AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Cheraschese 190413
2PEDONA10
3Villafranca7
4Valle Varaita Calcio7
5Busca 19207
6Sommariva Perno7
7C.s.f. Carmagnola6
8Infernotto6
9Scarnafigi6
10Carignano4
11Polisportiva Montatese3
12Pancalieri Castagnole3
13Villarbasse2
14Azurra2
15Cavour1
16Nichelino Hesperia1

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

SOCIAL

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 113197.

ALLIEVI UNDER 17 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

    
ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 04/10/2020 10.30 PEDONA Valle Varaita Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/10/2020 10.30 Ama Brenta Ceva PEDONA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18/10/2020 10.30 PEDONA Azzurra 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/10/2020 10.30 Boves Mdg PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/11/2020 10.30 PEDONA Dogliani Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 10.30 Carru' Magliano Alpi PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 10.30 PEDONA Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 10.30 Bisalta PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 10.30 PEDONA San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 10.30 PEDONA Benese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 10.30 Auxilium Cuneo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2021 10.30 PEDONA Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2021 10.30 Azzurra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2021 10.30 PEDONA Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2021 10.30 PEDONA Dogliani Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2021 10.30 Dogliani Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 07/03/2021 10.30 PEDONA Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14/03/2021 10.30 Bisalta PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 21/03/2021 10.30 PEDONA Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 28/03/2021 10.30 San Benigno PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/04/2021 10.30 Benese PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 18/04/2021 10.30 PEDONA Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 04/10/2020 10.30 Auxilium Cuneo Benese 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 04/10/2020 10.30 Bisalta Caraglio Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 04/10/2020 10.00 Boves Mdg Azzurra 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/10/2020 17.00 Carru' Magliano Alpi Dogliani Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 04/10/2020 10.30 PEDONA Valle Varaita Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 04/10/2020 10.30 San Benigno Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 11/10/2020 10.30 Ama Brenta Ceva PEDONA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/10/2020 16.00 Azzurra San Benigno 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/10/2020 16.00 Benese Carru' Magliano Alpi 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/10/2020 10.30 Caraglio Calcio Boves Mdg 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/10/2020 15.00 Dogliani Calcio Bisalta 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/10/2020 17.00 Valle Varaita Calcio Auxilium Cuneo 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 18/10/2020 10.30 Auxilium Cuneo Ama Brenta Ceva 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/10/2020 19.30 Benese Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/10/2020 16.30 Bisalta Carru' Magliano Alpi 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18/10/2020 10.30 Boves Mdg Dogliani Calcio 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18/10/2020 10.30 PEDONA Azzurra 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18/10/2020 10.30 San Benigno Caraglio Calcio Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 24/10/2020 17.00 Ama Brenta Ceva Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/10/2020 16.00 Azzurra Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/10/2020 16.00 Bisalta Benese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/10/2020 10.30 Boves Mdg PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/10/2020 10.30 Carru' Magliano Alpi Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/10/2020 15.00 Dogliani Calcio San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 01/11/2020 10.30 Auxilium Cuneo Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/11/2020 10.30 Benese Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/11/2020 10.30 Boves Mdg Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/11/2020 10.30 PEDONA Dogliani Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/11/2020 10.30 San Benigno Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/11/2020 10.30 Valle Varaita Calcio Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 08/11/2020 10.30 Azzurra Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 10.30 Bisalta San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 10.30 Boves Mdg Benese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 10.30 Caraglio Calcio Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 10.30 Carru' Magliano Alpi PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 10.30 Dogliani Calcio Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 15/11/2020 10.30 Ama Brenta Ceva Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 10.30 Auxilium Cuneo Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 10.30 Benese Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 10.30 PEDONA Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 10.30 San Benigno Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 10.30 Valle Varaita Calcio Dogliani Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 22/11/2020 10.30 Bisalta Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 10.30 Bisalta PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 10.30 Caraglio Calcio Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 10.30 Carru' Magliano Alpi Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 10.30 Dogliani Calcio Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 10.30 San Benigno Benese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 29/11/2020 10.30 Ama Brenta Ceva Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 10.30 Auxilium Cuneo Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 10.30 Azzurra Dogliani Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 10.30 Benese Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 10.30 PEDONA San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 10.30 Valle Varaita Calcio Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 06/12/2020 10.30 Bisalta Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 10.30 Boves Mdg Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 10.30 Carru' Magliano Alpi Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 10.30 Dogliani Calcio Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 10.30 PEDONA Benese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 10.30 San Benigno Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 13/12/2020 10.30 Ama Brenta Ceva Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 10.30 Auxilium Cuneo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 10.30 Azzurra Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 10.30 Benese Dogliani Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 10.30 Caraglio Calcio Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 10.30 Valle Varaita Calcio San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 31/01/2021 10.30 Benese Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2021 10.30 Caraglio Calcio Benese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2021 10.30 Azzurra Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2021 10.30 Dogliani Calcio Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2021 10.30 Valle Varaita Calcio Dogliani Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2021 10.30 Ama Brenta Ceva San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 07/02/2021 10.30 PEDONA Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2021 10.30 San Benigno Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2021 10.30 Carru' Magliano Alpi Benese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2021 10.30 Boves Mdg Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2021 10.30 Bisalta Dogliani Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2021 10.30 Auxilium Cuneo Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 14/02/2021 10.30 Ama Brenta Ceva Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2021 10.30 Valle Varaita Calcio Benese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2021 10.30 Carru' Magliano Alpi Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2021 10.30 Dogliani Calcio Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2021 10.30 Azzurra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2021 10.30 Caraglio Calcio San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 21/02/2021 10.30 Valle Varaita Calcio Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2021 10.30 Auxilium Cuneo Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2021 10.30 Benese Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2021 10.30 PEDONA Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2021 10.30 Boves Mdg Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2021 10.30 PEDONA Dogliani Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 28/02/2021 10.30 Caraglio Calcio Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2021 10.30 Ama Brenta Ceva Benese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2021 10.30 Bisalta Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2021 10.30 Dogliani Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2021 10.30 Carru' Magliano Alpi San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2021 10.30 Azzurra Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 07/03/2021 10.30 Ama Brenta Ceva Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 07/03/2021 10.30 San Benigno Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 07/03/2021 10.30 Benese Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 07/03/2021 10.30 Valle Varaita Calcio Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 07/03/2021 10.30 PEDONA Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 07/03/2021 10.30 Auxilium Cuneo Dogliani Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 14/03/2021 10.30 Caraglio Calcio Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14/03/2021 10.30 Carru' Magliano Alpi Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14/03/2021 10.30 Azzurra Benese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14/03/2021 10.30 Bisalta PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14/03/2021 10.30 Boves Mdg San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14/03/2021 10.30 Dogliani Calcio Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 21/03/2021 10.30 Auxilium Cuneo Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 21/03/2021 10.30 PEDONA Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 21/03/2021 10.30 Azzurra Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 21/03/2021 10.30 Valle Varaita Calcio Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 21/03/2021 10.30 Ama Brenta Ceva Dogliani Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 21/03/2021 10.30 Benese San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 28/03/2021 10.30 Carru' Magliano Alpi Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 28/03/2021 10.30 Boves Mdg Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 28/03/2021 10.30 Dogliani Calcio Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 28/03/2021 10.30 Caraglio Calcio Benese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 28/03/2021 10.30 San Benigno PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 28/03/2021 10.30 Bisalta Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 11/04/2021 10.30 Ama Brenta Ceva Bisalta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/04/2021 10.30 Valle Varaita Calcio Boves Mdg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/04/2021 10.30 Azzurra Carru' Magliano Alpi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/04/2021 10.30 Caraglio Calcio Dogliani Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/04/2021 10.30 Benese PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/04/2021 10.30 Auxilium Cuneo San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 18/04/2021 10.30 Boves Mdg Ama Brenta Ceva  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 18/04/2021 10.30 PEDONA Auxilium Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 18/04/2021 10.30 Bisalta Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 18/04/2021 10.30 Dogliani Calcio Benese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 18/04/2021 10.30 Carru' Magliano Alpi Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 18/04/2021 10.30 San Benigno Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Bisalta 6 3 2 0 1 7 5 2 1,40 2 1 0
2 Caraglio Calcio 6 2 2 0 0 5 1 4 5,00 2 0 0
3 Benese 6 2 2 0 0 5 2 3 2,50 2 1 0
4 Valle Varaita Calcio 4 2 1 1 0 7 0 7 99,00 3 0 0
5 PEDONA 4 2 1 1 0 5 0 5 99,00 2 0 0
6 Carru' Magliano Alpi 3 3 1 0 2 6 7 -1 0,86 2 2 0
7 Boves Mdg 3 3 1 0 2 6 8 -2 0,75 2 2 0
8 Azzurra 3 3 1 0 2 4 8 -4 0,50 1 2 0
9 Auxilium Cuneo 3 3 1 0 2 5 12 -7 0,42 1 4 0
10 San Benigno 3 1 1 0 0 3 2 1 1,50 3 2 0
11 Dogliani Calcio 0 3 0 0 3 7 13 -6 0,54 2 4 0
12 Ama Brenta Ceva 0 1 0 0 1 3 5 -2 0,60 3 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Noro 1 0
Shehu 1 0
Todone 1 0
Napoli 1 0
Soumahoro 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport