I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Albese Calcio48
2Busca 192042
3PEDONA38
4Cheraschese 190438
5Pancalieri Castagnole37
6Villafranca37
7Infernotto Calcio32
8Cavour32
9Valle Varaita31
10Azzurra26
11C.s.f.Carmagnola25
12Sommariva Perno20
13Pol.Montatese16
14Piscineseriva 196414
15Carignano14
16Nichelino Hesperia9

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 21/09/2019 15:00 Atletico Racconigi Saluzzo 0-8 Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
1 21/09/2019 15:00 Auxilium Cuneo Valle Varaita Calcio 2-3 Cuneo - via S.G.Bosco 21
1 21/09/2019 15:00 M.G.Centallo PEDONA 0-3 Centallo - via Benso - Roata Chiusani
1 21/09/2019 15:00 Pro Dronero Boves Mdg 2-1 Dronero - Via L.Einaudi 12
1 21/09/2019 15:00 S.Sebastiano Caraglio Calcio 1-1 Fossano - via del campo sportivo 3
1 21/09/2019 15:00 San Benigno Azzurra 1-3 Cuneo - via Don Borsotto
1 21/09/2019 15:00 Valle Po Ama Brenta Ceva 2-0 Paesana - via Nazionale 4
2 28/09/2019 17:00 Ama Brenta Ceva Auxilium Cuneo 1-4 Ceva - via Campo Sportivo
2 28/09/2019 16:00 Azzurra M.G.Centallo 7-4 Montanera - via Malarotta
2 28/09/2019 17:00 Boves Mdg San Benigno 2-0 Cuneo - via Cherasco 37
2 28/09/2019 16:30 Caraglio Calcio Valle Po 3-1 Caraglio - Via Bernezzo
2 28/09/2019 17:30 PEDONA Atletico Racconigi 3-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
2 28/09/2019 15:30 Saluzzo S.Sebastiano 3-1 Saluzzo - via della Croce
2 28/09/2019 15:30 Valle Varaita Calcio Pro Dronero 3-0 Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
3 05/10/2019 16:30 Atletico Racconigi Azzurra 2-12 Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
3 05/10/2019 16:30 Auxilium Cuneo Caraglio Calcio 2-7 Cuneo - via S.G.Bosco 21
3 05/10/2019 16:00 M.G.Centallo Boves Mdg 1-9 Centallo - via Benso - Roata Chiusani
3 05/10/2019 17:00 S.Sebastiano PEDONA 3-4 Fossano - via del campo sportivo 3
3 05/10/2019 15:00 San Benigno Pro Dronero 0-0 Cuneo - via Don Borsotto
3 05/10/2019 16:00 Valle Po Saluzzo 0-2 Paesana - via Nazionale 4
3 05/10/2019 15:30 Valle Varaita Calcio Ama Brenta Ceva 8-0 Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
4 12/10/2019 16:00 Azzurra S.Sebastiano 4-4 Montanera - via Malarotta
4 12/10/2019 17:30 Boves Mdg Atletico Racconigi 4-0 Cuneo - via Cherasco 37
4 12/10/2019 16:30 Caraglio Calcio Ama Brenta Ceva 7-0 Caraglio - Via Bernezzo
4 12/10/2019 17:30 PEDONA Valle Po 4-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
4 12/10/2019 17:00 Pro Dronero M.G.Centallo 3-2 Dronero - Via L.Einaudi 12
4 12/10/2019 15:30 Saluzzo Auxilium Cuneo 6-0 Saluzzo - via della Croce
4 12/10/2019 15:00 San Benigno Valle Varaita Calcio 0-2 Cuneo - via Don Borsotto
5 19/10/2019 17:00 Ama Brenta Ceva Saluzzo 0-4 Ceva - via Campo Sportivo
5 19/10/2019 16:30 Atletico Racconigi Pro Dronero 3-1 Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
5 19/10/2019 16:30 Auxilium Cuneo PEDONA 2-5 Cuneo - via S.G.Bosco 21
5 19/10/2019 15:00 M.G.Centallo San Benigno 0-2 Centallo - via Benso - Roata Chiusani
5 19/10/2019 17:00 S.Sebastiano Boves Mdg 1-1 Fossano - via del campo sportivo 3
5 19/10/2019 16:00 Valle Po Azzurra 5-2 Paesana - via Nazionale 4
5 19/10/2019 15:30 Valle Varaita Calcio Caraglio Calcio 0-1 Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
6 26/10/2019 16:00 Azzurra Auxilium Cuneo 6-4 Montanera - via Malarotta
6 26/10/2019 17:30 Boves Mdg Valle Po 4-1 Cuneo - via Cherasco 37
6 26/10/2019 16:00 M.G.Centallo Valle Varaita Calcio 0-4 Centallo - via Benso - Roata Chiusani
6 26/10/2019 17:30 PEDONA Ama Brenta Ceva 4-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
6 26/10/2019 17:00 Pro Dronero S.Sebastiano 0-1 Dronero - Via L.Einaudi 12
6 26/10/2019 15:30 Saluzzo Caraglio Calcio 4-2 Saluzzo - via della Croce
6 26/10/2019 15:00 San Benigno Atletico Racconigi 1-1 Cuneo - via Don Borsotto
7 02/11/2019 17:00 Ama Brenta Ceva Azzurra 1-2 Ceva - via Campo Sportivo
7 02/11/2019 16:30 Atletico Racconigi M.G.Centallo 5-0 Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
7 02/11/2019 16:30 Auxilium Cuneo Boves Mdg 1-3 Cuneo - via S.G.Bosco 21
7 02/11/2019 16:30 Caraglio Calcio PEDONA 2-2 Caraglio - Via Bernezzo
7 02/11/2019 17:00 S.Sebastiano San Benigno 2-1 Fossano - via del campo sportivo 3
7 02/11/2019 16:00 Valle Po Pro Dronero 4-1 Paesana - via Nazionale 4
7 02/11/2019 15:30 Valle Varaita Calcio Saluzzo 1-0 Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
8 09/11/2019 16:30 Atletico Racconigi Valle Varaita Calcio 0-2 Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
8 09/11/2019 16:00 Azzurra Caraglio Calcio 2-1 Montanera - via Malarotta
8 09/11/2019 17:00 Boves Mdg Ama Brenta Ceva 5-1 Cuneo - via Cherasco 37
8 09/11/2019 16:00 M.G.Centallo S.Sebastiano 1-3 Centallo - via Benso - Roata Chiusani
8 09/11/2019 17:30 PEDONA Saluzzo 1-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
8 09/11/2019 17:00 Pro Dronero Auxilium Cuneo 0-3 Dronero - Via L.Einaudi 12
8 09/11/2019 15:00 San Benigno Valle Po 5-1 Cuneo - via Don Borsotto
9 30/11/2019 17:00 Ama Brenta Ceva Pro Dronero 5-2 Ceva - via Campo Sportivo
9 30/11/2019 16:30 Auxilium Cuneo San Benigno 3-0 Cuneo - via S.G.Bosco 21
9 30/11/2019 16:30 Caraglio Calcio Boves Mdg 0-1 Caraglio - Via Bernezzo
9 30/11/2019 17:00 S.Sebastiano Atletico Racconigi 4-0 Fossano - via del campo sportivo 3
9 30/11/2019 15:30 Saluzzo Azzurra 4-2 Saluzzo - via della Croce
9 30/11/2019 16:00 Valle Po M.G.Centallo 5-3 Paesana - via Nazionale 4
9 30/11/2019 15:30 Valle Varaita Calcio PEDONA 0-2 Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
10 07/12/2019 16:30 Atletico Racconigi Valle Po 3-6 Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
10 07/12/2019 16:00 Azzurra PEDONA 2-6 Montanera - via Malarotta
10 07/12/2019 17:00 Boves Mdg Saluzzo 0-2 Cuneo - via Cherasco 37
10 07/12/2019 16:00 M.G.Centallo Auxilium Cuneo 0-4 Centallo - via Benso - Roata Chiusani
10 07/12/2019 17:00 Pro Dronero Caraglio Calcio 0-3 Dronero - Via L.Einaudi 12
10 07/12/2019 17:00 S.Sebastiano Valle Varaita Calcio 0-2 Fossano - via del campo sportivo 3
10 07/12/2019 15:00 San Benigno Ama Brenta Ceva 1-3 Cuneo - via Don Borsotto
11 14/12/2019 17:00 Ama Brenta Ceva M.G.Centallo 6-0 Ceva - via Campo Sportivo
11 14/12/2019 17:00 Auxilium Cuneo Atletico Racconigi 2-0 Cuneo - via S.G.Bosco 21
11 14/12/2019 15:30 Caraglio Calcio San Benigno 2-0 Caraglio - Via Bernezzo
11 14/12/2019 15:00 PEDONA Boves Mdg 5-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
11 14/12/2019 15:30 Saluzzo Pro Dronero 7-0 Saluzzo - via della Croce
11 14/12/2019 16:00 Valle Po S.Sebastiano 3-1 Paesana - via Nazionale 4
11 14/12/2019 15:30 Valle Varaita Calcio Azzurra 2-1 Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
12 11/01/2020 16:30 Atletico Racconigi Ama Brenta Ceva 4-3 Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
12 11/01/2020 17:00 Boves Mdg Azzurra 3-1 Cuneo - via Cherasco 37
12 11/01/2020 16:00 M.G.Centallo Caraglio Calcio 0-6 Centallo - via Benso - Roata Chiusani
12 11/01/2020 17:00 Pro Dronero PEDONA 0-4 Dronero - Via L.Einaudi 12
12 11/01/2020 17:00 S.Sebastiano Auxilium Cuneo 1-1 Fossano - via del campo sportivo 3
12 11/01/2020 15:00 San Benigno Saluzzo 0-1 Cuneo - via Don Borsotto
12 11/01/2020 16:00 Valle Po Valle Varaita Calcio 1-4 Paesana - via Nazionale 4
13 18/01/2020 15:30 Ama Brenta Ceva S.Sebastiano 4-3 Ceva - via Campo Sportivo
13 18/01/2020 16:30 Auxilium Cuneo Valle Po 4-2 Cuneo - via S.G.Bosco 21
13 18/01/2020 16:00 Azzurra Pro Dronero 3-0 Montanera - via Malarotta
13 18/01/2020 16:30 Caraglio Calcio Atletico Racconigi 3-0 Caraglio - Via Bernezzo
13 18/01/2020 17:30 PEDONA San Benigno 4-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
13 18/01/2020 15:30 Saluzzo M.G.Centallo 10-0 Saluzzo - via della Croce
13 18/01/2020 15:30 Valle Varaita Calcio Boves Mdg 1-1 Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
14 25/01/2020 15:30 Saluzzo Atletico Racconigi 10-0 Saluzzo - via della Croce
14 25/01/2020 15:30 Valle Varaita Calcio Auxilium Cuneo 4-1 Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
14 25/01/2020 17:30 PEDONA M.G.Centallo 3-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
14 25/01/2020 17:00 Boves Mdg Pro Dronero 3-1 Cuneo - via Cherasco 37
14 25/01/2020 16:30 Caraglio Calcio S.Sebastiano 12-2 Caraglio - Via Bernezzo
14 25/01/2020 16:00 Azzurra San Benigno 6-0 Montanera - via Malarotta
14 25/01/2020 17:00 Ama Brenta Ceva Valle Po 1-3 Ceva - via Campo Sportivo
15 01/02/2020 16:30 Auxilium Cuneo Ama Brenta Ceva 4-1 Cuneo - via S.G.Bosco 21
15 01/02/2020 16:00 M.G.Centallo Azzurra 0-11 Centallo - via Benso - Roata Chiusani
15 01/02/2020 15:00 San Benigno Boves Mdg 1-4 Cuneo - via Don Borsotto
15 01/02/2020 16:00 Valle Po Caraglio Calcio 2-5 Paesana - via Nazionale 4
15 01/02/2020 16:30 Atletico Racconigi PEDONA 0-5 Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
15 01/02/2020 17:00 S.Sebastiano Saluzzo 0-7 Fossano - via del campo sportivo 3
15 01/02/2020 17:00 Pro Dronero Valle Varaita Calcio 0-3 Dronero - Via L.Einaudi 12
16 08/02/2020 16:00 Azzurra Atletico Racconigi 5-0 Montanera - via Malarotta
16 08/02/2020 16:30 Caraglio Calcio Auxilium Cuneo 5-2 Caraglio - Via Bernezzo
16 08/02/2020 16:00 Boves Mdg M.G.Centallo 6-0 Cuneo - via Cherasco 37
16 08/02/2020 17:30 PEDONA S.Sebastiano 7-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
16 08/02/2020 17:00 Pro Dronero San Benigno 3-0 Dronero - Via L.Einaudi 12
16 08/02/2020 15:30 Saluzzo Valle Po 4-1 Saluzzo - via della Croce
16 08/02/2020 17:15 Ama Brenta Ceva Valle Varaita Calcio 0-4 Ceva - via Campo Sportivo
17 15/02/2020 17:00 S.Sebastiano Azzurra 3-2 Fossano - via del campo sportivo 3
17 15/02/2020 16:30 Atletico Racconigi Boves Mdg 0-3 Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
17 15/02/2020 17:00 Ama Brenta Ceva Caraglio Calcio 0-3 Ceva - via Campo Sportivo
17 15/02/2020 16:00 Valle Po PEDONA 0-6 Paesana - via Nazionale 4
17 15/02/2020 15:00 M.G.Centallo Pro Dronero 1-1 Centallo - via Benso - Roata Chiusani
17 15/02/2020 16:30 Auxilium Cuneo Saluzzo 1-2 Cuneo - via S.G.Bosco 21
17 15/02/2020 15:30 Valle Varaita Calcio San Benigno 2-1 Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
18 22/02/2020 15:30 Saluzzo Ama Brenta Ceva 13-0 Saluzzo - via della Croce
18 22/02/2020 17:00 Pro Dronero Atletico Racconigi 0-1 Dronero - Via L.Einaudi 12
18 22/02/2020 17:30 PEDONA Auxilium Cuneo 7-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
18 22/02/2020 15:00 San Benigno M.G.Centallo 3-1 Cuneo - via Don Borsotto
18 22/02/2020 17:00 Boves Mdg S.Sebastiano 3-0 Cuneo - via Cherasco 37
18 22/02/2020 16:00 Azzurra Valle Po 1-0 Montanera - via Malarotta
18 22/02/2020 16:30 Caraglio Calcio Valle Varaita Calcio 2-2 Caraglio - Via Bernezzo
19 07/03/2020 16:30 Auxilium Cuneo Azzurra   Cuneo - via S.G.Bosco 21
19 07/03/2020 16:00 Valle Po Boves Mdg   Paesana - via Nazionale 4
19 07/03/2020 15:30 Valle Varaita Calcio M.G.Centallo   Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
19 07/03/2020 17:00 Ama Brenta Ceva PEDONA   Ceva - via Campo Sportivo
19 07/03/2020 17:00 S.Sebastiano Pro Dronero   Fossano - via del campo sportivo 3
19 07/03/2020 16:30 Caraglio Calcio Saluzzo   Caraglio - Via Bernezzo
19 07/03/2020 16:30 Atletico Racconigi San Benigno   Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
20 14/03/2020 15:00 Azzurra Ama Brenta Ceva   Montanera - via Malarotta
20 14/03/2020 15:00 M.G.Centallo Atletico Racconigi   Centallo - via Benso - Roata Chiusani
20 14/03/2020 15:00 Boves Mdg Auxilium Cuneo   Cuneo - via Cherasco 37
20 14/03/2020 15:00 PEDONA Caraglio Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
20 14/03/2020 15:00 San Benigno S.Sebastiano   Cuneo - via Don Borsotto
20 14/03/2020 15:00 Pro Dronero Valle Po   Dronero - Via L.Einaudi 12
20 14/03/2020 15:00 Saluzzo Valle Varaita Calcio   Saluzzo - via della Croce
21 14/03/2020 15:00 Valle Varaita Calcio Atletico Racconigi   Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
21 14/03/2020 15:00 Caraglio Calcio Azzurra   Caraglio - Via Bernezzo
21 14/03/2020 15:00 Ama Brenta Ceva Boves Mdg   Ceva - via Campo Sportivo
21 14/03/2020 15:00 S.Sebastiano M.G.Centallo   Fossano - via del campo sportivo 3
21 14/03/2020 15:00 Saluzzo PEDONA   Saluzzo - via della Croce
21 14/03/2020 15:00 Auxilium Cuneo PEDONA   Cuneo - via S.G.Bosco 21
21 14/03/2020 15:00 Valle Po San Benigno   Paesana - via Nazionale 4
22 21/03/2020 15:00 Pro Dronero Ama Brenta Ceva   Dronero - Via L.Einaudi 12
22 21/03/2020 15:00 San Benigno Auxilium Cuneo   Cuneo - via Don Borsotto
22 21/03/2020 15:00 Boves Mdg Caraglio Calcio   Cuneo - via Cherasco 37
22 21/03/2020 15:00 Atletico Racconigi S.Sebastiano   Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
22 21/03/2020 15:00 Azzurra Saluzzo   Montanera - via Malarotta
22 21/03/2020 15:00 M.G.Centallo Valle Po   Centallo - via Benso - Roata Chiusani
22 21/03/2020 15:00 PEDONA Valle Varaita Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
23 28/03/2020 15:00 Valle Po Atletico Racconigi   Paesana - via Nazionale 4
23 28/03/2020 15:00 PEDONA Azzurra   Cuneo - Via San Maurizio 33
23 28/03/2020 15:00 Saluzzo Boves Mdg   Saluzzo - via della Croce
23 28/03/2020 15:00 Auxilium Cuneo M.G.Centallo   Cuneo - via S.G.Bosco 21
23 28/03/2020 15:00 Caraglio Calcio Pro Dronero   Caraglio - Via Bernezzo
23 28/03/2020 15:00 Valle Varaita Calcio S.Sebastiano   Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
23 28/03/2020 15:00 Ama Brenta Ceva San Benigno   Ceva - via Campo Sportivo
24 04/04/2020 15:00 M.G.Centallo Ama Brenta Ceva   Centallo - via Benso - Roata Chiusani
24 04/04/2020 15:00 Atletico Racconigi Auxilium Cuneo   Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
24 04/04/2020 15:00 San Benigno Caraglio Calcio   Cuneo - via Don Borsotto
24 04/04/2020 15:00 Boves Mdg PEDONA   Cuneo - via Cherasco 37
24 04/04/2020 15:00 Pro Dronero Saluzzo   Dronero - Via L.Einaudi 12
24 04/04/2020 15:00 S.Sebastiano Valle Po   Fossano - via del campo sportivo 3
24 04/04/2020 15:00 Azzurra Valle Varaita Calcio   Montanera - via Malarotta
25 18/04/2020 15:00 Ama Brenta Ceva Atletico Racconigi   Ceva - via Campo Sportivo
25 18/04/2020 15:00 Azzurra Boves Mdg   Montanera - via Malarotta
25 18/04/2020 15:00 Caraglio Calcio M.G.Centallo   Caraglio - Via Bernezzo
25 18/04/2020 15:00 PEDONA Pro Dronero   Cuneo - Via San Maurizio 33
25 18/04/2020 15:00 Auxilium Cuneo S.Sebastiano   Cuneo - via S.G.Bosco 21
25 18/04/2020 15:00 Saluzzo San Benigno   Saluzzo - via della Croce
25 18/04/2020 15:00 Valle Varaita Calcio Valle Po   Costigliole Saluzzo - via 5 gennaio
26 25/04/2020 15:00 S.Sebastiano Ama Brenta Ceva   Fossano - via del campo sportivo 3
26 25/04/2020 15:00 Valle Po Auxilium Cuneo   Paesana - via Nazionale 4
26 25/04/2020 15:00 Pro Dronero Azzurra   Dronero - Via L.Einaudi 12
26 25/04/2020 15:00 Atletico Racconigi Caraglio Calcio   Racconigi - Via Mafalda di Savoia 4
26 25/04/2020 15:00 San Benigno PEDONA   Cuneo - via Don Borsotto
26 25/04/2020 15:00 M.G.Centallo Saluzzo   Centallo - via Benso - Roata Chiusani
26 25/04/2020 15:00 Boves Mdg Valle Varaita Calcio   Cuneo - via Cherasco 37
Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Saluzzo 51 18 17 0 1 89 9 80 9,89 4 0 0
2 PEDONA 49 18 16 1 1 75 15 60 5,00 4 0 0
3 Valle Varaita Calcio 44 18 14 2 2 47 12 35 3,92 2 0 0
4 Boves Mdg 41 18 13 2 3 53 18 35 2,94 2 1 0
5 Caraglio Calcio 39 18 12 3 3 65 21 44 3,10 3 1 0
6 Azzurra 34 18 11 1 6 72 40 32 1,80 4 2 0
7 Auxilium Cuneo 22 18 7 1 10 42 53 -11 0,79 2 2 0
8 Valle Po 21 18 7 0 11 37 53 -16 0,70 2 2 0
9 S.Sebastiano 19 18 5 4 9 31 56 -25 0,55 1 3 0
10 Atletico Racconigi 13 18 4 1 13 19 72 -53 0,26 1 4 0
11 Ama Brenta Ceva 12 18 4 0 14 26 73 -47 0,36 1 4 0
12 San Benigno 11 18 3 2 13 16 40 -24 0,40 0 2 0
13 Pro Dronero 11 18 3 2 13 14 47 -33 0,30 0 2 0
14 M.G.Centallo 1 18 0 1 17 14 91 -77 0,15 0 5 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Soumahoro 19 0
PEDONA Rosso 17 0
PEDONA Shehu 9 0
PEDONA Punzi 9 0
PEDONA Noro 4 0
PEDONA Pellegrino 4 0
PEDONA Destefanis 3 0
PEDONA Todone 3 0
PEDONA Gonella 2 0
PEDONA Maccario 2 0
PEDONA Amato 1 0
PEDONA chesta 1 0
PEDONA Ramello 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport