garessio - Via Campo Sportivo
15 21/03/2018 18:30 Tre Valli F.C. Savigliano 3-4 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
15 21/03/2018 18:30 Scarnafigi PEDONA 2-3 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
15 21/03/2018 18:30 Monregale Calcio Saluzzo 2-0 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
15 21/03/2018 18:30 Caraglio Calcio Valle Po 2-0 Caraglio - Via Bernezzo
15 21/03/2018 18:30 Bisalta Valvermenagna 5-0 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
15 21/03/2018 18:30 Carru' Magliano Alpi S.Sebastiano 4-2
16 25/03/2018 10:30 Saluzzo Bisalta 2-2 Saluzzo - Via della Croce
16 24/03/2018 15:00 Valvermenagna Caraglio Calcio 0-3 Roccavione - Strada per Roaschia
16 24/03/2018 16:30 Valle Po Garessio 6-1 Paesana - Via Nazionale 4
16 24/03/2018 17:30 Carru' Magliano Alpi Monregale Calcio 0-3 Carru' - Via Trinita' 15
16 25/03/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Scarnafigi 0-4 Ceva - Via Campo Sportivo
16 25/03/2018 10:30 PEDONA Tre Valli 4-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
16 24/03/2018 15:00 F.C. Savigliano S.Sebastiano 1-1
17 28/03/2018 18:30 Tre Valli Ama Brenta Ceva 1-0 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
17 28/03/2018 18:30 Bisalta Carru' Magliano Alpi 4-0 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
17 28/03/2018 18:30 F.C. Savigliano PEDONA 2-5 Savigliano - Via Becco D'Ania
17 28/03/2018 18:30 Caraglio Calcio Saluzzo 1-1 Caraglio - Via Bernezzo
17 28/03/2018 18:30 Scarnafigi Valle Po 3-2 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
17 28/03/2018 18:30 Garessio Valvermenagna 0-0 Garessio - Via Campo Sportivo
17 28/03/2018 18:30 S.Sebastiano Monregale Calcio 0-2 Fossano - Frazione S.Sebastiano
18 04/04/2018 18:30 Monregale Calcio Bisalta 1-3 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
18 04/04/2018 18:30 Carru' Magliano Alpi Caraglio Calcio 1-6 Carru' - Via Trinita' 15
18 04/04/2018 18:30 Ama Brenta Ceva F.C. Savigliano 0-0 Ceva - Via Campo Sportivo
18 04/04/2018 18:30 Saluzzo Garessio 3-0 Saluzzo - Via della Croce
18 04/04/2018 18:30 Valvermenagna Scarnafigi 0-5 Roccavione - Strada per Roaschia
18 04/04/2018 18:30 Valle Po Tre Valli 4-5 Paesana - Via Nazionale 4
18 04/04/2018 18:30 PEDONA S.Sebastiano 5-0
19 08/04/2018 10:30 PEDONA Ama Brenta Ceva 10-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
19 07/04/2018 16:00 Garessio Carru' Magliano Alpi 0-3 Garessio - Via Campo Sportivo
19 07/04/2018 16:30 Caraglio Calcio Monregale Calcio 0-0 Caraglio - Via Bernezzo
19 07/04/2018 17:00 Scarnafigi Saluzzo 3-1 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
19 07/04/2018 15:00 F.C. Savigliano Valle Po 3-3 Savigliano - Via Becco D'Ania
19 07/04/2018 15:30 Tre Valli Valvermenagna 5-1 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
19 08/04/2018 10:30 S.Sebastiano Bisalta 1-6 Fossano - Frazione S.Sebastiano
20 15/04/2018 10:30 Bisalta Caraglio Calcio 1-1 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
20 14/04/2018 15:00 Valvermenagna F.C. Savigliano 1-11 Roccavione - Strada per Roaschia
20 15/04/2018 10:30 Monregale Calcio Garessio 8-0 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
20 15/04/2018 10:30 Valle Po PEDONA 0-3 Paesana - Via Nazionale 4
20 14/04/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Scarnafigi 0-1 Carru' - Via Trinita' 15
20 15/04/2018 10:30 Saluzzo Tre Valli 0-5 Saluzzo - Via della Croce
20 15/04/2018 10:30 Ama Brenta Ceva S.Sebastiano 4-0
21 18/04/2018 18:30 Garessio Bisalta 2-7 Garessio - Via Campo Sportivo
21 18/04/2018 18:30 Tre Valli Carru' Magliano Alpi 4-2 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
21 18/04/2018 18:30 Scarnafigi Monregale Calcio 2-3 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
21 18/04/2018 18:30 F.C. Savigliano Saluzzo 5-0 Savigliano - Via Becco D'Ania
21 18/04/2018 18:30 Ama Brenta Ceva Valle Po 2-2 Ceva - Via Campo Sportivo
21 18/04/2018 18:30 PEDONA Valvermenagna 9-0 Cuneo - Via S.Maurizio 33
21 18/04/2018 18:30 S.Sebastiano Caraglio Calcio 0-8 Fossano - Frazione S.Sebastiano
22 21/04/2018 15:00 Valvermenagna Ama Brenta Ceva 3-1 Roccavione - Strada per Roaschia
22 21/04/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi F.C. Savigliano 2-2 Carru' - Via Trinita' 15
22 21/04/2018 16:30 Caraglio Calcio Garessio 11-0 Caraglio - Via Bernezzo
22 21/04/2018 15:30 Saluzzo PEDONA 1-4 Saluzzo - Via della Croce
22 22/04/2018 10:30 Bisalta Scarnafigi 4-3 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
22 22/04/2018 10:30 Monregale Calcio Tre Valli 4-0 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
22 22/04/2018 10:30 Valle Po S.Sebastiano 2-3
23 29/04/2018 10:30 Tre Valli Bisalta 1-7 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
23 28/04/2018 17:00 Scarnafigi Caraglio Calcio 5-2 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
23 29/04/2018 10:30 PEDONA Carru' Magliano Alpi 5-2 Cuneo - Via S.Maurizio 33
23 28/04/2018 15:00 F.C. Savigliano Monregale Calcio 1-4 Savigliano - Via Becco D'Ania
23 29/04/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Saluzzo 2-5 Ceva - Via Campo Sportivo
23 28/04/2018 16:30 Valle Po Valvermenagna 5-0 Paesana - Via Nazionale 4
23 29/04/2018 10:30 S.Sebastiano Garessio 6-1 Fossano - Frazione S.Sebastiano
24 05/05/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Ama Brenta Ceva 5-0 Carru' - Via Trinita' 15
24 06/05/2018 10:30 Bisalta F.C. Savigliano 4-3 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
24 08/05/2018 19:00 Monregale Calcio PEDONA 3-0 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
24 05/05/2018 16:00 Garessio Scarnafigi 0-5 Garessio - Via Campo Sportivo
24 05/05/2018 16:30 Caraglio Calcio Tre Valli 4-0 Caraglio - Via Bernezzo
24 06/05/2018 10:30 Saluzzo Valle Po 2-3 Saluzzo - Via della Croce
24 06/05/2018 10:30 Valvermenagna S.Sebastiano 2-6
25 13/05/2018 10:30 PEDONA Bisalta 3-2 Roccavione - Strada per Roaschia
25 12/05/2018 15:00 F.C. Savigliano Caraglio Calcio 1-0 Savigliano - Via Becco D'Ania
25 12/05/2018 16:30 Valle Po Carru' Magliano Alpi 5-1 Paesana - Via Nazionale 4
25 12/05/2018 15:30 Tre Valli Garessio 3-0 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
25 13/05/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Monregale Calcio 1-5 Ceva - Via Campo Sportivo
25 12/05/2018 15:00 Valvermenagna Saluzzo 0-3 Roccavione - Strada per Roaschia
25 13/05/2018 10:30 S.Sebastiano Scarnafigi 4-3 Fossano - Frazione S.Sebastiano
26 20/05/2018 10:30 Bisalta Ama Brenta Ceva 6-2 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
26 20/05/2018 10:30 Garessio F.C. Savigliano 0-3 Garessio - Via Campo Sportivo
26 20/05/2018 10:30 Caraglio Calcio PEDONA 2-0 Caraglio - Via Bernezzo
26 20/05/2018 10:30 Scarnafigi Tre Valli 1-1 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
26 20/05/2018 10:30 Monregale Calcio Valle Po 6-1 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
26 20/05/2018 10:30 Carru' Magliano Alpi Valvermenagna 2-0 Carru' - Via Trinita' 15
26 20/05/2018 10:30 Saluzzo S.Sebastiano 4-3
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PEDONA 70 26 23 1 2 122 26 96 4,69 4 1 0
2 Monregale Calcio 65 26 21 2 3 93 17 76 5,47 3 0 0
3 Caraglio Calcio 60 26 18 6 2 93 13 80 7,15 3 0 0
4 Bisalta 60 26 19 3 4 113 36 77 3,14 4 1 0
5 Scarnafigi 45 26 14 3 9 73 52 21 1,40 2 2 0
6 Saluzzo 37 26 11 4 11 51 51 0 1,00 1 1 0
7 Valle Po 36 26 10 6 10 51 54 -3 0,94 1 2 0
8 Tre Valli 35 26 11 2 13 61 62 -1 0,98 2 2 0
9 Carru' Magliano Alpi 35 26 11 2 13 47 57 -10 0,82 1 2 0
10 F.C. Savigliano 31 26 8 7 11 63 64 -1 0,98 2 2 0
11 S.Sebastiano 28 26 9 1 16 55 88 -33 0,63 2 3 0
12 Ama Brenta Ceva 12 26 3 3 20 28 110 -82 0,25 1 4 0
13 Valvermenagna 7 26 2 1 23 14 107 -93 0,13 0 4 0
14 Garessio 3 26 0 3 23 13 140 -127 0,09 0 5 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Revello 34 1
PEDONA Scarzello 20 2
PEDONA Allione 11 0
PEDONA Corradi 11 0
PEDONA Macagno 11 0
PEDONA Spampinato 8 0
PEDONA Viscusi 7 0
PEDONA Troiano 6 3
PEDONA Giokicaj 3 0
PEDONA Antonelli 3 0
PEDONA Bodrone 3 0
PEDONA Risso 2 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport