AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Pancalieri Castagnole18
2C.s.f. Carmagnola14
3Scarnafigi12
4Cavour11
5Villafranca11
6Cheraschese 190410
7Busca 19209
8Sommariva Perno8
9PEDONA8
10Bsr Grugliasco5
11Pol.Montatese5
12Villarbasse5
13Azzurra5
14Infernotto Calcio4
15Nichelino Hesperia2
16Carignano1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 127886.

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 04/10/2020 15:00 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero 9-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
1 04/10/2020 17:00 Chisola Calcio Roretese 1975 17-0 Vinovo - Via del Castello 3
1 03/10/2020 17:30 Fossano Calcio ssd Giovanile Centallo 2006 2-3 Fossano - Corso Trento 45
1 03/10/2020 17:00 Caraglio Calcio Polisportiva Bruinese 3-0 Caraglio - Via Bernezzo
1 03/10/2020 17:30 Olmo a.c. Bra 0-3 Cuneo - via della Battaglia 103
1 03/10/2020 15:00 PEDONA Monregale Calcio 1-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 03/10/2020 15:00 Pinerolo Salice 7-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
2 22/10/2020 18:30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
2 11/10/2020 15:00 a.c. Bra Fossano Calcio ssd 4-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
2 11/10/2020 15:00 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904 1-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
2 11/10/2020 15:00 Monregale Calcio Caraglio Calcio 2-3 Vicoforte - Via al Santuario 7
2 11/10/2020 16:45 Polisportiva Bruinese Chisola Calcio 2-5 Bruino - Via Piossasco 35
2 11/10/2020 15:00 Roretese 1975 Olmo 1-9 Roreto Cherasco - Via Malabaila
2 11/10/2020 15:30 Salice PEDONA 2-2 Fossano - Frazione Cussanio
3 18/10/2020 15:00 Chisola Calcio Monregale Calcio   Vinovo - Via del Castello 3
3 17/10/2020 17:30 Fossano Calcio ssd Roretese 1975 7-1 Fossano - Corso Trento 45
3 18/10/2020 12:00 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra 1-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
3 17/10/2020 17:00 Caraglio Calcio Salice   Caraglio - Via Bernezzo
3 18/10/2020 15:00 Olmo Polisportiva Bruinese 0-1 Cuneo - via della Battaglia 103
3 04/11/2020 18:30 PEDONA Area Calcio Alba Roero   Cuneo - Via San Maurizio 33
3 18/10/2020 15:00 Pinerolo Cheraschese 1904   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
4 25/10/2020 14:30 Area Calcio Alba Roero Caraglio Calcio   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
4 25/10/2020 15:00 Cheraschese 1904 PEDONA   Cherasco - Via Giolitti 6/a
4 25/10/2020 15:00 Monregale Calcio Olmo 2-1 Vicoforte - Via al Santuario 7
4 24/10/2020 15:00 Pinerolo Giovanile Centallo 2006   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
4 25/10/2020 16:45 Polisportiva Bruinese Fossano Calcio ssd 2-5 Bruino - Via Piossasco 35
4 25/10/2020 14:30 Roretese 1975 a.c. Bra   Roreto Cherasco - Via Malabaila
4 25/10/2020 15:30 Salice Chisola Calcio   Fossano - Frazione Cussanio
5 01/11/2020 15:00 a.c. Bra Polisportiva Bruinese   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
5 01/11/2020 16:30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero   Vinovo - Via del Castello 3
5 31/10/2020 17:30 Fossano Calcio ssd Monregale Calcio   Fossano - Corso Trento 45
5 01/11/2020 14:30 Giovanile Centallo 2006 Roretese 1975   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
5 31/10/2020 17:00 Caraglio Calcio Cheraschese 1904   Caraglio - Via Bernezzo
5 31/10/2020 17:30 Olmo Salice   Cuneo - via della Battaglia 103
5 31/10/2020 15:00 PEDONA Pinerolo   Cuneo - Via San Maurizio 33
6 08/11/2020 14:30 Area Calcio Alba Roero Olmo   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
6 08/11/2020 14:30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
6 08/11/2020 14:30 Monregale Calcio a.c. Bra   Vicoforte - Via al Santuario 7
6 08/11/2020 14:30 PEDONA Giovanile Centallo 2006   Cuneo - Via San Maurizio 33
6 08/11/2020 14:30 Pinerolo Caraglio Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
6 08/11/2020 14:30 Polisportiva Bruinese Roretese 1975   Bruino - Via Piossasco 35
6 08/11/2020 14:30 Salice Fossano Calcio ssd   Fossano - Frazione Cussanio
7 15/11/2020 14:30 a.c. Bra Salice   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
7 15/11/2020 14:30 Chisola Calcio Pinerolo   Vinovo - Via del Castello 3
7 15/11/2020 14:30 Fossano Calcio ssd Area Calcio Alba Roero   Fossano - Corso Trento 45
7 15/11/2020 14:30 Giovanile Centallo 2006 Polisportiva Bruinese   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
7 15/11/2020 14:30 Caraglio Calcio PEDONA   Caraglio - Via Bernezzo
7 15/11/2020 14:30 Olmo Cheraschese 1904   Cuneo - via della Battaglia 103
7 15/11/2020 14:30 Roretese 1975 Monregale Calcio   Roreto Cherasco - Via Malabaila
8 22/11/2020 14:30 Area Calcio Alba Roero a.c. Bra   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
8 22/11/2020 14:30 Cheraschese 1904 Fossano Calcio ssd   Cherasco - Via Giolitti 6/a
8 22/11/2020 14:30 Monregale Calcio Polisportiva Bruinese   Vicoforte - Via al Santuario 7
8 22/11/2020 14:30 Caraglio Calcio Giovanile Centallo 2006   Caraglio - Via Bernezzo
8 22/11/2020 14:30 PEDONA Chisola Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
8 22/11/2020 14:30 Pinerolo Olmo   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
8 22/11/2020 14:30 Salice Roretese 1975   Fossano - Frazione Cussanio
9 29/11/2020 14:30 a.c. Bra Cheraschese 1904   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
9 29/11/2020 14:30 Chisola Calcio Caraglio Calcio   Vinovo - Via del Castello 3
9 29/11/2020 14:30 Fossano Calcio ssd Pinerolo   Fossano - Corso Trento 45
9 29/11/2020 14:30 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
9 29/11/2020 14:30 Olmo PEDONA   Cuneo - via della Battaglia 103
9 29/11/2020 14:30 Polisportiva Bruinese Salice   Bruino - Via Piossasco 35
9 29/11/2020 14:30 Roretese 1975 Area Calcio Alba Roero   Roreto Cherasco - Via Malabaila
10 06/12/2020 14:30 Area Calcio Alba Roero Polisportiva Bruinese   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
10 06/12/2020 14:30 Cheraschese 1904 Roretese 1975   Cherasco - Via Giolitti 6/a
10 06/12/2020 14:30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2006   Vinovo - Via del Castello 3
10 06/12/2020 14:30 Caraglio Calcio Olmo   Caraglio - Via Bernezzo
10 06/12/2020 14:30 PEDONA Fossano Calcio ssd   Cuneo - Via San Maurizio 33
10 06/12/2020 14:30 Pinerolo a.c. Bra   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
10 06/12/2020 14:30 Salice Monregale Calcio   Fossano - Frazione Cussanio
11 13/12/2020 14:30 a.c. Bra PEDONA   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
11 13/12/2020 14:30 Fossano Calcio ssd Caraglio Calcio   Fossano - Corso Trento 45
11 13/12/2020 14:30 Giovanile Centallo 2006 Salice   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
11 13/12/2020 14:30 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero   Vicoforte - Via al Santuario 7
11 13/12/2020 14:30 Olmo Chisola Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
11 13/12/2020 14:30 Polisportiva Bruinese Cheraschese 1904   Bruino - Via Piossasco 35
11 13/12/2020 14:30 Roretese 1975 Pinerolo   Roreto Cherasco - Via Malabaila
12 20/12/2020 14:30 Area Calcio Alba Roero Salice   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
12 20/12/2020 14:30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
12 20/12/2020 14:30 Chisola Calcio Fossano Calcio ssd   Vinovo - Via del Castello 3
12 20/12/2020 14:30 Caraglio Calcio a.c. Bra   Caraglio - Via Bernezzo
12 20/12/2020 14:30 Olmo Giovanile Centallo 2006   Cuneo - via della Battaglia 103
12 20/12/2020 14:30 PEDONA Roretese 1975   Cuneo - Via San Maurizio 33
12 20/12/2020 14:30 Pinerolo Polisportiva Bruinese   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
13 24/01/2021 14:30 a.c. Bra Chisola Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
13 24/01/2021 14:30 Fossano Calcio ssd Olmo   Fossano - Corso Trento 45
13 24/01/2021 14:30 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
13 24/01/2021 14:30 Monregale Calcio Pinerolo   Vicoforte - Via al Santuario 7
13 24/01/2021 14:30 Polisportiva Bruinese PEDONA   Bruino - Via Piossasco 35
13 24/01/2021 14:30 Roretese 1975 Caraglio Calcio   Roreto Cherasco - Via Malabaila
13 24/01/2021 14:30 Salice Cheraschese 1904   Fossano - Frazione Cussanio
14 31/01/2021 14:30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
14 31/01/2021 14:30 Roretese 1975 Chisola Calcio   Roreto Cherasco - Via Malabaila
14 31/01/2021 14:30 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio ssd   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
14 31/01/2021 14:30 Polisportiva Bruinese Caraglio Calcio   Bruino - Via Piossasco 35
14 31/01/2021 14:30 a.c. Bra Olmo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
14 31/01/2021 14:30 Monregale Calcio PEDONA   Vicoforte - Via al Santuario 7
14 31/01/2021 14:30 Salice Pinerolo   Fossano - Frazione Cussanio
15 07/02/2021 14:30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
15 07/02/2021 14:30 Fossano Calcio ssd a.c. Bra   Fossano - Corso Trento 45
15 07/02/2021 14:30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006   Cherasco - Via Giolitti 6/a
15 07/02/2021 14:30 Caraglio Calcio Monregale Calcio   Caraglio - Via Bernezzo
15 07/02/2021 14:30 Chisola Calcio Polisportiva Bruinese   Vinovo - Via del Castello 3
15 07/02/2021 14:30 Olmo Roretese 1975   Cuneo - via della Battaglia 103
15 07/02/2021 14:30 PEDONA Salice   Cuneo - Via San Maurizio 33
16 14/02/2021 14:30 Monregale Calcio Chisola Calcio   Vicoforte - Via al Santuario 7
16 14/02/2021 14:30 Roretese 1975 Fossano Calcio ssd   Roreto Cherasco - Via Malabaila
16 14/02/2021 14:30 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
16 14/02/2021 14:30 Salice Caraglio Calcio   Fossano - Frazione Cussanio
16 14/02/2021 14:30 Polisportiva Bruinese Olmo   Bruino - Via Piossasco 35
16 14/02/2021 14:30 Area Calcio Alba Roero PEDONA   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
16 14/02/2021 14:30 Cheraschese 1904 Pinerolo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
17 21/02/2021 14:30 Caraglio Calcio Area Calcio Alba Roero   Caraglio - Via Bernezzo
17 21/02/2021 14:30 PEDONA Cheraschese 1904   Cuneo - Via San Maurizio 33
17 21/02/2021 14:30 Olmo Monregale Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
17 21/02/2021 14:30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
17 21/02/2021 14:30 Fossano Calcio ssd Polisportiva Bruinese   Fossano - Corso Trento 45
17 21/02/2021 14:30 a.c. Bra Roretese 1975   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
17 21/02/2021 14:30 Chisola Calcio Salice   Vinovo - Via del Castello 3
18 28/02/2021 14:30 Polisportiva Bruinese a.c. Bra   Bruino - Via Piossasco 35
18 28/02/2021 14:30 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
18 28/02/2021 14:30 Monregale Calcio Fossano Calcio ssd   Vicoforte - Via al Santuario 7
18 28/02/2021 14:30 Roretese 1975 Giovanile Centallo 2006   Roreto Cherasco - Via Malabaila
18 28/02/2021 14:30 Cheraschese 1904 Caraglio Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
18 28/02/2021 14:30 Salice Olmo   Fossano - Frazione Cussanio
18 28/02/2021 14:30 Pinerolo PEDONA   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
19 07/03/2021 14:30 Olmo Area Calcio Alba Roero   Cuneo - via della Battaglia 103
19 07/03/2021 14:30 Chisola Calcio Cheraschese 1904   Vinovo - Via del Castello 3
19 07/03/2021 14:30 a.c. Bra Monregale Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
19 07/03/2021 14:30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
19 07/03/2021 14:30 Caraglio Calcio Pinerolo   Caraglio - Via Bernezzo
19 07/03/2021 14:30 Roretese 1975 Polisportiva Bruinese   Roreto Cherasco - Via Malabaila
19 07/03/2021 14:30 Fossano Calcio ssd Salice   Fossano - Corso Trento 45
20 14/03/2021 14:30 Salice a.c. Bra   Fossano - Frazione Cussanio
20 14/03/2021 14:30 Pinerolo Chisola Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
20 14/03/2021 14:30 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio ssd   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
20 14/03/2021 14:30 Polisportiva Bruinese Giovanile Centallo 2006   Bruino - Via Piossasco 35
20 14/03/2021 14:30 PEDONA Caraglio Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
20 14/03/2021 14:30 Cheraschese 1904 Olmo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
20 14/03/2021 14:30 Monregale Calcio Roretese 1975   Vicoforte - Via al Santuario 7
21 21/03/2021 14:30 a.c. Bra Area Calcio Alba Roero   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
21 21/03/2021 14:30 Fossano Calcio ssd Cheraschese 1904   Fossano - Corso Trento 45
21 21/03/2021 14:30 Polisportiva Bruinese Monregale Calcio   Bruino - Via Piossasco 35
21 21/03/2021 14:30 Giovanile Centallo 2006 Caraglio Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
21 21/03/2021 14:30 Chisola Calcio PEDONA   Vinovo - Via del Castello 3
21 21/03/2021 14:30 Olmo Pinerolo   Cuneo - via della Battaglia 103
21 21/03/2021 14:30 Roretese 1975 Salice   Roreto Cherasco - Via Malabaila
22 28/03/2021 15:00 Cheraschese 1904 a.c. Bra   Cherasco - Via Giolitti 6/a
22 28/03/2021 15:00 Caraglio Calcio Chisola Calcio   Caraglio - Via Bernezzo
22 28/03/2021 15:00 Pinerolo Fossano Calcio ssd   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
22 28/03/2021 15:00 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006   Vicoforte - Via al Santuario 7
22 28/03/2021 15:00 PEDONA Olmo   Cuneo - Via San Maurizio 33
22 28/03/2021 15:00 Salice Polisportiva Bruinese   Fossano - Frazione Cussanio
22 28/03/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero Roretese 1975   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
23 11/04/2021 15:00 Polisportiva Bruinese Area Calcio Alba Roero   Bruino - Via Piossasco 35
23 11/04/2021 15:00 Roretese 1975 Cheraschese 1904   Roreto Cherasco - Via Malabaila
23 11/04/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 Chisola Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
23 11/04/2021 15:00 Olmo Caraglio Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
23 11/04/2021 15:00 Fossano Calcio ssd PEDONA   Fossano - Corso Trento 45
23 11/04/2021 15:00 a.c. Bra Pinerolo   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
23 11/04/2021 15:00 Monregale Calcio Salice   Vicoforte - Via al Santuario 7
24 18/04/2021 15:00 PEDONA a.c. Bra   Cuneo - Via San Maurizio 33
24 18/04/2021 15:00 Caraglio Calcio Fossano Calcio ssd   Caraglio - Via Bernezzo
24 18/04/2021 15:00 Salice Giovanile Centallo 2006   Fossano - Frazione Cussanio
24 18/04/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
24 18/04/2021 15:00 Chisola Calcio Olmo   Vinovo - Via del Castello 3
24 18/04/2021 15:00 Cheraschese 1904 Polisportiva Bruinese   Cherasco - Via Giolitti 6/a
24 18/04/2021 15:00 Pinerolo Roretese 1975   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
25 25/04/2021 15:00 Salice Area Calcio Alba Roero   Fossano - Frazione Cussanio
25 25/04/2021 15:00 Monregale Calcio Cheraschese 1904   Vicoforte - Via al Santuario 7
25 25/04/2021 15:00 Fossano Calcio ssd Chisola Calcio   Fossano - Corso Trento 45
25 25/04/2021 15:00 a.c. Bra Caraglio Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
25 25/04/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 Olmo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
25 25/04/2021 15:00 Roretese 1975 PEDONA   Roreto Cherasco - Via Malabaila
25 25/04/2021 15:00 Polisportiva Bruinese Pinerolo   Bruino - Via Piossasco 35
26 02/05/2021 15:00 Chisola Calcio a.c. Bra   Vinovo - Via del Castello 3
26 02/05/2021 15:00 Olmo Fossano Calcio ssd   Cuneo - via della Battaglia 103
26 02/05/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
26 02/05/2021 15:00 Pinerolo Monregale Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
26 02/05/2021 15:00 PEDONA Polisportiva Bruinese   Cuneo - Via San Maurizio 33
26 02/05/2021 15:00 Caraglio Calcio Roretese 1975   Caraglio - Via Bernezzo
26 02/05/2021 15:00 Cheraschese 1904 Salice   Cherasco - Via Giolitti 6/a
Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 a.c. Bra 7 3 2 1 0 8 2 6 4,00 2 0 0
2 Fossano Calcio ssd 6 4 2 0 2 15 10 5 1,50 3 2 0
3 Chisola Calcio 6 2 2 0 0 22 2 20 11,00 11 1 0
4 Cheraschese 1904 6 2 2 0 0 11 2 9 5,50 5 1 0
5 Caraglio Calcio 6 2 2 0 0 6 2 4 3,00 3 1 0
6 Giovanile Centallo 2006 4 3 1 1 1 5 5 0 1,00 1 1 0
7 Monregale Calcio 4 3 1 1 1 5 5 0 1,00 1 1 0
8 Olmo 3 4 1 0 3 10 7 3 1,43 2 1 0
9 Polisportiva Bruinese 3 4 1 0 3 5 13 -8 0,38 1 3 0
10 Pinerolo 3 1 1 0 0 7 0 7 99,00 7 0 0
11 PEDONA 2 2 0 2 0 3 3 0 1,00 1 1 0
12 Salice 1 2 0 1 1 2 9 -7 0,22 1 4 0
13 Roretese 1975 0 3 0 0 3 2 33 -31 0,06 0 11 0
14 Area Calcio Alba Roero 0 1 0 0 1 1 9 -8 0,11 1 9 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Tecco 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport