AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Cheraschese 190410
2PEDONA10
3Valle Varaita Calcio7
4Sommariva Perno7
5Villafranca6
6Scarnafigi6
7C.s.f. Carmagnola6
8Infernotto6
9Carignano4
10Busca 19204
11Polisportiva Montatese3
12Pancalieri Castagnole3
13Villarbasse2
14Azurra2
15Nichelino Hesperia1
16Cavour0

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

SOCIAL

ALLIEVI UNDER 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21/09/2019 15.00 M.G.Centallo PEDONA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 17.30 PEDONA Atletico Racconigi 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 17.00 S.Sebastiano PEDONA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 17.30 PEDONA Valle Po 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 16.30 Auxilium Cuneo PEDONA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 17.30 PEDONA Ama Brenta Ceva 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 16.30 Caraglio Calcio PEDONA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 17.30 PEDONA Saluzzo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 30/11/2019 15.30 Valle Varaita Calcio PEDONA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/12/2019 16.00 Azzurra PEDONA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/12/2019 15.00 PEDONA Boves Mdg 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/01/2020 17.00 Pro Dronero PEDONA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/01/2020 17.30 PEDONA San Benigno 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/01/2020 17.30 PEDONA M.G.Centallo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 01/02/2020 16.30 Atletico Racconigi PEDONA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/02/2020 17.30 PEDONA S.Sebastiano 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/02/2020 16.00 Valle Po PEDONA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/02/2020 17.30 PEDONA Auxilium Cuneo 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2020 17.00 Ama Brenta Ceva PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2020 15.00 PEDONA Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14/03/2020 15.00 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14/03/2020 15.00 Auxilium Cuneo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 21/03/2020 15.00 PEDONA Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 28/03/2020 15.00 PEDONA Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 04/04/2020 15.00 Boves Mdg PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/04/2020 15.00 PEDONA Pro Dronero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/04/2020 15.00 San Benigno PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21/09/2019 15.00 Atletico Racconigi Saluzzo 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 15.00 Auxilium Cuneo Valle Varaita Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 15.00 M.G.Centallo PEDONA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 15.00 Pro Dronero Boves Mdg 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 15.00 S.Sebastiano Caraglio Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 15.00 San Benigno Azzurra 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 15.00 Valle Po Ama Brenta Ceva 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 28/09/2019 17.00 Ama Brenta Ceva Auxilium Cuneo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 16.00 Azzurra M.G.Centallo 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 17.00 Boves Mdg San Benigno 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 16.30 Caraglio Calcio Valle Po 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 17.30 PEDONA Atletico Racconigi 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 15.30 Saluzzo S.Sebastiano 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 15.30 Valle Varaita Calcio Pro Dronero 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 05/10/2019 16.30 Atletico Racconigi Azzurra 2-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 16.30 Auxilium Cuneo Caraglio Calcio 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 16.00 M.G.Centallo Boves Mdg 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 17.00 S.Sebastiano PEDONA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 15.00 San Benigno Pro Dronero 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 16.00 Valle Po Saluzzo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 15.30 Valle Varaita Calcio Ama Brenta Ceva 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 12/10/2019 16.00 Azzurra S.Sebastiano 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 17.30 Boves Mdg Atletico Racconigi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 16.30 Caraglio Calcio Ama Brenta Ceva 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 17.30 PEDONA Valle Po 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 17.00 Pro Dronero M.G.Centallo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 15.30 Saluzzo Auxilium Cuneo 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 15.00 San Benigno Valle Varaita Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 19/10/2019 17.00 Ama Brenta Ceva Saluzzo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 16.30 Atletico Racconigi Pro Dronero 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 16.30 Auxilium Cuneo PEDONA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 15.00 M.G.Centallo San Benigno 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 17.00 S.Sebastiano Boves Mdg 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 16.00 Valle Po Azzurra 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 15.30 Valle Varaita Calcio Caraglio Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 26/10/2019 16.00 Azzurra Auxilium Cuneo 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 17.30 Boves Mdg Valle Po 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 16.00 M.G.Centallo Valle Varaita Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 17.30 PEDONA Ama Brenta Ceva 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 17.00 Pro Dronero S.Sebastiano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 15.30 Saluzzo Caraglio Calcio 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 15.00 San Benigno Atletico Racconigi 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 02/11/2019 17.00 Ama Brenta Ceva Azzurra 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 16.30 Atletico Racconigi M.G.Centallo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 16.30 Auxilium Cuneo Boves Mdg 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 16.30 Caraglio Calcio PEDONA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 17.00 S.Sebastiano San Benigno 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 16.00 Valle Po Pro Dronero 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 15.30 Valle Varaita Calcio Saluzzo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 09/11/2019 16.30 Atletico Racconigi Valle Varaita Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 16.00 Azzurra Caraglio Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 17.00 Boves Mdg Ama Brenta Ceva 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 16.00 M.G.Centallo S.Sebastiano 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 17.30 PEDONA Saluzzo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 17.00 Pro Dronero Auxilium Cuneo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 15.00 San Benigno Valle Po 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 30/11/2019 17.00 Ama Brenta Ceva Pro Dronero 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 30/11/2019 16.30 Auxilium Cuneo San Benigno 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 30/11/2019 16.30 Caraglio Calcio Boves Mdg 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 30/11/2019 17.00 S.Sebastiano Atletico Racconigi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 30/11/2019 15.30 Saluzzo Azzurra 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 30/11/2019 16.00 Valle Po M.G.Centallo 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 30/11/2019 15.30 Valle Varaita Calcio PEDONA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 07/12/2019 16.30 Atletico Racconigi Valle Po 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/12/2019 16.00 Azzurra PEDONA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/12/2019 17.00 Boves Mdg Saluzzo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/12/2019 16.00 M.G.Centallo Auxilium Cuneo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/12/2019 17.00 Pro Dronero Caraglio Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/12/2019 17.00 S.Sebastiano Valle Varaita Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/12/2019 15.00 San Benigno Ama Brenta Ceva 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 14/12/2019 17.00 Ama Brenta Ceva M.G.Centallo 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/12/2019 17.00 Auxilium Cuneo Atletico Racconigi 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/12/2019 15.30 Caraglio Calcio San Benigno 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/12/2019 15.00 PEDONA Boves Mdg 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/12/2019 15.30 Saluzzo Pro Dronero 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/12/2019 16.00 Valle Po S.Sebastiano 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/12/2019 15.30 Valle Varaita Calcio Azzurra 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 11/01/2020 16.30 Atletico Racconigi Ama Brenta Ceva 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/01/2020 17.00 Boves Mdg Azzurra 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/01/2020 16.00 M.G.Centallo Caraglio Calcio 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/01/2020 17.00 Pro Dronero PEDONA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/01/2020 17.00 S.Sebastiano Auxilium Cuneo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/01/2020 15.00 San Benigno Saluzzo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/01/2020 16.00 Valle Po Valle Varaita Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 18/01/2020 15.30 Ama Brenta Ceva S.Sebastiano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/01/2020 16.30 Auxilium Cuneo Valle Po 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/01/2020 16.00 Azzurra Pro Dronero 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/01/2020 16.30 Caraglio Calcio Atletico Racconigi 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/01/2020 17.30 PEDONA San Benigno 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/01/2020 15.30 Saluzzo M.G.Centallo 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/01/2020 15.30 Valle Varaita Calcio Boves Mdg 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 25/01/2020 15.30 Saluzzo Atletico Racconigi 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/01/2020 15.30 Valle Varaita Calcio Auxilium Cuneo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/01/2020 17.30 PEDONA M.G.Centallo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/01/2020 17.00 Boves Mdg Pro Dronero 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/01/2020 16.30 Caraglio Calcio S.Sebastiano 12-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/01/2020 16.00 Azzurra San Benigno 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/01/2020 17.00 Ama Brenta Ceva Valle Po 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 01/02/2020 16.30 Auxilium Cuneo Ama Brenta Ceva 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 01/02/2020 16.00 M.G.Centallo Azzurra 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 01/02/2020 15.00 San Benigno Boves Mdg 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 01/02/2020 16.00 Valle Po Caraglio Calcio 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 01/02/2020 16.30 Atletico Racconigi PEDONA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 01/02/2020 17.00 S.Sebastiano Saluzzo 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 01/02/2020 17.00 Pro Dronero Valle Varaita Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 08/02/2020 16.00 Azzurra Atletico Racconigi 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/02/2020 16.30 Caraglio Calcio Auxilium Cuneo 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/02/2020 16.00 Boves Mdg M.G.Centallo 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/02/2020 17.30 PEDONA S.Sebastiano 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/02/2020 17.00 Pro Dronero San Benigno 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/02/2020 15.30 Saluzzo Valle Po 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/02/2020 17.15 Ama Brenta Ceva Valle Varaita Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 15/02/2020 17.00 S.Sebastiano Azzurra 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/02/2020 16.30 Atletico Racconigi Boves Mdg 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/02/2020 17.00 Ama Brenta Ceva Caraglio Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/02/2020 16.00 Valle Po PEDONA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/02/2020 15.00 M.G.Centallo Pro Dronero 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/02/2020 16.30 Auxilium Cuneo Saluzzo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/02/2020 15.30 Valle Varaita Calcio San Benigno 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 22/02/2020 15.30 Saluzzo Ama Brenta Ceva 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/02/2020 17.00 Pro Dronero Atletico Racconigi 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/02/2020 17.30 PEDONA Auxilium Cuneo 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/02/2020 15.00 San Benigno M.G.Centallo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/02/2020 17.00 Boves Mdg S.Sebastiano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/02/2020 16.00 Azzurra Valle Po 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/02/2020 16.30 Caraglio Calcio Valle Varaita Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 07/03/2020 16.30 Auxilium Cuneo Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2020 16.00 Valle Po Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2020 15.30 Valle Varaita Calcio M.G.Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2020 17.00 Ama Brenta Ceva PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2020 17.00 S.Sebastiano Pro Dronero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2020 16.30 Caraglio Calcio Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2020 16.30 Atletico Racconigi San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 14/03/2020 15.00 Azzurra Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2020 15.00 M.G.Centallo Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2020 15.00 Boves Mdg Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2020 15.00 PEDONA Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2020 15.00 San Benigno S.Sebastiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2020 15.00 Pro Dronero Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2020 15.00 Saluzzo Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 14/03/2020 15.00 Valle Varaita Calcio Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14/03/2020 15.00 Caraglio Calcio Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14/03/2020 15.00 Ama Brenta Ceva Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14/03/2020 15.00 S.Sebastiano M.G.Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14/03/2020 15.00 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14/03/2020 15.00 Auxilium Cuneo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14/03/2020 15.00 Valle Po San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 21/03/2020 15.00 Pro Dronero Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 21/03/2020 15.00 San Benigno Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 21/03/2020 15.00 Boves Mdg Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 21/03/2020 15.00 Atletico Racconigi S.Sebastiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 21/03/2020 15.00 Azzurra Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 21/03/2020 15.00 M.G.Centallo Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 21/03/2020 15.00 PEDONA Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 28/03/2020 15.00 Valle Po Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 28/03/2020 15.00 PEDONA Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 28/03/2020 15.00 Saluzzo Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 28/03/2020 15.00 Auxilium Cuneo M.G.Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 28/03/2020 15.00 Caraglio Calcio Pro Dronero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 28/03/2020 15.00 Valle Varaita Calcio S.Sebastiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 28/03/2020 15.00 Ama Brenta Ceva San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 04/04/2020 15.00 M.G.Centallo Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 04/04/2020 15.00 Atletico Racconigi Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 04/04/2020 15.00 San Benigno Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 04/04/2020 15.00 Boves Mdg PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 04/04/2020 15.00 Pro Dronero Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 04/04/2020 15.00 S.Sebastiano Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 04/04/2020 15.00 Azzurra Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 18/04/2020 15.00 Ama Brenta Ceva Atletico Racconigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/04/2020 15.00 Azzurra Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/04/2020 15.00 Caraglio Calcio M.G.Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/04/2020 15.00 PEDONA Pro Dronero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/04/2020 15.00 Auxilium Cuneo S.Sebastiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/04/2020 15.00 Saluzzo San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/04/2020 15.00 Valle Varaita Calcio Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 25/04/2020 15.00 S.Sebastiano Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/04/2020 15.00 Valle Po Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/04/2020 15.00 Pro Dronero Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/04/2020 15.00 Atletico Racconigi Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/04/2020 15.00 San Benigno PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/04/2020 15.00 M.G.Centallo Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/04/2020 15.00 Boves Mdg Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Saluzzo 51 18 17 0 1 89 9 80 9,89 4 0 0
2 PEDONA 49 18 16 1 1 75 15 60 5,00 4 0 0
3 Valle Varaita Calcio 44 18 14 2 2 47 12 35 3,92 2 0 0
4 Boves Mdg 41 18 13 2 3 53 18 35 2,94 2 1 0
5 Caraglio Calcio 39 18 12 3 3 65 21 44 3,10 3 1 0
6 Azzurra 34 18 11 1 6 72 40 32 1,80 4 2 0
7 Auxilium Cuneo 22 18 7 1 10 42 53 -11 0,79 2 2 0
8 Valle Po 21 18 7 0 11 37 53 -16 0,70 2 2 0
9 S.Sebastiano 19 18 5 4 9 31 56 -25 0,55 1 3 0
10 Atletico Racconigi 13 18 4 1 13 19 72 -53 0,26 1 4 0
11 Ama Brenta Ceva 12 18 4 0 14 26 73 -47 0,36 1 4 0
12 San Benigno 11 18 3 2 13 16 40 -24 0,40 0 2 0
13 Pro Dronero 11 18 3 2 13 14 47 -33 0,30 0 2 0
14 M.G.Centallo 1 18 0 1 17 14 91 -77 0,15 0 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Soumahoro 19 0
Rosso 17 0
Shehu 9 0
Punzi 9 0
Noro 4 0
Pellegrino 4 0
Destefanis 3 0
Todone 3 0
Gonella 2 0
Maccario 2 0
Amato 1 0
chesta 1 0
Ramello 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport