I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Albese Calcio25
2Pancalieri Castagnole24
3Valle Varaita23
4Cavour22
5Villafranca22
6Busca 192020
7Cheraschese 190419
8PEDONA18
9Infernotto Calcio16
10C.s.f.Carmagnola13
11Piscineseriva 196410
12Carignano10
13Azzurra9
14Sommariva Perno8
15Nichelino Hesperia8
16Pol.Montatese2

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

METEO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 90669.

JUNIORES 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/09/2019 17.00 PEDONA Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Chisola Calcio PEDONA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 PEDONA Giovanile Centallo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Monregale Calcio PEDONA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 PEDONA Collegno Paradiso 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 Rivoli PEDONA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 PEDONA Pancalieri Castagnole 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 Bsr Grugliasco PEDONA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 PEDONA Pol.Garino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 PEDONA Saluzzo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.30 Cheraschese 1904 PEDONA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 15.00 PEDONA Pinerolo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/12/2019 15.00 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2020 15.00 PEDONA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2020 15.00 Giovanile Centallo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2020 15.00 PEDONA Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2020 15.00 Collegno Paradiso PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2020 15.00 PEDONA Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2020 15.00 Pancalieri Castagnole PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 22/02/2020 15.00 PEDONA Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 29/02/2020 15.00 Pol.Garino PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/03/2020 15.00 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/03/2020 15.00 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 21/03/2020 15.00 Pinerolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/03/2020 15.00 PEDONA Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/09/2019 18.00 Bsr Grugliasco Giovanile Centallo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.30 Pancalieri Castagnole Monregale Calcio 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 17.00 PEDONA Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 Pinerolo Saluzzo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 17.30 Pol.Garino Chisola Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 Rivoli Collegno Paradiso 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 21/09/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Pinerolo 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Chisola Calcio PEDONA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Collegno Paradiso Pancalieri Castagnole 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Giovanile Centallo Pol.Garino 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Monregale Calcio Bsr Grugliasco 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Olmo Cheraschese 1904 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Saluzzo Rivoli 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 28/09/2019 19.00 Bsr Grugliasco Collegno Paradiso 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 Pancalieri Castagnole Rivoli 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 PEDONA Giovanile Centallo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 Pinerolo Olmo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 17.30 Pol.Garino Monregale Calcio 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 Saluzzo Area Calcio Alba Roero 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 05/10/2019 19.00 Chisola Calcio Pinerolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Collegno Paradiso Pol.Garino 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Giovanile Centallo Cheraschese 1904 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Monregale Calcio PEDONA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Olmo Area Calcio Alba Roero 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Pancalieri Castagnole Saluzzo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Rivoli Bsr Grugliasco 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 12/10/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 18.00 Bsr Grugliasco Pancalieri Castagnole 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 PEDONA Collegno Paradiso 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 Pinerolo Giovanile Centallo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 17.30 Pol.Garino Rivoli 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 Saluzzo Olmo 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 19/10/2019 18.00 Bsr Grugliasco Saluzzo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 17.30 Chisola Calcio Olmo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 17.00 Collegno Paradiso Cheraschese 1904 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 Giovanile Centallo Area Calcio Alba Roero 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 Monregale Calcio Pinerolo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 16.30 Pancalieri Castagnole Pol.Garino 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 Rivoli PEDONA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 26/10/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 Cheraschese 1904 Rivoli 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 Olmo Giovanile Centallo 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 PEDONA Pancalieri Castagnole 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 Pinerolo Collegno Paradiso 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 17.30 Pol.Garino Bsr Grugliasco 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 Saluzzo Chisola Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 02/11/2019 15.00 Bsr Grugliasco PEDONA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 17.00 Collegno Paradiso Area Calcio Alba Roero 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 Giovanile Centallo Chisola Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 Monregale Calcio Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.30 Pancalieri Castagnole Cheraschese 1904 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 17.30 Pol.Garino Saluzzo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 Rivoli Pinerolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 09/11/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Rivoli 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.30 Cheraschese 1904 Bsr Grugliasco 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 17.30 Chisola Calcio Monregale Calcio 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 Olmo Collegno Paradiso 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 PEDONA Pol.Garino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 Pinerolo Pancalieri Castagnole 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 Saluzzo Giovanile Centallo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 16/11/2019 18.00 Bsr Grugliasco Pinerolo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 17.00 Collegno Paradiso Chisola Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 Monregale Calcio Giovanile Centallo 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 16.30 Pancalieri Castagnole Area Calcio Alba Roero 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 PEDONA Saluzzo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 17.30 Pol.Garino Cheraschese 1904 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 Rivoli Olmo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 30/11/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Bsr Grugliasco 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.30 Cheraschese 1904 PEDONA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 16.15 Chisola Calcio Rivoli 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.00 Giovanile Centallo Collegno Paradiso 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.00 Olmo Pancalieri Castagnole 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.00 Pinerolo Pol.Garino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.00 Saluzzo Monregale Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 07/12/2019 18.00 Bsr Grugliasco Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 15.30 Cheraschese 1904 Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 17.00 Collegno Paradiso Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 15.30 Pancalieri Castagnole Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 15.00 PEDONA Pinerolo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 17.30 Pol.Garino Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 15.00 Rivoli Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 14/12/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/12/2019 17.30 Chisola Calcio Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Giovanile Centallo Pancalieri Castagnole  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Monregale Calcio Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Olmo Pol.Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Pinerolo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Saluzzo Collegno Paradiso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 14/12/2019 15.00 Giovanile Centallo Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/12/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/12/2019 15.00 Monregale Calcio Pancalieri Castagnole  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/12/2019 15.00 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/12/2019 15.00 Saluzzo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/12/2019 15.00 Chisola Calcio Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/12/2019 15.00 Collegno Paradiso Pol.Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 11/01/2020 15.00 Pinerolo Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2020 15.00 PEDONA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2020 15.00 Pancalieri Castagnole Collegno Paradiso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2020 15.00 Pol.Garino Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2020 15.00 Bsr Grugliasco Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2020 15.00 Cheraschese 1904 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2020 15.00 Rivoli Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 18/01/2020 15.00 Collegno Paradiso Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2020 15.00 Chisola Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2020 15.00 Rivoli Pancalieri Castagnole  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2020 15.00 Giovanile Centallo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2020 15.00 Olmo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2020 15.00 Monregale Calcio Pol.Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 25/01/2020 15.00 Pinerolo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2020 15.00 Pol.Garino Collegno Paradiso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2020 15.00 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2020 15.00 PEDONA Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2020 15.00 Saluzzo Pancalieri Castagnole  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2020 15.00 Bsr Grugliasco Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 01/02/2020 15.00 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2020 15.00 Pancalieri Castagnole Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2020 15.00 Monregale Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2020 15.00 Collegno Paradiso PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2020 15.00 Giovanile Centallo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2020 15.00 Rivoli Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2020 15.00 Olmo Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 08/02/2020 15.00 Saluzzo Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2020 15.00 Olmo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2020 15.00 Cheraschese 1904 Collegno Paradiso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2020 15.00 Pinerolo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2020 15.00 Pol.Garino Pancalieri Castagnole  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2020 15.00 PEDONA Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 15/02/2020 15.00 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2020 15.00 Rivoli Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2020 15.00 Giovanile Centallo Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2020 15.00 Pancalieri Castagnole PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2020 15.00 Collegno Paradiso Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2020 15.00 Bsr Grugliasco Pol.Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2020 15.00 Chisola Calcio Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 22/02/2020 15.00 PEDONA Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 22/02/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Collegno Paradiso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 22/02/2020 15.00 Chisola Calcio Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 22/02/2020 15.00 Olmo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 22/02/2020 15.00 Cheraschese 1904 Pancalieri Castagnole  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 22/02/2020 15.00 Saluzzo Pol.Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 22/02/2020 15.00 Pinerolo Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 29/02/2020 15.00 Rivoli Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 29/02/2020 15.00 Bsr Grugliasco Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 29/02/2020 15.00 Monregale Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 29/02/2020 15.00 Collegno Paradiso Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 29/02/2020 15.00 Pol.Garino PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 29/02/2020 15.00 Pancalieri Castagnole Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 29/02/2020 15.00 Giovanile Centallo Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 07/03/2020 15.00 Pinerolo Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/03/2020 15.00 Chisola Calcio Collegno Paradiso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/03/2020 15.00 Giovanile Centallo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/03/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Pancalieri Castagnole  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/03/2020 15.00 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/03/2020 15.00 Cheraschese 1904 Pol.Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/03/2020 15.00 Olmo Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 14/03/2020 15.00 Bsr Grugliasco Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/03/2020 15.00 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/03/2020 15.00 Rivoli Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/03/2020 15.00 Collegno Paradiso Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/03/2020 15.00 Pancalieri Castagnole Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/03/2020 15.00 Pol.Garino Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 14/03/2020 15.00 Monregale Calcio Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 21/03/2020 15.00 Olmo Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 21/03/2020 15.00 Saluzzo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 21/03/2020 15.00 Monregale Calcio Collegno Paradiso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 21/03/2020 15.00 Chisola Calcio Pancalieri Castagnole  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 21/03/2020 15.00 Pinerolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 21/03/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Pol.Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 21/03/2020 15.00 Giovanile Centallo Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 28/03/2020 15.00 PEDONA Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/03/2020 15.00 Bsr Grugliasco Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/03/2020 15.00 Pancalieri Castagnole Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/03/2020 15.00 Rivoli Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/03/2020 15.00 Pol.Garino Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/03/2020 15.00 Cheraschese 1904 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/03/2020 15.00 Collegno Paradiso Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Chisola Calcio 28 11 9 1 1 34 15 19 2,27 3 1 0
2 Pinerolo 25 12 7 4 1 25 12 13 2,08 2 1 0
3 Saluzzo 24 11 8 0 3 24 14 10 1,71 2 1 0
4 Cheraschese 1904 24 11 8 0 3 27 18 9 1,50 2 1 0
5 PEDONA 23 12 7 2 3 21 15 6 1,40 1 1 0
6 Giovanile Centallo 19 11 6 1 4 26 21 5 1,24 2 1 0
7 Olmo 18 11 6 0 5 28 27 1 1,04 2 2 0
8 Rivoli 14 11 4 2 5 27 26 1 1,04 2 2 0
9 Pol.Garino 12 11 3 3 5 24 24 0 1,00 2 2 0
10 Area Calcio Alba Roero 12 11 4 0 7 15 26 -11 0,58 1 2 0
11 Bsr Grugliasco 10 11 3 1 7 13 23 -10 0,57 1 2 0
12 Collegno Paradiso 9 11 3 0 8 17 26 -9 0,65 1 2 0
13 Monregale Calcio 6 11 2 0 9 18 32 -14 0,56 1 2 0
14 Pancalieri Castagnole 2 11 0 2 9 12 32 -20 0,38 1 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Petris 7 0
Prandi 3 0
Di Benedetto 2 0
Gallinari 1 0
Giuliano 1 0
Meineri 1 0
Rizzo 1 0
Torta 1 0
Trocello 1 0
Bellini 1 0
Brignone 1 0
De Carlo 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport