I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Pancalieri Castagnole6
2Villafranca6
3Busca 19206
4Albese Calcio4
5C.s.f.Carmagnola4
6PEDONA3
7Cheraschese 19043
8Sommariva Perno3
9Carignano3
10Cavour2
11Infernotto Calcio1
12Valle Varaita1
13Nichelino Hesperia1
14Azzurra1
15Piscineseriva 19640
16Pol.Montatese0

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

CAMPIONATO PROMOZIONE - GIRONE C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 09/09/2018 15:00 Bsr Grugliasco PEDONA 1-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
1 09/09/2018 15:00 C.s.f. Carmagnola Revello Calcio 2-1 Carmagnola - Via Roma 24
1 09/09/2018 15:00 Cavour Sommariva Perno 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo
1 09/09/2018 15:00 Infernotto Calcio Giov.Centallo 2006 1-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
1 09/09/2018 15:00 Pancalieri Castagnole Piscineseriva 2-1 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
1 09/09/2018 15:00 Pol.Montatese Busca 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
1 09/09/2018 15:00 Roretese 1975 Pol.Garino 3-2 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
1 09/09/2018 14:30 Villafranca Atletico Torino 1-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
2 16/09/2018 15:00 Atletico Torino Pancalieri Castagnole 2-1 Torino Via Palatucci
2 16/09/2018 15:00 Busca Roretese 1975 2-1 Busca - Via Monte Ollero 12
2 16/09/2018 15:00 Giov.Centallo 2006 Villafranca 4-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
2 16/09/2018 15:00 PEDONA Cavour 3-1 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
2 16/09/2018 15:00 Piscineseriva C.s.f. Carmagnola 0-6 Piscina - Via Buriasco
2 16/09/2018 15:00 Pol.Garino Bsr Grugliasco 1-4 Vinovo - Via Botti 22
2 16/09/2018 15:00 Revello Calcio Pol.Montatese 2-2 Revello - Piazza Peirone
2 16/09/2018 15:00 Sommariva Perno Infernotto Calcio 4-3 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
3 23/09/2018 15:00 Bsr Grugliasco Busca 0-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
3 23/09/2018 15:00 C.s.f. Carmagnola Atletico Torino 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
3 23/09/2018 15:00 Infernotto Calcio Cavour 1-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
3 23/09/2018 15:00 Pancalieri Castagnole Giov.Centallo 2006 2-2 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
3 23/09/2018 15:00 PEDONA Pol.Garino 2-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
3 23/09/2018 15:00 Pol.Montatese Piscineseriva 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
3 23/09/2018 15:00 Roretese 1975 Revello Calcio 2-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
3 23/09/2018 15:00 Villafranca Sommariva Perno 2-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
4 30/09/2018 14:30 Atletico Torino Pol.Montatese 3-2 Torino Via Palatucci
4 30/09/2018 15:00 Busca Pol.Garino 5-1 Busca - Via Monte Ollero 12
4 30/09/2018 14:30 Cavour Villafranca 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo
4 30/09/2018 14:30 Giov.Centallo 2006 C.s.f. Carmagnola 4-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
4 30/09/2018 14:30 Infernotto Calcio PEDONA 0-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
4 30/09/2018 14:30 Piscineseriva Roretese 1975 3-1 Piscina - Via Buriasco
4 30/09/2018 14:30 Revello Calcio Bsr Grugliasco 0-4 Revello - Piazza Peirone
4 30/09/2018 14:30 Sommariva Perno Pancalieri Castagnole 0-0 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
5 07/10/2018 14:30 Bsr Grugliasco Piscineseriva 4-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
5 07/10/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola Sommariva Perno 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
5 07/10/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Cavour 2-3 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
5 07/10/2018 14:30 PEDONA Busca 3-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
5 07/10/2018 14:30 Pol.Garino Revello Calcio 1-2 Vinovo - Via Botti 22
5 07/10/2018 14:30 Pol.Montatese Giov.Centallo 2006 0-4 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
5 07/10/2018 14:30 Roretese 1975 Atletico Torino 3-2 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
5 07/10/2018 14:30 Villafranca Infernotto Calcio 2-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
6 14/10/2018 17:00 Atletico Torino Bsr Grugliasco 2-0 Torino Via Palatucci
6 14/10/2018 14:30 Cavour C.s.f. Carmagnola 2-2 Cavour - Via Campo Sportivo
6 14/10/2018 14:30 Giov.Centallo 2006 Roretese 1975 2-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
6 14/10/2018 14:30 Infernotto Calcio Pancalieri Castagnole 0-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
6 14/10/2018 14:30 Piscineseriva Pol.Garino 4-1 Piscina - Via Buriasco
6 14/10/2018 14:30 Revello Calcio Busca 0-1 Revello - Piazza Peirone
6 14/10/2018 14:30 Sommariva Perno Pol.Montatese 1-1 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
6 14/10/2018 14:30 Villafranca PEDONA 1-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
7 21/10/2018 14:30 Bsr Grugliasco Giov.Centallo 2006 0-4 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
7 21/10/2018 14:30 Busca Piscineseriva 1-1 Busca - Via Monte Ollero 12
7 21/10/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola Infernotto Calcio 0-1 Carmagnola - Via Roma 24
7 21/10/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Villafranca 3-4 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
7 21/10/2018 14:30 PEDONA Revello Calcio 2-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
7 21/10/2018 14:30 Pol.Garino Atletico Torino 1-1 Vinovo - Via Botti 22
7 21/10/2018 14:30 Pol.Montatese Cavour 0-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
7 21/10/2018 14:30 Roretese 1975 Sommariva Perno 0-0 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
8 28/10/2018 14:30 Atletico Torino Busca 1-2 Torino Via Palatucci
8 28/10/2018 14:30 Cavour Roretese 1975 3-2 Cavour - Via Campo Sportivo
8 28/10/2018 14:30 Giov.Centallo 2006 Pol.Garino 2-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
8 28/10/2018 14:30 Infernotto Calcio Pol.Montatese 1-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
8 28/10/2018 14:30 Pancalieri Castagnole PEDONA 1-0 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
8 28/10/2018 14:30 Piscineseriva Revello Calcio 0-1 Piscina - Via Buriasco
8 28/10/2018 14:30 Sommariva Perno Bsr Grugliasco 2-2 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
8 28/10/2018 14:30 Villafranca C.s.f. Carmagnola 0-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
9 04/11/2018 14:30 Bsr Grugliasco Cavour 3-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
9 04/11/2018 14:30 Busca Giov.Centallo 2006 2-1 Busca - Via Monte Ollero 12
9 04/11/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola Pancalieri Castagnole 0-0 Carmagnola - Via Roma 24
9 04/11/2018 14:30 PEDONA Piscineseriva 1-1 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
9 04/11/2018 14:30 Pol.Garino Sommariva Perno 2-3 Vinovo - Via Botti 22
9 04/11/2018 14:30 Pol.Montatese Villafranca 2-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
9 04/11/2018 14:30 Revello Calcio Atletico Torino 1-1 Revello - Piazza Peirone
9 04/11/2018 14:30 Roretese 1975 Infernotto Calcio 0-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
10 11/11/2018 14:30 Atletico Torino Piscineseriva 2-1 Torino Via Palatucci
10 11/11/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola PEDONA 1-2 Carmagnola - Via Roma 24
10 11/11/2018 14:30 Cavour Pol.Garino 3-2 Cavour - Via Campo Sportivo
10 11/11/2018 14:30 Giov.Centallo 2006 Revello Calcio 3-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
10 11/11/2018 14:30 Infernotto Calcio Bsr Grugliasco 2-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
10 11/11/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Pol.Montatese 1-0 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
10 11/11/2018 14:30 Sommariva Perno Busca 0-0 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
10 11/11/2018 14:30 Villafranca Roretese 1975 1-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
11 18/11/2018 14:30 Bsr Grugliasco Villafranca 3-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
11 18/11/2018 14:30 Busca Cavour 0-1 Busca - Via Monte Ollero 12
11 18/11/2018 14:30 PEDONA Atletico Torino 2-2 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
11 18/11/2018 14:30 Piscineseriva Giov.Centallo 2006 1-4 Piscina - Via Buriasco
11 18/11/2018 14:30 Pol.Garino Infernotto Calcio 1-2 Vinovo - Via Botti 22
11 18/11/2018 14:30 Pol.Montatese C.s.f. Carmagnola 0-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
11 18/11/2018 14:30 Revello Calcio Sommariva Perno 1-2 Revello - Piazza Peirone
11 18/11/2018 14:30 Roretese 1975 Pancalieri Castagnole 3-3 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
12 25/11/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola Roretese 1975 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
12 25/11/2018 14:30 Cavour Revello Calcio 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo
12 25/11/2018 14:30 Giov.Centallo 2006 Atletico Torino 0-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
12 25/11/2018 14:30 Infernotto Calcio Busca 0-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
12 25/11/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Bsr Grugliasco 1-0 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
12 25/11/2018 14:30 Pol.Montatese PEDONA 2-4 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
12 25/11/2018 14:30 Sommariva Perno Piscineseriva 2-2 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
12 25/11/2018 14:30 Villafranca Pol.Garino 4-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
13 02/12/2018 14:30 Atletico Torino Sommariva Perno 1-1 Torino Via Palatucci
13 02/12/2018 14:30 Bsr Grugliasco C.s.f. Carmagnola 0-5 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
13 02/12/2018 14:30 Busca Villafranca 2-0 Busca - Via Monte Ollero 12
13 02/12/2018 14:30 PEDONA Giov.Centallo 2006 0-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
13 02/12/2018 14:30 Piscineseriva Cavour 2-1 Piscina - Via Buriasco
13 02/12/2018 14:30 Pol.Garino Pancalieri Castagnole 1-3 Vinovo - Via Botti 22
13 02/12/2018 14:30 Revello Calcio Infernotto Calcio 0-0 Revello - Piazza Peirone
13 02/12/2018 14:30 Roretese 1975 Pol.Montatese 0-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
14 09/12/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola Pol.Garino 5-2 Carmagnola - Via Roma 24
14 09/12/2018 14:30 Cavour Atletico Torino 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo
14 09/12/2018 14:30 Infernotto Calcio Piscineseriva 1-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
14 09/12/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Busca 0-0 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
14 09/12/2018 14:30 Pol.Montatese Bsr Grugliasco 1-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
14 16/01/2019 20:30 Roretese 1975 PEDONA 1-4 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
14 09/12/2018 14:30 Sommariva Perno Giov.Centallo 2006 0-3 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
14 09/12/2018 14:30 Villafranca Revello Calcio 2-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
15 16/12/2018 16:45 Atletico Torino Infernotto Calcio 1-0 Torino Via Palatucci
15 16/12/2018 14:30 Bsr Grugliasco Roretese 1975 1-3 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
15 16/12/2018 14:30 Busca C.s.f. Carmagnola 0-0 Busca - Via Monte Ollero 12
15 16/12/2018 14:30 Giov.Centallo 2006 Cavour 1-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
15 16/12/2018 17:30 PEDONA Sommariva Perno 5-0 Cuneo via San Maurizio 33
15 16/12/2018 14:30 Piscineseriva Villafranca 0-2 Piscina - Via Buriasco
15 16/12/2018 14:30 Pol.Garino Pol.Montatese 1-2 Vinovo - Via Botti 22
15 16/12/2018 14:30 Revello Calcio Pancalieri Castagnole 1-1 Revello - Piazza Peirone
16 13/01/2019 14:30 PEDONA Bsr Grugliasco 1-1 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
16 13/01/2019 14:30 Revello Calcio C.s.f. Carmagnola 1-5 Revello - Piazza Peirone
16 13/01/2019 14:30 Sommariva Perno Cavour 3-1 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
16 13/01/2019 14:30 Giov.Centallo 2006 Infernotto Calcio 2-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
16 13/01/2019 14:30 Piscineseriva Pancalieri Castagnole 0-1 Piscina - Via Buriasco
16 13/01/2019 14:30 Busca Pol.Montatese 0-0 Busca - Via Monte Ollero 12
16 13/01/2019 14:30 Pol.Garino Roretese 1975 2-0 Vinovo - Via Botti 22
16 13/01/2019 17:00 Atletico Torino Villafranca 6-5 Torino Via Palatucci
17 20/01/2019 14:30 Pancalieri Castagnole Atletico Torino 0-1 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
17 20/01/2019 14:30 Roretese 1975 Busca 2-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
17 20/01/2019 14:30 Villafranca Giov.Centallo 2006 1-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
17 20/01/2019 14:30 Cavour PEDONA 1-3 Cavour - Via Campo Sportivo
17 20/01/2019 14:30 C.s.f. Carmagnola Piscineseriva 0-0 Carmagnola - Via Roma 24
17 20/01/2019 14:30 Bsr Grugliasco Pol.Garino 0-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
17 20/01/2019 14:30 Pol.Montatese Revello Calcio 1-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
17 20/01/2019 14:30 Infernotto Calcio Sommariva Perno 3-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
18 27/01/2019 14:30 Busca Bsr Grugliasco 0-1 Busca - Via Monte Ollero 12
18 27/01/2019 14:30 Atletico Torino C.s.f. Carmagnola 1-2 Torino Via Palatucci
18 13/02/2019 20:30 Cavour Infernotto Calcio 0-2 Cavour - Via Campo Sportivo
18 27/01/2019 14:30 Giov.Centallo 2006 Pancalieri Castagnole 2-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
18 27/01/2019 14:30 Pol.Garino PEDONA 0-4 Vinovo - Via Botti 22
18 06/02/2019 20:30 Piscineseriva Pol.Montatese 2-2 Piscina - Via Buriasco
18 06/02/2019 20:30 Revello Calcio Roretese 1975 1-2 Revello - Piazza Peirone
18 27/01/2019 14:30 Sommariva Perno Villafranca 1-2 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
19 10/02/2019 14:30 Pol.Montatese Atletico Torino 0-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
19 10/02/2019 14:30 Pol.Garino Busca 0-1 Vinovo - Via Botti 22
19 10/02/2019 14:30 Villafranca Cavour 2-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
19 10/02/2019 14:30 C.s.f. Carmagnola Giov.Centallo 2006 0-0 Carmagnola - Via Roma 24
19 10/02/2019 17:00 PEDONA Infernotto Calcio 2-1 Cuneo via San Maurizio 33
19 10/02/2019 17:30 Roretese 1975 Piscineseriva 2-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
19 10/02/2019 17:00 Bsr Grugliasco Revello Calcio 4-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
19 20/02/2019 20:30 Pancalieri Castagnole Sommariva Perno 3-2 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
20 17/02/2019 14:30 Piscineseriva Bsr Grugliasco 0-3 Piscina - Via Buriasco
20 17/02/2019 14:30 Sommariva Perno C.s.f. Carmagnola 1-1 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
20 17/02/2019 14:30 Cavour Pancalieri Castagnole 1-2 Cavour - Via Campo Sportivo
20 27/02/2019 20:30 Busca PEDONA 3-0 Busca - Via Monte Ollero 12
20 17/02/2019 14:30 Revello Calcio Pol.Garino 1-0 Revello - Piazza Peirone
20 17/02/2019 14:30 Giov.Centallo 2006 Pol.Montatese 5-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
20 17/02/2019 14:30 Atletico Torino Roretese 1975 2-1 Torino Via Palatucci
20 17/02/2019 14:30 Infernotto Calcio Villafranca 1-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
21 24/02/2019 17:00 Bsr Grugliasco Atletico Torino 1-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
21 24/02/2019 14:30 C.s.f. Carmagnola Cavour 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
21 24/02/2019 14:30 Roretese 1975 Giov.Centallo 2006 0-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
21 24/02/2019 14:30 Pancalieri Castagnole Infernotto Calcio 2-0 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
21 24/02/2019 14:30 Pol.Garino Piscineseriva 0-3 Vinovo - Via Botti 22
21 24/02/2019 14:30 Busca Revello Calcio 0-0 Busca - Via Monte Ollero 12
21 24/02/2019 14:30 Pol.Montatese Sommariva Perno 1-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
21 24/02/2019 17:30 PEDONA Villafranca 1-1 Cuneo via San Maurizio 33
22 03/03/2019 14:30 Giov.Centallo 2006 Bsr Grugliasco 1-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
22 03/03/2019 14:30 Piscineseriva Busca 0-1 Piscina - Via Buriasco
22 03/03/2019 14:30 Infernotto Calcio C.s.f. Carmagnola 2-3 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
22 03/03/2019 14:30 Villafranca Pancalieri Castagnole 3-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
22 03/03/2019 14:30 Revello Calcio PEDONA 0-1 Revello - Piazza Peirone
22 03/03/2019 17:00 Atletico Torino Pol.Garino 2-0 Torino Via Palatucci
22 03/03/2019 14:30 Cavour Pol.Montatese 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo
22 03/03/2019 14:30 Sommariva Perno Roretese 1975 1-2 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
23 10/03/2019 14:30 Busca Atletico Torino 0-0 Busca - Via Monte Ollero 12
23 10/03/2019 14:30 Roretese 1975 Cavour 1-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
23 10/03/2019 14:30 Pol.Garino Giov.Centallo 2006 0-3 Vinovo - Via Botti 22
23 10/03/2019 14:30 Pol.Montatese Infernotto Calcio 0-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
23 10/03/2019 14:30 PEDONA Pancalieri Castagnole 0-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
23 10/03/2019 14:30 Revello Calcio Piscineseriva 0-3 Revello - Piazza Peirone
23 10/03/2019 14:30 Bsr Grugliasco Sommariva Perno 1-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
23 10/03/2019 14:30 C.s.f. Carmagnola Villafranca 3-1 Carmagnola - Via Roma 24
24 17/03/2019 14:30 Cavour Bsr Grugliasco 3-4 Cavour - Via Campo Sportivo
24 17/03/2019 14:30 Giov.Centallo 2006 Busca 0-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
24 17/03/2019 14:30 Pancalieri Castagnole C.s.f. Carmagnola 1-1 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
24 17/03/2019 14:30 Piscineseriva PEDONA 1-0 Piscina - Via Buriasco
24 17/03/2019 14:30 Sommariva Perno Pol.Garino 2-1 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
24 17/03/2019 14:30 Villafranca Pol.Montatese 2-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
24 17/03/2019 17:00 Atletico Torino Revello Calcio 4-1 Torino Via Palatucci
24 17/03/2019 14:30 Infernotto Calcio Roretese 1975 2-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
25 24/03/2019 14:30 Piscineseriva Atletico Torino 1-3 Piscina - Via Buriasco
25 24/03/2019 14:30 PEDONA C.s.f. Carmagnola 0-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
25 24/03/2019 14:30 Pol.Garino Cavour 0-2 Vinovo - Via Botti 22
25 24/03/2019 14:30 Revello Calcio Giov.Centallo 2006 0-1 Revello - Piazza Peirone
25 24/03/2019 14:30 Bsr Grugliasco Infernotto Calcio 1-5 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
25 24/03/2019 14:30 Pol.Montatese Pancalieri Castagnole 0-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
25 24/03/2019 14:30 Busca Sommariva Perno 0-0 Busca - Via Monte Ollero 12
25 24/03/2019 14:30 Roretese 1975 Villafranca 0-4 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
26 31/03/2019 15:00 Villafranca Bsr Grugliasco 1-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
26 31/03/2019 15:00 Cavour Busca 0-2 Cavour - Via Campo Sportivo
26 31/03/2019 15:00 Atletico Torino PEDONA 4-0 Torino Via Palatucci
26 31/03/2019 15:00 Giov.Centallo 2006 Piscineseriva 2-2 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
26 31/03/2019 15:00 Infernotto Calcio Pol.Garino 1-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
26 31/03/2019 15:00 C.s.f. Carmagnola Pol.Montatese 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
26 31/03/2019 15:00 Sommariva Perno Revello Calcio 4-0 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
26 31/03/2019 15:00 Pancalieri Castagnole Roretese 1975 2-2 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
27 07/04/2019 15:00 Roretese 1975 C.s.f. Carmagnola 1-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
27 07/04/2019 15:00 Revello Calcio Cavour 0-3 Revello - Piazza Peirone
27 07/04/2019 17:30 Atletico Torino Giov.Centallo 2006 3-3 Torino Via Palatucci
27 07/04/2019 15:00 Busca Infernotto Calcio 1-1 Busca - Via Monte Ollero 12
27 07/04/2019 15:00 Bsr Grugliasco Pancalieri Castagnole 0-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
27 07/04/2019 15:00 PEDONA Pol.Montatese 5-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
27 07/04/2019 16:00 Piscineseriva Sommariva Perno 0-2 Piscina - Via Buriasco
27 07/04/2019 15:00 Pol.Garino Villafranca 1-3 Vinovo - Via Botti 22
28 14/04/2019 15:00 Sommariva Perno Atletico Torino 2-1 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
28 14/04/2019 15:00 C.s.f. Carmagnola Bsr Grugliasco 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
28 14/04/2019 15:00 Villafranca Busca 0-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
28 14/04/2019 15:00 Giov.Centallo 2006 PEDONA 0-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
28 14/04/2019 15:00 Cavour Piscineseriva 0-0 Cavour - Via Campo Sportivo
28 14/04/2019 17:30 Pancalieri Castagnole Pol.Garino 0-3 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
28 14/04/2019 15:00 Infernotto Calcio Revello Calcio 2-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
28 14/04/2019 15:00 Pol.Montatese Roretese 1975 2-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
29 28/04/2019 15:00 Pol.Garino C.s.f. Carmagnola 3-3 Vinovo - Via Botti 22
29 28/04/2019 15:00 Atletico Torino Cavour 3-1 Torino Via Palatucci
29 28/04/2019 15:00 Piscineseriva Infernotto Calcio 0-0 Piscina - Via Buriasco
29 28/04/2019 15:00 Busca Pancalieri Castagnole 0-4 Busca - Via Monte Ollero 12
29 28/04/2019 15:00 Bsr Grugliasco Pol.Montatese 1-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
29 28/04/2019 15:00 PEDONA Roretese 1975 5-0 Borgo San Dalmazzo - Via Vittorio Veneto
29 28/04/2019 15:00 Giov.Centallo 2006 Sommariva Perno 2-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
29 28/04/2019 15:00 Revello Calcio Villafranca 2-3 Revello - Piazza Peirone
30 05/05/2019 15:00 Infernotto Calcio Atletico Torino 1-3 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
30 05/05/2019 15:00 Roretese 1975 Bsr Grugliasco 0-1 Cherasco - Via Malbaila - Roreto
30 05/05/2019 15:00 C.s.f. Carmagnola Busca 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
30 05/05/2019 15:00 Cavour Giov.Centallo 2006 1-0 Cavour - Via Campo Sportivo
30 05/05/2019 15:00 Sommariva Perno PEDONA 0-2 Bra - Strada Cricera Burdia - Pollenzo
30 05/05/2019 15:00 Villafranca Piscineseriva 4-3 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
30 05/05/2019 15:00 Pol.Montatese Pol.Garino 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
30 05/05/2019 15:00 Pancalieri Castagnole Revello Calcio 1-0 Pancalieri - Via Circonvallazone 1
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Giov.Centallo 2006 66 30 20 6 4 60 17 43 3,53 2 0 0
2 PEDONA 60 30 17 9 4 56 23 33 2,43 1 0 0
3 C.s.f. Carmagnola 57 30 15 12 3 58 23 35 2,52 1 0 0
4 Atletico Torino 56 30 16 8 6 56 37 19 1,51 1 1 0
5 Pancalieri Castagnole 51 30 14 9 7 43 32 11 1,34 1 1 0
6 Infernotto Calcio 47 30 13 8 9 37 30 7 1,23 1 1 0
7 Villafranca 46 30 13 7 10 53 49 4 1,08 1 1 0
8 Busca 45 30 11 12 7 25 21 4 1,19 0 0 0
9 Cavour 43 30 13 4 13 43 48 -5 0,90 1 1 0
10 Bsr Grugliasco 38 30 10 8 12 42 44 -2 0,95 1 1 0
11 Sommariva Perno 37 30 9 10 11 39 46 -7 0,85 1 1 0
12 Pol.Montatese 30 30 8 6 16 26 49 -23 0,53 0 1 0
13 Roretese 1975 29 30 8 5 17 34 56 -22 0,61 1 1 0
14 Piscineseriva 27 30 6 9 15 35 50 -15 0,70 1 1 0
15 Revello Calcio 18 30 4 6 20 22 59 -37 0,37 0 1 0
16 Pol.Garino 9 30 2 3 25 26 71 -45 0,37 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Pepino 21 0
PEDONA Brino 18 0
C.s.f. Carmagnola Perrone 16 0
Giov.Centallo 2006 Magnino 15 0
Bsr Grugliasco Pinto 11 0
Infernotto Calcio Sellam 11 0
Villafranca Barison 10 0
Roretese 1975 Maffettone 9 0
Atletico Torino Monteleone 9 0
Giov.Centallo 2006 Viglione 8 0
Busca Ahanotu 8 0
Cavour Aiello 8 0
Piscineseriva Colaianni 7 0
C.s.f. Carmagnola Caristo 6 0
Sommariva Perno Marchisio 6 0
Atletico Torino Dispenza 6 0
Roretese 1975 Veglio 6 0
Giov.Centallo 2006 Tallone 6 0
Sommariva Perno Tesio 6 0
Atletico Torino Racioppi 5 0
Pol.Montatese Messineo 5 0
PEDONA Gozzo 5 0
Pancalieri Castagnole Cambria 5 0
Cavour Bonelli 4 0
Giov.Centallo 2006 Aloia 4 0
Pancalieri Castagnole Dal Molin 4 0
Bsr Grugliasco Geografo 4 0
Giov.Centallo 2006 Raspo 4 0
Infernotto Calcio Romagnini 4 0
Pol.Garino Pani 4 0
Revello Calcio Pedrini 4 0
C.s.f. Carmagnola Mazzucco 4 0
Pol.Montatese Sacco 4 0
Bsr Grugliasco Sansone 3 0
Revello Calcio Saviano 3 0
Bsr Grugliasco Zammuto 3 0
Villafranca Previati 3 0
Sommariva Perno Poli 3 0
Infernotto Calcio Gili 3 0
PEDONA Dalmasso 3 0
Cavour Capobianco 3 0
Villafranca Magno 3 0
Pancalieri Castagnole Battaglia 3 0
Busca Bertola 2 0
Cavour Atteritano 2 0
Revello Calcio Agu' 2 0
Villafranca Allasia 2 0
Revello Calcio Calosso 2 0
C.s.f. Carmagnola Camisassa 2 0
Piscineseriva Candela 2 0
Pancalieri Castagnole Cabiddu 2 0
Pol.Montatese Costa 2 0
Roretese 1975 Marengo 2 0
Atletico Torino Lerda 2 0
Piscineseriva Magnani 2 0
Pol.Montatese Di Stefano 2 0
PEDONA Macagno 2 0
Pancalieri Castagnole Caricato 2 0
Giov.Centallo 2006 Giordana 2 0
Busca Garavelli 2 0
Giov.Centallo 2006 Racca 2 0
Sommariva Perno Riorda 2 0
C.s.f. Carmagnola Riscaldino 2 0
Giov.Centallo 2006 Peano 2 0
Busca Peyracchia 2 0
C.s.f. Carmagnola Ononomi 2 0
Giov.Centallo 2006 Viale 2 0
Pol.Garino Serrao 2 0
Atletico Torino Simonetti 2 0
Roretese 1975 Spada 2 0
Bsr Grugliasco Talarico 2 0
Revello Calcio Tevino 2 0
C.s.f. Carmagnola Trapani 2 0
Villafranca Vailatti 1 0
Pol.Garino Valenti 1 0
Sommariva Perno Valsania 1 0
Cavour Testa 1 0
Pol.Montatese Tagliaferro 1 0
Piscineseriva Sconosciuto 1 0
Pol.Montatese Sandri 1 0
Busca Orsi 1 0
Piscineseriva Pastore 1 0
Piscineseriva Moracchiato 1 0
Pol.Montatese Morone 1 0
Roretese 1975 Morra 1 0
Pol.Garino Musso 1 0
PEDONA Pepino Mose' 1 0
PEDONA peano 1 0
Piscineseriva Pegorin 1 0
PEDONA Rizzo 1 0
Villafranca Rosso 1 0
Bsr Grugliasco Rosucci 1 0
Villafranca Rusolo 1 0
Pol.Montatese Ranieri 1 0
Revello Calcio Porticchio 1 0
Infernotto Calcio Preci 1 0
Villafranca Garis 1 0
Pol.Montatese Garrone 1 0
Villafranca Di Nobile 1 0
Roretese 1975 Dogliani 1 0
Bsr Grugliasco Duo 1 0
Atletico Torino Feriazzo 1 0
Pancalieri Castagnole Ferrati 1 0
Pancalieri Castagnole Ferrero 1 0
Sommariva Perno Fissore 1 0
Pancalieri Castagnole Forneris 1 0
Pol.Garino Ligregni 1 0
Infernotto Calcio Kouthar 1 0
Infernotto Calcio Kumbulia 1 0
Bsr Grugliasco Mastellaro 1 0
Busca Milano 1 0
Giov.Centallo 2006 Molardo 1 0
Cavour Molinaro 1 0
Bsr Grugliasco Montani 1 0
Sommariva Perno Credendino 1 0
Cavour Cretazzo 1 0
Revello Calcio D'Addetta 1 0
PEDONA Castellino 1 0
Pancalieri Castagnole Castiglia 1 0
Villafranca Chiotti 1 0
Pol.Montatese Cignetti 1 0
Sommariva Perno Citeroni 1 0
Atletico Torino Clori 1 0
Pol.Garino Caldara 1 0
PEDONA Calleri 1 0
Roretese 1975 Buriacut 1 0
Revello Calcio Alliney 1 0
Piscineseriva Agosta 1 0
Pancalieri Castagnole Astore 1 0
Roretese 1975 Audetto 1 0
Villafranca Barra 1 0
Piscineseriva Blandina 1 0
Pancalieri Castagnole Bolla Paolo 1 0
Pol.Garino Benedetti 1 0
Infernotto Calcio Bergia 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport