AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

METEO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 151922.

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 18/09/2022 15:00 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006   Bra - Viale Madonna dei Fiori
1 18/09/2022 15:00 Chisola Calcio Nichelino Hesperia   Vinovo - Via del Castello 3
1 18/09/2022 15:00 Fossano Calcio Cuneo 1905 Olmo   Fossano - C.so Trento 45
1 18/09/2022 15:00 PEDONA Saviglianese FBC 1919   Cuneo - Via San Maurizio 33
1 18/09/2022 15:00 Pinerolo Bsr Grugliasco   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
1 18/09/2022 15:00 Salice Alba Calcio   Fossano - via del Campo Sportivo
1 18/09/2022 15:00 Saluzzo Cumiana Sport   Saluzzo - via della Croce
2 25/09/2022 15:00 Cuneo 1905 Olmo PEDONA   Cuneo - via della Battaglia 103
2 25/09/2022 15:00 Bsr Grugliasco Saluzzo   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
2 25/09/2022 15:00 Cumiana Sport a.c. Bra   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
2 25/09/2022 15:00 Fossano Calcio Alba Calcio   Fossano - C.so Trento 45
2 25/09/2022 15:00 Giovanile Centallo 2006 Chisola Calcio   Centallo - via delle Scuole
2 25/09/2022 15:00 Nichelino Hesperia Salice   Nichelino - Via Prunotto 17
2 25/09/2022 15:00 Saviglianese FBC 1919 Pinerolo   Savigliano - viale Gozzano 8
3 02/10/2022 15:00 Alba Calcio Nichelino Hesperia   Alba - Via dell'Acquedotto
3 02/10/2022 15:00 a.c. Bra Bsr Grugliasco   Bra - Viale Madonna dei Fiori
3 02/10/2022 15:00 Chisola Calcio Cumiana Sport   Vinovo - Via del Castello 3
3 02/10/2022 15:00 PEDONA Fossano Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
3 02/10/2022 15:00 Pinerolo Cuneo 1905 Olmo   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
3 02/10/2022 15:00 Salice Giovanile Centallo 2006   Fossano - via del Campo Sportivo
3 02/10/2022 15:00 Saluzzo Saviglianese FBC 1919   Saluzzo - via della Croce
4 09/10/2022 15:00 Cuneo 1905 Olmo Saluzzo   Cuneo - via della Battaglia 103
4 09/10/2022 15:00 Bsr Grugliasco Chisola Calcio   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
4 09/10/2022 15:00 Cumiana Sport Salice   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
4 09/10/2022 15:00 Fossano Calcio Pinerolo   Fossano - C.so Trento 45
4 09/10/2022 15:00 Giovanile Centallo 2006 Nichelino Hesperia   Centallo - via delle Scuole
4 09/10/2022 15:00 PEDONA Alba Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
4 09/10/2022 15:00 Saviglianese FBC 1919 a.c. Bra   Savigliano - viale Gozzano 8
5 16/10/2022 15:00 Alba Calcio Giovanile Centallo 2006   Alba - Via dell'Acquedotto
5 16/10/2022 15:00 a.c. Bra Cuneo 1905 Olmo   Bra - Viale Madonna dei Fiori
5 16/10/2022 15:00 Chisola Calcio Saviglianese FBC 1919   Vinovo - Via del Castello 3
5 16/10/2022 15:00 Nichelino Hesperia Cumiana Sport   Nichelino - Via Prunotto 17
5 16/10/2022 15:00 Pinerolo PEDONA   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
5 16/10/2022 15:00 Salice Bsr Grugliasco   Fossano - via del Campo Sportivo
5 16/10/2022 15:00 Saluzzo Fossano Calcio   Saluzzo - via della Croce
6 23/10/2022 15:00 Cuneo 1905 Olmo Chisola Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
6 23/10/2022 15:00 Bsr Grugliasco Nichelino Hesperia   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
6 23/10/2022 15:00 Cumiana Sport Giovanile Centallo 2006   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
6 23/10/2022 15:00 Fossano Calcio a.c. Bra   Fossano - C.so Trento 45
6 23/10/2022 15:00 PEDONA Saluzzo   Cuneo - Via San Maurizio 33
6 23/10/2022 15:00 Pinerolo Alba Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
6 23/10/2022 15:00 Saviglianese FBC 1919 Salice   Savigliano - viale Gozzano 8
7 30/10/2022 14:30 Alba Calcio Cumiana Sport   Alba - Via dell'Acquedotto
7 30/10/2022 14:30 a.c. Bra PEDONA   Bra - Viale Madonna dei Fiori
7 30/10/2022 14:30 Chisola Calcio Fossano Calcio   Vinovo - Via del Castello 3
7 30/10/2022 14:30 Giovanile Centallo 2006 Bsr Grugliasco   Centallo - via delle Scuole
7 30/10/2022 14:30 Nichelino Hesperia Saviglianese FBC 1919   Nichelino - Via Prunotto 17
7 30/10/2022 14:30 Salice Cuneo 1905 Olmo   Fossano - via del Campo Sportivo
7 30/10/2022 14:30 Saluzzo Pinerolo   Saluzzo - via della Croce
8 06/11/2022 14:30 Cuneo 1905 Olmo Nichelino Hesperia   Cuneo - via della Battaglia 103
8 06/11/2022 14:30 Bsr Grugliasco Cumiana Sport   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
8 06/11/2022 14:30 Fossano Calcio Salice   Fossano - C.so Trento 45
8 06/11/2022 14:30 PEDONA Chisola Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
8 06/11/2022 14:30 Pinerolo a.c. Bra   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
8 06/11/2022 14:30 Saluzzo Alba Calcio   Saluzzo - via della Croce
8 06/11/2022 14:30 Saviglianese FBC 1919 Giovanile Centallo 2006   Savigliano - viale Gozzano 8
9 13/11/2022 14:30 Alba Calcio Bsr Grugliasco   Alba - Via dell'Acquedotto
9 13/11/2022 14:30 a.c. Bra Saluzzo   Bra - Viale Madonna dei Fiori
9 13/11/2022 14:30 Chisola Calcio Pinerolo   Vinovo - Via del Castello 3
9 13/11/2022 14:30 Cumiana Sport Saviglianese FBC 1919   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
9 13/11/2022 14:30 Giovanile Centallo 2006 Cuneo 1905 Olmo   Centallo - via delle Scuole
9 13/11/2022 14:30 Nichelino Hesperia Fossano Calcio   Nichelino - Via Prunotto 17
9 13/11/2022 14:30 Salice PEDONA   Fossano - via del Campo Sportivo
10 20/11/2022 14:30 Cuneo 1905 Olmo Cumiana Sport   Cuneo - via della Battaglia 103
10 20/11/2022 14:30 a.c. Bra Alba Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
10 20/11/2022 14:30 Fossano Calcio Giovanile Centallo 2006   Fossano - C.so Trento 45
10 20/11/2022 14:30 PEDONA Nichelino Hesperia   Cuneo - Via San Maurizio 33
10 20/11/2022 14:30 Pinerolo Salice   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
10 20/11/2022 14:30 Salice Chisola Calcio   Fossano - via del Campo Sportivo
10 20/11/2022 14:30 Saviglianese FBC 1919 Bsr Grugliasco   Savigliano - viale Gozzano 8
11 27/11/2022 14:30 Alba Calcio Saviglianese FBC 1919   Alba - Via dell'Acquedotto
11 27/11/2022 14:30 Bsr Grugliasco Cuneo 1905 Olmo   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
11 27/11/2022 14:30 Chisola Calcio a.c. Bra   Vinovo - Via del Castello 3
11 27/11/2022 14:30 Cumiana Sport Fossano Calcio   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
11 27/11/2022 14:30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA   Centallo - via delle Scuole
11 27/11/2022 14:30 Nichelino Hesperia Pinerolo   Nichelino - Via Prunotto 17
11 27/11/2022 14:30 Salice Saluzzo   Fossano - via del Campo Sportivo
12 04/12/2022 14:30 Cuneo 1905 Olmo Saviglianese FBC 1919   Cuneo - via della Battaglia 103
12 04/12/2022 14:30 a.c. Bra Salice   Bra - Viale Madonna dei Fiori
12 04/12/2022 14:30 Chisola Calcio Alba Calcio   Vinovo - Via del Castello 3
12 04/12/2022 14:30 Fossano Calcio Bsr Grugliasco   Fossano - C.so Trento 45
12 04/12/2022 14:30 PEDONA Cumiana Sport   Cuneo - Via San Maurizio 33
12 04/12/2022 14:30 Pinerolo Giovanile Centallo 2006   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
12 04/12/2022 14:30 Saluzzo Nichelino Hesperia   Saluzzo - via della Croce
13 11/12/2022 14:30 Alba Calcio Cuneo 1905 Olmo   Alba - Via dell'Acquedotto
13 11/12/2022 14:30 Bsr Grugliasco PEDONA   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
13 11/12/2022 14:30 Cumiana Sport Pinerolo   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
13 11/12/2022 14:30 Giovanile Centallo 2006 Saluzzo   Centallo - via delle Scuole
13 11/12/2022 14:30 Nichelino Hesperia a.c. Bra   Nichelino - Via Prunotto 17
13 11/12/2022 14:30 Salice Chisola Calcio   Fossano - via del Campo Sportivo
13 11/12/2022 14:30 Saviglianese FBC 1919 Fossano Calcio   Savigliano - viale Gozzano 8
14 18/12/2022 14:30 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra   Centallo - via delle Scuole
14 18/12/2022 14:30 Nichelino Hesperia Chisola Calcio   Nichelino - Via Prunotto 17
14 18/12/2022 14:30 Cuneo 1905 Olmo Fossano Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
14 18/12/2022 14:30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA   Savigliano - viale Gozzano 8
14 18/12/2022 14:30 Bsr Grugliasco Pinerolo   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
14 18/12/2022 14:30 Alba Calcio Salice   Alba - Via dell'Acquedotto
14 18/12/2022 14:30 Cumiana Sport Saluzzo   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
15 22/01/2023 14:30 PEDONA Cuneo 1905 Olmo   Cuneo - Via San Maurizio 33
15 22/01/2023 14:30 Saluzzo Bsr Grugliasco   Saluzzo - via della Croce
15 22/01/2023 14:30 a.c. Bra Cumiana Sport   Bra - Viale Madonna dei Fiori
15 22/01/2023 14:30 Alba Calcio Fossano Calcio   Alba - Via dell'Acquedotto
15 22/01/2023 14:30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2006   Vinovo - Via del Castello 3
15 22/01/2023 14:30 Salice Nichelino Hesperia   Fossano - via del Campo Sportivo
15 22/01/2023 14:30 Pinerolo Saviglianese FBC 1919   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
16 29/01/2023 14:30 Nichelino Hesperia Alba Calcio   Nichelino - Via Prunotto 17
16 29/01/2023 14:30 Bsr Grugliasco a.c. Bra   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
16 29/01/2023 14:30 Cumiana Sport Chisola Calcio   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
16 29/01/2023 14:30 Fossano Calcio PEDONA   Fossano - C.so Trento 45
16 29/01/2023 14:30 Cuneo 1905 Olmo Pinerolo   Cuneo - via della Battaglia 103
16 29/01/2023 14:30 Giovanile Centallo 2006 Salice   Centallo - via delle Scuole
16 29/01/2023 14:30 Saviglianese FBC 1919 Saluzzo   Savigliano - viale Gozzano 8
17 05/02/2023 14:30 Saluzzo Cuneo 1905 Olmo   Saluzzo - via della Croce
17 05/02/2023 14:30 Chisola Calcio Bsr Grugliasco   Vinovo - Via del Castello 3
17 05/02/2023 14:30 Salice Cumiana Sport   Fossano - via del Campo Sportivo
17 05/02/2023 14:30 Pinerolo Fossano Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
17 05/02/2023 14:30 Nichelino Hesperia Giovanile Centallo 2006   Nichelino - Via Prunotto 17
17 05/02/2023 14:30 Alba Calcio PEDONA   Alba - Via dell'Acquedotto
17 05/02/2023 14:30 a.c. Bra Saviglianese FBC 1919   Bra - Viale Madonna dei Fiori
18 12/02/2023 14:30 Giovanile Centallo 2006 Alba Calcio   Centallo - via delle Scuole
18 12/02/2023 14:30 Cuneo 1905 Olmo a.c. Bra   Cuneo - via della Battaglia 103
18 12/02/2023 14:30 Saviglianese FBC 1919 Chisola Calcio   Savigliano - viale Gozzano 8
18 12/02/2023 14:30 Cumiana Sport Nichelino Hesperia   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
18 12/02/2023 14:30 PEDONA Pinerolo   Cuneo - Via San Maurizio 33
18 12/02/2023 14:30 Bsr Grugliasco Salice   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
18 12/02/2023 14:30 Fossano Calcio Saluzzo   Fossano - C.so Trento 45
19 19/02/2023 14:30 Chisola Calcio Cuneo 1905 Olmo   Vinovo - Via del Castello 3
19 19/02/2023 14:30 Nichelino Hesperia Bsr Grugliasco   Nichelino - Via Prunotto 17
19 19/02/2023 14:30 Giovanile Centallo 2006 Cumiana Sport   Centallo - via delle Scuole
19 19/02/2023 14:30 a.c. Bra Fossano Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
19 19/02/2023 14:30 Saluzzo PEDONA   Saluzzo - via della Croce
19 19/02/2023 14:30 Alba Calcio Pinerolo   Alba - Via dell'Acquedotto
19 19/02/2023 14:30 Salice Saviglianese FBC 1919   Fossano - via del Campo Sportivo
20 26/02/2023 14:30 Cumiana Sport Alba Calcio   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
20 26/02/2023 14:30 PEDONA a.c. Bra   Cuneo - Via San Maurizio 33
20 26/02/2023 14:30 Fossano Calcio Chisola Calcio   Fossano - C.so Trento 45
20 26/02/2023 14:30 Bsr Grugliasco Giovanile Centallo 2006   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
20 26/02/2023 14:30 Saviglianese FBC 1919 Nichelino Hesperia   Savigliano - viale Gozzano 8
20 26/02/2023 14:30 Cuneo 1905 Olmo Salice   Cuneo - via della Battaglia 103
20 26/02/2023 14:30 Pinerolo Saluzzo   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
21 05/03/2023 14:30 Nichelino Hesperia Cuneo 1905 Olmo   Nichelino - Via Prunotto 17
21 05/03/2023 14:30 Cumiana Sport Bsr Grugliasco   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
21 05/03/2023 14:30 Salice Fossano Calcio   Fossano - via del Campo Sportivo
21 05/03/2023 14:30 Chisola Calcio PEDONA   Vinovo - Via del Castello 3
21 05/03/2023 14:30 a.c. Bra Pinerolo   Bra - Viale Madonna dei Fiori
21 05/03/2023 14:30 Alba Calcio Saluzzo   Alba - Via dell'Acquedotto
21 05/03/2023 14:30 Giovanile Centallo 2006 Saviglianese FBC 1919   Centallo - via delle Scuole
22 12/03/2023 14:30 Bsr Grugliasco Alba Calcio   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
22 12/03/2023 14:30 Saluzzo a.c. Bra   Saluzzo - via della Croce
22 12/03/2023 14:30 Pinerolo Chisola Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
22 12/03/2023 14:30 Saviglianese FBC 1919 Cumiana Sport   Savigliano - viale Gozzano 8
22 12/03/2023 14:30 Cuneo 1905 Olmo Giovanile Centallo 2006   Cuneo - via della Battaglia 103
22 12/03/2023 14:30 Fossano Calcio Nichelino Hesperia   Fossano - C.so Trento 45
22 12/03/2023 14:30 PEDONA Salice   Cuneo - Via San Maurizio 33
23 19/03/2023 14:30 Cumiana Sport Cuneo 1905 Olmo   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
23 19/03/2023 14:30 Alba Calcio a.c. Bra   Alba - Via dell'Acquedotto
23 19/03/2023 14:30 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio   Centallo - via delle Scuole
23 19/03/2023 14:30 Nichelino Hesperia PEDONA   Nichelino - Via Prunotto 17
23 19/03/2023 14:30 Salice Pinerolo   Fossano - via del Campo Sportivo
23 19/03/2023 14:30 Chisola Calcio Salice   Vinovo - Via del Castello 3
23 19/03/2023 14:30 Bsr Grugliasco Saviglianese FBC 1919   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
24 26/03/2023 15:00 Saviglianese FBC 1919 Alba Calcio   Savigliano - viale Gozzano 8
24 26/03/2023 15:00 Cuneo 1905 Olmo Bsr Grugliasco   Cuneo - via della Battaglia 103
24 26/03/2023 15:00 a.c. Bra Chisola Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori
24 26/03/2023 15:00 Fossano Calcio Cumiana Sport   Fossano - C.so Trento 45
24 26/03/2023 15:00 PEDONA Giovanile Centallo 2006   Cuneo - Via San Maurizio 33
24 26/03/2023 15:00 Pinerolo Nichelino Hesperia   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
24 26/03/2023 15:00 Saluzzo Salice   Saluzzo - via della Croce
25 02/04/2023 15:00 Saviglianese FBC 1919 Cuneo 1905 Olmo   Savigliano - viale Gozzano 8
25 02/04/2023 15:00 Salice a.c. Bra   Fossano - via del Campo Sportivo
25 02/04/2023 15:00 Alba Calcio Chisola Calcio   Alba - Via dell'Acquedotto
25 02/04/2023 15:00 Bsr Grugliasco Fossano Calcio   Grugliasco - Via L.da Vinci 24
25 02/04/2023 15:00 Cumiana Sport PEDONA   Cumiana - via san Giuseppe 133/6
25 02/04/2023 15:00 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo   Centallo - via delle Scuole
25 02/04/2023 15:00 Nichelino Hesperia Saluzzo   Nichelino - Via Prunotto 17
26 16/04/2023 15:00 Cuneo 1905 Olmo Alba Calcio   Cuneo - via della Battaglia 103
26 16/04/2023 15:00 PEDONA Bsr Grugliasco   Cuneo - Via San Maurizio 33
26 16/04/2023 15:00 Pinerolo Cumiana Sport   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
26 16/04/2023 15:00 Saluzzo Giovanile Centallo 2006   Saluzzo - via della Croce
26 16/04/2023 15:00 a.c. Bra Nichelino Hesperia   Bra - Viale Madonna dei Fiori
26 16/04/2023 15:00 Chisola Calcio Salice   Vinovo - Via del Castello 3
26 16/04/2023 15:00 Fossano Calcio Saviglianese FBC 1919   Fossano - C.so Trento 45
Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 a.c. Bra 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
2 Alba Calcio 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
3 Bsr Grugliasco 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 Chisola Calcio 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 Cumiana Sport 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 Cuneo 1905 Olmo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 Fossano Calcio 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 Giovanile Centallo 2006 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
9 Nichelino Hesperia 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
10 PEDONA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
11 Pinerolo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
12 Salice 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
13 Saluzzo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
14 Saviglianese FBC 1919 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport