I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Albese Calcio28
2Cavour25
3Villafranca25
4Pancalieri Castagnole24
5Valle Varaita23
6Busca 192023
7Cheraschese 190422
8PEDONA21
9Infernotto Calcio16
10C.s.f.Carmagnola13
11Azzurra12
12Piscineseriva 196410
13Carignano10
14Sommariva Perno8
15Nichelino Hesperia8
16Pol.Montatese5

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

METEO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 91329.

GIOVANISSIMI UNDER 14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/09/2019 15.00 PEDONA a.c.Bra 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 17.00 Morevilla PEDONA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 14.30 Giovanile Centallo PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 PEDONA Olmo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.30 Pinerolo PEDONA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 PEDONA Pol.Bruinese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 15.00 Cheraschese 1904 PEDONA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 PEDONA Fossano Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.30 Bacigalupo PEDONA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/12/2019 18.00 PEDONA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.30 Nichelino Hesperia PEDONA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 17.30 PEDONA Monregale 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 14.30 a.c.Bra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 14.30 PEDONA Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 14.30 PEDONA Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 14.30 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 14.30 PEDONA Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 14.30 Pol.Bruinese PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 14.30 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 14.30 Fossano Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 14.30 PEDONA Bacigalupo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 14.30 Chisola Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 14.30 PEDONA Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 14.30 Monregale PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 15.00 PEDONA Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2019 15.00 Cheraschese 1904 Bacigalupo 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 15.00 Fossano Calcio Morevilla 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 15.00 Giovanile Centallo Area Calcio Alba Roero 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 17.30 Olmo Monregale 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 PEDONA a.c.Bra 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 Pinerolo Nichelino Hesperia 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 17.00 Pol.Bruinese Chisola Calcio 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22/09/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Olmo 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 15.00 a.c.Bra Giovanile Centallo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.30 Bacigalupo Fossano Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 17.00 Chisola Calcio Cheraschese 1904 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 15.00 Monregale Pinerolo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 17.00 Morevilla PEDONA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 15.00 Nichelino Hesperia Pol.Bruinese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 29/09/2019 15.00 Cheraschese 1904 Nichelino Hesperia 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 15.00 Fossano Calcio Chisola Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 14.30 Giovanile Centallo PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 17.00 Morevilla Bacigalupo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 17.30 Olmo a.c.Bra 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 14.30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2019 19.00 Pol.Bruinese Monregale 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 06/10/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Pol.Bruinese 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 15.00 a.c.Bra Pinerolo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 17.00 Chisola Calcio Bacigalupo 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 12.30 Giovanile Centallo Morevilla 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 14.30 Monregale Cheraschese 1904 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 14.30 Nichelino Hesperia Fossano Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 PEDONA Olmo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 12/10/2019 15.30 Bacigalupo Nichelino Hesperia 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 15.00 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 15.00 Fossano Calcio Monregale 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 17.00 Morevilla Chisola Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 17.30 Olmo Giovanile Centallo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.30 Pinerolo PEDONA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 17.00 Pol.Bruinese a.c.Bra 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 20/10/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.30 a.c.Bra Cheraschese 1904 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 16.00 Monregale Bacigalupo 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 14.30 Giovanile Centallo Pinerolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 14.30 Nichelino Hesperia Chisola Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 17.30 Olmo Morevilla 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 PEDONA Pol.Bruinese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 27/10/2019 14.30 Bacigalupo Area Calcio Alba Roero 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 15.00 Cheraschese 1904 PEDONA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 17.00 Chisola Calcio Monregale 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 15.00 Fossano Calcio a.c.Bra 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 17.00 Morevilla Nichelino Hesperia 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.30 Pinerolo Olmo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 17.00 Pol.Bruinese Giovanile Centallo 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 03/11/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 15.00 a.c.Bra Bacigalupo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 14.30 Giovanile Centallo Cheraschese 1904 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 14.30 Monregale Nichelino Hesperia 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 17.30 Olmo Pol.Bruinese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 PEDONA Fossano Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.30 Pinerolo Morevilla 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 09/11/2019 15.30 Bacigalupo PEDONA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 15.00 Cheraschese 1904 Olmo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 17.00 Chisola Calcio a.c.Bra 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 15.00 Fossano Calcio Giovanile Centallo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 17.00 Morevilla Monregale 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 18.30 Nichelino Hesperia Area Calcio Alba Roero 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 17.00 Pol.Bruinese Pinerolo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 28/11/2019 18.30 Area Calcio Alba Roero Monregale 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2019 15.00 a.c.Bra Nichelino Hesperia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2019 17.30 Giovanile Centallo Bacigalupo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2019 18.30 Olmo Fossano Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/12/2019 18.00 PEDONA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.30 Pinerolo Cheraschese 1904 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 17.00 Pol.Bruinese Morevilla 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 30/11/2019 15.30 Bacigalupo Olmo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 17.30 Cheraschese 1904 Pol.Bruinese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 17.00 Chisola Calcio Giovanile Centallo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 17.30 Fossano Calcio Pinerolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 14.30 Monregale a.c.Bra 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 14.30 Morevilla Area Calcio Alba Roero 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 15.30 Nichelino Hesperia PEDONA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 08/12/2019 15.00 a.c.Bra Area Calcio Alba Roero 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 15.00 Cheraschese 1904 Morevilla 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 14.30 Giovanile Centallo Nichelino Hesperia 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 17.30 Olmo Chisola Calcio 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 17.30 PEDONA Monregale 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 15.30 Pinerolo Bacigalupo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 17.00 Pol.Bruinese Fossano Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 14/12/2019 15.00 Area Calcio Alba Roero PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.30 Bacigalupo Pol.Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 17.00 Chisola Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 15.00 Fossano Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 14.30 Monregale Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 15.00 Morevilla a.c.Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 14.30 Nichelino Hesperia Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 15/12/2019 14.30 Bacigalupo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 14.30 Morevilla Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 14.30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 14.30 Monregale Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 14.30 a.c.Bra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 14.30 Nichelino Hesperia Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2019 14.30 Chisola Calcio Pol.Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 12/01/2020 14.30 Olmo Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 14.30 Giovanile Centallo a.c.Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 14.30 Fossano Calcio Bacigalupo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 14.30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 14.30 Pinerolo Monregale  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 14.30 PEDONA Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2020 14.30 Pol.Bruinese Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 19/01/2020 14.30 Nichelino Hesperia Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 14.30 Chisola Calcio Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 14.30 PEDONA Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 14.30 Bacigalupo Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 14.30 a.c.Bra Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 14.30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2020 14.30 Monregale Pol.Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 26/01/2020 14.30 Pol.Bruinese Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 14.30 Pinerolo a.c.Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 14.30 Bacigalupo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 14.30 Morevilla Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 14.30 Cheraschese 1904 Monregale  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 14.30 Fossano Calcio Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2020 14.30 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 02/02/2020 14.30 Nichelino Hesperia Bacigalupo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 14.30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 14.30 Monregale Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 14.30 Chisola Calcio Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 14.30 Giovanile Centallo Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 14.30 PEDONA Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/02/2020 14.30 a.c.Bra Pol.Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 09/02/2020 14.30 Fossano Calcio a.c.Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 14.30 Cheraschese 1904 a.c.Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 14.30 Pinerolo Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 14.30 Bacigalupo Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 14.30 Chisola Calcio Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 14.30 Morevilla Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2020 14.30 Pol.Bruinese PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 16/02/2020 14.30 Area Calcio Alba Roero Bacigalupo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 14.30 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 14.30 Monregale Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 14.30 a.c.Bra Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 14.30 Nichelino Hesperia Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 14.30 Olmo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2020 14.30 Giovanile Centallo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 23/02/2020 14.30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 14.30 Bacigalupo a.c.Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 14.30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 14.30 Nichelino Hesperia Monregale  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 14.30 Pol.Bruinese Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 14.30 Fossano Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2020 14.30 Morevilla Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 01/03/2020 14.30 PEDONA Bacigalupo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 14.30 Olmo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 14.30 a.c.Bra Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 14.30 Giovanile Centallo Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 14.30 Monregale Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 14.30 Area Calcio Alba Roero Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/03/2020 14.30 Pinerolo Pol.Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 08/03/2020 14.30 Monregale Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 14.30 Nichelino Hesperia a.c.Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 14.30 Bacigalupo Giovanile Centallo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 14.30 Fossano Calcio Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 14.30 Chisola Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 14.30 Cheraschese 1904 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 14.30 Morevilla Pol.Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 15/03/2020 14.30 Olmo Bacigalupo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 14.30 Pol.Bruinese Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 14.30 Giovanile Centallo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 14.30 Pinerolo Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 14.30 a.c.Bra Monregale  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 14.30 Area Calcio Alba Roero Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 14.30 PEDONA Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 22/03/2020 14.30 Area Calcio Alba Roero a.c.Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 14.30 Morevilla Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 14.30 Nichelino Hesperia Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 14.30 Chisola Calcio Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 14.30 Monregale PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 14.30 Bacigalupo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 14.30 Fossano Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 29/03/2020 15.00 PEDONA Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 15.00 Pol.Bruinese Bacigalupo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 15.00 Pinerolo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 15.00 Cheraschese 1904 Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 15.00 Giovanile Centallo Monregale  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 15.00 a.c.Bra Morevilla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 15.00 Olmo Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Pinerolo 31 12 10 1 1 35 10 25 3,50 2 0 0
2 Giovanile Centallo 27 12 8 3 1 25 9 16 2,78 2 0 0
3 Area Calcio Alba Roero 26 12 8 2 2 30 7 23 4,29 2 0 0
4 Chisola Calcio 26 11 8 2 1 46 10 36 4,60 4 0 0
5 Cheraschese 1904 21 12 6 3 3 34 21 13 1,62 2 1 0
6 a.c.Bra 18 12 5 3 4 20 12 8 1,67 1 1 0
7 Nichelino Hesperia 16 12 5 1 6 19 28 -9 0,68 1 2 0
8 Monregale 16 12 5 1 6 25 36 -11 0,69 2 3 0
9 Fossano Calcio 14 12 3 5 4 13 13 0 1,00 1 1 0
10 Olmo 13 12 3 4 5 20 31 -11 0,65 1 2 0
11 Morevilla 8 12 2 2 8 15 35 -20 0,43 1 2 0
12 PEDONA 8 11 2 2 7 15 23 -8 0,65 1 2 0
13 Pol.Bruinese 4 12 0 4 8 9 35 -26 0,26 0 2 0
14 Bacigalupo 4 12 1 1 10 9 45 -36 0,20 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Demaj 5 0
Viale 3 0
Dutto 2 0
Forneris 2 0
Guttero 1 0
Faramia 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport