I MIGLIORI IN CAMPO

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Moretta65
2Revello Calcio63
3C.s.f.Carmagnola59
4PEDONA58
5Pancalieri Castagnole57
6Giovanile Centallo56
7Piscineseriva51
8Pol.Montatese45
9Villafranca43
10Busca41
11Trofarello36
12Infernotto33
13Carignano27
14Cavour23
15Saviglianese12
16Atletico Santena4

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 38338.

PULCINI 1' ANNO - PRIMAVERA - GIRONE A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 24/02/2018 15:00 Ama Brenta Ceva Monregale Calcio   Ceva - Via Campo Sportivo
1 24/02/2018 15:00 Auxilium Cuneo Azzurra   Cuneo - Via Don Bosco
1 24/02/2018 15:00 Bisalta Garessio   Peveragno - Regione Miclet
1 24/02/2018 15:00 Olmo Boves Mdg   Cuneo - Via della Battaglia
1 24/02/2018 15:00 PEDONA S.Michele Niella   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
1 24/02/2018 15:00 Valvermenagna Carru' Magliano A.   Robilante - Via dei Ferrovieri
2 03/03/2018 15:00 Azzurra PEDONA   Morozzo - Via A.Viglione 3
2 03/03/2018 15:00 Boves Mdg Bisalta   Boves - Via Peveragno
2 03/03/2018 15:00 Carru' Magliano A. Olmo   Magliano Alpi - Frazione Sottano
2 03/03/2018 15:00 Garessio Ama Brenta Ceva   Garessio - Via Campo Sportivo
2 03/03/2018 15:00 Monregale Calcio Auxilium Cuneo   Mondovi' - Corso Francia 4
2 03/03/2018 15:00 S.Michele Niella Valvermenagna   Niella Tanaro - Via Lesegno 1
3 10/03/2018 15:00 Ama Brenta Ceva Boves Mdg   Ceva - Via Campo Sportivo
3 10/03/2018 15:00 Auxilium Cuneo Garessio   Cuneo - Via Don Bosco
3 10/03/2018 15:00 Azzurra S.Michele Niella   Morozzo - Via A.Viglione 3
3 10/03/2018 15:00 Bisalta Carru' Magliano A.   Peveragno - Regione Miclet
3 10/03/2018 15:00 Olmo Valvermenagna   Cuneo - Via della Battaglia
3 10/03/2018 15:00 PEDONA Monregale Calcio   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
4 17/03/2018 15:00 Boves Mdg Auxilium Cuneo   Boves - Via Peveragno
4 17/03/2018 15:00 Carru' Magliano A. Ama Brenta Ceva   Magliano Alpi - Frazione Sottano
4 17/03/2018 15:00 Garessio PEDONA   Garessio - Via Campo Sportivo
4 17/03/2018 15:00 Monregale Calcio Azzurra   Mondovi' - Corso Francia 4
4 17/03/2018 15:00 S.Michele Niella Olmo   Niella Tanaro - Via Lesegno 1
4 17/03/2018 15:00 Valvermenagna Bisalta   Robilante - Via dei Ferrovieri
5 24/03/2018 15:00 Ama Brenta Ceva Valvermenagna   Ceva - Via Campo Sportivo
5 24/03/2018 15:00 Auxilium Cuneo Carru' Magliano A.   Cuneo - Via Don Bosco
5 24/03/2018 15:00 Azzurra Garessio   Morozzo - Via A.Viglione 3
5 24/03/2018 15:00 Bisalta Olmo   Peveragno - Regione Miclet
5 24/03/2018 15:00 Monregale Calcio S.Michele Niella   Mondovi' - Corso Francia 4
5 24/03/2018 15:00 PEDONA Bisalta   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
6 07/04/2018 15:00 Boves Mdg Azzurra   Boves - Via Peveragno
6 07/04/2018 15:00 Carru' Magliano A. PEDONA   Magliano Alpi - Frazione Sottano
6 07/04/2018 15:00 Garessio Monregale Calcio   Garessio - Via Campo Sportivo
6 07/04/2018 15:00 Olmo Ama Brenta Ceva   Cuneo - Via della Battaglia
6 07/04/2018 15:00 S.Michele Niella Bisalta   Niella Tanaro - Via Lesegno 1
6 07/04/2018 15:00 Valvermenagna Auxilium Cuneo   Robilante - Via dei Ferrovieri
7 14/04/2018 15:00 Ama Brenta Ceva Bisalta   Ceva - Via Campo Sportivo
7 14/04/2018 15:00 Auxilium Cuneo Olmo   Cuneo - Via Don Bosco
7 14/04/2018 15:00 Azzurra Carru' Magliano A.   Morozzo - Via A.Viglione 3
7 14/04/2018 15:00 Garessio S.Michele Niella   Garessio - Via Campo Sportivo
7 14/04/2018 15:00 Monregale Calcio Boves Mdg   Mondovi' - Corso Francia 4
7 14/04/2018 15:00 PEDONA Valvermenagna   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
8 21/04/2018 15:00 Bisalta Auxilium Cuneo   Peveragno - Regione Miclet
8 21/04/2018 15:00 Boves Mdg Garessio   Boves - Via Peveragno
8 21/04/2018 15:00 Carru' Magliano A. Monregale Calcio   Magliano Alpi - Frazione Sottano
8 21/04/2018 15:00 Olmo PEDONA   Cuneo - Via della Battaglia
8 21/04/2018 15:00 S.Michele Niella Ama Brenta Ceva   Niella Tanaro - Via Lesegno 1
8 21/04/2018 15:00 Valvermenagna Azzurra   Robilante - Via dei Ferrovieri
9 28/04/2018 15:00 Auxilium Cuneo Ama Brenta Ceva   Cuneo - Via Don Bosco
9 28/04/2018 15:00 Azzurra Olmo   Morozzo - Via A.Viglione 3
9 28/04/2018 15:00 Boves Mdg S.Michele Niella   Boves - Via Peveragno
9 28/04/2018 15:00 Garessio Carru' Magliano A.   Garessio - Via Campo Sportivo
9 28/04/2018 15:00 Monregale Calcio Valvermenagna   Mondovi' - Corso Francia 4
9 28/04/2018 15:00 PEDONA Bisalta   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
10 05/05/2018 15:00 Ama Brenta Ceva PEDONA   Ceva - Via Campo Sportivo
10 05/05/2018 15:00 Auxilium Cuneo S.Michele Niella   Cuneo - Via Don Bosco
10 05/05/2018 15:00 Bisalta Azzurra   Peveragno - Regione Miclet
10 05/05/2018 15:00 Carru' Magliano A. Boves Mdg   Magliano Alpi - Frazione Sottano
10 05/05/2018 15:00 Olmo Monregale Calcio   Cuneo - Via della Battaglia
10 05/05/2018 15:00 S.Michele Niella Garessio   Niella Tanaro - Via Lesegno 1
11 12/05/2018 15:00 Azzurra Ama Brenta Ceva   Morozzo - Via A.Viglione 3
11 12/05/2018 15:00 Boves Mdg Valvermenagna   Boves - Via Peveragno
11 12/05/2018 15:00 Garessio Olmo   Garessio - Via Campo Sportivo
11 12/05/2018 15:00 Monregale Calcio Bisalta   Mondovi' - Corso Francia 4
11 12/05/2018 15:00 PEDONA Auxilium Cuneo   Borgo S.Dalmazzo - Via V.Veneto
11 12/05/2018 15:00 S.Michele Niella Carru' Magliano A.   Niella Tanaro - Via Lesegno 1

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport