AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 136011.

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 19/09/2021 15:00 Caraglio Calcio Area Calcio Alba Roero 1-2 Caraglio - via Bernezzo
1 19/09/2021 15:00 Cheraschese 1904 Fossano Calcio 1-3 Cherasco - via Giolitti 6/a
1 19/09/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 Roretese 1975 3-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
1 19/09/2021 15:00 Moncalieri Calcio Saviglianese FBC 1919 0-1 Moncalieri - strada Revigliasco 86
1 19/09/2021 15:00 Monregale Calcio a.c. Bra 0-9 Vicoforte - via al Santuario 7
1 19/09/2021 15:00 PEDONA Chisola Calcio 1-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 18/09/2021 15:30 Pinerolo Cuneo 1905 Olmo 1-0 Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
2 25/09/2021 15:00 Cuneo 1905 Olmo PEDONA 3-1 Cuneo - via della Battaglia 103
2 26/09/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio 2-1 Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
2 26/09/2021 15:00 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006 3-2 Bra - viale Madonna dei Fiori
2 26/09/2021 17:00 Chisola Calcio Caraglio Calcio 8-0 Vinovo - via del Castello 3
2 25/09/2021 15:00 Fossano Calcio Pinerolo 0-3 Fossano - C.so Trento 45
2 26/09/2021 15:00 Roretese 1975 Moncalieri Calcio 2-3 Cherasco - strada Malabaila
2 25/09/2021 17:30 Saviglianese FBC 1919 Cheraschese 1904 3-2 Savigliano - viale Gozzano 8
3 03/10/2021 15:00 Caraglio Calcio Cuneo 1905 Olmo 0-2 Caraglio - via Bernezzo
3 03/10/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero 5-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
3 03/10/2021 15:00 Moncalieri Calcio a.c. Bra 0-5 Moncalieri - strada Revigliasco 86
3 03/10/2021 15:00 Monregale Calcio Chisola Calcio 0-9 Vicoforte - via al Santuario 7
3 02/10/2021 15:00 PEDONA Fossano Calcio 1-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
3 02/10/2021 15:30 Pinerolo Cheraschese 1904 5-1 Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
3 02/10/2021 15:00 Saviglianese FBC 1919 Roretese 1975 3-0 Savigliano - viale Gozzano 8
4 09/10/2021 17:30 Cuneo 1905 Olmo Monregale Calcio 3-1 Cuneo - via della Battaglia 103
4 10/10/2021 15:00 Area Calcio Alba Roero Moncalieri Calcio 1-2 Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
4 10/10/2021 15:00 a.c. Bra Roretese 1975 1-0 Bra - viale Madonna dei Fiori
4 10/10/2021 15:00 Cheraschese 1904 PEDONA 5-2 Cherasco - via Giolitti 6/a
4 10/10/2021 17:00 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2006 3-0 Vinovo - via del Castello 3
4 10/10/2021 15:00 Fossano Calcio Caraglio Calcio 5-0 Fossano - C.so Trento 45
4 09/10/2021 15:30 Pinerolo Saviglianese FBC 1919 8-2 Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
5 15/10/2021 19:30 Caraglio Calcio Cheraschese 1904 1-1 Caraglio - via Bernezzo
5 17/10/2021 15:00 Giovanile Centallo 2006 Cuneo 1905 Olmo 2-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
5 17/10/2021 15:00 Moncalieri Calcio Chisola Calcio 0-2 Moncalieri - strada Revigliasco 86
5 17/10/2021 15:00 Monregale Calcio Fossano Calcio 0-9 Vicoforte - via al Santuario 7
5 16/10/2021 15:00 PEDONA Pinerolo 3-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
5 18/10/2021 19:00 Roretese 1975 Area Calcio Alba Roero 5-2 Cherasco - strada Malabaila
5 16/10/2021 15:00 Saviglianese FBC 1919 a.c. Bra 0-3 Savigliano - viale Gozzano 8
6 23/10/2021 17:30 Cuneo 1905 Olmo Moncalieri Calcio 1-2 Cuneo - via della Battaglia 103
6 25/10/2021 19:30 Area Calcio Alba Roero a.c. Bra 1-11 Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
6 24/10/2021 15:00 Cheraschese 1904 Monregale Calcio 3-1 Cherasco - via Giolitti 6/a
6 24/10/2021 17:00 Chisola Calcio Roretese 1975 6-0 Vinovo - via del Castello 3
6 24/10/2021 18:30 Fossano Calcio Giovanile Centallo 2006 7-2 Fossano - C.so Trento 45
6 23/10/2021 15:00 PEDONA Saviglianese FBC 1919 7-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
6 24/10/2021 17:15 Pinerolo Caraglio Calcio 4-1 Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
7 31/10/2021 14:30 a.c. Bra Chisola Calcio 0-3 Bra - viale Madonna dei Fiori
7 29/10/2021 19:30 Caraglio Calcio PEDONA 1-3 Caraglio - via Bernezzo
7 31/10/2021 14:30 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904 3-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
7 31/10/2021 14:30 Moncalieri Calcio Fossano Calcio 2-3 Moncalieri - strada Revigliasco 86
7 31/10/2021 14:30 Monregale Calcio Pinerolo 0-2 Vicoforte - via al Santuario 7
7 31/10/2021 14:30 Roretese 1975 Cuneo 1905 Olmo 1-4 Cherasco - strada Malabaila
7 31/10/2021 14:30 Saviglianese FBC 1919 Area Calcio Alba Roero 2-0 Savigliano - viale Gozzano 8
8 06/11/2021 17:30 Cuneo 1905 Olmo a.c. Bra 1-0 Cuneo - via della Battaglia 103
8 07/11/2021 15:00 Caraglio Calcio Saviglianese FBC 1919 3-1 Caraglio - via Bernezzo
8 06/11/2021 18:00 Cheraschese 1904 Moncalieri Calcio 1-0 Cherasco - via Giolitti 6/a
8 07/11/2021 17:30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero 8-0 Vinovo - via del Castello 3
8 10/11/2021 17:30 Fossano Calcio Roretese 1975 3-0 Fossano - C.so Trento 45
8 06/11/2021 15:00 PEDONA Monregale Calcio 6-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
8 06/11/2021 15:30 Pinerolo Giovanile Centallo 2006 0-2 Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
9 12/11/2021 19:00 Area Calcio Alba Roero Cuneo 1905 Olmo 1-3 Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
9 17/11/2021 19:00 a.c. Bra Fossano Calcio 3-0 Bra - viale Madonna dei Fiori
9 14/11/2021 14:30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA 0-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
9 14/11/2021 14:30 Moncalieri Calcio Pinerolo 0-2 Moncalieri - strada Revigliasco 86
9 14/11/2021 14:30 Monregale Calcio Caraglio Calcio 1-3 Vicoforte - via al Santuario 7
9 14/11/2021 14:30 Roretese 1975 Cheraschese 1904 1-1 Cherasco - strada Malabaila
9 13/11/2021 17:30 Saviglianese FBC 1919 Chisola Calcio 1-4 Savigliano - viale Gozzano 8
10 20/11/2021 17:30 Cuneo 1905 Olmo Chisola Calcio 0-4 Cuneo - via della Battaglia 103
10 21/11/2021 15:00 Caraglio Calcio Giovanile Centallo 2006 1-0 Caraglio - via Bernezzo
10 20/11/2021 18:00 Cheraschese 1904 a.c. Bra 1-2 Cherasco - via Giolitti 6/a
10 22/11/2021 19:00 Fossano Calcio Area Calcio Alba Roero 9-0 Fossano - C.so Trento 45
10 21/11/2021 14:30 Monregale Calcio Saviglianese FBC 1919 0-0 Vicoforte - via al Santuario 7
10 20/11/2021 15:00 PEDONA Moncalieri Calcio 3-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
10 21/11/2021 14:30 Pinerolo Roretese 1975 1-1 Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
11 28/11/2021 14:30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904 2-4 Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
11 28/11/2021 14:30 a.c. Bra Pinerolo 1-0 Bra - viale Madonna dei Fiori
11 28/11/2021 17:00 Chisola Calcio Fossano Calcio 2-1 Vinovo - via del Castello 3
11 28/11/2021 14:30 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio 2-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
11 30/11/2021 19:30 Moncalieri Calcio Caraglio Calcio 3-1 Moncalieri - strada Revigliasco 86
11 28/11/2021 14:30 Roretese 1975 PEDONA 1-8 Cherasco - strada Malabaila
11 27/11/2021 15:00 Saviglianese FBC 1919 Cuneo 1905 Olmo 4-1 Savigliano - viale Gozzano 8
12 05/12/2021 15:00 Caraglio Calcio Roretese 1975 7-3 Caraglio - via Bernezzo
12 04/12/2021 15:30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio 1-2 Cherasco - via Giolitti 6/a
12 04/12/2021 18:00 Fossano Calcio Cuneo 1905 Olmo 1-3 Fossano - C.so Trento 45
12 05/12/2021 14:30 Giovanile Centallo 2006 Saviglianese FBC 1919 2-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
12 05/12/2021 14:30 Monregale Calcio Moncalieri Calcio 1-1 Vicoforte - via al Santuario 7
12 04/12/2021 15:00 PEDONA a.c. Bra 2-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
12 05/12/2021 14:30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero 3-3 Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
13 18/12/2021 17:30 Cuneo 1905 Olmo Cheraschese 1904 2-0 Cuneo - via della Battaglia 103
13 19/12/2021 14:30 Area Calcio Alba Roero PEDONA 0-4 Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
13 19/12/2021 14:30 a.c. Bra Caraglio Calcio 4-2 Bra - viale Madonna dei Fiori
13 09/01/2022 17:00 Chisola Calcio Pinerolo   Vinovo - via del Castello 3
13 09/01/2022 14:30 Moncalieri Calcio Giovanile Centallo 2006   Moncalieri - strada Revigliasco 86
13 19/12/2021 14:30 Roretese 1975 Monregale Calcio 0-2 Cherasco - strada Malabaila
13 18/12/2021 17:15 Saviglianese FBC 1919 Fossano Calcio 0-2 Savigliano - viale Gozzano 8
14 16/01/2022 14:30 Area Calcio Alba Roero Caraglio Calcio   Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
14 15/01/2022 17:30 Fossano Calcio Cheraschese 1904   Fossano - C.so Trento 45
14 16/01/2022 14:30 Roretese 1975 Giovanile Centallo 2006   Cherasco - strada Malabaila
14 15/01/2022 15:00 Saviglianese FBC 1919 Moncalieri Calcio   Savigliano - viale Gozzano 8
14 16/01/2022 14:30 a.c. Bra Monregale Calcio   Bra - viale Madonna dei Fiori
14 16/01/2022 17:00 Chisola Calcio PEDONA   Vinovo - via del Castello 3
14 15/01/2022 17:30 Cuneo 1905 Olmo Pinerolo   Cuneo - via della Battaglia 103
15 23/01/2022 14:30 PEDONA Cuneo 1905 Olmo   Cuneo - Via San Maurizio 33
15 23/01/2022 14:30 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero   Vicoforte - via al Santuario 7
15 23/01/2022 14:30 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
15 23/01/2022 14:30 Caraglio Calcio Chisola Calcio   Caraglio - via Bernezzo
15 23/01/2022 14:30 Pinerolo Fossano Calcio   Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
15 23/01/2022 14:30 Moncalieri Calcio Roretese 1975   Moncalieri - strada Revigliasco 86
15 23/01/2022 14:30 Cheraschese 1904 Saviglianese FBC 1919   Cherasco - via Giolitti 6/a
16 30/01/2022 14:30 Cuneo 1905 Olmo Caraglio Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
16 30/01/2022 14:30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006   Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
16 30/01/2022 14:30 a.c. Bra Moncalieri Calcio   Bra - viale Madonna dei Fiori
16 30/01/2022 14:30 Chisola Calcio Monregale Calcio   Vinovo - via del Castello 3
16 30/01/2022 14:30 Fossano Calcio PEDONA   Fossano - C.so Trento 45
16 30/01/2022 14:30 Cheraschese 1904 Pinerolo   Cherasco - via Giolitti 6/a
16 30/01/2022 14:30 Roretese 1975 Saviglianese FBC 1919   Cherasco - strada Malabaila
17 06/02/2022 14:30 Monregale Calcio Cuneo 1905 Olmo   Vicoforte - via al Santuario 7
17 06/02/2022 14:30 Moncalieri Calcio Area Calcio Alba Roero   Moncalieri - strada Revigliasco 86
17 06/02/2022 14:30 Roretese 1975 a.c. Bra   Cherasco - strada Malabaila
17 06/02/2022 14:30 PEDONA Cheraschese 1904   Cuneo - Via San Maurizio 33
17 06/02/2022 14:30 Giovanile Centallo 2006 Chisola Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
17 06/02/2022 14:30 Caraglio Calcio Fossano Calcio   Caraglio - via Bernezzo
17 06/02/2022 14:30 Saviglianese FBC 1919 Pinerolo   Savigliano - viale Gozzano 8
18 13/02/2022 14:30 Cheraschese 1904 Caraglio Calcio   Cherasco - via Giolitti 6/a
18 13/02/2022 14:30 Cuneo 1905 Olmo Giovanile Centallo 2006   Cuneo - via della Battaglia 103
18 13/02/2022 14:30 Chisola Calcio Moncalieri Calcio   Vinovo - via del Castello 3
18 13/02/2022 14:30 Fossano Calcio Monregale Calcio   Fossano - C.so Trento 45
18 13/02/2022 14:30 Pinerolo PEDONA   Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
18 13/02/2022 14:30 Area Calcio Alba Roero Roretese 1975   Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
18 13/02/2022 14:30 a.c. Bra Saviglianese FBC 1919   Bra - viale Madonna dei Fiori
19 20/02/2022 14:30 Moncalieri Calcio Cuneo 1905 Olmo   Moncalieri - strada Revigliasco 86
19 20/02/2022 14:30 a.c. Bra Area Calcio Alba Roero   Bra - viale Madonna dei Fiori
19 20/02/2022 14:30 Monregale Calcio Cheraschese 1904   Vicoforte - via al Santuario 7
19 20/02/2022 14:30 Roretese 1975 Chisola Calcio   Cherasco - strada Malabaila
19 20/02/2022 14:30 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
19 20/02/2022 14:30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA   Savigliano - viale Gozzano 8
19 20/02/2022 14:30 Caraglio Calcio Pinerolo   Caraglio - via Bernezzo
20 27/02/2022 14:30 Chisola Calcio a.c. Bra   Vinovo - via del Castello 3
20 27/02/2022 14:30 PEDONA Caraglio Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
20 27/02/2022 14:30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006   Cherasco - via Giolitti 6/a
20 27/02/2022 14:30 Fossano Calcio Moncalieri Calcio   Fossano - C.so Trento 45
20 27/02/2022 14:30 Pinerolo Monregale Calcio   Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
20 27/02/2022 14:30 Cuneo 1905 Olmo Roretese 1975   Cuneo - via della Battaglia 103
20 27/02/2022 14:30 Area Calcio Alba Roero Saviglianese FBC 1919   Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
21 06/03/2022 14:30 a.c. Bra Cuneo 1905 Olmo   Bra - viale Madonna dei Fiori
21 06/03/2022 14:30 Saviglianese FBC 1919 Caraglio Calcio   Savigliano - viale Gozzano 8
21 06/03/2022 14:30 Moncalieri Calcio Cheraschese 1904   Moncalieri - strada Revigliasco 86
21 06/03/2022 14:30 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio   Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
21 06/03/2022 14:30 Roretese 1975 Fossano Calcio   Cherasco - strada Malabaila
21 06/03/2022 14:30 Monregale Calcio PEDONA   Vicoforte - via al Santuario 7
21 06/03/2022 14:30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
22 13/03/2022 14:30 Cuneo 1905 Olmo Area Calcio Alba Roero   Cuneo - via della Battaglia 103
22 13/03/2022 14:30 Fossano Calcio a.c. Bra   Fossano - C.so Trento 45
22 13/03/2022 14:30 PEDONA Giovanile Centallo 2006   Cuneo - Via San Maurizio 33
22 13/03/2022 14:30 Pinerolo Moncalieri Calcio   Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
22 13/03/2022 14:30 Caraglio Calcio Monregale Calcio   Caraglio - via Bernezzo
22 13/03/2022 14:30 Cheraschese 1904 Roretese 1975   Cherasco - via Giolitti 6/a
22 13/03/2022 14:30 Chisola Calcio Saviglianese FBC 1919   Vinovo - via del Castello 3
23 20/03/2022 14:30 Chisola Calcio Cuneo 1905 Olmo   Vinovo - via del Castello 3
23 20/03/2022 14:30 Giovanile Centallo 2006 Caraglio Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
23 20/03/2022 14:30 a.c. Bra Cheraschese 1904   Bra - viale Madonna dei Fiori
23 20/03/2022 14:30 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio   Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
23 20/03/2022 14:30 Saviglianese FBC 1919 Monregale Calcio   Savigliano - viale Gozzano 8
23 20/03/2022 14:30 Moncalieri Calcio PEDONA   Moncalieri - strada Revigliasco 86
23 20/03/2022 14:30 Roretese 1975 Pinerolo   Cherasco - strada Malabaila
24 27/03/2022 15:00 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero   Cherasco - via Giolitti 6/a
24 27/03/2022 15:00 Pinerolo a.c. Bra   Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
24 27/03/2022 15:00 Fossano Calcio Chisola Calcio   Fossano - C.so Trento 45
24 27/03/2022 15:00 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006   Vicoforte - via al Santuario 7
24 27/03/2022 15:00 Caraglio Calcio Moncalieri Calcio   Caraglio - via Bernezzo
24 27/03/2022 15:00 PEDONA Roretese 1975   Cuneo - Via San Maurizio 33
24 27/03/2022 15:00 Cuneo 1905 Olmo Saviglianese FBC 1919   Cuneo - via della Battaglia 103
25 03/04/2022 15:00 Roretese 1975 Caraglio Calcio   Cherasco - strada Malabaila
25 03/04/2022 15:00 Chisola Calcio Cheraschese 1904   Vinovo - via del Castello 3
25 03/04/2022 15:00 Cuneo 1905 Olmo Fossano Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
25 03/04/2022 15:00 Saviglianese FBC 1919 Giovanile Centallo 2006   Savigliano - viale Gozzano 8
25 03/04/2022 15:00 Moncalieri Calcio Monregale Calcio   Moncalieri - strada Revigliasco 86
25 03/04/2022 15:00 a.c. Bra PEDONA   Bra - viale Madonna dei Fiori
25 03/04/2022 15:00 Area Calcio Alba Roero Pinerolo   Mussotto d'Alba - via C. Del Piano
26 10/04/2022 15:00 Cheraschese 1904 Cuneo 1905 Olmo   Cherasco - via Giolitti 6/a
26 10/04/2022 15:00 PEDONA Area Calcio Alba Roero   Cuneo - Via San Maurizio 33
26 10/04/2022 15:00 Caraglio Calcio a.c. Bra   Caraglio - via Bernezzo
26 10/04/2022 15:00 Pinerolo Chisola Calcio   Pinerolo - via P.zza d'Armi 6
26 10/04/2022 15:00 Giovanile Centallo 2006 Moncalieri Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
26 10/04/2022 15:00 Monregale Calcio Roretese 1975   Vicoforte - via al Santuario 7
26 10/04/2022 15:00 Fossano Calcio Saviglianese FBC 1919   Fossano - C.so Trento 45
Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Chisola Calcio 36 12 12 0 0 55 4 51 13,75 4 0 0
2 a.c. Bra 31 13 10 1 2 44 12 32 3,67 3 0 0
3 Fossano Calcio 25 13 8 1 4 44 17 27 2,59 3 1 0
4 PEDONA 24 13 7 3 3 41 18 23 2,28 3 1 0
5 Cuneo 1905 Olmo 24 13 8 0 5 24 18 6 1,33 1 1 0
6 Pinerolo 23 12 7 2 3 29 14 15 2,07 2 1 0
7 Giovanile Centallo 2006 20 12 6 2 4 23 21 2 1,10 1 1 0
8 Saviglianese FBC 1919 16 13 5 1 7 19 32 -13 0,59 1 2 0
9 Cheraschese 1904 14 13 4 2 7 22 27 -5 0,81 1 2 0
10 Caraglio Calcio 13 13 4 1 8 21 37 -16 0,57 1 2 0
11 Moncalieri Calcio 13 12 4 1 7 13 23 -10 0,57 1 1 0
12 Area Calcio Alba Roero 7 13 2 1 10 15 58 -43 0,26 1 4 0
13 Monregale Calcio 6 13 1 3 9 9 49 -40 0,18 0 3 0
14 Roretese 1975 5 13 1 2 10 15 44 -29 0,34 1 3 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Piretro 11 0
PEDONA Giordano Mattia 6 0
PEDONA Kone 5 0
PEDONA Pirotti 5 0
PEDONA Marino 4 0
PEDONA Giordano Thomas 4 0
PEDONA Kroni 3 0
PEDONA Pjeternikaj 2 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport