AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Pancalieri Castagnole6
2Villafranca6
3Cavour4
4Busca 19204
5C.s.f. Carmagnola4
6Cheraschese 19044
7Scarnafigi4
8Sommariva Perno3
9PEDONA3
10Azzurra2
11Pol.Montatese1
12Villarbasse1
13Nichelino Hesperia1
14Infernotto Calcio0
15Bsr Grugliasco0
16Carignano0

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

GIOVANISSIMI UNDER 14 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 15.00 PEDONA Chisola Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15.00 Cuneo 1905 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 PEDONA Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 Cheraschese 1904 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 PEDONA Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 PEDONA Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 Caraglio Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 PEDONA Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 PEDONA Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 Roretese 1975 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 PEDONA a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 Area Calcio Alba Roero PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 14.30 Chisola Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 14.30 PEDONA Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 Fossano Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 Pinerolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 PEDONA Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 Monregale Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 PEDONA Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 Moncalieri Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 PEDONA Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 a.c. Bra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 PEDONA Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 15.00 Caraglio Calcio Area Calcio Alba Roero 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 15.00 Cheraschese 1904 Fossano Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 15.00 Giovanile Centallo 2006 Roretese 1975 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 15.00 Moncalieri Calcio Saviglianese FBC 1919 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 15.00 Monregale Calcio a.c. Bra 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 15.00 PEDONA Chisola Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15.30 Pinerolo Cuneo 1905 Olmo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 25/09/2021 15.00 Cuneo 1905 Olmo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 15.00 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 15.00 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 17.00 Chisola Calcio Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 17.30 Fossano Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 15.00 Roretese 1975 Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15.00 Saviglianese FBC 1919 Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 03/10/2021 15.00 Caraglio Calcio Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 Moncalieri Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 Monregale Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 PEDONA Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 Pinerolo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 Saviglianese FBC 1919 Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10/10/2021 15.00 Cuneo 1905 Olmo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 Area Calcio Alba Roero Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 a.c. Bra Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 Cheraschese 1904 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 Fossano Calcio Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 Pinerolo Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17/10/2021 15.00 Caraglio Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 Giovanile Centallo 2006 Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 Moncalieri Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 Monregale Calcio Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 PEDONA Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 Roretese 1975 Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 Saviglianese FBC 1919 a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 24/10/2021 14.30 Cuneo 1905 Olmo Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 Area Calcio Alba Roero a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 Chisola Calcio Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 Fossano Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 PEDONA Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 Pinerolo Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 31/10/2021 14.30 a.c. Bra Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 Caraglio Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 Moncalieri Calcio Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 Monregale Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 Roretese 1975 Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 Saviglianese FBC 1919 Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 07/11/2021 14.30 Cuneo 1905 Olmo a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 Caraglio Calcio Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 Cheraschese 1904 Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 Fossano Calcio Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 PEDONA Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 Pinerolo Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 14/11/2021 14.30 Area Calcio Alba Roero Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 a.c. Bra Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 Moncalieri Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 Monregale Calcio Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 Roretese 1975 Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 Saviglianese FBC 1919 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 21/11/2021 14.30 Cuneo 1905 Olmo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 Caraglio Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 Cheraschese 1904 a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 Fossano Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 Monregale Calcio Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 PEDONA Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 Pinerolo Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 28/11/2021 14.30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 a.c. Bra Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 Chisola Calcio Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 Moncalieri Calcio Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 Roretese 1975 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 Saviglianese FBC 1919 Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 05/12/2021 14.30 Caraglio Calcio Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 Fossano Calcio Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 Giovanile Centallo 2006 Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 Monregale Calcio Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 PEDONA a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 12/12/2021 14.30 Cuneo 1905 Olmo Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 Area Calcio Alba Roero PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 a.c. Bra Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 Chisola Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 Moncalieri Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 Roretese 1975 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 Saviglianese FBC 1919 Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 19/12/2021 14.30 Area Calcio Alba Roero Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 14.30 Fossano Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 14.30 Roretese 1975 Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 14.30 Saviglianese FBC 1919 Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 14.30 a.c. Bra Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 14.30 Chisola Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 14.30 Cuneo 1905 Olmo Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 23/01/2022 14.30 PEDONA Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 14.30 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 14.30 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 14.30 Caraglio Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 14.30 Pinerolo Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 14.30 Moncalieri Calcio Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 14.30 Cheraschese 1904 Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 30/01/2022 14.30 Cuneo 1905 Olmo Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 a.c. Bra Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 Chisola Calcio Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 Fossano Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 Cheraschese 1904 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 Roretese 1975 Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 06/02/2022 14.30 Monregale Calcio Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 Moncalieri Calcio Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 Roretese 1975 a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 PEDONA Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 Giovanile Centallo 2006 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 Caraglio Calcio Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 Saviglianese FBC 1919 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 13/02/2022 14.30 Cheraschese 1904 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 Cuneo 1905 Olmo Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 Chisola Calcio Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 Fossano Calcio Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 Pinerolo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 Area Calcio Alba Roero Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 a.c. Bra Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 20/02/2022 14.30 Moncalieri Calcio Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 a.c. Bra Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 Monregale Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 Roretese 1975 Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 Caraglio Calcio Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 27/02/2022 14.30 Chisola Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 PEDONA Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 Fossano Calcio Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 Pinerolo Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 Cuneo 1905 Olmo Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 Area Calcio Alba Roero Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 06/03/2022 14.30 a.c. Bra Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 Saviglianese FBC 1919 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 Moncalieri Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 Roretese 1975 Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 Monregale Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 13/03/2022 14.30 Cuneo 1905 Olmo Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 Fossano Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 PEDONA Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 Pinerolo Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 Caraglio Calcio Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 Cheraschese 1904 Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 Chisola Calcio Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 20/03/2022 14.30 Chisola Calcio Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 Giovanile Centallo 2006 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 a.c. Bra Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 Saviglianese FBC 1919 Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 Moncalieri Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 Roretese 1975 Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 27/03/2022 15.00 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 Pinerolo a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 Fossano Calcio Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 Caraglio Calcio Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 PEDONA Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 Cuneo 1905 Olmo Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 03/04/2022 15.00 Roretese 1975 Caraglio Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 Chisola Calcio Cheraschese 1904  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 Cuneo 1905 Olmo Fossano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 Saviglianese FBC 1919 Giovanile Centallo 2006  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 Moncalieri Calcio Monregale Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 a.c. Bra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 Area Calcio Alba Roero Pinerolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 10/04/2022 15.00 Cheraschese 1904 Cuneo 1905 Olmo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 PEDONA Area Calcio Alba Roero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 Caraglio Calcio a.c. Bra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 Pinerolo Chisola Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 Giovanile Centallo 2006 Moncalieri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 Monregale Calcio Roretese 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 Fossano Calcio Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 a.c. Bra 3 1 1 0 0 9 0 9 99,00 9 0 0
2 Chisola Calcio 3 1 1 0 0 4 1 3 4,00 4 1 0
3 Fossano Calcio 3 1 1 0 0 3 1 2 3,00 3 1 0
4 Giovanile Centallo 2006 3 1 1 0 0 3 1 2 3,00 3 1 0
5 Area Calcio Alba Roero 3 1 1 0 0 2 1 1 2,00 2 1 0
6 Pinerolo 3 1 1 0 0 1 0 1 99,00 1 0 0
7 Saviglianese FBC 1919 3 1 1 0 0 1 0 1 99,00 1 0 0
8 Caraglio Calcio 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,50 1 2 0
9 Cuneo 1905 Olmo 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,00 0 1 0
10 Moncalieri Calcio 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,00 0 1 0
11 Cheraschese 1904 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,33 1 3 0
12 Roretese 1975 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,33 1 3 0
13 PEDONA 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,25 1 4 0
14 Monregale Calcio 0 1 0 0 1 0 9 -9 0,00 0 9 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Piretro 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport