I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Albese Calcio28
2Cavour25
3Villafranca25
4Pancalieri Castagnole24
5Valle Varaita23
6Busca 192023
7Cheraschese 190422
8PEDONA21
9Infernotto Calcio16
10C.s.f.Carmagnola13
11Azzurra12
12Piscineseriva 196410
13Carignano10
14Sommariva Perno8
15Nichelino Hesperia8
16Pol.Montatese5

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

METEO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 91328.

GIOVANISSIMI UNDER 15 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2019 10.30 Olmo PEDONA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 PEDONA Pozzolese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 16.30 Morevilla PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 PEDONA a.c. BRA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.00 Fossano Calcio PEDONA 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 PEDONA Monregale 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.30 Nichelino Hesperia PEDONA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 PEDONA Area Calcio Alba Roero 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 Giovanile Centallo PEDONA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2019 18.30 Cheraschese 1904 PEDONA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 PEDONA Savigliano Calcio F.C. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 Pinerolo PEDONA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 PEDONA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 10.30 PEDONA Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 10.30 Pozzolese PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 10.30 PEDONA Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 10.30 a.c. BRA PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 10.30 PEDONA Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 10.30 Monregale PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 10.30 PEDONA Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 10.30 Area Calcio Alba Roero PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 10.30 PEDONA Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10.30 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10.30 PEDONA Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10.30 Chisola Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2019 10.30 a.c. BRA Monregale 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 10.30 Chisola Calcio Cheraschese 1904 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 10.30 Fossano Calcio Giovanile Centallo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 16.30 Morevilla Nichelino Hesperia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 10.30 Olmo PEDONA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 10.30 Pinerolo Savigliano Calcio F.C. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 10.30 Pozzolese Area Calcio Alba Roero 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22/09/2019 10.30 Area Calcio Alba Roero Morevilla 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 Cheraschese 1904 Olmo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 Giovanile Centallo Pinerolo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 Monregale Fossano Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 Nichelino Hesperia a.c. BRA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 PEDONA Pozzolese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 Savigliano Calcio F.C. Chisola Calcio 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 29/09/2019 18.15 a.c. BRA Area Calcio Alba Roero 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 10.30 Chisola Calcio Pinerolo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 10.00 Fossano Calcio Nichelino Hesperia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 10.30 Giovanile Centallo Monregale 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 16.30 Morevilla PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 10.30 Olmo Savigliano Calcio F.C. 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 10.30 Pozzolese Cheraschese 1904 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 06/10/2019 10.30 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 Cheraschese 1904 Morevilla 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 Nichelino Hesperia Monregale 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 PEDONA a.c. BRA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 Pinerolo Olmo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 Savigliano Calcio F.C. Pozzolese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 13/10/2019 17.00 a.c. BRA Cheraschese 1904 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.00 Fossano Calcio PEDONA 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.30 Giovanile Centallo Nichelino Hesperia 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.30 Monregale Area Calcio Alba Roero 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 16.30 Morevilla Savigliano Calcio F.C. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.30 Olmo Chisola Calcio 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 17.00 Pozzolese Pinerolo 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 20/10/2019 10.30 Area Calcio Alba Roero Nichelino Hesperia 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 Cheraschese 1904 Fossano Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 12.00 Chisola Calcio Pozzolese 14-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 Olmo Giovanile Centallo 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 PEDONA Monregale 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 Pinerolo Morevilla 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 Savigliano Calcio F.C. a.c. BRA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 27/10/2019 18.30 a.c. BRA Pinerolo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.30 Fossano Calcio Savigliano Calcio F.C. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.30 Giovanile Centallo Area Calcio Alba Roero 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.30 Monregale Cheraschese 1904 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 16.30 Morevilla Chisola Calcio 2-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.30 Nichelino Hesperia PEDONA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.30 Pozzolese Olmo 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 03/11/2019 10.30 Cheraschese 1904 Nichelino Hesperia 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 Chisola Calcio a.c. BRA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 Olmo Morevilla 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 PEDONA Area Calcio Alba Roero 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 Pinerolo Fossano Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 Pozzolese Giovanile Centallo 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 Savigliano Calcio F.C. Monregale 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 10/11/2019 10.30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 a.c. BRA Olmo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 Fossano Calcio Chisola Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 Giovanile Centallo PEDONA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 Monregale Pinerolo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 16.30 Morevilla Pozzolese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 Nichelino Hesperia Savigliano Calcio F.C. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 27/11/2019 18.30 Cheraschese 1904 PEDONA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2019 10.30 Chisola Calcio Monregale 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 16.30 Morevilla Giovanile Centallo 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2019 18.30 Olmo Fossano Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2019 10.30 Pinerolo Nichelino Hesperia 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 Pozzolese a.c. BRA 1-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/12/2019 18.30 Savigliano Calcio F.C. Area Calcio Alba Roero 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2019 10.30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 a.c. BRA Morevilla 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.00 Fossano Calcio Pozzolese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 17.30 Giovanile Centallo Cheraschese 1904 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 Monregale Olmo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 Nichelino Hesperia Chisola Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 PEDONA Savigliano Calcio F.C. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 08/12/2019 10.30 a.c. BRA Giovanile Centallo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 Morevilla Fossano Calcio 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 Olmo Nichelino Hesperia 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 Pinerolo PEDONA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 Pozzolese Monregale 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 Savigliano Calcio F.C. Cheraschese 1904 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 15/12/2019 10.30 Area Calcio Alba Roero Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 Cheraschese 1904 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 Fossano Calcio a.c. BRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 Giovanile Centallo Savigliano Calcio F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 Monregale Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 Nichelino Hesperia Pozzolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 PEDONA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 15/12/2019 10.30 Monregale a.c. BRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 10.30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 10.30 Giovanile Centallo Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 10.30 Nichelino Hesperia Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 10.30 PEDONA Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 10.30 Savigliano Calcio F.C. Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 10.30 Area Calcio Alba Roero Pozzolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 12/01/2020 10.30 Morevilla Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 10.30 Olmo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 10.30 Pinerolo Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 10.30 Fossano Calcio Monregale  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 10.30 a.c. BRA Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 10.30 Pozzolese PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 10.30 Chisola Calcio Savigliano Calcio F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 19/01/2020 10.30 Area Calcio Alba Roero a.c. BRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 10.30 Pinerolo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 10.30 Nichelino Hesperia Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 10.30 Monregale Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 10.30 PEDONA Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 10.30 Cheraschese 1904 Pozzolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 26/01/2020 10.30 Fossano Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 10.30 Morevilla Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 10.30 Giovanile Centallo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 10.30 Monregale Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 10.30 a.c. BRA PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 10.30 Olmo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 10.30 Pozzolese Savigliano Calcio F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 02/02/2020 10.30 Cheraschese 1904 a.c. BRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 10.30 PEDONA Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 10.30 Nichelino Hesperia Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 10.30 Area Calcio Alba Roero Monregale  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 10.30 Chisola Calcio Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 10.30 Pinerolo Pozzolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 09/02/2020 10.30 Nichelino Hesperia Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 10.30 Fossano Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 10.30 Pozzolese Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 10.30 Giovanile Centallo Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 10.30 Monregale PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 10.30 Morevilla Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 10.30 a.c. BRA Savigliano Calcio F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 16/02/2020 10.30 Pinerolo a.c. BRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 10.30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 10.30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 10.30 Chisola Calcio Monregale  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 10.30 PEDONA Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 10.30 Olmo Pozzolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 23/02/2020 10.30 Nichelino Hesperia Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 10.30 a.c. BRA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 10.30 Morevilla Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 10.30 Area Calcio Alba Roero PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 10.30 Fossano Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 10.30 Giovanile Centallo Pozzolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 10.30 Monregale Savigliano Calcio F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 01/03/2020 10.30 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 10.30 Olmo a.c. BRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 10.30 Chisola Calcio Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 10.30 PEDONA Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 10.30 Pinerolo Monregale  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 10.30 Pozzolese Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 08/03/2020 10.30 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10.30 Monregale Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10.30 Giovanile Centallo Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10.30 Fossano Calcio Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10.30 Nichelino Hesperia Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10.30 a.c. BRA Pozzolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10.30 Area Calcio Alba Roero Savigliano Calcio F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 15/03/2020 10.30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10.30 Morevilla a.c. BRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10.30 Pozzolese Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10.30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10.30 Olmo Monregale  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10.30 Chisola Calcio Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 22/03/2020 10.30 Giovanile Centallo a.c. BRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10.30 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10.30 Fossano Calcio Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10.30 Nichelino Hesperia Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10.30 PEDONA Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10.30 Monregale Pozzolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10.30 Cheraschese 1904 Savigliano Calcio F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 29/03/2020 10.30 Olmo Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10.30 Pinerolo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10.30 a.c. BRA Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10.30 Savigliano Calcio F.C. Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10.30 Morevilla Monregale  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10.30 Pozzolese Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10.30 Chisola Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Chisola Calcio 36 12 12 0 0 66 10 56 6,60 5 0 0
2 a.c. BRA 30 12 10 0 2 39 16 23 2,44 3 1 0
3 Area Calcio Alba Roero 27 12 8 3 1 35 14 21 2,50 2 1 0
4 Cheraschese 1904 24 12 7 3 2 38 16 22 2,38 3 1 0
5 Pinerolo 20 12 6 2 4 24 18 6 1,33 2 1 0
6 Giovanile Centallo 18 12 5 3 4 28 16 12 1,75 2 1 0
7 Fossano Calcio 18 12 5 3 4 24 20 4 1,20 2 1 0
8 Olmo 17 12 5 2 5 31 23 8 1,35 2 1 0
9 Monregale 11 12 3 2 7 12 26 -14 0,46 1 2 0
10 Morevilla 11 12 3 2 7 21 40 -19 0,53 1 3 0
11 PEDONA 10 12 3 1 8 12 34 -22 0,35 1 2 0
12 Nichelino Hesperia 9 12 2 3 7 16 21 -5 0,76 1 1 0
13 Savigliano Calcio F.C. 8 12 2 2 8 12 32 -20 0,38 1 2 0
14 Pozzolese 0 12 0 0 12 8 80 -72 0,10 0 6 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Viglietti 6 2
Dutto 3 0
Orlando 3 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport