Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200663
2PEDONA54
3C.s.f. Carmagnola53
4Atletico Torino50
5Infernotto Calcio46
6Busca45
7Pancalieri Castagnole45
8Villafranca40
9Cavour40
10Sommariva Perno37
11Bsr Grugliasco35
12Roretese 197529
13Piscineseriva26
14Pol.Montatese24
15Revello Calcio18
16Pol.Garino8

GIUSTIZIA SPORTIVA

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 65398.

ALLIEVI UNDER 17 (2002) - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 23/09/2018 10:30 Auxilium Cuneo Busca 1920 0-10 Cuneo - Via S.G.Bosco
1 22/09/2018 17:30 San Benigno PEDONA 2-5 Cuneo - Frazione S.Benigno
1 23/09/2018 10:30 San Michele Niella Pro Dronero 0-3 Niella Tanaro - Via Lesegno 1
1 22/09/2018 16:00 Savigliano Calcio FC Boves Mdg 3-0 Cavallermaggiore - Via Stadio
1 22/09/2018 16:30 Tre Valli Giovanile Centallo 2006 0-9 Pianfei - Via Villanova
1 23/09/2018 10:30 Valvermenagna M.G.Centallo 4-1 Robilante - via dei Ferrovieri 33
2 30/09/2018 10:30 Boves Mdg Tre Valli 3-1 Cuneo - via Cherasco 37
2 30/09/2018 10:30 Busca 1920 San Benigno 1-1 Venasca - Via 2 Giugno
2 30/09/2018 10:30 Giovanile Centallo 2006 Valvermenagna 11-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
2 30/09/2018 10:30 M.G.Centallo San Michele Niella 3-0 Centallo - Via Benso R.Chiusani
2 30/09/2018 10:30 PEDONA Savigliano Calcio FC 7-1 Cuneo via San Maurizio 33
2 29/09/2018 17:00 Pro Dronero Auxilium Cuneo 6-1 Dronero - Via L.Einaudi
3 07/10/2018 10:30 Auxilium Cuneo M.G.Centallo 3-1 Cuneo - Via S.G.Bosco
3 07/10/2018 10:30 Pro Dronero Busca 1920 2-5 Dronero - Via L.Einaudi
3 07/10/2018 10:30 San Michele Niella Giovanile Centallo 2006 0-20 Niella Tanaro - Via Lesegno 1
3 06/10/2018 16:00 Savigliano Calcio FC San Benigno 6-0 Cavallermaggiore - Via Stadio
3 07/10/2018 10:30 Tre Valli PEDONA 0-8 Pianfei - Via Villanova
3 07/10/2018 10:30 Valvermenagna Boves Mdg 2-1 Robilante - via dei Ferrovieri 33
4 14/10/2018 10:00 Boves Mdg San Michele Niella 3-0 Cuneo - via Cherasco 37
4 14/10/2018 10:30 Busca 1920 Savigliano Calcio FC 0-5 Venasca - Via 2 Giugno
4 14/10/2018 10:30 Giovanile Centallo 2006 Auxilium Cuneo 9-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
4 14/10/2018 10:30 M.G.Centallo Pro Dronero 1-1 Centallo - Via Benso R.Chiusani
4 14/10/2018 10:30 PEDONA Valvermenagna 4-0 Cuneo via San Maurizio 33
4 13/10/2018 17:30 San Benigno Tre Valli 1-1 Cuneo - Frazione S.Benigno
5 21/10/2018 10:30 Auxilium Cuneo Boves Mdg 2-4 Cuneo - Via S.G.Bosco
5 21/10/2018 10:30 M.G.Centallo Busca 1920 1-4 Centallo - Via Benso R.Chiusani
5 20/10/2018 17:00 Pro Dronero Giovanile Centallo 2006 1-5 Dronero - Via L.Einaudi
5 19/10/2018 18:30 San Michele Niella PEDONA 0-8 Niella Tanaro - Via Lesegno 1
5 20/10/2018 16:30 Tre Valli Savigliano Calcio FC 2-5 Pianfei - Via Villanova
5 21/10/2018 10:30 Valvermenagna San Benigno 2-3 Robilante - via dei Ferrovieri 33
6 28/10/2018 10:00 Boves Mdg Pro Dronero 2-2 Cuneo - via Cherasco 37
6 28/10/2018 10:30 Busca 1920 Tre Valli 4-2 Venasca - Via 2 Giugno
6 28/10/2018 10:30 Giovanile Centallo 2006 M.G.Centallo 8-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
6 28/10/2018 10:30 PEDONA Auxilium Cuneo 2-0
6 27/10/2018 17:30 San Benigno San Michele Niella 2-0 Cuneo - Frazione S.Benigno
6 27/10/2018 16:00 Savigliano Calcio FC Valvermenagna 7-0 Cavallermaggiore - Via Stadio
7 03/11/2018 16:00 Auxilium Cuneo San Benigno 1-2 Cuneo - Via S.G.Bosco
7 04/11/2018 10:30 Giovanile Centallo 2006 Busca 1920 4-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
7 04/11/2018 10:30 M.G.Centallo Boves Mdg 0-5 Centallo - Via Benso R.Chiusani
7 04/11/2018 10:30 Pro Dronero PEDONA 3-3 Dronero - Via L.Einaudi
7 04/11/2018 10:30 San Michele Niella Savigliano Calcio FC 0-5 Niella Tanaro - Via Lesegno 1
7 04/11/2018 10:30 Valvermenagna Tre Valli 2-1 Robilante - via dei Ferrovieri 33
8 11/11/2018 10:00 Boves Mdg Giovanile Centallo 2006 0-1 Cuneo - via Cherasco 37
8 11/11/2018 10:30 Busca 1920 Valvermenagna 5-1 Venasca - Via 2 Giugno
8 11/11/2018 10:30 PEDONA M.G.Centallo 9-0 Cuneo via San Maurizio 33
8 10/11/2018 17:30 San Benigno Pro Dronero 0-1
8 10/11/2018 16:00 Savigliano Calcio FC Auxilium Cuneo 1-1 Cavallermaggiore - Via Stadio
8 10/11/2018 16:30 Tre Valli San Michele Niella 5-1 Pianfei - Via Villanova
9 18/11/2018 10:30 Auxilium Cuneo Tre Valli 4-3 Cuneo - Via S.G.Bosco
9 18/11/2018 10:00 Boves Mdg Busca 1920 1-3 Cuneo - via Cherasco 37
9 18/11/2018 10:30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA 3-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
9 18/11/2018 10:30 M.G.Centallo San Benigno 1-4 Centallo - Via Benso R.Chiusani
9 17/11/2018 17:00 Pro Dronero Savigliano Calcio FC 0-3 Dronero - Via L.Einaudi
9 18/11/2018 10:30 San Michele Niella Valvermenagna 0-0 Niella Tanaro - Via Lesegno 1
10 25/11/2018 10:30 PEDONA Boves Mdg 8-1 Cuneo via San Maurizio 33
10 24/11/2018 17:30 San Benigno Giovanile Centallo 2006 0-6 Cuneo - Frazione S.Benigno
10 25/11/2018 10:30 San Michele Niella Busca 1920 0-5 Niella Tanaro - Via Lesegno 1
10 25/11/2018 10:30 Savigliano Calcio FC M.G.Centallo 9-1 Cavallermaggiore - Via Stadio
10 24/11/2018 16:30 Tre Valli Pro Dronero 2-6 Pianfei - Via Villanova
10 25/11/2018 10:30 Valvermenagna Auxilium Cuneo 2-2 Robilante - via dei Ferrovieri 33
11 02/12/2018 10:30 Auxilium Cuneo San Michele Niella 4-1 Cuneo - Via S.G.Bosco
11 02/12/2018 10:00 Boves Mdg San Benigno 2-3 Cuneo - via Cherasco 37
11 02/12/2018 10:30 Busca 1920 PEDONA 2-5 Venasca - Via 2 Giugno
11 02/12/2018 10:30 Giovanile Centallo 2006 Savigliano Calcio FC 3-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
11 02/12/2018 10:30 M.G.Centallo Tre Valli 2-3 Centallo - Via Benso R.Chiusani
11 01/12/2018 17:00 Pro Dronero Valvermenagna 2-0 Dronero - Via L.Einaudi
12 09/12/2018 10:30 Busca 1920 Auxilium Cuneo 3-1 Venasca - Via 2 Giugno
12 10/12/2018 18:30 PEDONA San Benigno 2-0 Cuneo via San Maurizio 33
12 08/12/2018 17:00 Pro Dronero San Michele Niella 8-0 Dronero - Via L.Einaudi
12 09/12/2018 10:30 Boves Mdg Savigliano Calcio FC 1-3 Cuneo - via Cherasco 37
12 09/12/2018 10:30 Giovanile Centallo 2006 Tre Valli 5-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
12 09/12/2018 10:30 M.G.Centallo Valvermenagna 2-2 Centallo - Via Benso R.Chiusani
13 15/12/2018 16:30 Tre Valli Boves Mdg 5-2 Pianfei - Via Villanova
13 16/12/2018 10:30 San Benigno Busca 1920 0-1 Cuneo - Frazione S.Benigno
13 16/12/2018 10:30 Valvermenagna Giovanile Centallo 2006 1-5 Robilante - via dei Ferrovieri 33
13 16/12/2018 10:30 San Michele Niella M.G.Centallo 1-0 Niella Tanaro - Via Lesegno 1
13 16/12/2018 10:30 Savigliano Calcio FC PEDONA 2-0 Cavallermaggiore - Via Stadio
13 16/12/2018 10:30 Auxilium Cuneo Pro Dronero 0-3 Cuneo - Via S.G.Bosco
14 03/03/2019 10:30 M.G.Centallo Auxilium Cuneo 1-2 Centallo - Via Benso R.Chiusani
14 03/03/2019 10:30 Busca 1920 Pro Dronero 2-2 Venasca - Via 2 Giugno
14 03/03/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 San Michele Niella 10-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
14 03/03/2019 10:30 San Benigno Savigliano Calcio FC 1-1 Cuneo - Frazione S.Benigno
14 03/03/2019 10:30 PEDONA Tre Valli 8-1 Cuneo via San Maurizio 33
14 03/03/2019 10:30 Boves Mdg Valvermenagna 1-1 Cuneo - via Cherasco 37
15 09/03/2019 16:30 San Michele Niella Boves Mdg 0-2 Niella Tanaro - Via Lesegno 1
15 10/03/2019 10:30 Savigliano Calcio FC Busca 1920 0-0 Cavallermaggiore - Via Stadio
15 10/03/2019 10:30 Auxilium Cuneo Giovanile Centallo 2006 1-3 Cuneo - Via S.G.Bosco
15 10/03/2019 10:30 Pro Dronero M.G.Centallo 5-0 Dronero - Via L.Einaudi
15 10/03/2019 10:30 Valvermenagna PEDONA 1-3 Robilante - via dei Ferrovieri 33
15 09/03/2019 16:30 Tre Valli San Benigno 2-4 Pianfei - Via Villanova
16 17/03/2019 10:30 Boves Mdg Auxilium Cuneo 1-2 Cuneo - via Cherasco 37
16 17/03/2019 10:30 Busca 1920 M.G.Centallo 6-1 Venasca - Via 2 Giugno
16 17/03/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 Pro Dronero 6-0 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
16 17/03/2019 10:30 PEDONA San Michele Niella 9-1 Cuneo via San Maurizio 33
16 16/03/2019 16:00 Savigliano Calcio FC Tre Valli 6-1 Cavallermaggiore - Via Stadio
16 16/03/2019 17:30 San Benigno Valvermenagna 1-0 Cuneo - Frazione S.Benigno
17 23/03/2019 17:00 Pro Dronero Boves Mdg 4-2 Dronero - Via L.Einaudi
17 24/03/2019 10:30 Tre Valli Busca 1920 0-1 Pianfei - Via Villanova
17 24/03/2019 10:30 M.G.Centallo Giovanile Centallo 2006 0-5 Centallo - Via Benso R.Chiusani
17 24/03/2019 10:30 Auxilium Cuneo PEDONA 2-6 Cuneo - Via S.G.Bosco
17 23/03/2019 16:30 San Michele Niella San Benigno 1-2 Niella Tanaro - Via Lesegno 1
17 24/03/2019 10:30 Valvermenagna Savigliano Calcio FC 0-5 Robilante - via dei Ferrovieri 33
18 30/03/2019 17:30 San Benigno Auxilium Cuneo 5-1 Cuneo - Frazione S.Benigno
18 31/03/2019 10:00 Busca 1920 Giovanile Centallo 2006 0-3 Venasca - Via 2 Giugno
18 31/03/2019 10:30 Boves Mdg M.G.Centallo 1-1 Cuneo - via Cherasco 37
18 31/03/2019 10:30 PEDONA Pro Dronero 2-0 Cuneo via San Maurizio 33
18 30/03/2019 17:00 Savigliano Calcio FC San Michele Niella 4-0 Cavallermaggiore - Via Stadio
18 30/03/2019 16:30 Tre Valli Valvermenagna 0-2 Pianfei - Via Villanova
19 07/04/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 Boves Mdg 5-1 Centallo - Piazza Don Gerbaudo
19 07/04/2019 10:30 Valvermenagna Busca 1920 2-3 Robilante - via dei Ferrovieri 33
19 07/04/2019 10:30 M.G.Centallo PEDONA 1-5 Centallo - Via Benso R.Chiusani
19 06/04/2019 17:00 Pro Dronero San Benigno 3-0 Dronero - Via L.Einaudi
19 07/04/2019 10:30 Auxilium Cuneo Savigliano Calcio FC 2-4 Cuneo - Via S.G.Bosco
19 06/04/2019 16:30 San Michele Niella Tre Valli 1-0 Niella Tanaro - Via Lesegno 1
20 13/04/2019 16:30 Tre Valli Auxilium Cuneo 1-5 Pianfei - Via Villanova
20 14/04/2019 10:30 Busca 1920 Boves Mdg 5-1 Venasca - Via 2 Giugno
20 25/04/2019 10:30 PEDONA Giovanile Centallo 2006   Cuneo via San Maurizio 33
20 14/04/2019 10:30 San Benigno M.G.Centallo 3-2 Cuneo - Frazione S.Benigno
20 13/04/2019 16:00 Savigliano Calcio FC Pro Dronero 3-1 Cavallermaggiore - Via Stadio
20 13/04/2019 17:30 Valvermenagna San Michele Niella 4-0 Robilante - via dei Ferrovieri 33
21 28/04/2019 10:30 Boves Mdg PEDONA   Cuneo - via Cherasco 37
21 28/04/2019 10:30 Giovanile Centallo 2006 San Benigno   Centallo - Piazza Don Gerbaudo
21 28/04/2019 10:30 Busca 1920 San Michele Niella   Venasca - Via 2 Giugno
21 28/04/2019 10:30 M.G.Centallo Savigliano Calcio FC   Centallo - Via Benso R.Chiusani
21 28/04/2019 10:30 Pro Dronero Tre Valli   Dronero - Via L.Einaudi
21 28/04/2019 10:30 Auxilium Cuneo Valvermenagna   Cuneo - Via S.G.Bosco
22 05/05/2019 10:30 San Michele Niella Auxilium Cuneo   Niella Tanaro - Via Lesegno 1
22 05/05/2019 10:30 San Benigno Boves Mdg   Cuneo - Frazione S.Benigno
22 05/05/2019 10:30 PEDONA Busca 1920   Cuneo via San Maurizio 33
22 05/05/2019 10:30 Savigliano Calcio FC Giovanile Centallo 2006   Cavallermaggiore - Via Stadio
22 05/05/2019 10:30 Tre Valli M.G.Centallo   Pianfei - Via Villanova
22 05/05/2019 10:30 Valvermenagna Pro Dronero   Robilante - via dei Ferrovieri 33
Classifica alla 20^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Giovanile Centallo 2006 57 19 19 0 0 121 6 115 20,17 6 0 0
2 PEDONA 49 19 16 1 2 95 20 75 4,75 5 1 0
3 Savigliano Calcio FC 48 20 15 3 2 73 20 53 3,65 3 1 0
4 Busca 1920 42 20 13 3 4 61 32 29 1,91 3 1 0
5 Pro Dronero 34 20 10 4 6 53 37 16 1,43 2 1 0
6 San Benigno 33 20 10 3 7 34 39 -5 0,87 1 1 0
7 Auxilium Cuneo 20 20 6 2 12 34 68 -34 0,50 1 3 0
8 Valvermenagna 19 20 5 4 11 26 57 -31 0,46 1 2 0
9 Boves Mdg 18 20 5 3 12 34 51 -17 0,67 1 2 0
10 Tre Valli 10 20 3 1 16 30 79 -49 0,38 1 3 0
11 San Michele Niella 7 20 2 1 17 6 97 -91 0,06 0 4 0
12 M.G.Centallo 6 20 1 3 16 19 80 -61 0,24 0 4 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Petris 23 0
PEDONA Bergia 15 0
PEDONA Sangiovanni 12 0
PEDONA Torta 12 0
PEDONA Mamino 6 0
PEDONA Furtuna 6 0
PEDONA El Bahraoui 5 0
PEDONA Arcostanzo 4 0
PEDONA Bellini 4 0
PEDONA Coraglia 2 0
PEDONA Bono 1 0
PEDONA Bruni 1 0
PEDONA Gallinari 1 0
PEDONA Kone 1 0
PEDONA Fechino 1 1

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport