AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

SEGRETERIA

I MIGLIORI IN CAMPO

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

SOCIAL

METEO

JUNIORES 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/09/2019 17.00 PEDONA Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Chisola Calcio PEDONA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 PEDONA Giovanile Centallo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Monregale Calcio PEDONA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 PEDONA Collegno Paradiso 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 Rivoli PEDONA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 PEDONA Pancalieri Castagnole 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 Bsr Grugliasco PEDONA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 PEDONA Pol.Garino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 PEDONA Saluzzo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.30 Cheraschese 1904 PEDONA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 15.00 PEDONA Pinerolo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero PEDONA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/01/2020 15.00 Olmo PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 30/01/2020 20.30 PEDONA Chisola Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 Giovanile Centallo PEDONA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 15.00 PEDONA Monregale Calcio 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 Collegno Paradiso PEDONA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 15.00 PEDONA Rivoli 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/02/2020 15.30 Pancalieri Castagnole PEDONA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/03/2020 15.00 PEDONA Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/03/2020 15.00 Pol.Garino PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 Pinerolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 PEDONA Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/09/2019 18.00 Bsr Grugliasco Giovanile Centallo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.30 Pancalieri Castagnole Monregale Calcio 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 17.00 PEDONA Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 Pinerolo Saluzzo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 17.30 Pol.Garino Chisola Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 Rivoli Collegno Paradiso 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 21/09/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Pinerolo 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Chisola Calcio PEDONA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Collegno Paradiso Pancalieri Castagnole 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Giovanile Centallo Pol.Garino 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Monregale Calcio Bsr Grugliasco 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Olmo Cheraschese 1904 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 Saluzzo Rivoli 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 28/09/2019 19.00 Bsr Grugliasco Collegno Paradiso 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 Pancalieri Castagnole Rivoli 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 PEDONA Giovanile Centallo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 Pinerolo Olmo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 17.30 Pol.Garino Monregale Calcio 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 Saluzzo Area Calcio Alba Roero 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 05/10/2019 19.00 Chisola Calcio Pinerolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Collegno Paradiso Pol.Garino 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Giovanile Centallo Cheraschese 1904 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Monregale Calcio PEDONA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Olmo Area Calcio Alba Roero 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Pancalieri Castagnole Saluzzo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 Rivoli Bsr Grugliasco 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 12/10/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 18.00 Bsr Grugliasco Pancalieri Castagnole 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 PEDONA Collegno Paradiso 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 Pinerolo Giovanile Centallo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 17.30 Pol.Garino Rivoli 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 Saluzzo Olmo 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 19/10/2019 18.00 Bsr Grugliasco Saluzzo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 17.30 Chisola Calcio Olmo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 17.00 Collegno Paradiso Cheraschese 1904 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 Giovanile Centallo Area Calcio Alba Roero 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 Monregale Calcio Pinerolo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 16.30 Pancalieri Castagnole Pol.Garino 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 Rivoli PEDONA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 26/10/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 Cheraschese 1904 Rivoli 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 Olmo Giovanile Centallo 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 PEDONA Pancalieri Castagnole 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 Pinerolo Collegno Paradiso 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 17.30 Pol.Garino Bsr Grugliasco 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 Saluzzo Chisola Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 02/11/2019 15.00 Bsr Grugliasco PEDONA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 17.00 Collegno Paradiso Area Calcio Alba Roero 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 Giovanile Centallo Chisola Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 Monregale Calcio Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.30 Pancalieri Castagnole Cheraschese 1904 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 17.30 Pol.Garino Saluzzo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 Rivoli Pinerolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 09/11/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Rivoli 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.30 Cheraschese 1904 Bsr Grugliasco 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 17.30 Chisola Calcio Monregale Calcio 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 Olmo Collegno Paradiso 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 PEDONA Pol.Garino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 Pinerolo Pancalieri Castagnole 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 Saluzzo Giovanile Centallo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 16/11/2019 18.00 Bsr Grugliasco Pinerolo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 17.00 Collegno Paradiso Chisola Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 Monregale Calcio Giovanile Centallo 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 16.30 Pancalieri Castagnole Area Calcio Alba Roero 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 PEDONA Saluzzo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 17.30 Pol.Garino Cheraschese 1904 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 Rivoli Olmo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 30/11/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Bsr Grugliasco 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.30 Cheraschese 1904 PEDONA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 16.15 Chisola Calcio Rivoli 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.00 Giovanile Centallo Collegno Paradiso 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.00 Olmo Pancalieri Castagnole 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.00 Pinerolo Pol.Garino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.00 Saluzzo Monregale Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 07/12/2019 18.00 Bsr Grugliasco Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 15.30 Cheraschese 1904 Saluzzo 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 17.00 Collegno Paradiso Monregale Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 15.30 Pancalieri Castagnole Chisola Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 15.00 PEDONA Pinerolo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 17.30 Pol.Garino Area Calcio Alba Roero 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 15.00 Rivoli Giovanile Centallo 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 14/12/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero PEDONA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/12/2019 17.30 Chisola Calcio Bsr Grugliasco 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Giovanile Centallo Pancalieri Castagnole 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Monregale Calcio Rivoli 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Olmo Pol.Garino 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Pinerolo Cheraschese 1904 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Saluzzo Collegno Paradiso 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 11/01/2020 15.00 Giovanile Centallo Bsr Grugliasco 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/01/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/01/2020 15.00 Monregale Calcio Pancalieri Castagnole 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/01/2020 15.00 Olmo PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/01/2020 15.00 Saluzzo Pinerolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/01/2020 17.30 Chisola Calcio Pol.Garino 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/01/2020 17.00 Collegno Paradiso Rivoli 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 18/01/2020 15.00 Pinerolo Area Calcio Alba Roero 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 30/01/2020 20.30 PEDONA Chisola Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/01/2020 15.30 Pancalieri Castagnole Collegno Paradiso 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/01/2020 17.30 Pol.Garino Giovanile Centallo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/01/2020 18.00 Bsr Grugliasco Monregale Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/01/2020 15.30 Cheraschese 1904 Olmo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/01/2020 15.00 Rivoli Saluzzo 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 25/01/2020 17.00 Collegno Paradiso Bsr Grugliasco 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 17.30 Chisola Calcio Cheraschese 1904 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 Rivoli Pancalieri Castagnole 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 Giovanile Centallo PEDONA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 Olmo Pinerolo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 Monregale Calcio Pol.Garino 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Saluzzo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 01/02/2020 15.00 Pinerolo Chisola Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 17.30 Pol.Garino Collegno Paradiso 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 15.30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 15.00 PEDONA Monregale Calcio 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 15.00 Saluzzo Pancalieri Castagnole 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 18.00 Bsr Grugliasco Rivoli 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 08/02/2020 17.30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.30 Pancalieri Castagnole Bsr Grugliasco 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 Monregale Calcio Cheraschese 1904 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 Collegno Paradiso PEDONA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 Giovanile Centallo Pinerolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 Rivoli Pol.Garino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 Olmo Saluzzo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 15/02/2020 15.00 Saluzzo Bsr Grugliasco 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 15.00 Olmo Chisola Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 15.30 Cheraschese 1904 Collegno Paradiso 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 15.00 Pinerolo Monregale Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 17.30 Pol.Garino Pancalieri Castagnole 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 15.00 PEDONA Rivoli 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 22/02/2020 15.00 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/02/2020 15.00 Rivoli Cheraschese 1904 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/02/2020 15.00 Giovanile Centallo Olmo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/02/2020 15.30 Pancalieri Castagnole PEDONA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 25/02/2020 18.30 Collegno Paradiso Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/02/2020 18.00 Bsr Grugliasco Pol.Garino 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/02/2020 17.30 Chisola Calcio Saluzzo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 07/03/2020 15.00 PEDONA Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/03/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Collegno Paradiso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/03/2020 17.30 Chisola Calcio Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/03/2020 15.00 Olmo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/03/2020 15.00 Cheraschese 1904 Pancalieri Castagnole  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/03/2020 15.00 Saluzzo Pol.Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/03/2020 15.00 Pinerolo Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 14/03/2020 15.00 Rivoli Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/03/2020 15.00 Bsr Grugliasco Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/03/2020 15.00 Monregale Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/03/2020 15.00 Collegno Paradiso Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/03/2020 15.00 Pol.Garino PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/03/2020 15.00 Pancalieri Castagnole Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/03/2020 15.00 Giovanile Centallo Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 14/03/2020 15.00 Pinerolo Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 Chisola Calcio Collegno Paradiso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 Giovanile Centallo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Pancalieri Castagnole  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 Cheraschese 1904 Pol.Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 Olmo Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 21/03/2020 15.00 Bsr Grugliasco Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 Rivoli Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 Collegno Paradiso Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 Pancalieri Castagnole Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 Pol.Garino Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 Monregale Calcio Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 28/03/2020 15.00 Olmo Bsr Grugliasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 Saluzzo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 Monregale Calcio Collegno Paradiso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 Chisola Calcio Pancalieri Castagnole  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 Pinerolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 Area Calcio Alba Roero Pol.Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 Giovanile Centallo Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 04/04/2020 15.00 PEDONA Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 Bsr Grugliasco Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 Pancalieri Castagnole Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 Rivoli Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 Pol.Garino Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 Cheraschese 1904 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 Collegno Paradiso Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 20^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Chisola Calcio 50 20 16 2 2 58 22 36 2,64 2 1 0
2 Cheraschese 1904 43 20 14 1 5 57 34 23 1,68 2 1 0
3 Saluzzo 40 20 13 1 6 42 32 10 1,31 2 1 0
4 PEDONA 38 20 12 2 6 39 26 13 1,50 1 1 0
5 Olmo 31 20 10 1 9 41 44 -3 0,93 2 2 0
6 Pinerolo 30 19 7 9 3 33 23 10 1,43 1 1 0
7 Pol.Garino 27 20 7 6 7 39 37 2 1,05 1 1 0
8 Rivoli 26 20 7 5 8 45 44 1 1,02 2 2 0
9 Bsr Grugliasco 23 20 7 2 11 25 38 -13 0,66 1 1 0
10 Giovanile Centallo 22 20 6 4 10 37 40 -3 0,93 1 2 0
11 Area Calcio Alba Roero 20 20 6 2 12 30 49 -19 0,61 1 2 0
12 Collegno Paradiso 20 19 6 2 11 29 39 -10 0,74 1 2 0
13 Pancalieri Castagnole 15 20 4 3 13 24 45 -21 0,53 1 2 0
14 Monregale Calcio 11 20 3 2 15 31 57 -26 0,54 1 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Petris 11 0
Torta 5 0
Destefanis 4 0
Prandi 3 0
Bellini 3 0
De Carlo 3 0
Meineri 2 0
Di Benedetto 2 0
Gallinari 1 0
Marro 1 0
Rizzo 1 0
Trocello 1 0
Brignone 1 0
Giuliano 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport