I MIGLIORI IN CAMPO

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Moretta65
2Revello Calcio63
3C.s.f.Carmagnola59
4PEDONA58
5Pancalieri Castagnole57
6Giovanile Centallo56
7Piscineseriva51
8Pol.Montatese45
9Villafranca43
10Busca41
11Trofarello36
12Infernotto33
13Carignano27
14Cavour23
15Saviglianese12
16Atletico Santena4

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 38338.

ESORDIENTI 1' ANNO - PRIMAVERA - GIRONE A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 24/02/2018 16:00 Bagnasco Calcio Carru' Magliano A.   Bagnasco - Piazza Corte Felix
1 24/02/2018 16:00 Boves Mdg Bisalta   Cuneo - Via Cherasco
1 24/02/2018 16:00 Cuneo 1905 Tre Valli   Verzuolo - Via XXV Aprile
1 24/02/2018 16:00 Olmo Valvemenagna   Cuneo - Via L.Alessi - Cerialdo
1 24/02/2018 16:00 PEDONA Garessio   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
1 ----- Monregale Calcio RIPOSO -----  
2 03/03/2018 16:00 Bisalta Olmo   Beinette - Via Circonvallazione
2 03/03/2018 16:00 Carru' Magliano A. PEDONA   Carru' - Via Trinita' 15
2 03/03/2018 16:00 Garessio Boves Mdg   Garessio - Via Campo Sportivo
2 03/03/2018 16:00 Tre Valli Bagnasco Calcio   Villanova Mondovi' - Fraz.Branzola
2 03/03/2018 16:00 Valvemenagna Monregale Calcio   Robilante - Via dei Ferrovieri
2 ----- Cuneo 1905 RIPOSO -----  
3 10/03/2018 16:00 Bagnasco Calcio Cuneo 1905   Bagnasco - Piazza Corte Felix
3 10/03/2018 16:00 Boves Mdg Carru' Magliano A.   Cuneo - Via Cherasco
3 10/03/2018 16:00 Monregale Calcio Bisalta   Mondovi' - C.so Francia 4
3 10/03/2018 16:00 Olmo Garessio   Cuneo - Via L.Alessi - Cerialdo
3 10/03/2018 16:00 PEDONA Tre Valli   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
3 ----- Valvemenagna RIPOSO -----  
4 17/03/2018 16:00 Bisalta Valvemenagna   Beinette - Via Circonvallazione
4 17/03/2018 16:00 Carru' Magliano A. Olmo   Carru' - Via Trinita' 15
4 17/03/2018 16:00 Cuneo 1905 PEDONA   Verzuolo - Via XXV Aprile
4 17/03/2018 16:00 Garessio Monregale Calcio   Garessio - Via Campo Sportivo
4 17/03/2018 16:00 Tre Valli Boves Mdg   Villanova Mondovi' - Fraz.Branzola
4 ----- Bagnasco Calcio RIPOSO -----  
5 24/03/2018 16:00 Boves Mdg Cuneo 1905   Cuneo - Via Cherasco
5 24/03/2018 16:00 Monregale Calcio Carru' Magliano A.   Mondovi' - C.so Francia 4
5 24/03/2018 16:00 Olmo Tre Valli   Cuneo - Via L.Alessi - Cerialdo
5 24/03/2018 16:00 PEDONA Bagnasco Calcio   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
5 24/03/2018 16:00 Valvemenagna Garessio   Robilante - Via dei Ferrovieri
5 ----- Bisalta RIPOSO -----  
6 07/04/2018 16:00 Bagnasco Calcio Boves Mdg   Bagnasco - Piazza Corte Felix
6 07/04/2018 16:00 Carru' Magliano A. Valvemenagna   Carru' - Via Trinita' 15
6 07/04/2018 16:00 Cuneo 1905 Olmo   Verzuolo - Via XXV Aprile
6 07/04/2018 16:00 Garessio Bisalta   Garessio - Via Campo Sportivo
6 07/04/2018 16:00 Tre Valli Monregale Calcio   Villanova Mondovi' - Fraz.Branzola
6 ----- PEDONA RIPOSO -----  
7 14/04/2018 16:00 Bisalta Carru' Magliano A.   Beinette - Via Circonvallazione
7 14/04/2018 16:00 Boves Mdg PEDONA   Cuneo - Via Cherasco
7 14/04/2018 16:00 Monregale Calcio Cuneo 1905   Mondovi' - C.so Francia 4
7 14/04/2018 16:00 Olmo Bagnasco Calcio   Cuneo - Via L.Alessi - Cerialdo
7 14/04/2018 16:00 Valvemenagna Tre Valli   Robilante - Via dei Ferrovieri
7 ----- Garessio RIPOSO -----  
8 21/04/2018 16:00 Bagnasco Calcio Monregale Calcio   Bagnasco - Piazza Corte Felix
8 21/04/2018 16:00 Carru' Magliano A. Garessio   Carru' - Via Trinita' 15
8 21/04/2018 16:00 Cuneo 1905 Valvemenagna   Verzuolo - Via XXV Aprile
8 21/04/2018 16:00 PEDONA Olmo   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
8 21/04/2018 16:00 Tre Valli Bisalta   Villanova Mondovi' - Fraz.Branzola
8 ----- Boves Mdg RIPOSO -----  
9 28/04/2018 16:00 Bisalta Cuneo 1905   Beinette - Via Circonvallazione
9 28/04/2018 16:00 Garessio Tre Valli   Garessio - Via Campo Sportivo
9 28/04/2018 16:00 Monregale Calcio PEDONA   Mondovi' - C.so Francia 4
9 28/04/2018 16:00 Olmo Boves Mdg   Cuneo - Via L.Alessi - Cerialdo
9 28/04/2018 16:00 Valvemenagna Bagnasco Calcio   Robilante - Via dei Ferrovieri
9 ----- Carru' Magliano A. RIPOSO -----  
10 05/05/2018 16:00 Bagnasco Calcio Bisalta   Bagnasco - Piazza Corte Felix
10 05/05/2018 16:00 Boves Mdg Monregale Calcio   Cuneo - Via Cherasco
10 05/05/2018 16:00 Cuneo 1905 Garessio   Verzuolo - Via XXV Aprile
10 05/05/2018 16:00 PEDONA Valvemenagna   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
10 05/05/2018 16:00 Tre Valli Carru' Magliano A.   Villanova Mondovi' - Fraz.Branzola
10 ----- Olmo RIPOSO -----  
11 12/05/2018 16:00 Bisalta PEDONA   Beinette - Via Circonvallazione
11 12/05/2018 16:00 Carru' Magliano A. Cuneo 1905   Carru' - Via Trinita' 15
11 12/05/2018 16:00 Garessio Bagnasco Calcio   Garessio - Via Campo Sportivo
11 12/05/2018 16:00 Monregale Calcio Olmo   Mondovi' - C.so Francia 4
11 12/05/2018 16:00 Valvemenagna Boves Mdg   Robilante - Via dei Ferrovieri
11 ----- Tre Valli RIPOSO -----  

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport