I MIGLIORI IN CAMPO

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200633
2Cavour29
3PEDONA26
4C.s.f. Carmagnola25
5Pancalieri Castagnole23
6Busca23
7Infernotto Calcio21
8Bsr Grugliasco19
9Atletico Torino18
10Sommariva Perno16
11Villafranca16
12Pol.Montatese16
13Piscineseriva13
14Roretese 197511
15Revello Calcio10
16Pol.Garino1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 16/09/2018 10:30 a.c.Bra Area Calcio Alba Roero 3-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
1 16/09/2018 10:30 Atletico Torino PEDONA 1-5 Torino - Via Palatucci 12
1 16/09/2018 10:30 Bacigalupo Psg Ssdarl 0-2 Torino - Via Bossoli 76/b
1 16/09/2018 10:30 Calcio Chieri Giovanile Centallo 2006 1-1 Chieri - Via Andezeno 76/bis
1 16/09/2018 10:30 Chisola Calcio Savigliano Calcio 5-0 Vinovo - via del Castello 3
1 16/09/2018 10:30 Mirafiori Bsr Grugliasco 0-0 Torino - Via L.Geymonat 11
1 16/09/2018 10:30 Pinerolo Airaschese 7-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
1 16/09/2018 10:30 Pol.Bruinese Pozzomaina 2-2 Bruino - Via Piossasco 35
2 23/09/2018 10:30 Airaschese Chisola Calcio 0-8 Airasca - Via della Stazione 69
2 23/09/2018 10:30 Area Calcio Alba Roero Atletico Torino 1-3 Alba - Via C.del Piano - Mussotto
2 23/09/2018 17:00 Bsr Grugliasco Calcio Chieri 1-4 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
2 23/09/2018 10:30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo 2-3 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
2 23/09/2018 10:30 PEDONA Bacigalupo 3-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
2 23/09/2018 10:30 Pozzomaina a.c.Bra 0-1 Torino - Via Monte Ortigara 78
2 23/09/2018 17:30 Psg Ssdarl Mirafiori 2-2 Pino Torinese - Via Miglioretti 36
2 23/09/2018 10:30 Savigliano Calcio Pol.Bruinese 3-1 Savigliano - Viale Gozzano
3 30/09/2018 10:30 a.c.Bra Pol.Bruinese 3-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
3 30/09/2018 11:00 Atletico Torino Pozzomaina 3-0 Torino - Via Palatucci 12
3 30/09/2018 11:00 Bacigalupo Area Calcio Alba Roero 2-1 Torino - Via Bossoli 76/b
3 30/09/2018 11:00 Calcio Chieri Psg Ssdarl 4-0 Chieri - Via Andezeno 76/bis
3 30/09/2018 10:30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2006 1-3 Vinovo - via del Castello 3
3 30/09/2018 11:00 Mirafiori PEDONA 3-0 Torino - Via L.Geymonat 11
3 30/09/2018 10:30 Pinerolo Bsr Grugliasco 2-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
3 30/09/2018 10:30 Savigliano Calcio Airaschese 4-1 Savigliano - Viale Gozzano
4 07/10/2018 10:30 Area Calcio Alba Roero Mirafiori 2-2 Alba - Via C.del Piano - Mussotto
4 07/10/2018 10:30 a.c.Bra Savigliano Calcio 1-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
4 07/10/2018 17:00 Bsr Grugliasco Chisola Calcio 0-4 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
4 07/10/2018 10:30 Giovanile Centallo 2006 Airaschese 3-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
4 07/10/2018 10:30 PEDONA Calcio Chieri 0-5 Cuneo - Via San Maurizio 33
4 07/10/2018 11:15 Pol.Bruinese Atletico Torino 3-0 Bruino - Via Piossasco 35
4 07/10/2018 10:30 Pozzomaina Bacigalupo 3-4 Torino - Via Monte Ortigara 78
4 07/10/2018 10:30 Psg Ssdarl Pinerolo 3-3 Pino Torinese - Via Miglioretti 36
5 14/10/2018 11:00 Airaschese Bsr Grugliasco 2-2 Airasca - Via della Stazione 69
5 14/10/2018 11:00 Atletico Torino a.c.Bra 0-3 Torino - Via Palatucci 12
5 14/10/2018 11:00 Bacigalupo Pol.Bruinese 3-0 Torino - Via Bossoli 76/b
5 14/10/2018 10:30 Calcio Chieri Area Calcio Alba Roero 3-1 Chieri - Via Andezeno 76/bis
5 14/10/2018 10:30 Chisola Calcio Psg Ssdarl 4-1 Vinovo - via del Castello 3
5 14/10/2018 11:00 Mirafiori Pozzomaina 7-0 Torino - Via L.Geymonat 11
5 14/10/2018 10:30 Pinerolo PEDONA 7-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
5 14/10/2018 10:30 Savigliano Calcio Giovanile Centallo 2006 0-2 Savigliano - Viale Gozzano
6 21/10/2018 10:30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo 0-7 Alba - Via C.del Piano - Mussotto
6 21/10/2018 10:30 a.c.Bra Bacigalupo 2-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
6 21/10/2018 11:00 Atletico Torino Savigliano Calcio 1-1 Torino - Via Palatucci 12
6 21/10/2018 17:00 Bsr Grugliasco Giovanile Centallo 2006 1-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
6 21/10/2018 10:30 PEDONA Chisola Calcio 0-6 Cuneo - Via San Maurizio 33
6 21/10/2018 11:15 Pol.Bruinese Mirafiori 0-4 Bruino - Via Piossasco 35
6 21/10/2018 10:30 Pozzomaina Calcio Chieri 0-3 Torino - Via Monte Ortigara 78
6 20/10/2018 17:30 Psg Ssdarl Airaschese 6-0 Pino Torinese - Via Miglioretti 36
7 28/10/2018 11:00 Airaschese PEDONA 1-6 Airasca - Via della Stazione 69
7 28/10/2018 11:00 Bacigalupo Atletico Torino 2-1 Torino - Via Bossoli 76/b
7 28/10/2018 11:00 Calcio Chieri Pol.Bruinese 3-0 Chieri - Via Andezeno 76/bis
7 28/10/2018 10:30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero 7-0 Vinovo - via del Castello 3
7 28/10/2018 12:00 Giovanile Centallo 2006 Psg Ssdarl 0-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
7 28/10/2018 11:00 Mirafiori a.c.Bra 0-2 Torino - Via L.Geymonat 11
7 28/10/2018 10:30 Pinerolo Pozzomaina 7-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
7 28/10/2018 10:30 Savigliano Calcio Bsr Grugliasco 3-2 Savigliano - Viale Gozzano
8 04/11/2018 10:30 Area Calcio Alba Roero Airaschese 7-1 Alba - Via C.del Piano - Mussotto
8 04/11/2018 10:30 a.c.Bra Calcio Chieri 2-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
8 04/11/2018 10:30 Atletico Torino Mirafiori 2-3 Torino - Via Palatucci 12
8 04/11/2018 10:30 Bacigalupo Savigliano Calcio 0-0 Torino - Via Bossoli 76/b
8 04/11/2018 10:30 PEDONA Giovanile Centallo 2006 2-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
8 04/11/2018 10:30 Pol.Bruinese Pinerolo 0-4 Bruino - Via Piossasco 35
8 04/11/2018 10:30 Pozzomaina Chisola Calcio 2-3 Torino - Via Monte Ortigara 78
8 04/11/2018 10:30 Psg Ssdarl Bsr Grugliasco 2-3 Pino Torinese - Via Miglioretti 36
9 11/11/2018 11:00 Airaschese Pozzomaina 2-2 Airasca - Via della Stazione 69
9 11/11/2018 10:30 Bsr Grugliasco PEDONA 2-3 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
9 11/11/2018 11:00 Calcio Chieri Atletico Torino 6-1 Chieri - Via Andezeno 76/bis
9 11/11/2018 10:30 Chisola Calcio Pol.Bruinese 7-0 Vinovo - via del Castello 3
9 11/11/2018 10:30 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero 1-3 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
9 11/11/2018 11:00 Mirafiori Bacigalupo 2-1 Torino - Via L.Geymonat 11
9 11/11/2018 10:30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero 4-2 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
9 11/11/2018 10:30 Savigliano Calcio Psg Ssdarl 0-2 Savigliano - Viale Gozzano
10 18/11/2018 10:30 Area Calcio Alba Roero Bsr Grugliasco 1-3 Alba - Via C.del Piano - Mussotto
10 18/11/2018 10:30 a.c.Bra Chisola Calcio 0-3 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
10 18/11/2018 11:00 Atletico Torino Pinerolo 0-4 Torino - Via Palatucci 12
10 18/11/2018 11:00 Bacigalupo Calcio Chieri 0-1 Torino - Via Bossoli 76/b
10 18/11/2018 11:00 Mirafiori Savigliano Calcio 2-0 Torino - Via L.Geymonat 11
10 18/11/2018 10:30 PEDONA Psg Ssdarl 3-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
10 18/11/2018 11:15 Pol.Bruinese Airaschese 4-0 Bruino - Via Piossasco 35
10 18/11/2018 10:30 Pozzomaina Giovanile Centallo 2006 0-1 Torino - Via Monte Ortigara 78
11 25/11/2018 10:30 Airaschese a.c.Bra 0-3 Airasca - Via della Stazione 69
11 25/11/2018 10:30 Bsr Grugliasco Pozzomaina 2-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
11 25/11/2018 10:30 Calcio Chieri Mirafiori 5-0 Chieri - Via Andezeno 76/bis
11 25/11/2018 10:30 Chisola Calcio Atletico Torino 3-0 Vinovo - via del Castello 3
11 25/11/2018 10:30 Giovanile Centallo 2006 Pol.Bruinese 3-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
11 25/11/2018 10:30 Pinerolo Bacigalupo 6-0 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
11 25/11/2018 10:30 Psg Ssdarl Area Calcio Alba Roero 1-1 Pino Torinese - Via Miglioretti 36
11 25/11/2018 10:30 Savigliano Calcio PEDONA 1-2 Savigliano - Viale Gozzano
12 02/12/2018 10:30 Area Calcio Alba Roero PEDONA 5-1 Alba - Via C.del Piano - Mussotto
12 02/12/2018 10:30 a.c.Bra Giovanile Centallo 2006 0-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
12 02/12/2018 11:00 Atletico Torino Airaschese 3-0 Torino - Via Palatucci 12
12 02/12/2018 11:00 Bacigalupo Chisola Calcio 0-4 Torino - Via Bossoli 76/b
12 02/12/2018 11:00 Calcio Chieri Savigliano Calcio 4-0 Chieri - Via Andezeno 76/bis
12 02/12/2018 11:00 Mirafiori Pinerolo 0-3 Torino - Via L.Geymonat 11
12 02/12/2018 11:15 Pol.Bruinese Bsr Grugliasco 1-0 Bruino - Via Piossasco 35
12 02/12/2018 10:30 Pozzomaina Psg Ssdarl 0-3 Torino - Via Monte Ortigara 78
13 09/12/2018 11:00 Airaschese Bacigalupo 0-0 Airasca - Via della Stazione 69
13 09/12/2018 10:30 Bsr Grugliasco a.c.Bra 1-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
13 09/12/2018 10:30 Chisola Calcio Mirafiori 1-0 Vinovo - via del Castello 3
13 09/12/2018 10:30 Giovanile Centallo 2006 Atletico Torino 1-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
13 09/12/2018 10:30 PEDONA Pozzomaina 3-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
13 09/12/2018 10:30 Pinerolo Calcio Chieri 0-1 Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
13 08/12/2018 17:30 Psg Ssdarl Pol.Bruinese 1-0 Pino Torinese - Via Miglioretti 36
13 09/12/2018 10:30 Savigliano Calcio Area Calcio Alba Roero 0-1 Savigliano - Viale Gozzano
14 16/12/2018 10:30 a.c.Bra Psg Ssdarl   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
14 16/12/2018 11:00 Atletico Torino Bsr Grugliasco   Torino - Via Palatucci 12
14 16/12/2018 11:00 Bacigalupo Giovanile Centallo 2006   Torino - Via Bossoli 76/b
14 16/12/2018 11:00 Calcio Chieri Chisola Calcio   Chieri - Via Andezeno 76/bis
14 16/12/2018 11:00 Mirafiori Airaschese   Torino - Via L.Geymonat 11
14 16/12/2018 10:30 Pinerolo Savigliano Calcio   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
14 16/12/2018 11:15 Pol.Bruinese PEDONA   Bruino - Via Piossasco 35
14 16/12/2018 10:30 Pozzomaina Area Calcio Alba Roero   Torino - Via Monte Ortigara 78
15 13/01/2019 10:30 Airaschese Calcio Chieri   Airasca - Via della Stazione 69
15 13/01/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Pol.Bruinese   Alba - Via C.del Piano - Mussotto
15 13/01/2019 10:30 Bsr Grugliasco Bacigalupo   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
15 13/01/2019 10:30 Chisola Calcio Pinerolo   Vinovo - via del Castello 3
15 13/01/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 Mirafiori   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
15 13/01/2019 10:30 PEDONA a.c.Bra   Cuneo - Via San Maurizio 33
15 13/01/2019 10:30 Psg Ssdarl Atletico Torino   Pino Torinese - Via Miglioretti 36
15 13/01/2019 10:30 Savigliano Calcio Pozzomaina   Savigliano - Viale Gozzano
16 20/01/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero a.c.Bra   Alba - Via C.del Piano - Mussotto
16 20/01/2019 10:30 PEDONA Atletico Torino   Cuneo - Via San Maurizio 33
16 20/01/2019 10:30 Psg Ssdarl Bacigalupo   Pino Torinese - Via Miglioretti 36
16 20/01/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 Calcio Chieri   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
16 20/01/2019 10:30 Savigliano Calcio Chisola Calcio   Savigliano - Viale Gozzano
16 20/01/2019 10:30 Bsr Grugliasco Mirafiori   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
16 20/01/2019 10:30 Airaschese Pinerolo   Airasca - Via della Stazione 69
16 20/01/2019 10:30 Pozzomaina Pol.Bruinese   Torino - Via Monte Ortigara 78
17 27/01/2019 10:30 Chisola Calcio Airaschese   Vinovo - via del Castello 3
17 27/01/2019 10:30 Atletico Torino Area Calcio Alba Roero   Torino - Via Palatucci 12
17 27/01/2019 10:30 Calcio Chieri Bsr Grugliasco   Chieri - Via Andezeno 76/bis
17 27/01/2019 10:30 Pinerolo Giovanile Centallo 2006   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
17 27/01/2019 10:30 Bacigalupo PEDONA   Torino - Via Bossoli 76/b
17 27/01/2019 10:30 a.c.Bra Pozzomaina   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
17 27/01/2019 10:30 Mirafiori Psg Ssdarl   Torino - Via L.Geymonat 11
17 27/01/2019 10:30 Pol.Bruinese Savigliano Calcio   Bruino - Via Piossasco 35
18 03/02/2019 10:30 Pol.Bruinese a.c.Bra   Bruino - Via Piossasco 35
18 03/02/2019 10:30 Pozzomaina Atletico Torino   Torino - Via Monte Ortigara 78
18 03/02/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Bacigalupo   Alba - Via C.del Piano - Mussotto
18 03/02/2019 10:30 Psg Ssdarl Calcio Chieri   Pino Torinese - Via Miglioretti 36
18 03/02/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 Chisola Calcio   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
18 03/02/2019 10:30 PEDONA Mirafiori   Cuneo - Via San Maurizio 33
18 03/02/2019 10:30 Bsr Grugliasco Pinerolo   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
18 03/02/2019 10:30 Airaschese Savigliano Calcio   Airasca - Via della Stazione 69
19 10/02/2019 10:30 Mirafiori Area Calcio Alba Roero   Torino - Via L.Geymonat 11
19 10/02/2019 10:30 Savigliano Calcio a.c.Bra   Savigliano - Viale Gozzano
19 10/02/2019 10:30 Chisola Calcio Bsr Grugliasco   Vinovo - via del Castello 3
19 10/02/2019 10:30 Airaschese Giovanile Centallo 2006   Airasca - Via della Stazione 69
19 10/02/2019 10:30 Calcio Chieri PEDONA   Chieri - Via Andezeno 76/bis
19 10/02/2019 10:30 Atletico Torino Pol.Bruinese   Torino - Via Palatucci 12
19 10/02/2019 10:30 Bacigalupo Pozzomaina   Torino - Via Bossoli 76/b
19 10/02/2019 10:30 Pinerolo Psg Ssdarl   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
20 17/02/2019 10:30 Bsr Grugliasco Airaschese   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
20 17/02/2019 10:30 a.c.Bra Atletico Torino   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
20 17/02/2019 10:30 Pol.Bruinese Bacigalupo   Bruino - Via Piossasco 35
20 17/02/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Calcio Chieri   Alba - Via C.del Piano - Mussotto
20 17/02/2019 10:30 Psg Ssdarl Chisola Calcio   Pino Torinese - Via Miglioretti 36
20 17/02/2019 10:30 Pozzomaina Mirafiori   Torino - Via Monte Ortigara 78
20 17/02/2019 10:30 PEDONA Pinerolo   Cuneo - Via San Maurizio 33
20 17/02/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 Savigliano Calcio   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
21 24/02/2019 10:30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
21 24/02/2019 10:30 Bacigalupo a.c.Bra   Torino - Via Bossoli 76/b
21 24/02/2019 10:30 Savigliano Calcio Atletico Torino   Savigliano - Viale Gozzano
21 24/02/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 Bsr Grugliasco   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
21 24/02/2019 10:30 Chisola Calcio PEDONA   Vinovo - via del Castello 3
21 24/02/2019 10:30 Mirafiori Pol.Bruinese   Torino - Via L.Geymonat 11
21 24/02/2019 10:30 Calcio Chieri Pozzomaina   Chieri - Via Andezeno 76/bis
21 24/02/2019 10:30 Airaschese Psg Ssdarl   Airasca - Via della Stazione 69
22 03/03/2019 10:30 PEDONA Airaschese   Cuneo - Via San Maurizio 33
22 03/03/2019 10:30 Atletico Torino Bacigalupo   Torino - Via Palatucci 12
22 03/03/2019 10:30 Pol.Bruinese Calcio Chieri   Bruino - Via Piossasco 35
22 03/03/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio   Alba - Via C.del Piano - Mussotto
22 03/03/2019 10:30 Psg Ssdarl Giovanile Centallo 2006   Pino Torinese - Via Miglioretti 36
22 03/03/2019 10:30 a.c.Bra Mirafiori   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
22 03/03/2019 10:30 Pozzomaina Pinerolo   Torino - Via Monte Ortigara 78
22 03/03/2019 10:30 Bsr Grugliasco Savigliano Calcio   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
23 10/03/2019 10:30 Airaschese Area Calcio Alba Roero   Airasca - Via della Stazione 69
23 10/03/2019 10:30 Calcio Chieri a.c.Bra   Chieri - Via Andezeno 76/bis
23 10/03/2019 10:30 Mirafiori Atletico Torino   Torino - Via L.Geymonat 11
23 10/03/2019 10:30 Savigliano Calcio Bacigalupo   Savigliano - Viale Gozzano
23 10/03/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
23 10/03/2019 10:30 Pinerolo Pol.Bruinese   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
23 10/03/2019 10:30 Chisola Calcio Pozzomaina   Vinovo - via del Castello 3
23 10/03/2019 10:30 Bsr Grugliasco Psg Ssdarl   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
24 17/03/2019 10:30 Pozzomaina Airaschese   Torino - Via Monte Ortigara 78
24 17/03/2019 10:30 PEDONA Bsr Grugliasco   Cuneo - Via San Maurizio 33
24 17/03/2019 10:30 Atletico Torino Calcio Chieri   Torino - Via Palatucci 12
24 17/03/2019 10:30 Pol.Bruinese Chisola Calcio   Bruino - Via Piossasco 35
24 17/03/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006   Alba - Via C.del Piano - Mussotto
24 17/03/2019 10:30 Bacigalupo Mirafiori   Torino - Via Bossoli 76/b
24 17/03/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo   Alba - Via C.del Piano - Mussotto
24 17/03/2019 10:30 Psg Ssdarl Savigliano Calcio   Pino Torinese - Via Miglioretti 36
25 24/03/2019 10:30 Bsr Grugliasco Area Calcio Alba Roero   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
25 24/03/2019 10:30 Chisola Calcio a.c.Bra   Vinovo - via del Castello 3
25 24/03/2019 10:30 Pinerolo Atletico Torino   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
25 24/03/2019 10:30 Calcio Chieri Bacigalupo   Chieri - Via Andezeno 76/bis
25 24/03/2019 10:30 Savigliano Calcio Mirafiori   Savigliano - Viale Gozzano
25 24/03/2019 10:30 Psg Ssdarl PEDONA   Pino Torinese - Via Miglioretti 36
25 24/03/2019 10:30 Airaschese Pol.Bruinese   Airasca - Via della Stazione 69
25 24/03/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 Pozzomaina   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
26 31/03/2019 10:30 a.c.Bra Airaschese   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
26 31/03/2019 10:30 Pozzomaina Bsr Grugliasco   Torino - Via Monte Ortigara 78
26 31/03/2019 10:30 Mirafiori Calcio Chieri   Torino - Via L.Geymonat 11
26 31/03/2019 10:30 Atletico Torino Chisola Calcio   Torino - Via Palatucci 12
26 31/03/2019 10:30 Pol.Bruinese Giovanile Centallo 2006   Bruino - Via Piossasco 35
26 31/03/2019 10:30 Bacigalupo Pinerolo   Torino - Via Bossoli 76/b
26 31/03/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Psg Ssdarl   Alba - Via C.del Piano - Mussotto
26 31/03/2019 10:30 PEDONA Savigliano Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
27 07/04/2019 10:30 PEDONA Area Calcio Alba Roero   Cuneo - Via San Maurizio 33
27 07/04/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 a.c.Bra   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
27 07/04/2019 10:30 Airaschese Atletico Torino   Airasca - Via della Stazione 69
27 07/04/2019 10:30 Chisola Calcio Bacigalupo   Vinovo - via del Castello 3
27 07/04/2019 10:30 Savigliano Calcio Calcio Chieri   Savigliano - Viale Gozzano
27 07/04/2019 10:30 Pinerolo Mirafiori   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
27 07/04/2019 10:30 Bsr Grugliasco Pol.Bruinese   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
27 07/04/2019 10:30 Psg Ssdarl Pozzomaina   Pino Torinese - Via Miglioretti 36
28 14/04/2019 10:30 Bacigalupo Airaschese   Torino - Via Bossoli 76/b
28 14/04/2019 10:30 a.c.Bra Bsr Grugliasco   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
28 14/04/2019 10:30 Mirafiori Chisola Calcio   Torino - Via L.Geymonat 11
28 14/04/2019 10:30 Atletico Torino Giovanile Centallo 2006   Torino - Via Palatucci 12
28 14/04/2019 10:30 Pozzomaina PEDONA   Torino - Via Monte Ortigara 78
28 14/04/2019 10:30 Calcio Chieri Pinerolo   Chieri - Via Andezeno 76/bis
28 14/04/2019 10:30 Pol.Bruinese Psg Ssdarl   Bruino - Via Piossasco 35
28 14/04/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Savigliano Calcio   Alba - Via C.del Piano - Mussotto
29 28/04/2019 10:30 Psg Ssdarl a.c.Bra   Pino Torinese - Via Miglioretti 36
29 28/04/2019 10:30 Bsr Grugliasco Atletico Torino   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
29 28/04/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 Bacigalupo   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
29 28/04/2019 10:30 Chisola Calcio Calcio Chieri   Vinovo - via del Castello 3
29 28/04/2019 10:30 Airaschese Mirafiori   Airasca - Via della Stazione 69
29 28/04/2019 10:30 Savigliano Calcio Pinerolo   Savigliano - Viale Gozzano
29 28/04/2019 10:30 PEDONA Pol.Bruinese   Cuneo - Via San Maurizio 33
29 28/04/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Pozzomaina   Alba - Via C.del Piano - Mussotto
30 05/05/2019 10:30 Calcio Chieri Airaschese   Chieri - Via Andezeno 76/bis
30 05/05/2019 10:30 Pol.Bruinese Area Calcio Alba Roero   Bruino - Via Piossasco 35
30 05/05/2019 10:30 Bacigalupo Bsr Grugliasco   Torino - Via Bossoli 76/b
30 05/05/2019 10:30 Pinerolo Chisola Calcio   Pinerolo - Via Piazza d'Armi 6
30 05/05/2019 10:30 Mirafiori Giovanile Centallo 2006   Torino - Via L.Geymonat 11
30 05/05/2019 10:30 a.c.Bra PEDONA   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
30 05/05/2019 10:30 Atletico Torino Psg Ssdarl   Torino - Via Palatucci 12
30 05/05/2019 10:30 Pozzomaina Savigliano Calcio   Torino - Via Monte Ortigara 78
Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Chisola Calcio 36 13 12 0 1 56 6 50 9,33 4 0 0
2 Pinerolo 34 13 11 1 1 57 10 47 5,70 4 0 0
3 Calcio Chieri 34 13 11 1 1 41 6 35 6,83 3 0 0
4 Giovanile Centallo 2006 26 13 8 2 3 20 12 8 1,67 1 0 0
5 a.c.Bra 26 12 8 2 2 21 10 11 2,10 1 0 0
6 PEDONA 24 13 8 0 5 29 35 -6 0,83 2 2 0
7 Mirafiori 21 13 6 3 4 25 18 7 1,39 1 1 0
8 Psg Ssdarl 19 13 5 4 4 24 20 4 1,20 1 1 0
9 Area Calcio Alba Roero 14 14 4 2 8 26 38 -12 0,68 1 2 0
10 Bacigalupo 14 13 4 2 7 15 25 -10 0,60 1 1 0
11 Bsr Grugliasco 12 13 3 3 7 17 25 -8 0,68 1 1 0
12 Savigliano Calcio 12 13 3 3 7 13 24 -11 0,54 1 1 0
13 Atletico Torino 10 13 3 1 9 15 32 -17 0,47 1 2 0
14 Pol.Bruinese 10 13 3 1 9 13 33 -20 0,39 1 2 0
15 Airaschese 3 13 0 3 10 7 55 -48 0,13 0 4 0
16 Pozzomaina 2 13 0 2 11 11 41 -30 0,27 0 3 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Ndry 12 0
PEDONA Mbongo 6 0
PEDONA Soumahoro 6 0
PEDONA Pellegrino 2 0
PEDONA Shehu 1 0
PEDONA Destefanis 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport