I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Pancalieri Castagnole6
2Villafranca6
3Busca 19206
4Albese Calcio4
5C.s.f.Carmagnola4
6PEDONA3
7Cheraschese 19043
8Sommariva Perno3
9Carignano3
10Cavour2
11Infernotto Calcio1
12Valle Varaita1
13Nichelino Hesperia1
14Azzurra1
15Piscineseriva 19640
16Pol.Montatese0

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

JUNIORES REGIONALE - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 08/09/2018 15:00 Bacigalupo Olimpic Saluzzo 1-0 Torino - Via Bossoli 76/b
1 08/09/2018 15:00 C.b.s Pol.Garino 4-0 Torino - Corso Sicilia 58
1 08/09/2018 15:00 Cheraschese Chisola Calcio 2-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
1 08/09/2018 15:00 Fossano Calcio Atletico Torino 8-1 Fossano - Corso Trento 45
1 08/09/2018 15:00 Giov.Centallo 2006 Monregale Calcio 3-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
1 08/09/2018 19:15 Mirafiori Kl Pertusa 5-2 Torino - Via L.Geymonat 11
1 08/09/2018 15:00 PEDONA Corneliano Roero 3-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 08/09/2018 15:00 Pinerolo Bsr Grugliasco 1-3 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
2 15/09/2018 15:00 Atletico Torino PEDONA 1-3 Torino - Via Palatucci 12
2 15/09/2018 15:00 Bsr Grugliasco Giov.Centallo 2006 3-3 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
2 15/09/2018 15:00 Chisola Calcio Bacigalupo 2-1 Vinovo - via del Castello 3
2 15/09/2018 15:00 Corneliano Roero C.b.s 0-2 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
2 15/09/2018 15:00 Kl Pertusa Pinerolo 0-1 Torino - Via Genova 161
2 15/09/2018 15:00 Monregale Calcio Cheraschese 2-3 Mondovi' Via Borzini 14
2 15/09/2018 15:00 Olimpic Saluzzo Fossano Calcio 0-3 Saluzzo - Via Donaudi 3
2 15/09/2018 15:00 Pol.Garino Mirafiori 2-4 Vinovo - Via Botti 22
3 03/10/2018 20:30 Bacigalupo Cheraschese 1-1 Torino - Via Bossoli 76/b
3 22/09/2018 15:00 C.b.s Atletico Torino 3-1 Torino - Corso Sicilia 58
3 22/09/2018 15:00 Fossano Calcio Chisola Calcio 1-0 Fossano - Corso Trento 45
3 22/09/2018 15:00 Giov.Centallo 2006 Kl Pertusa 3-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
3 22/09/2018 15:00 Mirafiori Corneliano Roero 4-3 Torino - Via L.Geymonat 11
3 22/09/2018 15:00 Monregale Calcio Bsr Grugliasco 2-1 Mondovi' Via Borzini 14
3 22/09/2018 15:00 PEDONA Olimpic Saluzzo 5-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
3 22/09/2018 15:00 Pinerolo Pol.Garino 0-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
4 29/09/2018 18:00 Atletico Torino Mirafiori 2-3 Torino - Via Palatucci 12
4 29/09/2018 18:30 Bacigalupo Monregale Calcio 0-2 Torino - Via Bossoli 76/b
4 29/09/2018 15:30 Cheraschese Fossano Calcio 2-5 Cherasco - Via Giolitti 6/a
4 29/09/2018 15:00 Chisola Calcio PEDONA 1-1 Vinovo - via del Castello 3
4 29/09/2018 15:00 Corneliano Roero Pinerolo 1-0 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
4 29/09/2018 18:30 Kl Pertusa Bsr Grugliasco 1-1 Torino - Via Genova 161
4 29/09/2018 16:00 Olimpic Saluzzo C.b.s 0-1 Saluzzo - Via Donaudi 3
4 29/09/2018 17:15 Pol.Garino Giov.Centallo 2006 3-1 Vinovo - Via Botti 22
5 06/10/2018 18:00 Bsr Grugliasco Pol.Garino 0-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
5 06/10/2018 15:00 C.b.s Chisola Calcio 4-2 Torino - Corso Sicilia 58
5 06/10/2018 15:00 Fossano Calcio Bacigalupo 5-0 Fossano - Corso Trento 45
5 06/10/2018 15:00 Giov.Centallo 2006 Corneliano Roero 2-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
5 06/10/2018 19:15 Mirafiori Olimpic Saluzzo 2-1 Torino - Via L.Geymonat 11
5 06/10/2018 15:00 Monregale Calcio Kl Pertusa 3-0 Mondovi' Via Borzini 14
5 06/10/2018 15:00 PEDONA Cheraschese 1-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
5 06/10/2018 15:00 Pinerolo Atletico Torino 5-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
6 13/10/2018 18:00 Atletico Torino Giov.Centallo 2006 3-2 Torino - Via Palatucci 12
6 13/10/2018 15:00 Bacigalupo PEDONA 1-4 Torino - Via Bossoli 76/b
6 13/10/2018 15:30 Cheraschese C.b.s 2-3 Cherasco - Via Giolitti 6/a
6 24/10/2018 20:30 Chisola Calcio Mirafiori 3-2 Vinovo - via del Castello 3
6 13/10/2018 15:00 Corneliano Roero Bsr Grugliasco 0-2 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
6 13/10/2018 15:00 Fossano Calcio Monregale Calcio 6-0 Fossano - Corso Trento 45
6 13/10/2018 16:00 Olimpic Saluzzo Pinerolo 1-7 Saluzzo - Via Donaudi 3
6 13/10/2018 17:15 Pol.Garino Kl Pertusa 2-2 Vinovo - Via Botti 22
7 20/10/2018 18:00 Bsr Grugliasco Atletico Torino 1-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
7 20/10/2018 15:00 C.b.s Bacigalupo 3-0 Torino - Corso Sicilia 58
7 20/10/2018 15:00 Giov.Centallo 2006 Olimpic Saluzzo 8-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
7 20/10/2018 18:30 Kl Pertusa Corneliano Roero 1-2 Torino - Via Genova 161
7 20/10/2018 19:15 Mirafiori Cheraschese 0-3 Torino - Via L.Geymonat 11
7 20/10/2018 15:00 Monregale Calcio Pol.Garino 3-1 Mondovi' Via Borzini 14
7 20/10/2018 15:00 PEDONA Fossano Calcio 0-6 Cuneo - Via San Maurizio 33
7 20/10/2018 15:00 Pinerolo Chisola Calcio 2-2 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
8 27/10/2018 18:00 Atletico Torino Kl Pertusa 2-3 Torino - Via Palatucci 12
8 27/10/2018 15:00 Bacigalupo Mirafiori 0-2 Torino - Via Bossoli 76/b
8 27/10/2018 15:30 Cheraschese Pinerolo 3-3 Cherasco - Via Giolitti 6/a
8 27/10/2018 17:30 Chisola Calcio Giov.Centallo 2006 4-1 Vinovo - via del Castello 3
8 27/10/2018 15:00 Corneliano Roero Pol.Garino 1-4 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
8 27/10/2018 15:00 Fossano Calcio C.b.s 0-0 Fossano - Corso Trento 45
8 27/10/2018 16:00 Olimpic Saluzzo Bsr Grugliasco 1-4 Saluzzo - Via Donaudi 3
8 27/10/2018 15:00 PEDONA Monregale Calcio 1-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
9 03/11/2018 15:00 Bsr Grugliasco Chisola Calcio 1-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
9 03/11/2018 15:45 C.b.s PEDONA 4-0 Torino - Corso Sicilia 58
9 03/11/2018 15:00 Giov.Centallo 2006 Cheraschese 3-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
9 03/11/2018 15:00 Kl Pertusa Olimpic Saluzzo 1-0 Torino - Via Genova 161
9 03/11/2018 15:00 Mirafiori Fossano Calcio 1-2 Torino - Via L.Geymonat 11
9 03/11/2018 15:00 Monregale Calcio Corneliano Roero 1-1 Mondovi' Via Borzini 14
9 03/11/2018 15:00 Pinerolo Bacigalupo 6-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
9 03/11/2018 15:00 Pol.Garino Atletico Torino 4-1 Vinovo - Via Botti 22
10 10/11/2018 15:00 Atletico Torino Corneliano Roero 3-2 Torino - Via Palatucci 12
10 10/11/2018 18:30 Bacigalupo Giov.Centallo 2006 1-1 Torino - Via Bossoli 76/b
10 10/11/2018 15:00 C.b.s Monregale Calcio 1-0 Torino - Corso Sicilia 58
10 10/11/2018 15:30 Cheraschese Bsr Grugliasco 3-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
10 10/11/2018 17:30 Chisola Calcio Kl Pertusa 9-1 Vinovo - via del Castello 3
10 10/11/2018 15:00 Fossano Calcio Pinerolo 0-0 Fossano - Corso Trento 45
10 10/11/2018 16:00 Olimpic Saluzzo Pol.Garino 1-5 Saluzzo - Via Donaudi 3
10 10/11/2018 15:00 PEDONA Mirafiori 0-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
11 17/11/2018 18:00 Bsr Grugliasco Bacigalupo 3-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
11 17/11/2018 15:00 Corneliano Roero Olimpic Saluzzo 5-1 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
11 17/11/2018 15:00 Giov.Centallo 2006 Fossano Calcio 0-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
11 17/11/2018 15:00 Kl Pertusa Cheraschese 2-2 Torino - Via Genova 161
11 17/11/2018 19:15 Mirafiori C.b.s 1-2 Torino - Via L.Geymonat 11
11 17/11/2018 15:00 Monregale Calcio Atletico Torino 2-3 Mondovi' Via Borzini 14
11 17/11/2018 15:00 Pinerolo PEDONA 2-3 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
11 17/11/2018 17:15 Pol.Garino Chisola Calcio 1-2 Vinovo - Via Botti 22
12 24/11/2018 15:00 Bacigalupo Kl Pertusa 4-1 Torino - Via Bossoli 76/b
12 24/11/2018 15:00 C.b.s Pinerolo 3-1 Torino - Corso Sicilia 58
12 24/11/2018 15:00 Cheraschese Pol.Garino 4-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
12 24/11/2018 15:00 Chisola Calcio Corneliano Roero 6-1 Vinovo - via del Castello 3
12 24/11/2018 15:00 Fossano Calcio Bsr Grugliasco 2-0 Fossano - Corso Trento 45
12 24/11/2018 15:00 Mirafiori Monregale Calcio 2-0 Torino - Via L.Geymonat 11
12 24/11/2018 15:00 Olimpic Saluzzo Atletico Torino 2-4 Saluzzo - Via Donaudi 3
12 24/11/2018 15:00 PEDONA Giov.Centallo 2006 1-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
13 01/12/2018 18:00 Atletico Torino Chisola Calcio 3-1 Torino - Via Palatucci 12
13 01/12/2018 15:00 Bsr Grugliasco PEDONA 3-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
13 01/12/2018 15:00 Corneliano Roero Cheraschese 0-4 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
13 01/12/2018 15:00 Giov.Centallo 2006 C.b.s 0-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
13 01/12/2018 15:00 Kl Pertusa Fossano Calcio 0-6 Torino - Via Genova 161
13 01/12/2018 15:00 Monregale Calcio Olimpic Saluzzo 3-0 Mondovi' Via Borzini 14
13 01/12/2018 15:00 Pinerolo Mirafiori 2-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
13 01/12/2018 17:15 Pol.Garino Bacigalupo 5-0 Vinovo - Via Botti 22
14 08/12/2018 18:30 Bacigalupo Corneliano Roero 6-1 Torino - Via Bossoli 76/b
14 08/12/2018 15:00 C.b.s Bsr Grugliasco 2-2 Torino - Corso Sicilia 58
14 08/12/2018 15:00 Cheraschese Atletico Torino 4-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
14 08/12/2018 17:30 Chisola Calcio Olimpic Saluzzo 10-0 Vinovo - via del Castello 3
14 08/12/2018 15:00 Fossano Calcio Pol.Garino 5-0 Fossano - Corso Trento 45
14 08/12/2018 19:15 Mirafiori Giov.Centallo 2006 1-2 Torino - Via L.Geymonat 11
14 08/12/2018 15:00 PEDONA Kl Pertusa 5-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
14 08/12/2018 15:00 Pinerolo Monregale Calcio 1-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
15 15/12/2018 18:00 Atletico Torino Bacigalupo 0-0 Torino - Via Palatucci 12
15 15/12/2018 18:00 Bsr Grugliasco Mirafiori 2-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
15 15/12/2018 15:00 Corneliano Roero Fossano Calcio 1-7 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
15 15/12/2018 15:00 Giov.Centallo 2006 Pinerolo 0-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
15 15/12/2018 18:30 Kl Pertusa C.b.s 1-3 Torino - Via Genova 161
15 15/12/2018 15:00 Monregale Calcio Chisola Calcio 1-2 Mondovi' Via Borzini 14
15 15/12/2018 16:00 Olimpic Saluzzo Cheraschese 2-3 Saluzzo - Via Donaudi 3
15 15/12/2018 15:00 Pol.Garino PEDONA 2-2 Vinovo - Via Botti 22
16 12/01/2019 16:00 Olimpic Saluzzo Bacigalupo 0-5 Saluzzo - Via Donaudi 3
16 12/01/2019 18:30 Pol.Garino C.b.s 0-7 Vinovo - Via Botti 22
16 12/01/2019 17:30 Chisola Calcio Cheraschese 4-2 Vinovo - via del Castello 3
16 12/01/2019 15:00 Atletico Torino Fossano Calcio 2-4 Torino - Via Palatucci 12
16 12/01/2019 15:00 Monregale Calcio Giov.Centallo 2006 0-1 Mondovi' Via Borzini 14
16 12/01/2019 18:30 Kl Pertusa Mirafiori 0-0 Torino - Via Genova 161
16 12/01/2019 15:00 Corneliano Roero PEDONA 0-3 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
16 12/01/2019 18:00 Bsr Grugliasco Pinerolo 2-3 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
17 19/01/2019 15:00 PEDONA Atletico Torino 3-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
17 19/01/2019 15:00 Giov.Centallo 2006 Bsr Grugliasco 1-4 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
17 19/01/2019 18:30 Bacigalupo Chisola Calcio 0-1 Torino - Via Bossoli 76/b
17 19/01/2019 15:00 C.b.s Corneliano Roero 8-2 Torino - Corso Sicilia 58
17 19/01/2019 15:00 Pinerolo Kl Pertusa 3-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
17 19/01/2019 15:30 Cheraschese Monregale Calcio 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
17 19/01/2019 15:00 Fossano Calcio Olimpic Saluzzo 7-0 Fossano - Corso Trento 45
17 19/01/2019 19:15 Mirafiori Pol.Garino 1-5 Torino - Via L.Geymonat 11
18 26/01/2019 15:30 Cheraschese Bacigalupo 3-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
18 26/01/2019 18:00 Atletico Torino C.b.s 0-7 Torino - Via Palatucci 12
18 26/01/2019 17:30 Chisola Calcio Fossano Calcio 1-2 Vinovo - via del Castello 3
18 26/01/2019 18:30 Kl Pertusa Giov.Centallo 2006 0-3 Torino - Via Genova 161
18 26/01/2019 15:00 Corneliano Roero Mirafiori 5-5 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
18 26/01/2019 18:00 Bsr Grugliasco Monregale Calcio 2-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
18 06/03/2019 20:30 Olimpic Saluzzo PEDONA 0-3 Saluzzo - Via Donaudi 3
18 26/01/2019 17:30 Pol.Garino Pinerolo 0-1 Vinovo - Via Botti 22
19 09/02/2019 19:15 Mirafiori Atletico Torino 2-1 Torino - Via L.Geymonat 11
19 09/02/2019 15:00 Monregale Calcio Bacigalupo 1-1 Mondovi' Via Borzini 14
19 09/02/2019 15:00 Fossano Calcio Cheraschese 2-1 Fossano - Corso Trento 45
19 09/02/2019 15:00 PEDONA Chisola Calcio 0-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
19 09/02/2019 15:00 Pinerolo Corneliano Roero 4-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
19 09/02/2019 18:00 Bsr Grugliasco Kl Pertusa 1-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
19 09/02/2019 15:00 C.b.s Olimpic Saluzzo 12-0 Torino - Corso Sicilia 58
19 20/02/2019 20:30 Giov.Centallo 2006 Pol.Garino 3-2 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
20 16/02/2019 17:15 Pol.Garino Bsr Grugliasco 3-4 Vinovo - Via Botti 22
20 16/02/2019 17:30 Chisola Calcio C.b.s 4-1 Vinovo - via del Castello 3
20 16/02/2019 15:00 Bacigalupo Fossano Calcio 0-1 Torino - Via Bossoli 76/b
20 16/02/2019 15:00 Corneliano Roero Giov.Centallo 2006 3-6 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
20 16/02/2019 16:00 Olimpic Saluzzo Mirafiori 1-2 Saluzzo - Via Donaudi 3
20 16/02/2019 18:30 Kl Pertusa Monregale Calcio 1-0 Torino - Via Genova 161
20 16/02/2019 15:30 Cheraschese PEDONA 0-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
20 16/02/2019 18:00 Atletico Torino Pinerolo 2-2 Torino - Via Palatucci 12
21 23/02/2019 15:00 Giov.Centallo 2006 Atletico Torino 3-3 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
21 23/02/2019 15:00 PEDONA Bacigalupo 4-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
21 23/02/2019 15:00 C.b.s Cheraschese 2-1 Torino - Corso Sicilia 58
21 23/02/2019 19:15 Mirafiori Chisola Calcio 2-2 Torino - Via L.Geymonat 11
21 23/02/2019 15:00 Bsr Grugliasco Corneliano Roero 2-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
21 23/02/2019 15:00 Monregale Calcio Fossano Calcio 1-2 Mondovi' Via Borzini 14
21 23/02/2019 15:00 Pinerolo Olimpic Saluzzo 3-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
21 23/02/2019 15:00 Kl Pertusa Pol.Garino 1-2 Torino - Via Genova 161
22 02/03/2019 18:00 Atletico Torino Bsr Grugliasco 2-2 Torino - Via Palatucci 12
22 02/03/2019 18:30 Bacigalupo C.b.s 1-7 Torino - Via Bossoli 76/b
22 02/03/2019 16:00 Olimpic Saluzzo Giov.Centallo 2006 0-5 Saluzzo - Via Donaudi 3
22 02/03/2019 15:00 Corneliano Roero Kl Pertusa 4-2 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
22 02/03/2019 15:30 Cheraschese Mirafiori 4-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
22 02/03/2019 17:15 Pol.Garino Monregale Calcio 4-2 Vinovo - Via Botti 22
22 02/03/2019 15:00 Fossano Calcio PEDONA 2-1 Fossano - Corso Trento 45
22 02/03/2019 17:30 Chisola Calcio Pinerolo 2-0 Vinovo - via del Castello 3
23 09/03/2019 18:30 Kl Pertusa Atletico Torino 0-1 Torino - Via Genova 161
23 09/03/2019 15:00 Mirafiori Bacigalupo 1-2 Torino - Via L.Geymonat 11
23 09/03/2019 15:00 Pinerolo Cheraschese 0-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
23 09/03/2019 15:00 Giov.Centallo 2006 Chisola Calcio 0-2 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
23 09/03/2019 15:00 Pol.Garino Corneliano Roero 5-2 Vinovo - Via Botti 22
23 09/03/2019 15:00 C.b.s Fossano Calcio 3-0 Torino - Corso Sicilia 58
23 09/03/2019 18:00 Bsr Grugliasco Olimpic Saluzzo 5-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
23 09/03/2019 15:00 Monregale Calcio PEDONA 1-0 Mondovi' Via Borzini 14
24 16/03/2019 17:30 Chisola Calcio Bsr Grugliasco 2-2 Vinovo - via del Castello 3
24 16/03/2019 15:00 PEDONA C.b.s 0-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
24 16/03/2019 15:30 Cheraschese Giov.Centallo 2006 6-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
24 16/03/2019 16:00 Olimpic Saluzzo Kl Pertusa 1-1 Saluzzo - Via Donaudi 3
24 16/03/2019 15:00 Fossano Calcio Mirafiori 4-1 Fossano - Corso Trento 45
24 16/03/2019 15:00 Corneliano Roero Monregale Calcio 1-3 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
24 16/03/2019 18:30 Bacigalupo Pinerolo 3-4 Torino - Via Bossoli 76/b
24 16/03/2019 18:00 Atletico Torino Pol.Garino 3-3 Torino - Via Palatucci 12
25 23/03/2019 15:00 Corneliano Roero Atletico Torino 4-0 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
25 23/03/2019 15:00 Giov.Centallo 2006 Bacigalupo 2-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
25 23/03/2019 15:00 Monregale Calcio C.b.s 1-5 Mondovi' Via Borzini 14
25 23/03/2019 18:00 Bsr Grugliasco Cheraschese 4-4 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
25 23/03/2019 18:30 Kl Pertusa Chisola Calcio 1-8 Torino - Via Genova 161
25 23/03/2019 15:00 Pinerolo Fossano Calcio 0-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
25 23/03/2019 17:15 Pol.Garino Olimpic Saluzzo 8-2 Vinovo - Via Botti 22
25 23/03/2019 15:00 Mirafiori PEDONA 4-3 Torino - Via L.Geymonat 11
26 30/03/2019 18:30 Bacigalupo Bsr Grugliasco 1-0 Torino - Via Bossoli 76/b
26 30/03/2019 16:30 Olimpic Saluzzo Corneliano Roero 2-3 Saluzzo - Via Donaudi 3
26 30/03/2019 15:00 Fossano Calcio Giov.Centallo 2006 3-0 Fossano - Corso Trento 45
26 30/03/2019 15:30 Cheraschese Kl Pertusa 8-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
26 30/03/2019 15:00 C.b.s Mirafiori 2-1 Torino - Corso Sicilia 58
26 30/03/2019 18:00 Atletico Torino Monregale Calcio 3-4 Torino - Via Palatucci 12
26 30/03/2019 15:00 PEDONA Pinerolo 4-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
26 30/03/2019 17:30 Chisola Calcio Pol.Garino 2-2 Vinovo - via del Castello 3
27 06/04/2019 18:30 Kl Pertusa Bacigalupo 1-2 Torino - Via Genova 161
27 06/04/2019 15:00 Pinerolo C.b.s 1-4 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
27 06/04/2019 17:15 Pol.Garino Cheraschese 3-1 Vinovo - Via Botti 22
27 06/04/2019 16:30 Corneliano Roero Chisola Calcio 0-2 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
27 06/04/2019 15:00 Bsr Grugliasco Fossano Calcio 0-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
27 06/04/2019 15:00 Monregale Calcio Mirafiori 3-2 Mondovi' Via Borzini 14
27 06/04/2019 18:00 Atletico Torino Olimpic Saluzzo 7-2 Torino - Via Palatucci 12
27 06/04/2019 15:00 Giov.Centallo 2006 PEDONA 1-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
28 13/04/2019 17:30 Chisola Calcio Atletico Torino 3-2 Vinovo - via del Castello 3
28 13/04/2019 15:00 PEDONA Bsr Grugliasco 2-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
28 13/04/2019 15:30 Cheraschese Corneliano Roero 6-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
28 13/04/2019 15:00 C.b.s Giov.Centallo 2006 1-3 Torino - Corso Sicilia 58
28 13/04/2019 15:00 Fossano Calcio Kl Pertusa 6-0 Fossano - Corso Trento 45
28 13/04/2019 16:00 Olimpic Saluzzo Monregale Calcio 1-4 Saluzzo - Via Donaudi 3
28 13/04/2019 19:15 Mirafiori Pinerolo 4-5 Torino - Via L.Geymonat 11
28 13/04/2019 17:30 Bacigalupo Pol.Garino 0-1 Torino - Via Bossoli 76/b
29 20/04/2019 15:00 Corneliano Roero Bacigalupo 2-2 Corneliano d'Alba - Loc.Giardino 4
29 20/04/2019 15:00 Bsr Grugliasco C.b.s 0-4 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
29 20/04/2019 15:00 Atletico Torino Cheraschese 0-5 Torino - Via Palatucci 12
29 20/04/2019 16:00 Olimpic Saluzzo Chisola Calcio 0-5 Saluzzo - Via Donaudi 3
29 20/04/2019 15:00 Pol.Garino Fossano Calcio 1-2 Vinovo - Via Botti 22
29 20/04/2019 15:00 Giov.Centallo 2006 Mirafiori 0-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
29 20/04/2019 15:00 Kl Pertusa PEDONA 0-1 Torino - Via Genova 161
29 20/04/2019 15:00 Monregale Calcio Pinerolo 2-1 Mondovi' Via Borzini 14
30 25/04/2019 15:00 Bacigalupo Atletico Torino 4-1 Torino - Via Bossoli 76/b
30 25/04/2019 15:00 Mirafiori Bsr Grugliasco 2-3 Torino - Via L.Geymonat 11
30 25/04/2019 15:00 Fossano Calcio Corneliano Roero 8-1 Fossano - Corso Trento 45
30 25/04/2019 15:00 Pinerolo Giov.Centallo 2006 2-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
30 25/04/2019 15:00 C.b.s Kl Pertusa 4-1 Torino - Corso Sicilia 58
30 25/04/2019 15:00 Chisola Calcio Monregale Calcio 0-2 Vinovo - via del Castello 3
30 25/04/2019 15:00 Cheraschese Olimpic Saluzzo 5-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
30 25/04/2019 15:00 PEDONA Pol.Garino 1-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Fossano Calcio 83 30 27 2 1 102 17 85 6,00 3 0 0
2 C.b.s 80 30 26 2 2 106 25 81 4,24 3 0 0
3 Chisola Calcio 60 30 18 6 6 87 38 49 2,29 2 1 0
4 Cheraschese 55 30 17 4 9 86 48 38 1,79 2 1 0
5 PEDONA 51 30 15 6 9 56 47 9 1,19 1 1 0
6 Pinerolo 50 30 15 5 10 63 44 19 1,43 2 1 0
7 Pol.Garino 47 30 14 5 11 72 62 10 1,16 2 2 0
8 Bsr Grugliasco 46 30 13 7 10 59 46 13 1,28 1 1 0
9 Giov.Centallo 2006 45 30 13 6 11 60 48 12 1,25 2 1 0
10 Monregale Calcio 39 30 12 3 15 45 51 -6 0,88 1 1 0
11 Mirafiori 35 30 10 5 15 57 66 -9 0,86 1 2 0
12 Bacigalupo 29 30 8 5 17 42 65 -23 0,65 1 2 0
13 Atletico Torino 26 30 7 5 18 54 91 -37 0,59 1 3 0
14 Corneliano Roero 21 30 6 3 21 47 104 -57 0,45 1 3 0
15 Kl Pertusa 17 30 4 5 21 26 92 -66 0,28 0 3 0
16 Olimpic Saluzzo 1 30 0 1 29 19 137 -118 0,14 0 4 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA calleri 15 0
PEDONA Cavallo 7 0
PEDONA Rizzo 6 0
PEDONA Brignone 5 0
PEDONA Di Benedetto 4 0
PEDONA Bernardi 3 0
PEDONA Petris 3 0
PEDONA Garelli 2 0
PEDONA Giuliano 2 0
PEDONA Meineri 2 0
PEDONA Merko 2 0
PEDONA Trocello 2 0
PEDONA Torta 1 0
PEDONA Prandi 1 0
PEDONA Riberi 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport