SEGRETERIA

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200616
2PEDONA14
3C.s.f. Carmagnola13
4Bsr Grugliasco11
5Cavour11
6Busca10
7Atletico Torino10
8Roretese 19759
9Pancalieri Castagnole8
10Pol.Montatese8
11Piscineseriva6
12Sommariva Perno5
13Villafranca5
14Revello Calcio4
15Infernotto Calcio3
16Pol.Garino0

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

STAGIONE 2018/2019

CAMPIONATO PROMOZIONE - GIRONE C

G. Data Squadra casa Squadra ospite
7 21/10/2018 14:30 Bsr Grugliasco Giov.Centallo 2006
7 21/10/2018 14:30 Busca Piscineseriva
7 21/10/2018 14:30 C.s.f. Carmagnola Infernotto Calcio
7 21/10/2018 14:30 Pancalieri Castagnole Villafranca
7 21/10/2018 14:30 PEDONA Revello Calcio
7 21/10/2018 14:30 Pol.Garino Atletico Torino
7 21/10/2018 14:30 Pol.Montatese Cavour
7 21/10/2018 14:30 Roretese 1975 Sommariva Perno

JUNIORES REGIONALE - GIRONE C

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
7 20/10/2018 Mirafiori 0-3 Cheraschese
7 20/10/2018 Kl Pertusa 1-2 Corneliano Roero
7 20/10/2018 Bsr Grugliasco Atletico Torino
7 20/10/2018 C.b.s 3-0 Bacigalupo
7 20/10/2018 Giov.Centallo 2006 8-0 Olimpic Saluzzo
7 20/10/2018 Monregale Calcio 3-1 Pol.Garino
7 20/10/2018 PEDONA 0-6 Fossano Calcio
7 20/10/2018 Pinerolo 2-2 Chisola Calcio

Risultati Under 17

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
5 21/10/2018 Auxilium Cuneo Boves Mdg
5 21/10/2018 M.G.Centallo Busca 1920
5 21/10/2018 Valvermenagna San Benigno
5 20/10/2018 Pro Dronero Giovanile Centallo 2006
5 20/10/2018 Tre Valli Savigliano Calcio FC
5 19/10/2018 San Michele Niella 0-8 PEDONA

Risultati Allievi Under 16

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
5 20/10/2018 Fossano Calcio Carru' Magliano Alpi
5 20/10/2018 PEDONA 1-2 Olmo
5 20/10/2018 Valle Po Scarnafigi
5 20/10/2018 Saluzzo Savigliano Calcio FC
5 20/10/2018 Caraglio Calcio Busca 1920
5 20/10/2018 S.Sebastiano Bisalta

Risultati Giovanissimi Under 15

G. Data Squadra casa Squadra ospite
6 20/10/2018 17:30 Psg Ssdarl Airaschese
6 21/10/2018 10:30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo
6 21/10/2018 10:30 a.c.Bra Bacigalupo
6 21/10/2018 10:30 PEDONA Chisola Calcio
6 21/10/2018 10:30 Pozzomaina Calcio Chieri
6 21/10/2018 11:00 Atletico Torino Savigliano Calcio
6 21/10/2018 11:15 Pol.Bruinese Mirafiori
6 21/10/2018 17:00 Bsr Grugliasco Giovanile Centallo 2006

Risultati Giovanissimi Under 14

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
5 21/10/2018 Valle Po Valvermenagna
5 20/10/2018 Scarnafigi Caraglio Calcio
5 20/10/2018 Auxilium Cuneo Saluzzo
5 20/10/2018 Busca 1920 5-1 PEDONA
5 20/10/2018 Giovanile Genola 05 Bisalta
5 20/10/2018 Valle Varaita Boves Mdg

RISULTATI ESORDIENTI/PULCINI

2CATEGORIA INCONTRO RIS
Esordienti 2006 PEDONA/Giov.Centallo 2-2
Esordienti 2006 PEDONA/Valle Varaita 2-3
Esordienti 2007 Giov.Genola/PEDONA 1-2
Rsordienti 2007 Boves Mdg/PEDONA 1-2
Pulcini 2008 Olmo/PEDONA 2-2
Pulcini 2009 Caraglio/PEDONA 2-3

RIEPILOGO RISULTATI E CLASSIFICHE

            
            
            

CRONACHE DELLE GARE

 
        
        
        

I NOSTRI SPONSOR

LINK ISTITUZIONALI

LINK SOCIETA'

INFORMAZIONE

INNO DEL PEDONA

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

KEEPER SPORT

SCONTI PER I TESSERATI

SOCIAL

APP PEDONACALCIO

METEO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 49373.

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport