AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Pancalieri Castagnole18
2C.s.f. Carmagnola14
3Scarnafigi12
4Cavour11
5Villafranca11
6Cheraschese 190410
7Busca 19209
8Sommariva Perno8
9PEDONA8
10Bsr Grugliasco5
11Pol.Montatese5
12Villarbasse5
13Azzurra5
14Infernotto Calcio4
15Nichelino Hesperia2
16Carignano1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 127886.

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 04/10/2020 10:30 Auxilium Cuneo Benese 0-2 Cuneo via S.G.Bosco 21
1 04/10/2020 10:30 Bisalta Caraglio Calcio 0-3 Chuusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
1 04/10/2020 10:00 Boves Mdg Azzurra 0-2 Cuneo - Via Cherasco 17
1 03/10/2020 17:00 Carru' Magliano Alpi Dogliani Calcio 3-2 Carru' - via Trinita' 15
1 04/10/2020 10:30 PEDONA Valle Varaita Calcio 0-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 04/10/2020 10:30 San Benigno Ama Brenta Ceva   Cuneo - via delle Monache
2 11/10/2020 10:30 Ama Brenta Ceva PEDONA   Ceva - via Campo Sportivo
2 10/10/2020 16:00 Azzurra San Benigno 2-3 Montanera - via Malarotta
2 10/10/2020 16:00 Benese Carru' Magliano Alpi 3-2 Bene Vagienna - Viale della Rimembranza
2 11/10/2020 10:30 Caraglio Calcio Boves Mdg 2-1 Caraglio - Via Bernezzo
2 11/10/2020 15:00 Dogliani Calcio Bisalta 1-5 Dogliani - Località Piancerretto
2 10/10/2020 17:00 Valle Varaita Calcio Auxilium Cuneo 7-0 Verzuolo - via XXV Aprile
3 18/10/2020 10:30 Auxilium Cuneo Ama Brenta Ceva 5-3 Cuneo via S.G.Bosco 21
3 20/10/2020 19:30 Benese Valle Varaita Calcio   Bene Vagienna - Viale della Rimembranza
3 17/10/2020 16:30 Bisalta Carru' Magliano Alpi 2-1 Chuusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
3 18/10/2020 10:30 Boves Mdg Dogliani Calcio 5-4 Cuneo - Via Cherasco 17
3 18/10/2020 10:30 PEDONA Azzurra 5-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
3 18/10/2020 10:30 San Benigno Caraglio Calcio   Cuneo - via delle Monache
4 24/10/2020 17:00 Ama Brenta Ceva Valle Varaita Calcio   Ceva - via Campo Sportivo
4 24/10/2020 16:00 Azzurra Auxilium Cuneo   Montanera - via Malarotta
4 24/10/2020 16:00 Bisalta Benese   Chuusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
4 25/10/2020 10:30 Boves Mdg PEDONA   Cuneo - Via Cherasco 17
4 25/10/2020 10:30 Carru' Magliano Alpi Boves Mdg   Carru' - via Trinita' 15
4 25/10/2020 15:00 Dogliani Calcio San Benigno   Dogliani - Località Piancerretto
5 01/11/2020 10:30 Auxilium Cuneo Caraglio Calcio   Cuneo via S.G.Bosco 21
5 01/11/2020 10:30 Benese Ama Brenta Ceva   Bene Vagienna - Viale della Rimembranza
5 01/11/2020 10:30 Boves Mdg Bisalta   Cuneo - Via Cherasco 17
5 01/11/2020 10:30 PEDONA Dogliani Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
5 01/11/2020 10:30 San Benigno Carru' Magliano Alpi   Cuneo - via delle Monache
5 01/11/2020 10:30 Valle Varaita Calcio Azzurra   Verzuolo - via XXV Aprile
6 08/11/2020 10:30 Azzurra Ama Brenta Ceva   Montanera - via Malarotta
6 08/11/2020 10:30 Bisalta San Benigno   Chuusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
6 08/11/2020 10:30 Boves Mdg Benese   Cuneo - Via Cherasco 17
6 08/11/2020 10:30 Caraglio Calcio Valle Varaita Calcio   Caraglio - Via Bernezzo
6 08/11/2020 10:30 Carru' Magliano Alpi PEDONA   Carru' - via Trinita' 15
6 08/11/2020 10:30 Dogliani Calcio Auxilium Cuneo   Dogliani - Località Piancerretto
7 15/11/2020 10:30 Ama Brenta Ceva Caraglio Calcio   Ceva - via Campo Sportivo
7 15/11/2020 10:30 Auxilium Cuneo Carru' Magliano Alpi   Cuneo via S.G.Bosco 21
7 15/11/2020 10:30 Benese Azzurra   Bene Vagienna - Viale della Rimembranza
7 15/11/2020 10:30 PEDONA Bisalta   Cuneo - Via San Maurizio 33
7 15/11/2020 10:30 San Benigno Boves Mdg   Cuneo - via delle Monache
7 15/11/2020 10:30 Valle Varaita Calcio Dogliani Calcio   Verzuolo - via XXV Aprile
8 22/11/2020 10:30 Bisalta Auxilium Cuneo   Chuusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
8 22/11/2020 10:30 Bisalta PEDONA   Chuusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
8 22/11/2020 10:30 Caraglio Calcio Azzurra   Caraglio - Via Bernezzo
8 22/11/2020 10:30 Carru' Magliano Alpi Valle Varaita Calcio   Carru' - via Trinita' 15
8 22/11/2020 10:30 Dogliani Calcio Ama Brenta Ceva   Dogliani - Località Piancerretto
8 22/11/2020 10:30 San Benigno Benese   Cuneo - via delle Monache
9 29/11/2020 10:30 Ama Brenta Ceva Carru' Magliano Alpi   Ceva - via Campo Sportivo
9 29/11/2020 10:30 Auxilium Cuneo Boves Mdg   Cuneo via S.G.Bosco 21
9 29/11/2020 10:30 Azzurra Dogliani Calcio   Montanera - via Malarotta
9 29/11/2020 10:30 Benese Caraglio Calcio   Bene Vagienna - Viale della Rimembranza
9 29/11/2020 10:30 PEDONA San Benigno   Cuneo - Via San Maurizio 33
9 29/11/2020 10:30 Valle Varaita Calcio Bisalta   Verzuolo - via XXV Aprile
10 06/12/2020 10:30 Bisalta Ama Brenta Ceva   Chuusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
10 06/12/2020 10:30 Boves Mdg Valle Varaita Calcio   Cuneo - Via Cherasco 17
10 06/12/2020 10:30 Carru' Magliano Alpi Azzurra   Carru' - via Trinita' 15
10 06/12/2020 10:30 Dogliani Calcio Caraglio Calcio   Dogliani - Località Piancerretto
10 06/12/2020 10:30 PEDONA Benese   Cuneo - Via San Maurizio 33
10 06/12/2020 10:30 San Benigno Auxilium Cuneo   Cuneo - via delle Monache
11 13/12/2020 10:30 Ama Brenta Ceva Boves Mdg   Ceva - via Campo Sportivo
11 13/12/2020 10:30 Auxilium Cuneo PEDONA   Cuneo via S.G.Bosco 21
11 13/12/2020 10:30 Azzurra Bisalta   Montanera - via Malarotta
11 13/12/2020 10:30 Benese Dogliani Calcio   Bene Vagienna - Viale della Rimembranza
11 13/12/2020 10:30 Caraglio Calcio Carru' Magliano Alpi   Caraglio - Via Bernezzo
11 13/12/2020 10:30 Valle Varaita Calcio San Benigno   Verzuolo - via XXV Aprile
12 31/01/2021 10:30 Benese Auxilium Cuneo   Bene Vagienna - Viale della Rimembranza
12 31/01/2021 10:30 Caraglio Calcio Benese   Caraglio - Via Bernezzo
12 31/01/2021 10:30 Azzurra Boves Mdg   Montanera - via Malarotta
12 31/01/2021 10:30 Dogliani Calcio Carru' Magliano Alpi   Dogliani - Località Piancerretto
12 31/01/2021 10:30 Valle Varaita Calcio Dogliani Calcio   Verzuolo - via XXV Aprile
12 31/01/2021 10:30 Ama Brenta Ceva San Benigno   Ceva - via Campo Sportivo
13 07/02/2021 10:30 PEDONA Ama Brenta Ceva   Cuneo - Via San Maurizio 33
13 07/02/2021 10:30 San Benigno Azzurra   Cuneo - via delle Monache
13 07/02/2021 10:30 Carru' Magliano Alpi Benese   Carru' - via Trinita' 15
13 07/02/2021 10:30 Boves Mdg Caraglio Calcio   Cuneo - Via Cherasco 17
13 07/02/2021 10:30 Bisalta Dogliani Calcio   Chuusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
13 07/02/2021 10:30 Auxilium Cuneo Valle Varaita Calcio   Cuneo via S.G.Bosco 21
14 14/02/2021 10:30 Ama Brenta Ceva Auxilium Cuneo   Ceva - via Campo Sportivo
14 14/02/2021 10:30 Valle Varaita Calcio Benese   Verzuolo - via XXV Aprile
14 14/02/2021 10:30 Carru' Magliano Alpi Bisalta   Carru' - via Trinita' 15
14 14/02/2021 10:30 Dogliani Calcio Boves Mdg   Dogliani - Località Piancerretto
14 14/02/2021 10:30 Azzurra PEDONA   Montanera - via Malarotta
14 14/02/2021 10:30 Caraglio Calcio San Benigno   Caraglio - Via Bernezzo
15 21/02/2021 10:30 Valle Varaita Calcio Ama Brenta Ceva   Verzuolo - via XXV Aprile
15 21/02/2021 10:30 Auxilium Cuneo Azzurra   Cuneo via S.G.Bosco 21
15 21/02/2021 10:30 Benese Bisalta   Bene Vagienna - Viale della Rimembranza
15 21/02/2021 10:30 PEDONA Boves Mdg   Cuneo - Via San Maurizio 33
15 21/02/2021 10:30 Boves Mdg Carru' Magliano Alpi   Cuneo - Via Cherasco 17
15 21/02/2021 10:30 PEDONA Dogliani Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
16 28/02/2021 10:30 Caraglio Calcio Auxilium Cuneo   Caraglio - Via Bernezzo
16 28/02/2021 10:30 Ama Brenta Ceva Benese   Ceva - via Campo Sportivo
16 28/02/2021 10:30 Bisalta Boves Mdg   Chuusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
16 28/02/2021 10:30 Dogliani Calcio PEDONA   Dogliani - Località Piancerretto
16 28/02/2021 10:30 Carru' Magliano Alpi San Benigno   Carru' - via Trinita' 15
16 28/02/2021 10:30 Azzurra Valle Varaita Calcio   Montanera - via Malarotta
17 07/03/2021 10:30 Ama Brenta Ceva Azzurra   Ceva - via Campo Sportivo
17 07/03/2021 10:30 San Benigno Bisalta   Cuneo - via delle Monache
17 07/03/2021 10:30 Benese Boves Mdg   Bene Vagienna - Viale della Rimembranza
17 07/03/2021 10:30 Valle Varaita Calcio Caraglio Calcio   Verzuolo - via XXV Aprile
17 07/03/2021 10:30 PEDONA Carru' Magliano Alpi   Cuneo - Via San Maurizio 33
17 07/03/2021 10:30 Auxilium Cuneo Dogliani Calcio   Cuneo via S.G.Bosco 21
18 14/03/2021 10:30 Caraglio Calcio Ama Brenta Ceva   Caraglio - Via Bernezzo
18 14/03/2021 10:30 Carru' Magliano Alpi Auxilium Cuneo   Carru' - via Trinita' 15
18 14/03/2021 10:30 Azzurra Benese   Montanera - via Malarotta
18 14/03/2021 10:30 Bisalta PEDONA   Chuusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
18 14/03/2021 10:30 Boves Mdg San Benigno   Cuneo - Via Cherasco 17
18 14/03/2021 10:30 Dogliani Calcio Valle Varaita Calcio   Dogliani - Località Piancerretto
19 21/03/2021 10:30 Auxilium Cuneo Bisalta   Cuneo via S.G.Bosco 21
19 21/03/2021 10:30 PEDONA Bisalta   Cuneo - Via San Maurizio 33
19 21/03/2021 10:30 Azzurra Caraglio Calcio   Montanera - via Malarotta
19 21/03/2021 10:30 Valle Varaita Calcio Carru' Magliano Alpi   Verzuolo - via XXV Aprile
19 21/03/2021 10:30 Ama Brenta Ceva Dogliani Calcio   Ceva - via Campo Sportivo
19 21/03/2021 10:30 Benese San Benigno   Bene Vagienna - Viale della Rimembranza
20 28/03/2021 10:30 Carru' Magliano Alpi Ama Brenta Ceva   Carru' - via Trinita' 15
20 28/03/2021 10:30 Boves Mdg Auxilium Cuneo   Cuneo - Via Cherasco 17
20 28/03/2021 10:30 Dogliani Calcio Azzurra   Dogliani - Località Piancerretto
20 28/03/2021 10:30 Caraglio Calcio Benese   Caraglio - Via Bernezzo
20 28/03/2021 10:30 San Benigno PEDONA   Cuneo - via delle Monache
20 28/03/2021 10:30 Bisalta Valle Varaita Calcio   Chuusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
21 11/04/2021 10:30 Ama Brenta Ceva Bisalta   Ceva - via Campo Sportivo
21 11/04/2021 10:30 Valle Varaita Calcio Boves Mdg   Verzuolo - via XXV Aprile
21 11/04/2021 10:30 Azzurra Carru' Magliano Alpi   Montanera - via Malarotta
21 11/04/2021 10:30 Caraglio Calcio Dogliani Calcio   Caraglio - Via Bernezzo
21 11/04/2021 10:30 Benese PEDONA   Bene Vagienna - Viale della Rimembranza
21 11/04/2021 10:30 Auxilium Cuneo San Benigno   Cuneo via S.G.Bosco 21
22 18/04/2021 10:30 Boves Mdg Ama Brenta Ceva   Cuneo - Via Cherasco 17
22 18/04/2021 10:30 PEDONA Auxilium Cuneo   Cuneo - Via San Maurizio 33
22 18/04/2021 10:30 Bisalta Azzurra   Chuusa Pesio - Via Circonvallazione Vigne
22 18/04/2021 10:30 Dogliani Calcio Benese   Dogliani - Località Piancerretto
22 18/04/2021 10:30 Carru' Magliano Alpi Caraglio Calcio   Carru' - via Trinita' 15
22 18/04/2021 10:30 San Benigno Valle Varaita Calcio   Cuneo - via delle Monache
Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Bisalta 6 3 2 0 1 7 5 2 1,40 2 1 0
2 Caraglio Calcio 6 2 2 0 0 5 1 4 5,00 2 0 0
3 Benese 6 2 2 0 0 5 2 3 2,50 2 1 0
4 Valle Varaita Calcio 4 2 1 1 0 7 0 7 99,00 3 0 0
5 PEDONA 4 2 1 1 0 5 0 5 99,00 2 0 0
6 Carru' Magliano Alpi 3 3 1 0 2 6 7 -1 0,86 2 2 0
7 Boves Mdg 3 3 1 0 2 6 8 -2 0,75 2 2 0
8 Azzurra 3 3 1 0 2 4 8 -4 0,50 1 2 0
9 Auxilium Cuneo 3 3 1 0 2 5 12 -7 0,42 1 4 0
10 San Benigno 3 1 1 0 0 3 2 1 1,50 3 2 0
11 Dogliani Calcio 0 3 0 0 3 7 13 -6 0,54 2 4 0
12 Ama Brenta Ceva 0 1 0 0 1 3 5 -2 0,60 3 5 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Noro 1 0
PEDONA Napoli 1 0
PEDONA Soumahoro 1 0
PEDONA Shehu 1 0
PEDONA Todone 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport