AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

SEGRETERIA

I MIGLIORI IN CAMPO

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

SOCIAL

METEO

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 04/10/2020 10:30 a.c. Bra PEDONA   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
1 04/10/2020 11:15 Candiolo Morevilla   Candiolo - via Roma 12
1 04/10/2020 10:30 Caraglio Calcio Monregale Calcio   Caraglio - Via Bernezzo
1 04/10/2020 11:15 Pol.Bruinise Pinerolo   Bruino - Via Piossasco 35
1 04/10/2020 10:00 Fossano Calcio ssd Cheraschese 1904   Fossano - Corso Trento 45
1 04/10/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Savigliano Calcio F.C.   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
1 04/10/2020 10:30 Olmo Area Calcio Alba Roero   Cuneo - via della Battaglia 103
2 11/10/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio ssd   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
2 11/10/2020 10:30 Cheraschese 1904 Candiolo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
2 11/10/2020 10:30 Monregale Calcio Olmo   Vicoforte - Via al Santuario 7
2 11/10/2020 10:30 Morevilla Giovanile Centallo 2006   Polonghera -Via Braida
2 11/10/2020 10:30 PEDONA Pol.Bruinise   Cuneo - Via San Maurizio 33
2 11/10/2020 10:30 Pinerolo Caraglio Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
2 11/10/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. a.c. Bra   Savigliano - Viale Gozzano 8
3 18/10/2020 10:30 a.c. Bra Morevilla   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
3 18/10/2020 10:30 Caraglio Calcio PEDONA   Caraglio - Via Bernezzo
3 18/10/2020 10:30 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero   Cherasco - Via Giolitti 6/a
3 18/10/2020 10:30 Pol.Bruinise Savigliano Calcio F.C.   Bruino - Via Piossasco 35
3 18/10/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Monregale Calcio   Fossano - Corso Trento 45
3 18/10/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Candiolo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
3 18/10/2020 10:30 Olmo Pinerolo   Cuneo - via della Battaglia 103
4 25/10/2020 10:30 Candiolo a.c. Bra   Candiolo - via Roma 12
4 25/10/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
4 25/10/2020 10:30 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero   Vicoforte - Via al Santuario 7
4 25/10/2020 10:30 Morevilla Pol.Bruinise   Polonghera -Via Braida
4 25/10/2020 10:30 PEDONA Olmo   Cuneo - Via San Maurizio 33
4 25/10/2020 10:30 Pinerolo Fossano Calcio ssd   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
4 25/10/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Caraglio Calcio   Savigliano - Viale Gozzano 8
5 01/11/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
5 01/11/2020 10:30 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
5 01/11/2020 10:30 Caraglio Calcio Morevilla   Caraglio - Via Bernezzo
5 01/11/2020 10:30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
5 01/11/2020 10:30 Pol.Bruinise Candiolo   Bruino - Via Piossasco 35
5 01/11/2020 10:30 Fossano Calcio ssd PEDONA   Fossano - Corso Trento 45
5 01/11/2020 10:30 Olmo Savigliano Calcio F.C.   Cuneo - via della Battaglia 103
6 08/11/2020 10:30 a.c. Bra Cheraschese 1904   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
6 08/11/2020 10:30 Candiolo Caraglio Calcio   Candiolo - via Roma 12
6 08/11/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Pol.Bruinise   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
6 08/11/2020 10:30 Morevilla Olmo   Polonghera -Via Braida
6 08/11/2020 10:30 PEDONA Area Calcio Alba Roero   Cuneo - Via San Maurizio 33
6 08/11/2020 10:30 Pinerolo Monregale Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
6 08/11/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Fossano Calcio ssd   Savigliano - Viale Gozzano 8
7 15/11/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Savigliano Calcio F.C.   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
7 15/11/2020 10:30 Caraglio Calcio Giovanile Centallo 2006   Caraglio - Via Bernezzo
7 15/11/2020 10:30 Cheraschese 1904 Pinerolo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
7 15/11/2020 10:30 Pol.Bruinise a.c. Bra   Bruino - Via Piossasco 35
7 15/11/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Morevilla   Fossano - Corso Trento 45
7 15/11/2020 10:30 Monregale Calcio PEDONA   Vicoforte - Via al Santuario 7
7 15/11/2020 10:30 Olmo Candiolo   Cuneo - via della Battaglia 103
8 22/11/2020 10:30 a.c. Bra Caraglio Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
8 22/11/2020 10:30 Candiolo Fossano Calcio ssd   Candiolo - via Roma 12
8 22/11/2020 10:30 Pol.Bruinise Cheraschese 1904   Bruino - Via Piossasco 35
8 22/11/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Olmo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
8 22/11/2020 10:30 Morevilla Area Calcio Alba Roero   Polonghera -Via Braida
8 22/11/2020 10:30 PEDONA Pinerolo   Cuneo - Via San Maurizio 33
8 22/11/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Monregale Calcio   Savigliano - Viale Gozzano 8
9 29/11/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Candiolo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
9 29/11/2020 10:30 Caraglio Calcio Pol.Bruinise   Caraglio - Via Bernezzo
9 29/11/2020 10:30 Cheraschese 1904 PEDONA   Cherasco - Via Giolitti 6/a
9 29/11/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Giovanile Centallo 2006   Fossano - Corso Trento 45
9 29/11/2020 10:30 Monregale Calcio Morevilla   Vicoforte - Via al Santuario 7
9 29/11/2020 10:30 Olmo a.c. Bra   Cuneo - via della Battaglia 103
9 29/11/2020 10:30 Pinerolo Savigliano Calcio F.C.   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
10 06/12/2020 10:30 a.c. Bra Fossano Calcio ssd   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
10 06/12/2020 10:30 Candiolo Monregale Calcio   Candiolo - via Roma 12
10 06/12/2020 10:30 Caraglio Calcio Cheraschese 1904   Caraglio - Via Bernezzo
10 06/12/2020 10:30 Pol.Bruinise Olmo   Bruino - Via Piossasco 35
10 06/12/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
10 06/12/2020 10:30 Morevilla Pinerolo   Polonghera -Via Braida
10 06/12/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. PEDONA   Savigliano - Viale Gozzano 8
11 13/12/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero a.c. Bra   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
11 13/12/2020 10:30 Cheraschese 1904 Savigliano Calcio F.C.   Cherasco - Via Giolitti 6/a
11 13/12/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Pol.Bruinise   Fossano - Corso Trento 45
11 13/12/2020 10:30 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006   Vicoforte - Via al Santuario 7
11 13/12/2020 10:30 Olmo Caraglio Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
11 13/12/2020 10:30 PEDONA Morevilla   Cuneo - Via San Maurizio 33
11 13/12/2020 10:30 Pinerolo Candiolo   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
12 20/12/2020 10:30 a.c. Bra Monregale Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
12 20/12/2020 10:30 Candiolo PEDONA   Candiolo - via Roma 12
12 20/12/2020 10:30 Caraglio Calcio Fossano Calcio ssd   Caraglio - Via Bernezzo
12 20/12/2020 10:30 Pol.Bruinise Area Calcio Alba Roero   Bruino - Via Piossasco 35
12 20/12/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
12 20/12/2020 10:30 Morevilla Savigliano Calcio F.C.   Polonghera -Via Braida
12 20/12/2020 10:30 Olmo Cheraschese 1904   Cuneo - via della Battaglia 103
13 24/01/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Caraglio Calcio   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
13 24/01/2021 10:30 Cheraschese 1904 Morevilla   Cherasco - Via Giolitti 6/a
13 24/01/2021 10:30 Fossano Calcio ssd Olmo   Fossano - Corso Trento 45
13 24/01/2021 10:30 Monregale Calcio Pol.Bruinise   Vicoforte - Via al Santuario 7
13 24/01/2021 10:30 PEDONA Giovanile Centallo 2006   Cuneo - Via San Maurizio 33
13 24/01/2021 10:30 Pinerolo a.c. Bra   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
13 24/01/2021 10:30 Savigliano Calcio F.C. Candiolo   Savigliano - Viale Gozzano 8
14 31/01/2020 10:30 PEDONA a.c. Bra   Cuneo - Via San Maurizio 33
14 31/01/2020 10:30 Morevilla Candiolo   Polonghera -Via Braida
14 31/01/2020 10:30 Monregale Calcio Caraglio Calcio   Vicoforte - Via al Santuario 7
14 31/01/2020 10:30 Pinerolo Pol.Bruinise   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
14 31/01/2020 10:30 Cheraschese 1904 Fossano Calcio ssd   Cherasco - Via Giolitti 6/a
14 31/01/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Giovanile Centallo 2006   Savigliano - Viale Gozzano 8
14 31/01/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Olmo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
15 07/02/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Area Calcio Alba Roero   Fossano - Corso Trento 45
15 07/02/2020 10:30 Candiolo Cheraschese 1904   Candiolo - via Roma 12
15 07/02/2020 10:30 Olmo Monregale Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
15 07/02/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Morevilla   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
15 07/02/2020 10:30 Pol.Bruinise PEDONA   Bruino - Via Piossasco 35
15 07/02/2020 10:30 Caraglio Calcio Pinerolo   Caraglio - Via Bernezzo
15 07/02/2020 10:30 a.c. Bra Savigliano Calcio F.C.   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
16 14/02/2020 10:30 Morevilla a.c. Bra   Polonghera -Via Braida
16 14/02/2020 10:30 PEDONA Caraglio Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
16 14/02/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
16 14/02/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Pol.Bruinise   Savigliano - Viale Gozzano 8
16 14/02/2020 10:30 Monregale Calcio Fossano Calcio ssd   Vicoforte - Via al Santuario 7
16 14/02/2020 10:30 Candiolo Giovanile Centallo 2006   Candiolo - via Roma 12
16 14/02/2020 10:30 Pinerolo Olmo   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
17 21/02/2020 10:30 a.c. Bra Candiolo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
17 21/02/2020 10:30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006   Cherasco - Via Giolitti 6/a
17 21/02/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
17 21/02/2020 10:30 Pol.Bruinise Morevilla   Bruino - Via Piossasco 35
17 21/02/2020 10:30 Olmo PEDONA   Cuneo - via della Battaglia 103
17 21/02/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Pinerolo   Fossano - Corso Trento 45
17 21/02/2020 10:30 Caraglio Calcio Savigliano Calcio F.C.   Caraglio - Via Bernezzo
18 28/02/2020 10:30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
18 28/02/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
18 28/02/2020 10:30 Morevilla Caraglio Calcio   Polonghera -Via Braida
18 28/02/2020 10:30 Monregale Calcio Cheraschese 1904   Vicoforte - Via al Santuario 7
18 28/02/2020 10:30 Candiolo Pol.Bruinise   Candiolo - via Roma 12
18 28/02/2020 10:30 PEDONA Fossano Calcio ssd   Cuneo - Via San Maurizio 33
18 28/02/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Olmo   Savigliano - Viale Gozzano 8
19 07/03/2020 10:30 Cheraschese 1904 a.c. Bra   Cherasco - Via Giolitti 6/a
19 07/03/2020 10:30 Caraglio Calcio Candiolo   Caraglio - Via Bernezzo
19 07/03/2020 10:30 Pol.Bruinise Giovanile Centallo 2006   Bruino - Via Piossasco 35
19 07/03/2020 10:30 Olmo Morevilla   Cuneo - via della Battaglia 103
19 07/03/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero PEDONA   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
19 07/03/2020 10:30 Monregale Calcio Pinerolo   Vicoforte - Via al Santuario 7
19 07/03/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Savigliano Calcio F.C.   Fossano - Corso Trento 45
20 14/03/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Area Calcio Alba Roero   Savigliano - Viale Gozzano 8
20 14/03/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Caraglio Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
20 14/03/2020 10:30 Pinerolo Cheraschese 1904   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
20 14/03/2020 10:30 a.c. Bra Pol.Bruinise   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
20 14/03/2020 10:30 Morevilla Fossano Calcio ssd   Polonghera -Via Braida
20 14/03/2020 10:30 PEDONA Monregale Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
20 14/03/2020 10:30 Candiolo Olmo   Candiolo - via Roma 12
21 21/03/2020 10:30 Caraglio Calcio a.c. Bra   Caraglio - Via Bernezzo
21 21/03/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Candiolo   Fossano - Corso Trento 45
21 21/03/2020 10:30 Cheraschese 1904 Pol.Bruinise   Cherasco - Via Giolitti 6/a
21 21/03/2020 10:30 Olmo Giovanile Centallo 2006   Cuneo - via della Battaglia 103
21 21/03/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Morevilla   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
21 21/03/2020 10:30 Pinerolo PEDONA   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
21 21/03/2020 10:30 Monregale Calcio Savigliano Calcio F.C.   Vicoforte - Via al Santuario 7
22 28/03/2020 10:30 Candiolo Area Calcio Alba Roero   Candiolo - via Roma 12
22 28/03/2020 10:30 Pol.Bruinise Caraglio Calcio   Bruino - Via Piossasco 35
22 28/03/2020 10:30 PEDONA Cheraschese 1904   Cuneo - Via San Maurizio 33
22 28/03/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio ssd   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
22 28/03/2020 10:30 Morevilla Monregale Calcio   Polonghera -Via Braida
22 28/03/2020 10:30 a.c. Bra Olmo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
22 28/03/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Pinerolo   Savigliano - Viale Gozzano 8
23 11/04/2020 10:30 Fossano Calcio ssd a.c. Bra   Fossano - Corso Trento 45
23 11/04/2020 10:30 Monregale Calcio Candiolo   Vicoforte - Via al Santuario 7
23 11/04/2020 10:30 Cheraschese 1904 Caraglio Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
23 11/04/2020 10:30 Olmo Pol.Bruinise   Cuneo - via della Battaglia 103
23 11/04/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
23 11/04/2020 10:30 Pinerolo Morevilla   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
23 11/04/2020 10:30 PEDONA Savigliano Calcio F.C.   Cuneo - Via San Maurizio 33
24 18/04/2020 10:30 a.c. Bra Area Calcio Alba Roero   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
24 18/04/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Cheraschese 1904   Savigliano - Viale Gozzano 8
24 18/04/2020 10:30 Pol.Bruinise Fossano Calcio ssd   Bruino - Via Piossasco 35
24 18/04/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
24 18/04/2020 10:30 Caraglio Calcio Olmo   Caraglio - Via Bernezzo
24 18/04/2020 10:30 Morevilla PEDONA   Polonghera -Via Braida
24 18/04/2020 10:30 Candiolo Pinerolo   Candiolo - via Roma 12
25 25/04/2020 10:30 Monregale Calcio a.c. Bra   Vicoforte - Via al Santuario 7
25 25/04/2020 10:30 PEDONA Candiolo   Cuneo - Via San Maurizio 33
25 25/04/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Caraglio Calcio   Fossano - Corso Trento 45
25 25/04/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Pol.Bruinise   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
25 25/04/2020 10:30 Pinerolo Giovanile Centallo 2006   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
25 25/04/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Morevilla   Savigliano - Viale Gozzano 8
25 25/04/2020 10:30 Cheraschese 1904 Olmo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
26 02/05/2020 10:30 Caraglio Calcio Area Calcio Alba Roero   Caraglio - Via Bernezzo
26 02/05/2020 10:30 Morevilla Cheraschese 1904   Polonghera -Via Braida
26 02/05/2020 10:30 Olmo Fossano Calcio ssd   Cuneo - via della Battaglia 103
26 02/05/2020 10:30 Pol.Bruinise Monregale Calcio   Bruino - Via Piossasco 35
26 02/05/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
26 02/05/2020 10:30 a.c. Bra Pinerolo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
26 02/05/2020 10:30 Candiolo Savigliano Calcio F.C.   Candiolo - via Roma 12
Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 a.c. Bra 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
2 Area Calcio Alba Roero 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
3 Candiolo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 Caraglio Calcio 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 Cheraschese 1904 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 Fossano Calcio ssd 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 Giovanile Centallo 2006 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 Monregale Calcio 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
9 Morevilla 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
10 Olmo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
11 PEDONA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
12 Pinerolo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
13 Pol.Bruinise 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
14 Savigliano Calcio F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport