I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Pancalieri Castagnole6
2Villafranca6
3Busca 19206
4Albese Calcio4
5C.s.f.Carmagnola4
6PEDONA3
7Cheraschese 19043
8Sommariva Perno3
9Carignano3
10Cavour2
11Infernotto Calcio1
12Valle Varaita1
13Nichelino Hesperia1
14Azzurra1
15Piscineseriva 19640
16Pol.Montatese0

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

ALLIEVI 2002 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 17.30 San Benigno PEDONA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10.30 PEDONA Savigliano Calcio FC 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10.30 Tre Valli PEDONA 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10.30 PEDONA Valvermenagna 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2018 18.30 San Michele Niella PEDONA 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10.30 PEDONA Auxilium Cuneo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10.30 Pro Dronero PEDONA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10.30 PEDONA M.G.Centallo 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10.30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10.30 PEDONA Boves Mdg 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10.30 Busca 1920 PEDONA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/12/2018 18.30 PEDONA San Benigno 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 10.30 Savigliano Calcio FC PEDONA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/03/2019 10.30 PEDONA Tre Valli 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/03/2019 10.30 Valvermenagna PEDONA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/03/2019 10.30 PEDONA San Michele Niella 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/03/2019 10.30 Auxilium Cuneo PEDONA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 31/03/2019 10.30 PEDONA Pro Dronero 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/04/2019 10.30 M.G.Centallo PEDONA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 25/04/2019 10.30 PEDONA Giovanile Centallo 2006 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/04/2019 10.30 Boves Mdg PEDONA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/05/2019 10.30 PEDONA Busca 1920 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/09/2018 10.30 Auxilium Cuneo Busca 1920 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 17.30 San Benigno PEDONA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 10.30 San Michele Niella Pro Dronero 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 16.00 Savigliano Calcio FC Boves Mdg 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 16.30 Tre Valli Giovanile Centallo 2006 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 10.30 Valvermenagna M.G.Centallo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 30/09/2018 10.30 Boves Mdg Tre Valli 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10.30 Busca 1920 San Benigno 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10.30 Giovanile Centallo 2006 Valvermenagna 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10.30 M.G.Centallo San Michele Niella 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10.30 PEDONA Savigliano Calcio FC 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 17.00 Pro Dronero Auxilium Cuneo 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 07/10/2018 10.30 Auxilium Cuneo M.G.Centallo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10.30 Pro Dronero Busca 1920 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10.30 San Michele Niella Giovanile Centallo 2006 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 16.00 Savigliano Calcio FC San Benigno 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10.30 Tre Valli PEDONA 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10.30 Valvermenagna Boves Mdg 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 14/10/2018 10.00 Boves Mdg San Michele Niella 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10.30 Busca 1920 Savigliano Calcio FC 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10.30 Giovanile Centallo 2006 Auxilium Cuneo 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10.30 M.G.Centallo Pro Dronero 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10.30 PEDONA Valvermenagna 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 17.30 San Benigno Tre Valli 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 21/10/2018 10.30 Auxilium Cuneo Boves Mdg 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 10.30 M.G.Centallo Busca 1920 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 17.00 Pro Dronero Giovanile Centallo 2006 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2018 18.30 San Michele Niella PEDONA 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 16.30 Tre Valli Savigliano Calcio FC 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 10.30 Valvermenagna San Benigno 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 28/10/2018 10.00 Boves Mdg Pro Dronero 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10.30 Busca 1920 Tre Valli 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10.30 Giovanile Centallo 2006 M.G.Centallo 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10.30 PEDONA Auxilium Cuneo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 17.30 San Benigno San Michele Niella 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 16.00 Savigliano Calcio FC Valvermenagna 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2018 16.00 Auxilium Cuneo San Benigno 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10.30 Giovanile Centallo 2006 Busca 1920 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10.30 M.G.Centallo Boves Mdg 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10.30 Pro Dronero PEDONA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10.30 San Michele Niella Savigliano Calcio FC 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10.30 Valvermenagna Tre Valli 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 11/11/2018 10.00 Boves Mdg Giovanile Centallo 2006 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10.30 Busca 1920 Valvermenagna 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10.30 PEDONA M.G.Centallo 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 17.30 San Benigno Pro Dronero 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 16.00 Savigliano Calcio FC Auxilium Cuneo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 16.30 Tre Valli San Michele Niella 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 18/11/2018 10.30 Auxilium Cuneo Tre Valli 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10.00 Boves Mdg Busca 1920 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10.30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10.30 M.G.Centallo San Benigno 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 17.00 Pro Dronero Savigliano Calcio FC 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10.30 San Michele Niella Valvermenagna 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 25/11/2018 10.30 PEDONA Boves Mdg 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 17.30 San Benigno Giovanile Centallo 2006 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10.30 San Michele Niella Busca 1920 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10.30 Savigliano Calcio FC M.G.Centallo 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 16.30 Tre Valli Pro Dronero 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10.30 Valvermenagna Auxilium Cuneo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 02/12/2018 10.30 Auxilium Cuneo San Michele Niella 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10.00 Boves Mdg San Benigno 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10.30 Busca 1920 PEDONA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10.30 Giovanile Centallo 2006 Savigliano Calcio FC 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10.30 M.G.Centallo Tre Valli 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 17.00 Pro Dronero Valvermenagna 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 09/12/2018 10.30 Busca 1920 Auxilium Cuneo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/12/2018 18.30 PEDONA San Benigno 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 17.00 Pro Dronero San Michele Niella 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 10.30 Boves Mdg Savigliano Calcio FC 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 10.30 Giovanile Centallo 2006 Tre Valli 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 10.30 M.G.Centallo Valvermenagna 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 15/12/2018 16.30 Tre Valli Boves Mdg 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 10.30 San Benigno Busca 1920 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 10.30 Valvermenagna Giovanile Centallo 2006 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 10.30 San Michele Niella M.G.Centallo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 10.30 Savigliano Calcio FC PEDONA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 10.30 Auxilium Cuneo Pro Dronero 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 03/03/2019 10.30 M.G.Centallo Auxilium Cuneo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/03/2019 10.30 Busca 1920 Pro Dronero 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/03/2019 10.30 Giovanile Centallo 2006 San Michele Niella 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/03/2019 10.30 San Benigno Savigliano Calcio FC 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/03/2019 10.30 PEDONA Tre Valli 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/03/2019 10.30 Boves Mdg Valvermenagna 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 09/03/2019 16.30 San Michele Niella Boves Mdg 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/03/2019 10.30 Savigliano Calcio FC Busca 1920 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/03/2019 10.30 Auxilium Cuneo Giovanile Centallo 2006 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/03/2019 10.30 Pro Dronero M.G.Centallo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/03/2019 10.30 Valvermenagna PEDONA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 16.30 Tre Valli San Benigno 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 17/03/2019 10.30 Boves Mdg Auxilium Cuneo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/03/2019 10.30 Busca 1920 M.G.Centallo 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/03/2019 10.30 Giovanile Centallo 2006 Pro Dronero 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/03/2019 10.30 PEDONA San Michele Niella 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 16.00 Savigliano Calcio FC Tre Valli 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 17.30 San Benigno Valvermenagna 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 23/03/2019 17.00 Pro Dronero Boves Mdg 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/03/2019 10.30 Tre Valli Busca 1920 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/03/2019 10.30 M.G.Centallo Giovanile Centallo 2006 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/03/2019 10.30 Auxilium Cuneo PEDONA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 16.30 San Michele Niella San Benigno 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/03/2019 10.30 Valvermenagna Savigliano Calcio FC 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 30/03/2019 17.30 San Benigno Auxilium Cuneo 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 31/03/2019 10.00 Busca 1920 Giovanile Centallo 2006 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 31/03/2019 10.30 Boves Mdg M.G.Centallo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 31/03/2019 10.30 PEDONA Pro Dronero 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 17.00 Savigliano Calcio FC San Michele Niella 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 16.30 Tre Valli Valvermenagna 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 07/04/2019 10.30 Giovanile Centallo 2006 Boves Mdg 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/04/2019 10.30 Valvermenagna Busca 1920 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/04/2019 10.30 M.G.Centallo PEDONA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 17.00 Pro Dronero San Benigno 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/04/2019 10.30 Auxilium Cuneo Savigliano Calcio FC 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 16.30 San Michele Niella Tre Valli 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 13/04/2019 16.30 Tre Valli Auxilium Cuneo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/04/2019 10.30 Busca 1920 Boves Mdg 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 25/04/2019 10.30 PEDONA Giovanile Centallo 2006 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/04/2019 10.30 San Benigno M.G.Centallo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 16.00 Savigliano Calcio FC Pro Dronero 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 17.30 Valvermenagna San Michele Niella 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 28/04/2019 10.30 Boves Mdg PEDONA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/04/2019 10.30 Giovanile Centallo 2006 San Benigno 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 17.00 Busca 1920 San Michele Niella 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/04/2019 10.30 M.G.Centallo Savigliano Calcio FC 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/04/2019 10.30 Pro Dronero Tre Valli 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/04/2019 10.30 Auxilium Cuneo Valvermenagna 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 (2002)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 05/05/2019 10.30 San Michele Niella Auxilium Cuneo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/05/2019 10.30 San Benigno Boves Mdg 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/05/2019 10.30 PEDONA Busca 1920 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/05/2019 10.30 Savigliano Calcio FC Giovanile Centallo 2006 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/05/2019 10.30 Tre Valli M.G.Centallo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/05/2019 10.30 Valvermenagna Pro Dronero 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Giovanile Centallo 2006 63 22 21 0 1 128 10 118 12,80 5 0 0
2 PEDONA 58 22 19 1 2 105 23 82 4,57 4 1 0
3 Savigliano Calcio FC 51 22 16 3 3 78 21 57 3,71 3 0 0
4 Busca 1920 45 22 14 3 5 67 35 32 1,91 3 1 0
5 Pro Dronero 40 22 12 4 6 59 40 19 1,48 2 1 0
6 San Benigno 34 22 10 4 8 35 44 -9 0,80 1 2 0
7 Auxilium Cuneo 26 22 8 2 12 43 71 -28 0,61 1 3 0
8 Boves Mdg 19 22 5 4 13 35 55 -20 0,64 1 2 0
9 Valvermenagna 19 22 5 4 13 29 66 -37 0,44 1 3 0
10 Tre Valli 10 22 3 1 18 32 84 -52 0,38 1 3 0
11 M.G.Centallo 9 22 2 3 17 21 86 -65 0,24 0 3 0
12 San Michele Niella 7 22 2 1 19 8 105 -97 0,08 0 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Petris 27 0
Sangiovanni 15 0
Bergia 15 0
Torta 13 0
Furtuna 7 0
Mamino 6 0
El Bahraoui 5 0
Bellini 5 0
Arcostanzo 4 0
Coraglia 2 0
Bono 1 0
Bruni 1 0
Gallinari 1 0
Kone 1 0
Fechino 1 1

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport