AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

GIUSTIZIA SPORTIVA

ARBITRI

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1C.s.f. Carmagnola29
2Busca 192021
3Benarzole 201220
4Carignano asd19
5S.Sebastiano19
6Infernotto Calcio18
7Villafranca18
8Scarnafigi17
9Sommariva Perno17
10Villastellone Carignano14
11PEDONA13
12Santostefanese12
13Pinasca11
14Pancalieri Castagnole8
15Atletico Racconigi6
16Azzurra4

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

PROMOZIONE - Girone C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 12/09/2021 15:00 Busca 1920 Pol.Montatese 2-1 Busca - Via Monte Ollero 12
1 12/09/2021 15:00 C.s.f. Carmagnola Scarnafigi 0-0 Carmagnola - Via Roma 24
1 12/09/2021 15:00 Carignano Cavour 0-4 Carignano - Regione Garavella
1 12/09/2021 15:00 Cheraschese 1904 Bsr Grugliasco 1-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
1 12/09/2021 15:00 Infernotto Calcio Villafranca 0-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
1 12/09/2021 14:30 Nichelino Hesperia Azzurra 3-3 Nichelino - Via Prunotto 17
1 12/09/2021 15:00 Pancalieri Castagnole PEDONA 2-0 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
1 12/09/2021 15:00 Villarbasse Sommariva Perno 1-2 Villarbasse Via San Martino 1
2 19/09/2021 15:00 Azzurra Cheraschese 1904 1-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
2 19/09/2021 15:00 Bsr Grugliasco Pancalieri Castagnole 0-4 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
2 19/09/2021 15:00 Cavour Busca 1920 1-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
2 19/09/2021 15:00 PEDONA Carignano 1-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
2 19/09/2021 15:00 Pol.Montatese Villarbasse 2-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
2 19/09/2021 15:00 Scarnafigi Infernotto Calcio 1-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
2 19/09/2021 15:00 Sommariva Perno C.s.f. Carmagnola 1-2 Sommariva Perno - Località Galano
2 19/09/2021 15:00 Villafranca Nichelino Hesperia 4-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
3 26/09/2021 15:00 Azzurra Villafranca 1-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
3 26/09/2021 15:00 Busca 1920 PEDONA 1-1 Busca - Via Monte Ollero 12
3 26/09/2021 15:00 C.s.f. Carmagnola Pol.Montatese 4-2 Carmagnola - Via Roma 24
3 26/09/2021 15:00 Carignano Bsr Grugliasco 0-5 Carignano - Regione Garavella
3 26/09/2021 15:00 Infernotto Calcio Sommariva Perno 2-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
3 26/09/2021 14:30 Nichelino Hesperia Scarnafigi 1-2 Nichelino - Via Prunotto 17
3 26/09/2021 15:00 Pancalieri Castagnole Cheraschese 1904 3-0 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
3 26/09/2021 15:00 Villarbasse Cavour 0-1 Villarbasse Via San Martino 1
4 03/10/2021 15:00 Bsr Grugliasco Busca 1920 3-3 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
4 03/10/2021 15:00 Cavour C.s.f. Carmagnola 1-2 Cavour - Via Campo Sportivo 9
4 03/10/2021 15:00 Cheraschese 1904 Carignano 2-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
4 03/10/2021 15:00 Pancalieri Castagnole Azzurra 5-1 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
4 03/10/2021 15:00 PEDONA Villarbasse 1-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
4 03/10/2021 15:00 Pol.Montatese Infernotto Calcio 1-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
4 03/10/2021 15:00 Scarnafigi Villafranca 2-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
4 03/10/2021 15:00 Sommariva Perno Nichelino Hesperia 4-2 Sommariva Perno - Località Galano
5 10/10/2021 15:00 Azzurra Scarnafigi 0-0 Morozzo - Via A.Viglione 3
5 10/10/2021 15:00 Busca 1920 Cheraschese 1904 2-0 Busca - Via Monte Ollero 12
5 10/10/2021 15:00 C.s.f. Carmagnola PEDONA 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
5 10/10/2021 15:00 Carignano Pancalieri Castagnole 0-4 Carignano - Regione Garavella
5 09/10/2021 16:00 Infernotto Calcio Cavour 1-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
5 10/10/2021 14:30 Nichelino Hesperia Pol.Montatese 0-3 Nichelino - Via Prunotto 17
5 10/10/2021 15:00 Villafranca Sommariva Perno 3-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
5 10/10/2021 15:00 Villarbasse Bsr Grugliasco 1-0 Villarbasse Via San Martino 1
6 16/10/2021 15:00 Bsr Grugliasco C.s.f. Carmagnola 1-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
6 17/10/2021 15:00 Carignano Azzurra 1-1 Carignano - Regione Garavella
6 17/10/2021 15:00 Cavour Nichelino Hesperia 1-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
6 17/10/2021 15:00 Cheraschese 1904 Villarbasse 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
6 17/10/2021 15:00 Pancalieri Castagnole Busca 1920 2-1 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
6 17/10/2021 15:00 PEDONA Infernotto Calcio 3-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
6 17/10/2021 15:00 Pol.Montatese Villafranca 0-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
6 17/10/2021 15:00 Sommariva Perno Scarnafigi 1-1 Sommariva Perno - Località Galano
7 24/10/2021 14:30 Azzurra Sommariva Perno 3-0 Morozzo - Via A.Viglione 3
7 24/10/2021 14:30 Busca 1920 Carignano 4-1 Busca - Via Monte Ollero 12
7 24/10/2021 14:30 C.s.f. Carmagnola Cheraschese 1904 1-0 Carmagnola - Via Roma 24
7 24/10/2021 14:30 Infernotto Calcio Bsr Grugliasco 0-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
7 24/10/2021 14:30 Nichelino Hesperia PEDONA 0-3 Nichelino - Via Prunotto 17
7 24/10/2021 14:30 Scarnafigi Pol.Montatese 1-1 Scarnafigi - Via XXV Aprile
7 24/10/2021 14:30 Villafranca Cavour 0-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
7 24/10/2021 15:00 Villarbasse Pancalieri Castagnole 1-1 Villarbasse Via San Martino 1
8 31/10/2021 15:00 Bsr Grugliasco Nichelino Hesperia 1-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
8 31/10/2021 14:30 Busca 1920 Azzurra 2-1 Busca - Via Monte Ollero 12
8 31/10/2021 14:30 Carignano Villarbasse 3-3 Carignano - Regione Garavella
8 31/10/2021 14:30 Cavour Scarnafigi 1-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
8 31/10/2021 14:30 Cheraschese 1904 Infernotto Calcio 3-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
8 31/10/2021 14:30 Pancalieri Castagnole C.s.f. Carmagnola 3-6 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
8 31/10/2021 14:30 PEDONA Villafranca 0-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
8 31/10/2021 14:30 Pol.Montatese Sommariva Perno 1-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
9 07/11/2021 14:30 Azzurra Pol.Montatese 2-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
9 07/11/2021 14:30 C.s.f. Carmagnola Carignano 1-3 Carmagnola - Via Roma 24
9 06/11/2021 16:00 Infernotto Calcio Pancalieri Castagnole 1-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
9 07/11/2021 14:30 Nichelino Hesperia Cheraschese 1904 0-1 Nichelino - Via Prunotto 17
9 07/11/2021 14:30 Scarnafigi PEDONA 2-2 Scarnafigi - Via XXV Aprile
9 07/11/2021 14:30 Sommariva Perno Cavour 0-3 Sommariva Perno - Località Galano
9 07/11/2021 14:30 Villafranca Bsr Grugliasco 3-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
9 07/11/2021 15:00 Villarbasse Busca 1920 0-2 Villarbasse Via San Martino 1
10 13/11/2021 14:30 Bsr Grugliasco Scarnafigi 3-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
10 14/11/2021 14:30 Busca 1920 C.s.f. Carmagnola 2-0 Busca - Via Monte Ollero 12
10 14/11/2021 14:30 Carignano Infernotto Calcio 1-1 Carignano - Regione Garavella
10 14/11/2021 14:30 Cavour Pol.Montatese 2-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
10 14/11/2021 14:30 Cheraschese 1904 Villafranca 3-4 Cherasco - Via Giolitti 6/a
10 14/11/2021 14:30 Pancalieri Castagnole Nichelino Hesperia 6-3 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
10 14/11/2021 14:30 PEDONA Sommariva Perno 2-2 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
10 14/11/2021 14:30 Villarbasse Azzurra 0-3 Villarbasse Via San Martino 1
11 21/11/2021 14:30 Azzurra Cavour 2-3 Morozzo - Via A.Viglione 3
11 21/11/2021 14:30 C.s.f. Carmagnola Villarbasse 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
11 21/11/2021 14:30 Infernotto Calcio Busca 1920 1-4 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
11 21/11/2021 14:30 Nichelino Hesperia Carignano 0-0 Nichelino - Via Prunotto 17
11 21/11/2021 14:30 Pol.Montatese PEDONA 0-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
11 21/11/2021 14:30 Scarnafigi Cheraschese 1904 2-2 Scarnafigi - Via XXV Aprile
11 21/11/2021 14:30 Sommariva Perno Bsr Grugliasco 3-1 Sommariva Perno - Località Galano
11 21/11/2021 14:30 Villafranca Pancalieri Castagnole 3-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
12 28/11/2021 15:00 Bsr Grugliasco Pol.Montatese 0-1 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
12 28/11/2021 14:30 Busca 1920 Nichelino Hesperia 1-0 Busca - Via Monte Ollero 12
12 28/11/2021 14:30 C.s.f. Carmagnola Azzurra 3-2 Carmagnola - Via Roma 24
12 28/11/2021 14:30 Carignano Villafranca 0-1 Carignano - Regione Garavella
12 28/11/2021 14:30 Cheraschese 1904 Sommariva Perno 1-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
12 28/11/2021 14:30 Pancalieri Castagnole Scarnafigi 2-3 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
12 28/11/2021 14:30 PEDONA Cavour 2-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
12 28/11/2021 14:30 Villarbasse Infernotto Calcio 2-1 Villarbasse Via San Martino 1
13 05/12/2021 14:30 Azzurra PEDONA 2-2 Morozzo - Via A.Viglione 3
13 05/12/2021 14:30 Cavour Bsr Grugliasco 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
13 05/12/2021 14:30 Infernotto Calcio C.s.f. Carmagnola 1-3 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
13 05/12/2021 14:30 Nichelino Hesperia Villarbasse 1-0 Nichelino - Via Prunotto 17
13 05/12/2021 14:30 Pol.Montatese Cheraschese 1904 2-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
13 05/12/2021 14:30 Scarnafigi Carignano 1-1 Scarnafigi - Via XXV Aprile
13 05/12/2021 14:30 Sommariva Perno Pancalieri Castagnole 3-2 Sommariva Perno - Località Galano
13 05/12/2021 14:30 Villafranca Busca 1920 2-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
14 19/12/2021 15:00 Bsr Grugliasco PEDONA 3-3 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
14 19/12/2021 14:30 Busca 1920 Scarnafigi 3-3 Busca - Via Monte Ollero 12
14 19/12/2021 14:30 C.s.f. Carmagnola Nichelino Hesperia 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
14 06/02/2022 14:30 Carignano Sommariva Perno 0-2 Carignano - Regione Garavella
14 19/12/2021 14:30 Cheraschese 1904 Cavour 1-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
14 06/02/2022 14:30 Infernotto Calcio Azzurra 0-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
14 06/02/2022 14:30 Pancalieri Castagnole Pol.Montatese 3-1 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
14 19/12/2021 14:30 Villarbasse Villafranca 1-1 Villarbasse Via San Martino 1
15 13/02/2022 14:30 Azzurra Bsr Grugliasco 2-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
15 13/02/2022 14:30 Cavour Pancalieri Castagnole 1-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
15 13/02/2022 14:30 Nichelino Hesperia Infernotto Calcio 0-1 Nichelino - Via Prunotto 17
15 13/02/2022 14:30 PEDONA Cheraschese 1904 2-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
15 13/02/2022 14:30 Pol.Montatese Carignano 0-1 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
15 13/02/2022 14:30 Scarnafigi Villarbasse 1-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
15 13/02/2022 14:30 Sommariva Perno Busca 1920 1-0 Sommariva Perno - Località Galano
15 13/02/2022 14:30 Villafranca C.s.f. Carmagnola 2-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
16 20/02/2022 14:30 Pol.Montatese Busca 1920 2-4 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
16 20/02/2022 14:30 Scarnafigi C.s.f. Carmagnola 0-3 Scarnafigi - Via XXV Aprile
16 20/02/2022 14:30 Cavour Carignano 4-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
16 20/02/2022 14:30 Bsr Grugliasco Cheraschese 1904 1-5 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
16 20/02/2022 14:30 Villafranca Infernotto Calcio 0-0 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
16 20/02/2022 14:30 Azzurra Nichelino Hesperia 0-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
16 20/02/2022 14:30 PEDONA Pancalieri Castagnole 1-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
16 20/02/2022 14:30 Sommariva Perno Villarbasse 1-1 Sommariva Perno - Località Galano
17 27/02/2022 14:30 Cheraschese 1904 Azzurra 4-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
17 27/02/2022 14:30 Pancalieri Castagnole Bsr Grugliasco 2-1 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
17 27/02/2022 14:30 Busca 1920 Cavour 2-2 Busca - Via Monte Ollero 12
17 27/02/2022 14:30 Carignano PEDONA 0-2 Carignano - Regione Garavella
17 27/02/2022 15:00 Villarbasse Pol.Montatese 0-2 Villarbasse Via San Martino 1
17 27/02/2022 14:30 Infernotto Calcio Scarnafigi 0-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
17 27/02/2022 14:30 C.s.f. Carmagnola Sommariva Perno 1-0 Carmagnola - Via Roma 24
17 27/02/2022 14:30 Nichelino Hesperia Villafranca 0-2 Nichelino - Via Prunotto 17
18 06/03/2022 14:30 Villafranca Azzurra 4-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
18 06/03/2022 14:30 PEDONA Busca 1920 3-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
18 06/03/2022 14:30 Pol.Montatese C.s.f. Carmagnola 0-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
18 06/03/2022 15:00 Bsr Grugliasco Carignano 1-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
18 06/03/2022 14:30 Sommariva Perno Infernotto Calcio 1-3 Sommariva Perno - Località Galano
18 06/03/2022 14:30 Scarnafigi Nichelino Hesperia 1-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
18 06/03/2022 14:30 Cheraschese 1904 Pancalieri Castagnole 2-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
18 06/03/2022 14:30 Cavour Villarbasse 4-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
19 13/03/2022 14:30 Busca 1920 Bsr Grugliasco 1-2 Busca - Via Monte Ollero 12
19 13/03/2022 14:30 C.s.f. Carmagnola Cavour 1-2 Carmagnola - Via Roma 24
19 13/03/2022 14:30 Carignano Cheraschese 1904 1-1 Carignano - Regione Garavella
19 13/03/2022 14:30 Azzurra Pancalieri Castagnole 2-0 Morozzo - Via A.Viglione 3
19 13/03/2022 15:00 Villarbasse PEDONA 0-3 Villarbasse Via San Martino 1
19 13/03/2022 14:30 Infernotto Calcio Pol.Montatese 2-0 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
19 13/03/2022 14:30 Villafranca Scarnafigi 3-3 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
19 13/03/2022 14:30 Nichelino Hesperia Sommariva Perno 1-2 Nichelino - Via Prunotto 17
20 20/03/2022 14:30 Scarnafigi Azzurra 4-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
20 20/03/2022 14:30 Cheraschese 1904 Busca 1920 2-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
20 20/03/2022 14:30 PEDONA C.s.f. Carmagnola 2-2 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
20 20/03/2022 14:30 Pancalieri Castagnole Carignano 3-1 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
20 20/03/2022 14:30 Cavour Infernotto Calcio 1-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
20 20/03/2022 14:30 Pol.Montatese Nichelino Hesperia 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
20 20/03/2022 14:30 Sommariva Perno Villafranca 0-1 Sommariva Perno - Località Galano
20 20/03/2022 15:00 Bsr Grugliasco Villarbasse 4-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
21 27/03/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Bsr Grugliasco 1-1 Carmagnola - Via Roma 24
21 27/03/2022 15:00 Azzurra Carignano 4-1 Morozzo - Via A.Viglione 3
21 27/03/2022 14:30 Nichelino Hesperia Cavour 0-2 Nichelino - Via Prunotto 17
21 27/03/2022 15:00 Villarbasse Cheraschese 1904 0-2 Villarbasse Via San Martino 1
21 27/03/2022 15:00 Busca 1920 Pancalieri Castagnole 1-2 Busca - Via Monte Ollero 12
21 27/03/2022 15:00 Infernotto Calcio PEDONA 0-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
21 27/03/2022 15:00 Villafranca Pol.Montatese 3-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
21 27/03/2022 15:00 Scarnafigi Sommariva Perno 1-2 Scarnafigi - Via XXV Aprile
22 03/04/2022 14:30 Sommariva Perno Azzurra 1-3 Sommariva Perno - Località Galano
22 03/04/2022 14:30 Carignano Busca 1920 1-0 Carignano - Regione Garavella
22 03/04/2022 14:30 Cheraschese 1904 C.s.f. Carmagnola 5-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
22 03/04/2022 14:30 Bsr Grugliasco Infernotto Calcio 2-0 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
22 03/04/2022 14:30 PEDONA Nichelino Hesperia 1-0 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
22 03/04/2022 14:30 Pol.Montatese Scarnafigi 1-4 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
22 03/04/2022 14:30 Cavour Villafranca 2-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
22 03/04/2022 14:30 Pancalieri Castagnole Villarbasse 0-0 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
23 10/04/2022 14:30 Nichelino Hesperia Bsr Grugliasco 0-1 Nichelino - Via Prunotto 17
23 10/04/2022 15:00 Azzurra Busca 1920 1-3 Morozzo - Via A.Viglione 3
23 10/04/2022 15:00 Villarbasse Carignano 1-0 Villarbasse Via San Martino 1
23 10/04/2022 15:00 Scarnafigi Cavour 0-1 Scarnafigi - Via XXV Aprile
23 10/04/2022 15:00 Infernotto Calcio Cheraschese 1904 0-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
23 10/04/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Pancalieri Castagnole 0-3 Carmagnola - Via Roma 24
23 10/04/2022 15:00 Villafranca PEDONA 2-3 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
23 10/04/2022 15:00 Sommariva Perno Pol.Montatese 3-0 Sommariva Perno - Località Galano
24 24/04/2022 15:00 Pol.Montatese Azzurra 1-0 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
24 24/04/2022 15:00 Carignano C.s.f. Carmagnola 0-4 Carignano - Regione Garavella
24 24/04/2022 15:00 Pancalieri Castagnole Infernotto Calcio 2-2 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
24 24/04/2022 15:00 Cheraschese 1904 Nichelino Hesperia 6-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
24 24/04/2022 15:00 PEDONA Scarnafigi 1-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
24 24/04/2022 15:00 Cavour Sommariva Perno 6-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
24 24/04/2022 15:00 Bsr Grugliasco Villafranca 2-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
24 24/04/2022 15:00 Busca 1920 Villarbasse 2-0 Busca - Via Monte Ollero 12
25 01/05/2022 15:00 Scarnafigi Bsr Grugliasco 1-2 Scarnafigi - Via XXV Aprile
25 01/05/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Busca 1920 2-3 Carmagnola - Via Roma 24
25 01/05/2022 15:00 Infernotto Calcio Carignano 2-2 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
25 01/05/2022 15:00 Pol.Montatese Cavour 0-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
25 01/05/2022 15:00 Villafranca Cheraschese 1904 0-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
25 01/05/2022 14:30 Nichelino Hesperia Pancalieri Castagnole 0-1 Nichelino - Via Prunotto 17
25 01/05/2022 15:00 Sommariva Perno PEDONA 1-1 Sommariva Perno - Località Galano
25 01/05/2022 15:00 Azzurra Villarbasse 1-0 Morozzo - Via A.Viglione 3
26 08/05/2022 15:00 Cavour Azzurra 2-1 Cavour - Via Campo Sportivo 9
26 08/05/2022 15:00 Villarbasse C.s.f. Carmagnola 2-2 Villarbasse Via San Martino 1
26 08/05/2022 15:00 Busca 1920 Infernotto Calcio 1-1 Busca - Via Monte Ollero 12
26 08/05/2022 15:00 Carignano Nichelino Hesperia 3-1 Carignano - Regione Garavella
26 08/05/2022 15:00 PEDONA Pol.Montatese 10-2 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
26 08/05/2022 15:00 Cheraschese 1904 Scarnafigi 5-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
26 08/05/2022 15:00 Bsr Grugliasco Sommariva Perno 2-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
26 08/05/2022 15:00 Pancalieri Castagnole Villafranca 2-2 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
27 15/05/2022 15:00 Pol.Montatese Bsr Grugliasco 0-2 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
27 15/05/2022 14:30 Nichelino Hesperia Busca 1920 0-3 Nichelino - Via Prunotto 17
27 15/05/2022 15:00 Azzurra C.s.f. Carmagnola 0-2 Morozzo - Via A.Viglione 3
27 15/05/2022 15:00 Villafranca Carignano 1-1 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
27 15/05/2022 15:00 Sommariva Perno Cheraschese 1904 2-4 Sommariva Perno - Località Galano
27 15/05/2022 15:00 Scarnafigi Pancalieri Castagnole 0-4 Scarnafigi - Via XXV Aprile
27 15/05/2022 15:00 Cavour PEDONA 0-0 Cavour - Via Campo Sportivo 9
27 15/05/2022 15:00 Infernotto Calcio Villarbasse 3-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
28 22/05/2022 15:00 PEDONA Azzurra 2-2 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
28 22/05/2022 15:00 Bsr Grugliasco Cavour 0-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
28 22/05/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Infernotto Calcio 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
28 22/05/2022 15:00 Villarbasse Nichelino Hesperia 2-2 Villarbasse Via San Martino 1
28 22/05/2022 15:00 Cheraschese 1904 Pol.Montatese 2-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
28 22/05/2022 15:00 Carignano Scarnafigi 1-2 Carignano - Regione Garavella
28 22/05/2022 15:00 Pancalieri Castagnole Sommariva Perno 1-2 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
28 22/05/2022 15:00 Busca 1920 Villafranca 4-2 Busca - Via Monte Ollero 12
29 29/05/2022 15:00 PEDONA Bsr Grugliasco 5-1 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
29 29/05/2022 15:00 Scarnafigi Busca 1920 2-0 Scarnafigi - Via XXV Aprile
29 29/05/2022 15:00 Nichelino Hesperia C.s.f. Carmagnola 0-5 Nichelino - Via Prunotto 17
29 29/05/2022 15:00 Sommariva Perno Carignano 1-2 Sommariva Perno - Località Galano
29 29/05/2022 15:00 Cavour Cheraschese 1904 0-3 Cavour - Via Campo Sportivo 9
29 29/05/2022 15:00 Azzurra Infernotto Calcio 0-3 Morozzo - Via A.Viglione 3
29 29/05/2022 15:00 Pol.Montatese Pancalieri Castagnole 1-3 Monta' d'Alba - Via F.Novo 1
29 29/05/2022 15:00 Villafranca Villarbasse 0-2 Villafranca P.te - Via A.Moro 10
30 05/06/2022 15:00 Bsr Grugliasco Azzurra 2-2 Grugliasco - Via L.da Vinci 24
30 05/06/2022 15:00 Pancalieri Castagnole Cavour 3-1 Castagnole P.te - Strada del Paschetto
30 05/06/2022 15:00 Infernotto Calcio Nichelino Hesperia 4-1 Bagnolo Piemonte - Via Campiglione 9/c
30 05/06/2022 15:00 Cheraschese 1904 PEDONA 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
30 05/06/2022 15:00 Carignano Pol.Montatese 1-2 Carignano - Regione Garavella
30 05/06/2022 15:00 Villarbasse Scarnafigi 2-1 Villarbasse Via San Martino 1
30 05/06/2022 15:00 Busca 1920 Sommariva Perno 1-3 Busca - Via Monte Ollero 12
30 05/06/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Villafranca 0-2 Carmagnola - Via Roma 24
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Cavour 65 30 20 5 5 55 24 31 2,29 1 0 0
2 Cheraschese 1904 62 30 19 5 6 64 28 36 2,29 2 0 0
3 PEDONA 57 30 15 12 3 59 30 29 1,97 1 1 0
4 Pancalieri Castagnole 56 30 17 5 8 66 40 26 1,65 2 1 0
5 C.s.f. Carmagnola 55 30 16 7 7 57 38 19 1,50 1 1 0
6 Busca 1920 50 30 14 8 8 57 42 15 1,36 1 1 0
7 Villafranca 47 30 12 11 7 49 37 12 1,32 1 1 0
8 Scarnafigi 43 30 11 10 9 41 42 -1 0,98 1 1 0
9 Sommariva Perno 43 30 12 7 11 47 52 -5 0,90 1 1 0
10 Bsr Grugliasco 35 30 9 8 13 45 49 -4 0,92 1 1 0
11 Azzurra 33 30 8 9 13 42 53 -11 0,79 1 1 0
12 Infernotto Calcio 29 30 7 8 15 31 42 -11 0,74 1 1 0
13 Carignano 26 30 6 8 16 27 59 -32 0,46 0 1 0
14 Pol.Montatese 25 30 7 4 19 29 58 -29 0,50 0 1 0
15 Villarbasse 24 30 5 9 16 25 51 -26 0,49 0 1 0
16 Nichelino Hesperia 10 30 2 4 24 17 66 -49 0,26 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Dalmasso 19 0
PEDONA Pepino 10 0
PEDONA Pallara 5 0
PEDONA Calleri 5 0
PEDONA Boniello 4 0
PEDONA Rizzo 3 0
PEDONA Petris 2 0
PEDONA Tucci 2 0
PEDONA Barbero 2 0
PEDONA Berteina 1 0
PEDONA Marro 1 0
PEDONA Calleri 1 0
PEDONA Trocello 1 0
PEDONA Giuliano 1 0
PEDONA Peano 1 0
PEDONA Perna 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport