I MIGLIORI IN CAMPO

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Moretta65
2Revello Calcio63
3C.s.f.Carmagnola59
4PEDONA58
5Pancalieri Castagnole57
6Giovanile Centallo56
7Piscineseriva51
8Pol.Montatese45
9Villafranca43
10Busca41
11Trofarello36
12Infernotto33
13Carignano27
14Cavour23
15Saviglianese12
16Atletico Santena4

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 38338.

ESORDIENTI 2' ANNO - PRIMAVERA - GIRONE B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 24/02/2018 16:00 A.C. Bra squadra B Valle Varaita Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
1 24/02/2018 16:00 Giovanili Calcio Cheraschese - squadra C   Cavallermaggiore - Via Stadio
1 24/02/2018 16:00 Revello Calcio Olimpic Saluzzo   Revello Piazza Peirone
1 24/02/2018 16:00 Scarnafigi PEDONA -Squadra B   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
1 24/02/2018 16:00 Valle Po Carru' Magliano Alpi   Paesana - Via Nazionale 4
1 ----- Fossano Calcio RIPOSO -----  
2 03/03/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi A.C. Bra squadra B   Magliano Alpi - Frazione Sottano
2 03/03/2018 16:00 Cheraschese - squadra C Scarnafigi   Cherasco - Via Giolitti 6/a
2 03/03/2018 16:00 Olimpic Saluzzo Fossano Calcio   Saluzzo - Via Cap.Marchiso
2 03/03/2018 16:00 PEDONA -Squadra B Revello Calcio   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
2 03/03/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Giovanili Calcio   Manta - Via Gerbola 5
2 ----- Valle Varaita Calcio RIPOSO -----  
3 10/03/2018 16:00 A.C. Bra squadra B Valle Po   Bra - Viale Madonna dei Fiori
3 10/03/2018 16:00 Fossano Calcio PEDONA -Squadra B   Fossano - C.so Trento 45
3 10/03/2018 16:00 Giovanili Calcio Carru' Magliano Alpi   Cavallermaggiore - Via Stadio
3 10/03/2018 16:00 Revello Calcio Cheraschese - squadra C   Revello Piazza Peirone
3 10/03/2018 16:00 Scarnafigi Valle Varaita Calcio   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
3 ----- Olimpic Saluzzo RIPOSO -----  
4 17/03/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Scarnafigi   Magliano Alpi - Frazione Sottano
4 17/03/2018 16:00 Cheraschese - squadra C Fossano Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
4 17/03/2018 16:00 PEDONA -Squadra B Olimpic Saluzzo   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
4 17/03/2018 16:00 Valle Po Giovanili Calcio   Paesana - Via Nazionale 4
4 17/03/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Revello Calcio   Manta - Via Gerbola 5
4 ----- A.C. Bra squadra B RIPOSO -----  
5 24/03/2018 16:00 Fossano Calcio Valle Varaita Calcio   Fossano - C.so Trento 45
5 24/03/2018 16:00 Giovanili Calcio A.C. Bra squadra B   Cavallermaggiore - Via Stadio
5 24/03/2018 16:00 Olimpic Saluzzo Cheraschese - squadra C   Saluzzo - Via Cap.Marchiso
5 24/03/2018 16:00 Revello Calcio Carru' Magliano Alpi   Revello Piazza Peirone
5 24/03/2018 16:00 Scarnafigi Valle Po   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
5 ----- PEDONA -Squadra B RIPOSO -----  
6 07/04/2018 16:00 A.C. Bra squadra B Scarnafigi   Bra - Viale Madonna dei Fiori
6 07/04/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Fossano Calcio   Magliano Alpi - Frazione Sottano
6 07/04/2018 16:00 Cheraschese - squadra C PEDONA -Squadra B   Cherasco - Via Giolitti 6/a
6 07/04/2018 16:00 Valle Po Revello Calcio   Paesana - Via Nazionale 4
6 07/04/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Olimpic Saluzzo   Manta - Via Gerbola 5
6 ----- Giovanili Calcio RIPOSO -----  
7 14/04/2018 16:00 Fossano Calcio Valle Po   Fossano - C.so Trento 45
7 14/04/2018 16:00 Olimpic Saluzzo Carru' Magliano Alpi   Saluzzo - Via Cap.Marchiso
7 14/04/2018 16:00 PEDONA -Squadra B Valle Varaita Calcio   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
7 14/04/2018 16:00 Revello Calcio A.C. Bra squadra B   Revello Piazza Peirone
7 14/04/2018 16:00 Scarnafigi Giovanili Calcio   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
7 ----- Cheraschese - squadra C RIPOSO -----  
8 21/04/2018 16:00 A.C. Bra squadra B Fossano Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
8 21/04/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi PEDONA -Squadra B   Magliano Alpi - Frazione Sottano
8 21/04/2018 16:00 Giovanili Calcio Revello Calcio   Cavallermaggiore - Via Stadio
8 21/04/2018 16:00 Valle Po Olimpic Saluzzo   Paesana - Via Nazionale 4
8 21/04/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Cheraschese - squadra C   Manta - Via Gerbola 5
8 ----- Scarnafigi RIPOSO -----  
9 28/04/2018 16:00 Cheraschese - squadra C Carru' Magliano Alpi   Cherasco - Via Giolitti 6/a
9 28/04/2018 16:00 Fossano Calcio Giovanili Calcio   Fossano - C.so Trento 45
9 28/04/2018 16:00 Olimpic Saluzzo A.C. Bra squadra B   Saluzzo - Via Cap.Marchiso
9 28/04/2018 16:00 PEDONA -Squadra B Valle Po   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
9 28/04/2018 16:00 Revello Calcio Scarnafigi   Revello Piazza Peirone
9 ----- Valle Varaita Calcio RIPOSO -----  
10 05/05/2018 16:00 A.C. Bra squadra B PEDONA -Squadra B   Bra - Viale Madonna dei Fiori
10 05/05/2018 16:00 Carru' Magliano Alpi Valle Varaita Calcio   Magliano Alpi - Frazione Sottano
10 05/05/2018 16:00 Giovanili Calcio Olimpic Saluzzo   Cavallermaggiore - Via Stadio
10 05/05/2018 16:00 Scarnafigi Fossano Calcio   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
10 05/05/2018 16:00 Valle Po Cheraschese - squadra C   Paesana - Via Nazionale 4
10 ----- Revello Calcio RIPOSO -----  
11 12/05/2018 16:00 Cheraschese - squadra C A.C. Bra squadra B   Cherasco - Via Giolitti 6/a
11 12/05/2018 16:00 Fossano Calcio Revello Calcio   Fossano - C.so Trento 45
11 12/05/2018 16:00 Olimpic Saluzzo Scarnafigi   Saluzzo - Via Cap.Marchiso
11 12/05/2018 16:00 PEDONA -Squadra B Giovanili Calcio   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
11 12/05/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Valle Po   Manta - Via Gerbola 5
11 ----- Carru' Magliano Alpi RIPOSO -----  

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport