I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Albese Calcio35
2Busca 192033
3Villafranca32
4Pancalieri Castagnole30
5Cavour29
6Cheraschese 190426
7Valle Varaita26
8PEDONA25
9Infernotto Calcio24
10Azzurra18
11C.s.f.Carmagnola16
12Sommariva Perno14
13Carignano13
14Piscineseriva 196413
15Pol.Montatese11
16Nichelino Hesperia8

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 96249.

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 22/09/2019 10:30 Benarzole 2012 Valle Po 0-1 Narzole - regione Bricco
1 22/09/2019 10:30 Bisalta San Benigno 2-3 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
1 22/09/2019 10:30 Busca 1920 Langa Calcio 5-0 Venasca - Via 2 Giugno
1 22/09/2019 10:30 Carru' Magliano Alpi PEDONA 2-4 Carru' - via Trinita' 15
1 22/09/2019 10:30 Saluzzo Caraglio Calcio 1-0 Saluzzo - via della Croce
1 22/09/2019 10:30 Scarnafigi Savigliano Calcio F.C. 1-7 Scarnafigi - Via XXV Aprile
1 22/09/2019 10:30 Sporting Cavallermaggiore Roretese 1975 2-4 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
2 29/09/2019 10:30 Caraglio Calcio Scarnafigi 4-2 Caraglio - Via Bernezzo
2 29/09/2019 10:30 Langa Calcio Sporting Cavallermaggiore 0-6 Gallo d'Alba - Via Parea 10
2 29/09/2019 10:30 PEDONA Busca 1920 2-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
2 28/09/2019 16:00 Roretese 1975 Bisalta 4-1 Roreto Cherasco - Via Malabaila
2 28/09/2019 17:30 San Benigno Saluzzo 1-0 Cuneo - via delle Monache
2 28/09/2019 17:00 Savigliano Calcio F.C. Benarzole 2012 12-0 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
2 29/09/2019 11:00 Valle Po Carru' Magliano Alpi 5-1 Sanfront - Via Montebracco
3 06/10/2019 10:30 Benarzole 2012 Caraglio Calcio 0-2 Narzole - regione Bricco
3 05/10/2019 15:00 Bisalta Langa Calcio 3-0 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
3 06/10/2019 10:30 Busca 1920 Valle Po 1-0 Venasca - Via 2 Giugno
3 05/10/2019 17:00 Carru' Magliano Alpi Savigliano Calcio F.C. 0-11 Carru' - via Trinita' 15
3 05/10/2019 17:30 San Benigno Roretese 1975 1-3 Cuneo - via delle Monache
3 05/10/2019 17:00 Scarnafigi Saluzzo 1-4 Scarnafigi - Via XXV Aprile
3 06/10/2019 10:30 Sporting Cavallermaggiore PEDONA 2-3 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
4 13/10/2019 10:30 Caraglio Calcio Carru' Magliano Alpi 3-2 Caraglio - Via Bernezzo
4 13/10/2019 10:30 Langa Calcio Roretese 1975 1-2 Gallo d'Alba - Via Parea 10
4 13/10/2019 10:30 PEDONA Bisalta 3-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
4 13/10/2019 10:30 Saluzzo Benarzole 2012 4-1 Saluzzo - via della Croce
4 13/10/2019 10:30 Savigliano Calcio F.C. Busca 1920 5-0 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
4 12/10/2019 17:00 Scarnafigi San Benigno 1-3 Scarnafigi - Via XXV Aprile
4 12/10/2019 17:00 Valle Po Sporting Cavallermaggiore 2-0 Sanfront - Via Montebracco
5 19/10/2019 17:00 Benarzole 2012 Scarnafigi 0-2 Narzole - regione Bricco
5 19/10/2019 16:30 Bisalta Valle Po 0-2 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
5 20/10/2019 10:30 Busca 1920 Caraglio Calcio 0-1 Venasca - Via 2 Giugno
5 19/10/2019 17:00 Carru' Magliano Alpi Saluzzo 0-6 Carru' - via Trinita' 15
5 20/10/2019 10:30 Roretese 1975 PEDONA 1-5 Roreto Cherasco - Via Malabaila
5 19/10/2019 17:30 San Benigno Langa Calcio 8-1 Cuneo - via delle Monache
5 19/10/2019 16:00 Sporting Cavallermaggiore Savigliano Calcio F.C. 0-9 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
6 26/10/2019 17:00 Benarzole 2012 San Benigno 1-1 Narzole - regione Bricco
6 27/10/2019 10:30 Caraglio Calcio Sporting Cavallermaggiore 5-0 Caraglio - Via Bernezzo
6 27/10/2019 10:30 PEDONA Langa Calcio 6-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
6 27/10/2019 10:30 Saluzzo Busca 1920 3-2 Saluzzo - via della Croce
6 26/10/2019 17:00 Savigliano Calcio F.C. Bisalta 11-0 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
6 26/10/2019 17:00 Scarnafigi Carru' Magliano Alpi 3-3 Scarnafigi - Via XXV Aprile
6 26/10/2019 17:00 Valle Po Roretese 1975 4-1 Sanfront - Via Montebracco
7 03/11/2019 10:30 Bisalta Caraglio Calcio 2-2 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
7 03/11/2019 10:30 Busca 1920 Scarnafigi 3-3 Venasca - Via 2 Giugno
7 02/11/2019 17:00 Carru' Magliano Alpi Benarzole 2012 5-1 Carru' - via Trinita' 15
7 03/11/2019 10:30 Langa Calcio Valle Po 0-9 Gallo d'Alba - Via Parea 10
7 02/11/2019 16:00 Roretese 1975 Savigliano Calcio F.C. 0-3 Roreto Cherasco - Via Malabaila
7 13/11/2019 18:30 San Benigno PEDONA 4-2 Cuneo - via delle Monache
7 02/11/2019 16:00 Sporting Cavallermaggiore Saluzzo 0-4 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
8 10/11/2019 10:30 Benarzole 2012 Busca 1920 0-2 Narzole - regione Bricco
8 10/11/2019 10:30 Caraglio Calcio Roretese 1975 1-0 Caraglio - Via Bernezzo
8 09/11/2019 17:00 Carru' Magliano Alpi San Benigno 0-2 Carru' - via Trinita' 15
8 10/11/2019 10:30 Saluzzo Bisalta 3-2 Saluzzo - via della Croce
8 09/11/2019 17:00 Savigliano Calcio F.C. Langa Calcio 14-0 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
8 09/11/2019 17:00 Scarnafigi Sporting Cavallermaggiore 3-1 Scarnafigi - Via XXV Aprile
8 10/11/2019 11:00 Valle Po PEDONA 3-1 Envie
9 01/12/2019 10:30 Bisalta Scarnafigi 0-7 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
9 01/12/2019 10:30 Busca 1920 Carru' Magliano Alpi 1-2 Venasca - Via 2 Giugno
9 01/12/2019 10:30 Langa Calcio Caraglio Calcio 1-7 Gallo d'Alba - Via Parea 10
9 04/12/2019 18:00 PEDONA Savigliano Calcio F.C. 2-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
9 30/11/2019 16:00 Roretese 1975 Saluzzo 1-2 Roreto Cherasco - Via Malabaila
9 30/11/2019 17:30 San Benigno Valle Po 1-1 Cuneo - via delle Monache
9 30/11/2019 16:00 Sporting Cavallermaggiore Benarzole 2012 2-1 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
10 07/12/2019 17:00 Benarzole 2012 Bisalta 4-4 Narzole - regione Bricco
10 08/12/2019 10:30 Busca 1920 San Benigno 1-0 Venasca - Via 2 Giugno
10 08/12/2019 10:30 Caraglio Calcio PEDONA 0-2 Caraglio - Via Bernezzo
10 07/12/2019 17:00 Carru' Magliano Alpi Sporting Cavallermaggiore 3-2 Carru' - via Trinita' 15
10 08/12/2019 10:30 Saluzzo Langa Calcio 3-0 Saluzzo - via della Croce
10 07/12/2019 17:00 Savigliano Calcio F.C. Valle Po 4-0 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
10 07/12/2019 17:00 Scarnafigi Roretese 1975 1-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
11 14/12/2019 15:00 Bisalta Carru' Magliano Alpi 2-1 Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
11 15/12/2019 10:30 Langa Calcio Scarnafigi 0-4 Gallo d'Alba - Via Parea 10
11 17/12/2019 18:00 PEDONA Saluzzo 1-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
11 14/12/2019 16:00 Roretese 1975 Benarzole 2012 2-1 Roreto Cherasco - Via Malabaila
11 14/12/2019 15:30 San Benigno Savigliano Calcio F.C. 0-3 Cuneo - via delle Monache
11 15/12/2019 10:30 Sporting Cavallermaggiore Busca 1920 2-3 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
11 01/12/2019 10:30 Valle Po Caraglio Calcio 1-1 Sanfront - Via Montebracco
12 11/01/2020 17:00 Benarzole 2012 Langa Calcio 3-0 Narzole - regione Bricco
12 12/01/2020 10:30 Busca 1920 Bisalta 2-1 Venasca - Via 2 Giugno
12 12/01/2020 10:30 Caraglio Calcio Savigliano Calcio F.C. 0-2 Caraglio - Via Bernezzo
12 11/01/2020 17:00 Carru' Magliano Alpi Roretese 1975 1-6 Carru' - via Trinita' 15
12 12/01/2020 10:30 Saluzzo Valle Po 2-0 Saluzzo - via della Croce
12 12/01/2020 10:30 Scarnafigi PEDONA 3-3 Scarnafigi - Via XXV Aprile
12 11/01/2020 16:00 Sporting Cavallermaggiore San Benigno 1-4 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
13 19/01/2020 10:00 Bisalta Sporting Cavallermaggiore   Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
13 19/01/2020 10:30 Langa Calcio Carru' Magliano Alpi 0-1 Gallo d'Alba - Via Parea 10
13 19/01/2020 10:30 PEDONA Benarzole 2012 5-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
13 19/01/2020 10:30 Roretese 1975 Busca 1920 2-2 Roreto Cherasco - Via Malabaila
13 19/01/2020 10:30 San Benigno Caraglio Calcio 1-1 Cuneo - via delle Monache
13 18/01/2020 15:15 Savigliano Calcio F.C. Saluzzo 6-3 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
13 18/01/2020 17:00 Valle Po Scarnafigi 3-0 Sanfront - Via Montebracco
14 25/01/2020 17:00 Valle Po Benarzole 2012   Sanfront - Via Montebracco
14 25/01/2020 17:30 San Benigno Bisalta   Cuneo - via delle Monache
14 26/01/2020 10:30 Langa Calcio Busca 1920   Gallo d'Alba - Via Parea 10
14 26/01/2020 10:30 PEDONA Carru' Magliano Alpi   Cuneo - Via San Maurizio 33
14 26/01/2020 10:30 Caraglio Calcio Saluzzo   Caraglio - Via Bernezzo
14 25/01/2020 17:00 Savigliano Calcio F.C. Scarnafigi   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
14 25/01/2020 16:00 Roretese 1975 Sporting Cavallermaggiore   Roreto Cherasco - Via Malabaila
15 02/02/2020 10:30 Scarnafigi Caraglio Calcio   Scarnafigi - Via XXV Aprile
15 02/02/2020 10:30 Sporting Cavallermaggiore Langa Calcio   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
15 02/02/2020 10:30 Busca 1920 PEDONA   Venasca - Via 2 Giugno
15 02/02/2020 10:30 Bisalta Roretese 1975   Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
15 02/02/2020 10:30 Saluzzo San Benigno   Saluzzo - via della Croce
15 02/02/2020 10:30 Benarzole 2012 Savigliano Calcio F.C.   Narzole - regione Bricco
15 02/02/2020 10:30 Carru' Magliano Alpi Valle Po   Carru' - via Trinita' 15
16 09/02/2020 10:30 Caraglio Calcio Benarzole 2012   Caraglio - Via Bernezzo
16 09/02/2020 10:30 Langa Calcio Bisalta   Gallo d'Alba - Via Parea 10
16 09/02/2020 10:30 Valle Po Busca 1920   Sanfront - Via Montebracco
16 09/02/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Carru' Magliano Alpi   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
16 09/02/2020 10:30 Roretese 1975 San Benigno   Roreto Cherasco - Via Malabaila
16 09/02/2020 10:30 Saluzzo Scarnafigi   Saluzzo - via della Croce
16 09/02/2020 10:30 PEDONA Sporting Cavallermaggiore   Cuneo - Via San Maurizio 33
17 16/02/2020 10:30 Carru' Magliano Alpi Caraglio Calcio   Carru' - via Trinita' 15
17 16/02/2020 10:30 Roretese 1975 Langa Calcio   Roreto Cherasco - Via Malabaila
17 16/02/2020 10:30 Bisalta PEDONA   Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
17 16/02/2020 10:30 Benarzole 2012 Saluzzo   Narzole - regione Bricco
17 16/02/2020 10:30 Busca 1920 Savigliano Calcio F.C.   Venasca - Via 2 Giugno
17 16/02/2020 10:30 San Benigno Scarnafigi   Cuneo - via delle Monache
17 16/02/2020 10:30 Sporting Cavallermaggiore Valle Po   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
18 23/02/2020 10:30 Scarnafigi Benarzole 2012   Scarnafigi - Via XXV Aprile
18 23/02/2020 10:30 Valle Po Bisalta   Sanfront - Via Montebracco
18 23/02/2020 10:30 Caraglio Calcio Busca 1920   Caraglio - Via Bernezzo
18 23/02/2020 10:30 Saluzzo Carru' Magliano Alpi   Saluzzo - via della Croce
18 23/02/2020 10:30 PEDONA Roretese 1975   Cuneo - Via San Maurizio 33
18 23/02/2020 10:30 Langa Calcio San Benigno   Gallo d'Alba - Via Parea 10
18 23/02/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Sporting Cavallermaggiore   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
19 01/03/2020 10:30 San Benigno Benarzole 2012   Cuneo - via delle Monache
19 01/03/2020 10:30 Sporting Cavallermaggiore Caraglio Calcio   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
19 01/03/2020 10:30 Langa Calcio PEDONA   Gallo d'Alba - Via Parea 10
19 01/03/2020 10:30 Busca 1920 Saluzzo   Venasca - Via 2 Giugno
19 01/03/2020 10:30 Bisalta San Benigno   Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
19 01/03/2020 10:30 Carru' Magliano Alpi Scarnafigi   Carru' - via Trinita' 15
19 01/03/2020 10:30 Roretese 1975 Valle Po   Roreto Cherasco - Via Malabaila
20 08/03/2020 10:30 Caraglio Calcio Bisalta   Caraglio - Via Bernezzo
20 08/03/2020 10:30 Scarnafigi Busca 1920   Scarnafigi - Via XXV Aprile
20 08/03/2020 10:30 Benarzole 2012 Caraglio Calcio   Narzole - regione Bricco
20 08/03/2020 10:30 Valle Po Carru' Magliano Alpi   Sanfront - Via Montebracco
20 08/03/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Roretese 1975   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
20 08/03/2020 10:30 PEDONA San Benigno   Cuneo - Via San Maurizio 33
20 08/03/2020 10:30 Saluzzo Sporting Cavallermaggiore   Saluzzo - via della Croce
21 15/03/2020 10:30 Busca 1920 Benarzole 2012   Venasca - Via 2 Giugno
21 15/03/2020 10:30 Roretese 1975 Caraglio Calcio   Roreto Cherasco - Via Malabaila
21 15/03/2020 10:30 San Benigno Carru' Magliano Alpi   Cuneo - via delle Monache
21 15/03/2020 10:30 Bisalta Saluzzo   Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
21 15/03/2020 10:30 Langa Calcio Savigliano Calcio F.C.   Gallo d'Alba - Via Parea 10
21 15/03/2020 10:30 Sporting Cavallermaggiore Scarnafigi   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
21 15/03/2020 10:30 PEDONA Valle Po   Cuneo - Via San Maurizio 33
22 22/03/2020 10:30 Scarnafigi Bisalta   Scarnafigi - Via XXV Aprile
22 22/03/2020 10:30 Carru' Magliano Alpi Busca 1920   Carru' - via Trinita' 15
22 22/03/2020 10:30 Caraglio Calcio Langa Calcio   Caraglio - Via Bernezzo
22 22/03/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. PEDONA   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
22 22/03/2020 10:30 Saluzzo Roretese 1975   Saluzzo - via della Croce
22 22/03/2020 10:30 Valle Po San Benigno   Sanfront - Via Montebracco
22 22/03/2020 10:30 Benarzole 2012 Sporting Cavallermaggiore   Narzole - regione Bricco
23 29/03/2020 10:30 Bisalta Benarzole 2012   Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
23 29/03/2020 10:30 San Benigno Busca 1920   Cuneo - via delle Monache
23 29/03/2020 10:30 PEDONA Caraglio Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
23 29/03/2020 10:30 Sporting Cavallermaggiore Carru' Magliano Alpi   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
23 29/03/2020 10:30 Langa Calcio Saluzzo   Gallo d'Alba - Via Parea 10
23 29/03/2020 10:30 Sporting Cavallermaggiore Savigliano Calcio F.C.   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
23 29/03/2020 10:30 Roretese 1975 Scarnafigi   Roreto Cherasco - Via Malabaila
24 05/04/2020 10:30 Carru' Magliano Alpi Bisalta   Carru' - via Trinita' 15
24 05/04/2020 10:30 Scarnafigi Langa Calcio   Scarnafigi - Via XXV Aprile
24 05/04/2020 10:30 Saluzzo PEDONA   Saluzzo - via della Croce
24 05/04/2020 10:30 Benarzole 2012 Roretese 1975   Narzole - regione Bricco
24 05/04/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. San Benigno   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
24 05/04/2020 10:30 Busca 1920 Sporting Cavallermaggiore   Venasca - Via 2 Giugno
24 05/04/2020 10:30 Caraglio Calcio Valle Po   Caraglio - Via Bernezzo
25 19/04/2020 10:30 Langa Calcio Benarzole 2012   Gallo d'Alba - Via Parea 10
25 19/04/2020 10:30 Bisalta Busca 1920   Chiusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
25 19/04/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Caraglio Calcio   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
25 19/04/2020 10:30 Roretese 1975 Carru' Magliano Alpi   Roreto Cherasco - Via Malabaila
25 19/04/2020 10:30 Valle Po Saluzzo   Sanfront - Via Montebracco
25 19/04/2020 10:30 PEDONA Scarnafigi   Cuneo - Via San Maurizio 33
25 19/04/2020 10:30 San Benigno Sporting Cavallermaggiore   Cuneo - via delle Monache
26 26/04/2020 10:30 Sporting Cavallermaggiore Bisalta   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
26 26/04/2020 10:30 Carru' Magliano Alpi Langa Calcio   Carru' - via Trinita' 15
26 26/04/2020 10:30 Benarzole 2012 PEDONA   Narzole - regione Bricco
26 26/04/2020 10:30 Busca 1920 Roretese 1975   Venasca - Via 2 Giugno
26 26/04/2020 10:30 Caraglio Calcio San Benigno   Caraglio - Via Bernezzo
26 26/04/2020 10:30 Saluzzo Savigliano Calcio F.C.   Saluzzo - via della Croce
26 26/04/2020 10:30 Scarnafigi Valle Po   Scarnafigi - Via XXV Aprile
Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Savigliano Calcio F.C. 39 13 13 0 0 90 6 84 15,00 6 0 0
2 Saluzzo 33 13 11 0 2 38 15 23 2,53 2 1 0
3 Valle Po 26 13 8 2 3 31 12 19 2,58 2 0 0
4 Caraglio Calcio 24 13 7 3 3 27 14 13 1,93 2 1 0
5 San Benigno 24 13 7 3 3 29 17 12 1,71 2 1 0
6 PEDONA 23 13 7 2 4 39 25 14 1,56 3 1 0
7 Busca 1920 21 13 6 3 4 24 21 3 1,14 1 1 0
8 Roretese 1975 19 13 6 1 6 26 25 1 1,04 2 1 0
9 Scarnafigi 18 13 5 3 5 31 31 0 1,00 2 2 0
10 Carru' Magliano Alpi 13 13 4 1 8 21 46 -25 0,46 1 3 0
11 Bisalta 8 12 2 2 8 18 42 -24 0,43 1 3 0
12 Sporting Cavallermaggiore 6 12 2 0 10 18 41 -23 0,44 1 3 0
13 Benarzole 2012 5 13 1 2 10 13 42 -29 0,31 1 3 0
14 Langa Calcio 0 13 0 0 13 3 71 -68 0,04 0 5 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Revello 15 0
PEDONA Bodrone 7 0
PEDONA Corradi 6 0
PEDONA Perna 4 0
PEDONA Soumahoro 2 0
PEDONA Spampinato 1 0
PEDONA Risso 1 0
PEDONA Antonelli 1 0
PEDONA Arneodo 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport