I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Albese Calcio35
2Busca 192033
3Villafranca32
4Pancalieri Castagnole30
5Cavour29
6Cheraschese 190426
7Valle Varaita26
8PEDONA25
9Infernotto Calcio24
10Azzurra18
11C.s.f.Carmagnola16
12Sommariva Perno14
13Carignano13
14Piscineseriva 196413
15Pol.Montatese11
16Nichelino Hesperia8

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 96249.

ALLIEVI UNDER 17 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 10.30 Carru' Magliano Alpi PEDONA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 PEDONA Busca 1920 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 Sporting Cavallermaggiore PEDONA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 PEDONA Bisalta 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 Roretese 1975 PEDONA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 PEDONA Langa Calcio 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/11/2019 18.30 San Benigno PEDONA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 11.00 Valle Po PEDONA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/12/2019 18.00 PEDONA Savigliano Calcio F.C. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2019 10.30 Caraglio Calcio PEDONA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/12/2019 18.00 PEDONA Saluzzo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/01/2020 10.30 Scarnafigi PEDONA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/01/2020 10.30 PEDONA Benarzole 2012 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 PEDONA Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 Busca 1920 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 PEDONA Sporting Cavallermaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 Bisalta PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 PEDONA Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 Langa Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 PEDONA San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 PEDONA Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 PEDONA Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 PEDONA Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 Benarzole 2012 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 10.30 Benarzole 2012 Valle Po 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 Bisalta San Benigno 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 Busca 1920 Langa Calcio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 Carru' Magliano Alpi PEDONA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 Saluzzo Caraglio Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 Scarnafigi Savigliano Calcio F.C. 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 Sporting Cavallermaggiore Roretese 1975 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2019 10.30 Caraglio Calcio Scarnafigi 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 Langa Calcio Sporting Cavallermaggiore 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 PEDONA Busca 1920 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 16.00 Roretese 1975 Bisalta 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 17.30 San Benigno Saluzzo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 17.00 Savigliano Calcio F.C. Benarzole 2012 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 11.00 Valle Po Carru' Magliano Alpi 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2019 10.30 Benarzole 2012 Caraglio Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 15.00 Bisalta Langa Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 Busca 1920 Valle Po 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 17.00 Carru' Magliano Alpi Savigliano Calcio F.C. 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 17.30 San Benigno Roretese 1975 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 17.00 Scarnafigi Saluzzo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 Sporting Cavallermaggiore PEDONA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2019 10.30 Caraglio Calcio Carru' Magliano Alpi 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 Langa Calcio Roretese 1975 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 PEDONA Bisalta 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 Saluzzo Benarzole 2012 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 Savigliano Calcio F.C. Busca 1920 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 17.00 Scarnafigi San Benigno 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 17.00 Valle Po Sporting Cavallermaggiore 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 19/10/2019 17.00 Benarzole 2012 Scarnafigi 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 16.30 Bisalta Valle Po 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 Busca 1920 Caraglio Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 17.00 Carru' Magliano Alpi Saluzzo 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 Roretese 1975 PEDONA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 17.30 San Benigno Langa Calcio 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 16.00 Sporting Cavallermaggiore Savigliano Calcio F.C. 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 26/10/2019 17.00 Benarzole 2012 San Benigno 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 Caraglio Calcio Sporting Cavallermaggiore 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 PEDONA Langa Calcio 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 Saluzzo Busca 1920 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 17.00 Savigliano Calcio F.C. Bisalta 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 17.00 Scarnafigi Carru' Magliano Alpi 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 17.00 Valle Po Roretese 1975 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2019 10.30 Bisalta Caraglio Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 Busca 1920 Scarnafigi 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 17.00 Carru' Magliano Alpi Benarzole 2012 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 Langa Calcio Valle Po 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 16.00 Roretese 1975 Savigliano Calcio F.C. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/11/2019 18.30 San Benigno PEDONA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 16.00 Sporting Cavallermaggiore Saluzzo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2019 10.30 Benarzole 2012 Busca 1920 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 Caraglio Calcio Roretese 1975 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 17.00 Carru' Magliano Alpi San Benigno 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 Saluzzo Bisalta 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 17.00 Savigliano Calcio F.C. Langa Calcio 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 17.00 Scarnafigi Sporting Cavallermaggiore 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 11.00 Valle Po PEDONA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 01/12/2019 10.30 Bisalta Scarnafigi 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/12/2019 10.30 Busca 1920 Carru' Magliano Alpi 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/12/2019 10.30 Langa Calcio Caraglio Calcio 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/12/2019 18.00 PEDONA Savigliano Calcio F.C. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 30/11/2019 16.00 Roretese 1975 Saluzzo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 30/11/2019 17.30 San Benigno Valle Po 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 30/11/2019 16.00 Sporting Cavallermaggiore Benarzole 2012 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 07/12/2019 17.00 Benarzole 2012 Bisalta 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2019 10.30 Busca 1920 San Benigno 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2019 10.30 Caraglio Calcio PEDONA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/12/2019 17.00 Carru' Magliano Alpi Sporting Cavallermaggiore 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2019 10.30 Saluzzo Langa Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/12/2019 17.00 Savigliano Calcio F.C. Valle Po 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/12/2019 17.00 Scarnafigi Roretese 1975 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 14/12/2019 15.00 Bisalta Carru' Magliano Alpi 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/12/2019 10.30 Langa Calcio Scarnafigi 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/12/2019 18.00 PEDONA Saluzzo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/12/2019 16.00 Roretese 1975 Benarzole 2012 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/12/2019 15.30 San Benigno Savigliano Calcio F.C. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/12/2019 10.30 Sporting Cavallermaggiore Busca 1920 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 Valle Po Caraglio Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 11/01/2020 17.00 Benarzole 2012 Langa Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/01/2020 10.30 Busca 1920 Bisalta 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/01/2020 10.30 Caraglio Calcio Savigliano Calcio F.C. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/01/2020 17.00 Carru' Magliano Alpi Roretese 1975 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/01/2020 10.30 Saluzzo Valle Po 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/01/2020 10.30 Scarnafigi PEDONA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/01/2020 16.00 Sporting Cavallermaggiore San Benigno 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 19/01/2020 10.00 Bisalta Sporting Cavallermaggiore Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/01/2020 10.30 Langa Calcio Carru' Magliano Alpi 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/01/2020 10.30 PEDONA Benarzole 2012 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/01/2020 10.30 Roretese 1975 Busca 1920 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/01/2020 10.30 San Benigno Caraglio Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/01/2020 15.15 Savigliano Calcio F.C. Saluzzo 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/01/2020 17.00 Valle Po Scarnafigi 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 25/01/2020 17.00 Valle Po Benarzole 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/01/2020 17.30 San Benigno Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 Langa Calcio Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 PEDONA Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 Caraglio Calcio Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/01/2020 17.00 Savigliano Calcio F.C. Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/01/2020 16.00 Roretese 1975 Sporting Cavallermaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 02/02/2020 10.30 Scarnafigi Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 Sporting Cavallermaggiore Langa Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 Busca 1920 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 Bisalta Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 Saluzzo San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 Benarzole 2012 Savigliano Calcio F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 Carru' Magliano Alpi Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 09/02/2020 10.30 Caraglio Calcio Benarzole 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 Langa Calcio Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 Valle Po Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 Roretese 1975 San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 Saluzzo Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 PEDONA Sporting Cavallermaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 16/02/2020 10.30 Carru' Magliano Alpi Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 Roretese 1975 Langa Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 Bisalta PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 Benarzole 2012 Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 Busca 1920 Savigliano Calcio F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 San Benigno Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 Sporting Cavallermaggiore Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 23/02/2020 10.30 Scarnafigi Benarzole 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 Valle Po Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 Caraglio Calcio Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 Saluzzo Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 PEDONA Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 Langa Calcio San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. Sporting Cavallermaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 01/03/2020 10.30 San Benigno Benarzole 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 Sporting Cavallermaggiore Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 Langa Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 Busca 1920 Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 Bisalta San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 Carru' Magliano Alpi Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 Roretese 1975 Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 08/03/2020 10.30 Caraglio Calcio Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 Scarnafigi Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 Benarzole 2012 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 Valle Po Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 PEDONA San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 Saluzzo Sporting Cavallermaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 15/03/2020 10.30 Busca 1920 Benarzole 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 Roretese 1975 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 San Benigno Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 Bisalta Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 Langa Calcio Savigliano Calcio F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 Sporting Cavallermaggiore Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 PEDONA Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 22/03/2020 10.30 Scarnafigi Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 Carru' Magliano Alpi Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 Caraglio Calcio Langa Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 Saluzzo Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 Valle Po San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 Benarzole 2012 Sporting Cavallermaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 29/03/2020 10.30 Bisalta Benarzole 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 San Benigno Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 PEDONA Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 Sporting Cavallermaggiore Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 Langa Calcio Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 Sporting Cavallermaggiore Savigliano Calcio F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 Roretese 1975 Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 05/04/2020 10.30 Carru' Magliano Alpi Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 Scarnafigi Langa Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 Benarzole 2012 Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 Busca 1920 Sporting Cavallermaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 Caraglio Calcio Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 19/04/2020 10.30 Langa Calcio Benarzole 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 Bisalta Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 Roretese 1975 Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 Valle Po Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 PEDONA Scarnafigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 San Benigno Sporting Cavallermaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 26/04/2020 10.30 Sporting Cavallermaggiore Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 Carru' Magliano Alpi Langa Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 Benarzole 2012 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 Busca 1920 Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 Caraglio Calcio San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 Saluzzo Savigliano Calcio F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 Scarnafigi Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Savigliano Calcio F.C. 39 13 13 0 0 90 6 84 15,00 6 0 0
2 Saluzzo 33 13 11 0 2 38 15 23 2,53 2 1 0
3 Valle Po 26 13 8 2 3 31 12 19 2,58 2 0 0
4 Caraglio Calcio 24 13 7 3 3 27 14 13 1,93 2 1 0
5 San Benigno 24 13 7 3 3 29 17 12 1,71 2 1 0
6 PEDONA 23 13 7 2 4 39 25 14 1,56 3 1 0
7 Busca 1920 21 13 6 3 4 24 21 3 1,14 1 1 0
8 Roretese 1975 19 13 6 1 6 26 25 1 1,04 2 1 0
9 Scarnafigi 18 13 5 3 5 31 31 0 1,00 2 2 0
10 Carru' Magliano Alpi 13 13 4 1 8 21 46 -25 0,46 1 3 0
11 Bisalta 8 12 2 2 8 18 42 -24 0,43 1 3 0
12 Sporting Cavallermaggiore 6 12 2 0 10 18 41 -23 0,44 1 3 0
13 Benarzole 2012 5 13 1 2 10 13 42 -29 0,31 1 3 0
14 Langa Calcio 0 13 0 0 13 3 71 -68 0,04 0 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Revello 15 0
Bodrone 7 0
Corradi 6 0
Perna 4 0
Soumahoro 2 0
Spampinato 1 0
Risso 1 0
Antonelli 1 0
Arneodo 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport