I MIGLIORI IN CAMPO

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200633
2Cavour29
3PEDONA26
4C.s.f. Carmagnola25
5Pancalieri Castagnole23
6Busca23
7Infernotto Calcio21
8Bsr Grugliasco19
9Atletico Torino18
10Sommariva Perno16
11Villafranca16
12Pol.Montatese16
13Piscineseriva13
14Roretese 197511
15Revello Calcio10
16Pol.Garino1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

PULCINI 2' ANNO - PRIMAVERA - GIRONE A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 24/02/2018 15:00 Ama Brenta Ceva Bisalta   Ceva - Via Campo Sportivo
1 24/02/2018 15:00 Caraglio - Squadra B Olmo   Caraglio - Via Bernezzo
1 24/02/2018 15:00 Giovanile Centallo Boves Mdg   Centallo - Via delle Scuole
1 24/02/2018 15:00 Monregale Calcio Auxilium Cuneo   Mondovi' - Corso Francia
1 24/02/2018 15:00 Tre Valli Cuneo 1905   Villanova Mondovi' - Fraz.Branzola
1 24/02/2018 15:00 Valvermenagna - Squadra B PEDONA   Robilante - via dei Ferrovieri
2 03/03/2018 15:00 Auxilium Cuneo Valvermenagna - Squadra B   Cuneo - Via Don Bosco
2 03/03/2018 15:00 Bisalta Caraglio - Squadra B   Peveragno - Regione Miclet
2 03/03/2018 15:00 Caraglio - Squadra B Tre Valli   Caraglio - Via Bernezzo
2 03/03/2018 15:00 Cuneo 1905 Ama Brenta Ceva   Cuneo - Via Porta Mondovi'
2 03/03/2018 15:00 Olmo Monregale Calcio   Cuneo - via della Battaglia
2 03/03/2018 15:00 PEDONA Giovanile Centallo   Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
3 10/03/2018 15:00 Ama Brenta Ceva Boves Mdg   Ceva - Via Campo Sportivo
3 10/03/2018 15:00 Caraglio - Squadra B Cuneo 1905   Caraglio - Via Bernezzo
3 10/03/2018 15:00 Giovanile Centallo Valvermenagna - Squadra B   Centallo - Via delle Scuole
3 10/03/2018 15:00 Monregale Calcio Bisalta   Mondovi' - Corso Francia
3 10/03/2018 15:00 Olmo Auxilium Cuneo   Cuneo - via della Battaglia
3 10/03/2018 15:00 Tre Valli PEDONA   Villanova Mondovi' - Fraz.Branzola
4 17/03/2018 15:00 Auxilium Cuneo Giovanile Centallo   Cuneo - Via Don Bosco
4 17/03/2018 15:00 Bisalta Olmo   Peveragno - Regione Miclet
4 17/03/2018 15:00 Boves Mdg Caraglio - Squadra B   Cuneo - Via Cherasco
4 17/03/2018 15:00 Cuneo 1905 Monregale Calcio   Cuneo - Via Porta Mondovi'
4 17/03/2018 15:00 PEDONA Ama Brenta Ceva   Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
4 17/03/2018 15:00 Valvermenagna - Squadra B Tre Valli   Robilante - via dei Ferrovieri
5 24/03/2018 15:00 Ama Brenta Ceva Valvermenagna - Squadra B   Ceva - Via Campo Sportivo
5 24/03/2018 15:00 Bisalta Auxilium Cuneo   Peveragno - Regione Miclet
5 24/03/2018 15:00 Caraglio - Squadra B PEDONA   Caraglio - Via Bernezzo
5 24/03/2018 15:00 Monregale Calcio Boves Mdg   Mondovi' - Corso Francia
5 24/03/2018 15:00 Olmo Cuneo 1905   Cuneo - via della Battaglia
5 24/03/2018 15:00 Tre Valli Giovanile Centallo   Villanova Mondovi' - Fraz.Branzola
6 07/04/2018 15:00 Auxilium Cuneo Tre Valli   Cuneo - Via Don Bosco
6 07/04/2018 15:00 Boves Mdg Olmo   Cuneo - Via Cherasco
6 07/04/2018 15:00 Cuneo 1905 Bisalta   Cuneo - Via Porta Mondovi'
6 07/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Ama Brenta Ceva   Centallo - Via delle Scuole
6 07/04/2018 15:00 PEDONA Monregale Calcio   Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
6 07/04/2018 15:00 Valvermenagna - Squadra B Caraglio - Squadra B   Robilante - via dei Ferrovieri
7 14/04/2018 15:00 Ama Brenta Ceva Tre Valli   Ceva - Via Campo Sportivo
7 14/04/2018 15:00 Bisalta Boves Mdg   Peveragno - Regione Miclet
7 14/04/2018 15:00 Caraglio - Squadra B Giovanile Centallo   Caraglio - Via Bernezzo
7 14/04/2018 15:00 Cuneo 1905 Auxilium Cuneo   Cuneo - Via Porta Mondovi'
7 14/04/2018 15:00 Monregale Calcio Valvermenagna - Squadra B   Mondovi' - Corso Francia
7 14/04/2018 15:00 Olmo PEDONA   Cuneo - via della Battaglia
8 21/04/2018 15:00 Auxilium Cuneo Ama Brenta Ceva   Cuneo - Via Don Bosco
8 21/04/2018 15:00 Boves Mdg Cuneo 1905   Cuneo - Via Cherasco
8 21/04/2018 15:00 Giovanile Centallo Monregale Calcio   Centallo - Via delle Scuole
8 21/04/2018 15:00 PEDONA Bisalta   Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
8 21/04/2018 15:00 Tre Valli Caraglio - Squadra B   Villanova Mondovi' - Fraz.Branzola
8 21/04/2018 15:00 Valvermenagna - Squadra B Olmo   Robilante - via dei Ferrovieri
9 28/04/2018 15:00 Bisalta Valvermenagna - Squadra B   Peveragno - Regione Miclet
9 28/04/2018 15:00 Boves Mdg Auxilium Cuneo   Cuneo - Via Cherasco
9 28/04/2018 15:00 Caraglio - Squadra B Ama Brenta Ceva   Caraglio - Via Bernezzo
9 28/04/2018 15:00 Cuneo 1905 PEDONA   Cuneo - Via Porta Mondovi'
9 28/04/2018 15:00 Monregale Calcio Tre Valli   Mondovi' - Corso Francia
9 28/04/2018 15:00 Monregale Calcio Giovanile Centallo   Mondovi' - Corso Francia
10 05/05/2018 15:00 Ama Brenta Ceva Monregale Calcio   Ceva - Via Campo Sportivo
10 05/05/2018 15:00 Caraglio - Squadra B Auxilium Cuneo   Caraglio - Via Bernezzo
10 05/05/2018 15:00 Giovanile Centallo Bisalta   Centallo - Via delle Scuole
10 05/05/2018 15:00 PEDONA Boves Mdg   Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
10 05/05/2018 15:00 Tre Valli Olmo   Villanova Mondovi' - Fraz.Branzola
10 05/05/2018 15:00 Valvermenagna - Squadra B Cuneo 1905   Robilante - via dei Ferrovieri
11 12/05/2018 15:00 Auxilium Cuneo PEDONA   Cuneo - Via Don Bosco
11 12/05/2018 15:00 Bisalta Tre Valli   Peveragno - Regione Miclet
11 12/05/2018 15:00 Boves Mdg Valvermenagna - Squadra B   Cuneo - Via Cherasco
11 12/05/2018 15:00 Cuneo 1905 Giovanile Centallo   Cuneo - Via Porta Mondovi'
11 12/05/2018 15:00 Monregale Calcio Caraglio - Squadra B   Mondovi' - Corso Francia
11 12/05/2018 15:00 Olmo Ama Brenta Ceva   Cuneo - via della Battaglia

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport