AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

METEO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 151923.

PROMOZIONE - Girone C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 12/09/2021 15:00 Busca 1920 Pol.Montatese 2-1 Busca - Via Monte Ollero 12
1 12/09/2021 15:00 C.s.f. Carmagnola Scarnafigi 0-0 Carmagnola - Via Roma 24
1 12/09/2021 15:00 Carignano Cavour 0-4 Carignano - Regione Garavella
1 12/09/2021 15:00 Cheraschese 1904 Bsr Grugliasco 1-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
1 12/09/2021 15:00 Infernotto Calcio Villafranca 0-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
1 12/09/2021 14:30 Nichelino Hesperia Azzurra 3-3 Nichelino - Via Prunotto 17
1 12/09/2021 15:00 Pancalieri Castagnole PEDONA 2-0 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
1 12/09/2021 15:00 Villarbasse Sommariva Perno 1-2 Villarbasse Via San Martino 1
2 19/09/2021 15:00 Azzurra Cheraschese 1904 1-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
2 19/09/2021 15:00 Bsr Grugliasco Pancalieri Castagnole 0-4 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
2 19/09/2021 15:00 Cavour Busca 1920 1-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
2 19/09/2021 15:00 PEDONA Carignano 1-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
2 19/09/2021 15:00 Pol.Montatese Villarbasse 2-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
2 19/09/2021 15:00 Scarnafigi Infernotto Calcio 1-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
2 19/09/2021 15:00 Sommariva Perno C.s.f. Carmagnola 1-2 Sommariva Perno - Località Galano
2 19/09/2021 15:00 Villafranca Nichelino Hesperia 4-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
3 26/09/2021 15:00 Azzurra Villafranca 1-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
3 26/09/2021 15:00 Busca 1920 PEDONA 1-1 Busca - Via Monte Ollero 12
3 26/09/2021 15:00 C.s.f. Carmagnola Pol.Montatese 4-2 Carmagnola - Via Roma 24
3 26/09/2021 15:00 Carignano Bsr Grugliasco 0-5 Carignano - Regione Garavella
3 26/09/2021 15:00 Infernotto Calcio Sommariva Perno 2-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
3 26/09/2021 14:30 Nichelino Hesperia Scarnafigi 1-2 Nichelino - Via Prunotto 17
3 26/09/2021 15:00 Pancalieri Castagnole Cheraschese 1904 3-0 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
3 26/09/2021 15:00 Villarbasse Cavour 0-1 Villarbasse Via San Martino 1
4 03/10/2021 15:00 Bsr Grugliasco Busca 1920 3-3 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
4 03/10/2021 15:00 Cavour C.s.f. Carmagnola 1-2 Cavour - Via Campo Sportivo 9
4 03/10/2021 15:00 Cheraschese 1904 Carignano 2-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
4 03/10/2021 15:00 Pancalieri Castagnole Azzurra 5-1 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
4 03/10/2021 15:00 PEDONA Villarbasse 1-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
4 03/10/2021 15:00 Pol.Montatese Infernotto Calcio 1-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
4 03/10/2021 15:00 Scarnafigi Villafranca 2-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
4 03/10/2021 15:00 Sommariva Perno Nichelino Hesperia 4-2 Sommariva Perno - Località Galano
5 10/10/2021 15:00 Azzurra Scarnafigi 0-0 Morozzo - Via A.Viglione 3
5 10/10/2021 15:00 Busca 1920 Cheraschese 1904 2-0 Busca - Via Monte Ollero 12
5 10/10/2021 15:00 C.s.f. Carmagnola PEDONA 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
5 10/10/2021 15:00 Carignano Pancalieri Castagnole 0-4 Carignano - Regione Garavella
5 09/10/2021 16:00 Infernotto Calcio Cavour 1-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
5 10/10/2021 14:30 Nichelino Hesperia Pol.Montatese 0-3 Nichelino - Via Prunotto 17
5 10/10/2021 15:00 Villafranca Sommariva Perno 3-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
5 10/10/2021 15:00 Villarbasse Bsr Grugliasco 1-0 Villarbasse Via San Martino 1
6 16/10/2021 15:00 Bsr Grugliasco C.s.f. Carmagnola 1-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
6 17/10/2021 15:00 Carignano Azzurra 1-1 Carignano - Regione Garavella
6 17/10/2021 15:00 Cavour Nichelino Hesperia 1-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
6 17/10/2021 15:00 Cheraschese 1904 Villarbasse 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
6 17/10/2021 15:00 Pancalieri Castagnole Busca 1920 2-1 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
6 17/10/2021 15:00 PEDONA Infernotto Calcio 3-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
6 17/10/2021 15:00 Pol.Montatese Villafranca 0-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
6 17/10/2021 15:00 Sommariva Perno Scarnafigi 1-1 Sommariva Perno - Località Galano
7 24/10/2021 14:30 Azzurra Sommariva Perno 3-0 Morozzo - Via A.Viglione 3
7 24/10/2021 14:30 Busca 1920 Carignano 4-1 Busca - Via Monte Ollero 12
7 24/10/2021 14:30 C.s.f. Carmagnola Cheraschese 1904 1-0 Carmagnola - Via Roma 24
7 24/10/2021 14:30 Infernotto Calcio Bsr Grugliasco 0-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
7 24/10/2021 14:30 Nichelino Hesperia PEDONA 0-3 Nichelino - Via Prunotto 17
7 24/10/2021 14:30 Scarnafigi Pol.Montatese 1-1 Scarnafigi - Via XXV Aprile
7 24/10/2021 14:30 Villafranca Cavour 0-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
7 24/10/2021 15:00 Villarbasse Pancalieri Castagnole 1-1 Villarbasse Via San Martino 1
8 31/10/2021 15:00 Bsr Grugliasco Nichelino Hesperia 1-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
8 31/10/2021 14:30 Busca 1920 Azzurra 2-1 Busca - Via Monte Ollero 12
8 31/10/2021 14:30 Carignano Villarbasse 3-3 Carignano - Regione Garavella
8 31/10/2021 14:30 Cavour Scarnafigi 1-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
8 31/10/2021 14:30 Cheraschese 1904 Infernotto Calcio 3-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
8 31/10/2021 14:30 Pancalieri Castagnole C.s.f. Carmagnola 3-6 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
8 31/10/2021 14:30 PEDONA Villafranca 0-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
8 31/10/2021 14:30 Pol.Montatese Sommariva Perno 1-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
9 07/11/2021 14:30 Azzurra Pol.Montatese 2-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
9 07/11/2021 14:30 C.s.f. Carmagnola Carignano 1-3 Carmagnola - Via Roma 24
9 06/11/2021 16:00 Infernotto Calcio Pancalieri Castagnole 1-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
9 07/11/2021 14:30 Nichelino Hesperia Cheraschese 1904 0-1 Nichelino - Via Prunotto 17
9 07/11/2021 14:30 Scarnafigi PEDONA 2-2 Scarnafigi - Via XXV Aprile
9 07/11/2021 14:30 Sommariva Perno Cavour 0-3 Sommariva Perno - Località Galano
9 07/11/2021 14:30 Villafranca Bsr Grugliasco 3-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
9 07/11/2021 15:00 Villarbasse Busca 1920 0-2 Villarbasse Via San Martino 1
10 13/11/2021 14:30 Bsr Grugliasco Scarnafigi 3-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
10 14/11/2021 14:30 Busca 1920 C.s.f. Carmagnola 2-0 Busca - Via Monte Ollero 12
10 14/11/2021 14:30 Carignano Infernotto Calcio 1-1 Carignano - Regione Garavella
10 14/11/2021 14:30 Cavour Pol.Montatese 2-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
10 14/11/2021 14:30 Cheraschese 1904 Villafranca 3-4 Cherasco - Via Giolitti 6/a
10 14/11/2021 14:30 Pancalieri Castagnole Nichelino Hesperia 6-3 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
10 14/11/2021 14:30 PEDONA Sommariva Perno 2-2 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
10 14/11/2021 14:30 Villarbasse Azzurra 0-3 Villarbasse Via San Martino 1
11 21/11/2021 14:30 Azzurra Cavour 2-3 Morozzo - Via A.Viglione 3
11 21/11/2021 14:30 C.s.f. Carmagnola Villarbasse 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
11 21/11/2021 14:30 Infernotto Calcio Busca 1920 1-4 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
11 21/11/2021 14:30 Nichelino Hesperia Carignano 0-0 Nichelino - Via Prunotto 17
11 21/11/2021 14:30 Pol.Montatese PEDONA 0-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
11 21/11/2021 14:30 Scarnafigi Cheraschese 1904 2-2 Scarnafigi - Via XXV Aprile
11 21/11/2021 14:30 Sommariva Perno Bsr Grugliasco 3-1 Sommariva Perno - Località Galano
11 21/11/2021 14:30 Villafranca Pancalieri Castagnole 3-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
12 28/11/2021 15:00 Bsr Grugliasco Pol.Montatese 0-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
12 28/11/2021 14:30 Busca 1920 Nichelino Hesperia 1-0 Busca - Via Monte Ollero 12
12 28/11/2021 14:30 C.s.f. Carmagnola Azzurra 3-2 Carmagnola - Via Roma 24
12 28/11/2021 14:30 Carignano Villafranca 0-1 Carignano - Regione Garavella
12 28/11/2021 14:30 Cheraschese 1904 Sommariva Perno 1-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
12 28/11/2021 14:30 Pancalieri Castagnole Scarnafigi 2-3 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
12 28/11/2021 14:30 PEDONA Cavour 2-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
12 28/11/2021 14:30 Villarbasse Infernotto Calcio 2-1 Villarbasse Via San Martino 1
13 05/12/2021 14:30 Azzurra PEDONA 2-2 Morozzo - Via A.Viglione 3
13 05/12/2021 14:30 Cavour Bsr Grugliasco 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
13 05/12/2021 14:30 Infernotto Calcio C.s.f. Carmagnola 1-3 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
13 05/12/2021 14:30 Nichelino Hesperia Villarbasse 1-0 Nichelino - Via Prunotto 17
13 05/12/2021 14:30 Pol.Montatese Cheraschese 1904 2-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
13 05/12/2021 14:30 Scarnafigi Carignano 1-1 Scarnafigi - Via XXV Aprile
13 05/12/2021 14:30 Sommariva Perno Pancalieri Castagnole 3-2 Sommariva Perno - Località Galano
13 05/12/2021 14:30 Villafranca Busca 1920 2-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
14 19/12/2021 15:00 Bsr Grugliasco PEDONA 3-3 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
14 19/12/2021 14:30 Busca 1920 Scarnafigi 3-3 Busca - Via Monte Ollero 12
14 19/12/2021 14:30 C.s.f. Carmagnola Nichelino Hesperia 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
14 06/02/2022 14:30 Carignano Sommariva Perno 0-2 Carignano - Regione Garavella
14 19/12/2021 14:30 Cheraschese 1904 Cavour 1-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
14 06/02/2022 14:30 Infernotto Calcio Azzurra 0-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
14 06/02/2022 14:30 Pancalieri Castagnole Pol.Montatese 3-1 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
14 19/12/2021 14:30 Villarbasse Villafranca 1-1 Villarbasse Via San Martino 1
15 13/02/2022 14:30 Azzurra Bsr Grugliasco 2-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
15 13/02/2022 14:30 Cavour Pancalieri Castagnole 1-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
15 13/02/2022 14:30 Nichelino Hesperia Infernotto Calcio 0-1 Nichelino - Via Prunotto 17
15 13/02/2022 14:30 PEDONA Cheraschese 1904 2-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
15 13/02/2022 14:30 Pol.Montatese Carignano 0-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
15 13/02/2022 14:30 Scarnafigi Villarbasse 1-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
15 13/02/2022 14:30 Sommariva Perno Busca 1920 1-0 Sommariva Perno - Località Galano
15 13/02/2022 14:30 Villafranca C.s.f. Carmagnola 2-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
16 20/02/2022 14:30 Pol.Montatese Busca 1920 2-4 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
16 20/02/2022 14:30 Scarnafigi C.s.f. Carmagnola 0-3 Scarnafigi - Via XXV Aprile
16 20/02/2022 14:30 Cavour Carignano 4-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
16 20/02/2022 14:30 Bsr Grugliasco Cheraschese 1904 1-5 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
16 20/02/2022 14:30 Villafranca Infernotto Calcio 0-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
16 20/02/2022 14:30 Azzurra Nichelino Hesperia 0-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
16 20/02/2022 14:30 PEDONA Pancalieri Castagnole 1-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
16 20/02/2022 14:30 Sommariva Perno Villarbasse 1-1 Sommariva Perno - Località Galano
17 27/02/2022 14:30 Cheraschese 1904 Azzurra 4-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
17 27/02/2022 14:30 Pancalieri Castagnole Bsr Grugliasco 2-1 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
17 27/02/2022 14:30 Busca 1920 Cavour 2-2 Busca - Via Monte Ollero 12
17 27/02/2022 14:30 Carignano PEDONA 0-2 Carignano - Regione Garavella
17 27/02/2022 15:00 Villarbasse Pol.Montatese 0-2 Villarbasse Via San Martino 1
17 27/02/2022 14:30 Infernotto Calcio Scarnafigi 0-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
17 27/02/2022 14:30 C.s.f. Carmagnola Sommariva Perno 1-0 Carmagnola - Via Roma 24
17 27/02/2022 14:30 Nichelino Hesperia Villafranca 0-2 Nichelino - Via Prunotto 17
18 06/03/2022 14:30 Villafranca Azzurra 4-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
18 06/03/2022 14:30 PEDONA Busca 1920 3-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
18 06/03/2022 14:30 Pol.Montatese C.s.f. Carmagnola 0-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
18 06/03/2022 15:00 Bsr Grugliasco Carignano 1-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
18 06/03/2022 14:30 Sommariva Perno Infernotto Calcio 1-3 Sommariva Perno - Località Galano
18 06/03/2022 14:30 Scarnafigi Nichelino Hesperia 1-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
18 06/03/2022 14:30 Cheraschese 1904 Pancalieri Castagnole 2-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
18 06/03/2022 14:30 Cavour Villarbasse 4-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
19 13/03/2022 14:30 Busca 1920 Bsr Grugliasco 1-2 Busca - Via Monte Ollero 12
19 13/03/2022 14:30 C.s.f. Carmagnola Cavour 1-2 Carmagnola - Via Roma 24
19 13/03/2022 14:30 Carignano Cheraschese 1904 1-1 Carignano - Regione Garavella
19 13/03/2022 14:30 Azzurra Pancalieri Castagnole 2-0 Morozzo - Via A.Viglione 3
19 13/03/2022 15:00 Villarbasse PEDONA 0-3 Villarbasse Via San Martino 1
19 13/03/2022 14:30 Infernotto Calcio Pol.Montatese 2-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
19 13/03/2022 14:30 Villafranca Scarnafigi 3-3 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
19 13/03/2022 14:30 Nichelino Hesperia Sommariva Perno 1-2 Nichelino - Via Prunotto 17
20 20/03/2022 14:30 Scarnafigi Azzurra 4-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
20 20/03/2022 14:30 Cheraschese 1904 Busca 1920 2-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
20 20/03/2022 14:30 PEDONA C.s.f. Carmagnola 2-2 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
20 20/03/2022 14:30 Pancalieri Castagnole Carignano 3-1 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
20 20/03/2022 14:30 Cavour Infernotto Calcio 1-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
20 20/03/2022 14:30 Pol.Montatese Nichelino Hesperia 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
20 20/03/2022 14:30 Sommariva Perno Villafranca 0-1 Sommariva Perno - Località Galano
20 20/03/2022 15:00 Bsr Grugliasco Villarbasse 4-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
21 27/03/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Bsr Grugliasco 1-1 Carmagnola - Via Roma 24
21 27/03/2022 15:00 Azzurra Carignano 4-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
21 27/03/2022 14:30 Nichelino Hesperia Cavour 0-2 Nichelino - Via Prunotto 17
21 27/03/2022 15:00 Villarbasse Cheraschese 1904 0-2 Villarbasse Via San Martino 1
21 27/03/2022 15:00 Busca 1920 Pancalieri Castagnole 1-2 Busca - Via Monte Ollero 12
21 27/03/2022 15:00 Infernotto Calcio PEDONA 0-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
21 27/03/2022 15:00 Villafranca Pol.Montatese 3-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
21 27/03/2022 15:00 Scarnafigi Sommariva Perno 1-2 Scarnafigi - Via XXV Aprile
22 03/04/2022 14:30 Sommariva Perno Azzurra 1-3 Sommariva Perno - Località Galano
22 03/04/2022 14:30 Carignano Busca 1920 1-0 Carignano - Regione Garavella
22 03/04/2022 14:30 Cheraschese 1904 C.s.f. Carmagnola 5-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
22 03/04/2022 14:30 Bsr Grugliasco Infernotto Calcio 2-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
22 03/04/2022 14:30 PEDONA Nichelino Hesperia 1-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
22 03/04/2022 14:30 Pol.Montatese Scarnafigi 1-4 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
22 03/04/2022 14:30 Cavour Villafranca 2-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
22 03/04/2022 14:30 Pancalieri Castagnole Villarbasse 0-0 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
23 10/04/2022 14:30 Nichelino Hesperia Bsr Grugliasco 0-1 Nichelino - Via Prunotto 17
23 10/04/2022 15:00 Azzurra Busca 1920 1-3 Morozzo - Via A.Viglione 3
23 10/04/2022 15:00 Villarbasse Carignano 1-0 Villarbasse Via San Martino 1
23 10/04/2022 15:00 Scarnafigi Cavour 0-1 Scarnafigi - Via XXV Aprile
23 10/04/2022 15:00 Infernotto Calcio Cheraschese 1904 0-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
23 10/04/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Pancalieri Castagnole 0-3 Carmagnola - Via Roma 24
23 10/04/2022 15:00 Villafranca PEDONA 2-3 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
23 10/04/2022 15:00 Sommariva Perno Pol.Montatese 3-0 Sommariva Perno - Località Galano
24 24/04/2022 15:00 Pol.Montatese Azzurra 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
24 24/04/2022 15:00 Carignano C.s.f. Carmagnola 0-4 Carignano - Regione Garavella
24 24/04/2022 15:00 Pancalieri Castagnole Infernotto Calcio 2-2 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
24 24/04/2022 15:00 Cheraschese 1904 Nichelino Hesperia 6-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
24 24/04/2022 15:00 PEDONA Scarnafigi 1-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
24 24/04/2022 15:00 Cavour Sommariva Perno 6-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
24 24/04/2022 15:00 Bsr Grugliasco Villafranca 2-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
24 24/04/2022 15:00 Busca 1920 Villarbasse 2-0 Busca - Via Monte Ollero 12
25 01/05/2022 15:00 Scarnafigi Bsr Grugliasco 1-2 Scarnafigi - Via XXV Aprile
25 01/05/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Busca 1920 2-3 Carmagnola - Via Roma 24
25 01/05/2022 15:00 Infernotto Calcio Carignano 2-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
25 01/05/2022 15:00 Pol.Montatese Cavour 0-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
25 01/05/2022 15:00 Villafranca Cheraschese 1904 0-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
25 01/05/2022 14:30 Nichelino Hesperia Pancalieri Castagnole 0-1 Nichelino - Via Prunotto 17
25 01/05/2022 15:00 Sommariva Perno PEDONA 1-1 Sommariva Perno - Località Galano
25 01/05/2022 15:00 Azzurra Villarbasse 1-0 Morozzo - Via A.Viglione 3
26 08/05/2022 15:00 Cavour Azzurra 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
26 08/05/2022 15:00 Villarbasse C.s.f. Carmagnola 2-2 Villarbasse Via San Martino 1
26 08/05/2022 15:00 Busca 1920 Infernotto Calcio 1-1 Busca - Via Monte Ollero 12
26 08/05/2022 15:00 Carignano Nichelino Hesperia 3-1 Carignano - Regione Garavella
26 08/05/2022 15:00 PEDONA Pol.Montatese 10-2 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
26 08/05/2022 15:00 Cheraschese 1904 Scarnafigi 5-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
26 08/05/2022 15:00 Bsr Grugliasco Sommariva Perno 2-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
26 08/05/2022 15:00 Pancalieri Castagnole Villafranca 2-2 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
27 15/05/2022 15:00 Pol.Montatese Bsr Grugliasco 0-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
27 15/05/2022 14:30 Nichelino Hesperia Busca 1920 0-3 Nichelino - Via Prunotto 17
27 15/05/2022 15:00 Azzurra C.s.f. Carmagnola 0-2 Morozzo - Via A.Viglione 3
27 15/05/2022 15:00 Villafranca Carignano 1-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
27 15/05/2022 15:00 Sommariva Perno Cheraschese 1904 2-4 Sommariva Perno - Località Galano
27 15/05/2022 15:00 Scarnafigi Pancalieri Castagnole 0-4 Scarnafigi - Via XXV Aprile
27 15/05/2022 15:00 Cavour PEDONA 0-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
27 15/05/2022 15:00 Infernotto Calcio Villarbasse 3-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
28 22/05/2022 15:00 PEDONA Azzurra 2-2 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
28 22/05/2022 15:00 Bsr Grugliasco Cavour 0-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
28 22/05/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Infernotto Calcio 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
28 22/05/2022 15:00 Villarbasse Nichelino Hesperia 2-2 Villarbasse Via San Martino 1
28 22/05/2022 15:00 Cheraschese 1904 Pol.Montatese 2-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
28 22/05/2022 15:00 Carignano Scarnafigi 1-2 Carignano - Regione Garavella
28 22/05/2022 15:00 Pancalieri Castagnole Sommariva Perno 1-2 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
28 22/05/2022 15:00 Busca 1920 Villafranca 4-2 Busca - Via Monte Ollero 12
29 29/05/2022 15:00 PEDONA Bsr Grugliasco 5-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
29 29/05/2022 15:00 Scarnafigi Busca 1920 2-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
29 29/05/2022 15:00 Nichelino Hesperia C.s.f. Carmagnola 0-5 Nichelino - Via Prunotto 17
29 29/05/2022 15:00 Sommariva Perno Carignano 1-2 Sommariva Perno - Località Galano
29 29/05/2022 15:00 Cavour Cheraschese 1904 0-3 Cavour - Via Campo Sportivo 9
29 29/05/2022 15:00 Azzurra Infernotto Calcio 0-3 Morozzo - Via A.Viglione 3
29 29/05/2022 15:00 Pol.Montatese Pancalieri Castagnole 1-3 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
29 29/05/2022 15:00 Villafranca Villarbasse 0-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
30 05/06/2022 15:00 Bsr Grugliasco Azzurra 2-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
30 05/06/2022 15:00 Pancalieri Castagnole Cavour 3-1 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
30 05/06/2022 15:00 Infernotto Calcio Nichelino Hesperia 4-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
30 05/06/2022 15:00 Cheraschese 1904 PEDONA 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
30 05/06/2022 15:00 Carignano Pol.Montatese 1-2 Carignano - Regione Garavella
30 05/06/2022 15:00 Villarbasse Scarnafigi 2-1 Villarbasse Via San Martino 1
30 05/06/2022 15:00 Busca 1920 Sommariva Perno 1-3 Busca - Via Monte Ollero 12
30 05/06/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Villafranca 0-2 Carmagnola - Via Roma 24
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Cavour 65 30 20 5 5 55 24 31 2,29 1 0 0
2 Cheraschese 1904 62 30 19 5 6 64 28 36 2,29 2 0 0
3 PEDONA 57 30 15 12 3 59 30 29 1,97 1 1 0
4 Pancalieri Castagnole 56 30 17 5 8 66 40 26 1,65 2 1 0
5 C.s.f. Carmagnola 55 30 16 7 7 57 38 19 1,50 1 1 0
6 Busca 1920 50 30 14 8 8 57 42 15 1,36 1 1 0
7 Villafranca 47 30 12 11 7 49 37 12 1,32 1 1 0
8 Scarnafigi 43 30 11 10 9 41 42 -1 0,98 1 1 0
9 Sommariva Perno 43 30 12 7 11 47 52 -5 0,90 1 1 0
10 Bsr Grugliasco 35 30 9 8 13 45 49 -4 0,92 1 1 0
11 Azzurra 33 30 8 9 13 42 53 -11 0,79 1 1 0
12 Infernotto Calcio 29 30 7 8 15 31 42 -11 0,74 1 1 0
13 Carignano 26 30 6 8 16 27 59 -32 0,46 0 1 0
14 Pol.Montatese 25 30 7 4 19 29 58 -29 0,50 0 1 0
15 Villarbasse 24 30 5 9 16 25 51 -26 0,49 0 1 0
16 Nichelino Hesperia 10 30 2 4 24 17 66 -49 0,26 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Dalmasso 19 0
PEDONA Pepino 10 0
PEDONA Pallara 5 0
PEDONA Calleri 5 0
PEDONA Boniello 4 0
PEDONA Rizzo 3 0
PEDONA Barbero 2 0
PEDONA Tucci 2 0
PEDONA Petris 2 0
PEDONA Calleri 1 0
PEDONA Berteina 1 0
PEDONA Marro 1 0
PEDONA Trocello 1 0
PEDONA Giuliano 1 0
PEDONA Peano 1 0
PEDONA Perna 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport