SEGRETERIA

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200616
2PEDONA14
3C.s.f. Carmagnola13
4Bsr Grugliasco11
5Cavour11
6Busca10
7Atletico Torino10
8Roretese 19759
9Pancalieri Castagnole8
10Pol.Montatese8
11Piscineseriva6
12Sommariva Perno5
13Villafranca5
14Revello Calcio4
15Infernotto Calcio3
16Pol.Garino0

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

GIOVANISSIMI 2005 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 17.00 Scarnafigi PEDONA 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 15.00 PEDONA Valle Po 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 Giovanile Genola 05 PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10.30 PEDONA Valle Po 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 16.30 Busca 1920 PEDONA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 15.00 PEDONA Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 15.00 Atletico Racconigi PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 15.00 PEDONA Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- PEDONA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

10 25/11/2018 15.00 Bisalta PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 15.00 PEDONA Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 15.00 Valvermenagna PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 15.00 PEDONA Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/02/2019 14.30 PEDONA Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/02/2019 14.30 Valle Po PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/02/2019 14.30 PEDONA Giovanile Genola 05  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/02/2019 14.30 Valle Po PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/03/2019 14.30 PEDONA Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/03/2019 14.30 Auxilium Cuneo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/03/2019 14.30 PEDONA Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/03/2019 14.30 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- PEDONA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

23 07/04/2019 14.30 PEDONA Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/04/2019 14.30 Bisalta PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/04/2019 14.30 PEDONA Valvermenagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/05/2019 14.30 Caraglio Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 16.30 Caraglio Calcio Boves Mdg 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 Giovanile Genola 05 Atletico Racconigi 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 17.00 Scarnafigi PEDONA 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15.00 Valle Po Saluzzo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 Valle Varaita Auxilium Cuneo 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 Valvermenagna Bisalta 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- Busca 1920 RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2018 15.30 Atletico Racconigi Valle Varaita 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 16.30 Auxilium Cuneo Busca 1920 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 17.30 Bisalta Caraglio Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 17.00 Boves Mdg Scarnafigi 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 15.00 PEDONA Valle Po 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.30 Saluzzo Giovanile Genola 05 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Valvermenagna RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2018 16.30 Busca 1920 Atletico Racconigi 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 16.30 Caraglio Calcio Valvermenagna 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 Giovanile Genola 05 PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 17.00 Scarnafigi Bisalta 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 15.00 Valle Po Boves Mdg 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 Valle Varaita Saluzzo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- Auxilium Cuneo RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2018 15.30 Atletico Racconigi Auxilium Cuneo 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 17.30 Bisalta Valle Po 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 17.00 Boves Mdg Giovanile Genola 05 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10.30 PEDONA Valle Po 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.30 Saluzzo Busca 1920 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.00 Valvermenagna Scarnafigi 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- Caraglio Calcio RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2018 16.30 Auxilium Cuneo Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 16.30 Busca 1920 PEDONA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.00 Giovanile Genola 05 Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 17.00 Scarnafigi Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 15.00 Valle Po Valvermenagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.00 Valle Varaita Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- Atletico Racconigi RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2018 17.30 Bisalta Valle Varaita  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 17.00 Boves Mdg Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14.30 Caraglio Calcio Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 15.00 PEDONA Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.30 Saluzzo Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 Valvermenagna Giovanile Genola 05  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Scarnafigi RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 04/11/2018 15.00 Atletico Racconigi PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 15.00 Auxilium Cuneo Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 15.00 Busca 1920 Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 15.00 Giovanile Genola 05 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 15.00 Valle Po Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 15.00 Valle Varaita Valvermenagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Saluzzo RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 11/11/2018 15.00 Bisalta Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 15.00 Boves Mdg Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 15.00 Caraglio Calcio Valle Varaita  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 15.00 PEDONA Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 15.00 Scarnafigi Giovanile Genola 05  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 15.00 Valvermenagna Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Valle Po RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 18/11/2018 15.00 Atletico Racconigi Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 15.00 Auxilium Cuneo Valvermenagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 15.00 Busca 1920 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 15.00 Giovanile Genola 05 Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 15.00 Saluzzo Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 15.00 Valle Po Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- PEDONA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 25/11/2018 15.00 Bisalta Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 15.00 Bisalta PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 15.00 Caraglio Calcio Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 15.00 Scarnafigi Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 15.00 Valle Po Valle Varaita  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 15.00 Valvermenagna Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- Giovanile Genola 05 RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 02/12/2018 15.00 Atletico Racconigi Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 15.00 Auxilium Cuneo Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 15.00 Busca 1920 Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 15.00 PEDONA Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 15.00 Saluzzo Valvermenagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 15.00 Valle Varaita Giovanile Genola 05  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- Boves Mdg RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 09/12/2018 15.00 Bisalta Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 15.00 Caraglio Calcio Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 15.00 Giovanile Genola 05 Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 15.00 Scarnafigi Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 15.00 Scarnafigi Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 15.00 Valvermenagna PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- Valle Varaita RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 16/12/2018 15.00 Atletico Racconigi Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 15.00 Auxilium Cuneo Giovanile Genola 05  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 15.00 Boves Mdg Valvermenagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 15.00 Busca 1920 Valle Varaita  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 15.00 PEDONA Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 15.00 Saluzzo Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- Bisalta RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 03/02/2019 14.30 Boves Mdg Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/02/2019 14.30 Atletico Racconigi Giovanile Genola 05  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/02/2019 14.30 PEDONA Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/02/2019 14.30 Saluzzo Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/02/2019 14.30 Auxilium Cuneo Valle Varaita  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/02/2019 14.30 Bisalta Valvermenagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- Busca 1920 RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 10/02/2019 14.30 Valle Varaita Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/02/2019 14.30 Busca 1920 Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/02/2019 14.30 Caraglio Calcio Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/02/2019 14.30 Scarnafigi Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/02/2019 14.30 Valle Po PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/02/2019 14.30 Giovanile Genola 05 Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- Valvermenagna RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 17/02/2019 14.30 Atletico Racconigi Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/02/2019 14.30 Valvermenagna Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/02/2019 14.30 PEDONA Giovanile Genola 05  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/02/2019 14.30 Bisalta Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/02/2019 14.30 Boves Mdg Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/02/2019 14.30 Saluzzo Valle Varaita  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- Auxilium Cuneo RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 24/02/2019 14.30 Auxilium Cuneo Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/02/2019 14.30 Valle Po Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/02/2019 14.30 Giovanile Genola 05 Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/02/2019 14.30 Valle Po PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/02/2019 14.30 Busca 1920 Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/02/2019 14.30 Scarnafigi Valvermenagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- Caraglio Calcio RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 03/03/2019 14.30 Saluzzo Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/03/2019 14.30 PEDONA Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/03/2019 14.30 Bisalta Giovanile Genola 05  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/03/2019 14.30 Caraglio Calcio Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/03/2019 14.30 Valvermenagna Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/03/2019 14.30 Boves Mdg Valle Varaita  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- Atletico Racconigi RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 10/03/2019 14.30 Valle Varaita Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/03/2019 14.30 Busca 1920 Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/03/2019 14.30 Valle Po Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/03/2019 14.30 Auxilium Cuneo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/03/2019 14.30 Atletico Racconigi Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/03/2019 14.30 Giovanile Genola 05 Valvermenagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- Scarnafigi RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 17/03/2019 14.30 PEDONA Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/03/2019 14.30 Boves Mdg Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/03/2019 14.30 Bisalta Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/03/2019 14.30 Caraglio Calcio Giovanile Genola 05  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/03/2019 14.30 Scarnafigi Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/03/2019 14.30 Valvermenagna Valle Varaita  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- Saluzzo RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 24/03/2019 14.30 Auxilium Cuneo Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/03/2019 14.30 Atletico Racconigi Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/03/2019 14.30 Valle Varaita Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/03/2019 14.30 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/03/2019 14.30 Giovanile Genola 05 Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/03/2019 14.30 Busca 1920 Valvermenagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- Valle Po RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 31/03/2019 14.30 Bisalta Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2019 14.30 Valvermenagna Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2019 14.30 Caraglio Calcio Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2019 14.30 Valle Po Giovanile Genola 05  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2019 14.30 Boves Mdg Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2019 14.30 Scarnafigi Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- PEDONA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 07/04/2019 14.30 Saluzzo Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/04/2019 14.30 PEDONA Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/04/2019 14.30 Auxilium Cuneo Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/04/2019 14.30 Busca 1920 Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/04/2019 14.30 Valle Varaita Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/04/2019 14.30 Atletico Racconigi Valvermenagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- Giovanile Genola 05 RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 14/04/2019 14.30 Caraglio Calcio Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/04/2019 14.30 Scarnafigi Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/04/2019 14.30 Valle Po Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/04/2019 14.30 Bisalta PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/04/2019 14.30 Valvermenagna Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/04/2019 14.30 Giovanile Genola 05 Valle Varaita  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- Boves Mdg RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 28/04/2019 14.30 Boves Mdg Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/04/2019 14.30 Saluzzo Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/04/2019 14.30 Busca 1920 Giovanile Genola 05  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/04/2019 14.30 Atletico Racconigi Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/04/2019 14.30 Auxilium Cuneo Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/04/2019 14.30 PEDONA Valvermenagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- Valle Varaita RIPOSO  
GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 05/05/2019 14.30 Valle Po Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/05/2019 14.30 Giovanile Genola 05 Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/05/2019 14.30 Valvermenagna Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/05/2019 14.30 Valle Varaita Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/05/2019 14.30 Caraglio Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/05/2019 14.30 Scarnafigi Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 --- Bisalta RIPOSO  
Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Boves Mdg 12 4 4 0 0 20 2 18 10,00 5 0 0
2 Valle Varaita 9 3 3 0 0 17 2 15 8,50 5 0 0
3 Busca 1920 9 4 3 0 1 19 4 15 4,75 4 1 0
4 Saluzzo 9 4 3 0 1 12 5 7 2,40 3 1 0
5 Valvermenagna 7 3 2 1 0 10 2 8 5,00 3 0 0
6 PEDONA 6 5 2 0 3 16 10 6 1,60 3 2 0
7 Giovanile Genola 05 6 4 2 0 2 6 15 -9 0,40 1 3 0
8 Valle Po 4 5 1 1 3 3 9 -6 0,33 0 1 0
9 Caraglio Calcio 3 3 1 0 2 6 4 2 1,50 2 1 0
10 Bisalta 3 4 0 3 1 3 7 -4 0,43 0 1 0
11 Auxilium Cuneo 3 3 1 0 2 5 16 -11 0,31 1 5 0
12 Scarnafigi 1 4 0 1 3 1 26 -25 0,04 0 6 0
13 Atletico Racconigi 0 4 0 0 4 5 21 -16 0,24 1 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Macagno 4 0
Orlando 2 0
Costa 2 0
Demaj 2 0
Filiputti 1 0
Ghiga 1 0
Viglietti 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport