CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

SOCIAL

METEO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 71383.

UNDER 14 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 23/09/2018 15:00 Caraglio Calcio Boves Mdg 2-3
1 23/09/2018 15:00 Giovanile Genola Atletico Racconigi 3-2
1 23/09/2018 15:00 Scarnafigi PEDONA 0-9
1 23/09/2018 15:00 Valle Po Saluzzo 0-2
1 23/09/2018 15:00 Valle Varaita Auxilium Cuneo 7-1
1 ----- Busca RIPOSO -----  
2 30/09/2018 15:00 Atletico Racconigi Valle Varaita 0-7
2 30/09/2018 15:00 Auxilium Cuneo Busca 0-6
2 30/09/2018 15:00 Boves Mdg Scarnafigi 9-0
2 30/09/2018 15:00 PEDONA Valle Po 3-0
2 30/09/2018 15:00 Saluzzo Giovanile Genola 6-1
2 ----- Valvermenagna RIPOSO -----  
3 07/10/2018 15:00 Busca Atletico Racconigi 7-0
3 07/10/2018 15:00 Caraglio Calcio Valvermenagna 0-1
3 07/10/2018 15:00 Giovanile Genola PEDONA 2-1
3 07/10/2018 15:00 Valle Po Boves Mdg 0-2
3 07/10/2018 15:00 Valle Varaita Saluzzo 3-1
3 ----- Auxilium Cuneo RIPOSO -----  
4 14/10/2018 15:00 Atletico Racconigi Auxilium Cuneo 3-4
4 14/10/2018 15:00 Boves Mdg Giovanile Genola 6-0
4 14/10/2018 15:00 PEDONA Valle Varaita 2-3
4 14/10/2018 15:00 Saluzzo Busca 3-1
4 14/10/2018 15:00 Valvermenagna Scarnafigi 7-0
4 ----- Caraglio Calcio RIPOSO -----  
5 21/10/2018 15:00 Auxilium Cuneo Saluzzo 3-4
5 21/10/2018 15:00 Busca PEDONA 5-1
5 21/10/2018 15:00 Scarnafigi Caraglio Calcio 1-7
5 21/10/2018 15:00 Valle Po Valvermenagna 2-0
5 21/10/2018 15:00 Valle Varaita Boves Mdg 3-1
5 ----- Atletico Racconigi RIPOSO -----  
6 28/10/2018 15:00 Boves Mdg Busca 3-1
6 28/10/2018 15:00 Caraglio Calcio Valle Po 2-1
6 28/10/2018 15:00 PEDONA Auxilium Cuneo 12-1
6 28/10/2018 15:00 Saluzzo Atletico Racconigi 4-0
6 28/10/2018 15:00 Valvermenagna Giovanile Genola 3-2
6 ----- Scarnafigi RIPOSO -----  
7 04/11/2018 15:00 Atletico Racconigi PEDONA 2-10
7 04/11/2018 15:00 Auxilium Cuneo Boves Mdg 0-3
7 04/11/2018 15:00 Giovanile Genola Caraglio Calcio 0-4
7 04/11/2018 15:00 Valle Po Scarnafigi 7-0
7 04/11/2018 15:00 Valle Varaita Valvermenagna 4-2
7 ----- Saluzzo RIPOSO -----  
8 11/11/2018 15:00 Boves Mdg Atletico Racconigi 3-1
8 11/11/2018 15:00 Caraglio Calcio Valle Varaita 0-0
8 11/11/2018 15:00 PEDONA Saluzzo 3-0
8 11/11/2018 15:00 Scarnafigi Giovanile Genola 0-4
8 11/11/2018 15:00 Valvermenagna Busca 0-1
8 ----- Valle Po RIPOSO -----  
9 18/11/2018 15:00 Auxilium Cuneo Valvermenagna 0-5
9 18/11/2018 15:00 Busca Caraglio Calcio 1-1
9 18/11/2018 15:00 Giovanile Genola Valle Po 1-3
9 18/11/2018 15:00 Saluzzo Boves Mdg 2-2
9 18/11/2018 15:00 Valle Varaita Scarnafigi 6-0
9 ----- PEDONA RIPOSO -----  
10 25/11/2018 15:00 Boves Mdg PEDONA 2-3
10 25/11/2018 15:00 Caraglio Calcio Auxilium Cuneo 5-2
10 25/11/2018 15:00 Scarnafigi Busca 0-9
10 25/11/2018 15:00 Valle Po Valle Varaita 1-2
10 25/11/2018 15:00 Valvermenagna Atletico Racconigi 4-1
10 ----- Giovanile Genola RIPOSO -----  
11 02/12/2018 15:00 Atletico Racconigi Caraglio Calcio 1-1
11 02/12/2018 15:00 Auxilium Cuneo Scarnafigi 4-0
11 02/12/2018 15:00 Busca Valle Po 2-2
11 02/12/2018 15:00 Saluzzo Valvermenagna 0-2
11 02/12/2018 15:00 Valle Varaita Giovanile Genola 6-1
11 ----- Boves Mdg RIPOSO -----  
12 09/12/2018 15:00 Caraglio Calcio Saluzzo 0-1
12 09/12/2018 15:00 Giovanile Genola Busca 3-2
12 09/12/2018 15:00 Scarnafigi Atletico Racconigi 2-3
12 09/12/2018 15:00 Valle Po Auxilium Cuneo 9-0
12 09/12/2018 15:00 Valvermenagna PEDONA 1-1
12 ----- Valle Varaita RIPOSO -----  
13 16/12/2018 15:00 Atletico Racconigi Valle Po 0-6
13 16/12/2018 15:00 Auxilium Cuneo Giovanile Genola 0-4
13 16/12/2018 15:00 Boves Mdg Valvermenagna 0-1
13 16/12/2018 15:00 Busca Valle Varaita 1-1
13 16/12/2018 15:00 PEDONA Caraglio Calcio 5-0
13 16/12/2018 15:00 Saluzzo Scarnafigi 3-0
14 16/02/2019 17:00 Boves Mdg Caraglio Calcio 3-0
14 16/02/2019 15:30 Atletico Racconigi Giovanile Genola 1-3
14 16/02/2019 17:30 PEDONA Scarnafigi 11-0
14 19/02/2019 14:30 Saluzzo Valle Po 2-2
14 16/02/2019 15:00 Auxilium Cuneo Valle Varaita 0-6
14 ----- Busca RIPOSO -----  
15 23/02/2019 15:00 Valle Varaita Atletico Racconigi 3-0
15 23/02/2019 16:30 Busca Auxilium Cuneo 4-1
15 23/02/2019 17:30 Scarnafigi Boves Mdg 0-6
15 24/02/2019 15:00 Valle Po PEDONA 1-4
15 05/03/2019 18:30 Giovanile Genola Saluzzo 1-5
15 ----- Valvermenagna RIPOSO -----  
16 02/03/2019 15:30 Atletico Racconigi Busca 0-9
16 06/03/2019 20:00 Valvermenagna Caraglio Calcio 0-3
16 03/03/2019 10:30 PEDONA Giovanile Genola 5-1
16 03/03/2019 14:30 Boves Mdg Valle Po 1-2
16 02/03/2019 14:30 Saluzzo Valle Varaita 2-2
16 ----- Auxilium Cuneo RIPOSO -----  
17 09/03/2019 15:00 Auxilium Cuneo Atletico Racconigi 2-4
17 09/03/2019 15:00 Giovanile Genola Boves Mdg 3-4
17 20/03/2019 18:30 Valle Varaita PEDONA 1-3
17 09/03/2019 16:30 Busca Saluzzo 3-5
17 09/03/2019 17:00 Scarnafigi Valvermenagna 0-6
17 ----- Caraglio Calcio RIPOSO -----  
18 16/03/2019 15:30 Saluzzo Auxilium Cuneo 6-0
18 17/03/2019 10:30 PEDONA Busca 4-0
18 16/03/2019 16:30 Caraglio Calcio Scarnafigi 9-0
18 17/03/2019 14:30 Valvermenagna Valle Po 1-0
18 16/03/2019 17:00 Boves Mdg Valle Varaita 1-2
18 ----- Atletico Racconigi RIPOSO -----  
19 23/03/2019 16:30 Busca Boves Mdg 2-3
19 24/03/2019 15:00 Valle Po Caraglio Calcio 2-2
19 23/03/2019 15:00 Auxilium Cuneo PEDONA 0-7
19 25/03/2019 18:00 Atletico Racconigi Saluzzo 0-7
19 23/03/2019 15:00 Giovanile Genola Valvermenagna 2-1
19 ----- Scarnafigi RIPOSO -----  
20 30/03/2019 17:30 PEDONA Atletico Racconigi 4-0
20 30/03/2019 18:00 Boves Mdg Auxilium Cuneo 2-0
20 30/03/2019 16:30 Caraglio Calcio Giovanile Genola 1-2
20 30/03/2019 17:00 Scarnafigi Valle Po 0-11
20 30/03/2019 15:00 Valvermenagna Valle Varaita 1-3
20 ----- Saluzzo RIPOSO -----  
21 06/04/2019 15:30 Atletico Racconigi Boves Mdg 1-6
21 09/04/2019 19:00 Valle Varaita Caraglio Calcio 3-0
21 06/04/2019 15:30 Saluzzo PEDONA 1-4
21 06/04/2019 15:00 Giovanile Genola Scarnafigi 5-3
21 06/04/2019 16:30 Busca Valvermenagna 2-0
21 ----- Valle Po RIPOSO -----  
22 13/04/2019 15:00 Valvermenagna Auxilium Cuneo 3-0
22 13/04/2019 16:30 Caraglio Calcio Busca 2-1
22 12/04/2019 20:00 Valle Po Giovanile Genola 2-1
22 13/04/2019 17:00 Boves Mdg Saluzzo 2-1
22 13/04/2019 17:00 Scarnafigi Valle Varaita 1-9
22 ----- PEDONA RIPOSO -----  
23 17/04/2019 18:30 PEDONA Boves Mdg 4-2
23 16/04/2019 18:30 Auxilium Cuneo Caraglio Calcio 0-2
23 16/04/2019 18:30 Busca Scarnafigi 9-0
23 16/04/2019 19:00 Valle Varaita Valle Po 3-2
23 18/04/2019 19:30 Atletico Racconigi Valvermenagna 1-5
23 ----- Giovanile Genola RIPOSO -----  
24 23/04/2019 15:00 Caraglio Calcio Atletico Racconigi 5-2
24 23/04/2019 15:00 Scarnafigi Auxilium Cuneo 0-8
24 23/04/2019 15:00 Valle Po Busca  
24 23/04/2019 15:00 Valvermenagna Saluzzo 1-3
24 23/04/2019 15:00 Giovanile Genola Valle Varaita 5-3
24 ----- Boves Mdg RIPOSO -----  
25 29/04/2019 19:00 Saluzzo Caraglio Calcio 4-1
25 28/04/2019 15:00 Busca Giovanile Genola 3-2
25 26/04/2019 18:30 Atletico Racconigi Scarnafigi 12-0
25 28/04/2019 15:00 Auxilium Cuneo Valle Po 0-4
25 28/04/2019 15:00 PEDONA Valvermenagna 2-1
25 ----- Valle Varaita RIPOSO -----  
26 05/05/2019 15:00 Valle Po Atletico Racconigi 6-3
26 05/05/2019 15:00 Giovanile Genola Auxilium Cuneo 5-0
26 05/05/2019 15:00 Valvermenagna Boves Mdg 3-4
26 05/05/2019 15:00 Valle Varaita Busca 4-1
26 05/05/2019 15:00 Caraglio Calcio PEDONA 0-5
26 05/05/2019 15:00 Scarnafigi Saluzzo 0-4
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PEDONA 55 22 18 1 3 103 23 80 4,48 4 1 0
2 Valle Varaita 54 22 17 3 2 81 26 55 3,12 3 1 0
3 Boves Mdg 46 22 15 1 6 68 31 37 2,19 3 1 0
4 Saluzzo 45 22 14 3 5 66 31 35 2,13 3 1 0
5 Valvermenagna 34 22 11 1 10 48 31 17 1,55 2 1 0
6 Giovanile Genola 33 22 11 0 11 51 61 -10 0,84 2 2 0
7 Busca 33 21 10 3 8 70 35 35 2,00 3 1 0
8 Valle Po 33 21 10 3 8 63 31 32 2,03 3 1 0
9 Caraglio Calcio 31 22 9 4 9 47 38 9 1,24 2 1 0
10 Atletico Racconigi 10 22 3 1 18 37 101 -64 0,37 1 4 0
11 Auxilium Cuneo 9 22 3 0 19 26 101 -75 0,26 1 4 0
12 Scarnafigi 0 22 0 0 22 7 158 -151 0,04 0 7 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Macagno 25 0
PEDONA Orlando 23 0
PEDONA Viglietti 11 0
PEDONA Boffini 9 0
PEDONA Costa 7 0
PEDONA Demaj 7 0
PEDONA Bianco 4 0
PEDONA Filiputti 3 0
PEDONA Borello 3 0
PEDONA Arnaudo 2 0
PEDONA Formento 2 0
PEDONA Ghiga 2 0
PEDONA Brignone 1 0
PEDONA Mandrile 1 0
PEDONA Montanaro 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport