I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Albese Calcio48
2Busca 192042
3PEDONA38
4Cheraschese 190438
5Pancalieri Castagnole37
6Villafranca37
7Infernotto Calcio32
8Cavour32
9Valle Varaita31
10Azzurra26
11C.s.f.Carmagnola25
12Sommariva Perno20
13Pol.Montatese16
14Piscineseriva 196414
15Carignano14
16Nichelino Hesperia9

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 15/09/2019 10:30 a.c. BRA Monregale 2-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
1 15/09/2019 10:30 Chisola Calcio Cheraschese 1904 4-2 Vinovo - Via del Castello 3
1 15/09/2019 10:30 Fossano Calcio Giovanile Centallo 0-0 Fossano - Corso Trento 45
1 14/09/2019 16:30 Morevilla Nichelino Hesperia 1-3 Moretta - Via Fornace 1/bis
1 15/09/2019 10:30 Olmo PEDONA 3-1 Cuneo - via della Battaglia 103
1 15/09/2019 10:30 Pinerolo Savigliano Calcio F.C. 3-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
1 15/09/2019 10:30 Pozzolese Area Calcio Alba Roero 0-8 Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
2 22/09/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Morevilla 2-0 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
2 22/09/2019 10:30 Cheraschese 1904 Olmo 3-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
2 22/09/2019 10:30 Giovanile Centallo Pinerolo 1-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
2 22/09/2019 10:30 Monregale Fossano Calcio 0-1 Vicoforte - Via al Santuario 7
2 22/09/2019 10:30 Nichelino Hesperia a.c. BRA 0-2 Nichelino - Via Prunotto 17
2 22/09/2019 10:30 PEDONA Pozzolese 3-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
2 22/09/2019 10:30 Savigliano Calcio F.C. Chisola Calcio 0-5 Savigliano - Viale Gozzano 8
3 29/09/2019 18:15 a.c. BRA Area Calcio Alba Roero 2-4 Bra - Viale Madonna dei Fiori
3 29/09/2019 10:30 Chisola Calcio Pinerolo 5-0 Vinovo - Via del Castello 3
3 29/09/2019 10:00 Fossano Calcio Nichelino Hesperia 1-1 Fossano - Corso Trento 45
3 29/09/2019 10:30 Giovanile Centallo Monregale 2-3 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
3 28/09/2019 16:30 Morevilla PEDONA 2-1 Polonghera via Braida
3 29/09/2019 10:30 Olmo Savigliano Calcio F.C. 5-0 Cuneo - via della Battaglia 103
3 29/09/2019 10:30 Pozzolese Cheraschese 1904 0-9 Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
4 06/10/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio 5-0 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
4 06/10/2019 10:30 Cheraschese 1904 Morevilla 4-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
4 06/10/2019 10:30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2-1 Vinovo - Via del Castello 3
4 06/10/2019 10:30 Nichelino Hesperia Monregale 1-1 Nichelino - Via Prunotto 17
4 06/10/2019 10:30 PEDONA a.c. BRA 1-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
4 06/10/2019 10:30 Pinerolo Olmo 1-1 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
4 06/10/2019 10:30 Savigliano Calcio F.C. Pozzolese 3-1 Savigliano - Viale Gozzano 8
5 13/10/2019 17:00 a.c. BRA Cheraschese 1904 2-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
5 13/10/2019 10:00 Fossano Calcio PEDONA 7-2 Fossano - Corso Trento 45
5 13/10/2019 10:30 Giovanile Centallo Nichelino Hesperia 2-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
5 13/10/2019 10:30 Monregale Area Calcio Alba Roero 1-4 Vicoforte - Via al Santuario 7
5 12/10/2019 16:30 Morevilla Savigliano Calcio F.C. 3-2 Moretta - Via Fornace 1/bis
5 13/10/2019 10:30 Olmo Chisola Calcio 2-5 Cuneo - via della Battaglia 103
5 12/10/2019 17:00 Pozzolese Pinerolo 3-4 Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
6 20/10/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Nichelino Hesperia 2-1 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
6 20/10/2019 10:30 Cheraschese 1904 Fossano Calcio 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
6 20/10/2019 12:00 Chisola Calcio Pozzolese 14-1 Vinovo - Via del Castello 3
6 20/10/2019 10:30 Olmo Giovanile Centallo 2-4 Cuneo - via della Battaglia 103
6 20/10/2019 10:30 PEDONA Monregale 1-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
6 20/10/2019 10:30 Pinerolo Morevilla 3-1 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
6 20/10/2019 10:30 Savigliano Calcio F.C. a.c. BRA 0-3 Savigliano - Viale Gozzano 8
7 27/10/2019 18:30 a.c. BRA Pinerolo 3-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
7 27/10/2019 10:30 Fossano Calcio Savigliano Calcio F.C. 3-1 Fossano - Corso Trento 45
7 27/10/2019 10:30 Giovanile Centallo Area Calcio Alba Roero 1-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
7 27/10/2019 10:30 Monregale Cheraschese 1904 1-3 Vicoforte - Via al Santuario 7
7 26/10/2019 16:30 Morevilla Chisola Calcio 2-10 Moretta - Via Fornace 1/bis
7 27/10/2019 10:30 Nichelino Hesperia PEDONA 0-1 Nichelino - Via Prunotto 17
7 27/10/2019 10:30 Pozzolese Olmo 0-10 Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
8 03/11/2019 10:30 Cheraschese 1904 Nichelino Hesperia 3-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
8 03/11/2019 10:30 Chisola Calcio a.c. BRA 6-0 Vinovo - Via del Castello 3
8 03/11/2019 10:30 Olmo Morevilla 3-1 Cuneo - via della Battaglia 103
8 03/11/2019 10:30 PEDONA Area Calcio Alba Roero 2-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
8 03/11/2019 10:30 Pinerolo Fossano Calcio 1-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
8 03/11/2019 10:30 Pozzolese Giovanile Centallo 0-10 Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
8 03/11/2019 10:30 Savigliano Calcio F.C. Monregale 1-2 Savigliano - Viale Gozzano 8
9 10/11/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904 3-3 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
9 10/11/2019 10:30 a.c. BRA Olmo 3-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
9 10/11/2019 10:30 Fossano Calcio Chisola Calcio 1-3 Fossano - Corso Trento 45
9 10/11/2019 10:30 Giovanile Centallo PEDONA 2-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
9 10/11/2019 10:30 Monregale Pinerolo 1-4 Vicoforte - Via al Santuario 7
9 09/11/2019 16:30 Morevilla Pozzolese 3-1 Moretta - Via Fornace 1/bis
9 10/11/2019 10:30 Nichelino Hesperia Savigliano Calcio F.C. 5-1 Nichelino - Via Prunotto 17
10 27/11/2019 18:30 Cheraschese 1904 PEDONA 6-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
10 17/11/2019 10:30 Chisola Calcio Monregale 6-0 Vinovo - Via del Castello 3
10 16/11/2019 16:30 Morevilla Giovanile Centallo 3-3 Moretta - Via Fornace 1/bis
10 28/11/2019 18:30 Olmo Fossano Calcio 1-3 Cuneo - via della Battaglia 103
10 17/11/2019 10:30 Pinerolo Nichelino Hesperia 2-2 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
10 16/11/2019 15:00 Pozzolese a.c. BRA 1-11 Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
10 04/12/2019 18:30 Savigliano Calcio F.C. Area Calcio Alba Roero 1-1 Savigliano - Viale Gozzano 8
11 01/12/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo 1-1 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
11 01/12/2019 10:30 a.c. BRA Morevilla 4-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
11 01/12/2019 10:00 Fossano Calcio Pozzolese 3-0 Fossano - Corso Trento 45
11 30/11/2019 17:30 Giovanile Centallo Cheraschese 1904 1-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
11 01/12/2019 10:30 Monregale Olmo 1-1 Vicoforte - Via al Santuario 7
11 01/12/2019 10:30 Nichelino Hesperia Chisola Calcio 0-3 Nichelino - Via Prunotto 17
11 01/12/2019 10:30 PEDONA Savigliano Calcio F.C. 0-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
12 08/12/2019 10:30 a.c. BRA Giovanile Centallo 3-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
12 08/12/2019 10:30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero 3-1 Vinovo - Via del Castello 3
12 08/12/2019 10:30 Morevilla Fossano Calcio 4-4 Moretta - Via Fornace 1/bis
12 08/12/2019 10:30 Olmo Nichelino Hesperia 2-1 Cuneo - via della Battaglia 103
12 08/12/2019 10:30 Pinerolo PEDONA 5-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
12 08/12/2019 10:30 Pozzolese Monregale 0-2 Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
12 08/12/2019 10:30 Savigliano Calcio F.C. Cheraschese 1904 1-1 Savigliano - Viale Gozzano 8
13 15/12/2019 10:30 Area Calcio Alba Roero Olmo 0-5 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
13 15/12/2019 10:30 Cheraschese 1904 Pinerolo 5-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
13 15/12/2019 10:30 Fossano Calcio a.c. BRA 1-2 Fossano - Corso Trento 45
13 15/12/2019 10:30 Giovanile Centallo Savigliano Calcio F.C. 2-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
13 15/12/2019 10:30 Monregale Morevilla 0-1 Vicoforte - Via al Santuario 7
13 15/12/2019 10:30 Nichelino Hesperia Pozzolese 2-0 Nichelino - Via Prunotto 17
13 15/12/2019 10:30 PEDONA Chisola Calcio 0-5 Cuneo - Via San Maurizio 33
14 12/01/2020 10:30 Monregale a.c. BRA 0-1 Vicoforte - Via al Santuario 7
14 12/01/2020 10:30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio 1-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
14 12/01/2020 10:30 Giovanile Centallo Fossano Calcio 0-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
14 12/01/2020 10:30 Nichelino Hesperia Morevilla 1-1 Nichelino - Via Prunotto 17
14 12/01/2020 10:30 PEDONA Olmo 1-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
14 12/01/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Pinerolo 0-1 Savigliano - Viale Gozzano 8
14 12/01/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Pozzolese 7-0 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
15 19/01/2020 10:30 Morevilla Area Calcio Alba Roero 1-2 Moretta - Via Fornace 1/bis
15 19/01/2020 10:30 Olmo Cheraschese 1904 2-2 Cuneo - via della Battaglia 103
15 19/01/2020 10:30 Pinerolo Giovanile Centallo 0-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
15 19/01/2020 10:30 Fossano Calcio Monregale 0-4 Fossano - Corso Trento 45
15 19/01/2020 10:30 a.c. BRA Nichelino Hesperia 2-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
15 19/01/2020 10:30 Pozzolese PEDONA 1-5 Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
15 19/01/2020 10:30 Chisola Calcio Savigliano Calcio F.C. 4-0 Vinovo - Via del Castello 3
16 26/01/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero a.c. BRA 0-4 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
16 26/01/2020 10:30 Pinerolo Chisola Calcio 2-1 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
16 26/01/2020 10:30 Nichelino Hesperia Fossano Calcio 0-1 Nichelino - Via Prunotto 17
16 26/01/2020 10:30 Monregale Giovanile Centallo 1-0 Vicoforte - Via al Santuario 7
16 26/01/2020 10:30 PEDONA Morevilla 2-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
16 26/01/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Olmo 0-0 Savigliano - Viale Gozzano 8
16 26/01/2020 10:30 Cheraschese 1904 Pozzolese 8-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
17 02/02/2020 10:30 Fossano Calcio Area Calcio Alba Roero 2-0 Fossano - Corso Trento 45
17 01/02/2020 16:30 Morevilla Cheraschese 1904 0-4 Moretta - Via Fornace 1/bis
17 02/02/2020 10:30 Giovanile Centallo Chisola Calcio 0-4 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
17 02/02/2020 10:30 Monregale Nichelino Hesperia 3-0 Vicoforte - Via al Santuario 7
17 02/02/2020 10:30 a.c. BRA PEDONA 2-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
17 02/02/2020 10:30 Olmo Pinerolo 0-0 Cuneo - via della Battaglia 103
17 01/02/2020 17:00 Pozzolese Savigliano Calcio F.C. 0-3 Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
18 09/02/2020 10:30 Cheraschese 1904 a.c. BRA 4-3 Cherasco - Via Giolitti 6/a
18 09/02/2020 10:30 PEDONA Fossano Calcio 0-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
18 09/02/2020 10:30 Nichelino Hesperia Giovanile Centallo 1-3 Nichelino - Via Prunotto 17
18 09/02/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Monregale 2-0 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
18 09/02/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Morevilla 2-1 Savigliano - Viale Gozzano 8
18 09/02/2020 10:30 Chisola Calcio Olmo 2-0 Vinovo - Via del Castello 3
18 09/02/2020 10:30 Pinerolo Pozzolese 8-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
19 16/02/2020 10:30 Nichelino Hesperia Area Calcio Alba Roero 1-2 Nichelino - Via Prunotto 17
19 16/02/2020 10:00 Fossano Calcio Cheraschese 1904 1-2 Fossano - Corso Trento 45
19 15/02/2020 15:00 Pozzolese Chisola Calcio 3-14 Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
19 16/02/2020 10:30 Giovanile Centallo Olmo 0-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
19 16/02/2020 10:30 Monregale PEDONA 0-0 Vicoforte - Via al Santuario 7
19 15/02/2020 16:30 Morevilla Pinerolo 3-3 Moretta - Via Fornace 1/bis
19 16/02/2020 10:30 a.c. BRA Savigliano Calcio F.C. 3-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
20 23/02/2020 10:30 Pinerolo a.c. BRA 1-2 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
20 23/02/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Fossano Calcio 1-3 Savigliano - Viale Gozzano 8
20 23/02/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 1-1 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
20 23/02/2020 10:30 Cheraschese 1904 Monregale 3-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
20 23/02/2020 10:30 Chisola Calcio Morevilla 6-0 Vinovo - Via del Castello 3
20 23/02/2020 10:30 PEDONA Nichelino Hesperia 0-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
20 23/02/2020 10:30 Olmo Pozzolese 3-0 Cuneo - via della Battaglia 103
21 08/03/2020 10:30 Nichelino Hesperia Cheraschese 1904   Nichelino - Via Prunotto 17
21 08/03/2020 10:30 a.c. BRA Chisola Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
21 08/03/2020 10:30 Morevilla Olmo   Moretta - Via Fornace 1/bis
21 08/03/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero PEDONA   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
21 08/03/2020 10:30 Fossano Calcio Pinerolo   Fossano - Corso Trento 45
21 08/03/2020 10:30 Giovanile Centallo Pozzolese   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
21 08/03/2020 10:30 Monregale Savigliano Calcio F.C.   Vicoforte - Via al Santuario 7
22 15/03/2020 10:30 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero   Cherasco - Via Giolitti 6/a
22 15/03/2020 10:30 Olmo a.c. BRA   Cuneo - via della Battaglia 103
22 15/03/2020 10:30 Chisola Calcio Fossano Calcio   Vinovo - Via del Castello 3
22 15/03/2020 10:30 PEDONA Giovanile Centallo   Cuneo - Via San Maurizio 33
22 15/03/2020 10:30 Pinerolo Monregale   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
22 15/03/2020 10:30 Pozzolese Morevilla   Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
22 15/03/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Nichelino Hesperia   Savigliano - Viale Gozzano 8
23 15/03/2020 10:30 PEDONA Cheraschese 1904   Cuneo - Via San Maurizio 33
23 15/03/2020 10:30 Monregale Chisola Calcio   Vicoforte - Via al Santuario 7
23 15/03/2020 10:30 Giovanile Centallo Morevilla   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
23 15/03/2020 10:30 Fossano Calcio Olmo   Fossano - Corso Trento 45
23 15/03/2020 10:30 Nichelino Hesperia Pinerolo   Nichelino - Via Prunotto 17
23 15/03/2020 10:30 a.c. BRA Pozzolese   Bra - Viale Madonna dei Fiori
23 15/03/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Savigliano Calcio F.C.   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
24 22/03/2020 10:30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
24 22/03/2020 10:30 Morevilla a.c. BRA   Moretta - Via Fornace 1/bis
24 22/03/2020 10:30 Pozzolese Fossano Calcio   Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
24 22/03/2020 10:30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
24 22/03/2020 10:30 Olmo Monregale   Cuneo - via della Battaglia 103
24 22/03/2020 10:30 Chisola Calcio Nichelino Hesperia   Vinovo - Via del Castello 3
24 22/03/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. PEDONA   Savigliano - Viale Gozzano 8
25 29/03/2020 10:30 Giovanile Centallo a.c. BRA   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
25 29/03/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
25 29/03/2020 10:30 Fossano Calcio Morevilla   Fossano - Corso Trento 45
25 29/03/2020 10:30 Nichelino Hesperia Olmo   Nichelino - Via Prunotto 17
25 29/03/2020 10:30 PEDONA Pinerolo   Cuneo - Via San Maurizio 33
25 29/03/2020 10:30 Monregale Pozzolese   Vicoforte - Via al Santuario 7
25 29/03/2020 10:30 Cheraschese 1904 Savigliano Calcio F.C.   Cherasco - Via Giolitti 6/a
26 05/04/2020 10:30 Olmo Area Calcio Alba Roero   Cuneo - via della Battaglia 103
26 05/04/2020 10:30 Pinerolo Cheraschese 1904   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
26 05/04/2020 10:30 a.c. BRA Fossano Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
26 05/04/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Giovanile Centallo   Savigliano - Viale Gozzano 8
26 05/04/2020 10:30 Morevilla Monregale   Moretta - Via Fornace 1/bis
26 05/04/2020 10:30 Pozzolese Nichelino Hesperia   Pozzolo Formigaro - Vi Tortona 86
26 05/04/2020 10:30 Chisola Calcio PEDONA   Vinovo - Via del Castello 3
Classifica alla 20^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Chisola Calcio 55 20 18 1 1 103 16 87 6,44 5 0 0
2 a.c. BRA 51 20 17 0 3 58 24 34 2,42 2 1 0
3 Cheraschese 1904 44 20 13 5 2 67 25 42 2,68 3 1 0
4 Area Calcio Alba Roero 38 20 11 5 4 49 29 20 1,69 2 1 0
5 Pinerolo 33 20 9 6 5 41 29 12 1,41 2 1 0
6 Olmo 32 20 9 5 6 44 28 16 1,57 2 1 0
7 Fossano Calcio 31 20 9 4 7 36 29 7 1,24 1 1 0
8 Giovanile Centallo 27 20 7 6 7 34 25 9 1,36 1 1 0
9 Monregale 21 20 6 3 11 20 33 -13 0,61 1 1 0
10 PEDONA 17 20 5 2 13 20 50 -30 0,40 1 2 0
11 Nichelino Hesperia 16 20 4 4 12 24 33 -9 0,73 1 1 0
12 Morevilla 16 20 4 4 12 28 60 -32 0,47 1 3 0
13 Savigliano Calcio F.C. 15 20 4 3 13 20 46 -26 0,43 1 2 0
14 Pozzolese 0 20 0 0 20 13 130 -117 0,10 0 6 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Viglietti 8 2
PEDONA Orlando 5 0
PEDONA Dutto 4 0
PEDONA Chesta 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport