I MIGLIORI IN CAMPO

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Moretta65
2Revello Calcio63
3C.s.f.Carmagnola59
4PEDONA58
5Pancalieri Castagnole57
6Giovanile Centallo56
7Piscineseriva51
8Pol.Montatese45
9Villafranca43
10Busca41
11Trofarello36
12Infernotto33
13Carignano27
14Cavour23
15Saviglianese12
16Atletico Santena4

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 38337.

ESORDIENTI 2' ANNO - PRIMAVERA - GIRONE A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 24/02/2018 16:00 Bisalta Monregale Calcio   Beinette - Via Circonvallazione
1 24/02/2018 16:00 Boves Mdg Giovanile Centallo   Cuneo - Via Cherasco 37
1 24/02/2018 16:00 Caraglio PEDONA   Caraglio - Via Bernezzo
1 24/02/2018 16:00 Cuneo 1905 Tre Valli   Verzuolo - Via XXV Aprile
1 24/02/2018 16:00 Olmo Valvermenagna   Cuneo - Via L.Alessi - Cerialdo
1 ----- Busca RIPOSO -----  
2 03/03/2018 16:00 Giovanile Centallo Olmo   Centallo - Via delle Scuole
2 03/03/2018 16:00 Monregale Calcio Caraglio   Vicoforte Mondovi' - Via al Santuario 7
2 03/03/2018 16:00 PEDONA Busca   Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
2 03/03/2018 16:00 Tre Valli Bisalta   Villanova M.vi' - Fraz.Branzola
2 03/03/2018 16:00 Valvermenagna Busca   Via dei Ferrovieri 33
2 ----- Cuneo 1905 RIPOSO -----  
3 10/03/2018 16:00 Bisalta Cuneo 1905   Beinette - Via Circonvallazione
3 10/03/2018 16:00 Boves Mdg Monregale Calcio   Cuneo - Via Cherasco 37
3 10/03/2018 16:00 Busca Giovanile Centallo   Tarantasca - P.zza Don Mario Isoardi 2
3 10/03/2018 16:00 Caraglio Tre Valli   Caraglio - Via Bernezzo
3 10/03/2018 16:00 Olmo PEDONA   Cuneo - Via L.Alessi - Cerialdo
3 ----- Valvermenagna RIPOSO -----  
4 17/03/2018 16:00 Cuneo 1905 Caraglio   Verzuolo - Via XXV Aprile
4 17/03/2018 16:00 Giovanile Centallo Valvermenagna   Centallo - Via delle Scuole
4 17/03/2018 16:00 Monregale Calcio Olmo   Vicoforte Mondovi' - Via al Santuario 7
4 17/03/2018 16:00 PEDONA Busca   Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
4 17/03/2018 16:00 Tre Valli Boves Mdg   Villanova M.vi' - Fraz.Branzola
4 ----- Bisalta RIPOSO -----  
5 24/03/2018 16:00 Boves Mdg Cuneo 1905   Cuneo - Via Cherasco 37
5 24/03/2018 16:00 Busca Monregale Calcio   Tarantasca - P.zza Don Mario Isoardi 2
5 24/03/2018 16:00 Caraglio Bisalta   Caraglio - Via Bernezzo
5 24/03/2018 16:00 Olmo Tre Valli   Cuneo - Via L.Alessi - Cerialdo
5 24/03/2018 16:00 Valvermenagna PEDONA   Via dei Ferrovieri 33
5 ----- Giovanile Centallo RIPOSO -----  
6 07/04/2018 16:00 Bisalta Boves Mdg   Beinette - Via Circonvallazione
6 07/04/2018 16:00 Cuneo 1905 Olmo   Verzuolo - Via XXV Aprile
6 07/04/2018 16:00 Monregale Calcio Valvermenagna   Vicoforte Mondovi' - Via al Santuario 7
6 07/04/2018 16:00 PEDONA Giovanile Centallo   Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
6 07/04/2018 16:00 Tre Valli Busca   Villanova M.vi' - Fraz.Branzola
6 ----- Caraglio RIPOSO -----  
7 14/04/2018 16:00 Boves Mdg Caraglio   Cuneo - Via Cherasco 37
7 14/04/2018 16:00 Busca Cuneo 1905   Tarantasca - P.zza Don Mario Isoardi 2
7 14/04/2018 16:00 Giovanile Centallo Monregale Calcio   Centallo - Via delle Scuole
7 14/04/2018 16:00 Olmo Bisalta   Cuneo - Via L.Alessi - Cerialdo
7 14/04/2018 16:00 Valvermenagna Tre Valli   Via dei Ferrovieri 33
7 ----- PEDONA RIPOSO -----  
8 21/04/2018 16:00 Bisalta Busca   Beinette - Via Circonvallazione
8 21/04/2018 16:00 Caraglio Olmo   Caraglio - Via Bernezzo
8 21/04/2018 16:00 Cuneo 1905 Valvermenagna   Verzuolo - Via XXV Aprile
8 21/04/2018 16:00 Monregale Calcio PEDONA   Vicoforte Mondovi' - Via al Santuario 7
8 21/04/2018 16:00 Tre Valli Giovanile Centallo   Villanova M.vi' - Fraz.Branzola
8 ----- Boves Mdg RIPOSO -----  
9 28/04/2018 16:00 Busca Caraglio   Tarantasca - P.zza Don Mario Isoardi 2
9 28/04/2018 16:00 Giovanile Centallo Cuneo 1905   Centallo - Via delle Scuole
9 28/04/2018 16:00 Olmo Boves Mdg   Cuneo - Via L.Alessi - Cerialdo
9 28/04/2018 16:00 PEDONA Tre Valli   Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
9 28/04/2018 16:00 Valvermenagna Bisalta   Via dei Ferrovieri 33
9 ----- Monregale Calcio RIPOSO -----  
10 05/05/2018 16:00 Bisalta Giovanile Centallo   Beinette - Via Circonvallazione
10 05/05/2018 16:00 Boves Mdg Busca   Cuneo - Via Cherasco 37
10 05/05/2018 16:00 Caraglio Valvermenagna   Caraglio - Via Bernezzo
10 05/05/2018 16:00 Cuneo 1905 PEDONA   Verzuolo - Via XXV Aprile
10 05/05/2018 16:00 Tre Valli Monregale Calcio   Villanova M.vi' - Fraz.Branzola
10 ----- Olmo RIPOSO -----  
11 12/05/2018 16:00 Busca Olmo   Tarantasca - P.zza Don Mario Isoardi 2
11 12/05/2018 16:00 Giovanile Centallo Caraglio   Centallo - Via delle Scuole
11 12/05/2018 16:00 Monregale Calcio Cuneo 1905   Vicoforte Mondovi' - Via al Santuario 7
11 12/05/2018 16:00 PEDONA Bisalta   Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
11 12/05/2018 16:00 Valvermenagna Boves Mdg   Via dei Ferrovieri 33
11 ----- Tre Valli RIPOSO -----  

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport