SEGRETERIA

CONTATTACI

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

SOCIAL

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 41586.

ESORDIENTI 2' ANNO - PRIMAVERA - GIRONE B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 24/02/2018 16:00 A.C. Bra squadra B Valle Varaita Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
1 24/02/2018 16:00 Giovanili Calcio Cheraschese - squadra C   Cavallermaggiore - Via Stadio
1 24/02/2018 16:00 Revello Calcio Olimpic Saluzzo   Revello Piazza Peirone
1 24/02/2018 16:00 Scarnafigi PEDONA -Squadra B   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
1 24/02/2018 16:00 Valle Po Carru' Magliano Alpi   Paesana - Via Nazionale 4
1 ----- Fossano Calcio RIPOSO -----  
2 03/03/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi A.C. Bra squadra B   Magliano Alpi - Frazione Sottano
2 03/03/2018 16:00 Cheraschese - squadra C Scarnafigi   Cherasco - Via Giolitti 6/a
2 03/03/2018 16:00 Olimpic Saluzzo Fossano Calcio   Saluzzo - Via Cap.Marchiso
2 03/03/2018 16:00 PEDONA -Squadra B Revello Calcio   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
2 03/03/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Giovanili Calcio   Manta - Via Gerbola 5
2 ----- Valle Varaita Calcio RIPOSO -----  
3 10/03/2018 16:00 A.C. Bra squadra B Valle Po   Bra - Viale Madonna dei Fiori
3 10/03/2018 16:00 Fossano Calcio PEDONA -Squadra B   Fossano - C.so Trento 45
3 10/03/2018 16:00 Giovanili Calcio Carru' Magliano Alpi   Cavallermaggiore - Via Stadio
3 10/03/2018 16:00 Revello Calcio Cheraschese - squadra C   Revello Piazza Peirone
3 10/03/2018 16:00 Scarnafigi Valle Varaita Calcio   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
3 ----- Olimpic Saluzzo RIPOSO -----  
4 17/03/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Scarnafigi   Magliano Alpi - Frazione Sottano
4 17/03/2018 16:00 Cheraschese - squadra C Fossano Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
4 17/03/2018 16:00 PEDONA -Squadra B Olimpic Saluzzo   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
4 17/03/2018 16:00 Valle Po Giovanili Calcio   Paesana - Via Nazionale 4
4 17/03/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Revello Calcio   Manta - Via Gerbola 5
4 ----- A.C. Bra squadra B RIPOSO -----  
5 24/03/2018 16:00 Fossano Calcio Valle Varaita Calcio   Fossano - C.so Trento 45
5 24/03/2018 16:00 Giovanili Calcio A.C. Bra squadra B   Cavallermaggiore - Via Stadio
5 24/03/2018 16:00 Olimpic Saluzzo Cheraschese - squadra C   Saluzzo - Via Cap.Marchiso
5 24/03/2018 16:00 Revello Calcio Carru' Magliano Alpi   Revello Piazza Peirone
5 24/03/2018 16:00 Scarnafigi Valle Po   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
5 ----- PEDONA -Squadra B RIPOSO -----  
6 07/04/2018 16:00 A.C. Bra squadra B Scarnafigi   Bra - Viale Madonna dei Fiori
6 07/04/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Fossano Calcio   Magliano Alpi - Frazione Sottano
6 07/04/2018 16:00 Cheraschese - squadra C PEDONA -Squadra B   Cherasco - Via Giolitti 6/a
6 07/04/2018 16:00 Valle Po Revello Calcio   Paesana - Via Nazionale 4
6 07/04/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Olimpic Saluzzo   Manta - Via Gerbola 5
6 ----- Giovanili Calcio RIPOSO -----  
7 14/04/2018 16:00 Fossano Calcio Valle Po   Fossano - C.so Trento 45
7 14/04/2018 16:00 Olimpic Saluzzo Carru' Magliano Alpi   Saluzzo - Via Cap.Marchiso
7 14/04/2018 16:00 PEDONA -Squadra B Valle Varaita Calcio   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
7 14/04/2018 16:00 Revello Calcio A.C. Bra squadra B   Revello Piazza Peirone
7 14/04/2018 16:00 Scarnafigi Giovanili Calcio   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
7 ----- Cheraschese - squadra C RIPOSO -----  
8 21/04/2018 16:00 A.C. Bra squadra B Fossano Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
8 21/04/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi PEDONA -Squadra B   Magliano Alpi - Frazione Sottano
8 21/04/2018 16:00 Giovanili Calcio Revello Calcio   Cavallermaggiore - Via Stadio
8 21/04/2018 16:00 Valle Po Olimpic Saluzzo   Paesana - Via Nazionale 4
8 21/04/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Cheraschese - squadra C   Manta - Via Gerbola 5
8 ----- Scarnafigi RIPOSO -----  
9 28/04/2018 16:00 Cheraschese - squadra C Carru' Magliano Alpi   Cherasco - Via Giolitti 6/a
9 28/04/2018 16:00 Fossano Calcio Giovanili Calcio   Fossano - C.so Trento 45
9 28/04/2018 16:00 Olimpic Saluzzo A.C. Bra squadra B   Saluzzo - Via Cap.Marchiso
9 28/04/2018 16:00 PEDONA -Squadra B Valle Po   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
9 28/04/2018 16:00 Revello Calcio Scarnafigi   Revello Piazza Peirone
9 ----- Valle Varaita Calcio RIPOSO -----  
10 05/05/2018 16:00 A.C. Bra squadra B PEDONA -Squadra B   Bra - Viale Madonna dei Fiori
10 05/05/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Valle Varaita Calcio   Magliano Alpi - Frazione Sottano
10 05/05/2018 16:00 Giovanili Calcio Olimpic Saluzzo   Cavallermaggiore - Via Stadio
10 05/05/2018 16:00 Scarnafigi Fossano Calcio   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
10 05/05/2018 16:00 Valle Po Cheraschese - squadra C   Paesana - Via Nazionale 4
10 ----- Revello Calcio RIPOSO -----  
11 12/05/2018 16:00 Cheraschese - squadra C A.C. Bra squadra B   Cherasco - Via Giolitti 6/a
11 12/05/2018 16:00 Fossano Calcio Revello Calcio   Fossano - C.so Trento 45
11 12/05/2018 16:00 Olimpic Saluzzo Scarnafigi   Saluzzo - Via Cap.Marchiso
11 12/05/2018 16:00 PEDONA -Squadra B Giovanili Calcio   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
11 12/05/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Valle Po   Manta - Via Gerbola 5
11 ----- Carru' Magliano Alpi RIPOSO -----  

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport