AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Pancalieri Castagnole6
2Villafranca6
3Cavour4
4Busca 19204
5C.s.f. Carmagnola4
6Cheraschese 19044
7Scarnafigi4
8Sommariva Perno3
9PEDONA3
10Azzurra2
11Pol.Montatese1
12Villarbasse1
13Nichelino Hesperia1
14Infernotto Calcio0
15Bsr Grugliasco0
16Carignano0

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

GIOVANISSIMI UNDER 15 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 10.30 Chisola Calcio PEDONA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 PEDONA Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Polisportiva Garino PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 PEDONA Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 a.c. Bra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 PEDONA Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Monregale Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 PEDONA Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Cheraschese 1904 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Candiolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 PEDONA Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 PEDONA Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 PEDONA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 PEDONA Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Caraglio Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 PEDONA a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 Nichelino Hesperia PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 PEDONA Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 Pinerolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 PEDONA Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Fossano Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 PEDONA Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Candiolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 a.c. Bra Cheraschese 1904 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Caraglio Calcio Nichelino Hesperia 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Chisola Calcio PEDONA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Polisportiva Garino Monregale Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Fossano Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 25/09/2021 15.00 Candiolo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Cheraschese 1904 Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Fossano Calcio Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Monregale Calcio Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Nichelino Hesperia a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 PEDONA Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Pinerolo Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 03/10/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 a.c. Bra Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Caraglio Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Cheraschese 1904 Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Chisola Calcio Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Polisportiva Garino PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10/10/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Candiolo Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Fossano Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Monregale Calcio Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 PEDONA Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Pinerolo a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17/10/2021 10.30 a.c. Bra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Caraglio Calcio Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Chisola Calcio Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Nichelino Hesperia Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Polisportiva Garino Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 24/10/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Candiolo a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Chisola Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Fossano Calcio Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 PEDONA Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Pinerolo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 31/10/2021 10.30 a.c. Bra Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Caraglio Calcio Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Cheraschese 1904 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Monregale Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Nichelino Hesperia Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 10.30 Polisportiva Garino Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 07/11/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Candiolo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Chisola Calcio Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Fossano Calcio Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 PEDONA Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 14/11/2021 10.30 a.c. Bra Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Caraglio Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Cheraschese 1904 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Monregale Calcio Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Nichelino Hesperia Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Pinerolo Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 10.30 Polisportiva Garino Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 21/11/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Candiolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Chisola Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Fossano Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Polisportiva Garino Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 28/11/2021 10.30 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Caraglio Calcio Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Cheraschese 1904 Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Monregale Calcio Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Nichelino Hesperia Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 PEDONA Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 10.30 Pinerolo Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 05/12/2021 10.30 Cuneo 1905 Olmo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Caraglio Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Chisola Calcio Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Fossano Calcio Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Giovanile Centallo 2006 Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Polisportiva Garino a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 10.30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 12/12/2021 10.30 a.c. Bra Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 Candiolo Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 Cheraschese 1904 Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 Nichelino Hesperia Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 PEDONA Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 10.30 Pinerolo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 19/12/2021 10.30 Candiolo Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 Cheraschese 1904 a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 Nichelino Hesperia Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 PEDONA Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 Pinerolo Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 Monregale Calcio Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 10.30 Fossano Calcio Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 23/01/2022 10.30 Chisola Calcio Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 Caraglio Calcio Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 a.c. Bra Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 10.30 Polisportiva Garino Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 30/01/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 Monregale Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 Pinerolo Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 Nichelino Hesperia Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 Fossano Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 Candiolo Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 10.30 PEDONA Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 06/02/2022 10.30 Cheraschese 1904 Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Polisportiva Garino Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Nichelino Hesperia Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Caraglio Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 a.c. Bra Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Chisola Calcio Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 13/02/2022 10.30 PEDONA a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Candiolo Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Monregale Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Pinerolo Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Fossano Calcio Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 20/02/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 a.c. Bra Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 Caraglio Calcio Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 Nichelino Hesperia PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 Monregale Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 10.30 Polisportiva Garino Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 27/02/2022 10.30 Fossano Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 Pinerolo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 PEDONA Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 Candiolo Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 06/03/2022 10.30 Caraglio Calcio Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 Monregale Calcio Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 Polisportiva Garino Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 Nichelino Hesperia Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 Pinerolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 10.30 a.c. Bra Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 13/03/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Chisola Calcio Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Fossano Calcio Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Candiolo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 20/03/2022 10.30 Nichelino Hesperia Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 PEDONA Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 a.c. Bra Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Pinerolo Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Caraglio Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Cheraschese 1904 Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Monregale Calcio Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 27/03/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Polisportiva Garino Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Candiolo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Chisola Calcio Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Fossano Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 03/04/2022 10.30 Pinerolo Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Cheraschese 1904 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Monregale Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Candiolo Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Nichelino Hesperia Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 a.c. Bra Polisportiva Garino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 PEDONA Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 10/04/2022 10.30 Caraglio Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Candiolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Fossano Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Polisportiva Garino Nichelino Hesperia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Cuneo 1905 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Chisola Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Caraglio Calcio 3 1 1 0 0 2 0 2 99,00 2 0 0
2 Cheraschese 1904 3 1 1 0 0 2 1 1 2,00 2 1 0
3 Fossano Calcio 3 1 1 0 0 2 1 1 2,00 2 1 0
4 Chisola Calcio 3 1 1 0 0 1 0 1 99,00 1 0 0
5 Polisportiva Garino 3 1 1 0 0 1 0 1 99,00 1 0 0
6 Candiolo 1 1 0 1 0 1 1 0 1,00 1 1 0
7 Cuneo 1905 Olmo 1 1 0 1 0 1 1 0 1,00 1 1 0
8 Giovanile Centallo 2006 1 1 0 1 0 0 0 0 99,00 0 0 0
9 Pinerolo 1 1 0 1 0 0 0 0 99,00 0 0 0
10 a.c. Bra 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,50 1 2 0
11 Saviglianese FBC 1919 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,50 1 2 0
12 Monregale Calcio 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,00 0 1 0
13 PEDONA 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,00 0 1 0
14 Nichelino Hesperia 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,00 0 2 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport