AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 136009.

ALLIEVI UNDER 16 - Girone D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 18/09/2021 17:00 Albese Calcio Cuneo 1905 Olmo 0-3 Alba - C.so Nino Bixio
1 18/09/2021 17:00 Caraglio Calcio a.c. Bra 0-2 Caraglio - Via Bernezzo
1 18/09/2021 17:30 Fossano Calcio Cheraschese 1904 0-2 Fossano - C.so Trento 45
1 18/09/2021 15:00 Monregale Calcio Pinerolo 2-4 Mondovi' - via Borzini 14
1 18/09/2021 16:00 Morevilla Giovanile Centallo 2006 1-5 Moretta - via Fornace 1/bis
1 18/09/2021 17:15 PEDONA Area Calcio Alba Roero 2-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 18/09/2021 15:00 Saviglianese FBC 1919 Saluzzo 4-2 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
2 25/09/2021 17:00 Cuneo 1905 Olmo PEDONA 2-2 Cuneo - Via della Battaglia 103
2 25/09/2021 17:30 Area Calcio Alba Roero Caraglio Calcio 2-0 Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
2 25/09/2021 15:00 a.c. Bra Saviglianese FBC 1919 5-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
2 25/09/2021 15:30 Cheraschese 1904 Morevilla 4-0 Cherasco - via Giolitti 6/a
2 25/09/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 Albese Calcio 6-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
2 25/09/2021 15:30 Pinerolo Fossano Calcio 3-0 Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
2 25/09/2021 15:00 Saluzzo Monregale Calcio 1-1
3 02/10/2021 17:00 Albese Calcio Morevilla 2-1 Alba - C.so Nino Bixio
3 02/10/2021 17:00 Caraglio Calcio Cuneo 1905 Olmo 3-1 Caraglio - Via Bernezzo
3 02/10/2021 15:30 Cheraschese 1904 Pinerolo 3-2 Cherasco - via Giolitti 6/a
3 02/10/2021 17:30 Fossano Calcio Saluzzo 1-2 Fossano - C.so Trento 45
3 02/10/2021 15:00 Monregale Calcio a.c. Bra 0-6 Mondovi' - via Borzini 14
3 02/10/2021 17:15 PEDONA Giovanile Centallo 2006 1-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
3 02/10/2021 15:00 Saviglianese FBC 1919 Area Calcio Alba Roero 3-3 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
4 09/10/2021 15:00 Cuneo 1905 Olmo Saviglianese FBC 1919 2-2 Cuneo - Via della Battaglia 103
4 09/10/2021 17:00 Albese Calcio Cheraschese 1904 0-6 Alba - C.so Nino Bixio
4 09/10/2021 17:30 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio 3-1 Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
4 09/10/2021 15:00 a.c. Bra Fossano Calcio 1-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
4 09/10/2021 15:30 Giovanile Centallo 2006 Caraglio Calcio 2-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
4 09/10/2021 16:30 Morevilla PEDONA 0-1 Saluzzo - Via Grangia Vecchia 1
4 09/10/2021 15:00 Saluzzo Pinerolo 1-2
5 16/10/2021 17:00 Caraglio Calcio Morevilla 2-0 Caraglio - Via Bernezzo
5 16/10/2021 15:30 Cheraschese 1904 Saluzzo 10-2 Cherasco - via Giolitti 6/a
5 16/10/2021 16:00 Fossano Calcio Area Calcio Alba Roero 0-0 Fossano - C.so Trento 45
5 16/10/2021 15:00 Monregale Calcio Cuneo 1905 Olmo 2-0 Mondovi' - via Borzini 14
5 16/10/2021 17:15 PEDONA Albese Calcio 1-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
5 16/10/2021 15:30 Pinerolo a.c. Bra 1-1 Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
5 16/10/2021 15:00 Saviglianese FBC 1919 Giovanile Centallo 2006 1-0 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
6 23/10/2021 15:00 Cuneo 1905 Olmo Fossano Calcio 1-0 Cuneo - Via della Battaglia 103
6 23/10/2021 17:00 Albese Calcio Caraglio Calcio 0-1 Alba - C.so Nino Bixio
6 23/10/2021 17:30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo 0-2 Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
6 23/10/2021 15:00 a.c. Bra Saluzzo 6-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
6 23/10/2021 15:30 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio 5-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
6 23/10/2021 16:30 Morevilla Saviglianese FBC 1919 0-3 Moretta - via Fornace 1/bis
6 23/10/2021 15:00 PEDONA Cheraschese 1904 0-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
7 30/10/2021 17:00 Caraglio Calcio PEDONA 3-2 Caraglio - Via Bernezzo
7 30/10/2021 15:30 Cheraschese 1904 a.c. Bra 1-0 Cherasco - via Giolitti 6/a
7 30/10/2021 18:30 Fossano Calcio Giovanile Centallo 2006 0-3 Fossano - C.so Trento 45
7 30/10/2021 16:30 Monregale Calcio Morevilla 4-1 Mondovi' - via Borzini 14
7 30/10/2021 15:30 Pinerolo Cuneo 1905 Olmo 2-0 Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
7 30/10/2021 15:00 Saluzzo Area Calcio Alba Roero 1-3
7 30/10/2021 15:00 Saviglianese FBC 1919 Albese Calcio 3-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
8 06/11/2021 15:00 Cuneo 1905 Olmo Saluzzo 4-2 Cuneo - Via della Battaglia 103
8 06/11/2021 17:00 Albese Calcio Monregale Calcio 0-1 Alba - C.so Nino Bixio
8 06/11/2021 17:30 Area Calcio Alba Roero a.c. Bra 0-4 Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
8 06/11/2021 17:00 Caraglio Calcio Cheraschese 1904 0-3 Caraglio - Via Bernezzo
8 06/11/2021 15:30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo 0-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
8 06/11/2021 16:30 Morevilla Fossano Calcio 1-2 Moretta - via Fornace 1/bis
8 06/11/2021 17:15 PEDONA Saviglianese FBC 1919 3-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
9 14/11/2021 10:30 a.c. Bra Cuneo 1905 Olmo 3-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
9 13/11/2021 15:30 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero 5-1 Cherasco - via Giolitti 6/a
9 13/11/2021 17:30 Fossano Calcio Albese Calcio 3-2 Fossano - C.so Trento 45
9 13/11/2021 15:00 Monregale Calcio PEDONA 3-1 Mondovi' - via Borzini 14
9 13/11/2021 15:30 Pinerolo Morevilla 4-0 Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
9 13/11/2021 15:00 Saluzzo Giovanile Centallo 2006 1-6
9 13/11/2021 15:00 Saviglianese FBC 1919 Caraglio Calcio 1-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
10 20/11/2021 15:00 Cuneo 1905 Olmo Area Calcio Alba Roero 0-1 Cuneo - Via della Battaglia 103
10 20/11/2021 17:00 Albese Calcio Pinerolo 1-4 Alba - C.so Nino Bixio
10 20/11/2021 17:00 Caraglio Calcio Monregale Calcio 3-1 Caraglio - Via Bernezzo
10 20/11/2021 15:30 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra 0-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
10 20/11/2021 16:30 Morevilla Saluzzo 0-4 Moretta - via Fornace 1/bis
10 20/11/2021 17:15 PEDONA Fossano Calcio 1-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
10 20/11/2021 15:00 Saviglianese FBC 1919 Cheraschese 1904 2-3 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
11 27/11/2021 17:30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006 1-3 Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
11 27/11/2021 16:15 a.c. Bra Morevilla 1-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
11 27/11/2021 15:30 Cheraschese 1904 Cuneo 1905 Olmo 0-1 Cherasco - via Giolitti 6/a
11 27/11/2021 17:30 Fossano Calcio Caraglio Calcio 1-4 Fossano - C.so Trento 45
11 27/11/2021 15:00 Monregale Calcio Saviglianese FBC 1919 0-0 Mondovi' - via Borzini 14
11 27/11/2021 15:30 Pinerolo PEDONA 2-0 Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
11 27/11/2021 15:00 Saluzzo Albese Calcio 3-3
12 04/12/2021 17:00 Albese Calcio a.c. Bra 1-5 Alba - C.so Nino Bixio
12 04/12/2021 17:00 Caraglio Calcio Pinerolo 0-1 Caraglio - Via Bernezzo
12 04/12/2021 15:30 Giovanile Centallo 2006 Cuneo 1905 Olmo 1-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
12 04/12/2021 15:00 Monregale Calcio Cheraschese 1904 1-3 Mondovi' - via Borzini 14
12 04/12/2021 16:30 Morevilla Area Calcio Alba Roero 0-7 Moretta - via Fornace 1/bis
12 04/12/2021 17:15 PEDONA Saluzzo 2-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
12 04/12/2021 15:00 Saviglianese FBC 1919 Fossano Calcio 2-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
13 18/12/2021 15:00 Cuneo 1905 Olmo Morevilla 7-0 Cuneo - Via della Battaglia 103
13 18/12/2021 16:30 Area Calcio Alba Roero Albese Calcio 3-3 Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
13 18/12/2021 15:00 a.c. Bra PEDONA 5-2 Bra - Viale Madonna dei Fiori
13 18/12/2021 15:30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006 4-0 Cherasco - via Giolitti 6/a
13 18/12/2021 15:30 Fossano Calcio Monregale Calcio 0-0 Fossano - C.so Trento 45
13 18/12/2021 15:30 Pinerolo Saviglianese FBC 1919 9-2 Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
13 18/12/2021 15:00 Saluzzo Caraglio Calcio Rinviata
14 15/01/2022 15:00 Cuneo 1905 Olmo Albese Calcio   Cuneo - Via della Battaglia 103
14 15/01/2022 15:00 a.c. Bra Caraglio Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
14 15/01/2022 15:30 Cheraschese 1904 Fossano Calcio   Cherasco - via Giolitti 6/a
14 15/01/2022 15:30 Pinerolo Monregale Calcio   Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
14 15/01/2022 15:30 Giovanile Centallo 2006 Morevilla   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
14 15/01/2022 17:30 Area Calcio Alba Roero PEDONA   Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
14 15/01/2022 15:00 Saluzzo Saviglianese FBC 1919  
15 22/01/2022 15:00 PEDONA Cuneo 1905 Olmo   Cuneo - Via San Maurizio 33
15 22/01/2022 15:00 Caraglio Calcio Area Calcio Alba Roero   Caraglio - Via Bernezzo
15 22/01/2022 15:00 Saviglianese FBC 1919 a.c. Bra   Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
15 22/01/2022 15:00 Morevilla Cheraschese 1904   Moretta - via Fornace 1/bis
15 22/01/2022 15:00 Albese Calcio Giovanile Centallo 2006   Alba - C.so Nino Bixio
15 22/01/2022 15:00 Fossano Calcio Pinerolo   Fossano - C.so Trento 45
15 22/01/2022 15:00 Monregale Calcio Saluzzo   Mondovi' - via Borzini 14
16 29/01/2022 15:00 Morevilla Albese Calcio   Moretta - via Fornace 1/bis
16 29/01/2022 15:00 Cuneo 1905 Olmo Caraglio Calcio   Cuneo - Via della Battaglia 103
16 29/01/2022 15:00 Pinerolo Cheraschese 1904   Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
16 29/01/2022 15:00 Saluzzo Fossano Calcio  
16 29/01/2022 15:00 a.c. Bra Monregale Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
16 29/01/2022 15:00 Giovanile Centallo 2006 PEDONA   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
16 29/01/2022 15:00 Area Calcio Alba Roero Saviglianese FBC 1919   Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
17 05/02/2022 15:00 Saviglianese FBC 1919 Cuneo 1905 Olmo   Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
17 05/02/2022 15:00 Cheraschese 1904 Albese Calcio   Cherasco - via Giolitti 6/a
17 05/02/2022 15:00 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero   Mondovi' - via Borzini 14
17 05/02/2022 15:00 Fossano Calcio a.c. Bra   Fossano - C.so Trento 45
17 05/02/2022 15:00 Caraglio Calcio Giovanile Centallo 2006   Caraglio - Via Bernezzo
17 05/02/2022 15:00 PEDONA Morevilla   Cuneo - Via San Maurizio 33
17 05/02/2022 15:00 Pinerolo Saluzzo   Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
18 12/02/2022 15:00 Morevilla Caraglio Calcio   Moretta - via Fornace 1/bis
18 12/02/2022 15:00 Saluzzo Cheraschese 1904  
18 12/02/2022 15:00 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio   Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
18 12/02/2022 15:00 Cuneo 1905 Olmo Monregale Calcio   Cuneo - Via della Battaglia 103
18 12/02/2022 15:00 Albese Calcio PEDONA   Alba - C.so Nino Bixio
18 12/02/2022 15:00 a.c. Bra Pinerolo   Bra - Viale Madonna dei Fiori
18 12/02/2022 15:00 Giovanile Centallo 2006 Saviglianese FBC 1919   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
19 19/02/2022 15:00 Fossano Calcio Cuneo 1905 Olmo   Fossano - C.so Trento 45
19 19/02/2022 15:00 Caraglio Calcio Albese Calcio   Caraglio - Via Bernezzo
19 19/02/2022 15:00 Pinerolo Area Calcio Alba Roero   Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
19 19/02/2022 15:00 Saluzzo a.c. Bra  
19 19/02/2022 15:00 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006   Mondovi' - via Borzini 14
19 19/02/2022 15:00 Saviglianese FBC 1919 Morevilla   Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
19 19/02/2022 15:00 Cheraschese 1904 PEDONA   Cherasco - via Giolitti 6/a
20 26/02/2022 15:00 PEDONA Caraglio Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
20 26/02/2022 15:00 a.c. Bra Cheraschese 1904   Bra - Viale Madonna dei Fiori
20 26/02/2022 15:00 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
20 26/02/2022 15:00 Morevilla Monregale Calcio   Moretta - via Fornace 1/bis
20 26/02/2022 15:00 Cuneo 1905 Olmo Pinerolo   Cuneo - Via della Battaglia 103
20 26/02/2022 15:00 Area Calcio Alba Roero Saluzzo   Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
20 26/02/2022 15:00 Albese Calcio Saviglianese FBC 1919   Alba - C.so Nino Bixio
21 05/03/2022 15:00 Saluzzo Cuneo 1905 Olmo  
21 05/03/2022 15:00 Monregale Calcio Albese Calcio   Mondovi' - via Borzini 14
21 05/03/2022 15:00 a.c. Bra Area Calcio Alba Roero   Bra - Viale Madonna dei Fiori
21 05/03/2022 15:00 Cheraschese 1904 Caraglio Calcio   Cherasco - via Giolitti 6/a
21 05/03/2022 15:00 Pinerolo Giovanile Centallo 2006   Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
21 05/03/2022 15:00 Fossano Calcio Morevilla   Fossano - C.so Trento 45
21 05/03/2022 15:00 Saviglianese FBC 1919 PEDONA   Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
22 12/03/2022 15:00 Cuneo 1905 Olmo a.c. Bra   Cuneo - Via della Battaglia 103
22 12/03/2022 15:00 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904   Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
22 12/03/2022 15:00 Albese Calcio Fossano Calcio   Alba - C.so Nino Bixio
22 12/03/2022 15:00 PEDONA Monregale Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
22 12/03/2022 15:00 Morevilla Pinerolo   Moretta - via Fornace 1/bis
22 12/03/2022 15:00 Giovanile Centallo 2006 Saluzzo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
22 12/03/2022 15:00 Caraglio Calcio Saviglianese FBC 1919   Caraglio - Via Bernezzo
23 19/03/2022 15:00 Area Calcio Alba Roero Cuneo 1905 Olmo   Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
23 19/03/2022 15:00 Pinerolo Albese Calcio   Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
23 19/03/2022 15:00 Monregale Calcio Caraglio Calcio   Mondovi' - via Borzini 14
23 19/03/2022 15:00 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006   Bra - Viale Madonna dei Fiori
23 19/03/2022 15:00 Saluzzo Morevilla  
23 19/03/2022 15:00 Fossano Calcio PEDONA   Fossano - C.so Trento 45
23 19/03/2022 15:00 Cheraschese 1904 Saviglianese FBC 1919   Cherasco - via Giolitti 6/a
24 26/03/2022 15:00 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
24 26/03/2022 15:00 Morevilla a.c. Bra   Moretta - via Fornace 1/bis
24 26/03/2022 15:00 Cuneo 1905 Olmo Cheraschese 1904   Cuneo - Via della Battaglia 103
24 26/03/2022 15:00 Caraglio Calcio Fossano Calcio   Caraglio - Via Bernezzo
24 26/03/2022 15:00 Saviglianese FBC 1919 Monregale Calcio   Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
24 26/03/2022 15:00 PEDONA Pinerolo   Cuneo - Via San Maurizio 33
24 26/03/2022 15:00 Albese Calcio Saluzzo   Alba - C.so Nino Bixio
25 02/04/2022 15:00 a.c. Bra Albese Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
25 02/04/2022 15:00 Pinerolo Caraglio Calcio   Pinerolo - via P.zza D'Armi 6
25 02/04/2022 15:00 Cuneo 1905 Olmo Giovanile Centallo 2006   Cuneo - Via della Battaglia 103
25 02/04/2022 15:00 Cheraschese 1904 Monregale Calcio   Cherasco - via Giolitti 6/a
25 02/04/2022 15:00 Area Calcio Alba Roero Morevilla   Mussotto d'Alba - Via C.Del Piano
25 02/04/2022 15:00 Saluzzo PEDONA  
25 02/04/2022 15:00 Fossano Calcio Saviglianese FBC 1919   Fossano - C.so Trento 45
26 09/04/2022 15:00 Morevilla Cuneo 1905 Olmo   Moretta - via Fornace 1/bis
26 09/04/2022 15:00 Albese Calcio Area Calcio Alba Roero   Alba - C.so Nino Bixio
26 09/04/2022 15:00 PEDONA a.c. Bra   Cuneo - Via San Maurizio 33
26 09/04/2022 15:00 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
26 09/04/2022 15:00 Monregale Calcio Fossano Calcio   Mondovi' - via Borzini 14
26 09/04/2022 15:00 Saviglianese FBC 1919 Pinerolo   Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc. San Giorgio
26 09/04/2022 15:00 Caraglio Calcio Saluzzo   Caraglio - Via Bernezzo
Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Cheraschese 1904 36 13 12 0 1 47 9 38 5,22 3 0 0
2 a.c. Bra 32 13 10 2 1 40 6 34 6,67 3 0 0
3 Pinerolo 32 13 10 2 1 36 10 26 3,60 2 0 0
4 Giovanile Centallo 2006 23 13 7 2 4 33 14 19 2,36 2 1 0
5 Cuneo 1905 Olmo 20 13 6 2 5 23 18 5 1,28 1 1 0
6 Saviglianese FBC 1919 20 13 5 5 3 26 30 -4 0,87 2 2 0
7 Caraglio Calcio 20 12 6 2 4 19 16 3 1,19 1 1 0
8 Area Calcio Alba Roero 18 13 5 3 5 25 24 1 1,04 1 1 0
9 Monregale Calcio 15 13 4 3 6 16 27 -11 0,59 1 2 0
10 PEDONA 12 13 3 3 7 18 28 -10 0,64 1 2 0
11 Fossano Calcio 12 13 3 3 7 11 22 -11 0,50 0 1 0
12 Saluzzo 9 12 2 3 7 21 42 -21 0,50 1 3 0
13 Albese Calcio 5 13 1 2 10 13 40 -27 0,33 1 3 0
14 Morevilla 0 13 0 0 13 4 46 -42 0,09 0 3 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Viale 7 0
PEDONA Guttero 3 0
PEDONA Biafora 2 0
PEDONA Demaj 1 0
PEDONA Dutto 1 0
PEDONA Bertero 1 0
PEDONA Haxha 1 0
PEDONA Revello 1 0
PEDONA Rosato 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport