I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200646
2PEDONA42
3C.s.f. Carmagnola34
4Atletico Torino30
5Cavour29
6Busca28
7Bsr Grugliasco27
8Infernotto Calcio27
9Pancalieri Castagnole27
10Villafranca25
11Roretese 197523
12Pol.Montatese21
13Sommariva Perno19
14Piscineseriva15
15Revello Calcio14
16Pol.Garino5

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 59400.

ALLIEVI 2003 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 17.30 PEDONA Caraglio Calcio 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 17.00 Scarnafigi PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 17.30 PEDONA Savigliano Calcio FC 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.30 Bisalta PEDONA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 17.30 PEDONA Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi PEDONA 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 PEDONA Fossano Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 16.00 Busca 1920 PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 S.Sebastiano PEDONA 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 17.30 PEDONA Saluzzo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 16.00 Valle Po PEDONA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 16.30 Caraglio Calcio PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 17.30 PEDONA Scarnafigi 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/03/2019 15.00 Savigliano Calcio FC PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 15.00 PEDONA Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 15.00 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 15.00 PEDONA Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 15.00 Fossano Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 15.00 PEDONA Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 15.00 PEDONA S.Sebastiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 15.00 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2019 15.00 PEDONA Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi Savigliano Calcio FC 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 17.30 Fossano Calcio Scarnafigi 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 Olmo Bisalta 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 17.30 PEDONA Caraglio Calcio 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 S.Sebastiano Valle Po 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.30 Saluzzo Busca 1920 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2018 15.30 Bisalta Carru' Magliano Alpi 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 16.00 Busca 1920 Olmo 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 16.30 Caraglio Calcio S.Sebastiano 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.00 Savigliano Calcio FC Fossano Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 17.00 Scarnafigi PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 16.00 Valle Po Saluzzo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi Olmo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 17.30 Fossano Calcio Bisalta 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 17.30 PEDONA Savigliano Calcio FC 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 S.Sebastiano Scarnafigi 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.30 Saluzzo Caraglio Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 16.00 Valle Po Busca 1920 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2018 15.30 Bisalta PEDONA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 16.00 Busca 1920 Carru' Magliano Alpi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 16.30 Caraglio Calcio Valle Po 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.00 Olmo Fossano Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.00 Savigliano Calcio FC S.Sebastiano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 16.30 Scarnafigi Saluzzo 3-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2018 15.00 Caraglio Calcio Busca 1920 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 17.30 Fossano Calcio Carru' Magliano Alpi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 17.30 PEDONA Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.00 S.Sebastiano Bisalta 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.30 Saluzzo Savigliano Calcio FC 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 16.00 Valle Po Scarnafigi 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2018 15.30 Bisalta Saluzzo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 Busca 1920 Fossano Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi PEDONA 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 Olmo S.Sebastiano 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 Savigliano Calcio FC Valle Po 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 17.00 Scarnafigi Caraglio Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2018 16.30 Caraglio Calcio Savigliano Calcio FC 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 PEDONA Fossano Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 S.Sebastiano Carru' Magliano Alpi 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.30 Saluzzo Olmo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 17.00 Scarnafigi Busca 1920 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 16.00 Valle Po Bisalta 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2018 15.30 Bisalta Caraglio Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 16.00 Busca 1920 PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi Saluzzo 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 17.30 Fossano Calcio S.Sebastiano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.30 Olmo Valle Po 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 Savigliano Calcio FC Scarnafigi 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17/11/2018 16.30 Caraglio Calcio Olmo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 S.Sebastiano PEDONA 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 Saluzzo Fossano Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 Savigliano Calcio FC Busca 1920 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 17.00 Scarnafigi Bisalta 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 16.00 Valle Po Carru' Magliano Alpi 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24/11/2018 15.30 Bisalta Savigliano Calcio FC 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi Caraglio Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 17.30 Fossano Calcio Valle Po 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.30 Olmo Scarnafigi 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 17.30 PEDONA Saluzzo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 S.Sebastiano Busca 1920 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2018 16.00 Busca 1920 Bisalta 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 Caraglio Calcio Fossano Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.30 Saluzzo S.Sebastiano 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 Savigliano Calcio FC Olmo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 17.00 Scarnafigi Carru' Magliano Alpi 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 16.00 Valle Po PEDONA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 08/12/2018 15.00 Savigliano Calcio FC Carru' Magliano Alpi 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 15.00 Scarnafigi Fossano Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/12/2018 19.30 Bisalta Olmo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 16.30 Caraglio Calcio PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 16.00 Valle Po S.Sebastiano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 16.00 Busca 1920 Saluzzo 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 15/12/2018 17.00 Carru' Magliano Alpi Bisalta 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.00 Olmo Busca 1920 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.00 S.Sebastiano Caraglio Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.00 Fossano Calcio Savigliano Calcio FC 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 17.30 PEDONA Scarnafigi 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.30 Saluzzo Valle Po 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 02/03/2019 15.00 Olmo Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/03/2019 15.00 Bisalta Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/03/2019 15.00 Savigliano Calcio FC PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/03/2019 15.00 Scarnafigi S.Sebastiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/03/2019 15.00 Caraglio Calcio Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/03/2019 15.00 Busca 1920 Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 09/03/2019 15.00 PEDONA Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 15.00 Carru' Magliano Alpi Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 15.00 Valle Po Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 15.00 Fossano Calcio Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 15.00 S.Sebastiano Savigliano Calcio FC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/03/2019 15.00 Saluzzo Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 16/03/2019 15.00 Busca 1920 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 15.00 Carru' Magliano Alpi Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 15.00 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 15.00 Bisalta S.Sebastiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 15.00 Savigliano Calcio FC Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/03/2019 15.00 Scarnafigi Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 23/03/2019 15.00 Saluzzo Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 15.00 Fossano Calcio Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 15.00 PEDONA Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 15.00 S.Sebastiano Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 15.00 Valle Po Savigliano Calcio FC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/03/2019 15.00 Caraglio Calcio Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 30/03/2019 15.00 Savigliano Calcio FC Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 15.00 Fossano Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 15.00 Carru' Magliano Alpi S.Sebastiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 15.00 Olmo Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 15.00 Busca 1920 Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/03/2019 15.00 Bisalta Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 06/04/2019 15.00 Caraglio Calcio Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 15.00 PEDONA Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 15.00 Saluzzo Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 15.00 S.Sebastiano Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 15.00 Valle Po Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/04/2019 15.00 Scarnafigi Savigliano Calcio FC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 13/04/2019 15.00 Olmo Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 15.00 PEDONA S.Sebastiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 15.00 Fossano Calcio Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 15.00 Busca 1920 Savigliano Calcio FC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 15.00 Bisalta Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2019 15.00 Carru' Magliano Alpi Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 27/04/2019 15.00 Savigliano Calcio FC Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 15.00 Caraglio Calcio Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 15.00 Valle Po Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 15.00 Scarnafigi Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 15.00 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/04/2019 15.00 Busca 1920 S.Sebastiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 (2003)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 04/05/2019 15.00 Bisalta Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2019 15.00 Fossano Calcio Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2019 15.00 S.Sebastiano Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2019 15.00 Olmo Savigliano Calcio FC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2019 15.00 Carru' Magliano Alpi Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2019 15.00 PEDONA Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Saluzzo 31 13 10 1 2 43 25 18 1,72 3 1 0
2 Caraglio Calcio 29 13 9 2 2 38 18 20 2,11 2 1 0
3 Olmo 28 13 9 1 3 36 15 21 2,40 2 1 0
4 Fossano Calcio 27 13 8 3 2 33 21 12 1,57 2 1 0
5 Busca 1920 23 13 7 2 4 28 24 4 1,17 2 1 0
6 Valle Po 22 13 7 1 5 23 23 0 1,00 1 1 0
7 Scarnafigi 16 13 5 1 7 29 36 -7 0,81 2 2 0
8 Bisalta 14 13 3 5 5 28 31 -3 0,90 2 2 0
9 PEDONA 10 13 2 4 7 27 31 -4 0,87 2 2 0
10 Savigliano Calcio FC 9 13 3 0 10 27 36 -9 0,75 2 2 0
11 Carru' Magliano Alpi 7 13 2 1 10 10 44 -34 0,23 0 3 0
12 S.Sebastiano 6 13 1 3 9 30 48 -18 0,63 2 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
revello 9 0
Macagno 5 0
Scarzello 4 0
Bodrone 3 0
Corradi 2 0
Demuru 1 0
Spampinato 1 0
Viscusi 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport