AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

METEO

VISITATORI

Finora ci avete visitato in 151922.

ALLIEVI UNDER 17 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 10.30 PEDONA Giovanile Centallo 2006 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Chisola Calcio PEDONA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 PEDONA Polisportiva Garino 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Carignano PEDONA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 PEDONA a.c. Bra 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Cheraschese 1904 PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 PEDONA Area Calcio Alba Roero 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Monregale Calcio PEDONA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 PEDONA Pinerolo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 PEDONA Saluzzo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 PEDONA Fossano Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo PEDONA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 13/02/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20/02/2022 10.30 PEDONA Chisola Calcio 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 27/02/2022 11.00 Polisportiva Garino PEDONA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2022 10.30 a.c. Bra PEDONA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2022 10.30 PEDONA Cheraschese 1904 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/03/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 30/03/2022 18.30 PEDONA Monregale Calcio 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/04/2022 10.30 Pinerolo PEDONA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/04/2022 10.30 Saluzzo PEDONA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 24/04/2022 10.30 PEDONA Saviglianese FBC 1919 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 01/05/2022 10.30 Fossano Calcio PEDONA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 08/05/2022 10.30 PEDONA Cuneo 1905 Olmo 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Carignano 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Cheraschese 1904 a.c. Bra 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Fossano Calcio Saluzzo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Monregale Calcio Polisportiva Garino 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 PEDONA Giovanile Centallo 2006 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Pinerolo Chisola Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Cuneo 1905 Olmo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 26/09/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Fossano Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 a.c. Bra Area Calcio Alba Roero 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Carignano Monregale Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Chisola Calcio PEDONA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Saviglianese FBC 1919 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Polisportiva Garino Pinerolo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Saluzzo Cheraschese 1904 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 03/10/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Fossano Calcio Giovanile Centallo 2006 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Monregale Calcio a.c. Bra 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 PEDONA Polisportiva Garino 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Pinerolo Carignano 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Saluzzo Cuneo 1905 Olmo 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Chisola Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10/10/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Saluzzo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 a.c. Bra Pinerolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Carignano PEDONA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Chisola Calcio Fossano Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Cuneo 1905 Olmo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 11.00 Polisportiva Garino Saviglianese FBC 1919 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17/10/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Chisola Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Fossano Calcio Polisportiva Garino 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 PEDONA a.c. Bra 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Pinerolo Cheraschese 1904 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Saluzzo Giovanile Centallo 2006 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Carignano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 24/10/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 a.c. Bra Saviglianese FBC 1919 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Carignano Fossano Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Cheraschese 1904 PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 11.30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2006 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Monregale Calcio Saluzzo 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 11.00 Polisportiva Garino Cuneo 1905 Olmo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 31/10/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Carignano 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Fossano Calcio a.c. Bra 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 12.15 Giovanile Centallo 2006 Polisportiva Garino 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 PEDONA Area Calcio Alba Roero 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Pinerolo Monregale Calcio 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Saluzzo Chisola Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Cheraschese 1904 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 07/11/2021 10.00 Area Calcio Alba Roero Saviglianese FBC 1919 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 a.c. Bra Cuneo 1905 Olmo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Carignano Giovanile Centallo 2006 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Cheraschese 1904 Fossano Calcio 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Monregale Calcio PEDONA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Pinerolo Saluzzo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 11.00 Polisportiva Garino Chisola Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 14/11/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Cheraschese 1904 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Chisola Calcio Carignano 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Fossano Calcio Area Calcio Alba Roero 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 PEDONA Pinerolo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Saluzzo Polisportiva Garino 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Monregale Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 21/11/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Cuneo 1905 Olmo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 a.c. Bra Chisola Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Carignano Polisportiva Garino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Monregale Calcio Fossano Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 PEDONA Saluzzo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Pinerolo Saviglianese FBC 1919 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 28/11/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Monregale Calcio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Chisola Calcio Cheraschese 1904 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Fossano Calcio Pinerolo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 11.00 Polisportiva Garino a.c. Bra 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Saluzzo Carignano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 05/12/2021 10.30 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 a.c. Bra Carignano 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Cheraschese 1904 Polisportiva Garino 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 PEDONA Fossano Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Pinerolo Cuneo 1905 Olmo 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Saluzzo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 19/12/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo PEDONA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 10.30 Carignano Cheraschese 1904 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 10.30 Chisola Calcio Monregale Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 10.30 Fossano Calcio Saviglianese FBC 1919 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 11.00 Polisportiva Garino Area Calcio Alba Roero 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 06/02/2022 10.30 Saluzzo a.c. Bra 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 13/02/2022 10.30 a.c. Bra Cheraschese 1904 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 13/02/2022 10.30 Saluzzo Fossano Calcio 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 13/02/2022 11.00 Polisportiva Garino Monregale Calcio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 13/02/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 13/02/2022 10.30 Chisola Calcio Pinerolo 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 13/02/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Saviglianese FBC 1919 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 20/02/2022 10.00 Fossano Calcio Cuneo 1905 Olmo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20/02/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero a.c. Bra 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20/02/2022 10.30 PEDONA Chisola Calcio 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20/02/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Giovanile Centallo 2006 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20/02/2022 10.30 Pinerolo Polisportiva Garino 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20/02/2022 10.30 Cheraschese 1904 Saluzzo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 27/02/2022 10.30 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 27/02/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 27/02/2022 10.30 a.c. Bra Monregale Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 27/02/2022 11.00 Polisportiva Garino PEDONA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 27/02/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Saluzzo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 27/02/2022 10.30 Chisola Calcio Saviglianese FBC 1919 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 06/03/2022 10.30 Saluzzo Area Calcio Alba Roero 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2022 10.30 Pinerolo a.c. Bra 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2022 10.30 Monregale Calcio Cheraschese 1904 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2022 10.00 Fossano Calcio Chisola Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Giovanile Centallo 2006 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Polisportiva Garino 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 13/03/2022 10.30 Chisola Calcio Cuneo 1905 Olmo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2022 11.00 Polisportiva Garino Fossano Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2022 10.30 a.c. Bra PEDONA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2022 10.30 Cheraschese 1904 Pinerolo 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Saluzzo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 20/03/2022 10.30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 a.c. Bra 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2022 10.30 PEDONA Cheraschese 1904 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2022 12.15 Giovanile Centallo 2006 Chisola Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2022 10.30 Saluzzo Monregale Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Polisportiva Garino 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 27/03/2022 10.30 a.c. Bra Fossano Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/03/2022 11.00 Polisportiva Garino Giovanile Centallo 2006 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/03/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/03/2022 10.30 Monregale Calcio Pinerolo 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/03/2022 18.45 Chisola Calcio Saluzzo 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/03/2022 10.30 Cheraschese 1904 Saviglianese FBC 1919 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 30/03/2022 18.30 Saviglianese FBC 1919 Area Calcio Alba Roero 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 30/03/2022 18.30 Cuneo 1905 Olmo a.c. Bra 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 30/03/2022 18.30 Fossano Calcio Cheraschese 1904 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 30/03/2022 18.30 PEDONA Monregale Calcio 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 30/03/2022 18.30 Saluzzo Pinerolo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 30/03/2022 19.00 Chisola Calcio Polisportiva Garino 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 03/04/2022 10.30 Cheraschese 1904 Cuneo 1905 Olmo 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/04/2022 10.00 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/04/2022 10.30 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/04/2022 10.30 Pinerolo PEDONA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/04/2022 11.00 Polisportiva Garino Saluzzo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/04/2022 10.30 Monregale Calcio Saviglianese FBC 1919 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 10/04/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Area Calcio Alba Roero 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/04/2022 10.30 Chisola Calcio a.c. Bra 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/04/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/04/2022 10.00 Fossano Calcio Monregale Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/04/2022 10.30 Saluzzo PEDONA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/04/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Pinerolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 24/04/2022 10.30 Monregale Calcio Cuneo 1905 Olmo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 24/04/2022 10.30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 24/04/2022 10.30 Pinerolo Fossano Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 24/04/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 24/04/2022 10.30 a.c. Bra Polisportiva Garino 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 24/04/2022 10.30 PEDONA Saviglianese FBC 1919 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 01/05/2022 10.30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 01/05/2022 10.30 Polisportiva Garino Cheraschese 1904 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 01/05/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 01/05/2022 10.30 Fossano Calcio PEDONA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 01/05/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Pinerolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 01/05/2022 10.30 Saluzzo Saviglianese FBC 1919 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI UNDER 17 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 08/05/2022 10.30 PEDONA Cuneo 1905 Olmo 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 08/05/2022 10.30 Monregale Calcio Chisola Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 08/05/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Fossano Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 08/05/2022 10.30 Pinerolo Giovanile Centallo 2006 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 08/05/2022 10.30 Area Calcio Alba Roero Polisportiva Garino 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 08/05/2022 10.30 a.c. Bra Saluzzo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Fossano Calcio 58 24 18 4 2 73 23 50 3,17 3 0 0
2 a.c. Bra 54 24 17 3 4 61 21 40 2,90 2 0 0
3 Chisola Calcio 52 24 16 4 4 78 27 51 2,89 3 1 0
4 Cheraschese 1904 46 24 15 1 8 58 43 15 1,35 2 1 0
5 Giovanile Centallo 2006 45 24 13 6 5 44 32 12 1,38 1 1 0
6 Cuneo 1905 Olmo 41 24 12 5 7 58 34 24 1,71 2 1 0
7 Pinerolo 41 24 11 8 5 57 36 21 1,58 2 1 0
8 Saviglianese FBC 1919 37 24 11 4 9 33 34 -1 0,97 1 1 0
9 Area Calcio Alba Roero 21 24 6 3 15 31 60 -29 0,52 1 2 0
10 PEDONA 17 24 5 2 17 33 69 -36 0,48 1 2 0
11 Monregale Calcio 12 24 3 3 18 26 80 -54 0,33 1 3 0
12 Polisportiva Garino 11 24 2 5 17 25 65 -40 0,38 1 2 0
13 Saluzzo 7 24 1 4 19 15 68 -53 0,22 0 2 0
14 Carignano Ritirata dal campionato
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Macagno 9 0
Viglietti 7 0
Boffini 5 0
Dosso 3 0
Bruno 3 0
Botta 2 0
Arnaudo 2 0
Formento 1 0
Castellino 1 0
Costa 1 0
Montanaro 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport