I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Pancalieri Castagnole6
2Villafranca6
3Busca 19206
4Albese Calcio4
5C.s.f.Carmagnola4
6PEDONA3
7Cheraschese 19043
8Sommariva Perno3
9Carignano3
10Cavour2
11Infernotto Calcio1
12Valle Varaita1
13Nichelino Hesperia1
14Azzurra1
15Piscineseriva 19640
16Pol.Montatese0

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

ALLIEVI UNDER 16 (2003) - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 22/09/2018 17:00 Carru' Magliano Alpi Savigliano Calcio FC 1-7 Carru' - Via Trinita' 15
1 22/09/2018 17:30 Fossano Calcio Scarnafigi 6-3 Fossano - Corso Trento 45
1 22/09/2018 15:00 Olmo Bisalta 4-0 Cuneo - via della Battaglia 103
1 22/09/2018 17:30 PEDONA Caraglio Calcio 2-5 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 22/09/2018 15:00 S.Sebastiano Valle Po 1-3 Fossano - via del Campo Sportivo 3
1 22/09/2018 15:30 Saluzzo Busca 1920 1-0 Saluzzo - via della Croce
2 29/09/2018 15:30 Bisalta Carru' Magliano Alpi 3-0 Chiusa Pesio - Via Circonv.Vigne
2 29/09/2018 16:00 Busca 1920 Olmo 4-4 Vottignasco - Via Tetti Falchi
2 29/09/2018 16:30 Caraglio Calcio S.Sebastiano 5-2 Caraglio - Via Bernezzo
2 29/09/2018 15:00 Savigliano Calcio FC Fossano Calcio 4-0 Savigliano - Via Becco d'Ania
2 29/09/2018 17:00 Scarnafigi PEDONA 2-1 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
2 29/09/2018 16:00 Valle Po Saluzzo 1-5 Paesana - Via Nazionale 4
3 06/10/2018 17:00 Carru' Magliano Alpi Olmo 1-3 Carru' - Via Trinita' 15
3 06/10/2018 17:30 Fossano Calcio Bisalta 2-2 Fossano - Corso Trento 45
3 06/10/2018 17:30 PEDONA Savigliano Calcio FC 3-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
3 06/10/2018 15:00 S.Sebastiano Scarnafigi 2-4 Fossano - via del Campo Sportivo 3
3 06/10/2018 15:30 Saluzzo Caraglio Calcio 2-1 Saluzzo - via della Croce
3 06/10/2018 16:00 Valle Po Busca 1920 0-1 Paesana - Via Nazionale 4
4 13/10/2018 15:30 Bisalta PEDONA 3-3 Chiusa Pesio - Via Circonv.Vigne
4 13/10/2018 16:00 Busca 1920 Carru' Magliano Alpi 4-0 Vottignasco - Via Tetti Falchi
4 13/10/2018 16:30 Caraglio Calcio Valle Po 3-1 Caraglio - Via Bernezzo
4 13/10/2018 15:00 Olmo Fossano Calcio 4-0 Cuneo - via della Battaglia 103
4 13/10/2018 15:00 Savigliano Calcio FC S.Sebastiano 4-1 Savigliano - Via Becco d'Ania
4 13/10/2018 16:30 Scarnafigi Saluzzo 3-7 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
5 20/10/2018 15:00 Caraglio Calcio Busca 1920 2-1 Caraglio - Via Bernezzo
5 20/10/2018 17:30 Fossano Calcio Carru' Magliano Alpi 4-0 Fossano - Corso Trento 45
5 20/10/2018 17:30 PEDONA Olmo 1-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
5 20/10/2018 15:00 S.Sebastiano Bisalta 5-5 Fossano - via del Campo Sportivo 3
5 20/10/2018 15:30 Saluzzo Savigliano Calcio FC 4-3 Saluzzo - via della Croce
5 20/10/2018 16:00 Valle Po Scarnafigi 3-2 Paesana - Via Nazionale 4
6 27/10/2018 15:30 Bisalta Saluzzo 1-2 Chiusa Pesio - Via Circonv.Vigne
6 27/10/2018 15:00 Busca 1920 Fossano Calcio 0-3 Vottignasco - Via Tetti Falchi
6 27/10/2018 17:00 Carru' Magliano Alpi PEDONA 0-7 Carru' - Via Trinita' 15
6 27/10/2018 15:00 Olmo S.Sebastiano 7-2 Cuneo - via della Battaglia 103
6 27/10/2018 15:00 Savigliano Calcio FC Valle Po 2-4 Savigliano - Via Becco d'Ania
6 27/10/2018 17:00 Scarnafigi Caraglio Calcio 0-3 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
7 03/11/2018 16:30 Caraglio Calcio Savigliano Calcio FC 7-2 Caraglio - Via Bernezzo
7 03/11/2018 15:00 PEDONA Fossano Calcio 1-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
7 03/11/2018 15:00 S.Sebastiano Carru' Magliano Alpi 3-4 Fossano - via del Campo Sportivo 3
7 03/11/2018 15:30 Saluzzo Olmo 1-5 Saluzzo - via della Croce
7 03/11/2018 17:00 Scarnafigi Busca 1920 1-2 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
7 03/11/2018 16:00 Valle Po Bisalta 3-2 Paesana - Via Nazionale 4
8 10/11/2018 15:30 Bisalta Caraglio Calcio 2-2 Chiusa Pesio - Via Circonv.Vigne
8 10/11/2018 16:00 Busca 1920 PEDONA 2-1 Vottignasco - Via Tetti Falchi
8 10/11/2018 17:00 Carru' Magliano Alpi Saluzzo 1-6 Carru' - Via Trinita' 15
8 10/11/2018 17:30 Fossano Calcio S.Sebastiano 2-2 Fossano - Corso Trento 45
8 10/11/2018 15:30 Olmo Valle Po 0-2 Cuneo - via della Battaglia 103
8 10/11/2018 15:00 Savigliano Calcio FC Scarnafigi 4-5 Savigliano - Via Becco d'Ania
9 17/11/2018 16:30 Caraglio Calcio Olmo 0-2 Caraglio - Via Bernezzo
9 17/11/2018 15:00 S.Sebastiano PEDONA 4-4 Fossano - via del Campo Sportivo 3
9 17/11/2018 15:00 Saluzzo Fossano Calcio 2-3 Saluzzo - via della Croce
9 17/11/2018 15:00 Savigliano Calcio FC Busca 1920 1-3 Savigliano - Via Becco d'Ania
9 17/11/2018 17:00 Scarnafigi Bisalta 2-4 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
9 17/11/2018 16:00 Valle Po Carru' Magliano Alpi 1-0 Paesana - Via Nazionale 4
10 24/11/2018 15:30 Bisalta Savigliano Calcio FC 2-0 Chiusa Pesio - Via Circonv.Vigne
10 24/11/2018 17:00 Carru' Magliano Alpi Caraglio Calcio 1-4 Carru' - Via Trinita' 15
10 24/11/2018 17:30 Fossano Calcio Valle Po 2-0 Fossano - Corso Trento 45
10 24/11/2018 15:30 Olmo Scarnafigi 0-2
10 24/11/2018 17:30 PEDONA Saluzzo 0-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
10 24/11/2018 15:00 S.Sebastiano Busca 1920 4-2 Fossano - via del Campo Sportivo 3
11 01/12/2018 16:00 Busca 1920 Bisalta 4-3 Vottignasco - Via Tetti Falchi
11 01/12/2018 15:00 Caraglio Calcio Fossano Calcio 1-1 Caraglio - Via Bernezzo
11 01/12/2018 15:30 Saluzzo S.Sebastiano 3-2 Saluzzo - via della Croce
11 01/12/2018 15:00 Savigliano Calcio FC Olmo 0-1 Savigliano - Via Becco d'Ania
11 01/12/2018 17:00 Scarnafigi Carru' Magliano Alpi 2-0 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
11 01/12/2018 16:00 Valle Po PEDONA 2-2 Paesana - Via Nazionale 4
12 08/12/2018 15:00 Savigliano Calcio FC Carru' Magliano Alpi 0-2 Savigliano - Via Becco d'Ania
12 08/12/2018 15:00 Scarnafigi Fossano Calcio 2-3 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
12 10/12/2018 19:30 Bisalta Olmo 1-4 Chiusa Pesio - Via Circonv.Vigne
12 08/12/2018 16:30 Caraglio Calcio PEDONA 2-1 Caraglio - Via Bernezzo
12 08/12/2018 16:00 Valle Po S.Sebastiano 2-1 Paesana - Via Nazionale 4
12 08/12/2018 16:00 Busca 1920 Saluzzo 4-4 Vottignasco - Via Tetti Falchi
13 15/12/2018 17:00 Carru' Magliano Alpi Bisalta 0-0 Carru' - Via Trinita' 15
13 15/12/2018 15:00 Olmo Busca 1920 3-0 Cuneo - via della Battaglia 103
13 15/12/2018 15:00 S.Sebastiano Caraglio Calcio 1-3 Fossano - via del Campo Sportivo 3
13 15/12/2018 15:00 Fossano Calcio Savigliano Calcio FC 3-0 Fossano - Corso Trento 45
13 15/12/2018 17:30 PEDONA Scarnafigi 1-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
13 15/12/2018 15:30 Saluzzo Valle Po 2-1 Saluzzo - via della Croce
14 02/03/2019 15:00 Olmo Carru' Magliano Alpi 5-0 Cuneo - via della Battaglia 103
14 02/03/2019 15:30 Bisalta Fossano Calcio 0-1 Chiusa Pesio - Via Circonv.Vigne
14 02/03/2019 17:00 Savigliano Calcio FC PEDONA 0-2 Savigliano - Via Becco d'Ania
14 02/03/2019 17:00 Scarnafigi S.Sebastiano 1-0 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
14 02/03/2019 16:30 Caraglio Calcio Saluzzo 0-1 Caraglio - Via Bernezzo
14 02/03/2019 16:00 Busca 1920 Valle Po 1-1 Vottignasco - Via Tetti Falchi
15 09/03/2019 17:30 PEDONA Bisalta 4-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
15 09/03/2019 17:00 Carru' Magliano Alpi Busca 1920 1-4 Carru' - Via Trinita' 15
15 09/03/2019 16:00 Valle Po Caraglio Calcio 1-2 Paesana - Via Nazionale 4
15 09/03/2019 17:30 Fossano Calcio Olmo 1-2 Fossano - Corso Trento 45
15 09/03/2019 15:00 S.Sebastiano Savigliano Calcio FC 4-2 Fossano - via del Campo Sportivo 3
15 09/03/2019 15:30 Saluzzo Scarnafigi 2-2 Saluzzo - via della Croce
16 16/03/2019 16:00 Busca 1920 Caraglio Calcio 2-4 Vottignasco - Via Tetti Falchi
16 16/03/2019 17:00 Carru' Magliano Alpi Fossano Calcio 0-2 Carru' - Via Trinita' 15
16 16/03/2019 15:00 Olmo PEDONA 2-1 Cuneo - via della Battaglia 103
16 16/03/2019 15:30 Bisalta S.Sebastiano 2-2 Chiusa Pesio - Via Circonv.Vigne
16 16/03/2019 15:00 Savigliano Calcio FC Saluzzo 1-1 Savigliano - Via Becco d'Ania
16 16/03/2019 17:00 Scarnafigi Valle Po 0-2 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
17 23/03/2019 15:30 Saluzzo Bisalta 4-0 Saluzzo - via della Croce
17 23/03/2019 18:30 Fossano Calcio Busca 1920 4-0 Fossano - Corso Trento 45
17 23/03/2019 17:30 PEDONA Carru' Magliano Alpi 6-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
17 23/03/2019 15:00 S.Sebastiano Olmo 1-1 Fossano - via del Campo Sportivo 3
17 23/03/2019 16:00 Valle Po Savigliano Calcio FC 2-3 Paesana - Via Nazionale 4
17 23/03/2019 17:00 Caraglio Calcio Scarnafigi 2-1 Caraglio - Via Bernezzo
18 30/03/2019 17:00 Savigliano Calcio FC Caraglio Calcio 1-4 Savigliano - Via Becco d'Ania
18 30/03/2019 17:30 Fossano Calcio PEDONA 5-2 Fossano - Corso Trento 45
18 30/03/2019 17:00 Carru' Magliano Alpi S.Sebastiano 0-2 Carru' - Via Trinita' 15
18 30/03/2019 15:00 Olmo Saluzzo 0-0 Cuneo - via della Battaglia 103
18 30/03/2019 16:00 Busca 1920 Scarnafigi 2-1 Vottignasco - Via Tetti Falchi
18 30/03/2019 15:30 Bisalta Valle Po 1-2 Chiusa Pesio - Via Circonv.Vigne
19 08/04/2019 18:30 Caraglio Calcio Bisalta 0-2 Caraglio - Via Bernezzo
19 06/04/2019 17:30 PEDONA Busca 1920 5-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
19 06/04/2019 15:30 Saluzzo Carru' Magliano Alpi 12-0 Saluzzo - via della Croce
19 06/04/2019 15:00 S.Sebastiano Fossano Calcio 0-2 Fossano - via del Campo Sportivo 3
19 06/04/2019 16:00 Valle Po Olmo 0-3 Paesana - Via Nazionale 4
19 06/04/2019 17:00 Scarnafigi Savigliano Calcio FC 2-1 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
20 13/04/2019 15:00 Olmo Caraglio Calcio 0-0 Cuneo - via della Battaglia 103
20 13/04/2019 17:30 PEDONA S.Sebastiano 9-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
20 13/04/2019 17:30 Fossano Calcio Saluzzo 3-3 Fossano - Corso Trento 45
20 13/04/2019 16:00 Busca 1920 Savigliano Calcio FC 5-2 Vottignasco - Via Tetti Falchi
20 13/04/2019 15:30 Bisalta Scarnafigi 5-1 Chiusa Pesio - Via Circonv.Vigne
20 13/04/2019 17:00 Carru' Magliano Alpi Valle Po 0-1 Carru' - Via Trinita' 15
21 27/04/2019 15:00 Savigliano Calcio FC Bisalta 1-5 Savigliano - Via Becco d'Ania
21 27/04/2019 15:00 Caraglio Calcio Carru' Magliano Alpi 4-0 Caraglio - Via Bernezzo
21 27/04/2019 15:00 Valle Po Fossano Calcio 0-3 Paesana - Via Nazionale 4
21 27/04/2019 15:00 Scarnafigi Olmo 1-6 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
21 27/04/2019 15:00 Saluzzo PEDONA 6-1 Saluzzo - via della Croce
21 27/04/2019 15:00 Busca 1920 S.Sebastiano 2-2 Vottignasco - Via Tetti Falchi
22 04/05/2019 15:00 Bisalta Busca 1920 2-1 Chiusa Pesio - Via Circonv.Vigne
22 04/05/2019 15:00 Fossano Calcio Caraglio Calcio 3-0 Fossano - Corso Trento 45
22 04/05/2019 15:00 S.Sebastiano Saluzzo 1-3 Fossano - via del Campo Sportivo 3
22 04/05/2019 15:00 Olmo Savigliano Calcio FC 6-1 Cuneo - via della Battaglia 103
22 04/05/2019 15:00 Carru' Magliano Alpi Scarnafigi 2-3 Carru' - Via Trinita' 15
22 04/05/2019 15:00 PEDONA Valle Po 1-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Olmo 52 22 16 4 2 64 19 45 3,37 2 0 0
2 Saluzzo 50 22 15 5 2 75 33 42 2,27 3 1 0
3 Fossano Calcio 49 22 15 4 3 57 28 29 2,04 2 1 0
4 Caraglio Calcio 45 22 14 3 5 54 29 25 1,86 2 1 0
5 Valle Po 33 22 10 3 9 33 37 -4 0,89 1 1 0
6 Busca 1920 31 22 9 4 9 46 49 -3 0,94 2 2 0
7 Bisalta 27 22 7 6 9 46 47 -1 0,98 2 2 0
8 PEDONA 26 22 7 5 10 58 51 7 1,14 2 2 0
9 Scarnafigi 26 22 8 2 12 41 58 -17 0,71 1 2 0
10 S.Sebastiano 15 22 3 6 13 44 70 -26 0,63 2 3 0
11 Savigliano Calcio FC 13 22 4 1 17 39 67 -28 0,58 1 3 0
12 Carru' Magliano Alpi 7 22 2 1 19 14 83 -69 0,17 0 3 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA revello 21 0
PEDONA Macagno 8 0
PEDONA Corradi 7 0
PEDONA Scarzello 4 0
PEDONA Spampinato 3 0
PEDONA Bodrone 3 0
PEDONA Viscusi 3 0
PEDONA Mbongo 2 0
PEDONA Troiano 1 0
PEDONA Demuru 1 0
PEDONA Gervasi 1 0
PEDONA Antonelli 1 0
PEDONA Arneodo 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport