I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Albese Calcio35
2Busca 192033
3Villafranca32
4Pancalieri Castagnole30
5Cavour29
6Cheraschese 190426
7Valle Varaita26
8PEDONA25
9Infernotto Calcio24
10Azzurra18
11C.s.f.Carmagnola16
12Sommariva Perno14
13Carignano13
14Piscineseriva 196413
15Pol.Montatese11
16Nichelino Hesperia8

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 96249.

CAMPIONATO PROMOZIONE - Girone C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 08/09/2019 15:00 Azzurra Albese Calcio 1-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
1 08/09/2019 15:00 C.s.f.Carmagnola Pol.Montatese 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
1 08/09/2019 15:00 Cheraschese 1904 Sommariva Perno 4-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
1 08/09/2019 15:00 Infernotto Calcio Nichelino Hesperia 2-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
1 08/09/2019 15:00 Pancalieri Castagnole Carignano 2-0 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
1 08/09/2019 15:00 PEDONA Busca 1920 1-2 Via Vittorio Veneto
1 08/09/2019 15:00 Piscineseriva 1964 Villafranca 1-2 Piscina - Via Buriasco
1 08/09/2019 15:00 Valle Varaita Cavour 1-1 Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
2 15/09/2019 15:00 Albese Calcio Cheraschese 1904 4-1 Alba - C.so Piave - S.Cassiano
2 15/09/2019 15:00 Busca 1920 Piscineseriva 1964 2-0 Busca - Via Monte Ollero 12
2 15/09/2019 14:30 Carignano Infernotto Calcio 1-0 Carignano - Regione Garavella
2 15/09/2019 15:00 Cavour C.s.f.Carmagnola 1-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
2 15/09/2019 15:00 Nichelino Hesperia PEDONA 0-3 Nichelino - Via Prunotto 17
2 15/09/2019 15:00 Pol.Montatese Pancalieri Castagnole 1-3 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
2 15/09/2019 15:00 Sommariva Perno Valle Varaita 1-0 Sommariva Perno - Località Galano
2 15/09/2019 17:00 Villafranca Azzurra 3-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
3 22/09/2019 15:00 Azzurra Busca 1920 0-3 Morozzo - Via A.Viglione 3
3 22/09/2019 15:00 C.s.f.Carmagnola Sommariva Perno 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
3 22/09/2019 15:00 Cheraschese 1904 Villafranca 2-3 Cherasco - Via Giolitti 6/a
3 22/09/2019 15:00 Infernotto Calcio Pancalieri Castagnole 1-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
3 22/09/2019 15:00 PEDONA Carignano 3-0 Via Vittorio Veneto
3 22/09/2019 15:00 Piscineseriva 1964 Nichelino Hesperia 6-0 Piscina - Via Buriasco
3 22/09/2019 15:00 Pol.Montatese Cavour 0-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
3 22/09/2019 15:00 Valle Varaita Albese Calcio 1-3 Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
4 29/09/2019 14:30 Albese Calcio C.s.f.Carmagnola 4-0 Alba - C.so Piave - S.Cassiano
4 29/09/2019 14:30 Busca 1920 Cheraschese 1904 2-1 Busca - Via Monte Ollero 12
4 29/09/2019 14:30 Carignano Piscineseriva 1964 0-1 Carignano - Regione Garavella
4 29/09/2019 14:30 Infernotto Calcio Pol.Montatese 2-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
4 29/09/2019 14:30 Nichelino Hesperia Azzurra 2-0 Nichelino - Via Prunotto 17
4 29/09/2019 14:30 Pancalieri Castagnole PEDONA 1-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
4 29/09/2019 14:30 Sommariva Perno Cavour 0-1 Sommariva Perno - Località Galano
4 29/09/2019 14:30 Villafranca Valle Varaita 1-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
5 06/10/2019 14:30 Azzurra Carignano 2-2 Morozzo - Via A.Viglione 3
5 06/10/2019 14:30 C.s.f.Carmagnola Villafranca 1-2 Carmagnola - Via Roma 24
5 06/10/2019 14:30 Cavour Albese Calcio 0-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
5 06/10/2019 14:30 Cheraschese 1904 Nichelino Hesperia 1-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
5 06/10/2019 14:30 PEDONA Infernotto Calcio 0-0 Via Vittorio Veneto
5 06/10/2019 14:30 Piscineseriva 1964 Pancalieri Castagnole 0-2 Piscina - Via Buriasco
5 06/10/2019 14:30 Pol.Montatese Sommariva Perno 2-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
5 06/10/2019 14:30 Valle Varaita Busca 1920 1-0 Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
6 13/10/2019 14:30 Albese Calcio Sommariva Perno 6-0 Alba - C.so Piave - S.Cassiano
6 13/10/2019 14:30 Busca 1920 C.s.f.Carmagnola 1-1 Busca - Via Monte Ollero 12
6 13/10/2019 14:30 Carignano Cheraschese 1904 1-4 Carignano - Regione Garavella
6 13/10/2019 14:30 Infernotto Calcio Piscineseriva 1964 2-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
6 13/10/2019 14:30 Nichelino Hesperia Valle Varaita 1-3 Nichelino - Via Prunotto 17
6 13/10/2019 14:30 Pancalieri Castagnole Azzurra 1-0 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
6 13/10/2019 14:30 PEDONA Pol.Montatese 2-1 Via Vittorio Veneto
6 13/10/2019 14:30 Villafranca Cavour 0-4 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
7 20/10/2019 14:30 Azzurra Infernotto Calcio 2-2 Morozzo - Via A.Viglione 3
7 20/10/2019 14:30 C.s.f.Carmagnola Nichelino Hesperia 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
7 20/10/2019 14:30 Cavour Busca 1920 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
7 20/10/2019 14:30 Cheraschese 1904 Pancalieri Castagnole 1-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
7 20/10/2019 14:30 Piscineseriva 1964 PEDONA 1-7 Piscina - Via Buriasco
7 20/10/2019 14:30 Pol.Montatese Albese Calcio 0-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
7 20/10/2019 14:30 Sommariva Perno Villafranca 0-3 Sommariva Perno - Località Galano
7 20/10/2019 14:30 Valle Varaita Carignano 2-1 Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
8 27/10/2019 14:30 Busca 1920 Sommariva Perno 2-1 Busca - Via Monte Ollero 12
8 27/10/2019 14:30 Carignano C.s.f.Carmagnola 2-1 Carignano - Regione Garavella
8 27/10/2019 14:30 Infernotto Calcio Cheraschese 1904 0-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
8 27/10/2019 14:30 Nichelino Hesperia Cavour 0-3 Nichelino - Via Prunotto 17
8 27/10/2019 14:30 Pancalieri Castagnole Valle Varaita 1-0 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
8 27/10/2019 14:30 PEDONA Azzurra 2-2 Via Vittorio Veneto
8 27/10/2019 14:30 Piscineseriva 1964 Pol.Montatese 2-0 Piscina - Via Buriasco
8 27/10/2019 14:30 Villafranca Albese Calcio 1-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
9 03/11/2019 14:30 Albese Calcio Busca 1920 1-1 Alba - C.so Piave - S.Cassiano
9 03/11/2019 14:30 Azzurra Piscineseriva 1964 2-2 Morozzo - Via A.Viglione 3
9 03/11/2019 14:30 C.s.f.Carmagnola Pancalieri Castagnole 2-2 Carmagnola - Via Roma 24
9 03/11/2019 14:30 Cavour Carignano 0-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
9 03/11/2019 14:30 Cheraschese 1904 PEDONA 2-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
9 03/11/2019 14:30 Pol.Montatese Villafranca 2-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
9 03/11/2019 14:30 Sommariva Perno Nichelino Hesperia 0-0 Sommariva Perno - Località Galano
9 03/11/2019 14:30 Valle Varaita Infernotto Calcio 1-0 Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
10 10/11/2019 14:30 Azzurra Pol.Montatese 1-0 Morozzo - Via A.Viglione 3
10 10/11/2019 14:30 Busca 1920 Villafranca 0-1 Busca - Via Monte Ollero 12
10 10/11/2019 14:30 Carignano Sommariva Perno 1-2 Carignano - Regione Garavella
10 10/11/2019 14:30 Infernotto Calcio C.s.f.Carmagnola 3-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
10 10/11/2019 14:30 Nichelino Hesperia Albese Calcio 0-0 Nichelino - Via Prunotto 17
10 10/11/2019 14:30 Pancalieri Castagnole Cavour 1-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
10 10/11/2019 14:30 PEDONA Valle Varaita 0-2 Via Vittorio Veneto
10 10/11/2019 14:30 Piscineseriva 1964 Cheraschese 1904 0-4 Piscina - Via Buriasco
11 17/11/2019 14:30 Albese Calcio Carignano 3-1 Alba - C.so Piave - S.Cassiano
11 17/11/2019 14:30 C.s.f.Carmagnola PEDONA 0-0 Carmagnola - Via Roma 24
11 17/11/2019 14:30 Cavour Infernotto Calcio 1-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
11 17/11/2019 14:30 Cheraschese 1904 Azzurra 1-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
11 17/11/2019 14:30 Pol.Montatese Busca 1920 1-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
11 17/11/2019 14:30 Sommariva Perno Pancalieri Castagnole 2-3 Sommariva Perno - Località Galano
11 17/11/2019 14:30 Valle Varaita Piscineseriva 1964 2-1 Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
11 17/11/2019 14:30 Villafranca Nichelino Hesperia 1-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
12 01/12/2019 14:30 Azzurra Valle Varaita 0-2 Morozzo - Via A.Viglione 3
12 11/12/2019 20:30 Carignano Villafranca 1-2 Carignano - Regione Garavella
12 01/12/2019 14:30 Cheraschese 1904 Pol.Montatese 5-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
12 11/12/2019 20:30 Infernotto Calcio Sommariva Perno 4-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
12 11/12/2019 20:30 Nichelino Hesperia Busca 1920 0-3 Nichelino - Via Prunotto 17
12 01/12/2019 14:30 Pancalieri Castagnole Albese Calcio 3-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
12 01/12/2019 14:30 PEDONA Cavour 3-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
12 11/12/2019 20:30 Piscineseriva 1964 C.s.f.Carmagnola 1-0 Piscina - Via Buriasco
13 08/12/2019 14:30 Albese Calcio Infernotto Calcio 3-2 Alba - C.so Piave - S.Cassiano
13 08/12/2019 14:30 Busca 1920 Carignano 2-0 Busca - Via Monte Ollero 12
13 08/12/2019 14:30 C.s.f.Carmagnola Azzurra 1-3 Carmagnola - Via Roma 24
13 08/12/2019 14:30 Cavour Piscineseriva 1964 1-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
13 08/12/2019 14:30 Pol.Montatese Nichelino Hesperia 3-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
13 08/12/2019 14:30 Sommariva Perno PEDONA 2-3 Sommariva Perno - Località Galano
13 08/12/2019 14:30 Valle Varaita Cheraschese 1904 0-3
13 08/12/2019 14:30 Villafranca Pancalieri Castagnole 2-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
14 15/12/2019 14:30 Azzurra Cavour 2-0 Morozzo - Via A.Viglione 3
14 15/12/2019 14:30 Carignano Nichelino Hesperia 4-1 Carignano - Regione Garavella
14 15/12/2019 14:30 Cheraschese 1904 C.s.f.Carmagnola 1-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
14 15/12/2019 14:30 Infernotto Calcio Villafranca 1-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
14 15/12/2019 14:30 Pancalieri Castagnole Busca 1920 1-2 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
14 15/12/2019 14:30 PEDONA Albese Calcio 0-0 Via Vittorio Veneto
14 15/12/2019 17:00 Piscineseriva 1964 Sommariva Perno 1-2 Piscina - Via Buriasco
14 15/12/2019 14:30 Valle Varaita Pol.Montatese 1-0 Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
15 12/01/2020 14:30 Albese Calcio Piscineseriva 1964 3-0 Alba - C.so Piave - S.Cassiano
15 12/01/2020 14:30 Busca 1920 Infernotto Calcio 1-1 Busca - Via Monte Ollero 12
15 12/01/2020 14:30 C.s.f.Carmagnola Valle Varaita 1-0 Carmagnola - Via Roma 24
15 12/01/2020 14:30 Cavour Cheraschese 1904 1-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
15 12/01/2020 14:30 Nichelino Hesperia Pancalieri Castagnole 0-3 Nichelino - Via Prunotto 17
15 12/01/2020 14:30 Pol.Montatese Carignano 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
15 12/01/2020 14:30 Sommariva Perno Azzurra 1-2 Sommariva Perno - Località Galano
15 12/01/2020 14:30 Villafranca PEDONA 1-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
16 19/01/2020 14:30 Albese Calcio Azzurra 3-0 Alba - C.so Piave - S.Cassiano
16 19/01/2020 14:30 Pol.Montatese C.s.f.Carmagnola 3-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
16 19/01/2020 14:30 Sommariva Perno Cheraschese 1904 2-1 Sommariva Perno - Località Galano
16 19/01/2020 14:30 Nichelino Hesperia Infernotto Calcio 1-3 Nichelino - Via Prunotto 17
16 19/01/2020 14:30 Carignano Pancalieri Castagnole 0-1 Carignano - Regione Garavella
16 19/01/2020 14:30 Busca 1920 PEDONA 2-1 Busca - Via Monte Ollero 12
16 19/01/2020 14:30 Villafranca Piscineseriva 1964 2-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
16 19/01/2020 14:30 Cavour Valle Varaita 2-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
17 26/01/2020 14:30 Cheraschese 1904 Albese Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
17 26/01/2020 14:30 Piscineseriva 1964 Busca 1920   Piscina - Via Buriasco
17 26/01/2020 14:30 Infernotto Calcio Carignano   Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
17 26/01/2020 14:30 C.s.f.Carmagnola Cavour   Carmagnola - Via Roma 24
17 26/01/2020 14:30 PEDONA Nichelino Hesperia   Via Vittorio Veneto
17 26/01/2020 14:30 Pancalieri Castagnole Pol.Montatese   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
17 26/01/2020 14:30 Valle Varaita Sommariva Perno   Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
17 26/01/2020 14:30 Azzurra Villafranca   Morozzo - Via A.Viglione 3
18 02/02/2020 14:30 Busca 1920 Azzurra   Busca - Via Monte Ollero 12
18 02/02/2020 14:30 Sommariva Perno C.s.f.Carmagnola   Sommariva Perno - Località Galano
18 02/02/2020 14:30 Villafranca Cheraschese 1904   Villafranca P.te - Via A.Moro 10
18 02/02/2020 14:30 Pancalieri Castagnole Infernotto Calcio   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
18 02/02/2020 14:30 Carignano PEDONA   Carignano - Regione Garavella
18 02/02/2020 14:30 Nichelino Hesperia Piscineseriva 1964   Nichelino - Via Prunotto 17
18 02/02/2020 14:30 Cavour Pol.Montatese   Cavour - Via Campo Sportivo 9
18 02/02/2020 14:30 Albese Calcio Valle Varaita   Alba - C.so Piave - S.Cassiano
19 09/02/2020 14:30 C.s.f.Carmagnola Albese Calcio   Carmagnola - Via Roma 24
19 09/02/2020 14:30 Cheraschese 1904 Busca 1920   Cherasco - Via Giolitti 6/a
19 09/02/2020 14:30 Piscineseriva 1964 Carignano   Piscina - Via Buriasco
19 09/02/2020 14:30 Pol.Montatese Infernotto Calcio   Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
19 09/02/2020 14:30 Azzurra Nichelino Hesperia   Morozzo - Via A.Viglione 3
19 09/02/2020 14:30 PEDONA Pancalieri Castagnole   Via Vittorio Veneto
19 09/02/2020 14:30 Cavour Sommariva Perno   Cavour - Via Campo Sportivo 9
19 09/02/2020 14:30 Valle Varaita Villafranca   Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
20 16/02/2020 14:30 Carignano Azzurra   Carignano - Regione Garavella
20 16/02/2020 14:30 Villafranca C.s.f.Carmagnola   Villafranca P.te - Via A.Moro 10
20 16/02/2020 14:30 Albese Calcio Cavour   Alba - C.so Piave - S.Cassiano
20 16/02/2020 14:30 Nichelino Hesperia Cheraschese 1904   Nichelino - Via Prunotto 17
20 16/02/2020 14:30 Infernotto Calcio PEDONA   Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
20 16/02/2020 14:30 Pancalieri Castagnole Piscineseriva 1964   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
20 16/02/2020 14:30 Sommariva Perno Pol.Montatese   Sommariva Perno - Località Galano
20 16/02/2020 14:30 Busca 1920 Valle Varaita   Busca - Via Monte Ollero 12
21 23/02/2020 14:30 Sommariva Perno Albese Calcio   Sommariva Perno - Località Galano
21 23/02/2020 14:30 C.s.f.Carmagnola Busca 1920   Carmagnola - Via Roma 24
21 23/02/2020 14:30 Cheraschese 1904 Carignano   Cherasco - Via Giolitti 6/a
21 23/02/2020 14:30 Piscineseriva 1964 Infernotto Calcio   Piscina - Via Buriasco
21 23/02/2020 14:30 Valle Varaita Nichelino Hesperia   Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
21 23/02/2020 14:30 Azzurra Pancalieri Castagnole   Morozzo - Via A.Viglione 3
21 23/02/2020 14:30 Pol.Montatese PEDONA   Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
21 23/02/2020 14:30 Cavour Villafranca   Cavour - Via Campo Sportivo 9
22 01/03/2020 14:30 Infernotto Calcio Azzurra   Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
22 01/03/2020 14:30 Nichelino Hesperia C.s.f.Carmagnola   Nichelino - Via Prunotto 17
22 01/03/2020 14:30 Busca 1920 Cavour   Busca - Via Monte Ollero 12
22 01/03/2020 14:30 Pancalieri Castagnole Cheraschese 1904   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
22 01/03/2020 14:30 PEDONA Piscineseriva 1964   Via Vittorio Veneto
22 01/03/2020 14:30 Albese Calcio Pol.Montatese   Alba - C.so Piave - S.Cassiano
22 01/03/2020 14:30 Villafranca Sommariva Perno   Villafranca P.te - Via A.Moro 10
22 01/03/2020 14:30 Carignano Valle Varaita   Carignano - Regione Garavella
23 08/03/2020 14:30 Sommariva Perno Busca 1920   Sommariva Perno - Località Galano
23 08/03/2020 14:30 C.s.f.Carmagnola Carignano   Carmagnola - Via Roma 24
23 08/03/2020 14:30 Cheraschese 1904 Infernotto Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
23 08/03/2020 14:30 Cavour Nichelino Hesperia   Cavour - Via Campo Sportivo 9
23 08/03/2020 14:30 Valle Varaita Pancalieri Castagnole   Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
23 08/03/2020 14:30 Azzurra PEDONA   Morozzo - Via A.Viglione 3
23 08/03/2020 14:30 Pol.Montatese Piscineseriva 1964   Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
23 08/03/2020 14:30 Albese Calcio Villafranca   Alba - C.so Piave - S.Cassiano
24 15/03/2020 14:30 Busca 1920 Albese Calcio   Busca - Via Monte Ollero 12
24 15/03/2020 14:30 Piscineseriva 1964 Azzurra   Piscina - Via Buriasco
24 15/03/2020 14:30 Pancalieri Castagnole C.s.f.Carmagnola   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
24 15/03/2020 14:30 Carignano Cavour   Carignano - Regione Garavella
24 15/03/2020 14:30 PEDONA Cheraschese 1904   Via Vittorio Veneto
24 15/03/2020 14:30 Villafranca Pol.Montatese   Villafranca P.te - Via A.Moro 10
24 15/03/2020 14:30 Nichelino Hesperia Sommariva Perno   Nichelino - Via Prunotto 17
24 15/03/2020 14:30 Infernotto Calcio Valle Varaita   Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
25 22/03/2020 14:30 Pol.Montatese Azzurra   Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
25 22/03/2020 14:30 Villafranca Busca 1920   Villafranca P.te - Via A.Moro 10
25 22/03/2020 14:30 Sommariva Perno Carignano   Sommariva Perno - Località Galano
25 22/03/2020 14:30 C.s.f.Carmagnola Infernotto Calcio   Carmagnola - Via Roma 24
25 22/03/2020 14:30 Albese Calcio Nichelino Hesperia   Alba - C.so Piave - S.Cassiano
25 22/03/2020 14:30 Cavour Pancalieri Castagnole   Cavour - Via Campo Sportivo 9
25 22/03/2020 14:30 Valle Varaita PEDONA   Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
25 22/03/2020 14:30 Cheraschese 1904 Piscineseriva 1964   Cherasco - Via Giolitti 6/a
26 29/03/2020 15:00 Carignano Albese Calcio   Carignano - Regione Garavella
26 29/03/2020 15:00 PEDONA C.s.f.Carmagnola   Via Vittorio Veneto
26 29/03/2020 15:00 Infernotto Calcio Cavour   Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
26 29/03/2020 15:00 Azzurra Cheraschese 1904   Morozzo - Via A.Viglione 3
26 29/03/2020 15:00 Busca 1920 Pol.Montatese   Busca - Via Monte Ollero 12
26 29/03/2020 15:00 Pancalieri Castagnole Sommariva Perno   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
26 29/03/2020 15:00 Piscineseriva 1964 Valle Varaita   Piscina - Via Buriasco
26 29/03/2020 15:00 Infernotto Calcio Villafranca   Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
27 05/04/2019 15:00 Valle Varaita Azzurra   Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
27 05/04/2019 15:00 Villafranca Carignano   Villafranca P.te - Via A.Moro 10
27 05/04/2019 15:00 Pol.Montatese Cheraschese 1904   Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
27 05/04/2019 15:00 Sommariva Perno Infernotto Calcio   Sommariva Perno - Località Galano
27 05/04/2019 15:00 Busca 1920 Nichelino Hesperia   Busca - Via Monte Ollero 12
27 05/04/2019 15:00 Albese Calcio Pancalieri Castagnole   Alba - C.so Piave - S.Cassiano
27 05/04/2019 15:00 Cavour PEDONA   Cavour - Via Campo Sportivo 9
27 05/04/2019 15:00 C.s.f.Carmagnola Piscineseriva 1964   Carmagnola - Via Roma 24
28 19/04/2020 15:00 Infernotto Calcio Albese Calcio   Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
28 19/04/2020 15:00 Carignano Busca 1920   Carignano - Regione Garavella
28 19/04/2020 15:00 Azzurra C.s.f.Carmagnola   Morozzo - Via A.Viglione 3
28 19/04/2020 15:00 Piscineseriva 1964 Cavour   Piscina - Via Buriasco
28 19/04/2020 15:00 Nichelino Hesperia Pol.Montatese   Nichelino - Via Prunotto 17
28 19/04/2020 15:00 PEDONA Sommariva Perno   Via Vittorio Veneto
28 19/04/2020 15:00 Cheraschese 1904 Valle Varaita   Cherasco - Via Giolitti 6/a
28 19/04/2020 15:00 Pancalieri Castagnole Villafranca   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
29 26/04/2020 15:00 Cavour Azzurra   Cavour - Via Campo Sportivo 9
29 26/04/2020 15:00 Nichelino Hesperia Carignano   Nichelino - Via Prunotto 17
29 26/04/2020 15:00 C.s.f.Carmagnola Cheraschese 1904   Carmagnola - Via Roma 24
29 26/04/2020 15:00 Villafranca Infernotto Calcio   Villafranca P.te - Via A.Moro 10
29 26/04/2020 15:00 Busca 1920 Pancalieri Castagnole   Busca - Via Monte Ollero 12
29 26/04/2020 15:00 Albese Calcio PEDONA   Alba - C.so Piave - S.Cassiano
29 26/04/2020 15:00 Sommariva Perno Piscineseriva 1964   Sommariva Perno - Località Galano
29 26/04/2020 15:00 Pol.Montatese Valle Varaita   Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
30 03/05/2020 15:00 Piscineseriva 1964 Albese Calcio   Piscina - Via Buriasco
30 03/05/2020 15:00 Infernotto Calcio Busca 1920   Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
30 03/05/2020 15:00 Valle Varaita C.s.f.Carmagnola   Costigliole S. - Via 5 Gennaio - Ceretto
30 03/05/2020 15:00 Cheraschese 1904 Cavour   Cherasco - Via Giolitti 6/a
30 03/05/2020 15:00 Pancalieri Castagnole Nichelino Hesperia   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
30 03/05/2020 15:00 Carignano Pol.Montatese   Carignano - Regione Garavella
30 03/05/2020 15:00 Azzurra Sommariva Perno   Morozzo - Via A.Viglione 3
30 03/05/2020 15:00 PEDONA Villafranca   Via Vittorio Veneto
Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Albese Calcio 35 16 10 5 1 35 11 24 3,18 2 0 0
2 Busca 1920 33 16 10 3 3 26 13 13 2,00 1 0 0
3 Villafranca 32 16 9 5 2 27 19 8 1,42 1 1 0
4 Pancalieri Castagnole 30 16 9 3 4 25 14 11 1,79 1 0 0
5 Cavour 29 16 8 5 3 23 12 11 1,92 1 0 0
6 Cheraschese 1904 26 16 7 5 4 32 19 13 1,68 2 1 0
7 Valle Varaita 26 16 8 2 6 17 16 1 1,06 1 1 0
8 PEDONA 25 16 6 7 3 30 19 11 1,58 1 1 0
9 Infernotto Calcio 24 16 6 6 4 23 17 6 1,35 1 1 0
10 Azzurra 18 16 4 6 6 18 26 -8 0,69 1 1 0
11 C.s.f.Carmagnola 16 16 4 4 8 16 23 -7 0,70 1 1 0
12 Sommariva Perno 14 16 4 2 10 19 35 -16 0,54 1 2 0
13 Carignano 13 16 4 1 11 15 27 -12 0,56 0 1 0
14 Piscineseriva 1964 13 16 4 1 11 18 31 -13 0,58 1 1 0
15 Pol.Montatese 11 16 3 2 11 15 29 -14 0,52 0 1 0
16 Nichelino Hesperia 8 16 1 5 10 10 38 -28 0,26 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Pepino 10 0
PEDONA Bruno 4 0
PEDONA Quaranta 3 0
PEDONA Rizzo 3 0
PEDONA Dalmasso 2 0
PEDONA Berteina 2 0
PEDONA Maccario 2 0
PEDONA Desmero 1 0
PEDONA Petris 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport