Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200663
2PEDONA54
3C.s.f. Carmagnola53
4Atletico Torino50
5Infernotto Calcio46
6Busca45
7Pancalieri Castagnole45
8Villafranca40
9Cavour40
10Sommariva Perno37
11Bsr Grugliasco35
12Roretese 197529
13Piscineseriva26
14Pol.Montatese24
15Revello Calcio18
16Pol.Garino8

GIUSTIZIA SPORTIVA

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 65398.

UNDER 14 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 23/09/2018 15:00 Caraglio Calcio Boves Mdg 2-3
1 23/09/2018 15:00 Giovanile Genola Atletico Racconigi 3-2
1 23/09/2018 15:00 Scarnafigi PEDONA 0-9
1 23/09/2018 15:00 Valle Po Saluzzo 0-2
1 23/09/2018 15:00 Valle Varaita Auxilium Cuneo 7-1
1 ----- Busca RIPOSO -----  
2 30/09/2018 15:00 Atletico Racconigi Valle Varaita 0-7
2 30/09/2018 15:00 Auxilium Cuneo Busca 0-6
2 30/09/2018 15:00 Boves Mdg Scarnafigi 9-0
2 30/09/2018 15:00 PEDONA Valle Po 3-0
2 30/09/2018 15:00 Saluzzo Giovanile Genola 6-1
2 ----- Valvermenagna RIPOSO -----  
3 07/10/2018 15:00 Busca Atletico Racconigi 7-0
3 07/10/2018 15:00 Caraglio Calcio Valvermenagna 0-1
3 07/10/2018 15:00 Giovanile Genola PEDONA 2-1
3 07/10/2018 15:00 Valle Po Boves Mdg 0-2
3 07/10/2018 15:00 Valle Varaita Saluzzo 3-1
3 ----- Auxilium Cuneo RIPOSO -----  
4 14/10/2018 15:00 Atletico Racconigi Auxilium Cuneo 3-4
4 14/10/2018 15:00 Boves Mdg Giovanile Genola 6-0
4 14/10/2018 15:00 PEDONA Valle Varaita 2-3
4 14/10/2018 15:00 Saluzzo Busca 3-1
4 14/10/2018 15:00 Valvermenagna Scarnafigi 7-0
4 ----- Caraglio Calcio RIPOSO -----  
5 21/10/2018 15:00 Auxilium Cuneo Saluzzo 3-4
5 21/10/2018 15:00 Busca PEDONA 5-1
5 21/10/2018 15:00 Scarnafigi Caraglio Calcio 1-7
5 21/10/2018 15:00 Valle Po Valvermenagna 2-0
5 21/10/2018 15:00 Valle Varaita Boves Mdg 3-1
5 ----- Atletico Racconigi RIPOSO -----  
6 28/10/2018 15:00 Boves Mdg Busca 3-1
6 28/10/2018 15:00 Caraglio Calcio Valle Po 2-1
6 28/10/2018 15:00 PEDONA Auxilium Cuneo 12-1
6 28/10/2018 15:00 Saluzzo Atletico Racconigi 4-0
6 28/10/2018 15:00 Valvermenagna Giovanile Genola 3-2
6 ----- Scarnafigi RIPOSO -----  
7 04/11/2018 15:00 Atletico Racconigi PEDONA 2-10
7 04/11/2018 15:00 Auxilium Cuneo Boves Mdg 0-3
7 04/11/2018 15:00 Giovanile Genola Caraglio Calcio 0-4
7 04/11/2018 15:00 Valle Po Scarnafigi 7-0
7 04/11/2018 15:00 Valle Varaita Valvermenagna 4-2
7 ----- Saluzzo RIPOSO -----  
8 11/11/2018 15:00 Boves Mdg Atletico Racconigi 3-1
8 11/11/2018 15:00 Caraglio Calcio Valle Varaita 0-0
8 11/11/2018 15:00 PEDONA Saluzzo 3-0
8 11/11/2018 15:00 Scarnafigi Giovanile Genola 0-4
8 11/11/2018 15:00 Valvermenagna Busca 0-1
8 ----- Valle Po RIPOSO -----  
9 18/11/2018 15:00 Auxilium Cuneo Valvermenagna 0-5
9 18/11/2018 15:00 Busca Caraglio Calcio 1-1
9 18/11/2018 15:00 Giovanile Genola Valle Po 1-3
9 18/11/2018 15:00 Saluzzo Boves Mdg 2-2
9 18/11/2018 15:00 Valle Varaita Scarnafigi 6-0
9 ----- PEDONA RIPOSO -----  
10 25/11/2018 15:00 Boves Mdg PEDONA 2-3
10 25/11/2018 15:00 Caraglio Calcio Auxilium Cuneo 5-2
10 25/11/2018 15:00 Scarnafigi Busca 0-9
10 25/11/2018 15:00 Valle Po Valle Varaita 1-2
10 25/11/2018 15:00 Valvermenagna Atletico Racconigi 4-1
10 ----- Giovanile Genola RIPOSO -----  
11 02/12/2018 15:00 Atletico Racconigi Caraglio Calcio 1-1
11 02/12/2018 15:00 Auxilium Cuneo Scarnafigi 4-0
11 02/12/2018 15:00 Busca Valle Po 2-2
11 02/12/2018 15:00 Saluzzo Valvermenagna 0-2
11 02/12/2018 15:00 Valle Varaita Giovanile Genola 6-1
11 ----- Boves Mdg RIPOSO -----  
12 09/12/2018 15:00 Caraglio Calcio Saluzzo 0-1
12 09/12/2018 15:00 Giovanile Genola Busca 3-2
12 09/12/2018 15:00 Scarnafigi Atletico Racconigi 2-3
12 09/12/2018 15:00 Valle Po Auxilium Cuneo 9-0
12 09/12/2018 15:00 Valvermenagna PEDONA 1-1
12 ----- Valle Varaita RIPOSO -----  
13 16/12/2018 15:00 Atletico Racconigi Valle Po 0-6
13 16/12/2018 15:00 Auxilium Cuneo Giovanile Genola 0-4
13 16/12/2018 15:00 Boves Mdg Valvermenagna 0-1
13 16/12/2018 15:00 Busca Valle Varaita 1-1
13 16/12/2018 15:00 PEDONA Caraglio Calcio 5-0
13 16/12/2018 15:00 Saluzzo Scarnafigi 3-0
14 16/02/2019 17:00 Boves Mdg Caraglio Calcio 3-0
14 16/02/2019 15:30 Atletico Racconigi Giovanile Genola 1-3
14 16/02/2019 17:30 PEDONA Scarnafigi 11-0
14 19/02/2019 14:30 Saluzzo Valle Po 2-2
14 16/02/2019 15:00 Auxilium Cuneo Valle Varaita 0-6
14 ----- Busca RIPOSO -----  
15 23/02/2019 15:00 Valle Varaita Atletico Racconigi 3-0
15 23/02/2019 16:30 Busca Auxilium Cuneo 4-1
15 23/02/2019 17:30 Scarnafigi Boves Mdg 0-6
15 24/02/2019 15:00 Valle Po PEDONA 1-4
15 05/03/2019 18:30 Giovanile Genola Saluzzo 1-5
15 ----- Valvermenagna RIPOSO -----  
16 02/03/2019 15:30 Atletico Racconigi Busca 0-9
16 06/03/2019 20:00 Valvermenagna Caraglio Calcio 0-3
16 03/03/2019 10:30 PEDONA Giovanile Genola 5-1
16 03/03/2019 14:30 Boves Mdg Valle Po 1-2
16 02/03/2019 14:30 Saluzzo Valle Varaita 2-2
16 ----- Auxilium Cuneo RIPOSO -----  
17 09/03/2019 15:00 Auxilium Cuneo Atletico Racconigi 2-4
17 09/03/2019 15:00 Giovanile Genola Boves Mdg 3-4
17 20/03/2019 18:30 Valle Varaita PEDONA 1-3
17 09/03/2019 16:30 Busca Saluzzo 3-5
17 09/03/2019 17:00 Scarnafigi Valvermenagna 0-6
17 ----- Caraglio Calcio RIPOSO -----  
18 16/03/2019 15:30 Saluzzo Auxilium Cuneo 6-0
18 17/03/2019 10:30 PEDONA Busca 4-0
18 16/03/2019 16:30 Caraglio Calcio Scarnafigi 9-0
18 17/03/2019 14:30 Valvermenagna Valle Po 1-0
18 16/03/2019 17:00 Boves Mdg Valle Varaita 1-2
18 ----- Atletico Racconigi RIPOSO -----  
19 23/03/2019 16:30 Busca Boves Mdg 2-3
19 24/03/2019 15:00 Valle Po Caraglio Calcio 2-2
19 23/03/2019 15:00 Auxilium Cuneo PEDONA 0-7
19 25/03/2019 18:00 Atletico Racconigi Saluzzo 0-7
19 23/03/2019 15:00 Giovanile Genola Valvermenagna 2-1
19 ----- Scarnafigi RIPOSO -----  
20 30/03/2019 17:30 PEDONA Atletico Racconigi 4-0
20 30/03/2019 18:00 Boves Mdg Auxilium Cuneo 2-0
20 30/03/2019 16:30 Caraglio Calcio Giovanile Genola 1-2
20 30/03/2019 17:00 Scarnafigi Valle Po 0-11
20 30/03/2019 15:00 Valvermenagna Valle Varaita 1-3
20 ----- Saluzzo RIPOSO -----  
21 06/04/2019 15:30 Atletico Racconigi Boves Mdg 1-6
21 09/04/2019 19:00 Valle Varaita Caraglio Calcio 3-0
21 06/04/2019 15:30 Saluzzo PEDONA 1-4
21 06/04/2019 15:00 Giovanile Genola Scarnafigi 5-3
21 06/04/2019 16:30 Busca Valvermenagna 2-0
21 ----- Valle Po RIPOSO -----  
22 13/04/2019 15:00 Valvermenagna Auxilium Cuneo 3-0
22 13/04/2019 16:30 Caraglio Calcio Busca 2-1
22 12/04/2019 20:00 Valle Po Giovanile Genola 2-1
22 13/04/2019 17:00 Boves Mdg Saluzzo 2-1
22 13/04/2019 17:00 Scarnafigi Valle Varaita 1-9
22 ----- PEDONA RIPOSO -----  
23 17/04/2019 18:30 PEDONA Boves Mdg 4-2
23 16/04/2019 18:30 Auxilium Cuneo Caraglio Calcio 0-2
23 16/04/2019 18:30 Busca Scarnafigi 9-0
23 16/04/2019 19:00 Valle Varaita Valle Po 3-2
23 18/04/2019 19:30 Atletico Racconigi Valvermenagna  
23 ----- Giovanile Genola RIPOSO -----  
24 23/04/2019 15:00 Caraglio Calcio Atletico Racconigi  
24 23/04/2019 15:00 Scarnafigi Auxilium Cuneo  
24 23/04/2019 15:00 Valle Po Busca  
24 23/04/2019 15:00 Valvermenagna Saluzzo  
24 23/04/2019 15:00 Giovanile Genola Valle Varaita  
24 ----- Boves Mdg RIPOSO -----  
25 28/04/2019 15:00 Saluzzo Caraglio Calcio  
25 28/04/2019 15:00 Busca Giovanile Genola  
25 28/04/2019 15:00 Atletico Racconigi Scarnafigi  
25 28/04/2019 15:00 Auxilium Cuneo Valle Po  
25 28/04/2019 15:00 PEDONA Valvermenagna  
25 ----- Valle Varaita RIPOSO -----  
26 05/05/2019 15:00 Valle Po Atletico Racconigi  
26 05/05/2019 15:00 Giovanile Genola Auxilium Cuneo  
26 05/05/2019 15:00 Valvermenagna Boves Mdg  
26 05/05/2019 15:00 Valle Varaita Busca  
26 05/05/2019 15:00 Caraglio Calcio PEDONA  
26 05/05/2019 15:00 Scarnafigi Saluzzo  
Classifica alla 23^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Valle Varaita 51 20 16 3 1 74 20 54 3,70 3 1 0
2 PEDONA 49 20 16 1 3 96 22 74 4,36 4 1 0
3 Boves Mdg 43 21 14 1 6 64 28 36 2,29 3 1 0
4 Saluzzo 36 19 11 3 5 55 29 26 1,90 2 1 0
5 Valvermenagna 31 18 10 1 7 38 21 17 1,81 2 1 0
6 Busca 30 19 9 3 7 66 29 37 2,28 3 1 0
7 Caraglio Calcio 28 19 8 4 7 41 27 14 1,52 2 1 0
8 Valle Po 27 19 8 3 8 53 28 25 1,89 2 1 0
9 Giovanile Genola 27 19 9 0 10 39 55 -16 0,71 2 2 0
10 Atletico Racconigi 7 18 2 1 15 19 85 -66 0,22 1 4 0
11 Auxilium Cuneo 6 19 2 0 17 18 92 -74 0,20 0 4 0
12 Scarnafigi 0 19 0 0 19 7 134 -127 0,05 0 7 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Macagno 21 0
PEDONA Orlando 21 0
PEDONA Viglietti 10 0
PEDONA Boffini 9 0
PEDONA Costa 7 0
PEDONA Demaj 7 0
PEDONA Bianco 4 0
PEDONA Filiputti 3 0
PEDONA Borello 3 0
PEDONA Arnaudo 2 0
PEDONA Formento 2 0
PEDONA Ghiga 2 0
PEDONA Brignone 1 0
PEDONA Mandrile 1 0
PEDONA Montanaro 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport