AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Pancalieri Castagnole6
2Villafranca6
3Cavour4
4Busca 19204
5C.s.f. Carmagnola4
6Cheraschese 19044
7Scarnafigi4
8Sommariva Perno3
9PEDONA3
10Azzurra2
11Pol.Montatese1
12Villarbasse1
13Nichelino Hesperia1
14Infernotto Calcio0
15Bsr Grugliasco0
16Carignano0

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

ALLIEVI UNDER 17 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 10.30 PEDONA Giovanile Centallo 2006 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2021 10.30 Chisola Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 PEDONA Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Carignano PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 PEDONA a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Cheraschese 1904 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 PEDONA Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Monregale Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 PEDONA Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 PEDONA Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 PEDONA Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 PEDONA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 Polisportiva Garino PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 PEDONA Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 a.c. Bra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 PEDONA Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Pinerolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 PEDONA Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Fossano Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 PEDONA Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Carignano 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Cheraschese 1904 a.c. Bra 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Fossano Calcio Saluzzo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Monregale Calcio Polisportiva Garino 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 PEDONA Giovanile Centallo 2006 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Pinerolo Chisola Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Cuneo 1905 Olmo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 26/09/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2021 10.30 a.c. Bra Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2021 10.30 Carignano Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2021 10.30 Chisola Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2021 10.30 Polisportiva Garino Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2021 10.30 Saluzzo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 03/10/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Fossano Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Monregale Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 PEDONA Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Pinerolo Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Saluzzo Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10/10/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 a.c. Bra Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Carignano PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Chisola Calcio Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Polisportiva Garino Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17/10/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Fossano Calcio Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 PEDONA a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Pinerolo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Saluzzo Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 24/10/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 a.c. Bra Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Carignano Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Cheraschese 1904 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Monregale Calcio Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Polisportiva Garino Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 31/10/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Fossano Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 PEDONA Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Pinerolo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Saluzzo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 07/11/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 a.c. Bra Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Carignano Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Cheraschese 1904 Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Monregale Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Pinerolo Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Polisportiva Garino Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 14/11/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Chisola Calcio Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Fossano Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 PEDONA Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Saluzzo Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 21/11/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 a.c. Bra Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Carignano Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Monregale Calcio Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 PEDONA Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Pinerolo Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 28/11/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Chisola Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Fossano Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Polisportiva Garino a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Saluzzo Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 05/12/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 a.c. Bra Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Cheraschese 1904 Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 PEDONA Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Pinerolo Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 12/12/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 Carignano Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 Chisola Calcio Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 Fossano Calcio Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 Polisportiva Garino Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 Saluzzo a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 19/12/2021 10.30 Carignano Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 a.c. Bra Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 Saluzzo Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 Polisportiva Garino Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 Chisola Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 23/01/2022 10.30 Fossano Calcio Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 Monregale Calcio Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 PEDONA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 Pinerolo Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 Cheraschese 1904 Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 30/01/2022 10.30 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 a.c. Bra Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 Polisportiva Garino PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 Carignano Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 Chisola Calcio Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 06/02/2022 10.30 Saluzzo Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Pinerolo a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 PEDONA Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Monregale Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Fossano Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/02/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 13/02/2022 10.30 Chisola Calcio Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Polisportiva Garino Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 a.c. Bra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Cheraschese 1904 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Carignano Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 20/02/2022 10.30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 Fossano Calcio Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 Saluzzo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 27/02/2022 10.30 Carignano Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 a.c. Bra Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 Polisportiva Garino Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 Monregale Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 Chisola Calcio Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 Cheraschese 1904 Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 06/03/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 Fossano Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 PEDONA Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 Saluzzo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 Chisola Calcio Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 13/03/2022 10.30 Cheraschese 1904 Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Carignano Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Pinerolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Polisportiva Garino Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Monregale Calcio Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 20/03/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Chisola Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Polisportiva Garino Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Fossano Calcio Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 27/03/2022 10.30 Monregale Calcio Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Pinerolo Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 a.c. Bra Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Carignano Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 PEDONA Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 03/04/2022 10.30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Carignano a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Polisportiva Garino Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Fossano Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Saluzzo Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 10/04/2022 10.30 PEDONA Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Cheraschese 1904 Carignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Monregale Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Pinerolo Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 a.c. Bra Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Fossano Calcio 3 1 1 0 0 4 0 4 99,00 4 0 0
2 Area Calcio Alba Roero 3 1 1 0 0 6 3 3 2,00 6 3 0
3 Monregale Calcio 3 1 1 0 0 3 1 2 3,00 3 1 0
4 a.c. Bra 3 1 1 0 0 2 1 1 2,00 2 1 0
5 Giovanile Centallo 2006 3 1 1 0 0 2 1 1 2,00 2 1 0
6 Chisola Calcio 1 1 0 1 0 2 2 0 1,00 2 2 0
7 Pinerolo 1 1 0 1 0 2 2 0 1,00 2 2 0
8 Cuneo 1905 Olmo 1 1 0 1 0 1 1 0 1,00 1 1 0
9 Saviglianese FBC 1919 1 1 0 1 0 1 1 0 1,00 1 1 0
10 Cheraschese 1904 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,50 1 2 0
11 PEDONA 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,50 1 2 0
12 Polisportiva Garino 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,33 1 3 0
13 Carignano 0 1 0 0 1 3 6 -3 0,50 3 6 0
14 Saluzzo 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,00 0 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Viglietti 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport