I MIGLIORI IN CAMPO

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200628
2Cavour23
3PEDONA22
4Bsr Grugliasco18
5Busca18
6Infernotto Calcio18
7C.s.f. Carmagnola16
8Pancalieri Castagnole16
9Atletico Torino16
10Sommariva Perno14
11Pol.Montatese12
12Villafranca12
13Roretese 197511
14Piscineseriva8
15Revello Calcio8
16Pol.Garino1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

STAGIONE 2018/2019

CAMPIONATO PROMOZIONE - GIRONE C

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 18/11/2018 Bsr Grugliasco 3-0 Villafranca
11 18/11/2018 Busca 0-1 Cavour
11 18/11/2018 PEDONA 2-2 Atletico Torino
11 18/11/2018 Piscineseriva 1-4 Giov.Centallo 2006
11 18/11/2018 Pol.Garino 1-2 Infernotto Calcio
11 18/11/2018 Pol.Montatese 0-0 C.s.f. Carmagnola
11 18/11/2018 Revello Calcio 1-2 Sommariva Perno
11 18/11/2018 Roretese 1975 3-3 Pancalieri Castagnole

JUNIORES REGIONALE - GIRONE C

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 17/11/2018 Mirafiori 1-2 C.b.s
11 17/11/2018 Bsr Grugliasco 3-0 Bacigalupo
11 17/11/2018 Pol.Garino 1-2 Chisola Calcio
11 17/11/2018 Corneliano Roero 5-1 Olimpic Saluzzo
11 17/11/2018 Giov.Centallo 2006 0-1 Fossano Calcio
11 17/11/2018 Kl Pertusa 2-2 Cheraschese
11 17/11/2018 Monregale Calcio 2-3 Atletico Torino
11 17/11/2018 Pinerolo 2-3 PEDONA

Risultati Under 17

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
9 18/11/2018 Auxilium Cuneo 4-3 Tre Valli
9 18/11/2018 Giovanile Centallo 2006 3-1 PEDONA
9 18/11/2018 M.G.Centallo 1-4 San Benigno
9 18/11/2018 San Michele Niella 0-0 Tre Valli
9 18/11/2018 Boves Mdg 1-3 Busca 1920
9 17/11/2018 Pro Dronero 0-3 Savigliano Calcio FC

Risultati Allievi Under 16

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
9 17/11/2018 Scarnafigi 2-4 Bisalta
9 17/11/2018 Caraglio Calcio 0-2 Olmo
9 17/11/2018 Valle Po 1-0 Carru' Magliano Alpi
9 17/11/2018 S.Sebastiano 4-4 PEDONA
9 17/11/2018 Saluzzo Fossano Calcio
9 17/11/2018 Savigliano Calcio FC 1-3 Busca 1920

Risultati Giovanissimi Under 15

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
10 18/11/2018 11.15 Pol.Bruinese 4-0 Airaschese
10 18/11/2018 11.00 Atletico Torino 0-4 Pinerolo
10 18/11/2018 11.00 Bacigalupo 0-1 Calcio Chieri
10 18/11/2018 11.00 Mirafiori 2-0 Savigliano Calcio
10 18/11/2018 10.30 Area Calcio Alba Roero 1-3 Bsr Grugliasco
10 18/11/2018 10.30 a.c.Bra 0-3 Chisola Calcio
10 18/11/2018 10.30 PEDONA 3-1 Psg Ssdarl
10 18/11/2018 10.30 Pozzomaina 0-2 Giovanile Centallo 2006

Risultati Giovanissimi Under 14

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
9 18/11/2018 Giovanile Genola 05 Valle Po
9 17/11/2018 Auxilium Cuneo 0-5 Valvermenagna
9 17/11/2018 Busca 1920 Rinv. Caraglio Calcio
9 17/11/2018 Atletico Racconigi 7-1 Bisalta
9 17/11/2018 Saluzzo 2-2 Boves Mdg
9 17/11/2018 Valle Varaita 6-0 Scarnafigi

RISULTATI ESORDIENTI/PULCINI

CATEGORIA INCONTRO RIS
Esordienti 2006 Giov.Centallo/PEDONA 0-3 
Esordienti 2006 Boves Mdg/PEDONA 2-2 
Esordienti 2007 PEDONA/Monregale 3-1
Esordienti 2007 PEDONA/Aux.Cuneo 3-0 
Pulcini 2008 Cuneo/PEDONA 1-3 
Pulcini 2009 Aux.Cuneo/PEDONA 1-2 

RIEPILOGO PROSSIME GARE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
12 24/11/2018 15.00 JUNIORES Giov.Centallo 2006 info
10 24/11/2018 17.30 ALLIEVI 2003 Saluzzo info
11 25/11/2018 10.30 Savigliano Calcio GIOVANISSIMI 2004 info
10 25/11/2018 10.30 ALLIEVI 2002 Boves Mdg info
12 25/11/2018 14.30 Pol.Montatese PROMOZIONE info
10 25/11/2018 17.00 Boves Mdg GIOVANISSIMI 2005 info

RIEPILOGO RISULTATI E CLASSIFICHE

            
            
            

CRONACHE DELLE GARE

 
        
        
        

I NOSTRI SPONSOR

LINK ISTITUZIONALI

LINK SOCIETA'

INFORMAZIONE

SEGRETERIA

INNO DEL PEDONA

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

KEEPER SPORT

SCONTI PER I TESSERATI

SOCIAL

APP PEDONACALCIO

METEO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 52836.

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport