AFFILIAZIONI:
I MIGLIORI IN CAMPO
GIUSTIZIA SPORTIVA
Classifica Promozione
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | S.Sebastiano | 52 |
2 | Cbs Scuola Calcio | 51 |
3 | Monregale Calcio | 50 |
4 | PEDONA | 50 |
5 | Saviglianese Fbc 1919 | 47 |
6 | Scarnafigi | 43 |
7 | Benarzole 2012 | 33 |
8 | Busca 1920 | 31 |
9 | Pancaliericastagnole | 30 |
10 | Infernotto Calcio | 29 |
11 | Sommariva Perno | 26 |
12 | Albese Calcio | 25 |
13 | Carignano | 22 |
14 | Villastellone Carignano | 21 |
15 | San Secondo | 15 |
16 | Luserna | 10 |
CHATTA SU MESSENGER
SOCIAL
CAMPIONATO PROMOZIONE - GIRONE C
G. | Data | Squadra casa | Squadra ospite |
---|---|---|---|
25 | 07/04/2024 15:00 | S.Sebastiano | Albese Calcio |
25 | 07/04/2024 15:00 | Carignano | Benarzole 2012 |
25 | 07/04/2024 15:00 | Luserna | Busca 1920 |
25 | 07/04/2024 15:00 | San Secondo | Cbs Scuola Calcio |
25 | 07/04/2024 15:00 | Pancaliericastagnole | PEDONA |
25 | 07/04/2024 15:00 | Sommariva Perno | Saviglianese Fbc 1919 |
25 | 07/04/2024 15:00 | Infernotto Calcio | Scarnafigi |
25 | 07/04/2024 15:00 | Monregale Calcio | Villastellone Carignano |
CAMPIONATO JUNIORES - GIRONE A
G. | Data | Squadra casa | Squadra ospite |
---|---|---|---|
22 | 06/04/2024 15:00 | M.G. Centallo | Bisalta |
22 | 06/04/2024 15:30 | San Sebastiano | Azzurra |
22 | 06/04/2024 15:30 | Valle Varaita Calcio | Carru' Magliano Alpi |
22 | 06/04/2024 16:30 | Valle Po | Piazza |
22 | 06/04/2024 16:30 | Ama Brenta Ceva | San Benigno |
22 | 06/04/2024 17:30 | Boves Mdg Cuneo | Pro Dronero |
ALLIEVI UNDER 17 - FASE FINALE - GIRONE 1
G. | Data | Squadra casa | Squadra ospite |
---|---|---|---|
4 | 06/04/2024 17:00 | Saluzzo | U.s. 2000 |
4 | 06/04/2024 17:15 | PEDONA | Busca 1920 |
CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16 - GRONE D
G. | Data | Squadra casa | Squadra ospite |
---|---|---|---|
24 | 06/04/2024 14:30 | Polisportiva Garino | Fossano Calcio |
24 | 06/04/2024 15:00 | Pinerolo | Giovanile Centallo |
24 | 06/04/2024 15:00 | Cuneo 1905 Olmo | PEDONA |
24 | 06/04/2024 15:30 | Nichelino Hesperia | Saluzzo |
24 | 06/04/2024 16:30 | Vigone F.c. | Cheraschese 1904 |
24 | 06/04/2024 17:15 | Borgaro Nobis 1965 | a.c. Bra |
24 | 06/04/2024 17:30 | Chisola Calcio | Rivarolese |
CAMPIONATO UNDER 15 - GIRONE D
G. | Data | Squadra casa | Squadra ospite |
---|---|---|---|
24 | 06/04/2024 14:30 | Candiolo | Cumiana Sport |
24 | 07/04/2024 10:00 | Fossano Calcio | Cuneo 1905 Olmo |
24 | 07/04/2024 10:30 | Saviglianese Fbc | Morevilla |
24 | 07/04/2024 10:30 | Pinerolo | Busca 1920 |
24 | 07/04/2024 10:30 | Chisola | Cheraschese 1904 |
24 | 07/04/2024 10:30 | Giovanile Centallo | Monregale Calcio |
24 | 07/04/2024 10:30 | PEDONA | Nichelino Hesperia |
CAMPIONATO UNDER 14 - GIRONE D
G. | Data | Squadra casa | Squadra ospite |
---|---|---|---|
18 | 29/03/2024 18:30 | Saviglianese Fbc 1919 | Morevilla |
18 | 29/03/2024 19:00 | Giovanile Centallo | a.c.Bra |
18 | 30/03/2024 14:30 | Cumiana Sport | Cuneo 1905-Olmo |
18 | 30/03/2024 15:00 | Valle Varaita Calcio | Busca 1920 |
18 | 30/03/2024 15:00 | Csf Carmagnola | Chisola Calcio |
18 | 30/03/2024 15:00 | Pinerolo | PEDONA |
18 | 30/03/2024 18:00 | Monregale Calcio | Piossasco |
CRONACHE DELLE GARE
I NOSTRI SPONSOR
LINK ISTITUZIONALI
LINK SOCIETA'
INFORMAZIONE
CALENDARI STAGIONE 2023/2024
REFERTI GARA
METEO
VISITATORI
Copyright 2017
AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager