I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Pancalieri Castagnole6
2Villafranca6
3Busca 19206
4Albese Calcio4
5C.s.f.Carmagnola4
6PEDONA3
7Cheraschese 19043
8Sommariva Perno3
9Carignano3
10Cavour2
11Infernotto Calcio1
12Valle Varaita1
13Nichelino Hesperia1
14Azzurra1
15Piscineseriva 19640
16Pol.Montatese0

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

ALLIEVI 2003 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 17.30 PEDONA Caraglio Calcio 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 17.00 Scarnafigi PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 17.30 PEDONA Savigliano Calcio FC 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.30 Bisalta PEDONA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 17.30 PEDONA Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi PEDONA 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 PEDONA Fossano Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 16.00 Busca 1920 PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 S.Sebastiano PEDONA 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 17.30 PEDONA Saluzzo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 16.00 Valle Po PEDONA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 16.30 Caraglio Calcio PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 17.30 PEDONA Scarnafigi 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/03/2019 17.00 Savigliano Calcio FC PEDONA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 17.30 PEDONA Bisalta 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 15.00 Olmo PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 17.30 PEDONA Carru' Magliano Alpi 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 17.30 Fossano Calcio PEDONA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 17.30 PEDONA Busca 1920 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 17.30 PEDONA S.Sebastiano 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 15.00 Saluzzo PEDONA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2019 15.00 PEDONA Valle Po 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi Savigliano Calcio FC 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 17.30 Fossano Calcio Scarnafigi 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 Olmo Bisalta 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 17.30 PEDONA Caraglio Calcio 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 S.Sebastiano Valle Po 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.30 Saluzzo Busca 1920 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2018 15.30 Bisalta Carru' Magliano Alpi 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 16.00 Busca 1920 Olmo 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 16.30 Caraglio Calcio S.Sebastiano 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.00 Savigliano Calcio FC Fossano Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 17.00 Scarnafigi PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 16.00 Valle Po Saluzzo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi Olmo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 17.30 Fossano Calcio Bisalta 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 17.30 PEDONA Savigliano Calcio FC 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 S.Sebastiano Scarnafigi 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.30 Saluzzo Caraglio Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 16.00 Valle Po Busca 1920 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2018 15.30 Bisalta PEDONA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 16.00 Busca 1920 Carru' Magliano Alpi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 16.30 Caraglio Calcio Valle Po 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.00 Olmo Fossano Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.00 Savigliano Calcio FC S.Sebastiano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 16.30 Scarnafigi Saluzzo 3-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2018 15.00 Caraglio Calcio Busca 1920 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 17.30 Fossano Calcio Carru' Magliano Alpi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 17.30 PEDONA Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.00 S.Sebastiano Bisalta 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.30 Saluzzo Savigliano Calcio FC 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 16.00 Valle Po Scarnafigi 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2018 15.30 Bisalta Saluzzo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 Busca 1920 Fossano Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi PEDONA 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 Olmo S.Sebastiano 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 Savigliano Calcio FC Valle Po 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 17.00 Scarnafigi Caraglio Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2018 16.30 Caraglio Calcio Savigliano Calcio FC 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 PEDONA Fossano Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 S.Sebastiano Carru' Magliano Alpi 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.30 Saluzzo Olmo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 17.00 Scarnafigi Busca 1920 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 16.00 Valle Po Bisalta 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2018 15.30 Bisalta Caraglio Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 16.00 Busca 1920 PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi Saluzzo 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 17.30 Fossano Calcio S.Sebastiano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.30 Olmo Valle Po 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 Savigliano Calcio FC Scarnafigi 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17/11/2018 16.30 Caraglio Calcio Olmo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 S.Sebastiano PEDONA 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 Saluzzo Fossano Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 Savigliano Calcio FC Busca 1920 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 17.00 Scarnafigi Bisalta 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 16.00 Valle Po Carru' Magliano Alpi 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24/11/2018 15.30 Bisalta Savigliano Calcio FC 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi Caraglio Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 17.30 Fossano Calcio Valle Po 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.30 Olmo Scarnafigi 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 17.30 PEDONA Saluzzo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 S.Sebastiano Busca 1920 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2018 16.00 Busca 1920 Bisalta 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 Caraglio Calcio Fossano Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.30 Saluzzo S.Sebastiano 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 Savigliano Calcio FC Olmo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 17.00 Scarnafigi Carru' Magliano Alpi 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 16.00 Valle Po PEDONA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 08/12/2018 15.00 Savigliano Calcio FC Carru' Magliano Alpi 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 15.00 Scarnafigi Fossano Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/12/2018 19.30 Bisalta Olmo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 16.30 Caraglio Calcio PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 16.00 Valle Po S.Sebastiano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 16.00 Busca 1920 Saluzzo 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 15/12/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi Bisalta 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.00 Olmo Busca 1920 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.00 S.Sebastiano Caraglio Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.00 Fossano Calcio Savigliano Calcio FC 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 17.30 PEDONA Scarnafigi 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.30 Saluzzo Valle Po 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 02/03/2019 15.00 Olmo Carru' Magliano Alpi 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/03/2019 15.30 Bisalta Fossano Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/03/2019 17.00 Savigliano Calcio FC PEDONA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/03/2019 17.00 Scarnafigi S.Sebastiano 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/03/2019 16.30 Caraglio Calcio Saluzzo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/03/2019 16.00 Busca 1920 Valle Po 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 09/03/2019 17.30 PEDONA Bisalta 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 17.00 Carru' Magliano Alpi Busca 1920 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 16.00 Valle Po Caraglio Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 17.30 Fossano Calcio Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 15.00 S.Sebastiano Savigliano Calcio FC 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 15.30 Saluzzo Scarnafigi 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 16/03/2019 16.00 Busca 1920 Caraglio Calcio 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 17.00 Carru' Magliano Alpi Fossano Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 15.00 Olmo PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 15.30 Bisalta S.Sebastiano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 15.00 Savigliano Calcio FC Saluzzo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 17.00 Scarnafigi Valle Po 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 23/03/2019 15.30 Saluzzo Bisalta 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 18.30 Fossano Calcio Busca 1920 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 17.30 PEDONA Carru' Magliano Alpi 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 15.00 S.Sebastiano Olmo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 16.00 Valle Po Savigliano Calcio FC 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 17.00 Caraglio Calcio Scarnafigi 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 30/03/2019 17.00 Savigliano Calcio FC Caraglio Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 17.30 Fossano Calcio PEDONA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 17.00 Carru' Magliano Alpi S.Sebastiano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 15.00 Olmo Saluzzo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 16.00 Busca 1920 Scarnafigi 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 15.30 Bisalta Valle Po 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 08/04/2019 18.30 Caraglio Calcio Bisalta 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 17.30 PEDONA Busca 1920 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 15.30 Saluzzo Carru' Magliano Alpi 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 15.00 S.Sebastiano Fossano Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 16.00 Valle Po Olmo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 17.00 Scarnafigi Savigliano Calcio FC 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 13/04/2019 15.00 Olmo Caraglio Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 17.30 PEDONA S.Sebastiano 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 17.30 Fossano Calcio Saluzzo 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 16.00 Busca 1920 Savigliano Calcio FC 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 15.30 Bisalta Scarnafigi 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 17.00 Carru' Magliano Alpi Valle Po 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 27/04/2019 15.00 Savigliano Calcio FC Bisalta 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 15.00 Caraglio Calcio Carru' Magliano Alpi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 15.00 Valle Po Fossano Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 15.00 Scarnafigi Olmo 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 15.00 Saluzzo PEDONA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 15.00 Busca 1920 S.Sebastiano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 04/05/2019 15.00 Bisalta Busca 1920 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2019 15.00 Fossano Calcio Caraglio Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2019 15.00 S.Sebastiano Saluzzo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2019 15.00 Olmo Savigliano Calcio FC 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2019 15.00 Carru' Magliano Alpi Scarnafigi 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2019 15.00 PEDONA Valle Po 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Olmo 52 22 16 4 2 64 19 45 3,37 2 0 0
2 Saluzzo 50 22 15 5 2 75 33 42 2,27 3 1 0
3 Fossano Calcio 49 22 15 4 3 57 28 29 2,04 2 1 0
4 Caraglio Calcio 45 22 14 3 5 54 29 25 1,86 2 1 0
5 Valle Po 33 22 10 3 9 33 37 -4 0,89 1 1 0
6 Busca 1920 31 22 9 4 9 46 49 -3 0,94 2 2 0
7 Bisalta 27 22 7 6 9 46 47 -1 0,98 2 2 0
8 PEDONA 26 22 7 5 10 58 51 7 1,14 2 2 0
9 Scarnafigi 26 22 8 2 12 41 58 -17 0,71 1 2 0
10 S.Sebastiano 15 22 3 6 13 44 70 -26 0,63 2 3 0
11 Savigliano Calcio FC 13 22 4 1 17 39 67 -28 0,58 1 3 0
12 Carru' Magliano Alpi 7 22 2 1 19 14 83 -69 0,17 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
revello 21 0
Macagno 8 0
Corradi 7 0
Scarzello 4 0
Spampinato 3 0
Bodrone 3 0
Viscusi 3 0
Mbongo 2 0
Troiano 1 0
Demuru 1 0
Gervasi 1 0
Antonelli 1 0
Arneodo 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport