I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Albese Calcio25
2Villafranca22
3Cavour21
4Pancalieri Castagnole18
5PEDONA17
6Busca 192017
7Valle Varaita17
8Infernotto Calcio16
9Cheraschese 190415
10C.s.f.Carmagnola13
11Carignano10
12Piscineseriva 196410
13Nichelino Hesperia8
14Azzurra8
15Sommariva Perno8
16Pol.Montatese2

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

METEO

GIOVANISSIMI 2005 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

      
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/09/2018 15.00 Scarnafigi PEDONA 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 15.00 PEDONA Valle Po 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 15.00 Giovanile Genola PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 15.00 PEDONA Valle Varaita 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 15.00 Busca PEDONA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 15.00 PEDONA Auxilium Cuneo 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 15.00 Atletico Racconigi PEDONA 2-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 15.00 PEDONA Saluzzo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- PEDONA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

10 25/11/2018 15.00 Boves Mdg PEDONA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 15.00 Valvermenagna PEDONA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 15.00 PEDONA Caraglio Calcio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/02/2019 17.30 PEDONA Scarnafigi 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/02/2019 15.00 Valle Po PEDONA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 10.30 PEDONA Giovanile Genola 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/03/2019 18.30 Valle Varaita PEDONA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 10.30 PEDONA Busca 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2019 15.00 Auxilium Cuneo PEDONA 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2019 17.30 PEDONA Atletico Racconigi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2019 15.30 Saluzzo PEDONA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- PEDONA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

23 17/04/2019 18.30 PEDONA Boves Mdg 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/04/2019 15.00 PEDONA Valvermenagna 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/05/2019 15.00 Caraglio Calcio PEDONA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/09/2018 15.00 Caraglio Calcio Boves Mdg 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15.00 Giovanile Genola Atletico Racconigi 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15.00 Scarnafigi PEDONA 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15.00 Valle Po Saluzzo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15.00 Valle Varaita Auxilium Cuneo 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- Busca RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 30/09/2018 15.00 Atletico Racconigi Valle Varaita 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 15.00 Auxilium Cuneo Busca 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 15.00 Boves Mdg Scarnafigi 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 15.00 PEDONA Valle Po 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 15.00 Saluzzo Giovanile Genola 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Valvermenagna RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 07/10/2018 15.00 Busca Atletico Racconigi 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 15.00 Caraglio Calcio Valvermenagna 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 15.00 Giovanile Genola PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 15.00 Valle Po Boves Mdg 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 15.00 Valle Varaita Saluzzo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- Auxilium Cuneo RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 14/10/2018 15.00 Atletico Racconigi Auxilium Cuneo 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 15.00 Boves Mdg Giovanile Genola 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 15.00 PEDONA Valle Varaita 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 15.00 Saluzzo Busca 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 15.00 Valvermenagna Scarnafigi 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- Caraglio Calcio RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 21/10/2018 15.00 Auxilium Cuneo Saluzzo 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 15.00 Busca PEDONA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 15.00 Scarnafigi Caraglio Calcio 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 15.00 Valle Po Valvermenagna 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 15.00 Valle Varaita Boves Mdg 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- Atletico Racconigi RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 28/10/2018 15.00 Boves Mdg Busca 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 15.00 Caraglio Calcio Valle Po 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 15.00 PEDONA Auxilium Cuneo 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 15.00 Saluzzo Atletico Racconigi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 15.00 Valvermenagna Giovanile Genola 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Scarnafigi RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 04/11/2018 15.00 Atletico Racconigi PEDONA 2-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 15.00 Auxilium Cuneo Boves Mdg 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 15.00 Giovanile Genola Caraglio Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 15.00 Valle Po Scarnafigi 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 15.00 Valle Varaita Valvermenagna 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Saluzzo RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 11/11/2018 15.00 Boves Mdg Atletico Racconigi 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 15.00 Caraglio Calcio Valle Varaita 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 15.00 PEDONA Saluzzo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 15.00 Scarnafigi Giovanile Genola 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 15.00 Valvermenagna Busca 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Valle Po RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 18/11/2018 15.00 Auxilium Cuneo Valvermenagna 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 15.00 Busca Caraglio Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 15.00 Giovanile Genola Valle Po 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 15.00 Saluzzo Boves Mdg 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 15.00 Valle Varaita Scarnafigi 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- PEDONA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 25/11/2018 15.00 Boves Mdg PEDONA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 15.00 Caraglio Calcio Auxilium Cuneo 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 15.00 Scarnafigi Busca 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 15.00 Valle Po Valle Varaita 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 15.00 Valvermenagna Atletico Racconigi 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- Giovanile Genola RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 02/12/2018 15.00 Atletico Racconigi Caraglio Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 15.00 Auxilium Cuneo Scarnafigi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 15.00 Busca Valle Po 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 15.00 Saluzzo Valvermenagna 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 15.00 Valle Varaita Giovanile Genola 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- Boves Mdg RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 09/12/2018 15.00 Caraglio Calcio Saluzzo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 15.00 Giovanile Genola Busca 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 15.00 Scarnafigi Atletico Racconigi 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 15.00 Valle Po Auxilium Cuneo 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 15.00 Valvermenagna PEDONA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- Valle Varaita RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 16/12/2018 15.00 Atletico Racconigi Valle Po 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 15.00 Auxilium Cuneo Giovanile Genola 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 15.00 Boves Mdg Valvermenagna 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 15.00 Busca Valle Varaita 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 15.00 PEDONA Caraglio Calcio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 15.00 Saluzzo Scarnafigi 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 16/02/2019 17.00 Boves Mdg Caraglio Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/02/2019 15.30 Atletico Racconigi Giovanile Genola 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/02/2019 17.30 PEDONA Scarnafigi 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/02/2019 14.30 Saluzzo Valle Po 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/02/2019 15.00 Auxilium Cuneo Valle Varaita 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- Busca RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 23/02/2019 15.00 Valle Varaita Atletico Racconigi 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/02/2019 16.30 Busca Auxilium Cuneo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/02/2019 17.30 Scarnafigi Boves Mdg 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/02/2019 15.00 Valle Po PEDONA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 05/03/2019 18.30 Giovanile Genola Saluzzo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- Valvermenagna RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 02/03/2019 15.30 Atletico Racconigi Busca 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/03/2019 20.00 Valvermenagna Caraglio Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 10.30 PEDONA Giovanile Genola 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 14.30 Boves Mdg Valle Po 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2019 14.30 Saluzzo Valle Varaita 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- Auxilium Cuneo RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 09/03/2019 15.00 Auxilium Cuneo Atletico Racconigi 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2019 15.00 Giovanile Genola Boves Mdg 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/03/2019 18.30 Valle Varaita PEDONA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2019 16.30 Busca Saluzzo 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2019 17.00 Scarnafigi Valvermenagna 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- Caraglio Calcio RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 16/03/2019 15.30 Saluzzo Auxilium Cuneo 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 10.30 PEDONA Busca 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2019 16.30 Caraglio Calcio Scarnafigi 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 14.30 Valvermenagna Valle Po 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2019 17.00 Boves Mdg Valle Varaita 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- Atletico Racconigi RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 23/03/2019 16.30 Busca Boves Mdg 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/03/2019 15.00 Valle Po Caraglio Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2019 15.00 Auxilium Cuneo PEDONA 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/03/2019 18.00 Atletico Racconigi Saluzzo 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2019 15.00 Giovanile Genola Valvermenagna 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- Scarnafigi RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 30/03/2019 17.30 PEDONA Atletico Racconigi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2019 18.00 Boves Mdg Auxilium Cuneo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2019 16.30 Caraglio Calcio Giovanile Genola 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2019 17.00 Scarnafigi Valle Po 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2019 15.00 Valvermenagna Valle Varaita 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- Saluzzo RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 06/04/2019 15.30 Atletico Racconigi Boves Mdg 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/04/2019 19.00 Valle Varaita Caraglio Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2019 15.30 Saluzzo PEDONA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2019 15.00 Giovanile Genola Scarnafigi 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2019 16.30 Busca Valvermenagna 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- Valle Po RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 13/04/2019 15.00 Valvermenagna Auxilium Cuneo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2019 16.30 Caraglio Calcio Busca 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/04/2019 20.00 Valle Po Giovanile Genola 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2019 17.00 Boves Mdg Saluzzo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2019 17.00 Scarnafigi Valle Varaita 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- PEDONA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 17/04/2019 18.30 PEDONA Boves Mdg 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 16/04/2019 18.30 Auxilium Cuneo Caraglio Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 16/04/2019 18.30 Busca Scarnafigi 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 16/04/2019 19.00 Valle Varaita Valle Po 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/04/2019 19.30 Atletico Racconigi Valvermenagna 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- Giovanile Genola RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 23/04/2019 15.00 Caraglio Calcio Atletico Racconigi 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 23/04/2019 15.00 Scarnafigi Auxilium Cuneo 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 23/04/2019 15.00 Valle Po Busca  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 23/04/2019 15.00 Valvermenagna Saluzzo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 23/04/2019 15.00 Giovanile Genola Valle Varaita 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- Boves Mdg RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 29/04/2019 19.00 Saluzzo Caraglio Calcio 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/04/2019 15.00 Busca Giovanile Genola 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 26/04/2019 18.30 Atletico Racconigi Scarnafigi 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/04/2019 15.00 Auxilium Cuneo Valle Po 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/04/2019 15.00 PEDONA Valvermenagna 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- Valle Varaita RIPOSO  
UNDER 14Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 05/05/2019 15.00 Valle Po Atletico Racconigi 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/05/2019 15.00 Giovanile Genola Auxilium Cuneo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/05/2019 15.00 Valvermenagna Boves Mdg 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/05/2019 15.00 Valle Varaita Busca 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/05/2019 15.00 Caraglio Calcio PEDONA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/05/2019 15.00 Scarnafigi Saluzzo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PEDONA 55 22 18 1 3 103 23 80 4,48 4 1 0
2 Valle Varaita 54 22 17 3 2 81 26 55 3,12 3 1 0
3 Boves Mdg 46 22 15 1 6 68 31 37 2,19 3 1 0
4 Saluzzo 45 22 14 3 5 66 31 35 2,13 3 1 0
5 Valvermenagna 34 22 11 1 10 48 31 17 1,55 2 1 0
6 Giovanile Genola 33 22 11 0 11 51 61 -10 0,84 2 2 0
7 Busca 33 21 10 3 8 70 35 35 2,00 3 1 0
8 Valle Po 33 21 10 3 8 63 31 32 2,03 3 1 0
9 Caraglio Calcio 31 22 9 4 9 47 38 9 1,24 2 1 0
10 Atletico Racconigi 10 22 3 1 18 37 101 -64 0,37 1 4 0
11 Auxilium Cuneo 9 22 3 0 19 26 101 -75 0,26 1 4 0
12 Scarnafigi 0 22 0 0 22 7 158 -151 0,04 0 7 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Macagno 25 0
Orlando 23 0
Viglietti 11 0
Boffini 9 0
Costa 7 0
Demaj 7 0
Bianco 4 0
Filiputti 3 0
Borello 3 0
Arnaudo 2 0
Formento 2 0
Ghiga 2 0
Brignone 1 0
Mandrile 1 0
Montanaro 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport