I MIGLIORI IN CAMPO

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200633
2Cavour29
3PEDONA26
4C.s.f. Carmagnola25
5Pancalieri Castagnole23
6Busca23
7Infernotto Calcio21
8Bsr Grugliasco19
9Atletico Torino18
10Sommariva Perno16
11Villafranca16
12Pol.Montatese16
13Piscineseriva13
14Roretese 197511
15Revello Calcio10
16Pol.Garino1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

ESORDIENTI 1' ANNO - PRIMAVERA - GIRONE B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 24/02/2018 16:00 Giovanile Centallo Busca 1920   Centallo - Via delle Scuole
1 24/02/2018 16:00 Giovanili Calcio Caraglio   Savigliano - Viale Gozzano
1 24/02/2018 16:00 PEDONA - Squadra B Salice   Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
1 24/02/2018 16:00 Val Maira Pro Dronero   Roccabruna - Strada Marcabrun 18
1 24/02/2018 16:00 Valle Varaita Calcio A.C. Bra - Squadra B   Manta - Vai Gerbola
1 ----- Fossano Calcio RIPOSO -----  
2 03/03/2018 16:00 A.C. Bra - Squadra B Val Maira   Bra - Viale Madonna dei Fiori
2 03/03/2018 16:00 Busca 1920 PEDONA - Squadra B   Tarantasca - P.zza Don Mario Isoardi
2 03/03/2018 16:00 Caraglio Valle Varaita Calcio   Caraglio - Via Bernezzo
2 03/03/2018 16:00 Pro Dronero Fossano Calcio   Dronero - Via Pasubio
2 03/03/2018 16:00 Salice Giovanili Calcio   Fossano - Via Travaini
2 ----- Giovanile Centallo RIPOSO -----  
3 10/03/2018 16:00 Fossano Calcio A.C. Bra - Squadra B   Fossano - Corso Trento
3 10/03/2018 16:00 Giovanili Calcio Busca 1920   Savigliano - Viale Gozzano
3 10/03/2018 16:00 PEDONA - Squadra B Giovanile Centallo   Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
3 10/03/2018 16:00 Val Maira Caraglio   Roccabruna - Strada Marcabrun 18
3 10/03/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Salice   Manta - Vai Gerbola
3 ----- Pro Dronero RIPOSO -----  
4 17/03/2018 16:00 A.C. Bra - Squadra B Pro Dronero   Bra - Viale Madonna dei Fiori
4 17/03/2018 16:00 Busca 1920 Valle Varaita Calcio   Tarantasca - P.zza Don Mario Isoardi
4 17/03/2018 16:00 Caraglio Fossano Calcio   Caraglio - Via Bernezzo
4 17/03/2018 16:00 Giovanile Centallo Giovanili Calcio   Centallo - Via delle Scuole
4 17/03/2018 16:00 Salice Val Maira   Fossano - Via Travaini
4 ----- PEDONA - Squadra B RIPOSO -----  
5 24/03/2018 16:00 Fossano Calcio Salice   Fossano - Corso Trento
5 24/03/2018 16:00 Giovanili Calcio PEDONA - Squadra B   Savigliano - Viale Gozzano
5 24/03/2018 16:00 Pro Dronero Caraglio   Dronero - Via Pasubio
5 24/03/2018 16:00 Val Maira Busca 1920   Roccabruna - Strada Marcabrun 18
5 24/03/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Giovanile Centallo   Manta - Vai Gerbola
5 ----- A.C. Bra - Squadra B RIPOSO -----  
6 07/04/2018 16:00 Busca 1920 Fossano Calcio   Tarantasca - P.zza Don Mario Isoardi
6 07/04/2018 16:00 Caraglio A.C. Bra - Squadra B   Caraglio - Via Bernezzo
6 07/04/2018 16:00 Giovanile Centallo Val Maira   Centallo - Via delle Scuole
6 07/04/2018 16:00 PEDONA - Squadra B Valle Varaita Calcio   Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
6 07/04/2018 16:00 Salice Pro Dronero   Fossano - Via Travaini
6 ----- Giovanili Calcio RIPOSO -----  
7 14/04/2018 16:00 A.C. Bra - Squadra B Salice   Bra - Viale Madonna dei Fiori
7 14/04/2018 16:00 Fossano Calcio Giovanile Centallo   Fossano - Corso Trento
7 14/04/2018 16:00 Pro Dronero Busca 1920   Dronero - Via Pasubio
7 14/04/2018 16:00 Val Maira PEDONA - Squadra B   Roccabruna - Strada Marcabrun 18
7 14/04/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Giovanili Calcio   Manta - Vai Gerbola
7 ----- Caraglio RIPOSO -----  
8 21/04/2018 16:00 Busca 1920 A.C. Bra - Squadra B   Tarantasca - P.zza Don Mario Isoardi
8 21/04/2018 16:00 Giovanile Centallo Pro Dronero   Centallo - Via delle Scuole
8 21/04/2018 16:00 Giovanili Calcio Val Maira   Savigliano - Viale Gozzano
8 21/04/2018 16:00 PEDONA - Squadra B Fossano Calcio   Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
8 21/04/2018 16:00 Salice Caraglio   Fossano - Via Travaini
8 ----- Valle Varaita Calcio RIPOSO -----  
9 28/04/2018 16:00 A.C. Bra - Squadra B Giovanile Centallo   Bra - Viale Madonna dei Fiori
9 28/04/2018 16:00 Caraglio Busca 1920   Caraglio - Via Bernezzo
9 28/04/2018 16:00 Fossano Calcio Giovanili Calcio   Fossano - Corso Trento
9 28/04/2018 16:00 Pro Dronero PEDONA - Squadra B   Dronero - Via Pasubio
9 28/04/2018 16:00 Val Maira Valle Varaita Calcio   Roccabruna - Strada Marcabrun 18
9 ----- Salice RIPOSO -----  
10 05/05/2018 16:00 Busca 1920 Salice   Tarantasca - P.zza Don Mario Isoardi
10 05/05/2018 16:00 Giovanile Centallo Caraglio   Centallo - Via delle Scuole
10 05/05/2018 16:00 Giovanili Calcio Pro Dronero   Savigliano - Viale Gozzano
10 05/05/2018 16:00 PEDONA - Squadra B A.C. Bra - Squadra B   Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
10 05/05/2018 16:00 Valle Varaita Calcio Fossano Calcio   Manta - Vai Gerbola
10 ----- Val Maira RIPOSO -----  
11 12/05/2018 16:00 A.C. Bra - Squadra B Giovanili Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
11 12/05/2018 16:00 Caraglio PEDONA - Squadra B   Caraglio - Via Bernezzo
11 12/05/2018 16:00 Fossano Calcio Val Maira   Fossano - Corso Trento
11 12/05/2018 16:00 Pro Dronero Valle Varaita Calcio   Dronero - Via Pasubio
11 12/05/2018 16:00 Salice Giovanile Centallo   Fossano - Via Travaini
11 ----- Busca 1920 RIPOSO -----  

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport