I MIGLIORI IN CAMPO

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Albese Calcio16
2Busca 192013
3Pancalieri Castagnole13
4Villafranca13
5PEDONA11
6Cavour11
7Infernotto Calcio11
8C.s.f.Carmagnola8
9Valle Varaita8
10Cheraschese 19047
11Piscineseriva 19646
12Nichelino Hesperia5
13Carignano4
14Sommariva Perno4
15Azzurra2
16Pol.Montatese1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

JUNIORES REGIONALE - Girone C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 14/09/2019 18:00 Bsr Grugliasco Giovanile Centallo 2-2 Grugliasco - Via L.Da Vinci
1 14/09/2019 15:00 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero 3-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
1 14/09/2019 15:30 Pancalieri Castagnole Monregale Calcio 1-5 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
1 14/09/2019 17:00 PEDONA Olmo 1-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 14/09/2019 15:00 Pinerolo Saluzzo 1-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
1 14/09/2019 17:30 Pol.Garino Chisola Calcio 1-4 Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
1 14/09/2019 15:00 Rivoli Collegno Paradiso 5-1 Rivoli - Via Isonso 35/a
2 21/09/2019 15:00 Area Calcio Alba Roero Pinerolo 0-5 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
2 21/09/2019 15:00 Chisola Calcio PEDONA 1-0 Vinovo - Via del Castello 3
2 21/09/2019 15:00 Collegno Paradiso Pancalieri Castagnole 2-0 Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
2 21/09/2019 15:00 Giovanile Centallo Pol.Garino 4-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
2 21/09/2019 15:00 Monregale Calcio Bsr Grugliasco 2-1 Mondovi' - Via Borzini 14
2 21/09/2019 15:00 Olmo Cheraschese 1904 2-3 Cuneo - via della Battaglia 103
2 21/09/2019 15:00 Saluzzo Rivoli 4-2 Saluzzo via della Croce
3 28/09/2019 19:00 Bsr Grugliasco Collegno Paradiso 0-2 Grugliasco - Via L.Da Vinci
3 28/09/2019 15:30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio 0-3 Cherasco - Via Giolitti 6/a
3 28/09/2019 15:00 Pancalieri Castagnole Rivoli 2-4 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
3 28/09/2019 15:00 PEDONA Giovanile Centallo 3-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
3 28/09/2019 15:00 Pinerolo Olmo 2-1 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
3 28/09/2019 17:30 Pol.Garino Monregale Calcio 6-1 Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
3 28/09/2019 15:00 Saluzzo Area Calcio Alba Roero 2-1 Saluzzo via della Croce
4 05/10/2019 19:00 Chisola Calcio Pinerolo 1-1 Vinovo - Via del Castello 3
4 05/10/2019 15:00 Collegno Paradiso Pol.Garino 1-3 Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
4 05/10/2019 15:00 Giovanile Centallo Cheraschese 1904 1-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
4 05/10/2019 15:00 Monregale Calcio PEDONA 0-1 Mondovi' - Via Borzini 14
4 05/10/2019 15:00 Olmo Area Calcio Alba Roero 3-1 Cuneo - via della Battaglia 103
4 05/10/2019 15:00 Pancalieri Castagnole Saluzzo 0-2 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
4 05/10/2019 15:00 Rivoli Bsr Grugliasco 3-1 Rivoli - Via Isonso 35/a
5 12/10/2019 15:00 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio 0-4 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
5 12/10/2019 18:00 Bsr Grugliasco Pancalieri Castagnole 3-2 Grugliasco - Via L.Da Vinci
5 12/10/2019 15:30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio 3-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
5 12/10/2019 15:00 PEDONA Collegno Paradiso 2-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
5 12/10/2019 15:00 Pinerolo Giovanile Centallo 1-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
5 12/10/2019 17:30 Pol.Garino Rivoli 3-1 Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
5 12/10/2019 15:00 Saluzzo Olmo 5-2 Saluzzo via della Croce
6 19/10/2019 18:00 Bsr Grugliasco Saluzzo   Grugliasco - Via L.Da Vinci
6 19/10/2019 17:30 Chisola Calcio Olmo   Vinovo - Via del Castello 3
6 19/10/2019 17:00 Collegno Paradiso Cheraschese 1904   Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
6 19/10/2019 15:00 Giovanile Centallo Area Calcio Alba Roero   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
6 19/10/2019 15:00 Monregale Calcio Pinerolo   Mondovi' - Via Borzini 14
6 19/10/2019 15:30 Pancalieri Castagnole Pol.Garino   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
6 19/10/2019 15:00 Rivoli PEDONA   Rivoli - Via Isonso 35/a
7 26/10/2019 15:00 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
7 26/10/2019 15:00 Cheraschese 1904 Rivoli   Cherasco - Via Giolitti 6/a
7 26/10/2019 15:00 Olmo Giovanile Centallo   Cuneo - via della Battaglia 103
7 26/10/2019 15:00 PEDONA Pancalieri Castagnole   Cuneo - Via San Maurizio 33
7 26/10/2019 15:00 Pinerolo Collegno Paradiso   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
7 26/10/2019 15:00 Pol.Garino Bsr Grugliasco   Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
7 26/10/2019 15:00 Saluzzo Chisola Calcio   Saluzzo via della Croce
8 02/11/2019 15:00 Bsr Grugliasco PEDONA   Grugliasco - Via L.Da Vinci
8 02/11/2019 15:00 Collegno Paradiso Area Calcio Alba Roero   Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
8 02/11/2019 15:00 Giovanile Centallo Chisola Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
8 02/11/2019 15:00 Monregale Calcio Olmo   Mondovi' - Via Borzini 14
8 02/11/2019 15:00 Pancalieri Castagnole Cheraschese 1904   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
8 02/11/2019 15:00 Pol.Garino Saluzzo   Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
8 02/11/2019 15:00 Rivoli Pinerolo   Rivoli - Via Isonso 35/a
9 09/11/2019 15:00 Area Calcio Alba Roero Rivoli   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
9 09/11/2019 15:00 Cheraschese 1904 Bsr Grugliasco   Cherasco - Via Giolitti 6/a
9 09/11/2019 15:00 Chisola Calcio Monregale Calcio   Vinovo - Via del Castello 3
9 09/11/2019 15:00 Olmo Collegno Paradiso   Cuneo - via della Battaglia 103
9 09/11/2019 15:00 PEDONA Pol.Garino   Cuneo - Via San Maurizio 33
9 09/11/2019 15:00 Pinerolo Pancalieri Castagnole   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
9 09/11/2019 15:00 Rivoli Giovanile Centallo   Rivoli - Via Isonso 35/a
10 16/11/2019 15:00 Bsr Grugliasco Pinerolo   Grugliasco - Via L.Da Vinci
10 16/11/2019 15:00 Collegno Paradiso Chisola Calcio   Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
10 16/11/2019 15:00 Monregale Calcio Giovanile Centallo   Mondovi' - Via Borzini 14
10 16/11/2019 15:00 Pancalieri Castagnole Area Calcio Alba Roero   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
10 16/11/2019 15:00 PEDONA Saluzzo   Cuneo - Via San Maurizio 33
10 16/11/2019 15:00 Pol.Garino Cheraschese 1904   Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
10 16/11/2019 15:00 Rivoli Olmo   Rivoli - Via Isonso 35/a
11 23/11/2019 15:00 Area Calcio Alba Roero Bsr Grugliasco   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
11 23/11/2019 15:00 Cheraschese 1904 PEDONA   Cherasco - Via Giolitti 6/a
11 23/11/2019 15:00 Chisola Calcio Rivoli   Vinovo - Via del Castello 3
11 23/11/2019 15:00 Giovanile Centallo Collegno Paradiso   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
11 23/11/2019 15:00 Olmo Pancalieri Castagnole   Cuneo - via della Battaglia 103
11 23/11/2019 15:00 Pinerolo Pol.Garino   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
11 23/11/2019 15:00 Saluzzo Monregale Calcio   Saluzzo via della Croce
12 30/11/2019 15:00 Bsr Grugliasco Olmo   Grugliasco - Via L.Da Vinci
12 30/11/2019 15:00 Cheraschese 1904 Saluzzo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
12 30/11/2019 15:00 Collegno Paradiso Monregale Calcio   Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
12 30/11/2019 15:00 Pancalieri Castagnole Chisola Calcio   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
12 30/11/2019 15:00 PEDONA Pinerolo   Cuneo - Via San Maurizio 33
12 30/11/2019 15:00 Pol.Garino Area Calcio Alba Roero   Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
12 30/11/2019 15:00 Rivoli Giovanile Centallo   Rivoli - Via Isonso 35/a
13 07/12/2019 15:00 Area Calcio Alba Roero PEDONA   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
13 07/12/2019 15:00 Chisola Calcio Bsr Grugliasco   Vinovo - Via del Castello 3
13 07/12/2019 15:00 Giovanile Centallo Pancalieri Castagnole   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
13 07/12/2019 15:00 Monregale Calcio Rivoli   Mondovi' - Via Borzini 14
13 07/12/2019 15:00 Monregale Calcio Pol.Garino   Mondovi' - Via Borzini 14
13 07/12/2019 15:00 Pinerolo Cheraschese 1904   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
13 07/12/2019 15:00 Saluzzo Collegno Paradiso   Saluzzo via della Croce
14 14/12/2019 15:00 Giovanile Centallo Bsr Grugliasco   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
14 14/12/2019 15:00 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
14 14/12/2019 15:00 Monregale Calcio Pancalieri Castagnole   Mondovi' - Via Borzini 14
14 14/12/2019 15:00 Olmo PEDONA   Cuneo - via della Battaglia 103
14 14/12/2019 15:00 Saluzzo Pinerolo   Saluzzo via della Croce
14 14/12/2019 15:00 Chisola Calcio Rivoli   Vinovo - Via del Castello 3
14 14/12/2019 15:00 Collegno Paradiso Pol.Garino   Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
15 11/01/2020 15:00 Pinerolo Area Calcio Alba Roero   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
15 11/01/2020 15:00 PEDONA Chisola Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
15 11/01/2020 15:00 Pancalieri Castagnole Collegno Paradiso   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
15 11/01/2020 15:00 Pol.Garino Giovanile Centallo   Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
15 11/01/2020 15:00 Bsr Grugliasco Monregale Calcio   Grugliasco - Via L.Da Vinci
15 11/01/2020 15:00 Cheraschese 1904 Olmo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
15 11/01/2020 15:00 Rivoli Saluzzo   Rivoli - Via Isonso 35/a
16 18/01/2020 15:00 Collegno Paradiso Bsr Grugliasco   Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
16 18/01/2020 15:00 Chisola Calcio Cheraschese 1904   Vinovo - Via del Castello 3
16 18/01/2020 15:00 Rivoli Pancalieri Castagnole   Rivoli - Via Isonso 35/a
16 18/01/2020 15:00 Giovanile Centallo PEDONA   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
16 18/01/2020 15:00 Olmo Pinerolo   Cuneo - via della Battaglia 103
16 18/01/2020 15:00 Monregale Calcio Pol.Garino   Mondovi' - Via Borzini 14
16 18/01/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero Saluzzo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
17 25/01/2020 15:00 Pinerolo Chisola Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
17 25/01/2020 15:00 Pol.Garino Collegno Paradiso   Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
17 25/01/2020 15:00 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
17 25/01/2020 15:00 PEDONA Monregale Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
17 25/01/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero Olmo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
17 25/01/2020 15:00 Saluzzo Pancalieri Castagnole   Saluzzo via della Croce
17 25/01/2020 15:00 Bsr Grugliasco Rivoli   Grugliasco - Via L.Da Vinci
18 01/02/2020 15:00 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero   Vinovo - Via del Castello 3
18 01/02/2020 15:00 Pancalieri Castagnole Bsr Grugliasco   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
18 01/02/2020 15:00 Monregale Calcio Cheraschese 1904   Mondovi' - Via Borzini 14
18 01/02/2020 15:00 Collegno Paradiso PEDONA   Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
18 01/02/2020 15:00 Giovanile Centallo Pinerolo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
18 01/02/2020 15:00 Rivoli Pinerolo   Rivoli - Via Isonso 35/a
18 01/02/2020 15:00 Olmo Saluzzo   Cuneo - via della Battaglia 103
19 08/02/2020 15:00 Saluzzo Bsr Grugliasco   Saluzzo via della Croce
19 08/02/2020 15:00 Olmo Chisola Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
19 08/02/2020 15:00 Cheraschese 1904 Collegno Paradiso   Cherasco - Via Giolitti 6/a
19 08/02/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
19 08/02/2020 15:00 Pinerolo Monregale Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
19 08/02/2020 15:00 Pol.Garino Pancalieri Castagnole   Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
19 08/02/2020 15:00 PEDONA Rivoli   Cuneo - Via San Maurizio 33
20 15/02/2020 15:00 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero   Mondovi' - Via Borzini 14
20 15/02/2020 15:00 Rivoli Cheraschese 1904   Rivoli - Via Isonso 35/a
20 15/02/2020 15:00 Giovanile Centallo Olmo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
20 15/02/2020 15:00 Pancalieri Castagnole PEDONA   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
20 15/02/2020 15:00 Collegno Paradiso Pinerolo   Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
20 15/02/2020 15:00 Bsr Grugliasco Pol.Garino   Grugliasco - Via L.Da Vinci
20 15/02/2020 15:00 Chisola Calcio Saluzzo   Vinovo - Via del Castello 3
21 22/02/2020 15:00 PEDONA Bsr Grugliasco   Cuneo - Via San Maurizio 33
21 22/02/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero Collegno Paradiso   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
21 22/02/2020 15:00 Chisola Calcio Giovanile Centallo   Vinovo - Via del Castello 3
21 22/02/2020 15:00 Olmo Monregale Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
21 22/02/2020 15:00 Cheraschese 1904 Pancalieri Castagnole   Cherasco - Via Giolitti 6/a
21 22/02/2020 15:00 Saluzzo Pol.Garino   Saluzzo via della Croce
21 22/02/2020 15:00 Pinerolo Rivoli   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
22 29/02/2020 15:00 Rivoli Area Calcio Alba Roero   Rivoli - Via Isonso 35/a
22 29/02/2020 15:00 Bsr Grugliasco Cheraschese 1904   Grugliasco - Via L.Da Vinci
22 29/02/2020 15:00 Monregale Calcio Chisola Calcio   Mondovi' - Via Borzini 14
22 29/02/2020 15:00 Collegno Paradiso Olmo   Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
22 29/02/2020 15:00 Pol.Garino PEDONA   Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
22 29/02/2020 15:00 Pancalieri Castagnole Pinerolo   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
22 29/02/2020 15:00 Giovanile Centallo Rivoli   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
23 07/03/2020 15:00 Pinerolo Bsr Grugliasco   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
23 07/03/2020 15:00 Chisola Calcio Collegno Paradiso   Vinovo - Via del Castello 3
23 07/03/2020 15:00 Giovanile Centallo Monregale Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
23 07/03/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero Pancalieri Castagnole   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
23 07/03/2020 15:00 Saluzzo PEDONA   Saluzzo via della Croce
23 07/03/2020 15:00 Cheraschese 1904 Pol.Garino   Cherasco - Via Giolitti 6/a
23 07/03/2020 15:00 Olmo Rivoli   Cuneo - via della Battaglia 103
24 14/03/2020 15:00 Bsr Grugliasco Area Calcio Alba Roero   Grugliasco - Via L.Da Vinci
24 14/03/2020 15:00 PEDONA Cheraschese 1904   Cuneo - Via San Maurizio 33
24 14/03/2020 15:00 Rivoli Chisola Calcio   Rivoli - Via Isonso 35/a
24 14/03/2020 15:00 Collegno Paradiso Giovanile Centallo   Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
24 14/03/2020 15:00 Pancalieri Castagnole Olmo   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
24 14/03/2020 15:00 Pol.Garino Pinerolo   Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
24 14/03/2020 15:00 Monregale Calcio Saluzzo   Mondovi' - Via Borzini 14
25 21/03/2020 15:00 Olmo Bsr Grugliasco   Cuneo - via della Battaglia 103
25 21/03/2020 15:00 Saluzzo Cheraschese 1904   Saluzzo via della Croce
25 21/03/2020 15:00 Monregale Calcio Collegno Paradiso   Mondovi' - Via Borzini 14
25 21/03/2020 15:00 Chisola Calcio Pancalieri Castagnole   Vinovo - Via del Castello 3
25 21/03/2020 15:00 Pinerolo PEDONA   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
25 21/03/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero Pol.Garino   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
25 21/03/2020 15:00 Giovanile Centallo Rivoli   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
26 28/03/2020 15:00 PEDONA Area Calcio Alba Roero   Cuneo - Via San Maurizio 33
26 28/03/2020 15:00 Bsr Grugliasco Chisola Calcio   Grugliasco - Via L.Da Vinci
26 28/03/2020 15:00 Pancalieri Castagnole Giovanile Centallo   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
26 28/03/2020 15:00 Rivoli Monregale Calcio   Rivoli - Via Isonso 35/a
26 28/03/2020 15:00 Pol.Garino Monregale Calcio   Vinovo - Via Sotti 22 - Garino
26 28/03/2020 15:00 Cheraschese 1904 Pinerolo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
26 28/03/2020 15:00 Collegno Paradiso Saluzzo   Collegno - B.ta Paradiso - Via Galvani 1
Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Chisola Calcio 13 5 4 1 0 13 2 11 6,50 2 0 0
2 Pinerolo 13 5 4 1 0 10 2 8 5,00 2 0 0
3 Saluzzo 12 5 4 0 1 13 6 7 2,17 2 1 0
4 Pol.Garino 9 5 3 0 2 15 11 4 1,36 3 2 0
5 Rivoli 9 5 3 0 2 15 11 4 1,36 3 2 0
6 Cheraschese 1904 9 5 3 0 2 9 8 1 1,13 1 1 0
7 PEDONA 9 5 3 0 2 7 6 1 1,17 1 1 0
8 Giovanile Centallo 7 5 2 1 2 9 8 1 1,13 1 1 0
9 Olmo 6 5 2 0 3 10 12 -2 0,83 2 2 0
10 Monregale Calcio 6 5 2 0 3 9 12 -3 0,75 1 2 0
11 Collegno Paradiso 6 5 2 0 3 7 10 -3 0,70 1 2 0
12 Bsr Grugliasco 4 5 1 1 3 7 11 -4 0,64 1 2 0
13 Pancalieri Castagnole 0 5 0 0 5 5 16 -11 0,31 1 3 0
14 Area Calcio Alba Roero 0 5 0 0 5 3 17 -14 0,18 0 3 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Petris 3 0
PEDONA Prandi 1 0
PEDONA Rizzo 1 0
PEDONA Brignone 1 0
PEDONA Gallinari 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport