AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CARTA DIRITTI DEI BAMBINI

SOCIAL

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 116513.

GIOVANISSIMI UNDER 14 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 03/10/2020 15.00 PEDONA Monregale Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/10/2020 15.30 Salice PEDONA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/11/2020 18.30 PEDONA Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/10/2020 15.00 Cheraschese 1904 PEDONA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31/10/2020 15.00 PEDONA Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 14.30 PEDONA Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 14.30 Caraglio Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 14.30 PEDONA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 14.30 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 14.30 PEDONA Fossano Calcio ssd  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 14.30 a.c. Bra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/12/2020 14.30 PEDONA Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/01/2021 14.30 Polisportiva Bruinese PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 31/01/2021 14.30 Monregale Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 07/02/2021 14.30 PEDONA Salice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/02/2021 14.30 Area Calcio Alba Roero PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/02/2021 14.30 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/02/2021 14.30 Pinerolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2021 14.30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2021 14.30 PEDONA Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 21/03/2021 14.30 Chisola Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 28/03/2021 15.00 PEDONA Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/04/2021 15.00 Fossano Calcio ssd PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 18/04/2021 15.00 PEDONA a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 25/04/2021 15.00 Roretese 1975 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/05/2021 15.00 PEDONA Polisportiva Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 04/10/2020 15.00 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 04/10/2020 17.00 Chisola Calcio Roretese 1975 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/10/2020 17.30 Fossano Calcio ssd Giovanile Centallo 2006 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/10/2020 17.00 Caraglio Calcio Polisportiva Bruinese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/10/2020 17.30 Olmo a.c. Bra 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/10/2020 15.00 PEDONA Monregale Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/10/2020 15.00 Pinerolo Salice 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22/10/2020 18.30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/10/2020 15.00 a.c. Bra Fossano Calcio ssd 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/10/2020 15.00 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/10/2020 15.00 Monregale Calcio Caraglio Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/10/2020 16.45 Polisportiva Bruinese Chisola Calcio 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/10/2020 15.00 Roretese 1975 Olmo 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/10/2020 15.30 Salice PEDONA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 18/10/2020 15.00 Chisola Calcio Monregale Calcio Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/10/2020 17.30 Fossano Calcio ssd Roretese 1975 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18/10/2020 12.00 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/10/2020 17.00 Caraglio Calcio Salice Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18/10/2020 15.00 Olmo Polisportiva Bruinese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/11/2020 18.30 PEDONA Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18/10/2020 15.00 Pinerolo Cheraschese 1904 Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 25/10/2020 14.30 Area Calcio Alba Roero Caraglio Calcio Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/10/2020 15.00 Cheraschese 1904 PEDONA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/10/2020 15.00 Monregale Calcio Olmo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/10/2020 15.00 Pinerolo Giovanile Centallo 2006 Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/10/2020 16.45 Polisportiva Bruinese Fossano Calcio ssd 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/10/2020 14.30 Roretese 1975 a.c. Bra Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/10/2020 15.30 Salice Chisola Calcio Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 01/11/2020 15.00 a.c. Bra Polisportiva Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/11/2020 16.30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31/10/2020 17.30 Fossano Calcio ssd Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/11/2020 14.30 Giovanile Centallo 2006 Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31/10/2020 17.00 Caraglio Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31/10/2020 17.30 Olmo Salice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31/10/2020 15.00 PEDONA Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 08/11/2020 14.30 Area Calcio Alba Roero Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 14.30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 14.30 Monregale Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 14.30 PEDONA Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 14.30 Pinerolo Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 14.30 Polisportiva Bruinese Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2020 14.30 Salice Fossano Calcio ssd  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 15/11/2020 14.30 a.c. Bra Salice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 14.30 Chisola Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 14.30 Fossano Calcio ssd Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 14.30 Giovanile Centallo 2006 Polisportiva Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 14.30 Caraglio Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 14.30 Olmo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2020 14.30 Roretese 1975 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 22/11/2020 14.30 Area Calcio Alba Roero a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 14.30 Cheraschese 1904 Fossano Calcio ssd  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 14.30 Monregale Calcio Polisportiva Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 14.30 Caraglio Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 14.30 PEDONA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 14.30 Pinerolo Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2020 14.30 Salice Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 29/11/2020 14.30 a.c. Bra Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 14.30 Chisola Calcio Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 14.30 Fossano Calcio ssd Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 14.30 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 14.30 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 14.30 Polisportiva Bruinese Salice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2020 14.30 Roretese 1975 Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 06/12/2020 14.30 Area Calcio Alba Roero Polisportiva Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 14.30 Cheraschese 1904 Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 14.30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 14.30 Caraglio Calcio Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 14.30 PEDONA Fossano Calcio ssd  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 14.30 Pinerolo a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/12/2020 14.30 Salice Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 13/12/2020 14.30 a.c. Bra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 14.30 Fossano Calcio ssd Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 14.30 Giovanile Centallo 2006 Salice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 14.30 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 14.30 Olmo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 14.30 Polisportiva Bruinese Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/12/2020 14.30 Roretese 1975 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 20/12/2020 14.30 Area Calcio Alba Roero Salice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/12/2020 14.30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/12/2020 14.30 Chisola Calcio Fossano Calcio ssd  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/12/2020 14.30 Caraglio Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/12/2020 14.30 Olmo Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/12/2020 14.30 PEDONA Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/12/2020 14.30 Pinerolo Polisportiva Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 24/01/2021 14.30 a.c. Bra Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/01/2021 14.30 Fossano Calcio ssd Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/01/2021 14.30 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/01/2021 14.30 Monregale Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/01/2021 14.30 Polisportiva Bruinese PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/01/2021 14.30 Roretese 1975 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/01/2021 14.30 Salice Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 31/01/2021 14.30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 31/01/2021 14.30 Roretese 1975 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 31/01/2021 14.30 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio ssd  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 31/01/2021 14.30 Polisportiva Bruinese Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 31/01/2021 14.30 a.c. Bra Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 31/01/2021 14.30 Monregale Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 31/01/2021 14.30 Salice Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 07/02/2021 14.30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 07/02/2021 14.30 Fossano Calcio ssd a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 07/02/2021 14.30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 07/02/2021 14.30 Caraglio Calcio Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 07/02/2021 14.30 Chisola Calcio Polisportiva Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 07/02/2021 14.30 Olmo Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 07/02/2021 14.30 PEDONA Salice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 14/02/2021 14.30 Monregale Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/02/2021 14.30 Roretese 1975 Fossano Calcio ssd  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/02/2021 14.30 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/02/2021 14.30 Salice Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/02/2021 14.30 Polisportiva Bruinese Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/02/2021 14.30 Area Calcio Alba Roero PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/02/2021 14.30 Cheraschese 1904 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 21/02/2021 14.30 Caraglio Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/02/2021 14.30 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/02/2021 14.30 Olmo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/02/2021 14.30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/02/2021 14.30 Fossano Calcio ssd Polisportiva Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/02/2021 14.30 a.c. Bra Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/02/2021 14.30 Chisola Calcio Salice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 28/02/2021 14.30 Polisportiva Bruinese a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/02/2021 14.30 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/02/2021 14.30 Monregale Calcio Fossano Calcio ssd  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/02/2021 14.30 Roretese 1975 Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/02/2021 14.30 Cheraschese 1904 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/02/2021 14.30 Salice Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/02/2021 14.30 Pinerolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 07/03/2021 14.30 Olmo Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2021 14.30 Chisola Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2021 14.30 a.c. Bra Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2021 14.30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2021 14.30 Caraglio Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2021 14.30 Roretese 1975 Polisportiva Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 07/03/2021 14.30 Fossano Calcio ssd Salice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 14/03/2021 14.30 Salice a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2021 14.30 Pinerolo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2021 14.30 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio ssd  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2021 14.30 Polisportiva Bruinese Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2021 14.30 PEDONA Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2021 14.30 Cheraschese 1904 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 14/03/2021 14.30 Monregale Calcio Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 21/03/2021 14.30 a.c. Bra Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 21/03/2021 14.30 Fossano Calcio ssd Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 21/03/2021 14.30 Polisportiva Bruinese Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 21/03/2021 14.30 Giovanile Centallo 2006 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 21/03/2021 14.30 Chisola Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 21/03/2021 14.30 Olmo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 21/03/2021 14.30 Roretese 1975 Salice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 28/03/2021 15.00 Cheraschese 1904 a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 28/03/2021 15.00 Caraglio Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 28/03/2021 15.00 Pinerolo Fossano Calcio ssd  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 28/03/2021 15.00 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 28/03/2021 15.00 PEDONA Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 28/03/2021 15.00 Salice Polisportiva Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 28/03/2021 15.00 Area Calcio Alba Roero Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 11/04/2021 15.00 Polisportiva Bruinese Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/04/2021 15.00 Roretese 1975 Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/04/2021 15.00 Giovanile Centallo 2006 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/04/2021 15.00 Olmo Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/04/2021 15.00 Fossano Calcio ssd PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/04/2021 15.00 a.c. Bra Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/04/2021 15.00 Monregale Calcio Salice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 18/04/2021 15.00 PEDONA a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 18/04/2021 15.00 Caraglio Calcio Fossano Calcio ssd  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 18/04/2021 15.00 Salice Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 18/04/2021 15.00 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 18/04/2021 15.00 Chisola Calcio Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 18/04/2021 15.00 Cheraschese 1904 Polisportiva Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 18/04/2021 15.00 Pinerolo Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 25/04/2021 15.00 Salice Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 25/04/2021 15.00 Monregale Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 25/04/2021 15.00 Fossano Calcio ssd Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 25/04/2021 15.00 a.c. Bra Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 25/04/2021 15.00 Giovanile Centallo 2006 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 25/04/2021 15.00 Roretese 1975 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 25/04/2021 15.00 Polisportiva Bruinese Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 02/05/2021 15.00 Chisola Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/05/2021 15.00 Olmo Fossano Calcio ssd  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/05/2021 15.00 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/05/2021 15.00 Pinerolo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/05/2021 15.00 PEDONA Polisportiva Bruinese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/05/2021 15.00 Caraglio Calcio Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/05/2021 15.00 Cheraschese 1904 Salice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 a.c. Bra 7 3 2 1 0 8 2 6 4,00 2 0 0
2 Fossano Calcio ssd 6 4 2 0 2 15 10 5 1,50 3 2 0
3 Chisola Calcio 6 2 2 0 0 22 2 20 11,00 11 1 0
4 Cheraschese 1904 6 2 2 0 0 11 2 9 5,50 5 1 0
5 Caraglio Calcio 6 2 2 0 0 6 2 4 3,00 3 1 0
6 Giovanile Centallo 2006 4 3 1 1 1 5 5 0 1,00 1 1 0
7 Monregale Calcio 4 3 1 1 1 5 5 0 1,00 1 1 0
8 Olmo 3 4 1 0 3 10 7 3 1,43 2 1 0
9 Polisportiva Bruinese 3 4 1 0 3 5 13 -8 0,38 1 3 0
10 Pinerolo 3 1 1 0 0 7 0 7 99,00 7 0 0
11 PEDONA 2 2 0 2 0 3 3 0 1,00 1 1 0
12 Salice 1 2 0 1 1 2 9 -7 0,22 1 4 0
13 Roretese 1975 0 3 0 0 3 2 33 -31 0,06 0 11 0
14 Area Calcio Alba Roero 0 1 0 0 1 1 9 -8 0,11 1 9 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Tecco 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport