AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

METEO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 151922.

ALLIEVI UNDER 17 - Girone D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 19/09/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Carignano 6-3 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
1 19/09/2021 10:30 Cheraschese 1904 a.c. Bra 1-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
1 19/09/2021 10:30 Fossano Calcio Saluzzo 4-0 Fossano - C.so Trento 45
1 19/09/2021 10:30 Monregale Calcio Polisportiva Garino 3-1 Vicoforte - via al Santuario 7
1 19/09/2021 10:30 PEDONA Giovanile Centallo 2006 1-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 19/09/2021 10:30 Pinerolo Chisola Calcio 2-2 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
1 19/09/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 Cuneo 1905 Olmo 1-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
2 26/09/2021 10:30 Cuneo 1905 Olmo Fossano Calcio 0-1 Cuneo - via della Battaglia 103
2 26/09/2021 10:30 a.c. Bra Area Calcio Alba Roero 2-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
2 26/09/2021 10:30 Carignano Monregale Calcio 1-2 Carignano - regione Garavella
2 26/09/2021 10:30 Chisola Calcio PEDONA 5-0 Vinovo - Via del Castello 3
2 26/09/2021 10:30 Giovanile Centallo 2006 Saviglianese FBC 1919 3-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
2 26/09/2021 10:30 Polisportiva Garino Pinerolo 1-5 Vinovo - Via Sotti 22
2 26/09/2021 10:30 Saluzzo Cheraschese 1904 1-3 Saluzzo - via della Croce
3 03/10/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904 1-3 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
3 03/10/2021 10:30 Fossano Calcio Giovanile Centallo 2006 5-0 Fossano - C.so Trento 45
3 03/10/2021 10:30 Monregale Calcio a.c. Bra 0-7 Vicoforte - via al Santuario 7
3 03/10/2021 10:30 PEDONA Polisportiva Garino 3-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
3 03/10/2021 10:30 Pinerolo Carignano 7-2 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
3 03/10/2021 10:30 Saluzzo Cuneo 1905 Olmo 0-5 Saluzzo - via della Croce
3 03/10/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 Chisola Calcio 1-2 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
4 10/10/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Saluzzo 3-1 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
4 10/10/2021 10:30 a.c. Bra Pinerolo 1-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
4 10/10/2021 10:30 Carignano PEDONA 0-2 Carignano - regione Garavella
4 10/10/2021 10:30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio 3-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
4 10/10/2021 10:30 Chisola Calcio Fossano Calcio 2-1 Vinovo - Via del Castello 3
4 10/10/2021 10:30 Giovanile Centallo 2006 Cuneo 1905 Olmo 1-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
4 10/10/2021 11:00 Polisportiva Garino Saviglianese FBC 1919 1-3 Vinovo - Via Sotti 22
5 17/10/2021 10:30 Cuneo 1905 Olmo Chisola Calcio 2-1 Cuneo - via della Battaglia 103
5 17/10/2021 10:30 Fossano Calcio Polisportiva Garino 3-2 Fossano - C.so Trento 45
5 17/10/2021 10:30 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero 0-5 Vicoforte - via al Santuario 7
5 17/10/2021 10:30 PEDONA a.c. Bra 1-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
5 17/10/2021 10:30 Pinerolo Cheraschese 1904 4-1 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
5 17/10/2021 10:30 Saluzzo Giovanile Centallo 2006 1-1 Saluzzo - via della Croce
5 17/10/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 Carignano 4-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
6 24/10/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo 2-4 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
6 24/10/2021 10:30 a.c. Bra Saviglianese FBC 1919 1-2 Bra - Viale Madonna dei Fiori
6 24/10/2021 10:30 Carignano Fossano Calcio 0-4 Carignano - regione Garavella
6 24/10/2021 10:30 Cheraschese 1904 PEDONA 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
6 24/10/2021 11:30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2006 2-0 Vinovo - Via del Castello 3
6 24/10/2021 10:30 Monregale Calcio Saluzzo 3-3 Vicoforte - via al Santuario 7
6 24/10/2021 11:00 Polisportiva Garino Cuneo 1905 Olmo 2-2 Vinovo - Via Sotti 22
7 31/10/2021 10:30 Cuneo 1905 Olmo Carignano 7-0 Cuneo - via della Battaglia 103
7 31/10/2021 10:30 Fossano Calcio a.c. Bra 1-0 Fossano - C.so Trento 45
7 31/10/2021 12:15 Giovanile Centallo 2006 Polisportiva Garino 0-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
7 31/10/2021 10:30 PEDONA Area Calcio Alba Roero 2-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
7 31/10/2021 10:30 Pinerolo Monregale Calcio 6-1 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
7 31/10/2021 10:30 Saluzzo Chisola Calcio 1-3 Saluzzo - via della Croce
7 31/10/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 Cheraschese 1904 0-0 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
8 07/11/2021 10:00 Area Calcio Alba Roero Saviglianese FBC 1919 1-4 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
8 07/11/2021 10:30 a.c. Bra Cuneo 1905 Olmo 1-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
8 07/11/2021 10:30 Carignano Giovanile Centallo 2006 0-9 Carignano - regione Garavella
8 07/11/2021 10:30 Cheraschese 1904 Fossano Calcio 2-5 Cherasco - Via Giolitti 6/a
8 07/11/2021 10:30 Monregale Calcio PEDONA 3-4 Vicoforte - via al Santuario 7
8 07/11/2021 10:30 Pinerolo Saluzzo 2-2 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
8 07/11/2021 11:00 Polisportiva Garino Chisola Calcio 0-4 Vinovo - Via Sotti 22
9 14/11/2021 10:30 Cuneo 1905 Olmo Cheraschese 1904 4-3 Cuneo - via della Battaglia 103
9 14/11/2021 10:30 Chisola Calcio Carignano 8-1 Vinovo - Via del Castello 3
9 14/11/2021 10:30 Fossano Calcio Area Calcio Alba Roero 4-1 Fossano - C.so Trento 45
9 14/11/2021 10:30 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra 2-4 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
9 14/11/2021 10:30 PEDONA Pinerolo 0-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
9 14/11/2021 10:30 Saluzzo Polisportiva Garino 2-0 Saluzzo - via della Croce
9 14/11/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 Monregale Calcio 1-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
10 21/11/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Cuneo 1905 Olmo 1-2 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
10 21/11/2021 10:30 a.c. Bra Chisola Calcio 0-2 Bra - Viale Madonna dei Fiori
10 21/11/2021 10:30 Carignano Polisportiva Garino 2-2 Carignano - regione Garavella
10 21/11/2021 10:30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006 1-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
10 21/11/2021 10:30 Monregale Calcio Fossano Calcio 1-3 Vicoforte - via al Santuario 7
10 21/11/2021 10:30 PEDONA Saluzzo 3-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
10 21/11/2021 10:30 Pinerolo Saviglianese FBC 1919 2-1 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
11 28/11/2021 10:30 Cuneo 1905 Olmo Monregale Calcio 5-0 Cuneo - via della Battaglia 103
11 28/11/2021 10:30 Chisola Calcio Cheraschese 1904 2-4 Vinovo - Via del Castello 3
11 28/11/2021 10:30 Fossano Calcio Pinerolo 0-0 Fossano - C.so Trento 45
11 28/11/2021 10:30 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero 3-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
11 28/11/2021 11:00 Polisportiva Garino a.c. Bra 0-6 Vinovo - Via Sotti 22
11 28/11/2021 10:30 Saluzzo Carignano 4-1 Saluzzo - via della Croce
11 28/11/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA 1-0 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
12 05/12/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio 1-1 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
12 05/12/2021 10:30 a.c. Bra Carignano 7-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
12 05/12/2021 10:30 Cheraschese 1904 Polisportiva Garino 1-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
12 05/12/2021 10:30 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006 2-1 Vicoforte - via al Santuario 7
12 05/12/2021 10:30 PEDONA Fossano Calcio 1-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
12 05/12/2021 10:30 Pinerolo Cuneo 1905 Olmo 3-3 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
12 05/12/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 Saluzzo 1-0 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
13 19/12/2021 10:30 Cuneo 1905 Olmo PEDONA 4-2 Cuneo - via della Battaglia 103
13 19/12/2021 10:30 Carignano Cheraschese 1904 1-5 Carignano - regione Garavella
13 19/12/2021 10:30 Chisola Calcio Monregale Calcio 3-0 Vinovo - Via del Castello 3
13 19/12/2021 10:30 Fossano Calcio Saviglianese FBC 1919 2-0 Fossano - C.so Trento 45
13 19/12/2021 10:30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo 1-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
13 19/12/2021 11:00 Polisportiva Garino Area Calcio Alba Roero 1-1 Vinovo - Via Sotti 22
13 06/02/2022 10:30 Saluzzo a.c. Bra 0-1 Saluzzo - via della Croce
14 13/02/2022 10:30 a.c. Bra Cheraschese 1904 2-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
14 13/02/2022 10:30 Saluzzo Fossano Calcio 1-5 Saluzzo - via della Croce
14 13/02/2022 11:00 Polisportiva Garino Monregale Calcio 5-0 Vinovo - Via Sotti 22
14 13/02/2022 10:30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA 3-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
14 13/02/2022 10:30 Chisola Calcio Pinerolo 6-2 Vinovo - Via del Castello 3
14 13/02/2022 10:30 Cuneo 1905 Olmo Saviglianese FBC 1919 1-0 Cuneo - via della Battaglia 103
15 20/02/2022 10:00 Fossano Calcio Cuneo 1905 Olmo 1-1 Fossano - C.so Trento 45
15 20/02/2022 10:30 Area Calcio Alba Roero a.c. Bra 0-3 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
15 20/02/2022 10:30 PEDONA Chisola Calcio 0-5 Cuneo - Via San Maurizio 33
15 20/02/2022 10:30 Saviglianese FBC 1919 Giovanile Centallo 2006 2-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
15 20/02/2022 10:30 Pinerolo Polisportiva Garino 3-1 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
15 20/02/2022 10:30 Cheraschese 1904 Saluzzo 3-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
16 27/02/2022 10:30 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero 3-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
16 27/02/2022 10:30 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio 0-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
16 27/02/2022 10:30 a.c. Bra Monregale Calcio 4-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
16 27/02/2022 11:00 Polisportiva Garino PEDONA 1-1 Vinovo - Via Sotti 22
16 27/02/2022 10:30 Cuneo 1905 Olmo Saluzzo 1-0 Cuneo - via della Battaglia 103
16 27/02/2022 10:30 Chisola Calcio Saviglianese FBC 1919 8-0 Vinovo - Via del Castello 3
17 06/03/2022 10:30 Saluzzo Area Calcio Alba Roero 0-1 Saluzzo - via della Croce
17 06/03/2022 10:30 Pinerolo a.c. Bra 0-2 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
17 06/03/2022 10:30 Monregale Calcio Cheraschese 1904 1-3 Vicoforte - via al Santuario 7
17 06/03/2022 10:00 Fossano Calcio Chisola Calcio 3-2 Fossano - C.so Trento 45
17 06/03/2022 10:30 Cuneo 1905 Olmo Giovanile Centallo 2006 1-2 Cuneo - via della Battaglia 103
17 06/03/2022 10:30 Saviglianese FBC 1919 Polisportiva Garino 1-0 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
18 13/03/2022 10:30 Chisola Calcio Cuneo 1905 Olmo 2-1 Vinovo - Via del Castello 3
18 13/03/2022 11:00 Polisportiva Garino Fossano Calcio 0-3 Vinovo - Via Sotti 22
18 13/03/2022 10:30 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio 3-0 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
18 13/03/2022 10:30 a.c. Bra PEDONA 4-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
18 13/03/2022 10:30 Cheraschese 1904 Pinerolo 4-3 Cherasco - Via Giolitti 6/a
18 13/03/2022 10:30 Giovanile Centallo 2006 Saluzzo 3-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
19 20/03/2022 10:30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero 0-0 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
19 20/03/2022 10:30 Saviglianese FBC 1919 a.c. Bra 0-2 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
19 20/03/2022 10:30 PEDONA Cheraschese 1904 0-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
19 20/03/2022 12:15 Giovanile Centallo 2006 Chisola Calcio 1-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
19 20/03/2022 10:30 Saluzzo Monregale Calcio 0-1 Saluzzo - via della Croce
19 20/03/2022 10:30 Cuneo 1905 Olmo Polisportiva Garino 8-0 Cuneo - via della Battaglia 103
20 27/03/2022 10:30 a.c. Bra Fossano Calcio 1-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
20 27/03/2022 11:00 Polisportiva Garino Giovanile Centallo 2006 2-3 Vinovo - Via Sotti 22
20 27/03/2022 10:30 Area Calcio Alba Roero PEDONA 2-1 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
20 27/03/2022 10:30 Monregale Calcio Pinerolo 0-5 Vicoforte - via al Santuario 7
20 27/03/2022 18:45 Chisola Calcio Saluzzo 9-0 Vinovo - Via del Castello 3
20 27/03/2022 10:30 Cheraschese 1904 Saviglianese FBC 1919 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
21 30/03/2022 18:30 Saviglianese FBC 1919 Area Calcio Alba Roero 3-0 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
21 30/03/2022 18:30 Cuneo 1905 Olmo a.c. Bra 1-2 Cuneo - via della Battaglia 103
21 30/03/2022 18:30 Fossano Calcio Cheraschese 1904 3-2 Fossano - C.so Trento 45
21 30/03/2022 18:30 PEDONA Monregale Calcio 3-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
21 30/03/2022 18:30 Saluzzo Pinerolo 0-3 Saluzzo - via della Croce
21 30/03/2022 19:00 Chisola Calcio Polisportiva Garino 5-2 Vinovo - Via del Castello 3
22 03/04/2022 10:30 Cheraschese 1904 Cuneo 1905 Olmo 5-3 Cherasco - Via Giolitti 6/a
22 03/04/2022 10:00 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio 1-10 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
22 03/04/2022 10:30 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006 3-4 Bra - Viale Madonna dei Fiori
22 03/04/2022 10:30 Pinerolo PEDONA 4-0 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
22 03/04/2022 11:00 Polisportiva Garino Saluzzo 2-2 Vinovo - Via Sotti 22
22 03/04/2022 10:30 Monregale Calcio Saviglianese FBC 1919 1-4 Vicoforte - via al Santuario 7
23 10/04/2022 10:30 Cuneo 1905 Olmo Area Calcio Alba Roero 3-2 Cuneo - via della Battaglia 103
23 10/04/2022 10:30 Chisola Calcio a.c. Bra 3-3 Vinovo - Via del Castello 3
23 10/04/2022 10:30 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904 4-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
23 10/04/2022 10:00 Fossano Calcio Monregale Calcio 3-2 Fossano - C.so Trento 45
23 10/04/2022 10:30 Saluzzo PEDONA 0-4 Saluzzo - via della Croce
23 10/04/2022 10:30 Saviglianese FBC 1919 Pinerolo 1-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
24 24/04/2022 10:30 Monregale Calcio Cuneo 1905 Olmo 0-4 Vicoforte - via al Santuario 7
24 24/04/2022 10:30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
24 24/04/2022 10:30 Pinerolo Fossano Calcio 0-4 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
24 24/04/2022 10:30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006 1-3 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
24 24/04/2022 10:30 a.c. Bra Polisportiva Garino 2-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
24 24/04/2022 10:30 PEDONA Saviglianese FBC 1919 2-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
25 01/05/2022 10:30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero 5-0 Vinovo - Via del Castello 3
25 01/05/2022 10:30 Polisportiva Garino Cheraschese 1904 0-4 Vinovo - Via Sotti 22
25 01/05/2022 10:30 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio 2-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
25 01/05/2022 10:30 Fossano Calcio PEDONA 5-1 Fossano - C.so Trento 45
25 01/05/2022 10:30 Cuneo 1905 Olmo Pinerolo 1-2 Cuneo - via della Battaglia 103
25 01/05/2022 10:30 Saluzzo Saviglianese FBC 1919 0-2 Saluzzo - via della Croce
26 08/05/2022 10:30 PEDONA Cuneo 1905 Olmo 2-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
26 08/05/2022 10:30 Monregale Calcio Chisola Calcio 1-2 Vicoforte - via al Santuario 7
26 08/05/2022 10:30 Saviglianese FBC 1919 Fossano Calcio 3-2 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
26 08/05/2022 10:30 Pinerolo Giovanile Centallo 2006 1-2 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
26 08/05/2022 10:30 Area Calcio Alba Roero Polisportiva Garino 0-2 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
26 08/05/2022 10:30 a.c. Bra Saluzzo 5-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Fossano Calcio 58 24 18 4 2 73 23 50 3,17 3 0 0
2 a.c. Bra 54 24 17 3 4 61 21 40 2,90 2 0 0
3 Chisola Calcio 52 24 16 4 4 78 27 51 2,89 3 1 0
4 Cheraschese 1904 46 24 15 1 8 58 43 15 1,35 2 1 0
5 Giovanile Centallo 2006 45 24 13 6 5 44 32 12 1,38 1 1 0
6 Cuneo 1905 Olmo 41 24 12 5 7 58 34 24 1,71 2 1 0
7 Pinerolo 41 24 11 8 5 57 36 21 1,58 2 1 0
8 Saviglianese FBC 1919 37 24 11 4 9 33 34 -1 0,97 1 1 0
9 Area Calcio Alba Roero 21 24 6 3 15 31 60 -29 0,52 1 2 0
10 PEDONA 17 24 5 2 17 33 69 -36 0,48 1 2 0
11 Monregale Calcio 12 24 3 3 18 26 80 -54 0,33 1 3 0
12 Polisportiva Garino 11 24 2 5 17 25 65 -40 0,38 1 2 0
13 Saluzzo 7 24 1 4 19 15 68 -53 0,22 0 2 0
14 Carignano Ritirata dal campionato
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Macagno 9 0
PEDONA Viglietti 7 0
PEDONA Boffini 5 0
PEDONA Bruno 3 0
PEDONA Dosso 3 0
PEDONA Botta 2 0
PEDONA Arnaudo 2 0
PEDONA Formento 1 0
PEDONA Castellino 1 0
PEDONA Costa 1 0
PEDONA Montanaro 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport