CONTATTACI

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

SOCIAL

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 40400.

GIOVANISSIMI PROVINCIALI - Girone B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 15/10/2017 10:30 Bisalta Valle Po 7-0 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
1 14/10/2017 16:30 Caraglio Calcio Ama Brenta Ceva 7-0 Caraglio - Via Bernezzo
1 14/10/2017 16:00 Carru' Magliano Alpi Saluzzo 1-0 Carru' - Via Trinita' 15
1 15/10/2017 10:30 Garessio PEDONA 1-7 Garessio - Via Campo Sportivo
1 15/10/2017 10:30 Monregale Calcio Valvermenagna 5-0 Mondovi' - Valeo
1 14/10/2017 17:00 Scarnafigi F.C. Savigliano 7-1 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
1 15/10/2017 10:30 Tre Valli S.Sebastiano 7-1 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
2 22/10/2017 10:30 Ama Brenta Ceva Garessio 2-2 Ceva - Via Campo Sportivo
2 21/10/2017 15:00 F.C. Savigliano Tre Valli 1-2 Savigliano - Via Becco D'Ania
2 22/10/2017 10:30 PEDONA Scarnafigi 9-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
2 22/10/2017 10:30 Saluzzo Monregale Calcio 0-3 Saluzzo - Via della Croce
2 21/10/2017 16:30 Valle Po Caraglio Calcio 0-0 Paesana - Via Nazionale 4
2 22/10/2017 10:30 Valvermenagna Bisalta 0-8 Roccavione - Strada per Roaschia
2 22/10/2017 10:30 S.Sebastiano Carru' Magliano Alpi 2-3 Fossano - Frazione S.Sebastiano
3 29/10/2017 10:30 Bisalta Saluzzo 3-1 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
3 28/10/2017 16:30 Caraglio Calcio Valvermenagna 6-0 Caraglio - Via Bernezzo
3 28/10/2017 16:00 Garessio Valle Po 2-2 Garessio - Via Campo Sportivo
3 29/10/2017 10:30 Monregale Calcio Carru' Magliano Alpi 2-1 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
3 28/10/2017 17:00 Scarnafigi Ama Brenta Ceva 4-2 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
3 29/10/2017 10:30 Tre Valli PEDONA 1-4 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
3 30/10/2017 15:00 S.Sebastiano F.C. Savigliano 5-2 Fossano - Frazione S.Sebastiano
4 05/11/2017 10:30 Ama Brenta Ceva Tre Valli 1-9 Ceva - Via Campo Sportivo
4 05/11/2017 10:30 Carru' Magliano Alpi Bisalta 3-2 Carru' - Via Trinita' 15
4 05/11/2017 10:30 PEDONA F.C. Savigliano 2-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
4 05/11/2017 10:30 Saluzzo Caraglio Calcio 0-4 Saluzzo - Via della Croce
4 04/11/2017 16:30 Valle Po Scarnafigi 1-1 Paesana - Via Nazionale 4
4 04/11/2017 15:00 Valvermenagna Garessio 4-1 Roccavione - Strada per Roaschia
4 05/11/2017 10:30 Monregale Calcio S.Sebastiano 2-1 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
5 12/11/2017 10:30 Bisalta Monregale Calcio 3-2 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
5 11/11/2017 16:30 Caraglio Calcio Carru' Magliano Alpi 6-2 Caraglio - Via Bernezzo
5 11/11/2017 15:00 F.C. Savigliano Ama Brenta Ceva 2-1 Savigliano - Via Becco D'Ania
5 11/11/2017 16:00 Garessio Saluzzo 0-3 Garessio - Via Campo Sportivo
5 11/11/2017 17:00 Scarnafigi Valvermenagna 1-0 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
5 11/11/2017 15:30 Tre Valli Valle Po 0-1 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
5 12/11/2017 10:30 S.Sebastiano PEDONA 0-7 Fossano - Frazione S.Sebastiano
6 18/11/2017 17:15 Ama Brenta Ceva PEDONA 2-10 Ceva - Via Campo Sportivo
6 18/11/2017 16:00 Carru' Magliano Alpi Garessio 5-0 Carru' - Via Trinita' 15
6 19/11/2017 10:30 Monregale Calcio Caraglio Calcio 1-1 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
6 19/11/2017 10:30 Saluzzo Scarnafigi 2-0 Saluzzo - Via della Croce
6 18/11/2017 16:30 Valle Po F.C. Savigliano 3-0 Paesana - Via Nazionale 4
6 18/11/2017 15:00 Valvermenagna Tre Valli 1-6 Roccavione - Strada per Roaschia
6 19/11/2017 10:30 Bisalta S.Sebastiano 8-2 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
7 26/11/2017 10:30 Caraglio Calcio Bisalta 4-0 Caraglio - Via Bernezzo
7 25/11/2017 15:00 F.C. Savigliano Valvermenagna 2-0 Savigliano - Via Becco D'Ania
7 25/11/2017 16:00 Garessio Monregale Calcio 0-10 Garessio - Via Campo Sportivo
7 26/11/2017 10:30 PEDONA Valle Po 4-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
7 25/11/2017 17:00 Scarnafigi Carru' Magliano Alpi 2-0 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
7 25/11/2017 15:30 Tre Valli Saluzzo 3-3 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
7 26/11/2017 10:30 S.Sebastiano Ama Brenta Ceva 6-1 Fossano - Frazione S.Sebastiano
8 21/01/2018 10:30 Bisalta Garessio 8-0 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
8 20/01/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Tre Valli 3-0
8 21/01/2018 10:30 Monregale Calcio Scarnafigi 6-1 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
8 21/01/2018 10:30 Saluzzo F.C. Savigliano 6-2 Saluzzo - Via della Croce
8 20/01/2018 16:30 Valle Po Ama Brenta Ceva 2-0 Paesana - Via Nazionale 4
8 21/01/2018 10:30 Valvermenagna PEDONA 0-4 Bernezzo via Vallera
8 20/01/2018 16:30 Caraglio Calcio S.Sebastiano 3-0 Caraglio - Via Bernezzo
9 28/01/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Valvermenagna 3-0 Ceva - Via Campo Sportivo
9 27/01/2018 15:00 F.C. Savigliano Carru' Magliano Alpi 1-1 Savigliano - Via Becco D'Ania
9 27/01/2018 16:00 Garessio Caraglio Calcio 0-7 Garessio - Via Campo Sportivo
9 28/01/2018 15:00 PEDONA Saluzzo 3-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
9 28/01/2018 10:30 Scarnafigi Bisalta 0-5 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
9 27/01/2018 15:30 Tre Valli Monregale Calcio 0-4 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
9 27/01/2018 15:30 S.Sebastiano Valle Po 1-2 Fossano - Frazione S.Sebastiano
10 04/02/2018 10:30 Bisalta Tre Valli 3-0 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
10 03/02/2018 16:30 Caraglio Calcio Scarnafigi 1-0 Caraglio - Via Bernezzo
10 04/02/2018 10:30 Carru' Magliano Alpi PEDONA 0-5 Carru' - Via Trinita' 15
10 04/02/2018 10:30 Monregale Calcio F.C. Savigliano 4-0 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
10 04/02/2018 10:30 Saluzzo Ama Brenta Ceva 3-0 Saluzzo - Via della Croce
10 03/02/2018 15:00 Valvermenagna Valle Po 1-2 Roccavione - Strada per Roaschia
10 03/02/2018 16:00 Garessio S.Sebastiano 2-4 Garessio - Via Campo Sportivo
11 11/02/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Carru' Magliano Alpi 0-3 Ceva - Via Campo Sportivo
11 11/02/2018 10:30 F.C. Savigliano Bisalta 1-1 Savigliano - Via Becco D'Ania
11 11/02/2018 15:00 PEDONA Monregale Calcio 2-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
11 10/02/2018 17:00 Scarnafigi Garessio 7-0 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
11 27/02/2018 18:30 Tre Valli Caraglio Calcio 1-5 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
11 10/02/2018 16:30 Valle Po Saluzzo 0-0 Paesana - Via Nazionale 4
11 11/02/2018 10:30 S.Sebastiano Valvermenagna 4-1 Fossano - Frazione S.Sebastiano
12 30/03/2018 19:00 Bisalta PEDONA 1-2 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
12 17/02/2018 16:30 Caraglio Calcio F.C. Savigliano 4-0 Caraglio - Via Bernezzo
12 17/02/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Valle Po 1-2 Carru' - Via Trinita' 15
12 17/02/2018 16:00 Garessio Tre Valli 0-2 Garessio - Via Campo Sportivo
12 18/02/2018 10:30 Monregale Calcio Ama Brenta Ceva 7-0 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
12 17/02/2018 15:00 Saluzzo Valvermenagna 5-0 Saluzzo - Via della Croce
12 17/02/2018 17:00 Scarnafigi S.Sebastiano 5-0 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
13 11/03/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Bisalta 0-8 Ceva - Via Campo Sportivo
13 10/03/2018 15:00 F.C. Savigliano Garessio 9-0 Savigliano - Via Becco D'Ania
13 10/04/2018 18:30 PEDONA Caraglio Calcio 0-0 Cuneo - Via S.Maurizio 33
13 10/03/2018 15:30 Tre Valli Scarnafigi 0-2 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
13 10/03/2018 16:30 Valle Po Monregale Calcio 0-1 Paesana - Via Nazionale 4
13 10/03/2018 15:00 Valvermenagna Carru' Magliano Alpi 0-1 Roccavione - Strada per Roaschia
13 13/03/2018 18:30 S.Sebastiano Saluzzo 1-2 Fossano - Frazione S.Sebastiano
14 18/03/2018 10:30 Valle Po Bisalta 2-5 Paesana - Via Nazionale 4
14 18/03/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Caraglio Calcio 0-5 Ceva - Via Campo Sportivo
14 17/03/2018 15:00 Saluzzo Carru' Magliano Alpi 3-1 Saluzzo - Via della Croce
14 18/03/2018 10:30 PEDONA Garessio 12-0 Cuneo - Via S.Maurizio 33
14 17/03/2018 15:00 Valvermenagna Monregale Calcio 0-4 Roccavione - Strada per Roaschia
14 17/03/2018 15:00 F.C. Savigliano Scarnafigi 5-5 Savigliano - Via Becco D'Ania
14 17/03/2018 16:30 S.Sebastiano Tre Valli 2-1 Fossano - Frazione S.Sebastiano
15 21/03/2018 18:30 Garessio Ama Brenta Ceva 1-3 Garessio - Via Campo Sportivo
15 21/03/2018 18:30 Tre Valli F.C. Savigliano 3-4 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
15 21/03/2018 18:30 Scarnafigi PEDONA 2-3 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
15 21/03/2018 18:30 Monregale Calcio Saluzzo 2-0 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
15 21/03/2018 18:30 Caraglio Calcio Valle Po 2-0 Caraglio - Via Bernezzo
15 21/03/2018 18:30 Bisalta Valvermenagna 5-0 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
15 21/03/2018 18:30 Carru' Magliano Alpi S.Sebastiano 4-2
16 25/03/2018 10:30 Saluzzo Bisalta 2-2 Saluzzo - Via della Croce
16 24/03/2018 15:00 Valvermenagna Caraglio Calcio 0-3 Roccavione - Strada per Roaschia
16 24/03/2018 16:30 Valle Po Garessio 6-1 Paesana - Via Nazionale 4
16 24/03/2018 17:30 Carru' Magliano Alpi Monregale Calcio 0-3 Carru' - Via Trinita' 15
16 25/03/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Scarnafigi 0-4 Ceva - Via Campo Sportivo
16 25/03/2018 10:30 PEDONA Tre Valli 4-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
16 24/03/2018 15:00 F.C. Savigliano S.Sebastiano 1-1
17 28/03/2018 18:30 Tre Valli Ama Brenta Ceva 1-0 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
17 28/03/2018 18:30 Bisalta Carru' Magliano Alpi 4-0 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
17 28/03/2018 18:30 F.C. Savigliano PEDONA 2-5 Savigliano - Via Becco D'Ania
17 28/03/2018 18:30 Caraglio Calcio Saluzzo 1-1 Caraglio - Via Bernezzo
17 28/03/2018 18:30 Scarnafigi Valle Po 3-2 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
17 28/03/2018 18:30 Garessio Valvermenagna 0-0 Garessio - Via Campo Sportivo
17 28/03/2018 18:30 S.Sebastiano Monregale Calcio 0-2 Fossano - Frazione S.Sebastiano
18 04/04/2018 18:30 Monregale Calcio Bisalta 1-3 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
18 04/04/2018 18:30 Carru' Magliano Alpi Caraglio Calcio 1-6 Carru' - Via Trinita' 15
18 04/04/2018 18:30 Ama Brenta Ceva F.C. Savigliano 0-0 Ceva - Via Campo Sportivo
18 04/04/2018 18:30 Saluzzo Garessio 3-0 Saluzzo - Via della Croce
18 04/04/2018 18:30 Valvermenagna Scarnafigi 0-5 Roccavione - Strada per Roaschia
18 04/04/2018 18:30 Valle Po Tre Valli 4-5 Paesana - Via Nazionale 4
18 04/04/2018 18:30 PEDONA S.Sebastiano 5-0
19 08/04/2018 10:30 PEDONA Ama Brenta Ceva 10-1 Cuneo - Via S.Maurizio 33
19 07/04/2018 16:00 Garessio Carru' Magliano Alpi 0-3 Garessio - Via Campo Sportivo
19 07/04/2018 16:30 Caraglio Calcio Monregale Calcio 0-0 Caraglio - Via Bernezzo
19 07/04/2018 17:00 Scarnafigi Saluzzo 3-1 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
19 07/04/2018 15:00 F.C. Savigliano Valle Po 3-3 Savigliano - Via Becco D'Ania
19 07/04/2018 15:30 Tre Valli Valvermenagna 5-1 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
19 08/04/2018 10:30 S.Sebastiano Bisalta 1-6 Fossano - Frazione S.Sebastiano
20 15/04/2018 10:30 Bisalta Caraglio Calcio 1-1 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
20 14/04/2018 15:00 Valvermenagna F.C. Savigliano 1-11 Roccavione - Strada per Roaschia
20 15/04/2018 10:30 Monregale Calcio Garessio 8-0 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
20 15/04/2018 10:30 Valle Po PEDONA 0-3 Paesana - Via Nazionale 4
20 14/04/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Scarnafigi 0-1 Carru' - Via Trinita' 15
20 15/04/2018 10:30 Saluzzo Tre Valli 0-5 Saluzzo - Via della Croce
20 15/04/2018 10:30 Ama Brenta Ceva S.Sebastiano 4-0
21 18/04/2018 18:30 Garessio Bisalta 2-7 Garessio - Via Campo Sportivo
21 18/04/2018 18:30 Tre Valli Carru' Magliano Alpi 4-2 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
21 18/04/2018 18:30 Scarnafigi Monregale Calcio 2-3 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
21 18/04/2018 18:30 F.C. Savigliano Saluzzo 5-0 Savigliano - Via Becco D'Ania
21 18/04/2018 18:30 Ama Brenta Ceva Valle Po 2-2 Ceva - Via Campo Sportivo
21 18/04/2018 18:30 PEDONA Valvermenagna 9-0 Cuneo - Via S.Maurizio 33
21 18/04/2018 18:30 S.Sebastiano Caraglio Calcio 0-8 Fossano - Frazione S.Sebastiano
22 21/04/2018 15:00 Valvermenagna Ama Brenta Ceva 3-1 Roccavione - Strada per Roaschia
22 21/04/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi F.C. Savigliano 2-2 Carru' - Via Trinita' 15
22 21/04/2018 16:30 Caraglio Calcio Garessio 11-0 Caraglio - Via Bernezzo
22 21/04/2018 15:30 Saluzzo PEDONA 1-4 Saluzzo - Via della Croce
22 22/04/2018 10:30 Bisalta Scarnafigi 4-3 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
22 22/04/2018 10:30 Monregale Calcio Tre Valli 4-0 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
22 22/04/2018 10:30 Valle Po S.Sebastiano 2-3
23 29/04/2018 10:30 Tre Valli Bisalta 1-7 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
23 28/04/2018 17:00 Scarnafigi Caraglio Calcio 5-2 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
23 29/04/2018 10:30 PEDONA Carru' Magliano Alpi 5-2 Cuneo - Via S.Maurizio 33
23 28/04/2018 15:00 F.C. Savigliano Monregale Calcio 1-4 Savigliano - Via Becco D'Ania
23 29/04/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Saluzzo 2-5 Ceva - Via Campo Sportivo
23 28/04/2018 16:30 Valle Po Valvermenagna 5-0 Paesana - Via Nazionale 4
23 29/04/2018 10:30 S.Sebastiano Garessio 6-1 Fossano - Frazione S.Sebastiano
24 05/05/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Ama Brenta Ceva 5-0 Carru' - Via Trinita' 15
24 06/05/2018 10:30 Bisalta F.C. Savigliano 4-3 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
24 08/05/2018 19:00 Monregale Calcio PEDONA 3-0 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
24 05/05/2018 16:00 Garessio Scarnafigi 0-5 Garessio - Via Campo Sportivo
24 05/05/2018 16:30 Caraglio Calcio Tre Valli 4-0 Caraglio - Via Bernezzo
24 06/05/2018 10:30 Saluzzo Valle Po 2-3 Saluzzo - Via della Croce
24 06/05/2018 10:30 Valvermenagna S.Sebastiano 2-6
25 13/05/2018 10:30 PEDONA Bisalta 3-2 Roccavione - Strada per Roaschia
25 12/05/2018 15:00 F.C. Savigliano Caraglio Calcio 1-0 Savigliano - Via Becco D'Ania
25 12/05/2018 16:30 Valle Po Carru' Magliano Alpi 5-1 Paesana - Via Nazionale 4
25 12/05/2018 15:30 Tre Valli Garessio 3-0 Villanova Monjdovi' - Via Pianfei
25 13/05/2018 10:30 Ama Brenta Ceva Monregale Calcio 1-5 Ceva - Via Campo Sportivo
25 12/05/2018 15:00 Valvermenagna Saluzzo 0-3 Roccavione - Strada per Roaschia
25 13/05/2018 10:30 S.Sebastiano Scarnafigi 4-3 Fossano - Frazione S.Sebastiano
26 20/05/2018 10:30 Bisalta Ama Brenta Ceva 6-2 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione
26 20/05/2018 10:30 Garessio F.C. Savigliano 0-3 Garessio - Via Campo Sportivo
26 20/05/2018 10:30 Caraglio Calcio PEDONA 2-0 Caraglio - Via Bernezzo
26 20/05/2018 10:30 Scarnafigi Tre Valli 1-1 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
26 20/05/2018 10:30 Monregale Calcio Valle Po 6-1 Vicoforte Mondovi' - Via al santuario 7
26 20/05/2018 10:30 Carru' Magliano Alpi Valvermenagna 2-0 Carru' - Via Trinita' 15
26 20/05/2018 10:30 Saluzzo S.Sebastiano 4-3
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PEDONA 70 26 23 1 2 122 26 96 4,69 4 1 0
2 Monregale Calcio 65 26 21 2 3 93 17 76 5,47 3 0 0
3 Caraglio Calcio 60 26 18 6 2 93 13 80 7,15 3 0 0
4 Bisalta 60 26 19 3 4 113 36 77 3,14 4 1 0
5 Scarnafigi 45 26 14 3 9 73 52 21 1,40 2 2 0
6 Saluzzo 37 26 11 4 11 51 51 0 1,00 1 1 0
7 Valle Po 36 26 10 6 10 51 54 -3 0,94 1 2 0
8 Tre Valli 35 26 11 2 13 61 62 -1 0,98 2 2 0
9 Carru' Magliano Alpi 35 26 11 2 13 47 57 -10 0,82 1 2 0
10 F.C. Savigliano 31 26 8 7 11 63 64 -1 0,98 2 2 0
11 S.Sebastiano 28 26 9 1 16 55 88 -33 0,63 2 3 0
12 Ama Brenta Ceva 12 26 3 3 20 28 110 -82 0,25 1 4 0
13 Valvermenagna 7 26 2 1 23 14 107 -93 0,13 0 4 0
14 Garessio 3 26 0 3 23 13 140 -127 0,09 0 5 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Revello 34 1
PEDONA Scarzello 20 2
PEDONA Allione 11 0
PEDONA Corradi 11 0
PEDONA Macagno 11 0
PEDONA Spampinato 8 0
PEDONA Viscusi 7 0
PEDONA Troiano 6 3
PEDONA Giokicaj 3 0
PEDONA Antonelli 3 0
PEDONA Bodrone 3 0
PEDONA Risso 2 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport