I MIGLIORI IN CAMPO

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Albese Calcio16
2Busca 192013
3Pancalieri Castagnole13
4Villafranca13
5PEDONA11
6Cavour11
7Infernotto Calcio11
8C.s.f.Carmagnola8
9Valle Varaita8
10Cheraschese 19047
11Piscineseriva 19646
12Nichelino Hesperia5
13Carignano4
14Sommariva Perno4
15Azzurra2
16Pol.Montatese1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

STAGIONE 2019/2020


TIFOSI DEL PEDONA ALLO STADIO

CAMPIONATO PROMOZIONE - GIRONE C

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
6 13/10/2019 Albese Calcio 6-0 Sommariva Perno
6 13/10/2019 Busca 1920 1-1 C.s.f.Carmagnola
6 13/10/2019 Carignano 1-4 Cheraschese 1904
6 13/10/2019 Infernotto Calcio 2-1 Piscineseriva 1964
6 13/10/2019 Nichelino Hesperia 1-3 Valle Varaita
6 13/10/2019 Pancalieri Castagnole 1-0 Azzurra
6 13/10/2019 PEDONA 2-1 Pol.Montatese
6 13/10/2019 Villafranca 0-4 Cavour

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE - GIRONE C

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
5 12/10/2019 Bsr Grugliasco 3-2 Pancalieri Castagnole
5 12/10/2019 Pol.Garino 3-1 Rivoli
5 12/10/2019 Cheraschese 1904 3-1 Monregale Calcio
5 12/10/2019 Area Calcio Alba Roero 0-4 Chisola Calcio
5 12/10/2019 PEDONA 2-1 Collegno Paradiso
5 12/10/2019 Pinerolo 1-0 Giovanile Centallo
5 12/10/2019 Saluzzo 5-2 Olmo

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE A

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
4 13/10/2019 Caraglio Calcio 3-2 Carru' Magliano Alpi
4 13/10/2019 Langa Calcio 1-2 Roretese 1975
4 13/10/2019 PEDONA 3-1 Bisalta
4 13/10/2019 Saluzzo 4-1 Benarzole 2012
4 13/10/2019 Savigliano Calcio F.C. 5-0 Busca 1920
4 12/10/2019 Scarnafigi 1-3 San Benigno
4 12/10/2019 Valle Po 2-0 Sporting Cavallermaggiore

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16 - GRONE A

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
4 12/10/2019 Boves Mdg 4-0 Atletico Racconigi
4 12/10/2019 PEDONA 4-0 Valle Po
4 12/10/2019 Pro Dronero 3-2 M.G.Centallo
4 12/10/2019 Caraglio Calcio 7-0 Ama Brenta Ceva
4 12/10/2019 Azzurra 4-4 S.Sebastiano
4 12/10/2019 Saluzzo 6-0 Auxilium Cuneo
4 12/10/2019 San Benigno 0-2 Valle Varaita Calcio

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 - GIRONE D

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
5 13/10/2019 17.00 a.c. BRA 2-1 Cheraschese 1904
5 13/10/2019 10.30 Giovanile Centallo 0-0 Nichelino Hesperia
5 13/10/2019 10.30 Monregale 1-1 Area Calcio Alba Roero
5 13/10/2019 10.30 Olmo 2-5 Chisola Calcio
5 13/10/2019 10.00 Fossano Calcio 7-2 PEDONA
5 12/10/2019 17.00 Pozzolese 3-4 Pinerolo
5 12/10/2019 16.30 Morevilla 3-2 Savigliano Calcio F.C.

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14 - GIRONE D

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
5 13/10/2019 Cheraschese 1904 2-1 Area Calcio Alba Roero
5 13/10/2019 Fossano Calcio 1-3 Monregale
5 12/10/2019 Olmo 2-2 Giovanile Centallo
5 12/10/2019 Morevilla 1-2 Chisola Calcio
5 12/10/2019 Pol.Bruinese 0-2 a.c.Bra
5 12/10/2019 Bacigalupo 0-2 Nichelino Hesperia
5 12/10/2019 Pinerolo 5-0 PEDONA

RISULTATI ESORDIENTI/PULCINI

CATEGORIA INCONTRO RIS
Esordienti 2007   PEDONA/Azzurra 3-0 
Esordienti 2007 PEDONA/Valle Varaita 3-2 
Esordienti 2008 Aux.Cuneo/PEDONA 1-3
Pulcini 2009 Caraglio/PEDONA   
Pulcini 2009 Salice/PEDONA  1-3 
Pulcini 2010 Dogliani/PEDONA 2-3 

RIEPILOGO RISULTATI E CLASSIFICHE

            
            
            

CRONACHE DELLE GARE

 
        
        
        

I NOSTRI SPONSOR

LINK ISTITUZIONALI

LINK SOCIETA'

INFORMAZIONE

SEGRETERIA

INNO DEL PEDONA

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

SOCIAL

QUOTE ISCRIZIONE

APP PEDONACALCIO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 82567.

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport