AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 03/10/2020 15:00 a.c. Bra Morevilla 3-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
1 03/10/2020 15:30 Cheraschese 1904 Cumiana Calcio 4-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
1 03/10/2020 15:00 Corneliano Roero Sga Saluzzo 1-2 Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
1 03/10/2020 15:00 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio ssd 3-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
1 03/10/2020 15:00 Olmo Pinerolo 4-1 Cuneo - via della Battaglia 103
1 03/10/2020 17:30 PEDONA Monregale Calcio 4-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 03/10/2020 15:00 Savigliano Calcio F.C. Area Calcio Alba Roero 4-0 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
2 20/10/2020 18:30 Area Calcio Alba Roero Olmo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
2 10/10/2020 15:00 Cumiana Calcio Giovanile Centallo 2006 0-3 Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
2 10/10/2020 17:30 Fossano Calcio ssd a.c. Bra 0-0 Fossano - Corso Trento 45
2 10/10/2020 15:00 Monregale Calcio Corneliano Roero Sga 7-2 Mondovi' - Via Borzini 14
2 10/10/2020 16:00 Morevilla PEDONA 5-3 Polonghera -Via Braida
2 10/10/2020 15:00 Pinerolo Cheraschese 1904 2-2 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
2 10/10/2020 15:00 Saluzzo Savigliano Calcio F.C. 0-0 Saluzzo - via della Croce
3 17/10/2020 15:00 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006 1-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
3 17/10/2020 15:30 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero   Cherasco - Via Giolitti 6/a
3 17/10/2020 15:00 Corneliano Roero Sga Morevilla 3-1 Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
3 17/10/2020 15:00 Cumiana Calcio Pinerolo 2-3 Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
3 17/10/2020 15:00 Olmo Saluzzo 10-1 Cuneo - via della Battaglia 103
3 17/10/2020 17:30 PEDONA Fossano Calcio ssd 2-5 Cuneo - Via San Maurizio 33
3 17/10/2020 15:00 Savigliano Calcio F.C. Monregale Calcio 2-1 Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
4 24/10/2020 17:30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
4 24/10/2020 15:00 a.c. Bra Cumiana Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
4 24/10/2020 17:30 Fossano Calcio ssd Corneliano Roero Sga 3-1 Fossano - Corso Trento 45
4 24/10/2020 15:00 Giovanile Centallo 2006 PEDONA   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
4 24/10/2020 15:00 Monregale Calcio Olmo   Mondovi' - Via Borzini 14
4 24/10/2020 16:00 Morevilla Savigliano Calcio F.C. 0-1 Polonghera -Via Braida
4 24/10/2020 15:00 Saluzzo Cheraschese 1904   Saluzzo - via della Croce
5 31/10/2020 15:30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
5 31/10/2020 15:00 Corneliano Roero Sga Giovanile Centallo 2006   Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
5 31/10/2020 15:00 Cumiana Calcio Area Calcio Alba Roero   Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
5 31/10/2020 15:00 Olmo Morevilla   Cuneo - via della Battaglia 103
5 31/10/2020 17:30 PEDONA a.c. Bra   Cuneo - Via San Maurizio 33
5 31/10/2020 15:00 Pinerolo Saluzzo   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
5 31/10/2020 15:00 Savigliano Calcio F.C. Fossano Calcio ssd   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
6 07/11/2020 15:00 a.c. Bra Corneliano Roero Sga   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
6 07/11/2020 15:00 Fossano Calcio ssd Olmo   Fossano - Corso Trento 45
6 07/11/2020 15:00 Giovanile Centallo 2006 Savigliano Calcio F.C.   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
6 07/11/2020 15:00 Monregale Calcio Pinerolo   Mondovi' - Via Borzini 14
6 07/11/2020 15:00 Morevilla Cheraschese 1904   Polonghera -Via Braida
6 07/11/2020 15:00 PEDONA Cumiana Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
6 07/11/2020 15:00 Saluzzo Area Calcio Alba Roero   Saluzzo - via della Croce
7 14/11/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
7 14/11/2020 15:00 Cheraschese 1904 Fossano Calcio ssd   Cherasco - Via Giolitti 6/a
7 14/11/2020 15:00 Corneliano Roero Sga PEDONA   Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
7 14/11/2020 15:00 Cumiana Calcio Saluzzo   Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
7 14/11/2020 15:00 Olmo Giovanile Centallo 2006   Cuneo - via della Battaglia 103
7 14/11/2020 15:00 Pinerolo Morevilla   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
7 14/11/2020 15:00 Savigliano Calcio F.C. a.c. Bra   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
8 21/11/2020 15:00 a.c. Bra Olmo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
8 21/11/2020 15:00 Corneliano Roero Sga Cumiana Calcio   Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
8 21/11/2020 15:00 Fossano Calcio ssd Pinerolo   Fossano - Corso Trento 45
8 21/11/2020 15:00 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
8 21/11/2020 15:00 Monregale Calcio Saluzzo   Mondovi' - Via Borzini 14
8 21/11/2020 15:00 Morevilla Area Calcio Alba Roero   Polonghera -Via Braida
8 21/11/2020 15:00 PEDONA Savigliano Calcio F.C.   Cuneo - Via San Maurizio 33
9 28/11/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio ssd   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
9 28/11/2020 15:00 Cheraschese 1904 a.c. Bra   Cherasco - Via Giolitti 6/a
9 28/11/2020 15:00 Cumiana Calcio Monregale Calcio   Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
9 28/11/2020 15:00 Olmo PEDONA   Cuneo - via della Battaglia 103
9 28/11/2020 15:00 Pinerolo Giovanile Centallo 2006   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
9 28/11/2020 15:00 Saluzzo Morevilla   Saluzzo - via della Croce
9 28/11/2020 15:00 Savigliano Calcio F.C. Corneliano Roero Sga   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
10 05/12/2020 15:00 a.c. Bra Pinerolo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
10 05/12/2020 15:00 Corneliano Roero Sga Olmo   Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
10 05/12/2020 15:00 Fossano Calcio ssd Saluzzo   Fossano - Corso Trento 45
10 05/12/2020 15:00 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
10 05/12/2020 15:00 Morevilla Monregale Calcio   Polonghera -Via Braida
10 05/12/2020 15:00 PEDONA Cheraschese 1904   Cuneo - Via San Maurizio 33
10 05/12/2020 15:00 Savigliano Calcio F.C. Cumiana Calcio   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
11 12/12/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero a.c. Bra   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
11 12/12/2020 15:00 Cheraschese 1904 Corneliano Roero Sga   Cherasco - Via Giolitti 6/a
11 12/12/2020 15:00 Cumiana Calcio Morevilla   Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
11 12/12/2020 15:00 Monregale Calcio Fossano Calcio ssd   Mondovi' - Via Borzini 14
11 12/12/2020 15:00 Olmo Savigliano Calcio F.C.   Cuneo - via della Battaglia 103
11 12/12/2020 15:00 Pinerolo PEDONA   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
11 12/12/2020 15:00 Saluzzo Giovanile Centallo 2006   Saluzzo - via della Croce
12 19/12/2020 15:00 a.c. Bra Saluzzo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
12 19/12/2020 15:00 Corneliano Roero Sga Pinerolo   Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
12 19/12/2020 15:00 Fossano Calcio ssd Morevilla   Fossano - Corso Trento 45
12 19/12/2020 15:00 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
12 19/12/2020 15:00 Olmo Cumiana Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
12 19/12/2020 15:00 PEDONA Area Calcio Alba Roero   Cuneo - Via San Maurizio 33
12 19/12/2020 15:00 Savigliano Calcio F.C. Cheraschese 1904   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
13 23/01/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero Corneliano Roero Sga   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
13 23/01/2021 15:00 Cheraschese 1904 Olmo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
13 23/01/2021 15:00 Cumiana Calcio Fossano Calcio ssd   Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
13 23/01/2021 15:00 Monregale Calcio a.c. Bra   Mondovi' - Via Borzini 14
13 23/01/2021 15:00 Morevilla Giovanile Centallo 2006   Polonghera -Via Braida
13 23/01/2021 15:00 Pinerolo Savigliano Calcio F.C.   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
13 23/01/2021 15:00 Saluzzo PEDONA   Saluzzo - via della Croce
14 30/01/2021 15:00 Morevilla a.c. Bra   Polonghera -Via Braida
14 30/01/2021 15:00 Cumiana Calcio Cheraschese 1904   Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
14 30/01/2021 15:00 Saluzzo Corneliano Roero Sga   Saluzzo - via della Croce
14 30/01/2021 15:00 Fossano Calcio ssd Giovanile Centallo 2006   Fossano - Corso Trento 45
14 30/01/2021 15:00 Pinerolo Olmo   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
14 30/01/2021 15:00 Monregale Calcio PEDONA   Mondovi' - Via Borzini 14
14 30/01/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero Savigliano Calcio F.C.   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
15 06/02/2021 15:00 Olmo Area Calcio Alba Roero   Cuneo - via della Battaglia 103
15 06/02/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 Cumiana Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
15 06/02/2021 15:00 a.c. Bra Fossano Calcio ssd   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
15 06/02/2021 15:00 Corneliano Roero Sga Giovanile Centallo 2006   Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
15 06/02/2021 15:00 PEDONA Morevilla   Cuneo - Via San Maurizio 33
15 06/02/2021 15:00 Cheraschese 1904 Pinerolo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
15 06/02/2021 15:00 Savigliano Calcio F.C. Saluzzo   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
16 13/02/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
16 13/02/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
16 13/02/2021 15:00 Morevilla Corneliano Roero Sga   Polonghera -Via Braida
16 13/02/2021 15:00 Pinerolo Cumiana Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
16 13/02/2021 15:00 Saluzzo Olmo   Saluzzo - via della Croce
16 13/02/2021 15:00 Fossano Calcio ssd PEDONA   Fossano - Corso Trento 45
16 13/02/2021 15:00 Monregale Calcio Savigliano Calcio F.C.   Mondovi' - Via Borzini 14
17 20/02/2021 15:00 Pinerolo Area Calcio Alba Roero   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
17 20/02/2021 15:00 Cumiana Calcio a.c. Bra   Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
17 20/02/2021 15:00 Corneliano Roero Sga Fossano Calcio ssd   Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
17 20/02/2021 15:00 PEDONA Giovanile Centallo 2006   Cuneo - Via San Maurizio 33
17 20/02/2021 15:00 Olmo Monregale Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
17 20/02/2021 15:00 Savigliano Calcio F.C. Morevilla   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
17 20/02/2021 15:00 Cheraschese 1904 Saluzzo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
18 27/02/2021 15:00 Monregale Calcio Cheraschese 1904   Mondovi' - Via Borzini 14
18 27/02/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 Corneliano Roero Sga   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
18 27/02/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero Cumiana Calcio   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
18 27/02/2021 15:00 Morevilla Olmo   Polonghera -Via Braida
18 27/02/2021 15:00 a.c. Bra PEDONA   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
18 27/02/2021 15:00 Saluzzo Pinerolo   Saluzzo - via della Croce
18 27/02/2021 15:00 Fossano Calcio ssd Savigliano Calcio F.C.   Fossano - Corso Trento 45
19 06/03/2021 15:00 Corneliano Roero Sga a.c. Bra   Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
19 06/03/2021 15:00 Olmo Fossano Calcio ssd   Cuneo - via della Battaglia 103
19 06/03/2021 15:00 Savigliano Calcio F.C. Giovanile Centallo 2006   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
19 06/03/2021 15:00 Pinerolo Monregale Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
19 06/03/2021 15:00 Cheraschese 1904 Morevilla   Cherasco - Via Giolitti 6/a
19 06/03/2021 15:00 Cumiana Calcio PEDONA   Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
19 06/03/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero Saluzzo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
20 13/03/2021 15:00 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero   Mondovi' - Via Borzini 14
20 13/03/2021 15:00 Fossano Calcio ssd Cheraschese 1904   Fossano - Corso Trento 45
20 13/03/2021 15:00 PEDONA Corneliano Roero Sga   Cuneo - Via San Maurizio 33
20 13/03/2021 15:00 Saluzzo Cumiana Calcio   Saluzzo - via della Croce
20 13/03/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 Olmo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
20 13/03/2021 15:00 Morevilla Pinerolo   Polonghera -Via Braida
20 13/03/2021 15:00 a.c. Bra Savigliano Calcio F.C.   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
21 20/03/2021 15:00 Olmo a.c. Bra   Cuneo - via della Battaglia 103
21 20/03/2021 15:00 Cumiana Calcio Corneliano Roero Sga   Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
21 20/03/2021 15:00 Pinerolo Fossano Calcio ssd   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
21 20/03/2021 15:00 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006   Cherasco - Via Giolitti 6/a
21 20/03/2021 15:00 Saluzzo Monregale Calcio   Saluzzo - via della Croce
21 20/03/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero Morevilla   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
21 20/03/2021 15:00 Savigliano Calcio F.C. PEDONA   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
22 27/03/2021 15:00 Fossano Calcio ssd Area Calcio Alba Roero   Fossano - Corso Trento 45
22 27/03/2021 15:00 a.c. Bra Cheraschese 1904   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
22 27/03/2021 15:00 Monregale Calcio Cumiana Calcio   Mondovi' - Via Borzini 14
22 27/03/2021 15:00 PEDONA Olmo   Cuneo - Via San Maurizio 33
22 27/03/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
22 27/03/2021 15:00 Morevilla Saluzzo   Polonghera -Via Braida
22 27/03/2021 15:00 Corneliano Roero Sga Savigliano Calcio F.C.   Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
23 10/04/2021 15:00 Pinerolo a.c. Bra   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
23 10/04/2021 15:00 Olmo Corneliano Roero Sga   Cuneo - via della Battaglia 103
23 10/04/2021 15:00 Saluzzo Fossano Calcio ssd   Saluzzo - via della Croce
23 10/04/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
23 10/04/2021 15:00 Monregale Calcio Morevilla   Mondovi' - Via Borzini 14
23 10/04/2021 15:00 Cheraschese 1904 PEDONA   Cherasco - Via Giolitti 6/a
23 10/04/2021 15:00 Cumiana Calcio Savigliano Calcio F.C.   Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
24 17/04/2021 15:00 a.c. Bra Area Calcio Alba Roero   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
24 17/04/2021 15:00 Corneliano Roero Sga Cheraschese 1904   Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
24 17/04/2021 15:00 Morevilla Cumiana Calcio   Polonghera -Via Braida
24 17/04/2021 15:00 Fossano Calcio ssd Monregale Calcio   Fossano - Corso Trento 45
24 17/04/2021 15:00 Savigliano Calcio F.C. Olmo   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
24 17/04/2021 15:00 PEDONA Pinerolo   Cuneo - Via San Maurizio 33
24 17/04/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 Saluzzo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
25 24/04/2021 15:00 Saluzzo a.c. Bra   Saluzzo - via della Croce
25 24/04/2021 15:00 Pinerolo Corneliano Roero Sga   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
25 24/04/2021 15:00 Morevilla Fossano Calcio ssd   Polonghera -Via Braida
25 24/04/2021 15:00 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006   Mondovi' - Via Borzini 14
25 24/04/2021 15:00 Cumiana Calcio Olmo   Cumiana - Via S.Giuseppe 133/6
25 24/04/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero PEDONA   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
25 24/04/2021 15:00 Cheraschese 1904 Savigliano Calcio F.C.   Cherasco - Via Giolitti 6/a
26 01/05/2021 15:00 Corneliano Roero Sga Area Calcio Alba Roero   Corneliano d'Alba - Località Giardino 4
26 01/05/2021 15:00 Olmo Cheraschese 1904   Cuneo - via della Battaglia 103
26 01/05/2021 15:00 Fossano Calcio ssd Cumiana Calcio   Fossano - Corso Trento 45
26 01/05/2021 15:00 a.c. Bra Monregale Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
26 01/05/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 Morevilla   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
26 01/05/2021 15:00 Savigliano Calcio F.C. Pinerolo   Cavallermaggiore - Loc. San Giorgio
26 01/05/2021 15:00 PEDONA Saluzzo   Cuneo - Via San Maurizio 33
Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Savigliano Calcio F.C. 10 4 3 1 0 7 1 6 7,00 1 0 0
2 Fossano Calcio ssd 7 4 2 1 1 9 6 3 1,50 2 1 0
3 Giovanile Centallo 2006 7 3 2 1 0 7 2 5 3,50 2 0 0
4 Olmo 6 2 2 0 0 14 2 12 7,00 7 1 0
5 a.c. Bra 5 3 1 2 0 4 1 3 4,00 1 0 0
6 Pinerolo 4 3 1 1 1 6 8 -2 0,75 2 2 0
7 Saluzzo 4 3 1 1 1 3 11 -8 0,27 1 3 0
8 Cheraschese 1904 4 2 1 1 0 6 2 4 3,00 3 1 0
9 Morevilla 3 4 1 0 3 6 10 -4 0,60 1 2 0
10 Corneliano Roero Sga 3 4 1 0 3 7 13 -6 0,54 1 3 0
11 Monregale Calcio 3 3 1 0 2 11 8 3 1,38 3 2 0
12 PEDONA 3 3 1 0 2 9 13 -4 0,69 3 4 0
13 Cumiana Calcio 0 3 0 0 3 2 10 -8 0,20 0 3 0
14 Area Calcio Alba Roero 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,00 0 4 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Viglietti 2 0
PEDONA Macagno 2 0
PEDONA Dalmasso 1 0
PEDONA Demaj 1 0
PEDONA Giraudo 1 0
PEDONA Bianco 1 0
PEDONA Filiputti 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport