CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

SOCIAL

METEO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 71383.

CAMPIONATO PROMOZIONE - GIRONE C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 09/09/2018 15:00 Bsr Grugliasco PEDONA 1-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
1 09/09/2018 15:00 C.s.f. Carmagnola Revello Calcio 2-1 Carmagnola - Via Roma 24
1 09/09/2018 15:00 Cavour Sommariva Perno 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo
1 09/09/2018 15:00 Infernotto Calcio Giov.Centallo 2006 1-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
1 09/09/2018 15:00 Pancalieri Castagnole Piscineseriva 2-1 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
1 09/09/2018 15:00 Pol.Montatese Busca 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
1 09/09/2018 15:00 Roretese 1975 Pol.Garino 3-2 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
1 09/09/2018 14:30 Villafranca Atletico Torino 1-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
2 16/09/2018 15:00 Atletico Torino Pancalieri Castagnole 2-1 Torino Via Palatucci
2 16/09/2018 15:00 Busca Roretese 1975 2-1 Busca - Via Monte Ollero 12
2 16/09/2018 15:00 Giov.Centallo 2006 Villafranca 4-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
2 16/09/2018 15:00 PEDONA Cavour 3-1 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
2 16/09/2018 15:00 Piscineseriva C.s.f. Carmagnola 0-6 Piscina - Via Buriasco
2 16/09/2018 15:00 Pol.Garino Bsr Grugliasco 1-4 Vinovo - Via Botti 22
2 16/09/2018 15:00 Revello Calcio Pol.Montatese 2-2 Revello - Piazza Peirone
2 16/09/2018 15:00 Sommariva Perno Infernotto Calcio 4-3 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
3 23/09/2018 15:00 Bsr Grugliasco Busca 0-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
3 23/09/2018 15:00 C.s.f. Carmagnola Atletico Torino 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
3 23/09/2018 15:00 Infernotto Calcio Cavour 1-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
3 23/09/2018 15:00 Pancalieri Castagnole Giov.Centallo 2006 2-2 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
3 23/09/2018 15:00 PEDONA Pol.Garino 2-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
3 23/09/2018 15:00 Pol.Montatese Piscineseriva 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
3 23/09/2018 15:00 Roretese 1975 Revello Calcio 2-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
3 23/09/2018 15:00 Villafranca Sommariva Perno 2-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
4 30/09/2018 14:30 Atletico Torino Pol.Montatese 3-2 Torino Via Palatucci
4 30/09/2018 15:00 Busca Pol.Garino 5-1 Busca - Via Monte Ollero 12
4 30/09/2018 14:30 Cavour Villafranca 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo
4 30/09/2018 14:30 Giov.Centallo 2006 C.s.f. Carmagnola 4-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
4 30/09/2018 14:30 Infernotto Calcio PEDONA 0-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
4 30/09/2018 14:30 Piscineseriva Roretese 1975 3-1 Piscina - Via Buriasco
4 30/09/2018 14:30 Revello Calcio Bsr Grugliasco 0-4 Revello - Piazza Peirone
4 30/09/2018 14:30 Sommariva Perno Pancalieri Castagnole 0-0 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
5 07/10/2018 14:30 Bsr Grugliasco Piscineseriva 4-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
5 07/10/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola Sommariva Perno 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
5 07/10/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Cavour 2-3 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
5 07/10/2018 14:30 PEDONA Busca 3-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
5 07/10/2018 14:30 Pol.Garino Revello Calcio 1-2 Vinovo - Via Botti 22
5 07/10/2018 14:30 Pol.Montatese Giov.Centallo 2006 0-4 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
5 07/10/2018 14:30 Roretese 1975 Atletico Torino 3-2 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
5 07/10/2018 14:30 Villafranca Infernotto Calcio 2-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
6 14/10/2018 17:00 Atletico Torino Bsr Grugliasco 2-0 Torino Via Palatucci
6 14/10/2018 14:30 Cavour C.s.f. Carmagnola 2-2 Cavour - Via Campo Sportivo
6 14/10/2018 14:30 Giov.Centallo 2006 Roretese 1975 2-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
6 14/10/2018 14:30 Infernotto Calcio Pancalieri Castagnole 0-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
6 14/10/2018 14:30 Piscineseriva Pol.Garino 4-1 Piscina - Via Buriasco
6 14/10/2018 14:30 Revello Calcio Busca 0-1 Revello - Piazza Peirone
6 14/10/2018 14:30 Sommariva Perno Pol.Montatese 1-1 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
6 14/10/2018 14:30 Villafranca PEDONA 1-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
7 21/10/2018 14:30 Bsr Grugliasco Giov.Centallo 2006 0-4 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
7 21/10/2018 14:30 Busca Piscineseriva 1-1 Busca - Via Monte Ollero 12
7 21/10/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola Infernotto Calcio 0-1 Carmagnola - Via Roma 24
7 21/10/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Villafranca 3-4 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
7 21/10/2018 14:30 PEDONA Revello Calcio 2-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
7 21/10/2018 14:30 Pol.Garino Atletico Torino 1-1 Vinovo - Via Botti 22
7 21/10/2018 14:30 Pol.Montatese Cavour 0-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
7 21/10/2018 14:30 Roretese 1975 Sommariva Perno 0-0 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
8 28/10/2018 14:30 Atletico Torino Busca 1-2 Torino Via Palatucci
8 28/10/2018 14:30 Cavour Roretese 1975 3-2 Cavour - Via Campo Sportivo
8 28/10/2018 14:30 Giov.Centallo 2006 Pol.Garino 2-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
8 28/10/2018 14:30 Infernotto Calcio Pol.Montatese 1-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
8 28/10/2018 14:30 Pancalieri Castagnole PEDONA 1-0 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
8 28/10/2018 14:30 Piscineseriva Revello Calcio 0-1 Piscina - Via Buriasco
8 28/10/2018 14:30 Sommariva Perno Bsr Grugliasco 2-2 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
8 28/10/2018 14:30 Villafranca C.s.f. Carmagnola 0-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
9 04/11/2018 14:30 Bsr Grugliasco Cavour 3-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
9 04/11/2018 14:30 Busca Giov.Centallo 2006 2-1 Busca - Via Monte Ollero 12
9 04/11/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola Pancalieri Castagnole 0-0 Carmagnola - Via Roma 24
9 04/11/2018 14:30 PEDONA Piscineseriva 1-1 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
9 04/11/2018 14:30 Pol.Garino Sommariva Perno 2-3 Vinovo - Via Botti 22
9 04/11/2018 14:30 Pol.Montatese Villafranca 2-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
9 04/11/2018 14:30 Revello Calcio Atletico Torino 1-1 Revello - Piazza Peirone
9 04/11/2018 14:30 Roretese 1975 Infernotto Calcio 0-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
10 11/11/2018 14:30 Atletico Torino Piscineseriva 2-1 Torino Via Palatucci
10 11/11/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola PEDONA 1-2 Carmagnola - Via Roma 24
10 11/11/2018 14:30 Cavour Pol.Garino 3-2 Cavour - Via Campo Sportivo
10 11/11/2018 14:30 Giov.Centallo 2006 Revello Calcio 3-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
10 11/11/2018 14:30 Infernotto Calcio Bsr Grugliasco 2-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
10 11/11/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Pol.Montatese 1-0 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
10 11/11/2018 14:30 Sommariva Perno Busca 0-0 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
10 11/11/2018 14:30 Villafranca Roretese 1975 1-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
11 18/11/2018 14:30 Bsr Grugliasco Villafranca 3-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
11 18/11/2018 14:30 Busca Cavour 0-1 Busca - Via Monte Ollero 12
11 18/11/2018 14:30 PEDONA Atletico Torino 2-2 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
11 18/11/2018 14:30 Piscineseriva Giov.Centallo 2006 1-4 Piscina - Via Buriasco
11 18/11/2018 14:30 Pol.Garino Infernotto Calcio 1-2 Vinovo - Via Botti 22
11 18/11/2018 14:30 Pol.Montatese C.s.f. Carmagnola 0-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
11 18/11/2018 14:30 Revello Calcio Sommariva Perno 1-2 Revello - Piazza Peirone
11 18/11/2018 14:30 Roretese 1975 Pancalieri Castagnole 3-3 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
12 25/11/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola Roretese 1975 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
12 25/11/2018 14:30 Cavour Revello Calcio 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo
12 25/11/2018 14:30 Giov.Centallo 2006 Atletico Torino 0-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
12 25/11/2018 14:30 Infernotto Calcio Busca 0-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
12 25/11/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Bsr Grugliasco 1-0 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
12 25/11/2018 14:30 Pol.Montatese PEDONA 2-4 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
12 25/11/2018 14:30 Sommariva Perno Piscineseriva 2-2 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
12 25/11/2018 14:30 Villafranca Pol.Garino 4-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
13 02/12/2018 14:30 Atletico Torino Sommariva Perno 1-1 Torino Via Palatucci
13 02/12/2018 14:30 Bsr Grugliasco C.s.f. Carmagnola 0-5 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
13 02/12/2018 14:30 Busca Villafranca 2-0 Busca - Via Monte Ollero 12
13 02/12/2018 14:30 PEDONA Giov.Centallo 2006 0-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
13 02/12/2018 14:30 Piscineseriva Cavour 2-1 Piscina - Via Buriasco
13 02/12/2018 14:30 Pol.Garino Pancalieri Castagnole 1-3 Vinovo - Via Botti 22
13 02/12/2018 14:30 Revello Calcio Infernotto Calcio 0-0 Revello - Piazza Peirone
13 02/12/2018 14:30 Roretese 1975 Pol.Montatese 0-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
14 09/12/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola Pol.Garino 5-2 Carmagnola - Via Roma 24
14 09/12/2018 14:30 Cavour Atletico Torino 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo
14 09/12/2018 14:30 Infernotto Calcio Piscineseriva 1-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
14 09/12/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Busca 0-0 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
14 09/12/2018 14:30 Pol.Montatese Bsr Grugliasco 1-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
14 16/01/2019 20:30 Roretese 1975 PEDONA 1-4 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
14 09/12/2018 14:30 Sommariva Perno Giov.Centallo 2006 0-3 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
14 09/12/2018 14:30 Villafranca Revello Calcio 2-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
15 16/12/2018 16:45 Atletico Torino Infernotto Calcio 1-0 Torino Via Palatucci
15 16/12/2018 14:30 Bsr Grugliasco Roretese 1975 1-3 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
15 16/12/2018 14:30 Busca C.s.f. Carmagnola 0-0 Busca - Via Monte Ollero 12
15 16/12/2018 14:30 Giov.Centallo 2006 Cavour 1-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
15 16/12/2018 17:30 PEDONA Sommariva Perno 5-0 Cuneo via San Maurizio 33
15 16/12/2018 14:30 Piscineseriva Villafranca 0-2 Piscina - Via Buriasco
15 16/12/2018 14:30 Pol.Garino Pol.Montatese 1-2 Vinovo - Via Botti 22
15 16/12/2018 14:30 Revello Calcio Pancalieri Castagnole 1-1 Revello - Piazza Peirone
16 13/01/2019 14:30 PEDONA Bsr Grugliasco 1-1 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
16 13/01/2019 14:30 Revello Calcio C.s.f. Carmagnola 1-5 Revello - Piazza Peirone
16 13/01/2019 14:30 Sommariva Perno Cavour 3-1 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
16 13/01/2019 14:30 Giov.Centallo 2006 Infernotto Calcio 2-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
16 13/01/2019 14:30 Piscineseriva Pancalieri Castagnole 0-1 Piscina - Via Buriasco
16 13/01/2019 14:30 Busca Pol.Montatese 0-0 Busca - Via Monte Ollero 12
16 13/01/2019 14:30 Pol.Garino Roretese 1975 2-0 Vinovo - Via Botti 22
16 13/01/2019 17:00 Atletico Torino Villafranca 6-5 Torino Via Palatucci
17 20/01/2019 14:30 Pancalieri Castagnole Atletico Torino 0-1 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
17 20/01/2019 14:30 Roretese 1975 Busca 2-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
17 20/01/2019 14:30 Villafranca Giov.Centallo 2006 1-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
17 20/01/2019 14:30 Cavour PEDONA 1-3 Cavour - Via Campo Sportivo
17 20/01/2019 14:30 C.s.f. Carmagnola Piscineseriva 0-0 Carmagnola - Via Roma 24
17 20/01/2019 14:30 Bsr Grugliasco Pol.Garino 0-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
17 20/01/2019 14:30 Pol.Montatese Revello Calcio 1-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
17 20/01/2019 14:30 Infernotto Calcio Sommariva Perno 3-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
18 27/01/2019 14:30 Busca Bsr Grugliasco 0-1 Busca - Via Monte Ollero 12
18 27/01/2019 14:30 Atletico Torino C.s.f. Carmagnola 1-2 Torino Via Palatucci
18 13/02/2019 20:30 Cavour Infernotto Calcio 0-2 Cavour - Via Campo Sportivo
18 27/01/2019 14:30 Giov.Centallo 2006 Pancalieri Castagnole 2-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
18 27/01/2019 14:30 Pol.Garino PEDONA 0-4 Vinovo - Via Botti 22
18 06/02/2019 20:30 Piscineseriva Pol.Montatese 2-2 Piscina - Via Buriasco
18 06/02/2019 20:30 Revello Calcio Roretese 1975 1-2 Revello - Piazza Peirone
18 27/01/2019 14:30 Sommariva Perno Villafranca 1-2 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
19 10/02/2019 14:30 Pol.Montatese Atletico Torino 0-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
19 10/02/2019 14:30 Pol.Garino Busca 0-1 Vinovo - Via Botti 22
19 10/02/2019 14:30 Villafranca Cavour 2-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
19 10/02/2019 14:30 C.s.f. Carmagnola Giov.Centallo 2006 0-0 Carmagnola - Via Roma 24
19 10/02/2019 17:00 PEDONA Infernotto Calcio 2-1 Cuneo via San Maurizio 33
19 10/02/2019 17:30 Roretese 1975 Piscineseriva 2-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
19 10/02/2019 17:00 Bsr Grugliasco Revello Calcio 4-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
19 20/02/2019 20:30 Pancalieri Castagnole Sommariva Perno 3-2 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
20 17/02/2019 14:30 Piscineseriva Bsr Grugliasco 0-3 Piscina - Via Buriasco
20 17/02/2019 14:30 Sommariva Perno C.s.f. Carmagnola 1-1 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
20 17/02/2019 14:30 Cavour Pancalieri Castagnole 1-2 Cavour - Via Campo Sportivo
20 27/02/2019 20:30 Busca PEDONA 3-0 Busca - Via Monte Ollero 12
20 17/02/2019 14:30 Revello Calcio Pol.Garino 1-0 Revello - Piazza Peirone
20 17/02/2019 14:30 Giov.Centallo 2006 Pol.Montatese 5-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
20 17/02/2019 14:30 Atletico Torino Roretese 1975 2-1 Torino Via Palatucci
20 17/02/2019 14:30 Infernotto Calcio Villafranca 1-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
21 24/02/2019 17:00 Bsr Grugliasco Atletico Torino 1-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
21 24/02/2019 14:30 C.s.f. Carmagnola Cavour 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
21 24/02/2019 14:30 Roretese 1975 Giov.Centallo 2006 0-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
21 24/02/2019 14:30 Pancalieri Castagnole Infernotto Calcio 2-0 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
21 24/02/2019 14:30 Pol.Garino Piscineseriva 0-3 Vinovo - Via Botti 22
21 24/02/2019 14:30 Busca Revello Calcio 0-0 Busca - Via Monte Ollero 12
21 24/02/2019 14:30 Pol.Montatese Sommariva Perno 1-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
21 24/02/2019 17:30 PEDONA Villafranca 1-1 Cuneo via San Maurizio 33
22 03/03/2019 14:30 Giov.Centallo 2006 Bsr Grugliasco 1-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
22 03/03/2019 14:30 Piscineseriva Busca 0-1 Piscina - Via Buriasco
22 03/03/2019 14:30 Infernotto Calcio C.s.f. Carmagnola 2-3 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
22 03/03/2019 14:30 Villafranca Pancalieri Castagnole 3-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
22 03/03/2019 14:30 Revello Calcio PEDONA 0-1 Revello - Piazza Peirone
22 03/03/2019 17:00 Atletico Torino Pol.Garino 2-0 Torino Via Palatucci
22 03/03/2019 14:30 Cavour Pol.Montatese 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo
22 03/03/2019 14:30 Sommariva Perno Roretese 1975 1-2 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
23 10/03/2019 14:30 Busca Atletico Torino 0-0 Busca - Via Monte Ollero 12
23 10/03/2019 14:30 Roretese 1975 Cavour 1-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
23 10/03/2019 14:30 Pol.Garino Giov.Centallo 2006 0-3 Vinovo - Via Botti 22
23 10/03/2019 14:30 Pol.Montatese Infernotto Calcio 0-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
23 10/03/2019 14:30 PEDONA Pancalieri Castagnole 0-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
23 10/03/2019 14:30 Revello Calcio Piscineseriva 0-3 Revello - Piazza Peirone
23 10/03/2019 14:30 Bsr Grugliasco Sommariva Perno 1-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
23 10/03/2019 14:30 C.s.f. Carmagnola Villafranca 3-1 Carmagnola - Via Roma 24
24 17/03/2019 14:30 Cavour Bsr Grugliasco 3-4 Cavour - Via Campo Sportivo
24 17/03/2019 14:30 Giov.Centallo 2006 Busca 0-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
24 17/03/2019 14:30 Pancalieri Castagnole C.s.f. Carmagnola 1-1 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
24 17/03/2019 14:30 Piscineseriva PEDONA 1-0 Piscina - Via Buriasco
24 17/03/2019 14:30 Sommariva Perno Pol.Garino 2-1 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
24 17/03/2019 14:30 Villafranca Pol.Montatese 2-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
24 17/03/2019 17:00 Atletico Torino Revello Calcio 4-1 Torino Via Palatucci
24 17/03/2019 14:30 Infernotto Calcio Roretese 1975 2-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
25 24/03/2019 14:30 Piscineseriva Atletico Torino 1-3 Piscina - Via Buriasco
25 24/03/2019 14:30 PEDONA C.s.f. Carmagnola 0-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
25 24/03/2019 14:30 Pol.Garino Cavour 0-2 Vinovo - Via Botti 22
25 24/03/2019 14:30 Revello Calcio Giov.Centallo 2006 0-1 Revello - Piazza Peirone
25 24/03/2019 14:30 Bsr Grugliasco Infernotto Calcio 1-5 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
25 24/03/2019 14:30 Pol.Montatese Pancalieri Castagnole 0-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
25 24/03/2019 14:30 Busca Sommariva Perno 0-0 Busca - Via Monte Ollero 12
25 24/03/2019 14:30 Roretese 1975 Villafranca 0-4 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
26 31/03/2019 15:00 Villafranca Bsr Grugliasco 1-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
26 31/03/2019 15:00 Cavour Busca 0-2 Cavour - Via Campo Sportivo
26 31/03/2019 15:00 Atletico Torino PEDONA 4-0 Torino Via Palatucci
26 31/03/2019 15:00 Giov.Centallo 2006 Piscineseriva 2-2 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
26 31/03/2019 15:00 Infernotto Calcio Pol.Garino 1-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
26 31/03/2019 15:00 C.s.f. Carmagnola Pol.Montatese 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
26 31/03/2019 15:00 Sommariva Perno Revello Calcio 4-0 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
26 31/03/2019 15:00 Pancalieri Castagnole Roretese 1975 2-2 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
27 07/04/2019 15:00 Roretese 1975 C.s.f. Carmagnola 1-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
27 07/04/2019 15:00 Revello Calcio Cavour 0-3 Revello - Piazza Peirone
27 07/04/2019 17:30 Atletico Torino Giov.Centallo 2006 3-3 Torino Via Palatucci
27 07/04/2019 15:00 Busca Infernotto Calcio 1-1 Busca - Via Monte Ollero 12
27 07/04/2019 15:00 Bsr Grugliasco Pancalieri Castagnole 0-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
27 07/04/2019 15:00 PEDONA Pol.Montatese 5-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
27 07/04/2019 16:00 Piscineseriva Sommariva Perno 0-2 Piscina - Via Buriasco
27 07/04/2019 15:00 Pol.Garino Villafranca 1-3 Vinovo - Via Botti 22
28 14/04/2019 15:00 Sommariva Perno Atletico Torino 2-1 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
28 14/04/2019 15:00 C.s.f. Carmagnola Bsr Grugliasco 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
28 14/04/2019 15:00 Villafranca Busca 0-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
28 14/04/2019 15:00 Giov.Centallo 2006 PEDONA 0-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
28 14/04/2019 15:00 Cavour Piscineseriva 0-0 Cavour - Via Campo Sportivo
28 14/04/2019 17:30 Pancalieri Castagnole Pol.Garino 0-3 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
28 14/04/2019 15:00 Infernotto Calcio Revello Calcio 2-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
28 14/04/2019 15:00 Pol.Montatese Roretese 1975 2-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
29 28/04/2019 15:00 Pol.Garino C.s.f. Carmagnola 3-3 Vinovo - Via Botti 22
29 28/04/2019 15:00 Atletico Torino Cavour 3-1 Torino Via Palatucci
29 28/04/2019 15:00 Piscineseriva Infernotto Calcio 0-0 Piscina - Via Buriasco
29 28/04/2019 15:00 Busca Pancalieri Castagnole 0-4 Busca - Via Monte Ollero 12
29 28/04/2019 15:00 Bsr Grugliasco Pol.Montatese 1-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
29 28/04/2019 15:00 PEDONA Roretese 1975 5-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
29 28/04/2019 15:00 Giov.Centallo 2006 Sommariva Perno 2-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
29 28/04/2019 15:00 Revello Calcio Villafranca 2-3 Revello - Piazza Peirone
30 05/05/2019 15:00 Infernotto Calcio Atletico Torino 1-3 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
30 05/05/2019 15:00 Roretese 1975 Bsr Grugliasco 0-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
30 05/05/2019 15:00 C.s.f. Carmagnola Busca 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
30 05/05/2019 15:00 Cavour Giov.Centallo 2006 1-0 Cavour - Via Campo Sportivo
30 05/05/2019 15:00 Sommariva Perno PEDONA 0-2 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
30 05/05/2019 15:00 Villafranca Piscineseriva 4-3 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
30 05/05/2019 15:00 Pol.Montatese Pol.Garino 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
30 05/05/2019 15:00 Pancalieri Castagnole Revello Calcio 1-0 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Giov.Centallo 2006 66 30 20 6 4 60 17 43 3,53 2 0 0
2 PEDONA 60 30 17 9 4 56 23 33 2,43 1 0 0
3 C.s.f. Carmagnola 57 30 15 12 3 58 23 35 2,52 1 0 0
4 Atletico Torino 56 30 16 8 6 56 37 19 1,51 1 1 0
5 Pancalieri Castagnole 51 30 14 9 7 43 32 11 1,34 1 1 0
6 Infernotto Calcio 47 30 13 8 9 37 30 7 1,23 1 1 0
7 Villafranca 46 30 13 7 10 53 49 4 1,08 1 1 0
8 Busca 45 30 11 12 7 25 21 4 1,19 0 0 0
9 Cavour 43 30 13 4 13 43 48 -5 0,90 1 1 0
10 Bsr Grugliasco 38 30 10 8 12 42 44 -2 0,95 1 1 0
11 Sommariva Perno 37 30 9 10 11 39 46 -7 0,85 1 1 0
12 Pol.Montatese 30 30 8 6 16 26 49 -23 0,53 0 1 0
13 Roretese 1975 29 30 8 5 17 34 56 -22 0,61 1 1 0
14 Piscineseriva 27 30 6 9 15 35 50 -15 0,70 1 1 0
15 Revello Calcio 18 30 4 6 20 22 59 -37 0,37 0 1 0
16 Pol.Garino 9 30 2 3 25 26 71 -45 0,37 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Pepino 21 0
PEDONA Brino 18 0
C.s.f. Carmagnola Perrone 16 0
Giov.Centallo 2006 Magnino 15 0
Bsr Grugliasco Pinto 11 0
Infernotto Calcio Sellam 11 0
Villafranca Barison 10 0
Roretese 1975 Maffettone 9 0
Atletico Torino Monteleone 9 0
Giov.Centallo 2006 Viglione 8 0
Busca Ahanotu 8 0
Cavour Aiello 8 0
Piscineseriva Colaianni 7 0
C.s.f. Carmagnola Caristo 6 0
Sommariva Perno Marchisio 6 0
Atletico Torino Dispenza 6 0
Roretese 1975 Veglio 6 0
Giov.Centallo 2006 Tallone 6 0
Sommariva Perno Tesio 6 0
Atletico Torino Racioppi 5 0
Pol.Montatese Messineo 5 0
PEDONA Gozzo 5 0
Pancalieri Castagnole Cambria 5 0
Cavour Bonelli 4 0
Giov.Centallo 2006 Aloia 4 0
Pancalieri Castagnole Dal Molin 4 0
Bsr Grugliasco Geografo 4 0
Giov.Centallo 2006 Raspo 4 0
Infernotto Calcio Romagnini 4 0
Pol.Garino Pani 4 0
Revello Calcio Pedrini 4 0
C.s.f. Carmagnola Mazzucco 4 0
Pol.Montatese Sacco 4 0
Bsr Grugliasco Sansone 3 0
Revello Calcio Saviano 3 0
Bsr Grugliasco Zammuto 3 0
Villafranca Previati 3 0
Sommariva Perno Poli 3 0
Infernotto Calcio Gili 3 0
PEDONA Dalmasso 3 0
Cavour Capobianco 3 0
Villafranca Magno 3 0
Pancalieri Castagnole Battaglia 3 0
Busca Bertola 2 0
Cavour Atteritano 2 0
Revello Calcio Agu' 2 0
Villafranca Allasia 2 0
Revello Calcio Calosso 2 0
C.s.f. Carmagnola Camisassa 2 0
Piscineseriva Candela 2 0
Pancalieri Castagnole Cabiddu 2 0
Pol.Montatese Costa 2 0
Roretese 1975 Marengo 2 0
Atletico Torino Lerda 2 0
Piscineseriva Magnani 2 0
Pol.Montatese Di Stefano 2 0
PEDONA Macagno 2 0
Pancalieri Castagnole Caricato 2 0
Giov.Centallo 2006 Giordana 2 0
Busca Garavelli 2 0
Giov.Centallo 2006 Racca 2 0
Sommariva Perno Riorda 2 0
C.s.f. Carmagnola Riscaldino 2 0
Giov.Centallo 2006 Peano 2 0
Busca Peyracchia 2 0
C.s.f. Carmagnola Ononomi 2 0
Giov.Centallo 2006 Viale 2 0
Pol.Garino Serrao 2 0
Atletico Torino Simonetti 2 0
Roretese 1975 Spada 2 0
Bsr Grugliasco Talarico 2 0
Revello Calcio Tevino 2 0
C.s.f. Carmagnola Trapani 2 0
Villafranca Vailatti 1 0
Pol.Garino Valenti 1 0
Sommariva Perno Valsania 1 0
Cavour Testa 1 0
Pol.Montatese Tagliaferro 1 0
Piscineseriva Sconosciuto 1 0
Pol.Montatese Sandri 1 0
Busca Orsi 1 0
Piscineseriva Pastore 1 0
Piscineseriva Moracchiato 1 0
Pol.Montatese Morone 1 0
Roretese 1975 Morra 1 0
Pol.Garino Musso 1 0
PEDONA Pepino Mose' 1 0
PEDONA peano 1 0
Piscineseriva Pegorin 1 0
PEDONA Rizzo 1 0
Villafranca Rosso 1 0
Bsr Grugliasco Rosucci 1 0
Villafranca Rusolo 1 0
Pol.Montatese Ranieri 1 0
Revello Calcio Porticchio 1 0
Infernotto Calcio Preci 1 0
Villafranca Garis 1 0
Pol.Montatese Garrone 1 0
Villafranca Di Nobile 1 0
Roretese 1975 Dogliani 1 0
Bsr Grugliasco Duo 1 0
Atletico Torino Feriazzo 1 0
Pancalieri Castagnole Ferrati 1 0
Pancalieri Castagnole Ferrero 1 0
Sommariva Perno Fissore 1 0
Pancalieri Castagnole Forneris 1 0
Pol.Garino Ligregni 1 0
Infernotto Calcio Kouthar 1 0
Infernotto Calcio Kumbulia 1 0
Bsr Grugliasco Mastellaro 1 0
Busca Milano 1 0
Giov.Centallo 2006 Molardo 1 0
Cavour Molinaro 1 0
Bsr Grugliasco Montani 1 0
Sommariva Perno Credendino 1 0
Cavour Cretazzo 1 0
Revello Calcio D'Addetta 1 0
PEDONA Castellino 1 0
Pancalieri Castagnole Castiglia 1 0
Villafranca Chiotti 1 0
Pol.Montatese Cignetti 1 0
Sommariva Perno Citeroni 1 0
Atletico Torino Clori 1 0
Pol.Garino Caldara 1 0
PEDONA Calleri 1 0
Roretese 1975 Buriacut 1 0
Revello Calcio Alliney 1 0
Piscineseriva Agosta 1 0
Pancalieri Castagnole Astore 1 0
Roretese 1975 Audetto 1 0
Villafranca Barra 1 0
Piscineseriva Blandina 1 0
Pancalieri Castagnole Bolla Paolo 1 0
Pol.Garino Benedetti 1 0
Infernotto Calcio Bergia 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport