AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Pancalieri Castagnole18
2C.s.f. Carmagnola14
3Scarnafigi12
4Cavour11
5Villafranca11
6Cheraschese 190410
7Busca 19209
8Sommariva Perno8
9PEDONA8
10Bsr Grugliasco5
11Pol.Montatese5
12Villarbasse5
13Azzurra5
14Infernotto Calcio4
15Nichelino Hesperia2
16Carignano1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 127886.

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 04/10/2020 10:30 a.c. Bra PEDONA 2-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
1 04/10/2020 11:15 Candiolo Morevilla 2-1 Candiolo - via Roma 12
1 04/10/2020 10:30 Caraglio Calcio Monregale Calcio 1-1 Caraglio - Via Bernezzo
1 04/10/2020 11:15 Pol.Bruinise Pinerolo 0-1 Bruino - Via Piossasco 35
1 04/10/2020 10:00 Fossano Calcio ssd Cheraschese 1904 1-5 Fossano - Corso Trento 45
1 04/10/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Savigliano Calcio F.C. 2-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
1 04/10/2020 10:30 Olmo Area Calcio Alba Roero 4-5 Cuneo - via della Battaglia 103
2 21/10/2020 18:30 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio ssd   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
2 11/10/2020 10:30 Cheraschese 1904 Candiolo 2-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
2 11/10/2020 10:30 Monregale Calcio Olmo 0-1 Vicoforte - Via al Santuario 7
2 11/10/2020 10:30 Morevilla Giovanile Centallo 2006 0-6 Polonghera -Via Braida
2 11/10/2020 10:30 PEDONA Pol.Bruinise 2-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
2 21/10/2020 18:30 Pinerolo Caraglio Calcio 2-3 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
2 11/10/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. a.c. Bra 3-2 Savigliano - Viale Gozzano 8
3 18/10/2020 10:30 a.c. Bra Morevilla   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
3 18/10/2020 10:30 Caraglio Calcio PEDONA 2-3 Caraglio - Via Bernezzo
3 18/10/2020 10:30 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero   Cherasco - Via Giolitti 6/a
3 18/10/2020 11:15 Pol.Bruinise Savigliano Calcio F.C. 1-4 Bruino - Via Piossasco 35
3 18/10/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Monregale Calcio 2-2 Fossano - Corso Trento 45
3 18/10/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Candiolo 6-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
3 18/10/2020 10:30 Olmo Pinerolo 0-2 Cuneo - via della Battaglia 103
4 25/10/2020 11:15 Candiolo a.c. Bra 0-7 Candiolo - via Roma 12
4 25/10/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904 1-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
4 25/10/2020 10:30 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero 1-0 Vicoforte - Via al Santuario 7
4 25/10/2020 10:30 Morevilla Pol.Bruinise 0-1 Polonghera -Via Braida
4 25/10/2020 10:30 PEDONA Olmo 3-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
4 25/10/2020 10:30 Pinerolo Fossano Calcio ssd 8-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
4 25/10/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Caraglio Calcio 1-1 Savigliano - Viale Gozzano 8
5 01/11/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
5 01/11/2020 10:30 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
5 01/11/2020 10:30 Caraglio Calcio Morevilla   Caraglio - Via Bernezzo
5 01/11/2020 10:30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
5 01/11/2020 11:15 Pol.Bruinise Candiolo   Bruino - Via Piossasco 35
5 01/11/2020 10:00 Fossano Calcio ssd PEDONA   Fossano - Corso Trento 45
5 01/11/2020 10:30 Olmo Savigliano Calcio F.C.   Cuneo - via della Battaglia 103
6 08/11/2020 10:30 a.c. Bra Cheraschese 1904   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
6 08/11/2020 10:30 Candiolo Caraglio Calcio   Candiolo - via Roma 12
6 08/11/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Pol.Bruinise   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
6 08/11/2020 10:30 Morevilla Olmo   Polonghera -Via Braida
6 08/11/2020 10:30 PEDONA Area Calcio Alba Roero   Cuneo - Via San Maurizio 33
6 08/11/2020 10:30 Pinerolo Monregale Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
6 08/11/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Fossano Calcio ssd   Savigliano - Viale Gozzano 8
7 15/11/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Savigliano Calcio F.C.   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
7 15/11/2020 10:30 Caraglio Calcio Giovanile Centallo 2006   Caraglio - Via Bernezzo
7 15/11/2020 10:30 Cheraschese 1904 Pinerolo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
7 15/11/2020 10:30 Pol.Bruinise a.c. Bra   Bruino - Via Piossasco 35
7 15/11/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Morevilla   Fossano - Corso Trento 45
7 15/11/2020 10:30 Monregale Calcio PEDONA   Vicoforte - Via al Santuario 7
7 15/11/2020 10:30 Olmo Candiolo   Cuneo - via della Battaglia 103
8 22/11/2020 10:30 a.c. Bra Caraglio Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
8 22/11/2020 10:30 Candiolo Fossano Calcio ssd   Candiolo - via Roma 12
8 22/11/2020 10:30 Pol.Bruinise Cheraschese 1904   Bruino - Via Piossasco 35
8 22/11/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Olmo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
8 22/11/2020 10:30 Morevilla Area Calcio Alba Roero   Polonghera -Via Braida
8 22/11/2020 10:30 PEDONA Pinerolo   Cuneo - Via San Maurizio 33
8 22/11/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Monregale Calcio   Savigliano - Viale Gozzano 8
9 29/11/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Candiolo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
9 29/11/2020 10:30 Caraglio Calcio Pol.Bruinise   Caraglio - Via Bernezzo
9 29/11/2020 10:30 Cheraschese 1904 PEDONA   Cherasco - Via Giolitti 6/a
9 29/11/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Giovanile Centallo 2006   Fossano - Corso Trento 45
9 29/11/2020 10:30 Monregale Calcio Morevilla   Vicoforte - Via al Santuario 7
9 29/11/2020 10:30 Olmo a.c. Bra   Cuneo - via della Battaglia 103
9 29/11/2020 10:30 Pinerolo Savigliano Calcio F.C.   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
10 06/12/2020 10:30 a.c. Bra Fossano Calcio ssd   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
10 06/12/2020 10:30 Candiolo Monregale Calcio   Candiolo - via Roma 12
10 06/12/2020 10:30 Caraglio Calcio Cheraschese 1904   Caraglio - Via Bernezzo
10 06/12/2020 10:30 Pol.Bruinise Olmo   Bruino - Via Piossasco 35
10 06/12/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
10 06/12/2020 10:30 Morevilla Pinerolo   Polonghera -Via Braida
10 06/12/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. PEDONA   Savigliano - Viale Gozzano 8
11 13/12/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero a.c. Bra   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
11 13/12/2020 10:30 Cheraschese 1904 Savigliano Calcio F.C.   Cherasco - Via Giolitti 6/a
11 13/12/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Pol.Bruinise   Fossano - Corso Trento 45
11 13/12/2020 10:30 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006   Vicoforte - Via al Santuario 7
11 13/12/2020 10:30 Olmo Caraglio Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
11 13/12/2020 10:30 PEDONA Morevilla   Cuneo - Via San Maurizio 33
11 13/12/2020 10:30 Pinerolo Candiolo   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
12 20/12/2020 10:30 a.c. Bra Monregale Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
12 20/12/2020 10:30 Candiolo PEDONA   Candiolo - via Roma 12
12 20/12/2020 10:30 Caraglio Calcio Fossano Calcio ssd   Caraglio - Via Bernezzo
12 20/12/2020 10:30 Pol.Bruinise Area Calcio Alba Roero   Bruino - Via Piossasco 35
12 20/12/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
12 20/12/2020 10:30 Morevilla Savigliano Calcio F.C.   Polonghera -Via Braida
12 20/12/2020 10:30 Olmo Cheraschese 1904   Cuneo - via della Battaglia 103
13 24/01/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Caraglio Calcio   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
13 24/01/2021 10:30 Cheraschese 1904 Morevilla   Cherasco - Via Giolitti 6/a
13 24/01/2021 10:30 Fossano Calcio ssd Olmo   Fossano - Corso Trento 45
13 24/01/2021 10:30 Monregale Calcio Pol.Bruinise   Vicoforte - Via al Santuario 7
13 24/01/2021 10:30 PEDONA Giovanile Centallo 2006   Cuneo - Via San Maurizio 33
13 24/01/2021 10:30 Pinerolo a.c. Bra   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
13 24/01/2021 10:30 Savigliano Calcio F.C. Candiolo   Savigliano - Viale Gozzano 8
14 31/01/2020 10:30 PEDONA a.c. Bra   Cuneo - Via San Maurizio 33
14 31/01/2020 10:30 Morevilla Candiolo   Polonghera -Via Braida
14 31/01/2020 10:30 Monregale Calcio Caraglio Calcio   Vicoforte - Via al Santuario 7
14 31/01/2020 10:30 Pinerolo Pol.Bruinise   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
14 31/01/2020 10:30 Cheraschese 1904 Fossano Calcio ssd   Cherasco - Via Giolitti 6/a
14 31/01/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Giovanile Centallo 2006   Savigliano - Viale Gozzano 8
14 31/01/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Olmo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
15 07/02/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Area Calcio Alba Roero   Fossano - Corso Trento 45
15 07/02/2020 10:30 Candiolo Cheraschese 1904   Candiolo - via Roma 12
15 07/02/2020 10:30 Olmo Monregale Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
15 07/02/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Morevilla   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
15 07/02/2020 10:30 Pol.Bruinise PEDONA   Bruino - Via Piossasco 35
15 07/02/2020 10:30 Caraglio Calcio Pinerolo   Caraglio - Via Bernezzo
15 07/02/2020 10:30 a.c. Bra Savigliano Calcio F.C.   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
16 14/02/2020 10:30 Morevilla a.c. Bra   Polonghera -Via Braida
16 14/02/2020 10:30 PEDONA Caraglio Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
16 14/02/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
16 14/02/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Pol.Bruinise   Savigliano - Viale Gozzano 8
16 14/02/2020 10:30 Monregale Calcio Fossano Calcio ssd   Vicoforte - Via al Santuario 7
16 14/02/2020 10:30 Candiolo Giovanile Centallo 2006   Candiolo - via Roma 12
16 14/02/2020 10:30 Pinerolo Olmo   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
17 21/02/2020 10:30 a.c. Bra Candiolo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
17 21/02/2020 10:30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006   Cherasco - Via Giolitti 6/a
17 21/02/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
17 21/02/2020 10:30 Pol.Bruinise Morevilla   Bruino - Via Piossasco 35
17 21/02/2020 10:30 Olmo PEDONA   Cuneo - via della Battaglia 103
17 21/02/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Pinerolo   Fossano - Corso Trento 45
17 21/02/2020 10:30 Caraglio Calcio Savigliano Calcio F.C.   Caraglio - Via Bernezzo
18 28/02/2020 10:30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
18 28/02/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
18 28/02/2020 10:30 Morevilla Caraglio Calcio   Polonghera -Via Braida
18 28/02/2020 10:30 Monregale Calcio Cheraschese 1904   Vicoforte - Via al Santuario 7
18 28/02/2020 10:30 Candiolo Pol.Bruinise   Candiolo - via Roma 12
18 28/02/2020 10:30 PEDONA Fossano Calcio ssd   Cuneo - Via San Maurizio 33
18 28/02/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Olmo   Savigliano - Viale Gozzano 8
19 07/03/2020 10:30 Cheraschese 1904 a.c. Bra   Cherasco - Via Giolitti 6/a
19 07/03/2020 10:30 Caraglio Calcio Candiolo   Caraglio - Via Bernezzo
19 07/03/2020 10:30 Pol.Bruinise Giovanile Centallo 2006   Bruino - Via Piossasco 35
19 07/03/2020 10:30 Olmo Morevilla   Cuneo - via della Battaglia 103
19 07/03/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero PEDONA   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
19 07/03/2020 10:30 Monregale Calcio Pinerolo   Vicoforte - Via al Santuario 7
19 07/03/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Savigliano Calcio F.C.   Fossano - Corso Trento 45
20 14/03/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Area Calcio Alba Roero   Savigliano - Viale Gozzano 8
20 14/03/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Caraglio Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
20 14/03/2020 10:30 Pinerolo Cheraschese 1904   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
20 14/03/2020 10:30 a.c. Bra Pol.Bruinise   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
20 14/03/2020 10:30 Morevilla Fossano Calcio ssd   Polonghera -Via Braida
20 14/03/2020 10:30 PEDONA Monregale Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
20 14/03/2020 10:30 Candiolo Olmo   Candiolo - via Roma 12
21 21/03/2020 10:30 Caraglio Calcio a.c. Bra   Caraglio - Via Bernezzo
21 21/03/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Candiolo   Fossano - Corso Trento 45
21 21/03/2020 10:30 Cheraschese 1904 Pol.Bruinise   Cherasco - Via Giolitti 6/a
21 21/03/2020 10:30 Olmo Giovanile Centallo 2006   Cuneo - via della Battaglia 103
21 21/03/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Morevilla   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
21 21/03/2020 10:30 Pinerolo PEDONA   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
21 21/03/2020 10:30 Monregale Calcio Savigliano Calcio F.C.   Vicoforte - Via al Santuario 7
22 28/03/2020 10:30 Candiolo Area Calcio Alba Roero   Candiolo - via Roma 12
22 28/03/2020 10:30 Pol.Bruinise Caraglio Calcio   Bruino - Via Piossasco 35
22 28/03/2020 10:30 PEDONA Cheraschese 1904   Cuneo - Via San Maurizio 33
22 28/03/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio ssd   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
22 28/03/2020 10:30 Morevilla Monregale Calcio   Polonghera -Via Braida
22 28/03/2020 10:30 a.c. Bra Olmo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
22 28/03/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Pinerolo   Savigliano - Viale Gozzano 8
23 11/04/2020 10:30 Fossano Calcio ssd a.c. Bra   Fossano - Corso Trento 45
23 11/04/2020 10:30 Monregale Calcio Candiolo   Vicoforte - Via al Santuario 7
23 11/04/2020 10:30 Cheraschese 1904 Caraglio Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
23 11/04/2020 10:30 Olmo Pol.Bruinise   Cuneo - via della Battaglia 103
23 11/04/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
23 11/04/2020 10:30 Pinerolo Morevilla   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
23 11/04/2020 10:30 PEDONA Savigliano Calcio F.C.   Cuneo - Via San Maurizio 33
24 18/04/2020 10:30 a.c. Bra Area Calcio Alba Roero   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
24 18/04/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Cheraschese 1904   Savigliano - Viale Gozzano 8
24 18/04/2020 10:30 Pol.Bruinise Fossano Calcio ssd   Bruino - Via Piossasco 35
24 18/04/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
24 18/04/2020 10:30 Caraglio Calcio Olmo   Caraglio - Via Bernezzo
24 18/04/2020 10:30 Morevilla PEDONA   Polonghera -Via Braida
24 18/04/2020 10:30 Candiolo Pinerolo   Candiolo - via Roma 12
25 25/04/2020 10:30 Monregale Calcio a.c. Bra   Vicoforte - Via al Santuario 7
25 25/04/2020 10:30 PEDONA Candiolo   Cuneo - Via San Maurizio 33
25 25/04/2020 10:30 Fossano Calcio ssd Caraglio Calcio   Fossano - Corso Trento 45
25 25/04/2020 10:30 Area Calcio Alba Roero Pol.Bruinise   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
25 25/04/2020 10:30 Pinerolo Giovanile Centallo 2006   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
25 25/04/2020 10:30 Savigliano Calcio F.C. Morevilla   Savigliano - Viale Gozzano 8
25 25/04/2020 10:30 Cheraschese 1904 Olmo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
26 02/05/2020 10:30 Caraglio Calcio Area Calcio Alba Roero   Caraglio - Via Bernezzo
26 02/05/2020 10:30 Morevilla Cheraschese 1904   Polonghera -Via Braida
26 02/05/2020 10:30 Olmo Fossano Calcio ssd   Cuneo - via della Battaglia 103
26 02/05/2020 10:30 Pol.Bruinise Monregale Calcio   Bruino - Via Piossasco 35
26 02/05/2020 10:30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
26 02/05/2020 10:30 a.c. Bra Pinerolo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
26 02/05/2020 10:30 Candiolo Savigliano Calcio F.C.   Candiolo - via Roma 12
Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Giovanile Centallo 2006 12 4 4 0 0 15 0 15 99,00 3 0 0
2 Pinerolo 9 4 3 0 1 13 3 10 4,33 3 0 0
3 PEDONA 9 4 3 0 1 8 7 1 1,14 2 1 0
4 Savigliano Calcio F.C. 7 4 2 1 1 8 6 2 1,33 2 1 0
5 a.c. Bra 6 3 2 0 1 11 3 8 3,67 3 1 0
6 Cheraschese 1904 6 3 2 0 1 7 2 5 3,50 2 0 0
7 Caraglio Calcio 5 4 1 2 1 7 7 0 1,00 1 1 0
8 Monregale Calcio 5 4 1 2 1 4 4 0 1,00 1 1 0
9 Olmo 3 4 1 0 3 7 10 -3 0,70 1 2 0
10 Pol.Bruinise 3 4 1 0 3 3 7 -4 0,43 0 1 0
11 Candiolo 3 4 1 0 3 2 16 -14 0,13 0 4 0
12 Area Calcio Alba Roero 3 2 1 0 1 5 5 0 1,00 2 2 0
13 Fossano Calcio ssd 1 3 0 1 2 3 15 -12 0,20 1 5 0
14 Morevilla 0 3 0 0 3 1 9 -8 0,11 0 3 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Viale 5 0
PEDONA Demaj 2 0
PEDONA Biafora 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport